Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
FatalitY
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
И о разрыве отношений я не жалею ни дня, я забываю об этом человеке на следующий день...Причем настолько что потом даже имя вспомнить не могу...

но вы же помните, что забываете, иначе как бы вы об этом сейчас написали?

да, и сколько этих человеков было? или тоже не помните?

а то ведь все в настоящем времени у вас:  не жалею, забываю

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1446
|29 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
но вы же помните, что забываете, иначе как бы вы об этом сейчас написали?

я амнезией не страдаю...иначе как бы это писала?

но когда человек из разряда близкого становится "посторонним прохожим" то уже никак и ничего не задевает...

 

Цитата FatalitY
да, и сколько этих человеков было?
если бы их был десяток значит я бы подумала что жизнь меня не научила ничему...а так и одного было достаточно...сейчас я их за версту чувствую...вот у вас есть к этому потенциал...вы считаете повод оправдывает насилие...
То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+268
|29 Мая 2011
7 Цитировать

А давайте подумаем о том, что было бы, если б я с ним (садистом) не разошлась?

1. Продолжал бы добивать, как и пообещал ("Я тебя не бил, а просто паказал тебе, как я теперь с тобой буду обращаться!")

2. Я жила бы в страха и стрессе, продолжая думать, что "сохраняю семью ребёнку", а ребёнок бы получал новые дозы семейного ужаса, подрывающие неустойчивую психику ребёнка. А я продолжала бы ему рожать новых жерв семейных побоев (он хотел ещё детей).

3. К тем последствиям добавились бы новые последствия от новых побоев - как следствие, дальнейшая потеря здоровья и трудоспособности (поскольку офицеров специально обучают, как надо бить, он меня куда-то ударил, что я его не видела 2 минуты и была полностью дезориентирована, а он бил как хотел, так что и побои снять не удалось).

4. Я бы потратила свою драгоценную жизнь на ужасы садизма.

5. Я бы осталась там на его условиях, ничего не видя хорошего в жизни.

6. Я бы не уехала из того города, не пошла бы в свою церковь, не получила бы исцеление и восстановление, не встретила бы там своего любименького Сашечку, не вышла бы за него замуж, и обо мне никто бы не заботился.

ВЫВОД: .....................

ВОПРОС: А вы?

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+10
|29 Мая 2011
5 Цитировать

Лауреат, правильно сделали, что ушли от такого человека, хотя такое поведение человеческим и назвать трудно.

Удален
SOFIA
|29 Мая 2011
5 Цитировать

На вопрос: "Стоит ли бросить садиста?", я, как старый борец, могу сказать: "Да, стоит, через бедро и не один раз". Мог бы порекоммендовать и другие броски, но у женщин через бедро получается лучше.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1172
|29 Мая 2011
2 Цитировать

Вот-вот...сестра с 7 детьми абсолютно дома не уважаема, никто ее в расчет не берет, хоть бегает молится днями и вся в духовном...дети всю жизнь видели не смирение, а бессилие. Девочки сожительствуют с такими же насильниками - одна разошлась, одна живет...одна только в церкви, все остальные - нет.

Еще знакомый с мамой в очень холодных отношениях - почитает, помогает, но папа...ночные концерты, "проверка уроков" ночью с ремнем, так до 15 лет, пока к другой ушел, своих троих бросил...так вот сын до сих пор спит плохо, а умный мужик...но ему повезло, он первый...а второй и третья уже со следами алкоголизма отца. И не может сын понять, почему мама их не защищала...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
сейчас я их за версту чувствую...вот у вас есть к этому потенциал...

ваша чуйка вас подводит.

у меня есть жена и двое сыновей, мы в браке 18 лет. это мой потенциал. а ваш?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
И не может сын понять, почему мама их не защищала...

Вот, вот. Это самое ужасное. Если маме нравиться жить с моральным уродом, то пусть себе сама и испытывает удовольствие. А дети тут при чём? Лично я бы такому папаше бы сама голову бы отвинтила. Не столько за себя, сколько за ребёнка своего. Только мне что-то такие никогда не попадались :)))

Писатель
+20
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Апостол Павел писал: «жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его» 1Кор.7:13 Верующая жена не может оставлять только такого неверующего мужа, который согласен жить с нею. Вот несколько значений слова Согласие: соглашение, взаимная договоренность; взаимная дружба, мирные дружественные отношения. Следовательно, если нет таких отношений и такого согласия между мужем и женой – то оставлять неверующего мужа можно. Верующей жене можно, конечно, посоветоваться со служителями, но тем не менее, последнее слово должно быть только за ней, ибо не служителям жить с её мужем-негодяем.

Если взять слово СОГЛАСИЕ отдельно от текста послание- вы правы. А если по тексту- нет. Смотрите- апостол не берет во внимание согласие жены, если муж-грешник согласен. Он приказывает ей- не должна оставлять его. Хотя во многих случаях это не означает жить с ним в одном доме и в одной постели. Она может удалиться от него (отдельное жильё,другой город) и работать над его спасением так долго сколько бы она хотела что бы Христос работал над её спасением.

А вобщем то,своей теорией, вы здорово облегчаете жизнь многим прелюбодеям и прелюбодецам.

Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
1 Цитировать

Да .

Самые беззащитные существа в нашей тупости- это дети.

Женщна должна думать о детях.

Кстати все законы на сторое женщины с ребёнком и если мать здравая заботящаяся женщина, то

в суде она выиграет ВСЁ , если захочет.

К сожалению есть и другие варианты, но это уже другая тема.

:-0)))

Может кто откроет из мужчин.

:-)))

Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Он приказывает ей- не должна оставлять его.

Павел в данном месте не приказывает, но пишет:

"12 Прочим же я говорю, а не Господь..."

то есть, он дает рекомендацию, а не приказывает. Семейные отношение очень тонкие и сложные, и верующие должны постиупать так, как им открыто в контексте их личных отношений с Богом, который и определяет их личную жизнь:

"17Только каждый поступай так, как Бог ему определил" 1Кор.7:12.17

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1172
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Если взять слово СОГЛАСИЕ отдельно от текста послание- вы правы. А если по тексту- нет.

А что такое согласие? Вы что, не читали - пойдут ли двое вместе, не согласившись межэду собою? То есть он согласен, она не согласна, но пусть не оставляет?

Согласен жить - значит, ее вера их семье не препятствует, вот и все. Если он против, то ей должно повиноваться больше Богу, чем человеку. Для таких и написано - если муж неверующий, но согласен жить, то его надо приобретать личными переменами, житием.

Силински, вы налагаете бремя неудобоносимое, когда-то ответите за эти заповедь на заповедь и правило на правило. Законник...пусть хоть сдохнет от побоев, пусть дети калеки - закон соблюден...

Если есть вера у сестры на то, что своим житием она бийцу может изменить, пусть - ее вера и ее ответ. Но по чьей-то букве...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата silinski
А вобщем то,своей теорией, вы здорово облегчаете жизнь многим прелюбодеям и прелюбодецам.

Если это для Вас не  трудно, то скажите пожалуйста: Вы имеете длительный опыт и навык семейной жизни? Дело в том, что многие берутся судить об отношениях мужа и жены со стороны, не имея личного опыта и переживания преломления слова Божьего в своей личной жизни. Я имею в виду большой опыт семейной жизни, а не опыт человека который только что женился, или женился и развелся. Библия - это книга и вечной жизни, и земной, и семейной в том числе, и открывается она лучше тем, у кого больше житейского опыта.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+7473
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
И о разрыве отношений я не жалею ни дня, я забываю об этом человеке на следующий день...Причем настолько что потом даже имя вспомнить не могу...

"Счастливейшая ты между женами", сестра. Это приобретение для человеческой души не лелеять пустых надежд, а сразу уходить оттуда, где тебе было всего лишь один раз плохо. Не всем это дано. Некоторые люди напоминают бурлаков на Волге: лямки на спине уже кожу протерли до мяса, а они себя уговаривают: "Еще чуть-чуть потяну до берега". А берег почему-то не приближается.

Вот так самоотверженно тянуть лямку можно и нужно, когда от нашего терпения зависит чья-то жизнь или смерть, но ни в коем случае не бесконечная переэкзаменовка с надеждой получить хотя бы "3"-ку в отношениях с человеком, который потом на Суде не сможет достоверно объяснить, чего же ему в этой жизни не хватало... Окажется, что розги в детстве и богобоязненного воспитания. И больше ничего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
kazanskiy
|30 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Некоторые люди напоминают бурлаков на Волге:

Вас что туда, в эту лямку, насильно завязали?

:-))))

Старожил
+1446
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
"Счастливейшая ты между женами", сестра. Это приобретение для человеческой души не лелеять пустых надежд, а сразу уходить оттуда, где тебе было всего лишь один раз плохо.

я просто не мазохистка...да еще и с характером кошки...очень на такое реагирую...предупреждаю об этой особенности сразу...для меня важно состояние внутренней безопасности рядом с близким человеком...

но вот если мне было хорошо с человеком, далее никаких эксцессов не было, а просто тихо-мирно остыли отношения, то вот в этом случае больно просто до ужаса, хочется вернуть вот тот прошлый внутренний комфорт и тепло в отношениях, трудно забыть и прочее...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Я вот в пятидес. церкви сейчас, там есть сестра, пришедшая из православия, семеро детей, муж пил и бил, уже умер. Старший и средний сыновья тоже пьют и грубиянят. Так вот ею никто не руководит и не руководил...она мне все книги православные носит о смирении...типа вот так смиряться ей Бог дал... Тоже тенденция, не находите?

Насчет смирения, я тоже также думала, будучи у моих любимых пятидесятников. Браты, любили во время проповеди привести примеры, как "одна" сестра терпела всю жизнь, осталась без зубов и почти без волос (выбили и вырвали), но вдруг... о, чудо! "чудо" покаялось и спаслось. Правда, сестра, не жила всю жизнь, а как-то вопреки всему выживала, об этом никто не жалел, ведь это жизнь сестры из примера, а раз все закончилось "хеппи-эндом", то стоит ли думать, правильно ли это: платить цену всей своей судьбы, молодости, женского счастья ради того, чтобы жестокий человек наконец-то перестал ее мутузить, прийдя к Богу. Может это человеческая глупость  одобряет такие примеры из чужой жизни? Стала бы эта глупость одобрять подобные примеры из своей жизни? Ведь как написали в одной из тем "Чужой жизнью жертвовать легко".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
FatalitY
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Это приобретение для человеческой души не лелеять пустых надежд, а сразу уходить оттуда, где тебе было всего лишь один раз плохо.

если бы вот так Иисус все бросил после первого же искушения в пустыне... где бы мы были?

 

Цитата Клара я
но ни в коем случае не бесконечная переэкзаменовка с надеждой получить хотя бы "3"-ку в отношениях с человеком

лучше проходить переэкзаменовки со все новыми и новыми партнерами?

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+7473
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вас что туда, в эту лямку, насильно завязали?

Поначалу, нет. Была любовь и попытка ее сохранить. Потом отвественность за семью, ребенка и выработка терпения, чтобы сохранить брак. Узы семьи, удивлю вас, брат,  для некоторых людей священны, потому их не навязывают насильно, они сами удерживают себя в долготерпении и надежде. Если вы меня не поняли, я не виновата.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|30 Мая 2011
6 Цитировать

Большое заблуждение представлять себя в роли Спасителя...Не человек спасает, а Бог...Кроме Христа на земле не нашлось ни одного человека способного на это (и не стоит на это пытаться толкать женщин)...Поест мужчина этих как их...короче что там блудый сын хотел поесть из корма свиней, а потом одумается (может быть) и прийдет к Богу...а пока не поест со свиньями из одной кормушки то глядишь и жену от Бога уведет (т к она будет считать что спасает типа мужа а потом еще и на Бога обижаться)...И дети вырастут в "превосходной" атмосфере любви...

Ребята, зачем детям полная семья? Для того чтобы видеть здоровые отношения между родителями, учиться на примере их построения отношений и прочее...Если атмосфера эта "ад на земле", то детям такая "семья" не нужна, т к подает эта с позволения сказать "семья" пример дурного поведения...а мальчики потом также лупят жен, а девочки не представляют мужчину не насильника и не бийцу (или не навидят мужчин или выходят за таких же)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
если бы вот так Иисус все бросил после первого же искушения в пустыне... где бы мы были?

А если честно, сколько бы лет вы лично захотели терпеть жестокое к вам отношение, будучи на месте слабой женщины, подобно Иисусу? Только очень честно.

 

Цитата FatalitY
лучше проходить переэкзаменовки со все новыми и новыми партнерами?

О ком вы? Если о дочерях Божьих, это не про них. Мы же не в миру живем, где именно так решаются все проблемы. Я о том, что лучше прозреть как можно раньше, не загоняя себя в бепросветное ожидание и не теряя времени, сил и здоровья, которые можно отдать Богу и служению Ему. В этом отношении я согласна с Павлом: "Остался без жены - не ищи жены, осталась без мужа - не ищи мужа". Меня это лично устраивает. А вот осознание насколько хороша жизнь пусть в одиночестве, но в свободе,  без семейных "реперессий", скажу вам, наполняет эту жизнь новым смыслом и простым человеским счастьем от того, что тебе подарена жизнь Богом, как благословение, а не как проклятие. Как известно, благословение Господне обогащает и печали не приносит.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Ребята, зачем детям полная семья?

Полная семья там, где Христос - Центр и Стержень всех отношений.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+7473
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Мог бы порекоммендовать и другие броски, но у женщин через бедро получается лучше.

Утешили, брат, есть еще у сестер надежда! Женщина я не хрупкая, не пробовала ни разу, но думаю, что ту "скалу" не то, что через бедро, но и через колено, не смогла бы сдвинуть. Чем у человека меньше жалости к жене и детям, тем он тяжелее, однако. Постоянный грех, нежелание каяться и нежелание прозревать утяжеляют как-то душу, а с ней и монолит фигуры.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
FatalitY
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
А если честно, сколько бы лет вы лично захотели терпеть жестокое к вам отношение, будучи на месте слабой женщины, подобно Иисусу?

по понятным причинам мне трудно представить себя на месте женщины, независимо какой - сильной или слабой.

но надо не просто терпеть, а любить, как Бог возлюбил нас. Такая любовь преображает того, кого любишь.

встретились с трудностями - давайте сразу убежим, да?

вот здесь история, которая происходит сейчас: родители оставили ребенка с тяжелым врожденным пороком, хотя врачи советовали не рожать его вообще. надо было бросить его?

когда мой второй сын родился, ситуация была попроще, но мнение врачей подобное: не забирайте его, он стонет, может умереть. может, не надо было рисковать, терпеть? сейчас ему 15, все ок.

такса наша уже два года наполовину парализована, задние лапы не ходят, потому мы не можем все вместе куда-либо уехать. может, не надо терпеть, усыпить ее и все свободны?

зы

я уверовал в 24 года, а до того грешил, причиняя много страданий окружающим людям.

зачем столько лет Бог терпел меня?  почему не пожалел тех людей, которых я обижал?

 

Цитата Клара я
Если о дочерях Божьих, это не про них.

зато это про автора темы и некоторых ее активных участников.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|30 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
если бы вот так Иисус все бросил после первого же искушения в пустыне... где бы мы были?

Жаль, дочери у вас нет...но и сыновьям, может, придется посоветовать, тогда и посмотрим, такова ли ваша вера, как слова.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SOFIA
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Утешили, брат, есть еще у сестер надежда! Женщина я не хрупкая, не пробовала ни разу, но думаю, что ту "скалу" не то, что через бедро, но и через колено, не смогла бы сдвинуть.

Дорогая сестра! Лучшие "броски через бедро", которые достигнают цели - это молитвы и здравый смысл на основании Слова Божьего. Если у сестер есть такие проблемы, то лучше всего уединиться с Господом в молитве и просить Его, чтобы Он открыл Свою волю в отношении мужа. Великая благодать поступать по воле Бога! Многие говорят: "у меня нет такой возможности - уединиться". Я отвечаю в таких случаях: "а возможность теперь годами издевательства есть?" Приоритеты, приоритеты...  Дорогие сестры! Взыщите волю Бога в молитве и поступайте  согласно полученному откровению. Чтобы услышать голос Святого Духа - нужно уединиться от всех забот и людей: Бога можно услышать, если закрыть двери своей души от всех проблем и забот, и сконцентрироваться на Нем.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+7473
|30 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
такса наша уже два года наполовину парализована, задние лапы не ходят, потому мы не можем все вместе куда-либо уехать. может, не надо терпеть, усыпить ее и все свободны?

Понимаю, вас, как никто, сама проносила около 3 лет задние ноги своей сенбернарихе, подвязав ей заднюю часть шерстяным шарфиком 2 раза в день, выходя с  нею в туалет из высотного дома без лифта. А когда в один день отказали и передние, со слезами поехала к врачу и попросила усыпить, потому что она 2 суток не была в туалете (терпела) и ни разу не поднялась с места. Но ведь это совсем разные вещи.

Если бы бывший супруг занемог и слег, я бы не оставила его, несмотря на его жестокое отношение. Это уже человеческий долг, который мы исполняем не ради личного счастья, но чтобы оставаться человеком, созданным по образу и подобию Божию.

Брат, я с вами согласна, что терпение - плод Духа Святого, и надо терпеть, потому что "Бог терпел и нам велел". Поверьте, если мы говорим о терпении женщины, которая живет в неуважении и физических притеснениях, то как раз в таких условиях любовь погибает, она не выживает. Само чувство умирает и на него опираться невозможно. Остается лишь жертвенная любовь агапе, которая и держит вторую сторону в этом неправильном уравнении.

Наболевшим является вопрос: до какой степени человек должен полагать свою жизнь за жизнь другого человека, который эту жертву презирает настолько, что при первой же возможности предает того, кто много лет был рядом с ним в слезах и молитвах? Если жизнь - дар от Бога, то до какой степени надо пренебрегать этим даром, чтобы послужить умиротворению одержимой жестокостью души в надежде? Нужна ли Господу такая жертва, настаивает ли Он на ней или же может Он дает право тому, кто угнетен выйти на свободу? Жизнь в подавленном и униженном состоянии отчаяния не делает счастливым никого: ни палача, ни жертву. Зачем тогда продолжать это делать?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|30 Мая 2011
1 Цитировать

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+80
|30 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Наболевшим является вопрос: до какой степени человек должен полагать свою жизнь за жизнь другого человека, который эту жертву презирает настолько, что при первой же возможности предает того, кто много лет был рядом с ним в слезах и молитвах? Если жизнь - дар от Бога, то до какой степени надо пренебрегать этим даром, чтобы послужить умиротворению одержимой жестокостью души в надежде? Нужна ли Господу такая жертва, настаивает ли Он на ней или же может Он дает право тому, кто угнетен выйти на свободу? Жизнь в подавленном и униженном состоянии отчаяния не делает счастливым никого: ни палача, ни жертву. Зачем тогда продолжать это делать?

Иногда на весах также своя жизнь и детей.

Старожил
+7473
|30 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Теист
просто поражаешься на христианском форуме и столько грязи на мужчин. вот вам статистика. от абортов. умирают детей больше .чем от всех мировых войн. нацизма, Аль-Каеды и прочих злодеев. большинство самоубийств, совершается мужчинами. потому что мало . кой -кому всего, 1000 лет назад женщине надо было 200 - 250 вещей в домашнем обиходе. сейчас минимум 2000 вещей и всё им мало. , столько свободы. прав имеют. а всё равно мужики - сволочи. козлы,садисты и прочая нечесть

Не плакайте, брат, у среднестатистической женщины, живущей на среднестатистическую зарплату или не дай Бог, пенсию, точно 200 еле наберется. А уж 2000 вещей (?!)... куда их складывать и когда носить, они ж не модели, чтобы каждый день -  в новом. Конечно, если вы считаете носовички, подследники, зубные щетки, шпильки, то может быть 250 с натяжкой насчитаем . И давайте кастрюльки со сковородками сюда не добавлять, потому как это для всей семьи.

Сумбурно, как-то вы о женщинах. Все в кучу: аборты, войны, Аль-Каеда, злодеи, мужчинские самоубийства, 1000 лет назад, женские тряпки по счету, свободы и права и почему-то мужики  - сволочи, козлы, садисты и прочая нечисть. Логики как-то маловато.

Похоже, свободы и права женщин вместе с их гардеробом (?!) вас сильно задеваю. Осмелюсь заметить, что не без мужчинского согласия они эти свободы и права получили. Да, и Господь ведь часто нам о Своей воле говорит, которую Он осуществляет здесь на земле через правителей земных. Так может не будем так восставать на женщин, а задумаемся: "Не от Меня ли это было?" .

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы