Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+1471
|15 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Но - это путь не одного дня и не одной битвы

Это правда! Мы всётаки должны осозновать, что живём вдуховном мире и за наши души и за наше счастье тожеидёт война. а ПРИЛАГАЮЩИЕ УСИЛИЕ ВОСХИЩАЮТ Царство Божье. Так что молитва молитве рознь. Если мыпросто плачем и просим Бога защитить нас и всё устроить - это одно. А если мы покаряемся Богу и активно в молитве и силе Духа противостоим силам тьмы и запроещаем им - тут другое. РАЗРЫВАЮЩИЕ ОКОВЫ - реальная книга. Она у меня уже лет 12 и я её каждый год читаю. Мы иногда смещаем наш фокус в сферу душевного, но Иисус не был психотерапевтом, когда встречался со злом. Он запрещал и изгонял. Читай те литературу на эту тему.

Еще совет - ищите молитвенной поддержки в интернете. Пишите молитвенные просьбы столько раз, сколько надо вам, не стесняйтесь просить помощи. На Инвиктори есть раздел МОЛИТВА.

И ещё один сайт http://www.molitva.ru/list.php

http://www.iscelen.org/ и это тоже.

Набирайтесь веры, читайте свидетельства. Наш Бог в силе победить любого Голиафа! Боритесь! Уйти всегда успеете.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+259
|15 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
И что?

Ага, понравилась мысль? Находит, где некто удалился и калечит по-полной, имея полное на это право, так как это семейные разборки, а милиция в них не вмешивается. Силински, я не фантазирую и не предполагаю, я рассказываю как было с моими родственниками. И, к сожалению, история продолжается, хотя официально разведены. И только по этому милиция приняла заявление, а не отфутболили, когда он опять начал активно вмешиваться в чужую жизнь. Так что историй вы наслушались в этой теме предостаточно - в самый раз вам войти в пост и молитву за невинно пострадавших, раз вы такой духовный молитвенник.

Гость
+1
|15 Июн 2011
0 Цитировать

Eva7 !

Благодарю Вас за ответ!

Писатель
+20
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
Это правда! Мы всётаки должны осозновать, что живём вдуховном мире и за наши души и за наше счастье тожеидёт война. а ПРИЛАГАЮЩИЕ УСИЛИЕ ВОСХИЩАЮТ Царство Божье. Так что молитва молитве рознь. Если мыпросто плачем и просим Бога защитить нас и всё устроить - это одно. А если мы покаряемся Богу и активно в молитве и силе Духа противостоим силам тьмы и запроещаем им - тут другое.

Молодец! Книжку такую не читал, но всё что вы говорите- я испытал на себе. Я этим живу. С Именем Иисуса мы реально можем повелевать духам, изменять окружающую действительность.
Если по теме,то то что я предлогал в противовес развода,это не обет унылого монашеского терпения, а стратегия- как отвоевать дорогую душу у духов. Это обсолютно реально. Советую всем - именно так и действовaть.

Писатель
+20
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Ага, понравилась мысль? Находит, где некто удалился и калечит по-полной, имея полное на это право, так как это семейные разборки, а милиция в них не вмешивается. Силински, я не фантазирую и не предполагаю, я рассказываю как было с моими родственниками. И, к сожалению, история продолжается, хотя официально разведены. И только по этому милиция приняла заявление, а не отфутболили, когда он опять начал активно вмешиваться в чужую жизнь. Так что историй вы наслушались в этой теме предостаточно - в самый раз вам войти в пост и молитву за невинно пострадавших, раз вы такой духовный молитвенник.

Опять ни че не понял.. Алоооооо, вы про че?

Старожил
+7473
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
Разве есть такие места?

Намоленные места, как я их понимаю - это дома молитвы и те места на природе, где кто-то регулярно молится. Верю, что в таких местах небеса уже открыты к молитве страждущего. Вам не доводилось прийти в православную церковь или молитвенный дом  и ощутить там особую благодать Божью, благоговение и мир Божий. Мне доводилось, слава Господу.

Один брат рассказывал, как приехал в гости к брату молитвеннику, где собралось много народа Божьего. Хата была "шевченковская": низенькая, маленькая, с прогнутой крышой. Но когда люди стали молиться, то гость увидел буквально, как колеблется место по молитве святых. Люди видели видение, что посреди молящихся горит столб огня Духа Святого. В этом доме дети Божьи соединялись в духе настолько, что никто не видел стены старой хаты, но отверстые небеса.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|15 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата silinski
А оставить и жениться на другой/ом - это, в большинстве случаев, обыкновенное прелюбодейство.

Врете, silinski. Такие святоши, как вы, жизни людей калечат. Это не прелюбодейство, silinski. Это нормальный ход вещей. Сыну нужен отец, а жене муж. Во Христе муж. Вместо того, кто сделал свой выбор: бросил сына и жену на произвол судьбы, причем не почему-нибудь, а потому, что ему очень хотелось пить водку и крутить ей морду в свое удовольствие, а она не позволила больше бесчинства в своем доме. А христианство этому мужу оказалось до глубокой задницы. Это если по плодам судить. Потому что за все годы ни разу даже не попытался сделать ни одного реального поступка, который свидетельствовал бы о его духовном возрождении. Жену сломать не получилось, и она его отпустила, по Писанию. Теперь, по Писанию, она свободна. И ее сыну нужен отец, а ей муж, и не для прелюбодеянния, а наоборот, чтобы сына во Христе воспитать и самой устоять и еще людям послужить. А главное — лучше все же, если сын наследует христианский пример в полноценной семье, а не от матери-одиночки, которая кроме работы ничего не видит и которую уже шпыняют потихоньку за фактическое вдовство и свои, и чужие. (А пройдет время, и сыну дадут понять "добрые люди" его "второсортность".) Так скажите, уважаемый,  Бог будет в том, что мать-одиночка будет мыкаться в молитвах за негодяя, которые ему не нужны сто лет, и умрет раньше времени в болезнях, оставив сына сиротой,  или в том, что она, имея надежду на нормальный здоровый брак во Христе, найдет мужа себе и отца сыну?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+268
|15 Июн 2011
2 Цитировать

Разойтись, чтобы сожительствовать с другой (другим), разумеется, грех.

А вой уйти от мучителя, сохраняя физиическое и психическое здоровье своё и детей и чтобы избавить детей от сцен домашнего насилия - нормальная Мудрость. А там молись-замолись сколько влезет за его спасение.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+20
|15 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Так скажите, уважаемый, Бог будет в том, что мать-одиночка будет мыкаться в молитвах за негодяя, которые ему не нужны сто лет, и умрет раньше времени в болезнях, оставив сына сиротой, или в том, что она, имея надежду на нормальный здоровый брак во Христе, найдет мужа себе и отца сыну?

По человечески вы рассуждаете правильно. 100% логично верно. И все люди вас поддержат.
От проблем надо освобождаться. Вы сдесь описали среднестатистическую женщину, которая поступает как все. Плотские люди- они всегда беженцы. Я их не сужу. Если дьявол схватился за их жену или за ребенка- они ему говорят- «ну и подавись!». У них нет ни духовной стратегии, ни сил, ни желания,ни веры. Они всегда думают, что счастье где то там впереди. Но потом дьявол приходит и туда и они снова сдают ему всё- «ну и подавись!»- их ответ на все проблемы.

Но мы не из слабого племени. Всё преодолеваем и покоряем именем Иисуса! Видел я таких «вдов» во Христе которые вытаскивали своих из «могилы». Вдова во Христе это ЛЕВ! Не надо над ней плакать, это духи будут плакать от неё. Это другой образ жизни- жизни победы и покорения духов разрушения и нищеты. Это не по человечески,не логично,безумие в глазах мира и (боюсь) ваших.
Это не из книжек, а из моего личного,выстраданного опыта.

Удален
SHanell
|15 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата silinski
Но мы не из слабого племени. Всё преодолеваем и покоряем именем Иисуса! Видел я таких «вдов» во Христе которые вытаскивали своих из «могилы». Вдова во Христе это ЛЕВ! Не надо над ней плакать, это духи будут плакать от неё. Это другой образ жизни- жизни победы и покорения духов разрушения и нищеты. Это не по человечески,не логично,безумие в глазах мира и (боюсь) ваших. Это не из книжек, а из моего личного,выстраданного опыта.

Ай, да ладно Вам. В ушах звенит, — как говаривал незабвенный герой Леонида Броневого из чудесного советского сериала. Я описала себя, свою жизнь. Какой там "образ жизни победы во Христе", когда ему Христос со всем этим "изменением мышления" и "изменением в образ Христа" сто лет не нужен? Уж я такие университеты прошла, что Вашу патоку тошно читать. Ничего в ней нет "выстраданного". Опять врете. Вы что, с садисткой жили? Вы название темы читали? Или Вы, простите, модной нынче ориентации и жили с садистом? Вот станьте женщиной, поживите 12 лет с запойным алкашом, который не только не признает, что зависим, но оправдывает всю свою нелюдскую сущность, побегайте по пасторам да по христианским ребцентрам, посидите в разрушенной квартире, когда все деньги пропиты до копейки, когда сидишь избитая вщент и хочется последовать совету муженька и наложить на себя руки. Вы, конечно, спросите, а где моя вера. А если бы не вера, то не было бы этих 12 лет. Послала бы ко всем чертям еще до того, как нас пастор в загс отправила. И, может, нашла бы свое настоящее счастье, мужа по воле Бога, а не по воле непонятно кого. А так пришла в церковь, уши развесила, услышала вот ту муть, которую Вы тут пишете, поверила, потому что Богу угодить хотела, и что? А ничего. Горы не сдвинулись: прос....ла, простите за иностранный язык, жизнь, которую мне дал Бог. И поделом мне. Нужно было не сладкоголосых вралей от христианcтва слушать, а вникать в Слово.

Не все браки в воле Бога, и не все браки Бог благословляет. Изучайте Писание.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+20
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
поживите 12 лет с запойным алкашом, который не только не признает, что зависим, но оправдывает всю свою нелюдскую сущность, побегайте по пасторам да по христианским ребцентрам, посидите в разрушенной квартире, когда все деньги пропиты до копейки, когда сидишь избитая вщент и хочется последовать совету муженька и наложить на себя руки.

Ни че ни понимаю. Почему вы жили с ним в одной квартире вместе  12 лет? Идти было не куда?

Удален
IBagira
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Ни че ни понимаю. Почему вы жили с ним в одной квартире вместе 12 лет? Идти было не куда?

Что-то я вас не понимаю? То вы советуете, несмотря на обстоятельства, побеждать верой всех и вся, то вдруг спускаетесь на грешную землю и задаёте простые вопросы.... :)))) Вы чего хотите сказать то?

Удален
SHanell
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Ни че ни понимаю. Почему вы жили с ним в одной квартире вместе  12 лет? Идти было не куда?

Так Вы, батенька, полюбляете ненавязчивый троллинг? Тогда извините, с троллями у меня разговор короткий. Время дОрого.

Но на Ваш вопрос отвечу. Идти было некуда. Но даже если и было, то с какой стати я должна была уходить из собственной квартиры?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+20
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
Но на Ваш вопрос отвечу. Идти было некуда. Но даже если и было, то с какой стати я должна была уходить из собственной квартиры?

И выселить его было никак? Идти было некуда- вот это и была причина 12 пр...х лет?
А что же вы на церковь и на меня такие сердитые? А сейчас что, выселили его наконец?
А почему сразу нельзя было?

Удален
IBagira
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
По человечески вы рассуждаете правильно. 100% логично верно. И все люди вас поддержат. От проблем надо освобождаться. Вы сдесь описали среднестатистическую женщину, которая поступает как все. Плотские люди- они всегда беженцы. Я их не сужу. Если дьявол схватился за их жену или за ребенка- они ему говорят- «ну и подавись!». У них нет ни духовной стратегии, ни сил, ни желания,ни веры. Они всегда думают, что счастье где то там впереди. Но потом дьявол приходит и туда и они снова сдают ему всё- «ну и подавись!»- их ответ на все проблемы.

Сразу видно, что рассуждает безответственный теоретик. Все мы умные на словах :))))

Писатель
+20
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
Что-то я вас не понимаю? То вы советуете, несмотря на обстоятельства, побеждать верой всех и вся, то вдруг спускаетесь на грешную землю и задаёте простые вопросы.... :)))) Вы чего хотите сказать то?

А что тут не понятного? Вы наверное невнимательно читаете посты. Я же писал что от садиста надо уходить сразу, а не через 12 лет. И работать над его спасением,настойчиво и с усилием. В дали от перегаров и побоев. Не так ли? Или самой уйти или его уйти, каким то образом. Но не в замуж за другую проблему.

Писатель
+20
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата IBagira
Сразу видно, что рассуждает безответственный теоретик. Все мы умные на словах

Жизнь прожил в одном браке.. 6 детей и жена все в церкви.  И каждый в нашей семье- чудо Божьего спасения. Своя чудная история. Жив Господь! Мы прошли и теорию и практику.

Расскажите вашу историю.

Удален
IBagira
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Расскажите вашу историю.

Мне легко рассказывать :))) У меня муж не садист, а вполне вменяемый человек.

 

Цитата silinski
Я же писал что от садиста надо уходить сразу, а не через 12 лет. И работать над его спасением,настойчиво и с усилием. В дали от перегаров и побоев. Не так ли? Или самой уйти или его уйти, каким то образом.

А где вы такое писали? Вы же предлогали не пассовать ни перед чем, а бороться до победного конца :)))

 

Цитата silinski
Но мы не из слабого племени. Всё преодолеваем и покоряем именем Иисуса! Видел я таких «вдов» во Христе которые вытаскивали своих из «могилы». Вдова во Христе это ЛЕВ! Не надо над ней плакать, это духи будут плакать от неё. Это другой образ жизни- жизни победы и покорения духов разрушения и нищеты. Это не по человечески,не логично,безумие в глазах мира и (боюсь) ваших
Писатель
+20
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
А где вы такое писали? Вы же предлогали не пассовать ни перед чем, а бороться до победного конца

Это моя позиция высказанная с самого начала темы. На первой странице. От 24 мая.

"Бросать нельзя, но быть рядом с садистом,или блудником или наркоманом- то же нельзя. Так же и Господь поступает- когда мы грешим- Он удаляется, на время,на разстояние. Дух Святой работает. Христос молит за нас Отца. Он в отдалении, но не бросил- есть в этом великая разница. В таких случаях муж или жена должны удалиться от падшего супруга. Уехать или перейти в другое жильё и непрестанно бороться за него в молитвах. Так как  делает Христос по отношении к нам. Сколько долго нужно молиться и ждать?

А сколько бы вы хотели что бы Христос ждал вас?Вот так и поступайте.

Хотите всё бросить и найти другого супруга(гу)? Вы найдете очень много оправдания и поддержки.

Если очень хочется то можно всё. Но ожидать что бы Христос поступил с вами милостиво,терпеливо и сохранял Свою верность к Вам? Глупо.."

Старожил
+1172
|16 Июн 2011
6 Цитировать

Ох, Силински...

Я вижу две непонятки между вами и женщинами, пережившими насилие.

Во-первых, уйти для многих и есть бросить, именно не развестись, это как-то потом, женщина живет общим домом, и разорвать совместную жизнь мы и воспринимаем как бросить.

Во-вторых - огромная проблема в том, что славянки приучены терпеть все, еще в родительских семьях, и в церквях учат о любви и смирении, но никто не говорит о достоинстве...а любовь же должна быть непритворна, непринужденна, по выбору и в ней нет страха...а если некуда идти и надо терпеть - это рабство...хоть и выглядит жертвенно...

И уйти некуда - ни кризисных центров, ни родичей, чтоб надолго приняли...и часто воля сломана...

Я одной девушке говорила - приезжай, я приму и помогу прокормиться с детьми...она - я боюсь..

Чего?

А полетаешь от стены к стене и поймешь - отвечает она...

По мне, я бы боялась так летать, да на глазах у детей, двух мальчиков...но разный характер...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+20
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Я вижу две непонятки между вами и женщинами, пережившими насилие.

Про непонятки вы наверное правы. Мы живём в двух разных потусторонних мирах. Сдесь, в США, вопрос не

стоит жить или не жить с садистом. Вас даже и не спросят. Полиция работает. Если просочится даже слух,наедут и устроят допрос и расследование. Расспросят детей,соседей,вас. Они принимают решение не зависимо от пострадавших. Ваше заявление и не требуется. Во многих квартирных комплексах стоят шумовые детекторы. При срабатывании- полицейский у дверей- Не случилось ли чего?

Так что если даже вы согласны с ним жить дальше- вам не дадут.

А так же кризисные центры. квартиры в аренду везде и всюду. Если вы и так снимаете квартиру и платите, то поменять её не составляет ни труда ни разницы.

Старожил
+430
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Мы живём в двух разных потусторонних мирах.

Хм, ну я не буду спорить, в каком мире вы лично живете, но чего сестер-то вы в потусторонний мир поселили? Они вроде еще на этом свете :)

Писатель
+20
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Хм, ну я не буду спорить, в каком мире вы лично живете, но чего сестер-то вы в потусторонний мир поселили? Они вроде еще на этом свете :)

У меня всегда такое чувство когда я разговариваю со своими друзьями из Росс. Мне кажется что я провожу спиритический сеанс.

Старожил
+430
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
У меня всегда такое чувство когда я разговариваю со своими друзьями из Росс. Мне кажется что я провожу спиритический сеанс.

Батюшки, как у вас все серьезно.

Удален
Симеона
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата silinski
Я бы удалился и работал над её полным спасением.

К сожалению брат, жены САДИСТОВ редко редко себе позволят такую РОСКОШь :(((((

Денег нет, друзей надёжных в другом городе-нет, пастора с большой квартирой -нет:(((

 

Цитата silinski
И еще повторяюсь- праведник и его дети не обязаны страдать от падшего супруга/ги живя в одном доме. Он может удалиться в другое место и работать над спасением своего близкого.

А вот тут и ПОДВОХ, в вашем понимании вещей...

Работать мы можем ТОЛЬКО над СВОИМ Спасением!!!!

"со страхом и трепетом совершайте свое спасение" Фил. 2:12

"
Вникай в себя и в учение; занимайся сим постоянно:
ибо, так поступая, и себя спасешь и слушающих тебя."
ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ улавливаете?
Вопервых*СЕБЯ*

Поймите, что ДАЖЕ Господь не может НАВЯЗАТЬ никому Спасение, куда тогда нам браться:(((

Жена Спасает мужа исключительно ТЕМ, что САМА Становится Духовно Крепкой Личностью!!!

Тогда она Способна (как Христос) Выстрадать свою семью...

НО это не для всех, как и Павел писал, Кор. 7 глава( Светую всем почитать)

"Только каждый поступай так, как Бог ему определил, и каждыйкак Господь призвал. Так я повелеваю по всем церквам."


Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+20
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Тогда она Способна (как Христос) Выстрадать свою семью...

Так вот и я об этом и говорю.  [2 Кор 10:1-12]

5 и всякое превозношение, восстающее против познания Божия, и пленяем всякое помышление в послушание Христу,
Цитата Симеона
НО это не для всех,

А вот тут вы оставили лазейку для лукавого.  Она очень человеку пригодится, который или не желает боротся или просто ищет повод для развода, потому что его новый друг его ждет-недождется.

Писатель
+20
|16 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Симеона
Работать мы можем ТОЛЬКО над СВОИМ Спасением!!!!

Если вы утверждаете что мы не можем влиять на человеческое мышление- вы не знаете силы Божьей.

Даже ворожеи и гадалки нас в этом засмеют. Почему то даже мирские люди обращаются к мидиумам и получают контроль над каким то человеком, а как стоит заговорить за это среди некоторых верующих- они демонстрируют материализм неверия. Если даже бабки могут что то делать, то неужели Господь безсилен пленить мышление вашего близкого? Дерзайте! Употребляющий усилие- восхищает.

Но, по большому счету, мы говорим не о контроле над человеком, а о контроле над духами. Наша война против них. Не пробовали?

Старожил
+1446
|16 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Почему то даже мирские люди обращаются к мидиумам и получают контроль над каким то человеком,

это колдовство...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+20
|16 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
это колдовство...

Правильно. Но почему то колдовство среди людей находит более доверия, нежели по настоящему испытать силу Божию. Господня рука не сократилась на то что бы спасать.

Старожил
+1446
|16 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата silinski
Но почему то колдовство среди людей находит более доверия

потому-что колдовство лишает человека свободы выбора, а Бог дает свободу выбора...колдовство а также колдовские молитвы против воли человека это большой грех...и за этим не Бог стоит а нечистые духи...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы