Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
SOFIA
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата paralipomenon
Такого ни к женщинам подпускать нельзя, ни к девушкам. Изуродует своим церковным подходом.

У этого человека типичное мирское мышление, а потому, я думаю, что он никакого отношения ни к Христу, ни к Церкви Его не имеет. За такое мышление и высказывания его бы из любой общины поперли бы.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+3288
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Как Бог называет Иова перед началом его страданий?

А для чего были его страдания? Просто так, для эксперимента? Или Господь его чему-то научал? Что-то показывал?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Наоборот, живя  этим миром с его цивилизацией я как раз и должен был умереть в 40

нет, что Вы. Средняя продолжительность жизни в Африке ещё 50 лет назад была менее 39 лет, это значит, что люди со слабым здоровьем умирали где-то в 27-33 года. Т.е., благодаря цивилизации Вы продержались дольше и дожили до дня своего покаяния и обращения к Богу.

 

Цитата nv
Если бы я не ушел из мира, то меня бы уже давно закопали...

не, ну так как Вы ушли из мира - это нормально. Т.е. сидите в интернете, живете в обществе, пользуетесь благами, приносите пользу грешникам.

Удален
paralipomenon
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
У этого человека типичное мирское мышление, а потому, я думаю, что он никакого отношения ни к Христу, ни к Церкви Его не имеет. За такое мышление и высказывания его бы из любой общины поперли бы.

вы ошибаетесь. Именно таких вот умненьких полно в современных общинах. Людей душевных, отвергающих истину евангелия, и думающих, что весь мир у них на ладони. А особенно если они пострадали от религии, или до религии, то уже думают, что всё прошли и более проходить нечего, остаётся только устанавливать мировой порядок.

И устанавливают его. таким крест не предложишь, чтобы в смирении идти за Христом. Они найдут кучу отговорок, чтобы оставаться в иллюзии радости и счастья - релаксация - заканчивается плохо она.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Удален
SOFIA
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
А для чего были его страдания? Просто так, для эксперимента? Или Господь его чему-то научал? Что-то показывал?

Я думаю, что Бог допустил страдания Иову для того, чтобы показать всем (и нам!): вот что может перенести человек, любящий Бога. Таких страданий без любви к Богу никто не сможет перенести. Иов прославил своими страданиями Того, Кого любил. И еще я думаю, что истроия Иова - эта история Церкви всей и каждого в ней: преодолев временные страдания Иов был многократно благословлён. Так и мы, претерпев временные страдания получим землю обетованную, где никакого зла не будет. Если соотнести это к нашей теме, то вопрос будет стоять так: страдают ли сестры ради Христа и по воле Бога или страдают не ради Христа, а по своей вине и не по воле Бога? Я думаю, что все бремена, которые не могут нести христиане и падают под тяжестью их - это не те бремена, которые возлагает Бог. Бог не дает христианину испытаний сверх его сил. Лишние бремена накладывает на себя христианин, будучи обманутым духовными силами тьмы. Бог спокойно допустил сатану к Иову, зная, что тот выдержит испытания и прославит Его.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
свой
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата paralipomenon
человек открыл сердце, открыл ту боль, которую у него уже забрал Христос, открыл тем, кто может ещё в боли, а вы вот так книжно и мёртво пишете ему прописные истины, которыми вас пичкают в общине, и при этом кажетесь себе таким глубоким. Уважаемые женщины, вы хотели увидеть в теме садиста? Вот один из них. Ему доставляет удовольствие замарать грязью свидетельство славы Божией. Ведь бить можно не только руками, можно и словами бить. Он старается ударить свидетельство Божие своими ещё не очищенными руками-словами, печатая их. И при этом кажется себе глубокомысленным. Такого ни к женщинам подпускать нельзя, ни к девушкам. Изуродует своим церковным подходом.

я сначала-то не понял, что это обо мне. Знаете, сестра, я не обижаюсь. Что заслужил, то заслужил. :-)

Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
а потому, я думаю, что он никакого отношения ни к Христу, ни к Церкви Его не имеет.

вроде с бородой, а такие глупости пишите. Неужели не врут, что волосы питаются мыслями с головы?

Тема страдания и долготерпения - очень интересная тема. Именно неверное понимание оной и приводит к неверному построению семейных отношений. Как правило. Хотя есть и исключения.

Старожил
+7473
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Кроме того, я уже писала, что "просто терпеть" и "простить" это тоже две большие разницы. Ведь, чаще всего, они не прощают мужей, а просто терпят.

Жанна, милая, терпеть, не прощая, невозможно. Если терпит, значит, прощает. Сколько раз я засыпала в слезах и синяках, но утром вставала, готовила завтрак и разговаривала. Пусть это был не радостный щебет, но это был разговор женщины, которая понимала, что готова еще терпеть, потому что находила в своем сердце любовь, привязанность и желание сохранить семью. Человеку  Бог дает силу каждый день начинать, как с чистого листа, потому что тот, кто не научился это делать, становится постоянным клиентом психиатрии. А так Бог миловал.

Разве женщина виновата в том, что то, что с ней проделывают, накапливается годами? Может вина на том, кто годами не может остановиться в своем нежелании управлять своими эмоциями? Что Вы предложите сделать, чтобы это не происходило? Выбить себе мозги, чтобы вызвать у себя амнезию на то, что было вчера?

По поводу милиции и ее "помощи" мы уже рассуждали. По поводу выноса собственного позора на обозрение людей - дело каждого, но толпы сочувствующих и помогающих, уверяю, вы не дождетесь. Люди стараются обходить такие ситуации стороной.

Много Вы сами лично обращались в милицию или выносили свои семейные проблемы на обозрение людей? Не все люди готовы к подобного рода "стриптизу".

По поводу откровения от Бога, когда женщина находится в перманентном состоянии загнанной жертвы, скажу Вам честно, очень сложно услышать четкое указание, когда ты находишься в стрессе и отчаянии. Хорошо слышать в покое и состоянии мира в сердца, но этого сложно достичь в подобной обстановке.

Потому остается Библия, как вернейшее пророческое Слова от Господа. В Слове находишь покой и утешение, но и призыв к долготерпению. Потому верующим женщинам труднее всего уходить из таких обстоятельств, они терпят по максимуму. Разве в этом их вина? Может это их жертва ради спасения их мужей?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
вроде с бородой, а такие глупости пишите. Неужели не врут, что волосы питаются мыслями с головы? Тема страдания и долготерпения - очень интересная тема. Именно неверное понимание оной и приводит к неверному построению семейных отношений. Как правило. Хотя есть и исключения

Судя, по тем глупостям, которые пишите вы, волос на вашей голове очень мало, потому что им нечем питаться.

Тема страдания и долготерпения - для вас чисто теоретическая и своего рода развлекательная, потому вы тут изгаляетесь над людьми, пишущими о своей боли, но делаете это очень примитивно. Зачем вам это? Хотите, чтобы Бог вас испытал лично на крепость? Думаю, что вы этого не хотите, потому так и куражитесь, но Он обязательно вас испытает.

Не надо думать, что это удел кого-угодно, только не ваш, потому что вы сам себе умный. Многие так думали, но оказывались в такой ситуации, когда Бог испытал их на выносливость, терпение и умение прощать своих катов. Они-то свой экзамен уже сдали, а готовы ли вы к тому, что дорога жизни часто бывает с ухабами, от которых сильно бросает и бьет?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Хотите, чтобы Бог вас испытал лично на крепость? Думаю, что вы этого не хотите, потому так и куражитесь, но Он обязательно вас испытает.

и пошлет мне жену-садистку в наказание? будьте же последовательны.

Старожил
+7473
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата свой
и пошлет мне жену-садистку в наказание? будьте же последовательны

Вот-вот, и я же об этом. Вы уверены, что если вы - мужчина, то жены-садистки у вас точно не будет, потому что это не типичное явление. Да и не позволите вы себя обижать. Ведь правда? Так вмажете, что забудет, где дверь открывается. Вот потому на этой  женской теме, куда вы забрели, есть люди, которые знают об этом не по наслышке и говорят, действительно, о том, что болит у них, или болело когда-то. Вы же пытаетесь их учить жизни. Ваше право, но хотелось бы, чтобы учили со знанием вопроса, а не просто от фонаря.

Насчет испытания Богом, не смущайтесь, не женой-садисткой, так может своими, пока спящими наклонностями, но будете испытаны. Каждый из нас будет испытан, так говорит Слово. Каждый в своем горниле, чтобы выйти, как золото.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Ведь правда? Так вмажете, что забудет, где дверь открывается.

давайте попробуем второй раз, последний.

Итак, по-вашему, Бог испытает меня чем-нибудь по-серьезнее, чем жена-садистка, я правильно понял?

А женщин Он испытывает /наказывает/ мужьями-садистами. Вы так считаете?

Старожил
+7473
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
А женщин Он испытывает /наказывает/ мужьями-садистами. Вы так считаете?

Я вообще считаю, что отношения с людьми, есть испытание, которому мы подвергаемся всю жизнь, пока живем. На втором месте после тяжелых болезней, которые преодолеть надо большое мужество, чтобы верить в хороший исход. Вся наша жизнь - есть испытание на пути Домой, где вырабатывается святость, без которой никто не увидит Господа. Это может быть жестокий муж, сварливая жена, въедливая свекровь, пьющий отец, непослушные дети, а также небогатая жизнь, тяжелая работа, отсутствие нормальных условий для жизни, бездетность, внезапная смерть близкого человека, и пр. боль человеческой жизни.

Испытание и наказание - разные вещи. Испытание не есть следствие нашей вины, но может быть вины тех, кто был до нас, а может быть испытание в чистом виде, как у Иова. Наказание - есть следствие нашей вины, которой может быть много. Надеюсь, вы не думаете, что безгрешны и уже готовы к Небу?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
свой
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Я вообще считаю, что отношения с людьми, есть испытание

Да это не ВЫ так считаете. Это Вы или услышали где-то или прочитали. На самом деле, отношения с людьми - будут и на Небе, эти отношения - благо, удовольствие, наслаждение, которому можно научиться уже здесь, в нормальной настоящей жизни. Об этом я и говорю всё время. Но может быть зря, у каждого - своя судьба.

Старожил
+430
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
А для чего были его страдания? Просто так, для эксперимента? Или Господь его чему-то научал? Что-то показывал?

А вы прочитайте книгу все-таки. Я знаю, что в харизматических церквях верующим вдабливается в голову, что если человек страдает - то обязательно за свои грехи перед Богом. Потому как, учат их, что если действительно человек искренне следует за Ним, то его ждет только богатство, успех, смех, радость, наслаждение и процветание. Такие же "проповедники" есть и в этой книге - это друзья Иова. Вы знаете, Жанна, что потом, когда страдания Иова закончились, Бог сказал, что простит этих друзей только после молитвы Иова. Думаю, это предостережение тем, которые  говорят "ты страдаешь, потому что не так терпишь, не так прощаешь, не так перед Богом ходишь" - как таким людям не пришлось потом просить осуждаемых молить за них Господа о прощении.

Вообще, мне кажется, что проповедники "евангелия процветания" должны вырывать своим прихожанам эту книгу из Библии, а заодно запрещать им изучать историю, дабы не узнали, что даже апостолы имели очень много испытаний в жизни, и процветали они духовно, но не как не в комфорте богатых домов, с постоянными восхищениями окружающих в их адрес...

Удален
SHanell
|8 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Клара я
По поводу милиции и ее "помощи" мы уже рассуждали. По поводу выноса собственного позора на обозрение людей - дело каждого, но толпы сочувствующих, уверяю, вы не дождетесь. Люди стараются обходить такие ситуации стороной.

Я испробовала и милицию (с отцом и с мужем), и разговоры, и что есть еще… Когда отец избил меня до полусмерти в 19 лет (счастье, что мама раньше вернулась с работы: он никогда не бил при свидетелях), я ночь провела в тихой истерике. Утром он, видимо, не до конца удовлетворившись, "дожал" меня, и тогда я с 7-го этажа в чем была бросилась на улицу, к телефонам-автоматам. Набрала 02. Приехала бригада. А тогда был год после Чернобыля. Учитывая, что на него поступали заявления соседей (слышали вой мамы и писали участковому), его хотели повязать и послать на работы к реактору поближе. Как вдруг мама отмочила цыганочку с выходом. Пустив скупую слезу, стала говорить, что я преувеличиваю, что он никогда никого пальцем и проч. (Спустя годы, она призналась, что боялась "позора перед людьми". А дочь можно пофигу). Менты уехали, мама накрасила губы и отчалила на работу, а я осталась один на один с ублюдком. Тот поднес под нос кулак и прошипел: "Попробуй только усни, сука, - заколю!". И ушел на речку купаться. А еще потом почти пятеро суток ночью боялась сомкнуть глаза. Днями отец уходил по своим мусорникам, и я закрывалась на внутренний замок и сидела часами на полу в тупом оцепенении. И что с той милиции? Они семейными делами не занимаются, к тому же после отца (и после мужа) никогда даже побои нельзя было снять. А вызовы эти только раздраконивали мужиков.

Рассказывала людям - толку? Кому чужие проблемы нужны? Покивают головами и затем сплетничают за спиной и пальцем тычут? Проходит время, и ты понимаешь, что ты изгой, пария, и что бы ты ни делала, для них все равно ты второй сорт. Да и говори не говори - а проблема ж от разговоров не решается, причем что в миру, что, как я теперь убедилась, в

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Потому верующим женщинам труднее всего уходить из таких обстоятельств, они терпят по максимуму. Разве в этом их вина? Может это их жертва ради спасения их мужей?

А много есть примеров спасения мужей через полную покладистость жены? Единичные случаи и то, передающиеся как легенды, с персонажами которых и поговорить невозможно................

Просто, ты сама понимаешь, что не каждая женщина способна уйти от такого мужа. Вот Лауреат ушла, SHanell ушла. А ты ведь, кажется, терпела до конца, до своего вдовства?

Но мы ведь не можем знать наперед, что будет, если будет............. И была бы твоя жизнь и ты сама такой, какая ты есть сейчас, если бы не те испытания, через которые ты прошла? Иногда, конечно, кажется, что жизнь могла бы быть более счастливой. Но ты в этом уверена? Была бы ты с Богом до сих пор, если бы ушла от мужа раньше? Имела бы то счастье общения с дочерью, которое есть сейчас? Ведь на 100% уверенной быть невозможно!

Кроме того, я просто не призываю всех женщин сразу уходить от мужей, если что не так. Но и все терпеть в отношении себя, тоже неправильно. Надо находить где-то "золотую серединку", Божью истину на данный, конкретный случай. И тут, конечно же, без личного общения с Богом не обойтись! Потому что все вокруг будут пытаться дать тебе какой-то совет, видя только часть ситуации, в которой ты находишься. А всю ситуацию может увидеть только Он! Ведь так или нет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|8 Июн 2011
9 Цитировать

причем что в миру, что, как я теперь убедилась, в церкви.

Имхо: истинно свободный человек, тем более верующий, не позволит красть свою свободу и топтать свое человеческое достоинство, за которое была пролита Святая Кровь. Я выше писала: да, нужно пройти два, три, поприща, а потом, если видишь, что у человека нет сожаления о содеянном, нет раскаяния, а только оправдание своей гнилой сущности, то нужно уйти от него, не сообщаться, а главное, не жалеть о нем, потому что станешь навек соляным столбом, да еще дурно пахнущим: худые сообщества развращают добрые нравы, и жизнь с таким человеком неизбежно налагает свой зловонный отпечаток. Конечно, потом можно молиться хоть сто порций за спасение (но не это изменит ситувцию) - но в СВОЕЙ свободе! И делать добро, и любить людей, и уважать себя, и быть счастливой во Христе, и строить жизнь в Божьем покое и любви к Богу, людям, жизни.

Кстати. Нам большей частью как-то странно преподносят учение о браке. Создается впечатление, будто женщина может быть полноценно счастлива (если вообще быть полноценной) только в браке - мол, одной тоже ничё, посвящает себя Господу и т. п., а вот брак - это самый цимес. Оно, конечно, цимес, но... Вот, скажем, с определенного возраста женщина без мужчины негласно воспринимается большинством как-то не очень. Женщина не замужем (без мужчины) вроде как неполноценная (хотя об этом не говорят вслух, но подразуменвают, да так, что слова уже не нужны). Оно, с одной стороны, понятно: Бог сотворил ИХ, одна плоть, гармония, оргазм, драгоценная ячейка общества и т. д. Но тем не менее Христос отдавал жизнь за меня как за меня, за женщину лично, а не за жену какого-то мужчины. И для того чтобы наслаждаться свободой и всей полнотой жизни во Христе, женщине необходим и достаточен только Христос. И если женщина не понимает этого, то рискует многим вплоть до своего спасения (а в браке с садистом это может делаться на раз)...

Уж лучше голодать, чем что попало есть… ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Пустив скупую слезу, стала говорить, что я преувеличиваю, что он никогда никого пальцем и проч. (Спустя годы, она призналась, что боялась "позора перед людьми". А дочь можно пофигу)

Вот как раз об этом я и говорила, но, может другими словами. Зачастую мы живем перед людьми, а не перед Богом и начинаем скрывать и покрывать все то, что покрывать нельзя. Ведь, насколько я понимаю, лет 25 назад, как минимум 15 суток, а то и больше ему бы пришлось потратить на искупление своего греха. А так - полная безнаказанность, делай что хочу! Ведь любовь со стороны жены подразумевает не "покрывание" всех его грехов, а именно позволение самому нести отвественность за свои поступки.

А сколько мамочек "отмазывают" сыночка от тюрьмы и ответственности из лучших побуждений. Это - тоже любовь?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+507
|8 Июн 2011
9 Цитировать

Ой, девочки, как я вас всех понимаю. Мой бывший муж тоже распускал руки. Ничего не помогало. Я молилась, и однажды он сказал, что мы расходимся. А я не могла сама решиться первой на такой шаг. Ведь венчанные были. Я тогда несколько лет  переживала, однажды даже стояла у окна..., а чей-то голос мне сказал:"Давай не сегодня, давай завтра, сегодня еще можно терпеть." Он бил детей, меня последнее время боялся трогать, потому что однажды сломал мне руку, а после этого я пообещала, что Бог отомстит за меня. Было 2 забавных случая: он поднял руку, а дверь, в которую я собиралась выйти, вдруг как захлопнулась и сильно ударила его. Потом я открыла дверь, вижу, а он летает от стенки к стенке и стукается сильно, как будто невидимая рука бьет его. На следующий день ему вколола практикантка укол в вену "горячий" -хлористый кальций, и промахнулась. у него рука гнить начала. Вот тут он испугался сильно.

Потом на детях отыгрывался. Сын его до сих пор ненавидит, не хочет общаться.

А я попереживала по поводу предложения о том, чтоб развестись и вдруг поняла, что Бог меня выводит. Терпела 10 лет. Он был постоянно в раздражении, орал громко по любому поводу. ЧАЙ с сахаром не в ту сторону помешала! Я решила, что жизнь с ним - это просто ад. Люди жалели... Потом он начал говорить, что я должна стать проституткой и зарабатывать большие деньги!!! И дочь - туда же! Серьезно!Боль? Срах? Стыд? Что я не испытала? Я все рассказала его отцу уже после развода, когда тот мне предъявил претензию. Он был в шоке! Даже его бабушка говорила мне, что надо его бросить. Было просто кошмарно. Я просила Бога дать мне настоящего мужа. Он ответил. В моем доме вот уже 12 лет никто не кричит, никакого мата и недовольства.У меня прекрасный человек рядом.

И я не жалею, что мы расстались с садистом. И перед Богом ответить не боюсь,(если кто-то съехидничать сейчас захочет), ибо Он любит Своих дочек.

Удален
SHanell
|8 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Вот Лауреат ушла, SHanell ушла.

Жанна! Я НЕ УШЛА! Он всю жизнь жил с женами, глядя на дверь. Вот почему мне остался разрушенный дом: он НЕ СОБИРАЛСЯ ничего делать, а только делал вид. Он перекантовывлся в тепле и уюте, создавая видимость, что хочет что-то делать, но никогда не делая, обещая "шелк и бархат", а на деле преподнося отрепья, умело манипулируя, обманывая, выкручиваясь... Всю дорогу я слышала: "Будь проклят день, когда я встретил тебя. Я вторую жену с ребенком бросил, а тебя и подавно". Стращал, все время грозил разводом. Это он 12 лет уходил, а я, дура, держала. И наш брак держался только потому, что я шла свои поприща, а потом - по моему малодушию.

А 23 декабря наступил тот самый день. Я уже знала, что в случае чего я должна буду положить конец мучению. И все равно оставляла шанс! Он уже год, нет, больше, два хотел запоя, у него уже крышу давно снесло. Я все время была на истерике, на крике, срывалась на сыне, развилась тахикардия, гипертония. Но я спасала брак, молилась, советовалась. Напрасно. Было такое впечатление, что он меня хочет изничтожить. Угрозы убить, садизм не только физический, но и моральный без передышки. Он уже не стеснялся людей, говорил им: "Я ее убью, квартиру продам, возьму ребенка и с ним бомжевать пойду".

В тот день он прицепился к мелочи и опять стал грозить разводом, провоцируя скандал, повод для стакана. Тут я поняла: ЭТО - ФИНАЛ!  И сказала: "Я тебя не гоню, но больше не позволю издеваться надо мной. Если с добром, живи, нет - уходи, как ты хочешь. Я больше так жить не могу, и Бог об этом знает". И он ушел и по сей день пьет. ЕМУ ТАК ХОРОШО, Жанна, это он ушел, бросил меня, зная, что мне нужно лечение, что я одна на свете, бросил сына, которого я не знаю как подниму и с ужасом думаю, что с ним будет, если со мной что случится. Но если бы он тогда поутих, я бы по сегодня, идиотка, продолжала бы мараться. Но у Бога был другой план.

И я хочу верить, что моему сыну будет отец от Бога.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
Жанна, это он ушел, бросил меня, зная, что мне нужно лечение, что я одна на свете, бросил сына, которого я не знаю как подниму и с ужасом думаю, что с ним будет, если со мной что случится.

Не знаю, но может в этом вся разница. Я, например, знаю, что смогу поднять дочь и БЕЗ него. На крайний случай, у меня есть мама, есть два младших брата с хорошими семьями. (просто с сахарным диабетом я иногда не знаю - сколько проживу)

НО, он очень любит дочь. И дочь от него без ума. Когда его нет пару дней дома, она места себе не находит - где папа? Она кушает, читает, складывает одежку и другие мелочи - как папа, а не как мама. Она такая же нервная и истеричная, как папа, а не спокойная и уравновешенная, как мама.

Да и сам он, сколько ни пытается мне что-то доказать, всегда первый идет на примирение и признается, как нуждается во мне. Может иногда пьяный прийти вечером домой, рассказать что во мне не так, лечь демонстративно спать, отвернувшись попой. А потом, под утро, начинает инстинктивно искать меня по кровати и подползать "под крылышко". Даже в лучшие дни, я люблю спать отдельно от него, чтобы спокойно ворочаться в кровати, а он лучше засыпает, когда обнимает меня............

Иногда мне кажется, что он сам боится своей "зависимости" от меня и пытается это скрыть за пацанячей бравадой............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
И я хочу верить, что моему сыну будет отец от Бога.

мальчику нужен не отец, а отцовская любовь. Достаточно будет ему найти  спортивную секцию с хорошим тренером или преподавателя в школе, кружке, где угодно.

Удален
CL
|8 Июн 2011
1 Цитировать

НЕ БРОСАЙТЕ САДИСТА, ОН МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ОТЛИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

глупость - роскошь счастливых, от ума одно горе
Старожил
+430
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата свой
Достаточно будет ему найти спортивную секцию с хорошим тренером или преподавателя в школе, кружке, где угодно.

Вы говорите какие-то кощунственные банальности с умным видом...

Удален
paralipomenon
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата свой
мальчику нужен не отец, а отцовская любовь. Достаточно будет ему найти  спортивную секцию с хорошим тренером или преподавателя в школе, кружке, где угодно.

мальчику нужен отец от Бога. При чём здесь тренер?...

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+7473
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата свой
Да это не ВЫ так считаете. Это Вы или услышали где-то или прочитали

Нет, сама дошла. А знаете почему? Потому что не со всеми людьми общаться легко мне, не всем людям легко общаться со мной. Приходится все время себя корректировать, чтобы отношения были в пределах нормы. Когда мы корректируем себя, то испытываемся для того, чтобы научиться прощать и терпеть, сносить несносных. Сечете о чем я? Отношения на Небе - мы там пока не были и лишь ожидаем в надежде. Я рада нашему диалогу, все-таки попытка понять друг друга .

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Потому что не со всеми людьми общаться легко мне, не всем людям легко общаться со мной.

тяжело общаться с людьми очень простыми, т.е. примитивными. Чем сложнее с человеком - тем проще он внутри, и наоборот - чем проще с человеком - тем сложнее он внутри устроен.

если кому-то тяжело общаться со мной - значит я для него слишком примитивен.

Старожил
+7473
|8 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Cестра
И я не жалею, что мы расстались с садистом. И перед Богом ответить не боюсь,(если кто-то съехидничать сейчас захочет), ибо Он любит Своих дочек.

Сестра, спасибо, за твое свидетельство. Особенно порадовала Божья рука на "рукоположенце".

У меня был похожий случай. Пришла в воскресенье из церкви. Мужа начало "разбирать", от одного слова несет на скандал (так было каждое воскресенье, особенно если было хлебопреломление). Сел он кушать и давай изрыгать проклятия на церковь и народ Божий, потом по спине бить стал. Терпела-терпела, потом не выдержала и кухонным полотенцем шлепнула его по щеке (хотела по губам). Вдруг на щеке отпечаталась ладонь с 5-ю пальцами. Как он заволновался! Стал бегать, прикладывать полотенце, смоченное водой, просить, чтобы я что-то сделала. Я ему только сказала: ты хулил Бога и Его детей, Он тебе дал пощечину. Он как-то струхнул и завалился смотреть телевизор. Пятно ушло только через сутки.

Цитата Zhanna

А ты ведь, кажется, терпела до конца, до своего вдовства?

Нет, котик, не овдовела. Чудушко живо и вполне упитано. Оно просто переметнулось к богатой тетушке, старше его, в другой стране, где сейчас и пребывает в сытости и довольстве. Правда, труды его для чужого дома, кормит ее детей и внуков, плюс большая доза колдовства для его удержания и употребления. Не жалею, благодарю Господа за освобождение.  Чтобы не потеряла спасения (в такой обстановке есть угроза), Сам Своею рукою вывел блудника из семьи. Дальнейшая его судьба - в руках у Господа, ведь за него 10 лет непрестанно шла молитва.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата CL
НЕ БРОСАЙТЕ САДИСТА, ОН МОЖЕТ ОКАЗАТЬСЯ ОТЛИЧНЫМ ЧЕЛОВЕКОМ!

Брат, не шутите так, можете оказаться непонятым плюс риск быть закиданным  свежими помидорами (гнилых пока нет, только в августе будут). Неплохо бы  на салат насобирать?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы