Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Писатель
+20
|16 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
против воли человека

Но мы боремся не против воли человека а против духов, которые удерживают этого человека. С ними диалог невозможен и договориться нельзя. Их надо сокрушать силою Имени и крови Господа и этим освобождать человека, над спасением которого ты работаешь.

Удален
Симеона
|17 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата silinski
мы боремся не против воли человека а против духов, которые удерживают этого человека. С ними диалог невозможен и договориться нельзя. Их надо сокрушать силою Имени и крови Господа

Да, пробовали, (по повелению Господа!) Сокрушали, и Побеждали,

НО это НЕ ПАНАЦЕЯ, и НЕ заклинание, и НЕСила-ради СИлы... ЭТО Божья работа в жизни человека,

как нельзя преждевременно родить здорового ребёнка(выкидыш получится),

как нельзя спасать утопающего когда тот ещё за ВСЁ хватается(будет ДВА утопленника)...

ТАК и НЕльзя Преждевременно, НЕ имея КОнкретного Повеления от Господа, самовольно *Спасать*

Нельзя МАНИПУЛИРОВАТЬ Духовной СИлой,

Правильно Ангелок подметила ЭТО КОЛДОВСТВО!!!(деже Бабки Иисуса просят и используют)

А КОЛДОВСТВО- оно и в Церкви-Колдовство...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Писатель
+20
|17 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
ТАК и НЕльзя Преждевременно, НЕ имея КОнкретного Повеления от Господа, самовольно *Спасать* Нельзя МАНИПУЛИРОВАТЬ Духовной СИлой,

Мы это проповедуем между готовыми. А неготовым нужно сказать- жизнь коротка! Так и пройдет в духовной немощи,материализме,неготовности и неверии. Такой человек пробудет в церкви всю жизнь как ложка в супе,так ни когда и не узнавшая его вкуса. Такие люди проявления Божии скорее назовут колдовством, чем сдвинутся с места.  Екк. 11 4  "Кто наблюдает ветер,тому не сеять; и кто наблюдает за облаками тому не жать."

[Екк 11:1-8]

4 Кто наблюдает ветер, тому не сеять; и кто смотрит на облака, тому не жать.
Удален
SHanell
|17 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Про непонятки вы наверное правы. Мы живём в двух разных потусторонних мирах. Сдесь, в США, вопрос не стоит жить или не жить с садистом. Вас даже и не спросят. Полиция работает. Если просочится даже слух,наедут и устроят допрос и расследование. Расспросят детей,соседей,вас. Они принимают решение не зависимо от пострадавших.

Так вот с этого и нужно было начинать!

Выше, silinski, я описала, как происходило и чем закончилось мое вопияние к доблестным защитникам от государства, когда мой папашечка удовлетворял свои знамые ему одному нужды через членовредительство собственной дочери. Ничем. Добавлю еще, что потом я еще несколько раз обращалась, покак мне не сказали открытым текстом, что милиция не вмешивается в семейные проблемы. Даже если это наносит ущерб физический и моральный. Точно так же, как под копирку, закончились все мои заявы на мужа-садиста. Скажу более. Добро, если бы они просто ничем не заканчивались бы. Но они действовали, как матадорский плащ на быка, на мужа (а ранее - на отца, как видно из моего свидетельства).

Вот я пыталась жить отдельно от родителей. И я зарабатывала достаточно, чтобы оплачивать кваритру (в советсткое время это не срставляло никаких проблем). И что, Вы думаете, мне кто-то дал это сделать? Маман объявила меня б...ью, а ейный муж (папан мой то бишь) отметелил ножками так, что копчик до сих пор ноет. С мужем было то же самое — разница только в характере и месте нанесения телесных повреждений, а также в последовательности матюков и изощренности проклятий.

Иными словами, выбирать приходится из нескольких зол. И никакого другого альтернативного варианта нет. НЕТ! Потому что пока у тебя все тип-топ — читай, пока ты ни к кому не лезешь в соплях за помощью со своими проблемами — тебя принимают, тебе улыбаются, ты член всяческих обществ и другие члені даже делают вид что тебе рады. Но как только у тебя проблемы, то в

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
IBagira
|17 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата SHanell
И никакого другого альтернативного варианта нет.

Да всё вы сделали правильно. Если спасение утопающих, дело рук самих утопающих, то и надо спасать себя. Всех не удовлетворишь. Всегда найдуться те, кто знает как правильно, как лучше и как нельзя. А безответственные советчики пусть не утомляют себя советами :))))

Удален
SHanell
|17 Июн 2011
8 Цитировать

Но как только у тебя проблемы, то в том самом обществе моментально загорается сигнальная лампочка самосохранительного пофигизма (я без злости — человек слаб, я принимаю это как данность и просто констатирую факт). Так в миру, и так в церкви (а в церкви что, не люди? Участие в церковных собраниях не освобождает автомтически от малодушия, не так ли?). Правда, в церкви не так запущено, стараются помочь. Но до определенной степени, и как ни крути, а все равно получается ровно настолько, насколько это не нарушает покой и комфорт помогающих.  А все что сверх того, то... в общем, оба в кедах. Объяснять, думаю, не нужно. Так что ничего не остается делать, как выбирать наименьшее из зол. То есть трудиться над фейсом и голову из шеи выдирать тебе будут в любом случае, и твоя задача - максимально снивелировать степень физического воздействия на свое бренное тело. ))

А Вы говорите - купаться. Вода холодная! Вот я написала участковому про рукоприкладство мужа. Ну, ква. И что? В случае если со мной или с ребенком что, то муж будет первым подозреваемым.  А мне главное - предотвратить это что. Но за это никто не берется и не гарантирует, так что губу я давно уже закатала обратно. И скажите, пожалуйста, когда произойдет, не дай Бог, это что мне будет легче оттого, что бийцу, наконец, отправят в сизо? Да мне это будет по факту уже до лампочки, потому что мысли не о нем будут, а о том, как минимизировать последствия.

В гондурасе живем, батенька, что еще больше усугубляет проблему. Причем в гондурасе не просто, а прогрессирующем с каждым днем, да так лихо прогрессирующем, что на Небеса с каждым днем искренно и честно хочется все больше. Это уж чтоб быть откровенной до конца.

Где моя вера? — опять же можете спросить Вы. А вот если б не моя вера, то я б не сидела сейчас у компатера и не писала бы тут по ночи всяко-разно. Пока сижу, молюсь о мудрости. Потому что если Бог не умудрит и не помилует, не поведет за Собой, то кранты. Тем более в нашем гондурасе. :-)))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+1471
|17 Июн 2011
5 Цитировать

ПОРТРЕТ ЧЕЛОВЕКА С САДИСТСКИМИ НАКЛОННОСТЯМИ

 http://psy-japan.ucoz.ru/load/rebenokroditel/portret_cheloveka_s_sadistskimi_naklonnostjami/5-1-0-43

Существует три способа достижения абсолютной власти...(ну и т.д. читайте ссылку - там много написано)

Главное в садистских наклонностях — это стремление к абсолют­ной власти. Привычное понимание садизма как причинение физичес­ких страданий кому-либо — всего лишь один из способов достижения этой власти. Чтобы стать абсолютным повелителем, необходимо дру­гого человека сделать абсолютно беспомощным, покорным, то есть превратить в свою живую вещь, сломив его дух. Достигается это по­средством унижения и порабощения.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1471
|17 Июн 2011
1 Цитировать

Очень советую эту статью прочитать.

 

Цитата Eva7
http://psy-japan.ucoz.ru/load/rebenokroditel/portret_cheloveka_s_sadistskimi_naklonnostjami/5-1-0-43

 В этом вопросе надо разобраться. Если всётаки есть надежда и случай не безнадёжный.

___________________________________________________

Какую тактику выбрать женщинам. Что они сами о себе думают.

Садисты бывают разные (по степени тяжести ). Не только мужья или жёны, но и прочие родственники.

Есть садисты неверующие. А есть и верующие, но ещё не освободившиеся.

Мы ведь с вами не мирские ситуации рассматриваем.

Как мудро вести себя жертве, чтобы не спровоцировать всплеск агрессии? Как поднять свою самооценку?

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+20
|17 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
В гондурасе живем

Земля поедающая живых.. С волками жить..

Помилуй вас Господи!

От всех советов- остался последний- сыграйте в Грин Карту.

Старожил
+1446
|17 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата silinski
Земля поедающая живых.. С волками жить.. Помилуй вас Господи!

кстати расскажу прикол...у соседей по площадке всегда драки были, на глазах ребенка и прочее...пьет-бьет-жена с синяками - потом тихо и по кругу...а ребенок говорит "папа когда не пьет- душа человека"...ну короче эта "душа" вляпалась во что-то (воровал вроде периодически) и часа в 3 ночи пришла женщина в натуральной шубе и с ней человек 6 мужиков с трубами железными...ногой выбили дверь и стали того мужика бить...Я как раз не спала чего-то, жена его начала вопить чтобы вызвали милицию...Я пытаюсь их вызвать -тишина (ни ответа ни привета) потом все-таки ответили с 10 звонка...Рассказываю ситуацию, они так лениво "что муж с женой дерется? мы на такое не выезжаем, пусть сами разбираются"...Когда сказала что там мужики с трубами железными вломились в квартиру то были через мин 5 (причем спец подразд)...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SHanell
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
От всех советов- остался последний- сыграйте в Грин Карту.

Поздно. Возраст не тот. Я реально смотрю на вещи. Приходится смиряться с гондурасом. :) Смиряться - имею в виду точный смысл этого слова: уметь пребывать в покое под давлением обстоятельств.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+20
|18 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Поздно. Возраст не тот.

Опять. То медлите до нельзя, то вообще поздно. А дети ваши что? Пусть они начинают в гринкарту играть и настойчиво. У них если получится, то и для вас удача! Здесь полно народу приехало по выйграшам. Надежда есть.

Старожил
+3288
|18 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
А дети ваши что? Пусть они начинают в гринкарту играть и настойчиво.

Четырехлетние дети сильно не наиграются. Кроме того, хорошо там, где нас нет. Надо быть довольным тем что есть, а не мечтать о том, чего может и не быть.................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+1446
|18 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Четырехлетние дети сильно не наиграются. Кроме того, хорошо там, где нас нет. Надо быть довольным тем что есть, а не мечтать о том, чего может и не быть.................

кстати при проблемах со здоровьем (а тем более если инвалидность)  въезд в страну закрыт...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+20
|19 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
кстати при проблемах со здоровьем (а тем более если инвалидность) въезд в страну закрыт...

Молодые, сильные и здоровые христианские дети на приоритете у иммиграционных служб. Когда они получают гражданство, то могут привезти своих родителей даже на носилках. Всё можно, если всё делаешь разумно и по порядку.

Писатель
+20
|19 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Четырехлетние дети сильно не наиграются. Кроме того, хорошо там, где нас нет. Надо быть довольным тем что есть, а не мечтать о том, чего может и не быть.................

А вы о своих детях подумайте.

Удален
Жора
|23 Сен 2011
1 Цитировать

Если вы мазохистка - то не стоит бросать садиста.

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1172
|24 Сен 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата SHanell
Ну, ква.

 

 

 

Цитата SHanell
в общем, оба в кедах.

Я так поняла, это фразы из анекдотов...Напиши, а?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SHanell
|24 Сен 2011
1 Цитировать

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Цитата Мириам
Я так поняла, это фразы из анекдотов...Напиши, а?

ОК. )))) Правда, из анекдота только про ква.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

Купил мужик говорящую лягушку за тыщу баксов.

Принес домой, посадил перед собой и говорит:

— Ну?..

Лягушка  глазами луп-луп — и молчит, только щеки надувает.

Мужик опять, с нарастающим нетерпением:

—  Ну?!!

Лягушка выпучилась на него  — и  ни слова.

Он замахнулся на нее и как заорет:

- Ну????!!!!!!!!!!!

Лягушка абсолютно индефферентно смерила мужика презрительным взором, вдохнула:

- Ну, ква...

Мужик осекся и растерянно:

- Что - "Ква"?

Лягушка, раздраженно:

- А что - "Ну"?????

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

А про кеды еще со студенчества  осталась присказка. Синонимично словосочетанию "Короче, и так понятно", "Ну ты и сам понимаешь", "Да что объяснять — это знают все пионеры!" )))) и так далее.

А вот этимологию этого словосочетания я не знаю. И в Интернете ее нет. Студенческий фольклор, в общем. )))

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+268
|28 Сен 2011
3 Цитировать

Да можно бросать, можно "привыкнуть" к мордобою, а потом жаловаться в старости, что "на кого я жизнь потратила?!", как моя подруга, а вот о детях действительно стоит подумать! Мой сын долго под себя мочился, когда первый муж отметелил меня у него на глазах, у меня были провалы в памяти, слава Богу, что я с первого раза поняла, что дальше рисковать здоровьем не стоит! Тем более - детским!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
7 Цитировать

 

 

Цитата Eva7
Главное в садистских наклонностях — это стремление к абсолют­ной власти. Привычное понимание садизма как причинение физичес­ких страданий кому-либо — всего лишь один из способов достижения этой власти. Чтобы стать абсолютным повелителем, необходимо дру­гого человека сделать абсолютно беспомощным, покорным, то есть превратить в свою живую вещь, сломив его дух. Достигается это по­средством унижения и порабощения.

Оказывается, мой муж тоже был садистом... Я прожила с ним 9 мес и хватило с головой. Когда я беременной вернулась к родителям, они посмотрели на меня и спросили "мы тебя замуж отдали или в колонию строгого режима?" Пока с ним жила запреты были во всем. Абсолютно. Музыку не слушай. Телек не смотри. По телефону не говори. В гости не ходи. К родителям в гости нельзя. Только пахать на двух работах можно и по ночам обслуживать. Он унижал, не редко в церкви, при свидетелях. В общем, как вспомню,так вздрогну. Дома сколько раз оскорблял. Когда забеременела, он  ребенка не хотел, опять чудть стал. Ну тут я уже не выдержала и ушла. За неделю до родов иск подала. А развели, когда ребенку полтора года было. И слава Богу, что избавилась. Ну пережила развод и отлучение. Зато живая и не нервная....

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
SHanell
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
И слава Богу, что избавилась. Ну пережила развод и отлучение. Зато живая и не нервная....

Молодец!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|2 Окт 2011
1 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Зато живая и не нервная.

Умница. Сильная. Не пропадешь! Бог даст еще счастье и судьбу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
Жора
|2 Окт 2011
1 Цитировать

Стоит ли бросить садиста?((((((((((

- А тема-то  живет и здравствувет, злободневная видать. Я как-то давно советовал на этой теме бросать женщинам мужей-садистов через бедро, одни женщины советовали бросать в них чугунные сковорбки, другие - тефалевые. А может кто предложит более радикальные средства для борьбы с этим фыноменом, а?

Скоро грядёт Господь!
Удален
olyalta-O
|2 Окт 2011
2 Цитировать

Да, неизвестно чем бы это дело закончилось. Вообще-то церковная позиция мне не понятна до сих пор. Когда я решила вернуться к родителям, пастор той церкви мне сказал-нельзя....Хочешь, поживи в церкви. Но я понимала, что муж постоянно будет там и будет меня допекать своими учениями какая должна быть жена. Родителей на замечание хотели поставить за то, что они меня приняли (!) Вообще ужас. А куда тогда мне деваться, беременной и в депрессии??? Вешаться или топиться?? И сейчас, когда вернулась обратно в церковь, меня "казнили" на братском совете - или вернись к мужу или оставайся как есть, т.е. безбрачной. А никто не спросил хочет этого "оно" или нет (чтобы я вернулась). И не спросили как мне бороться с моими гормонами)))) Нельзя и все. Хотя, когда у того пастора, который меня гнал в церковь жить, тоже развелась (!) дочка, ей замуж выходить вторично разрешили...

Ну надеюсь, что Бог не оставит)))

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
Удален
папа
|3 Окт 2011
4 Цитировать

Я думаю,что стоит говорить также о том,как распознать скрытого садиста в мужчине,за которого женщина хочет выйти замуж.

Удален
Жора
|3 Окт 2011
1 Цитировать
Цитата папа
Я думаю,что стоит говорить также о том,как распознать скрытого садиста в мужчине,за которого женщина хочет выйти замуж.

Женщинам нужно делать тесты. Например, напроситься в гости к избраннику и придя к нему домой начать лупить будущую свекровь всем, что под руку попадется, наблюдая при этом боковым зрением за его реакцией. Если тот начнет довольно потирать руки и морщиться от удоводьствия, то с таким необходимо расстаться - ну точно садист!

Скоро грядёт Господь!
Старожил
+1471
|3 Окт 2011
1 Цитировать

SOS!!! Домашнее насилие.

Посмотрите эту тему.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Удален
Галя
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Вообще-то церковная позиция мне не понятна до сих пор. Когда я решила вернуться к родителям, пастор той церкви мне сказал-нельзя....Хочешь, поживи в церкви. Но я понимала, что муж постоянно будет там и будет меня допекать своими учениями какая должна быть жена. Родителей на замечание хотели поставить за то, что они меня приняли (!) Вообще ужас. А куда тогда мне деваться, беременной и в депрессии??? Вешаться или топиться?? И сейчас, когда вернулась обратно в церковь, меня "казнили" на братском совете - или вернись к мужу или оставайся как есть, т.е. безбрачной.

Точно ужас!

Выслушаем СУЩНОСТЬ ВСЕГО: бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом ВСЕ для человека… (Еккл 12:13)
Удален
olyalta-O
|3 Окт 2011
2 Цитировать

Знаете, папа, когда мы с ним встречались и когда я была унего в гостях, услышала как он орал на мать....Мне стало не по себе. Я его стала одергивать, а мать стояла и улыбалась))))) Мне это тоже было не понятно. Потом я поняла что она во всем его поддерживает!!! И в его нежелании работать, и в его отношении ко мне, и в моем уходе.... Так что, сейчас они живут вдвоем и думаю, им неплохо)))))

Да, а как вот распознать до свадьбы такого человека??? Потому что, практически кроме этого случая, ничего плохого не было... Как различать???

То,что нас не сломило, сделало нас сильнее!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы