Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+7473
|2 Янв 2012
5 Цитировать
Волк вскроется еще до брака, если будете молиться Богу о том, чтобы Он показывал, кто приготовлен для Вас Богом, а кто нет. И важно доверять при этом Богу и не спешить забегать вперед Него, успокаивая себя мыслями, сто все потом образумится.

Именно этого мы не знали, выходя замуж неверующими за неверующих. Казалось, любовь всегда права, но именно за то, что не было Божьего предупреждения по нашим молитвам об опасности брака с человеком, не предназначенным нам Богом, мы потом платили горькую цену.

О том, что надо обязательно молиться родителям, жениху и невесте,  вопрошать Бога о его воле, надо говорить всем без разбора, и тем, кто верует и тем, кто пока об этом не задумывался. Предупреждать заблаговременно, может кто-то и задумается,  помолится и будет ожидать Божьего знака.

Достаточно наблюдений и статистики печальных ошибок в своих жизнях и жизнях других несчастных людей. Пора уже становиться умнее и делать правильные выводы, а не опять наступать на те же грабли. Бог - Единственный, Кто знает все и может реально помочь советом.

Может это будут слова, сказанные мудрым человеком, прочитанные в книге, может это будет внутренний голос самого себя, может это маленькая птичка будет стучать в окошко, но все это будет знаком от Господа, чтобы принять правильное решение.

Бог знает наши несовершенства, знает, с каким человеком мы сможем расти в совершенстве и быть счастливыми, с каким  стоять на месте и вариться в постоянных проблемах, а с каким становится еще хуже и быть глубоко несчастными.

Положиться полностью на Божие мнение и есть полное упование на Бога. Даже если не суждено связать свою судьбу именно с этим человеком, с которым сейчас, как никогда, всех хорошо складывается, но поступить по воле Божьей, в конечном счете, это отзовется благом для нас в последствии.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Именно этого мы не знали, выходя замуж неверующими за неверующих. Казалось, любовь всегда права, но именно за то, что не было Божьего предупреждения по нашим молитвам об опасности брака с человеком, не предназначенным нам Богом, мы потом платили горькую цену.

думаете в браке между верующими все гладко?как-бы не так...много званых, но вот кто останется тверд и в вере и в отношениях трудно узнать...Сколько людей пришли к Богу но сколько устояли?не так много...

Разводятся и пастора и лидеры служений, и жены пасторов и лидеров страдают и от измен и от рукоприкладства (к сожалению)...так что гарантий в этом случае мало...человек изменяется на протяжении всей своей жизни и не всегда в хорошую сторону...Бог когда дал Адаму Еву ошибся?Но ведь трудно все это было назвать хэппиендом в христианском понимании...Так что создавая отношения с человеком гарантий у нас быть не может никаких...мы не можем за себя даже ручаться не то что за другого..

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
zennn
|2 Янв 2012
5 Цитировать

Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал: - Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!

Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил: - Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.

- С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план. – Хорошо, – сказал Мастер и снял со своего левого мизинца кольцо с красивым камнем.

– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты! Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную. Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно.

Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру. - Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но никак не золотую! Торговцы твердят, что это кольцо столько не стоит.

- Ты только что произнёс очень важные слова, сынок! – отозвался Мастер.


Новичок
+5
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
Разводятся и пастора и лидеры служений, и жены пасторов и лидеров страдают и от измен и от рукоприкладства (к сожалению)...так что гарантий в этом случае мало...человек изменяется на протяжении всей своей жизни и не всегда в хорошую сторону...Бог когда дал Адаму Еву ошибся?Но ведь трудно все это было назвать хэппиендом в христианском понимании...Так что создавая отношения с человеком гарантий у нас быть не может никаких...мы не можем за себя даже ручаться не то что за другого..

Значит эти пастора и лидеры служений также безответственно подходили к браку, и выбирали спутника жизни не советуясь с Господом. Но когда мы советуемся с Господом, то Он дает нам самый оптимальный вариант. Мы часто не слушаем Его совета и делаем по своему, основываясь на своих представлениях, эмоциях, желаниях, но наперед все знать не можем. И потом терпим из-за того, что отвергли волю Божию о себе. А Его воля благая, угодная и совершенная. Она гораздо более совершенная, чем наша воля.

Искупленный
Удален
zennn
|2 Янв 2012
6 Цитировать

– Но прежде, чем пытаться продать кольцо, неплохо было бы установить его истинную ценность! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит нам за кольцо.

Юноша снова вскочил на коня и отправился к ювелиру. Ювелир долго рассматривал кольцо и, наконец, обратился к юноше:

- Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше 58-ми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за 70, учитывая срочность сделки.

- Семьдесят золотых монет?! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад. - Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека.

– И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт. Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?


Старожил
+1446
|2 Янв 2012
0 Цитировать

Искупленный, вы вообще не состоите в браке, у вас нет детей....

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
у меня своя сказка
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Лауреат
Я тоже считаю, что держаться за мужа-подонка, живя в иллюзии, что мы свиоими молитвами их спасём, - малодушие.

обобщать в этом вопросе никак нельзя.

садизм - это болезнь и одержимость.

и в каждом индивидуальном случае нужно разбираться особо.

я считаю что Вы поступили правильно.

а молиться все равно надо.это наша обязанность и  заповедь Божья.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Удален
zennn
|2 Янв 2012
3 Цитировать

Для тех, кто осуждает женщин разводящихся с мужьями-бийцами. Посмотрите и вспомните ...

Удален
Alek-S
|2 Янв 2012
2 Цитировать
Значит эти пастора и лидеры служений также безответственно подходили к браку, и выбирали спутника жизни не советуясь с Господом. Но когда мы советуемся с Господом, то Он дает нам самый оптимальный вариант. Мы часто не слушаем Его совета и делаем по своему, основываясь на своих представлениях, эмоциях, желаниях, но наперед все знать не можем. И потом терпим из-за того, что отвергли волю Божию о себе.

Искупленный, вы блуждаете в фантазиях.

Потому как проблемы между людьми случаются даже между теми кто вступил в брак по Божьей воле и Его совету, когда люди четко знают что это верный выбор.

мало того, эти люди лично выбирают друг друга, в любви и желании быть вместе.

мало того, я бы сказал что это могут быть даже идеальные пары.

Вероятно вы не понимаете суть и силу тех проблем, вам даже не знакомо о чем речь, вы имеете лишь отдаленные представления о том что такое - "сложности в семье"

Удален
Alek-S
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
думаете в браке между верующими все гладко?как-бы не так...много званых, но вот кто останется тверд и в вере и в отношениях трудно узнать...Сколько людей пришли к Богу но сколько устояли?не так много...

Ангелок, вы глубоко правы.

Поверхностное благополучие обязательно пройдет испытание жизнью.

И то что ты "верующий" еще не делает тебя поступающим мудро и конструктивно.

мир уходит именно из христианских семей, потому что происходят нарушения и перегибы тех или иных принципов того что служит к миру и доброму взаимодействию.

И нередко именно ставя лучшие цели люди не замечают как применяют принципы, служащие к разладу и нарушению отношений.

к примеру я назову лишь один.

там где желания лучшего высказываются недовольством, всегда будет собиратся все худое и неустройство. (это часть описанного из Иак.3:16)

.

Я знал семью одного пастора, где отношения портились именно в общении, при том что в делах у них все шло в гору и успех.

кстати именно успешные люди нередко терпят крах в деле брака. потому как все лучшее и все успешное тонет в болоте ссор и проблем в отношениях так и не приблизив семью к счастью.

Измены, скорее лишь верхняя часть айсберга, суть же бед и проблем уходит глубже в сферу невидимого, где происходят эти внутренние конфликты ведущие к неустройству.

Удален
Alek-S
|2 Янв 2012
0 Цитировать

к сожалению, насколько помню та семья так и не получила ответа в свое время, им словно никто не мог послужить.
Я молился за них, и вот что сказал Бог ясно и четко.

(Своими словами)

что в том случае Церковь была обязана быть тем кто взял бы ответсвенность за проблему семьи пастора, и именно церковь не стала той помощью и силой кто бы молился за них ,кто бы помог им пройти то время обострений и бед, что бы мужу и жене видеть причины разлада и то как все это разруливать.

И тут были бесполезны человеческие советы, или сочуствие.

там нужно было садится с ними и разбирать дело, молясь и вопрошая Бога, что бы по каждй ситуации и по каждой проблеме люди получали Божьи ответы что не так, и как с этим справлятся.

Увы церковь словно отступила от этого, и по отдельности кто то пытался им помочь, но вместе церковь не сделал того что должна была сделать.

Семья распалась, писать о боли и последующих серьезных трудностях не вижу смысла.

Церковь тоже раскололась и многие вышли из неё, это был сильный удар как для разбитой семьи, так и для близких и друзей.

Новичок
+5
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Потому как проблемы между людьми случаются даже между теми кто вступил в брак по Божьей воле и Его совету, когда люди четко знают что это верный выбор. мало того, эти люди лично выбирают друг друга, в любви и желании быть вместе. мало того, я бы сказал что это могут быть даже идеальные пары. Вероятно вы не понимаете суть и силу тех проблем, вам даже не знакомо о чем речь, вы имеете лишь отдаленные представления о том что такое - "сложности в семье"

Эти варианты я не списывал с считов. Они не исключаются, т.к в Библии и в нашей жизни хватает примеров, где человек пребывая в воле Бога сворачивает с намеченного Им пути, для жизни человека, и терпит поражение.

Искупленный
Новичок
+5
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Alek-S
Искупленный, вы блуждаете в фантазиях. Потому как проблемы между людьми случаются даже между теми кто вступил в брак по Божьей воле и Его совету, когда люди четко знают что это верный выбор. мало того, эти люди лично выбирают друг друга, в любви и желании быть вместе. мало того, я бы сказал что это могут быть даже идеальные пары. Вероятно вы не понимаете суть и силу тех проблем, вам даже не знакомо о чем речь, вы имеете лишь отдаленные представления о том что такое - "сложности в семье"

Согласен, что отчасти дал легкомысленную оценку. Плохо копаться в чужом грязном белье  и обсуждать все это, оссобенно, когда не знаешь этих людей лично, также все ньюансы и тонкости их ситуации.Хотя даже зная этих людей, нехорошо о них мусолить с другими людьми. Это не сфера моей ответственности. Прошу прощения.

Искупленный
Старожил
+7473
|2 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
думаете в браке между верующими все гладко

Нет, не думаю, люди ведь не совершенны, но уверена в том, что искать воли Божьей на брак с определенным человеком надо до брака, в молитвах и постах. Если Господь даст "добро", значит, те трудности, которые придут в отношения по жизни, с этим человеком возможно будет преоделеть, сохранив семью, ведь это самая большая победа среди перепетий бытия, сохранить любовь, уважение и обоих родителей для детей.

Искупленный, хоть и не женат, прав в том, что надо испросить совета у Господа. И если сам будет поступать так, то верю, что Бог благословит его.

Недавно услышала по радио, что в горах Японии, в маленькой деревушке, живет семейная пара, мужу 107 лет, жене 106 лет, а поженились они 90 лет назад. Говорят, что помнят всех императоров, которые за эти годы сменяли друг друга, любят друг друга до сих пор и даже ни разу не поругались. Бывает же такое счастье. Какие-то особые люди. Наверное, очень простые и совсем не гордые, умеющие довольствоваться самым малым, потому живущие без претензий друг ко другу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
у меня своя сказка
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Какие-то особые люди. Наверное, очень простые и совсем не гордые, умеющие довольствоваться самым малым, потому живущие без претензий друг ко другу.

круто.

я очень верю  в само понятие "особенный", когда человек перестает  быть  просто человеком.

а становится особенным. к нему отношение  особенное. и все вокруг особенное...

а вы правильно подметили, очень простые люди и  совсем не гордые - это наверное решающие критерии счастья.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+1446
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата Клара я
Недавно услышала по радио, что в горах Японии, в маленькой деревушке, живет семейная пара, мужу 107 лет, жене 106 лет, а поженились они 90 лет назад.

они живут в горах японии...а вот мегаполис откладывает свой отпечаток на отношения тоже...кто что успел, кто что не успел + вечно нервы вымотанные...нервное истощение у людей поголовно...издерганный народ...вечером встретились 2 издерганных за день человека, каждый нуждается в поддержке и вот и раздражение...

муж нуждается в поддержке жены, но если жена не сидела целый день дома а решала рабочие вопросы она также нуждается в этой же пресловутой поддержке и у нее элементарно не может быть на это сил...

мои например не знают что у меня на работе происходит (ну нельзя ничего рассказывать да и не люблю это) как результат периодически все это вылазит в виде обострений состояния здоровья...хотя никто ниче так и не знает...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Новичок
+5
|3 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата Alek-S
Потому как проблемы между людьми случаются даже между теми кто вступил в брак по Божьей воле и Его совету, когда люди четко знают что это верный выбор.

Трудности есть у всех. Одна трудность и проблема уходят, потом со временем приходит другая. Из этого состоит вся наша жизнь. Мы не мазохисты и не хотим и не ищем себе различных роблем, но они часто встречаются в нашей жизни. Это нормальное явление. Ненормально, когда нет никаких проблем. Их не будет только в вечности у Господа, где не будет не болезней, не печали и Бог отрет всякую слезу.

Бог не дает человеку сверх сил.Дает ровно столько, сколько Его дитя может понести.  Если Бог дал человеку пару назначеного для этого человека Богом, то это благословение, даже несмотря на трудности, которые будут встречаться у этой семьи. Потому, что Бог будет с ними, т.к. это Его проект. Потому что Бог приготовил для жены мужа ( для мужа жену), которого она (он) сможет понести. И даже с теми трудностями и скорбями они будут счастливы, потому что Бог дал им друг-друга по силам, а не сверхсил. Во всех их трудностях с Ними будет Бог. "Если я пойду долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною; Твой жезл и Твой посох - Они успокоивают меня". Пс. 22:4. Господь не избавил Своего слугу от долины смертной тени (трудности), а был с ним. Это и дает силы проходить через трудности, побеждать и превозмогать Его силой. Если же человек избирает себе пару не по воле Господа, а по "своей", то зачастую и страдает после этого сверх сил, так как избрал себе не по силам. Но сначала об этом не знал. Такие конечно очень глубоко несчастны, т.к для них эта ноша не подъемна,т.к. выбор был сделан без Господа.  Бывают даже среди неверующих счастливые пары и они не вопрошали друг о друге у Господа, но оказались именно теми, которых Бог приготовил друг для друга, они даже сами об этом не знали. Но это исключение из правил, а не правило. Они просто попали и совпали и подошли друг-другу, как в лотереи.

Искупленный
Новичок
+5
|3 Янв 2012
1 Цитировать

angelok - Вам Бог скорей всего нужен как золотая рыбка. Надеетесь на него только в этой жизни. По сути Вы потребитель. Вы очень амбициозны и все время пытаетесь быть в центре, все остальные на переферии и разумеется должны Вам.

Искупленный
Старожил
+3288
|3 Янв 2012
3 Цитировать
Бывают даже среди неверующих счастливые пары и они не вопрошали друг о друге у Господа, но оказались именно теми, которых Бог приготовил друг для друга, они даже сами об этом не знали. Но это исключение из правил, а не правило. Они просто попали и совпали и подошли друг-другу, как в лотереи.

Вы уверены, что это - случайность? А может просто люди научены трудиться над собой, а не над другими? Может родители заложили им правильное основание в жизни?

Жизнь одна лишь нам дана!
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы уверены, что это - случайность? А может просто люди научены трудиться над собой, а не над другими? Может родители заложили им правильное основание в жизни?

Бывает на несколько миллионов неудачных пар, одна пара совершенно случайно подходит друг-другу. Возможно эта "случайност" организованна Господом по молитвам верующих родственников или знакомых этих двух человек. Более правильного основания в жизни, чем сам Господь и Его воля относительно спутника жизни, нет. Все остальное; воспитание, работа над собой и т.п. отчасти  сглаживает многие шероховатости и трудности, но не решает их и не делает счастливыми. Счастье дает Бог, если мы пребываем в Его воле относительно выбора спутника жизни и других сфер жизни, в которых мы часто не хотим советоваться с Ним, но советуемся. И познавая Его волю, благую, угодную и совершеннуюЮ и придерживаясь ее-имеем от Него благословение.

Искупленный
Старожил
+3288
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Бывает на несколько миллионов неудачных пар, одна пара совершенно случайно подходит друг-другу.

Это - картина наших церквей. Именно в них, почему-то, на несколько миллионов пар, только одна - подходит друг другу. В миру счастливых пар гораздо больше!

Жизнь одна лишь нам дана!
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Это - картина наших церквей. Именно в них, почему-то, на несколько миллионов пар, только одна - подходит друг другу. В миру счастливых пар гораздо больше!

Значит в церквах в этом вопросе не очень искали Господа, а за мирских неверующих кто-то из верующих родственников денно и нощно возносил молитвы. У нас в церкви тоже нет молитвы за молодых, которые еще не определились со спутником жизни, которые еще не женились, но скоро женятся. Должна быть молитва  в церкви о том, чтобы Господь дал увидеть им друг-друга. Как правило все молятся только о своих неверующих детях. И когда в церкви вдруг молодые решили пожениться, то церкви это просто объявляется как факт и через время их сочетают. Через время влюбленность проходит и люди мучаются, терпят друг-друга и живут под одной крышей два разных человека.

Искупленный
Старожил
+1446
|3 Янв 2012
0 Цитировать
angelok - Вам Бог скорей всего нужен как золотая рыбка. Надеетесь на него только в этой жизни. По сути Вы потребитель. Вы очень амбициозны и все время пытаетесь быть в центре, все остальные на переферии и разумеется должны Вам.

как хорошо вы меня знаете и даже мои отношения с Богом, "проницательности" вам не занимать...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Новичок
+5
|3 Янв 2012
1 Цитировать

Ладно, не расстраивайтесь!

Искупленный
Старожил
+1446
|3 Янв 2012
1 Цитировать
Ладно, не расстраивайтесь!

было бы из-за чего

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Новичок
+5
|3 Янв 2012
0 Цитировать

Рад за Вас!

Искупленный
Новичок
+35
|4 Янв 2012
0 Цитировать

А стоит ли бросить человека которого периодически уличаешь в изменах

Старожил
+7473
|4 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата руся
А стоит ли бросить человека которого периодически уличаешь в изменах

Ой, мама, опять по новому кругу.

Наша женщина сколько сможет вытерпеть, будет терпеть. Так уж она устроена-воспитана, что чаще блудник ее бросает, чем она его. Молится, надеется, если человек осознает свою проблему (измену) и хочет изменений, то Бог обязательно поможет и семья может возродиться из руин вновь.

Но если изменяющий не кается и не оставляет своего "промысла", стоит ли продолжать жить в этой нечистоте? Думаю, что плата за такое "житие" на троих велика - несчастные жена и дети, лугущий и изворачивающийся муж, дом, полный одиночества, притом, что в нем много людей.

Некоторым блудливым мужьям надо побывать выставленными за дверь, поевшим рожек у новой "мечты", чтобы вдруг осознать, как он подло поступил и как ему плохо без его родной семьи, аж до слез. Тогда они начинают стучать в те двери, за которые их выставили, и проситься назад. После это умнеют и начинают ценить свою семью, а не чужую тетю. Такая вот диалектика жизни.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата руся
А стоит ли бросить человека которого периодически уличаешь в изменах

лично я бы простила измену, если бы они стали регулярными, я бы спросила  себя, насколько сильно я люблю и насколько нужен мне такой мужчина, в случае великой любви я бы простила и стала бы срочно начинать с себя ,чтобы причин для измены  просто не было.

все зависти от самих людей.

нет проблем. есть только возможности!

возможность  простить-исправить. ведь все во имя любви же...

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+430
|4 Янв 2012
3 Цитировать
стала бы срочно начинать с себя ,чтобы причин для измены просто не было.

дорогая, а если бы причина была не в вас? как бы вы ее стерли с лица земли?

не все в наших силах, в наших силах - только послушание Богу, когда Христос нас укрепляет.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы