Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
свой
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Слушай, тренер, а не много ли на себя берешь?

не тренер, нет, нужно называть вещи своими именами, и Вам польза будет, и мне. Итак - циник, хам, бесчувственный болван, глупец и самовлюбленный сектант. Добавьте ещё пару штрихов для завершения этого вопроса.

 

Цитата Cестра
Тут люди сокровенное расказывают, а ты решил  эти души тренировать?

есть такой грех, каюсь.

 

Цитата Cестра
Не под силу?

не под силу.

 

Цитата Cестра
Тренируй кого-нибудь другого, тренер!

уже не могу всё исправить, Вы успели прочесть мои реплики, их не удалить нельзя ни забыть. Постарайтесь о моих словах не думать, я не смог написать то, что могло бы Вас заинтересовать и увлечь.

Старожил
+1172
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата свой
Вы успели прочесть мои реплики, их не удалить нельзя ни забыть

Это вы себе круто льстите...

А превозношения никто не любит, особенно от человека, плохо понимающего в теме.

Что там помнить в ваших репликах - вода...хоть бы смешно было...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|9 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Поэтому, особенно в конце июля, мне нужна будет молитвенная поддержка, чтобы с ребенком все было в порядке и Господь подарил его мне, а не забирал сразу к себе

Значит, будем молиться. У меня мама с той же проблемой (15 лет), инсулинозависимая. Это сильно повлияло на круг ее интересов, так, как ты пишешь, вынуждена "лелеять" болезнь. Я попрошу наших девчонок взять молитвенное бремя за вас. Так хочется, чтобы он родился. Мы его ждем, он нам нужен и дай Бог, чтобы у него не было никаких отклонений. Почему все так трудно и больно? Господи, помоги, пожалуйста.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
свой
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Что там помнить в ваших репликах - вода...

верно. я и хотел отмыть душу от садиста.

Старожил
+3288
|9 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
и дай Бог, чтобы у него не было никаких отклонений.

Тоже надеюсь, что все будет в порядке, как с доченькой. Она ведь у меня такое чудо! Устаю конечно с ней, ведь в 40 лет не так уж и легко поднимать ребенка. Но она радует меня каждый день и не дает отчаиваться. Да и с мужем нас постоянно мирит, сводит вместе, чтобы обнимались, а не разбегались по углам. И учит прощать и забывать обиды. Она сама так легко это делает!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
И учит прощать и забывать обиды. Она сама так легко это делает!

Вот потому Господь сказал нам: "Будьте, как дети". Он прав, у меня лучшая подруга (в мамы мне годится), уже ей 71 год, битая - перебитая, вдовая уже 7 лет, но несмотря на все горести ведет себя, как жизнерадостное дитя, так искренно верит в Бога и любит людей. Стараюсь у нее учиться, но это дар от Господа - такое сердце.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+507
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
я не смог написать то, что могло бы Вас заинтересовать и увлечь.

окей, все извинения приняты.

Расскажите, как у вас на личном фронте? С боями или мирное время?

Старожил
+1172
|9 Июн 2011
2 Цитировать

Ну что, сомнения оставили жалостливых наших?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SOFIA
|9 Июн 2011
5 Цитировать

Помню, в колонии была одна женщина, которая в собрании всегда при слове "жалость" болезненно морщилась и говорила: "жалость - от  дьявола". Я при этом всегда внутренне возмущался и пытался возражать, объясняя, какое это прекрасное чувство, но не помогало, и она продолжалась морщиться, услышав это слово. Однажды, при личной беседе я спросил её, почему она так думает? Оказалось, что именно проявленная жалость привела её в места лишения свободы. Жалость и доверие - это природа женщины, которой свойственно водиться не разумом, а чувствами. Христианки, я думаю, должны переходить к вождению Святым Духом, который прекрасно воздействует на разум человека независимо от пола и дает так необходимую твердость духа. Жалость по Христу и жалость по плоти - разные жалости. И здесь, я думаю, многие жещины согласятся со мною, ибо... (можете продолжить примерами)

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
свой
|9 Июн 2011
0 Цитировать

жалость - от Бога. Это хорошее чувство к тем, которые нуждаются в твоей помощи.

Трусость - вот порок и грех. Но не против Бога, а против самого себя.

Доброта - вот порок. Потому что никто не добр, кроме Бога. Наша же доброта и уступчивость - есть гордость и трусость.

Старожил
+507
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата свой
Наша же доброта и уступчивость - есть гордость и трусость.

Так и не надо нас назидать, вы не наш пастор. Нечего сказать - тогда пора уйти. Хамить и философствовать - вот, видимо, ваше кредо.

Удален
SOFIA
|9 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
Доброта - вот порок.

"Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро" 2Кор.13:7

"Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем" Гал.6:9

"покажите в вере вашей добродетель" 2Пет.1:5

"Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" Иак.4:17

"Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро" 1Пет.3:10-11

"Итак, страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро" 1Пет.4:19

"Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога" 3Ин.1:11

"слава и честь и мир всякому, делающему доброе" Рим.2:10

Аминь!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
свой
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
"Молим Бога, чтобы вы не делали никакого зла, не для того, чтобы нам показаться, чем должны быть; но чтобы вы делали добро" 2Кор.13:7 "Делая добро, да не унываем, ибо в свое время пожнем, если не ослабеем" Гал.6:9 "покажите в вере вашей добродетель" 2Пет.1:5 "Итак, кто разумеет делать добро и не делает, тому грех" Иак.4:17 "Ибо, кто любит жизнь и хочет видеть добрые дни, тот удерживай язык свой от зла и уста свои от лукавых речей; уклоняйся от зла и делай добро" 1Пет.3:10-11 "Итак, страждущие по воле Божией да предадут Ему, как верному Создателю, души свои, делая добро" 1Пет.4:19 "Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога" 3Ин.1:11

логику учили? Можете увидеть разницу между тем, чтобы совершать добрые поступки и быть добрым, или между добротой и добрыми делами?

Старожил
+507
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата свой
логику учили? Можете увидеть разницу между тем, чтобы совершать добрые поступки и быть добрым, или между добротой и добрыми делами?

Маниакальная жажда внимания к своей персоне. Была у нас такая, Вгил, кто помнит.

Удален
свой
|9 Июн 2011
0 Цитировать

вообщем-то в теме о садистах, наверное будет уместным. Человек не может быть добрым или благим. Даже Христос напомнил, что благ или добр - только Бог.

Здесь очень всё просто. Христос делал чудеса в одном городе, но это автоматичесчки означало, что в другом городе в это время болели и умирали люди. Человек таким сотворен, чтобы один раз сказать "да" кому-то или чему-то, придется тысячу раз сказать "нет" всем или всему остальному.

Если садисту я говорю "да", и благость ему и добродетель, то придется быть злым, и сказать "нет" например,  своим детям. Тут есть над чем подумать.

Цитата Cестра
Маниакальная жажда внимания к своей персоне. Была у нас такая, Вгил, кто помнит.

сестра, слово маниакальная можно было бы и выделить, я же просил. вообщем справляетесь неплохо, пишите дальше, но не халтурьте.

Старожил
+507
|9 Июн 2011
3 Цитировать

Мне только одно интересно, где вам так мозг прополоскали, что у вас психика перевернулась?

Вы уже оскорбили женщин, чего еще надо? Кто-то отказал вам и вы теперь такой нигилист?

Идите в мужские темы и там философствуйте и вашу чушь несите туда.

А всем предлагаю тролля - в игнор.

Удален
SOFIA
|9 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
А всем предлагаю тролля - в игнор.

Поддерживаю. Есть много различных тем, который важны для христиан. Но эта тема -  о семье, о взаимоотноешнях супругов - самая важная тема, ибо с домашней семьи начинается церковь поместная. Враг боится этого, а потому и будет мешать христианам разобраться в вопросах, решение которых будет приносить благословения. Смотрите, сестра правильно заметила: как только появляется важная тема, как сразу на неё заходят люди, вносящие разлад в дискуссию между христианами. Я думаю, что нет нужды говорить о том, чьи это сосуды.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+507
|9 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата SOFIA
важная тема,

Я уже обратила внимание, что стоит только народу начать писать о своих чувствах, о пережитом, о глубоко сокровенном, тут же появляется некто,кто гадит в души.... Я сама некоторое время в форум не выходила, потому что после моего откровения один  начал такое писать, что ему без моих жалоб админ врезал.

Удален
свой
|9 Июн 2011
0 Цитировать

я придумал название для вашей игры в праведников - "Петушка и кукух".

за что же, не боясь греха,

Петушка хвалит Кукуха?

За то, что хвалит он Петушку.

Удален
свой
|9 Июн 2011
0 Цитировать

товарищи минусаторы, ну что же вы все попрятались, напишите свои реплики, возражения, обоснуйте минусы. А то прям как партизаны в церкви, не бойтесь, не согласитесь, опровергните.

Вот, например, несколько мыслей о семье.

Семья - не место для спасения кого-либо.

Семья - как предприятие.

Брак - это не союз на всю жизнь, а союз - ДЛЯ цели /какой?/ всей жизни.

Старожил
+1446
|9 Июн 2011
2 Цитировать

SHanell, я в шоке, сочувствую вам..двойное предательство и от отца и от матери...

Если женщина ищет оправдания терпя садиста в том что нужен отец ребенку, то какое оправдание у нее

когда идет издевательство над собственными детьми? куда делся ее материнский инстинкт?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
свой
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
куда делся ее материнский инстинкт?

он заштукатурен, как фрески бывают спрятаны под слоями штукатурки. Она в этом не виновата, её так воспитали, так научили в церкви добрые люди.

В природе самка защищает своих детей, потому что она понимает, что детенышам нужна любовь, а не самцы.

Старожил
+1446
|9 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
Мальчику (как, впрочем, любому ребенку) нужен ОТЕЦ. И не просто отец, а отец-христианин. А не тренер.

абсолютно согласна...

 

Цитата свой
послушайте, отец у ребенка уже есть, и никакого другого никогда не будет. Какой есть - такой есть.

значит воспринимать отца, главу семьи он будет именно в этом уродливом виде, а заодно и Господа Бога т к Он Отцом тоже является...

У меня для сына настоящим отцом оказался совсем не родной по крови, отец тот кто воспитывает и вкладывает в ребенка себя и свою любовь, внимание...

Сын меня очень любит и когда бросаясь мне на шею говорит "как я люблю мою мамочку и моего папочку", а родного по крови называет просто по имени и он ему чужой человек...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
Симеона
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
значит воспринимать отца, главу семьи он будет именно в этом уродливом виде, а заодно и Господа Бога т к Он Отцом тоже является...

Angelok, я с вами на все 1000% согласна!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Это Дьявольская работа "Извращать от юности" потом стоит многих трудов, что бы отогреть это холодное сиротское сердечко... Слава Господу что у вас ЕСТЬ рядом Мужчина, который занял это место для мальчика!

P.S. очень люблю ваши посты читать, хоть и не всегда соглашаюсь:))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
свой
|9 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
значит воспринимать отца, главу семьи он будет именно в этом уродливом виде

послушайте, Вы пришли к неверному заключению, потому что исходите из неверных предпосылок. А именно - что ребенок глуп и копирует модель отношений только своих родителей. Это верно, но до 5 лет. После, у ребенка развивается критическое мышление, и он сам выбирает себе примеры для подражания. Дети намного умнее, чем мы себе представляем.

Кстати, хочу заметить, что Бог, Отец - в нашем понимании имеет неполноценную семью. Ведь у Него нет жены, а значит у нас - матери. Хотя и есть попытки в некоторых конфессиях этот пробел восполнить, но факт есть факт. Но мы не чувствуем себя сиротами, да и Бог ожидает от нас, что мы будем подобны Ему, а не своим мамам.

Старожил
+7473
|9 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата свой
Доброта - вот порок. Потому что никто не добр, кроме Бога. Наша же доброта и уступчивость - есть гордость и трусость.

Бред сивой кобылы. Похоже, я была к вам слишком толерантна, об этом не жалею, каюсь, думала, что вы умнее.

Бог добр, мы созданы по образу и подобию Божию. Бог живет в нас Духом Святым. Мы преображаемся, возрастаем в образ Спасителя нашего Иисуса Христа, Который есть Любовь. Любовь всегда подразумеват доброе сердце, потому что злое сердце не умеет любить.

Включая логику, молодой человек, делаем вывод, что Добрый Бог передает способность к деланию добра и доброму сердцу Своим детям, а не к гордости и трусости, как "высокомудрствуете" вы.

Вы оскорбляете не людей, а прежде всего Бога, образу Которого мы уподобляемся, проходя наше земное поприще.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SOFIA
|9 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Бог добр, мы созданы по образу и подобию Божию. Бог живет в нас Духом Святым.

Аминь! В ком живет добрый Бог - тот и добр!

«Ибо мы — Его творение, созданы во Христе Иисусе на добрые дела, которые Бог предназначил нам исполнять» Еф.2:10

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Симеона
|9 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
я была к вам слишком толерантна

Клара, вы как мама ...

Похвали дитятю наперёд, авось исправится:)))

но Увы:((((

Не обращайте вниманя,

Тема о Садисте, давйте по теме общатся и не обращать внимания на заглянувших в не те двери прохожих

ведь действительно это Актуальная проблема в религиозных кругах,

когда одна сторона терпит ВСЁ ради НЕзная ЧЕГО:(((

SOFIA, вы как всегда ПРАВЫ на все 100%:))))))))))))))))))))))))))

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+507
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата свой
Кстати, хочу заметить, что Бог, Отец - в нашем понимании имеет неполноценную семью. Ведь у Него нет жены, а значит у нас - матери. Хотя и есть попытки в некоторых конфессиях этот пробел восполнить, но факт есть факт. Но мы не чувствуем себя сиротами, да и Бог ожидает от нас, что мы будем подобны Ему, а не своим мамам.

Психиатры на форуме есть? Пора скорую вызывать!

Я таких "толкователей нагляделась. Дома сидят, читают, а потом горе от ума. И нието помочь не может, даже служение освобождения, ибо человек настолько сживается с ересными убеждениями, что только критикует всех и вся, считая себя правым.

Удален
SOFIA
|9 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Cестра
И ничто помочь не может, даже служение освобождения, ибо человек настолько сживается с ересными убеждениями

Вы затронули очень важный аспект по теме. В силу своего служения мне часто приходится сталкиваться с одержимостью. Так вот какой мой личный опыт: есть возможность освобождения только тогда, когда человек раздваивается на "хорошего" и "плохого", когда человек хоть и творит зло, но  СОЗНАЕТ свою проблему и ЖЕЛАЕТ от неё избавиться.

Но если одержимый человек не раздваивается, НЕ СОЗНАЕТ свою проблему, и НЕ ЖЕЛАЕТ избавления от неё - то всё бесполезно, так как он полностью сращивается с бесами и мыслит также, как и они. Он неосознано отождествляет себя с ними.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы