Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+7473
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Так зачем же Вы увидели агрессию?

Мы разговариваем на разных языках, вы не хотите понять Лауреата, но хотите поддержать брата. Причем любой ценой: думаем одно, говорим якобы другое, подразумевая именно то, что думаем. Словесная эквилибристика - "фристайл" по-форумски, но сердце не обманешь, оно всегда видит суть. Упражняйтесь, почему бы и нет...

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|6 Июн 2011
7 Цитировать

Кстати, если вернуться к теме разговора. Тут брат silinski все утверждает о необходимости долготерпения со стороны сестер и обвиняет их в том, что им хочется "лучшей жизни" видите-ли..............

Интересно, а что говорит Писание по этому поводу?

"жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его."

(1-е Коринфянам 7:13)

"Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь." (1-е Коринфянам 7:15)

Так вот, мужчина, поднимающий руку на жену, согласен ли жить с нею такой, какая она есть или он хочет ее переделать, перевоспитать под себя?

"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах." (1-е Петра 3:7)

И второй вопрос: мужчина, поднимающий руку на жену, является ли верующим? Ведь он нарушает Слово Божье в части обращения с женой, как с неимощнейшим сосудом. Ведь хрустальную вазу не станут бить об пол, чтоб переделать под себя.............

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата eestimees
адекватное по-отношению к слову "подонок" употреблённому сестрой Лауреат

Т.е. мужа, избивающего и терроризирующего свою семью, назвать "подонком" - это неадекватно? А как вы считаете его адекватно называть?

Старожил
+250
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Мы разговариваем на разных языках, вы не хотите понять Лауреата, но хотите поддержать брата.

 Вот наконец -то подошли к главному.

 Брата поддержать не хочу ни в коем случае. Он должен был imho, "отряхнуть прах", а не переживать за ценность чужих семейных отношений. Просто, как мне показалось, я прочуствовал, что чувствует брат Fatality, когда создаются темы, в которых некоторые сёстры вместо того, что бы действительно предостерчь других от ошибок, расказывая  полную правду о бывших ранее ситуациях в семьях и нелицемерно беря и на себя долю ответственности, пытаются оправдать свои поступки , обвиняя, тех кого нет на форуме (бывших мужей), оказывая при этом негативное влияние на христиан, принижают и в некоторой степени устраняют заповеди Господни о браке.

Скажите, а как можно понять сестру Лауреат когда ей писали:

+50
|26 Мая 2011
Цитата Лауреат
А развелась я с ним

Да если дело сделано, то к чему прошлое ворошить? И создавать тему о том стоит ли,  когда уже дело  сделано? Не потому ли тема создана, что совесть не даёт покоя?
Или ещё хуже  не по внушении духов нечистых, желающих разрушить институт брака, в который уже раз поднимаются подобные темы?

----------------------------------------------

Что Вы думаете в этой теме увидят те кто прошёл испытания и выдержал и сохранил семью?
И что, те кто не хочет терпеть?
Можно понять развёвшегося или развёвшуюся, когда говорят: "Мы оба были виноваты", но когда кто-то из разведённых перекладывает вину на отсутствующего, что можно понять? ИМХО только уразуметь почему проповедуют Косованы, Архиповы и другие..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+430
|6 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата eestimees
Не потому ли тема создана, что совесть не даёт покоя?

Вы, наверное, создаете темы только тогда, когда совесть не дает покоя?

Да, есть форумчане, которые уверены, что если ты создал тему - значит совесть тебя внутри обличает (такие и накинулись на Раду в ее теме про аборт подруги). Но существуют сотни других причин, по которым люди создают темы.

 

Цитата eestimees
Можно понять развёвшегося или развёвшуюся, когда говорят: "Мы оба были виноваты"

Можно понять убийцу и убитую жертву, когда говорят "они оба были виноваты". А так всю вину перекладывают на убийцу, почему-то.

Так же и Бог, когда один прелюбодействовал, говорил забивать камнями только прелюбодея, а не невиновного супруга. Видимо, недопонял, что оба виноваты, прелюбодействующий - в том, что прелюбодействует, а супруг - в том, что просто существует. Да? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"....

Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Т.е. мужа, избивающего и терроризирующего свою семью, назвать "подонком" - это неадекватно? А как вы считаете его адекватно называть?

А ЛауреатомЪ, развёвшуюся и в конце концов нашедшую счастье и снова обращающуюся мыслями к первому мужу неадекватно назвать?
А что, Вы думаете второй муж может сказать если узнает, что его жена вся ещё помнит первого? А? Не подумает ли что и с ним она не счастлива? Я бы точно спросил: "тебе меня и Бога не достаточно, что о блевотине не только думать, но и говорить со множеством людей тянет? Я что хуже того, что ты не можешь успокоится?" Знаете, что такое мужская ревность? Почему из-за ревности, мужской испытывалась жена? и никогда не испытывался муж из-за женской ревности? Думаете Бог не знает, что женщины тоже ревнуют? Или Он несправедливый Бог а? Не потому ли, что более серёзные раны от духа ревнования получает мужчина? Или не справедлив Бог? Подумайте. Так зачем, выступать здесь, оправдывя себя - ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛАУРЕАТъ по мыслям некоторых мужчин. Надеюсь теперь после такой рашифровки более понятной станет мысль Fatality

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Вы, наверное, создаете темы только тогда, когда совесть не дает покоя?

 Ни одной не создал. Стало быть совесть спокойна?

 

Цитата Lady Starlight
Так же и Бог, когда один прелюбодействовал, говорил забивать камнями только прелюбодея, а не невиновного супруга. Видимо, недопонял, что оба виноваты, прелюбодействующий - в том, что прелюбодействует, а супруг - в том, что просто существует. Да? "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать"....

Нет всё правильно Бог понимает и побивание камнями за блуд было только для прелюбодействующей половины - справедливо, но также написано: "женившийся на разведёной - прелюбодействует". Или неправ Бог? Или не Его это слова?

Так, что, если будем играть законом, есть повторный брак с разведёной?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+430
|6 Июн 2011
4 Цитировать

Спасибо, вы мне разъяснили -  Фаталити взревновал очень, поэтому так и написал агрессивно. Значит, он не бывший муж Лауреата, как мне в начале показалось, а теперишний, правильно я поняла?

Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Можно понять убийцу и убитую жертву, когда говорят "они оба были виноваты". А так всю вину перекладывают на убийцу, почему-то.

Не к месту сравнение ИМХО

Если Вы сможете оживить и заставить говорить убитого - тогда Ваш пример подойдёт

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+430
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Так, что, если будем играть законом, есть повторный брак с разведёной?

А с разведенным есть?

 

Цитата eestimees
Если Вы сможете оживить и заставить говорить убитого - тогда Ваш пример подойдёт

Т.е. если убитый окажется недобитым, и очнется через месяц в реанимации - вы сможете в лицо ему сказать - ты сам виноват, что оказался на пути маньяка?

 

Цитата eestimees
Ни одной не создал. Стало быть совесть спокойна?

Ну и о чем можно разговаривать в таком формате? :))))

Я пытаюсь сказать, что темы создаются не только (далеко не только) при неспокойной совести. Вы же в ответ продолжаете свою линию - а я вот тем не создаю, поэтому моя совесть самая спокойная. и после этого еще что-то говорят о женской логике... :)

Старожил
+250
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Спасибо, вы мне разъяснили - Фаталити взревновал очень, поэтому так и написал агрессивно. Значит, он не бывший муж Лауреата, как мне в начале показалось, а теперишний, правильно я поняла?

Не думаю, что Вы прикалываетесь, поэтому понимаю, что моей грамотности не хватает что бы выразить общую мысль. Прошу прощения, что зацепил. И до врмени откланяюсь..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Нет всё правильно Бог понимает и побивание камнями за блуд было только для прелюбодействующей половины - справедливо

ну вот муж загулял, забили камнями прелюбодея, жена стала вдовой и справедливо вышла замуж повторно...Вернемся к закону?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
Прошу прощения, что зацепил. И до врмени откланяюсь..

И я прошу прощения, если что не так. Всего доброго :)

Старожил
+3288
|6 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата eestimees
Так, что, если будем играть законом, есть повторный брак с разведёной?

А что, слова: "Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь." (1-е Коринфянам 7:15) уже отменены? Или они из другой Библии?

Цитата angelok
ну вот муж загулял, забили камнями прелюбодея, жена стала вдовой и справедливо вышла замуж повторно...Вернемся к закону?

Вы правы. Если муж поднял руку, то надо не разводиться с ним, а убить - и быть свободной вдовой!

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1446
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы правы. Если муж поднял руку, то надо не разводиться с ним, а убить - и быть свободной вдовой!

я не могу так кровожадно, чес слово....нужно же оставить время для покаяния......

Но женщина же тоже нуждается в нормальной жизни а не существовании, даже животное если его бьют убегает...А тут мало того что бьют еще и терпеть нужно и жить с ним....Не каждый же обладает извращенной формой мазохизма...

Просто сейчасполучается так...К мужьям прелюбодеям подходим со стороны благодати (пусть одумается, покается, его Бог простит), а к женщине остается подход со стороны закона..Терпи и т д...ты не имеешь уже ни на что право, ты вещь...

Где справедливость?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+430
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
Где справедливость?

Эх... Если Христа распяли, о какой справедливости можем говорить на земле.

Тут остается только утешаться тем, что если все равно суждено быть палачам и жертвам в этом мире, то уж лучше оказаться на месте жертвы, чем палача... как Христос молил, не о том, чтобы были христиане взяты из мира, а о том, чтобы Отец уберег их от зла...

Старожил
+7473
|6 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата eestimees
расказывая полную правду о бывших ранее ситуациях в семьях и нелицемерно беря и на себя долю ответственности, пытаются оправдать свои поступки , обвиняя, тех кого нет на форуме (бывших мужей), оказывая при этом негативное влияние на христиан, принижают и в некоторой степени устраняют заповеди Господни о браке.

Брат, вы меня просто сегодня удивляете своим изощренным подходом к свидетельству сестры Лауреат.

Вы верно заметили: "расказывая  полную правду о бывших ранее ситуациях в семьях и нелицемерно беря и на себя долю ответственности". Правдой обидеть нельзя, особенно если берешь долю отвественности на себя нелицемерно.

Дальше, что-то не сложилось с логикой:"пытаются оправдать свои поступки , обвиняя, тех кого нет на форуме (бывших мужей)".

Мы не в суде, где выслушивают обе стороны. Мы - на "людском" форуме, где люди делятся пережитым, выговаривают свою боль, пытаются осмыслить свои ошибки, причины и следствия пережитого. Тут никто никому не обязан приводить вторую сторону для подтверждения или опровержения. Это не суд, повторюсь еще раз. Поэтому делать из этого факта фактор негативного влияния на христиан, вообще нонсенс.

Если мы так боимся правды жизни, то лучше с постели не вставать... А уж битых жен слушать- вообще "ни-ни", все зло от них. За то, что проговорились.

Как можно принизить семейные ценности в семье, где их никогда не было (муж дубасит жену - хороша ценность) или соделать это в семье, где люди любят друг друга и понимают, что бить жену и терроризировать детей - нарушение заповеди о Божьей любви.

Вы считаете, если голову опустить в песок и думать, что все хорошо, если вам ничего не видно, и есть воля Божья?

Что касется ника Лауреат, меня он не раздражает, как вас, потому что сестра - музыкант, и в свое время была удостоена этого звания за успехи в музыкальной культуре. Почему это надо подвергать осмеянию? Из братской", так сказать, любви?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата eestimees
А ЛауреатомЪ, развёвшуюся и в конце концов нашедшую счастье и снова обращающуюся мыслями к первому мужу неадекватно назвать? А что, Вы думаете второй муж может сказать если узнает, что его жена вся ещё помнит первого? А? Не подумает ли что и с ним она не счастлива? Я бы точно спросил: "тебе меня и Бога не достаточно, что о блевотине не только думать, но и говорить со множеством людей тянет

Высший пилотаж мужской логики! Давно так не смеялась разнице в мышлении мужчины и женщины.

Нет, ей надо было ждать того счастливого момента, когда первый муж опять приложит к ней свои ручищи и сделает ей полную амнезию так, чтобы она уже не могла про него и вспомнить.

Даже, если уползла чуть живая к родителям с ребенком, который долго болел, нес на себе отпечаток маминого первого и "незабываемого" счастья.

Даже если первый муж позволял себе измены... о втором браке думать не "моги". Браты не согласны на твое "второе" счастье. Не положено, говорят, молодая -  потерпишь, пока первый "могет быть" когда-нибудь преставится (нет хуже - ждать, да погонять!).

Не переживайте, брат, второй муж знает, что жена помнит про первого, что, спасибо Богу, он ей все мозги не выбил. Он даже тут писал. И что радует, с состраданием к женщинам, которые пережили то, что и его жена. И представьте себе, они все равно счастливы!

Насчет мужниной ревности: вопрос, конечно, интересный. Что примечательно: современный мужчина очень добродушен к своей неверности, даже считает нормой моногамность, а вот женская - и думать не моги, не имеешь права, секир башка будет. Согласна, что грех, если жена неверна, но если муж неверен - такой же грех, ничуть не меньше. В глазах Бога - это точно!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Даже если первый муж позволял себе измены... о втором браке думать не "моги". Браты не согласны на твое "второе" счастье. Не положено, говорят, молодая - потерпишь, пока первый "могет быть" когда-нибудь преставится

к сожалению так и есть...причем даже в том случае когда он успел жениться....

 

Цитата Клара я
Не переживайте, брат, второй муж знает, что жена помнит про первого, что, спасибо Богу, он ей все мозги не выбил.

обычно нормальный мужчина в этом случае говорит что не хочет встретиться с ним дабы не выбить мозги ему...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Т.е. мужа, избивающего и терроризирующего свою семью, назвать "подонком" - это неадекватно?


Значение слова Подонок по Ефремовой:
Подонок - Ничтожный, вызывающий презрение человек.

Значение слова Подонок по Ожегову:
Подонок - Ничтожный, всеми презираемый человек

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы правы. Если муж поднял руку, то надо не разводиться с ним, а убить - и быть свободной вдовой!

Но,  но,  но! Не прибавляйте мне тягот в тюремном служении!!!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+7473
|6 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Вы правы. Если муж поднял руку, то надо не разводиться с ним, а убить - и быть свободной вдовой!

Ни в коем случае, котик. Пусть живет, только на другой территории. Лучше в палате, оббитой чем-то мягким. Рассердился - разогнался и прямо в стенку головой и кулаком. Небольшое головокружение, потемнение в глазах, круги и искры перед глазами. Потом долгий и целительный сон. Кулаки со временем ослабнут, агрессия улетучится, и будет вспоминаться родной дом, добрая жена, деточки, вкусный украинский борщ с пампушками и с "сыром пироги", как пелось когда-то в украинской народной. И придут мысли - раздумия: "А чего мне не хватало, сердешному? Тужился все, ерпенился, все что-то пытался доказать... Счастье, вот оно, было рядом, а его не заметил!". И так, глядишь, пришла бы перемена в сознании. Да, определенно, не хватает комнат с мягкими стенами. Сколько бы семей сохранилось!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SOFIA
|6 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Небольшое головокружение, потемнение в глазах, круги и искры перед глазами.

То есть, пусть пожнёт посеянное?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+3288
|6 Июн 2011
3 Цитировать

Клара, вы, конечно же, во многом правы. Но некоторые слова Эстонца (если я правильно перевела ник?) мне тоже не дают покоя. О взгляде с одной стороны, об однобокости позиций некоторых людей.

Да, в моей жизни тоже случилось, что несколько раз муж поднял на меня руку. Но это не было как у Лауреата: "Так я буду с тобой обращаться всегда!". И случалось, в основном по пьяни, в самую кульминацию его запоя, когда он уже переставал себя контролировать, а были только злые духи на поверхности.

И из всего этого я сделала для себя несколько выводов. Во-первых, во время его пьянок я стараюсь быть ближе к Господу и тогда я замечала неоднократно, что он ходит вокруг меня "как рыкающий лев", но не смеет ничего сделать. Или же ухожу к маме, пока он не решит остановиться и тогда уже что-то решаем вместе.

Да и сама я была не без греха в то время, когда Господь допускал его ярость. В один из разов Господь дал мне ребенка (мою малую) а я, не зная о беременности, чуть не вернулась опять к сигаретам и не отошла вообще от Бога.

Кроме того, каждый раз, когда я в отчаянии, я думаю о том, что может забрать детей и уйти и жить тихо и спокойно. Но приходит понимание, что я ни с кем не смогу быть счастлива, пока он жив. Я ведь долго в свое время выбирала. Все было в мужчинах не так, все не те встречались. А сейчас я понимаю, что не смогу уже ни с кем лечь в постель или иметь душевную близость и единство так, как с ним. Т.е. если и уйти, то ждать пока он изменится, а если он никогда не изменится, то лучше бы он умер. Только тогда я смогу почувствовать себя свободной от него...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Можно понять убийцу и убитую жертву, когда говорят "они оба были виноваты". А так всю вину перекладывают на убийцу, почему-то.

Извините, сестра, но в более спокойной обстановке перечитав Ваш пост заметил, что Вы несколько передёргиваете ситуацию на мои слова: "Можно понять развёвшегося или развёвшуюся, когда говорят: "Мы оба были виноваты", но когда кто-то из разведённых перекладывает вину на отсутствующего, что можно понять? "

Ведь в случае развода пострадавших двое-оба, а в случае убийства пострадавший один-жертва, поэтому ИМХО Ваше сравнение не подходит.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+7473
|6 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Кроме того, каждый раз, когда я в отчаянии, я думаю о том, что может забрать детей и уйти и жить тихо и спокойно. Но приходит понимание, что я ни с кем не смогу быть счастлива, пока он жив. Я ведь долго в свое время выбирала. Все было в мужчинах не так, все не те встречались. А сейчас я понимаю, что не смогу уже ни с кем лечь в постель или иметь душевную близость и единство так, как с ним. Т.е. если и уйти, то ждать пока он изменится, а если он никогда не изменится, то лучше бы он умер. Только тогда я смогу почувствовать себя свободной от него.

"Нет повести печальнее на свете", чем жизнь славянской женщины и ее "мятущегося мужа".

У некоторых так наболело и отболело, что никакого мужа не надо: ни хорошего, ни плохого. Им хочется просто пожить тихо, без постоянных эмоциональных завихрений.

После тяжелого замужества,  как после затяжной болезни, даже хороший человек покажется обузой, потому что к нему надо тоже привыкнуть и строить правильные отношения, в чем-то ломать себя. Их уже так ломали через колено, что только одно прикосновение - им уже больно.

Их агитировать за пожизненное одиночество не надо. Они не будут ждать пока бывший супруг "того"! Так уже нажились в замужестве, что живи он вечно, они даже не вспомнят о том, что не хорошо быть человеку одному. После таких испытаний, многим даже очень хорошо, потому что спокойно. Знаю таких женщин и не одну.

И все-таки молодые женщины должны жить в семье: любить мужей, рождать детей и всем своим домом служить Господу. Измена мужа, его повторная женитьба - достаточные основания, чтобы молодой женщине не хоронить себя заживо.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
ну вот муж загулял, забили камнями прелюбодея, жена стала вдовой и справедливо вышла замуж повторно...Вернемся к закону?

Разъясните, прошу точнее, что Вы имеете ввиду.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|6 Июн 2011
0 Цитировать

 Сестра, Вы скопировали только часть моего поста, до неузнаваемости изменив смысл сказанного..Вот, что Вы взяли из моего поста:

 

Цитата Клара я
расказывая полную правду о бывших ранее ситуациях в семьях и нелицемерно беря и на себя долю ответственности, пытаются оправдать свои поступки , обвиняя, тех кого нет на форуме (бывших мужей), оказывая при этом негативное влияние на христиан, принижают и в некоторой степени устраняют заповеди Господни о браке.

 и сделали такой  вывод:

 

Цитата Клара я
Брат, вы меня просто сегодня удивляете своим изощренным подходом к свидетельству сестры Лауреат. Вы верно заметили: "расказывая полную правду о бывших ранее ситуациях в семьях и нелицемерно беря и на себя долю ответственности". Правдой обидеть нельзя, особенно если берешь долю отвественности на себя нелицемерно.

 А вот мой пост:

 

Цитата eestimees
когда создаются темы, в которых некоторые сёстры вместо того, что бы действительно предостерчь других от ошибок, расказывая полную правду о бывших ранее ситуациях в семьях и нелицемерно беря и на себя долю ответственности, пытаются оправдать свои поступки , обвиняя, тех кого нет на форуме (бывших мужей), оказывая при этом негативное влияние на христиан, принижают и в некоторой степени устраняют заповеди Господни о браке.

Видите, как изменили смысл сказанного мною? Так у кого изощрённый подход?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+268
|7 Июн 2011
1 Цитировать

eestimees

 

Неплохое отношение сестёр..., как думаете?

Ага, и, главное, справедливое!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+250
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Дальше, что-то не сложилось с логикой:"пытаются оправдать свои поступки , обвиняя, тех кого нет на форуме (бывших мужей)".

 Что сложного? Раз обвиняют - значит должна быть возможность для оправдания виновному. А если нет обвиняемого и обвинение к рассмотрению не принимается.

 

Цитата Клара я
Мы не в суде, где выслушивают обе стороны. Мы - на "людском" форуме, где люди делятся пережитым, выговаривают свою боль, пытаются осмыслить свои ошибки, причины и следствия пережитого. Тут никто никому не обязан приводить вторую сторону для подтверждения или опровержения. Это не суд, повторюсь еще раз. Поэтому делать из этого факта фактор негативного влияния на христиан, вообще нонсенс.

 Вот если бы пытались осмыслить свои ошибки, то и вопросов бы не возникало..А так.. Как говорю - так и есть. Но все могут заглатывать однобокие версии. Сами то поняли, что написали? Если не суд, то и сказать нельзя, что слова могут негативно повлиять? Могут. И влияют негативно.

 

Цитата Клара я
Если мы так боимся правды жизни, то лучше с постели не вставать... А уж битых жен слушать- вообще "ни-ни", все зло от них. За то, что проговорились.

 Вы сказали...

 

Цитата Клара я
Как можно принизить семейные ценности в семье, где их никогда не было

 Не может не быть семейных ценностей, ни в одной семье. Господь создатель семьи - значит ценности есть, особенно там где есть дети.

 

Цитата Клара я
Вы считаете, если голову опустить в песок и думать, что все хорошо, если вам ничего не видно, и есть воля Божья?

 С чего взяли?

 

Цитата Клара я
Что касется ника Лауреат, меня он не раздражает, как вас

А это с чего взяли? Лауреат - прекрасный ник. Я - просто объяснял высказывание Fatality

Мир Вам, братья, сёстры!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы