Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
свой
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Если Бог даст встречу с "королем"

не даст. До тех пор, пока она сама королевой не станет. Бог просто пожелеет короля, зачем ему жизнь портить?

Нужно расти, приобретать новые профессиональные навыки, вместе с ними новые навыки общения, мышления. Король всегда рядом, просто ждет.

Старожил
+1446
|7 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
Если Бог даст встречу с "королем", согласна, самооценка женщины может подняться,

к сожалению до момента исцеления никаких встреч не произойдет, а те которые и будут происходить будут отвергнуты т к раненое сердце защищаясь ранит других...

Поэтому это тот случай когда сначала женщина принимает решение "рсправить крылья" и "восстать из пепла", обращается к Богу и начинается медленный и трудоемки процесс...Как разрушалось это не за день, так и восстанавливается не за день...Чем дольше было разрушение тем дольше период восстановления...А вот когда будет душевно здорова тогда и король нарисуется (если ей это нужно будет)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
свой
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
Как разрушалось это не за день, так и восстанавливается не за день...Чем дольше было разрушение тем дольше период восстановления...

требуется не восстановление, а рост. Становиться самим собой - это означает становиться непохожим на самого себя.

Старожил
+3288
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Уважаемый брат Юрий, я очень Вам благодарна за Вашу честность на этой теме. Вы - мужчина, но не стали на сторону мужчин, которые в душе одобряют издевательства над женщинами, но прикрывают это "высокодуховным" сленгом, косвенно доказывая, что они это заслужили.

Не знаю, но почему-то именно эта фраза меня зацепила. И слова о том, что заслужила.

Скажите, а для кого есть фраза что "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (К Галатам 6:7)? Или это пустое выражение? Или причинно-следственные связи кто-то отменял? Или Бог допускает, чтобы верных Ему сестер кто-то мог обидеть? Не кажется ли вам, что если это происходит, значит где-то что-то не так? Значит где-то ты виновата перед Богом.... Заметьте, не перед мужем, НО перед Богом! Ну не бывает так, чтобы ты была полностью невинной овечкой, а тебя использовали как "грушу для битья"!

Может, ты виновата в том, что никак не можешь его оставить? Может, именно этими действиями Бог пытается сказать тебе, чтобы ты оставила мужа на время, чтобы Он мог с ним поработать? Ведь бывает так, что своим желанием уберечь, оградить мужа от каких-то неприятностей мы и провоцируем его агрессию.... Именно то, что случаи насилия в семье сначала замалчиваются, маскируются, считаются неудобными и провоцируют мужа все больше и больше. Простить и сделать вид, что ничего не было - совершенно разные вещи!

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SOFIA
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
Может, ты виновата в том, что никак не можешь его оставить?

Чаще всего это и есть единственная вина слабой женщины.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|7 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата IBagira
А ваша мама жива? Как сложилась её жизнь? Почувствовала она счастье, или так и жила в страхе перед бийцем, а потом с горем в сердце за сына?

Папа умер с перепоя, отравился, в 1983. Мама умерла от рака весною 1990. Через неделю после её похорон получил третий инфаркт миокарда (1- в 1987, 2 - 1980 в местах лишения свободы). Осенью 1990 года похоронил жену, погибшую в автокатастрофе. На Новый Год 1990 попал в тюрьму в пятый раз за грабеж, а попав в тюремную больничку удавился. Но чудом был спасен, откачали (рука Бога). Но всё равно я жить не хотел и не видел перспективы: я умирал от многочисленных болезней, и особено от поражения сердца и его сосудов. Меня тхотели списать как умирающего на волю. Но в колонии,  1992 году, мне  попала в руки Библия. Читал и дочитался. Мне явился Христос и осиял Своей славой, как Савла по дороге в Дамаск. Покаялся и стал Его учеником. Иисус призвал меня служить тем, из среды которых вышел сам; тем, кто страдает  в этой жизни и ищет того, чтобы изменить себя. И вот уже живу 19 лет после того, как меня люди вычеркнули из списка жизни. Слава Богу, Он внес меня в в другой список - в книгу вечной жизни. Я очень устал, и очень хочу Домой, к Господу, но пока не прошу Его, чтобы забрал, ибо много еще таких, каким был я, страдающих ищущих избавления. Я должен им помочь встретиться с Тем, с Кем я встертился. Нужно еще потрудиться. Отдохну потом, Дома.

Я очень сожалею, что мама не увидела меня христианином. Однажды я молился, и сказал Иисусу: "Почему ты не послал мне евангелиста раньше, когда мама была жива? Я бы с верою молился за её исцеление, я бы не познал столько лишнего горя?" Он мне сказал: " Ты только теперь понял, чего лишился, но радуйся тому что обрел. Вокруг тебя много страдающих людей, нуждающихся в исцелениях  и изменении своей жизни - иди к ним"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|7 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата Клара я
Уважаемый брат Юрий, я очень Вам благодарна за Вашу честность на этой теме. Вы - мужчина, но не стали на сторону мужчин...

Спасибо, сестра! Дело не в том, что я встал на чью-то сторону. Просто у меня богатый жизненный опыт. Проблемы женщин я знаю не только по жизни своей мамы. В 1995 году, через год после освобождения, меня пригласили в Армию Спасения на тюремное служение. Так я попал в женскую колонию, где у нас с женой, которую буквально перед этим дал мне Господь.  Мне исповедовались сотни женщин с искалеченными судьбами, вот почему я в "теме". Мне было не себе, и сердце ныть начинало, когда  исповеди начинались в таком русле: "когла я была маленькой, меня изнасиловал отчим... старший брат... сосед.... пьяный отец..."  или: "у меня не было папы с мамой,  меня в свертке на помойке нашли чужие дедушка с бабушкой..." или : "он (муж) всю жизнь издевался надо мной, а я терпела, терпела... пока он не стал приставать к дочке. Я взяла топор о ночью, когда он спал, зарубила его". Я привел несколько примеров, а их - сотни у меня были. Сколько женщин погибает, которые спились потому, что горе свое начали заливать спиртным! Кто видит их рыдание и слезы, немощных, бездомных, больных! Может потому и не получается у меня диалога с теми женщинами, которые с жиру бесятся и не ценят того, что имеют.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|7 Июн 2011
7 Цитировать

Не помню, давал ли я на форуме этот отрывок из письма, присланного мне из детской колонии одной девушкой, отец которой удавился в её комнате, когда той было 6:

«…Напишу о себе. Мне 17 лет, а такое чувство, что я прожила целую вечность. Сама я из Архангельской области. Совершила преступление и попала сюда, в места лишения свободы. Совершив это преступление и попав сюда, я потеряла своих друзей, подруг и родных тоже. Когда я совершила свое первое преступление, меня пощадили, дали условно. Когда об этом узнала мама с отчимом, они меня прогнали из квартиры, где я проживала совместно с ними. Я осталась на улице.… Оказавшись на улице, я стала по новой воровать, курить, пить, употреблять наркотики и гулять, и избивать ни в чем не повинных людей. Сейчас я осознала весь ужас происшедшего и поверьте, я устала просыпаться по ночам в холодном поту, устала от кошмаров, устала от собственного плача и вот у меня в голове вопрос на который я ответить не в состоянии: зачем мне дальше жить? Зачем, если я не смогу ничего в этой жизни сделать?.. Я прошу Вас помочь мне найти успокоение! Я устала от этой дикой жизни, от этих стен, упреков, от осуждения окружающих, от ужасов ночных кошмаров, от неизвестности в будущем, от того, что кипит во мне ненависть к самой себе… Я часто вижу во сне лицо мамы, которая плачет, лица тех кого я грабила, била и над которыми издевалась. Нет, прошлое вернуть нельзя, забыть, нет, можно не вспоминать о нем вслух, но забыть – никогда…

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|7 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата SOFIA
Нет, прошлое вернуть нельзя, забыть, нет, можно не вспоминать о нем вслух, но забыть – никогда…

Продолжение.

...Юрий Михайлович, я бы хотела начать новую жизнь, но не знаю как… Когда я освобожусь, я не знаю где буду жить, и не знаю куда пойду когда выйду за эти ворота на свободу. К маме и бабушке я возвращаться не хочу т. к. я знаю, что по возвращению домой к себе на родину у меня начнется всё по новой. Я опять начну воровать и хулиганить как раньше. И я не смогу измениться, я это знаю. Я встречусь со своими старыми друзьями и у меня опять пойдет всё по старому, если не хуже. Я так этого не хочу! Я хочу жить нормально, иметь семью, иметь друзей, которые бы меня понимали и поддержали… Я хочу иметь верных понимающих друзей. Хочу иметь любящего мужа и много-много детей… С.».

Правильно сестра написала: сытый голодного не поймет. Кто сам не страдал, тот не сможет вместить в свое сердце страдающего - это правило. Есть и исключения, да благословит Господь всех, кто в это исключение входит!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1172
|7 Июн 2011
4 Цитировать

Жанночка...

Когда-то у меня были соседи, муж и жена, оба не совсем адекватны...я жила с ними недолго, но мама мне жаловалась, что папа пристает к девочке сексуально, ей было 3...Вопрос - что она посеяла?

Что посеяла Джойс Майер?

Этак далеко можно зайти...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Zhanna
Заметьте, не перед мужем, НО перед Богом! Ну не бывает так, чтобы ты была полностью невинной овечкой, а тебя использовали как "грушу для битья"!

Ибо то угодно Богу, если кто, помышляя о Боге, переносит скорби, страдая несправедливо.
Ибо что за похвала, если вы терпите, когда вас бьют за проступки? Но если, делая добро и страдая, терпите, это угодно Богу.
Ибо вы к тому призваны, потому что и Христос пострадал за нас, оставив нам пример, дабы мы шли по следам Его.
(1Петр 2:19-21)

Единственную вину взрослой женщины я вижу в том, что не вопрошает- где Бог, Творец мой, дающий песни в ночи...и то, это если она верующая...

А дети? а аборты - что, эти малыши успели посеять смерть?

Написано в Иова - человек рождается на страдание...но не на зряшное, а для очищения и убеления...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Однажды я молился, и сказал Иисусу: "Почему ты не послал мне евангелиста раньше, когда мама была жива? Я бы с верою молился за её исцеление,

я такой же вопрос задавала, почему я не узнала Тебя раньше, тогда бы молилась и мой папа исцелился и не умер бы..........а потом не нашла ничего умней как сказать маме "жалко что тебя папа не бросил, я бы молилась и он бы вернулся а так он умер и уже ничего сделать нельзя"....детские перлы и детская вера....

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+1040
|7 Июн 2011
0 Цитировать

а с какого этажа вы его (садиста) хотите сбросить?

тут надо выбрать повыше, шоб наверняка....=))

или вы его под танк?

с этим думаю сложнее будет, военные учения сейчас не часты...

Для меня нет большей радости, как слышать, что дети мои ходят в истине.
Удален
свой
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Я очень устал, и очень хочу Домой, к Господу

так отдохни, дружище.

Цитата SOFIA
Кто сам не страдал, тот не сможет вместить в свое сердце страдающего - это правило.

послушайте, на этой планете нет человека, который бы никогда не страдал. Попробуйте изменить режим дня, питание, разнообразить как-то свой досуг.

и гимнастику по утрам, Вы делаете?

Удален
SOFIA
|7 Июн 2011
4 Цитировать

"свой среди чужих, чужой среди своих"

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
послушайте, на этой планете нет человека, который бы никогда не страдал.

Да, конечно. Кто-то страдает со своего похмелья, а кто-то страдает от похмелья чужого.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+3288
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Мириам
Единственную вину взрослой женщины я вижу в том, что не вопрошает- где Бог, Творец мой, дающий песни в ночи...и то, это если она верующая...

Так вот именно об этом я и пытаюсь рассказать. И именно о верующих женщинах ведь мы говорим? Почему женщины слушают соседей, лидеров, пасторов, да кого угодно, но не Бога? Часто ли они вопрошают Господа: что Ты хочешь сказать этой ситуацией? Как мне получить Твою мудрость на решение этого вопроса?

Ведь зачастую молитвы заключаются лишь в том: Господи, измени моего мужа! Господи, сделай что-то в моей семье! Но Он не станет ничего делать, если мы сами не готовы ничего менять...........

Извините, может как-то сумбурно и неправильно получилось................

Да, и еще, кстати, хотелось поговорить вот о чем. Уже не первый раз на форуме создается подобная тема. И кто основные посетители этой темы? Правильно, женщины. Или сами пережившие насилие (от мужей, от отцов) или вообще знающие о насилии в семье чисто теоретически. Мужчины же, в основном, если и участвуют то лишь те, кто далек от этой ситуации. SOFIA единственный, кто признался, что сам прошел через это. Да и то, насилие было со стороны отца к его маме, но не с его стороны к его жене. А появился ли здесь хоть раз тот, кто сам был насильником, но Господь поменял его? Или среди всех форумских мужчин такового нет?

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А появился ли здесь хоть раз тот, кто сам был насильником, но Господь поменял его?
Наверное, трудно признаваться в таких поступках, хотя если анонимно, кто-то мог бы попробовать. Думаю, главная причина в том, что они до сих пор считают, что жена все-таки "заслужила", потому что "довела".

Вчера по телевизору видела программу, где говорилось о насилии над женщинами в семьях. Женщина - психолог сказала, что причина, по которой такие женщины не уходят от мужей состоит в том, что времена напряжения сменяются кратковременным "медовым месяцев", когда муж осознает, что провинился и старается загладить свою агрессию подарками, помощью по дому и заверениями, что больше это не повторится.

Имеенно эта цикличность в поведении мужей сбивает с толку наивных женщин, они прощают и верят, что плохое минуло и вот-вот наступит полное счастье навсегда. Уходят от жестоких мужей чаще всего те жены, которые начинают понимать, что передышки без потрясений - явление временное, возвращение на круги своя  - неизбежны, причем передышки с каждым разом становятся все короче и угнетают пониманием, что новая буря не за горами.

 

Цитата Zhanna
Но Он не станет ничего делать, если мы сами не готовы ничего менять

Жанна, а что вы бы предложили поменять женщине в себе, если она не пьет, не курит, не блудит, ведет хозяйство, работает, верит, молится, служит в церкви и терпит то, что ей приходится терпеть, сохраняя надежду, что все изменится к лучшему. Конечно, идеальный вариант - стать слепо-, глухонемой или делать вид, что все нормально, но этого никому не дано, ведь мы живые люди, а не марионетки.

Может каждый раз после издевательств и рукоположений становиться на колени перед мужем и просить у него прощения за то, что вызывает своим существованием его недовольство? "Прости за то, что я живу и мешаю жить тебе так, как тебе нравится" - например. Еще можно поробовать мыть после этого ему ноги и ложиться ковриком у кровати, тоже пример перемены. Так кто же она - жена или коврик?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SOFIA
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
причина, по которой такие женщины не уходят от мужей состоит в том, что времена напряжения сменяются кратковременным "медовым месяцев", когда муж осознает, что провинился и старается загладить свою агрессию подарками, помощью по дому и заверениями, что больше это не повторится. Имеенно эта цикличность в поведении мужей сбивает с толку наивных женщин, они прощают и верят, что плохое минуло и вот-вот наступит полное счастье навсегда.

Эта цикличность является последствием одержимости, когда кидает из огня в холод. Эту тему можно назвать и по-другому: "Стоит ли бросить одержимого?". Возможно,  к этой теме стоит подойти и с этой позиции.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SHanell
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата IBagira
Я, вообще, прихожу к выводу, что человек, стремящейся сделать плохо, больно, гадко, другому человеку - это больной психопат.

Абсолютно точно.

Потому что садизм никогда не бывает сам по себе. Он непременно идет в связке с другими психическими отклонениями. Приведу пример. Мой отец — классический садист, то есть каждый месяц он должен был избить маму или меня. Перед избиением какое-то время нагнетал обстановку, готовил почву для дальнейшей расправы, после чего его явно попускало, он ходил и пел, становился веселым, сговорчивым и добродушным (!). Конечно, до определенной степени. Потом цикл повторялся. От бития он получал, дрянь такая, несказанное удовольствие (скорее всего, он таким образом удовлетворял свою сексуальную похоть), которое не трудился скрывать. Я не видела его 12 лет, а 33 года помню его именно таким. И никогда ни тени раскаяния. Так вот, кроме садизма, он имел (и сейчас имеет) маниакальное увлечение. Ходит по мусорникам и свалкам, собирает выброшенную бытовую технику, запчасти от телевизоров, велосипедов, холодильников, часы, детские заводные игрушки и проч. (Когда началась перестройка, по убогости своей не брезговал даже старой одеждой, потом стирал и носил ее, только чтобы не покупать, жадный всегда был до паскудства.) Тащит все это в дом, моет любовно в ванной (!), потом укладывает в картонные коробки и складирует в квартире. Впоследствии делает из этого, пардон, дерьма пулю. Как все неадекваты подобного рода он талантлив, то есть из пяти неработающих телевизоров может сделать два на века. В советсткое время он неплохо зарабатывал, реставрируя запчасти от велосипедов, собирая "новые" и продавая под спортивными магазинами. Мама протестовала против захламления квартиры, но любой ее протест заканчивался его кулаками. Потом, когда я поступила в вуз и переехала к ним жить, стала протестовать я. Но это уже отдельная и очень печальная история. ;-)

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+3288
|8 Июн 2011
1 Цитировать

Цитата Клара я
Жанна, а что вы бы предложили поменять женщине в себе, если она не пьет, не курит, не блудит, ведет хозяйство, работает, верит, молится, служит в церкви и терпит то, что ей приходится терпеть, сохраняя надежду, что все изменится к лучшему.

Скажите, а это - все, для чего она родилась? Больше ничего уже не надо? Спасибо, что я не такой, как этот мытарь? Не похоже ли это на самоправедность?

Конечно, тяжело говорить о чем-то общем, без конкретики. Но, любит ли она Бога, если не любит себя? Может, ей стоит задуматься о любви к себе? Это ведь тоже перемены. И, заметьте, с женщинами, которые помнят и о себе, редко случается насилие. Ведь любовь к себе - это же не грех перед Богом.

Кроме того, я уже писала, что "просто терпеть" и "простить" это тоже две большие разницы. Ведь, чаще всего, они не прощают мужей, а просто терпят. И это "непрощение" накапливается и оборачивается против них самих. Ведь иногда, написать заявление в милицию и дать делу ход, рассказать обо всем открыто и во всеуслышание могут дать больше результата, чем просто замалчивание и замазывание синяков. Во втором случае скорее можно предположить, что он не остановится и будет и дальше продолжать в том же духе. Ведь, чаще всего, основная причина в том, что ему всегда все сходит с рук......

Извините, Клара, может я в чем-то и неправа и чисто теоретик. Я понимаю, что каждая ситуация - свой исключительный случай. И без Божьего водительства, без личного общения с Ним, тяжело решить что-то. Все наши разговоры, это - так, сотрясание кулаками в воздухе............

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
"свой среди чужих, чужой среди своих"

настоятельно рекомендую Вами посмотреть фильм "Свои", я думаю, что пойдет на пользу.

 

Цитата SOFIA
Да, конечно. Кто-то страдает со своего похмелья, а кто-то страдает от похмелья чужого.

вообщем-то да, я и предлагаю Вам перестать страдать от чужого похмелья. Отдохните, почитайте Пушкина, потом может и мои реплики сумеете прочесть внимательно.

Удален
SOFIA
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата свой
Отдохните, почитайте Пушкина, потом может и мои реплики сумеете прочесть внимательно.

Отдыхаю я, читая Библию. А чтобы правильно понимать Ваши реплики - нужно не Пушкина читать, а  Библию. Что Вас понимать? Мир - он и есть мир:

"Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.  Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.  И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" 1Ин.2:15-17

А вот чтобы понимать мои реплики, нужне быть христианином. Искренне этого Вам желаю.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+430
|8 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
Скажите, а для кого есть фраза что "Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет" (К Галатам 6:7)? Или это пустое выражение? Или причинно-следственные связи кто-то отменял? Или Бог допускает, чтобы верных Ему сестер кто-то мог обидеть? Не кажется ли вам, что если это происходит, значит где-то что-то не так? Значит где-то ты виновата перед Богом.... Заметьте, не перед мужем, НО перед Богом! Ну не бывает так, чтобы ты была полностью невинной овечкой, а тебя использовали как "грушу для битья"! Может, ты виновата в том, что никак не можешь его оставить? Может, именно этими действиями Бог пытается сказать тебе, чтобы ты оставила мужа на время, чтобы Он мог с ним поработать? Ведь бывает так, что своим желанием уберечь, оградить мужа от каких-то неприятностей мы и провоцируем его агрессию.... Именно то, что случаи насилия в семье сначала замалчиваются, маскируются, считаются неудобными и провоцируют мужа все больше и больше. Простить и сделать вид, что ничего не было - совершенно разные вещи!

Жанна, в вашей Библии есть книга Иова?

Как Бог называет Иова перед началом его страданий?

Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать

если бы не "мир", т.е. культура, цивилизация, то Вы не дожили бы до сегодняшнего возраста. Максимум лет до 40-ка не больше, без медицины, комфорта и проч. Интересно Вы библию цитируете, ни к селу ни к городу.

Удален
SOFIA
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
Как Бог называет Иова перед началом его страданий?

1 БЫЛ ЧЕЛОВЕК в земле Уц, имя его Иов; и был человек этот непорочен, справедлив и богобоязнен и удалялся от зла

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Отдыхаю я, читая Библию. А чтобы правильно понимать Ваши реплики - нужно не Пушкина читать, а  Библию. Что Вас понимать? Мир - он и есть мир: "Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.  Ибо все, что в мире: похоть плоти, похоть очей и гордость житейская, не есть от Отца, но от мира сего.  И мир проходит, и похоть его, а исполняющий волю Божию пребывает вовек" 1Ин.2:15-17 А вот чтобы понимать мои реплики, нужне быть христианином. Искренне этого Вам желаю.

если бы не "мир", т.е. культура, цивилизация, то Вы не дожили бы до сегодняшнего возраста. Максимум лет до 40-ка не больше, без медицины, комфорта и проч. Интересно Вы библию цитируете, ни к селу ни к городу.

Удален
SOFIA
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
если бы не "мир", т.е. культура, цивилизация, то Вы не дожили бы до сегодняшнего возраста. Максимум лет до 40-ка не больше, без медицины, комфорта и проч.

Наоборот, живя  этим миром с его цивилизацией я как раз и должен был умереть в 40, и уже умирал. Но Бог дал мне новую жизнь вопреки всем законам этого преходящего мира с его медициной.

«ЕСЛИ МИР ВАС НЕНАВИДИТ, ЗНАЙТЕ, ЧТО МЕНЯ ПРЕЖДЕ ВАС ВОЗНЕНАВИДЕЛ. ЕСЛИ БЫ ВЫ БЫЛИ ОТ МИРА, ТО МИР ЛЮБИЛ БЫ СВОЕ; А КАК ВЫ НЕ ОТ МИРА, НО Я ИЗБРАЛ ВАС ОТ МИРА, ПОТОМУ НЕНАВИДИТ ВАС МИР. ПОМНИТЕ СЛОВО, КОТОРОЕ Я СКАЗАЛ ВАМ: РАБ НЕ БОЛЬШЕ ГОСПОДИНА СВОЕГО. ЕСЛИ МЕНЯ ГНАЛИ, БУДУТ ГНАТЬ И ВАС; ЕСЛИ МОЕ СЛОВО СОБЛЮДАЛИ, БУДУТ СОБЛЮДАТЬ И ВАШЕ…

Я ПЕРЕДАЛ ИМ СЛОВО ТВОЕ, И МИР ВОЗНЕНАВИДЕЛ ИХ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ НЕ ОТ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА. НЕ МОЛЮ, ЧТОБЫ ТЫ ВЗЯЛ ИХ ИЗ МИРА, НО ЧТОБЫ СОХРАНИЛ ИХ ОТ ЗЛА. ОНИ НЕ МИРА, КАК И Я НЕ ОТ МИРА» /ИН. 15:18-20; 17:14-16/

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
nv
+1074
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата свой
если бы не "мир", т.е. культура, цивилизация, то Вы не дожили бы до сегодняшнего возраста

Если бы я не ушел из мира, то меня бы уже давно закопали...

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
paralipomenon
|8 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата свой
вообщем-то да, я и предлагаю Вам перестать страдать от чужого похмелья. Отдохните, почитайте Пушкина, потом может и мои реплики сумеете прочесть внимательно.

человек открыл сердце, открыл ту боль, которую у него уже забрал Христос, открыл тем, кто может ещё в боли, а вы вот так книжно и мёртво пишете ему прописные истины, которыми вас пичкают в общине, и при этом кажетесь себе таким глубоким.

Уважаемые женщины, вы хотели увидеть в теме садиста? Вот один из них. Ему доставляет удовольствие замарать грязью свидетельство славы Божией.

Ведь бить можно не только руками, можно и словами бить. Он старается ударить свидетельство Божие своими ещё не очищенными руками-словами, печатая их. И при этом кажется себе глубокомысленным.

Такого ни к женщинам подпускать нельзя, ни к девушкам. Изуродует своим церковным подходом.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы