Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+268
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
Если о дочерях Божьих, это не про них.
""зато это про автора темы и некоторых ее активных участников.""

Об этом пусть судит Господь, ну ещё Сыны Божьи, в крайнем случае, а не всякие там...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|31 Мая 2011
5 Цитировать

Да-да, мы-то можем и потерпеть, а детям-то что с этого? Ночные кошмары и мокрые простыни, как у моего было?!... Лет до 13, как раз началось после побоев!

А что вы знаете о диагнозе "детская депрессия"? Эта жуть вообще не лечится, переходит в пожиненную взрослую форму.

И получается - был себе весёленький ребёночек, посмотрел однажды, как маму папа тырит с утра пораньше, и задумался - "С кем я живу?! Кого я любил?! Кому я доверял?! Зачем тогда жить?" И так ничего и не придумал...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
kazanskiy
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Лауреат
был себе весёленький ребёночек, посмотрел однажды, как маму папа тырит с утра пораньше, и задумался

Вырос и стал садистом.

Извините но это тоже жизнь.

:-)))

Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kazanskiy
Извините но это тоже жизнь.

Да, это - жизнь. Знаю такую историю не понаслышке. Рос в одной  семье мальчик в жуткой атмосфере. Отец постоянно ревновал его мать и бил, бил, бил... часто прямо на глазах у ребенка. Женщина не разводилась с мужем, чтобы у сына был папа. Мальчик много страдал и стал психопатом.  Когда он подрос и окреп, то очередное избиение мамы  остановил тем, что ударил отца, и  после всегда вступался, когда тот начинал бить его маму. Потом он ударял и других, потом - тюрьма и мама всю свою оставшуюся жизнь жила тем, что ожидала его из мест лишения свободы, куда он попадал по причине развившего в нем алкоголизма. Да, это - жизнь.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
kazanskiy
|31 Мая 2011
0 Цитировать

Грустная история.....

Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата kazanskiy
Грустная история.....

И весьма распространенная, к сожалению. В местах лишения свободы почти у всех было неблагополучное детство по вине родитилей.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+1172
|31 Мая 2011
4 Цитировать

Вот только с огорода...сын полет с мамой...через пять - семь минут начинает на нее орать на пустом месте с фразами - ты меня еще позли...подожди...поговори мне еще... Так столько лет, сколько я здесь живу, 8 то есть...когда он с женой, он ее бьет в процессе воспитания...

Что такого  могут сделать этим женщины, чтоб каждый раз получать либо в лицо, либо в душу? Кстати - онип молчат, молча полют и даже потом не вижу, чтоб останавливались поплакать или ушли с огорода...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+3288
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
Что такого  могут сделать этим женщины, чтоб каждый раз получать либо в лицо, либо в душу? Кстати - онип молчат, молча полют и даже потом не вижу, чтоб останавливались поплакать или ушли с огорода...

Кстати, твои слова напомнили мне разговоры со свекровью. Она никогда не может ничего сказать своему сыночку, когда он не прав, просто молча ретируется. Когда он выпивает она никогда ему тоже ничего не говорит только потом, когда протрезвеет, может попытаться.... Ее слова: он же уже взрослый, что я могу поделать? И я вспоминаю мою маму, которая обоим своим сыновьям, одному из которых 24, а второму - 34, постоянно устраивает "разгон". И по себе знаю, даже если мама и не права, но внутри нас есть правило: в родительском доме - родители и порядки устанавливают. Если что-то не нравится - построй свой дом и там командуй................

А свекровь моя, насколько я поняла из рассказов ее и сына, никогда не умела детей наказывать, все время "жалела розги" для сына своего, пыталась исполнить каждое желание, лишь бы не капризничал.

Кстати, я уже говорила, что муж у нее не бийца, никогда руки ни на нее ни на детей не поднимал. Просто он художник и больше времени проводил в мастерской, чем в семье...........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Ее слова: он же уже взрослый, что я могу поделать?

Жанна, а что бы вы хотели от свекрови? Что в вашем понимании она должна сделать, как перевоспитать взрослого мужчину? Я, например, тоже считаю, что воспитывать мальчиков можно, а перевоспитывать мужчин - может только Бог. И на мой взгляд, лучшее, что свекровь сейчас может сделать - молиться и поститься за своего ребенка как можно больше, молить Бога, чтобы исцелил его. А разговорами пьяного разве можно исправить?

Старожил
+1446
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
в родительском доме - родители и порядки устанавливают. Если что-то не нравится - построй свой дом и там командуй................

и вас устраивает когда мама считает что имеет право говорить вам сколько вам детей рожать, делать или нет аборты, от кого рожать и прочее? у вас такая семья, мама- командир, но это такие же деструктивные  отношения...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+3288
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Жанна, а что бы вы хотели от свекрови?

Не знаю, конечно. Но если она не заставит его уважать себя, то он никогда не сможет и уважать меня. Понимаешь, когда взрослый ребенок привык, что мать удовлетворяет все его капризы и отказывается от любых своих желаний, чтобы восполнить его, то это уже изначально неправильно.

Лет 15 назад в их семье была история, когда ее сын ударил свою старшую сестру за то, что она повысила на него голос. И сестра тогда собрала вещи и уехала в дом бабушки, чтобы не жить с родителями и братом в одном доме, а ни мать ни отец ничего не смогли сделать. Это поведение родителей?

А когда сейчас, если нет денег на выпивку дома, он идет к маме и вытягивает у нее последнее? И потом она звонит мне и оправдывается, если она не смогла дать ему денег, потому что их нет?

Не знаю, конечно, но такое поведение родителей лишь калечит детей, мне кажется.....

Их отец, например, стесняется есть с детьми за одним столом, потому что младшая дочь постоянно делает ему замечания о том, что он чавкает во время еды. И когда я жила с ними, он всегда ел в своей комнате. Это нормально, для хозяина квартиры, живущего в своем доме? Я знаю, например, что если б я заявила отцу нечто подобное, то он бы сказал: "Я живу в своем доме и делаю здесь, что хочу. Хоть на голове ходить буду или хрюкать за столом! А если тебе что-то не нравится - получи свою квартиру и там командуй!" Или что-то не так?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+430
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
давайте, валите все свои проблемы на вашего "садиста" - он же не может ответить, так что смелее...

Извините, я еще не успела прочитать весь  разговор, но поняла смысл 10-страничной темы: женщина (Лауреат) развелась с мужем за то, что тот ее бил, эта ситуация обсуждается на форуме, и в этой теме есть один мужчина, который прямо с  неприкрытой ненавистью отвечает на каждый пост Лауреата. Фаталити, Вы и есть бывший муж Лауреата? Если я неправильно поняла, прошу меня извинить еще раз, просто пытаюсь понять, откуда растут корни у вашей враждебности

Старожил
+430
|31 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Zhanna
Но если она не заставит его уважать себя, то он никогда не сможет и уважать меня.

Жанночка, но как же она может заставить его уважать себя? Я соглашусь, что ваша свекровь допустила миллион ошибок во время воспитания - но вот сейчас уже действительно ваш муж вышел из-под ее власти. К сожалению, он еще и не находится в Божьей власти (во всяком случае, полностью не находится, судя по тем зависимостям, которые в нем есть, дай Бог он еще исцелится). Тем не менее ваша свекровь уже действительно ничего не может сделать, как бы сильно она этого не хотела, потому что поезд ушел. Сын вырос.

Старожил
+3288
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
и вас устраивает когда мама считает что имеет право говорить вам сколько вам детей рожать, делать или нет аборты, от кого рожать и прочее?

Нет, меня это не устраивает и поэтому я живу с ней отдельно. Но меня устраивает ее воспитание во многом другом. Она очень любит детей, умеет их воспитывать и добиваться от них послушания, а не капризов...

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+3288
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Тем не менее ваша свекровь уже действительно ничего не может сделать, как бы сильно она этого не хотела, потому что поезд ушел. Сын вырос.

Извините, она не могла выгнать сына из дому, хотя бы на время, когда он поднял руку на сестру и пришлось уехать сестре? Она не могла заехать ему по морде или вообще остановить его, когда он поднял руку на меня в ее доме?

Когда мы недолго жили в доме моих родителей муж не позволял себе ничего лишнего и вел себя очень сдержанно, потому что чувствовал, что над ним есть власть. Потому ему и не понравилось жить с моими родителями. А дома, со своими родителями, он чувствовал власть над ними и ему это нравилось. Только когда мы переехали в отдельную квартиру он начал понемногу "взрослеть". Хотя и тут очень часто чувствуется желание свекрови "помочь сыночку"...................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
FatalitY
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Извините, я еще не успела прочитать весь  разговор, но поняла смысл 10-страничной темы
Цитата Lady Starlight
в этой теме есть один мужчина, который прямо с  неприкрытой ненавистью отвечает на каждый пост Лауреата
Цитата Lady Starlight
Если я неправильно поняла, прошу меня извинить еще раз

да лучше прочитайте тему, чтобы не додумывать.

в 10-страничной теме моих постов аж 15 (включая этот) и к автору из них обращены лишь три :)

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+430
|31 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
и к автору из них обращены лишь три

Как говорится, дело не в количестве, а в качестве...

Старожил
+1172
|31 Мая 2011
6 Цитировать

Моя мама тот еще контролер...я не такая, у меня бабушкин характер, мягкий...но в воспитании детей прорывалось... Папа жесткий, мягчеет постепенно...

То есть я хочу сказать, что заставляя детей силой уважать меня и его, переходили мы оба границы...нам, пережившим много насилия в детстве, это легко...

Если дети ведут себя неподобающе, сейчас я делаю так: спокойно!!!!! если я неуважительно говорю, и они не будут...я напоминаю им Писание, что я мать, и чтот первая заповедь с обетованием - почитать. Говорю, что хочу им долгой жизни и блага, поэтому не позволю говорить и поступать со мной неправильно. Что интересно - действует сразу, куда лучше, чем крик, и никаких обид...

Есть еще другая крайность - сделать вид, что ничего не случилось, и обижаться...родители тоже часто обижются, не благословляя детей от всего сердца.

Молимся вместе, советуюсь по духовным вопросам, спрашиваю, что им Бог говорит.

Я хочу, чтобы они последовали моей вере не из страха, а из убеждения.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|31 Мая 2011
7 Цитировать
Цитата Zhanna
Когда мы недолго жили в доме моих родителей муж не позволял себе ничего лишнего и вел себя очень сдержанно, потому что чувствовал, что над ним есть власть. Потому ему и не понравилось жить с моими родителями. А дома, со своими родителями, он чувствовал власть над ними и ему это нравилось. Только когда мы переехали в отдельную квартиру он начал понемногу "взрослеть".

Жанна,  как все это знакомо и как это больно читать. Сильные мужчины "сильны" рядом со слабыми материями, женами, сестрами, которые не в силах, не в праве отвечать им тем же, потому что уподобляться злу, направленному на тебя, самому становиться на сторону зла.

Но рядом с сильными отцами, матерями и братьями, которые не позволяют злу размножаться безпрепятственно, они стараются показаться толерантными. Сила против силы, жесткость против жестокости, и лишь тогда такие люди стараются контролировать себя.

Все-таки могут, если им это нужно для своего же спокойствия, а не для спокойствия жены и детей. Эгоизм, спрятавшийся до поры, до времени.

Бог учит отвечать добром на зло, но подчас это так трудно, особенно если с годами накапливается боль и отчаяние с короткими передышками вроде бы семейного мира, который всегда рушится "вдруг".

Кажется, человек уже столько "утолял жажду", столько раз после этого ему было плохо, он обещал, что больше не будет, но приходит "завтра" и человек патологически делает то же.

Там, где алкоголь, элементарная лень, безответственность, жестокость стали нормой бытия для мужчины, руки всегда чешутся заткнуть рот жене, которая плачет, умоляет, требует (имеет право!) не пить, не бить, помогать, заботиться,  ведь страдает семья.

Поскольку жена живет рядом годы, она становится надоевшей, ее презрительно называют "пилой Дружба-2", такой мужчина считает, что он имеет право на измены, ведь жена его "достала".

Если мужчина - голова, отчего немало жен при них вдовы и сироты?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|31 Мая 2011
8 Цитировать

Стоит ли бросать садиста?

--------------------

Да, однозначно. Пройти с поганцем два поприща, по Писанию, и если перемен нет, бежать со всех ног без оглядки и сожалений. Начнешь тянуть — жизнь квакнется, а она одна. И потом сидишь кусаешь локти и вязнешь в "почему": почему позволяла изгаляться над тобой, почему позволила поганцу забрать твое здоровье и лучшие годы, почему боялась одиночества — а оно и так было, но только вдвоем и с кулаками, почему...  И начинаешь оправдывать свое лжесмирение и лжетерпение, лепить ситуацию к Библии: старалась-де быть верной, да "не спасет ли жена", да что Бог сочетал... Туфта! И врешь — и окружающим, и самой себе врешь, — что еще чуть-чуть, и все изменится; что есть семьи, где еще хуже (где лучше — не смотришь, потому что сразу видно, в каком нужнике сидишь), что Бог видит, а значит не зря допускает, а в церкви тебе об этом охотно набрешут самоправдцы с дипломом библейского колледжа... И живешь в брехне. А славы Божьей в этом быть не может. Еще и ребенка от поганца родишь и видишь потом поганские черты в ребенке (гены никто не отменял), и ночами не спишь, думаешь, как бы такая же погань не выросла и что для этого делать... И понимаешь, что попала — на всю жизнь попала и, наверное, на жизнь ребенка тоже. И только потому, что в свое время повелась на "а не спасет ли жена" (а ситуация другая была), и жила в своих же иллюзиях. И такой ком дерьма раскручивается, что уже не веришь — вытянешь, разгребешь ли. Время, годы, когда были силы разгребать, потрачены  на "смиренное житие" с поганцем, которому все эти "спасения" были до того самого толстого места. (Хотя, конечно, к старому возврата быть не может однозначно.) А ведь давно поняла, что нет толку. И кому было нужно это терпение и спасательство? Никому! И в том, что жизнь улетела в прорву, виновата только я сама и больше никто!

Так что бежать. И точка.

Ну а потом можно и о его спасении молиться. Хоть сутками напролет. Но не под ярмом с подонком, а в свободе.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата SHanell
да что Бог сочетал...

Вот именно, что Бог сочетал! Бог сочетает Своих детей в Церкви.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Удален
SHanell
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Вот именно, что Бог сочетал! Бог сочетает Своих детей в Церкви.

Вот-вот. Именно: СВОИХ ДЕТЕЙ В ЦЕРКВИ. А не детей сатаны в других — не в Церкви —  местах. И если поставлен штамп в паспорте (я не говорю сейчас о том,что он не нужен), то это еще не означает, что "этот брак заключен на небесах", что он от Бога и все такое прочее. Нам много не того в церквях говорят по поводу браков. А мы уши развешиваем. На такие уши лапша удобно накручивается. Не может быть в браке по воле Божьей мужа-садиста, причем не просто, а упорствующего в своем неверии и своем поганском образе жизни и отношении к жене.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SOFIA
|31 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата SHanell
Нам порядком не того говорят по поводу браков.

Многие просто не понимают, что есть человек до Христа, и после встречи с Ним. До Христа ВСЕ люди живут во тьме, НЕЗАВИСИМО от их личных качеств, пусть даже очень прекрасных. "Весь лежит во тьме... Все согрешили и лишены славы Божьей" - так учит Писание. Оно учит и тому, что тот, "кто во Христе - тот новое творение, старое прошло, всё новое".  До рождения свыше люди водятся не Святым Духом, а духом мира сего, который характеризуется в Библии как похоть плоти, похоть очей и гордость житейская (1Ин.2:15)

И если живущие во тьме создали семью, то это не говорит о том, что такая семья Богом благословленна. Здесь многие проповедники манипулируют местами Писаний относительно браков созданных  в стане народа Божьего. Но мы должны понимать, что Христос есть глубокая пропасть между прошлым до Него и будущим в Нём и с Ним. Бог может творить всё новое, и семьи тоже. Конечно, можно бояться того, что таким положением могут воспользоваться люди лукавые, называющие себя не только христианами, но даже служителями. Но они, как правило, найдут для себя повод в любом стихе Библии, если похоть ослепит и поведёт их. Но из-за этого не должны страдать искренние христиане с чистыми сердцами.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
Старожил
+7473
|31 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата SHanell
И в том, что жизнь улетела в прорву, виновата только я сама и больше никто!

Прости себя, сестра. Ну, не могла ты по-другому тогда поступить, терпела, молилась и верила. Тогда ты была совсем другая. А сегодня ты уже другой человек, сегодня ты уже смогла, жизнь изменила тебя. Она тебя била, тебе долго было больно и пришло время, когда количество боли переросло в такое качество, что ты больше не захотела продолжать жить в полумраке, когда надежда чуть теплится.

Да, сегодня мы понимаем, что это было немудро, прежде всего по отношению к своей личной судьбе, потому счастливые люди - добрее и у них больше потенциал созидания, они большего достигают в жизни. Не учили нас этому, некому было наставить, не кого у кого было учиться, ведь счастливые жены чаще учатся достоинству в своих семьях, где между родителями согласие и любовь.

Не знаю, как у тебя, сестричка, но у меня в семье был пример - как не надо жить, а вот как надо - в школе не учили, в Бога тогда не верили. Люди вокруг жили и многие были счастливы, но не нам суждено было родиться в этих семьях.

Сегодня, мы, как никогда,понимаем, что те люди, которые составили наше "несчастье" - такие же неучи, как и мы. Никто их не учил жить по-доброму, а сами они не захотели приложить усилия, не смогли пересилить себя. Мне их жаль, но это их выбор, пусть Бог поможет отпустить из сердца их навсегда.

Из самого ничтожного мы обязаны извлечь драгоценное, чтобы уроки прошли не даром для наших детей и для тех людей, которых мы можем предостеречь, ободрить и даже поправить.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|31 Мая 2011
1 Цитировать

Кстати, SHanell, рада тебя приветстсвовать злесь, в теме. Хотелось бы спросить: как обстоят дела сейчас, через полгода? Не достает ли, не пытается вернуть, как зимой? Оставил ли в покое или по-прежнему жизни не дает? Как себя чувствует сын, не вспоминает ли?

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+74
|2 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Zhanna
Извините, она не могла выгнать сына из дому, хотя бы на время, когда он поднял руку на сестру и пришлось уехать сестре? Она не могла заехать ему по морде или вообще остановить его, когда он поднял руку на меня в ее доме?

Да, отношение к родителям в подобных ситуациях и формируют характер детей. Безнаказанность порождает беспредел.

У меня мама была  потомственая кубанская козачка, отец из села тоже, так у нас в доме порядок был, хотя он был и не подарок, у него были свои бзики, но руку не подниамл на маму. Да, он был порой резок, мог и по шее дать, да так, что мало не покажется, но нас с сестрой он любил, и диктата в доме не было, но и вопросов не возникало - кто в доме хозяин. Знаете, таких, домостроевских, сельских порядков, хотя я родился и вырос в городе.

Так вот, когда в семье безнаказанность, то и дети потом вырастают беспредельщиками. И бьют и своих жен, и родителей. Мама рассказывала, что у них мыслей не было даже голоса повысить на старших, не то что бы перечить им. А ныне что? любовь, толерантность, воспитание, разговоры, уговоры.... И что? Вот сейчас и происходит то, что происходит, а когда-то родителей на ВЫ называли.... и поробуй своюжену обидеть - завтра тебе глову снесут ее родственники... Но это было раньше.... И не вернуть этого - все слишком умными стали...

П.С.: я проитвник рукоприкладства, тем более к женам, это низко для мужчины, это тот плинтус, ниже которого неуда. Это не мужик, а тряпка.

Старожил
+268
|3 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Извините, я еще не успела прочитать весь разговор, но поняла смысл 10-страничной темы: женщина (Лауреат) развелась с мужем за то, что тот ее бил, эта ситуация обсуждается на форуме, и в этой теме есть один мужчина, который прямо с неприкрытой ненавистью отвечает на каждый пост Лауреата. Фаталити, Вы и есть бывший муж Лауреата? Если я неправильно поняла, прошу меня извинить еще раз, просто пытаюсь понять, откуда растут корни у вашей враждебности

Нет, это не тот человек. А, скорее всего, FatalitY себя узнаёт в том человеке.И не согласен с постановкой вопроса. Вот откуда ненавись. Но это горький корень внутри него, и не моя вина в этом. Просто надо не лелеять в себе садиста, а раскаяться. А это может не каждый, а только сильный.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+250
|3 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
А, скорее всего, FatalitY себя узнаёт в том человеке

 

 

Цитата Лауреат
Вот откуда ненавись.

 Какая ненависть?

 

Цитата Лауреат
Но это горький корень внутри него.

Не можете Вы  знать что в нём.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+7473
|3 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Eskander
я проитвник рукоприкладства, тем более к женам, это низко для мужчины, это тот плинтус, ниже которого неуда. Это не мужик, а тряпка.

Приятно осознавать, что есть мужчины, для которых не бить домашних - убеждение, принцип. Среди неверующих мужчин таких тоже немало. Может бывают ситуации, когда нервы на пределе, но у человека  есть принципы ( личный моральный стандарт), которые он не нарушает, потому что не сможет себя тогда уважать.

Те, кто бьют с легкостью, и после этого легко без угрызений совести засыпают в то время, когда безутешно плачет жена, гнилые изнутри. Придет время они легко предадут детей, мать, Родину, потому что низкий моральный стандарт (тот, который на уровне плинтуса) позволит им поступать так, как диктует похоть и боязнь за свой любимый зад.

Они чувствую себя значительными в среде таких же, как они, с которыми можно попить, покурить, похулить жену, похвастаться любовными успехами и "достоинствами" блудниц, которые их "утешают".

Несмотря на то, что они не состоялись, как мужья и отцы, их совесть позволяет совершенно не беспокоиться об этом. Они всегда готовы бросить тонущий корабль своего семейства и переметнуться туда, где нет о них точных сведений, где можно пускать пыль в глаза и рассказывать байки о своих "достоинствах", и пороках жены и детей.

Чаще всего это тирады: "Мы давно не понимаем друг друга. Жена стала такой-то и я ищу близкого мне по духу человека". И находит-таки: или свой аналог или же еще одни свободные уши для лапши.

Как-бы удачно не пристаивался соискатель безоблачной жизни, по сути он остается предателем. Вскрытие - вопрос времени  и обстоятельств. На хитрована тоже находится ласо, только в другом исполнении. Дай Бог, чтобы им хватило собственной жизни осознать свою суть и раскаяться.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SOFIA
|4 Июн 2011
4 Цитировать

Бить того, кто заведомо слабее... Я думаю, что издеваться над женой может только ущербный и трусливый человек.

"Главное — мудрость: приобретай мудрость, и всем имением твоим приобретай разум" Пр.4:7
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы