Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
Симеона
|3 Окт 2011
5 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
а как вот распознать до свадьбы такого человека???

Вот ТАК....

Цитата olyalta-O
когда мы с ним встречались и когда я была унего в гостях, услышала как он орал на мать.

 

ОДНОГО раза БОЛЬШЕ чем ДОСТАТОЧНО!!!!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Жора
|3 Окт 2011
2 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
И слава Богу, что избавилась. Ну пережила развод и отлучение. Зато живая и не нервная....

Отлучения достойны отлучившие, что одержимого крестили и сделали членом церкви, но никак не Вы.

Скоро грядёт Господь!
Удален
Жора
|3 Окт 2011
3 Цитировать
Цитата olyalta-O
Хотя, когда у того пастора, который меня гнал в церковь жить, тоже развелась (!) дочка, ей замуж выходить вторично разрешили...

Когда прочитал это, то хотел спросить: "Вы случайно не из Воронежа?", ибо там пастор других отлучал за то, за что свою дочь не отлучил, когда она развелась с мужем - членом церкви и вышла за другого. Но посмотрел Ваш профиль и увидел, что Вы живете на Украине. Везде одинаковые проблемы в церквях. С каждым разом всё больше убеждаюсь в том, что не любой пресвитер (старший, старейшина) имеет право называться пастором.

Скоро грядёт Господь!
Удален
папа
|3 Окт 2011
0 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Знаете, папа, когда мы с ним встречались и когда я была унего в гостях, услышала как он орал на мать....Мне стало не по себе. Я его стала одергивать, а мать стояла и улыбалась))))) Мне это тоже было не понятно. Потом я поняла что она во всем его поддерживает!!! И в его нежелании работать, и в его отношении ко мне, и в моем уходе.... Так что, сейчас они живут вдвоем и думаю, им неплохо))))) Да, а как вот распознать до свадьбы такого человека??? Потому что, практически кроме этого случая, ничего плохого не было... Как различать???

Лично я не знаю,как различать.Но может кто-то знает!

Старожил
+268
|3 Окт 2011
3 Цитировать

Не всегда понятно, что ваш избранник - садюга в душе, все женихи такие милые, приятные, вежливые, обходительные, но это всё сети ловушки, особенно, если у "паука" очень сильно выражено чувство собственности. Вот станете вы его собственностью, он и будет вас мутузить за всё! Если не уйти после первого побоя - и вы привыкнете, и он будет это "схему отношений" приметнять при любой отрицательной эмоции!

Есть ещё способ - посмотреть, насколько папа уважает его маму, он может её и не бить, но уважение чувствуется. Или его отсутствие! Скоре всего, уважение к жене в семье и есть тот лакмус.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|5 Окт 2011
6 Цитировать

 

 

Цитата olyalta-O
Да, а как вот распознать до свадьбы такого человека??? Потому что, практически кроме этого случая, ничего плохого не было... Как различать???

Человеку это невозможно, Богу же все возможно. На вашем опыте, на своем, убеждаюсь еще раз, что не можем мы кого-то распознать в период влюбленности.

Если и получаем тревожные звоночки, то подавляем в себе критичную оценку, мечтаем, что мы со своей любовью исправим сложного человека, а надо становиться в пролом за себя самого, молиться и поститься, пока Бог не даст ответа:"Надо ли выходить замуж за данного человека?".

Слишком большая цена - неудачный брак, потому лучше плакать и стенать до свадьбы в поисках воли Божьей, чем выйти на слезы и боль, оказаться в тупике:и жить невозможно, и развестись негоже.

Так что различение наше - Господь!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+268
|6 Окт 2011
4 Цитировать

Да, согласна. У меня тоже был такой опыт, собралась я замуж за одного брата, а Бог не подтвердил: "Это - не от Меня..!" Мы расторгли помолвку, он остался моим другом, и однажды в споре он занёс надо мной руку! Ужас! Он не ударил, но сделал это мысленно! Я с первым мужем разошлась из-за побоев, и чуть не влетела второй раз! Бог миловал! Потом удачно вышла замуж за того, кого мне Бог указал :" Это - твой муж!"

Но это другая история!:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+287
|21 Окт 2011
2 Цитировать
Цитата lents
Жене бросать мужа не положено. А если он садист, то надо просто сделать так, чтобы рядом с ним никогда не было женщин и детей (имхо, это для него же будет благотворно).

Если муж обращается с женой так, что это угрожает ее здоровью и жизни, а то и дети тоже становятся его жертвами, то это - основание удалиться от него, но не развестись. Мой ответ основан на Библейском учении, а по другому - мы наделаем великих ошибок.

Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата Жора
Хотя, когда у того пастора, который меня гнал в церковь жить, тоже развелась (!) дочка, ей замуж выходить вторично разрешили...

Меня всегда удивляет такая позиция служителей: значит ему зять негодяй попался и всегда найдется статья из Библии, чтобы свою дочь оправдать, а зятя заклеймить. Но, если это не своя дочь, а какой-то сестры, то тут нужно спросить по полной и за ее зятя заступиться! Вопиющая несправедливость. И второе.Замечала, что многим сестрам не разрешают повторные браки: примирись с мужем- на дочерей служителей этот стих не распространяется. Точно так же, как и такой: кто женится на разведенной, тот прелюбодействует с ней. Зачем же служители попускают своим дочерям прелюбодействовать??????? Кстати: развелась, не хочешь примириться с мужем, оставайся одинокой- тоже такое говорят. А почему к своим дочерям этот стих не пименяют???? Получается, что Библия как дышло, куда повернул, туда и вышло???

Удален
ArkA
|2 Ноя 2011
1 Цитировать
Цитата YuraBaptist
Мой ответ основан на Библейском учении, а по другому - мы наделаем великих ошибок.

1) а не будет ли великой ошибкой, если у человека все симптомы шизофрении (служитель говорит: ты не врач, чтобы диагноз ставить) и этот человек сжигает дом вместе с детьми?                                                         2)почему служители не боятся великих ошибок? у них и сыновья, и дочери в разводе и в повторном браке?

Старожил
+287
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата ArkA
1) а не будет ли великой ошибкой, если у человека все симптомы шизофрении (служитель говорит: ты не врач, чтобы диагноз ставить) и этот человек сжигает дом вместе с детьми?

Потому я и написал:

 

Цитата YuraBaptist
Если муж обращается с женой так, что это угрожает ее здоровью и жизни, а то и дети тоже становятся его жертвами, то это - основание удалиться от него, но не развестись.
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус. (Фил.3:12)
Старожил
+177
|5 Ноя 2011
2 Цитировать
Цитата Лауреат
Я тоже считаю, что держаться за мужа-подонка, живя в иллюзии, что мы свиоими молитвами их спасём, - малодушие. Какой-ни-какой, а глава семьи!:))) Смешно!!!!!!!!!!!! Хотя и грустно (((( Я по себе знаю, меня первый муж побил до амнезии, и пригрозил, что теперь так будет со мной обращаться. А я оветила, что я не хуже его ни внешностью, ни умом, ни образованием, ни другими качествами, и терпеть издевательства на глазах у ребёнка не буду. Собрала манатки, погрузила в контейнер и переехала из России в Украину, к родителям, оставив прибыльную работу в школе исскусств и карьеру солистки в филармонии. Не скрою, было трудно, жили бедно, но Бог дал нового мужа - компенсацию за первый брак. Он ведь видел, что я делала всё, чтобы оставаться образцовой женой и хозяйкой. А за его спасение я до сих пор молюсь. Безрезультатно! Буду рада, если моя история послужит примером для жертв домашних садистов!

Павел учил либо примириться с первым мужем, либо не выходить более замуж.

Старожил
+268
|13 Дек 2011
3 Цитировать
Цитата blueberry
Павел учил либо примириться с первым мужем, либо не выходить более замуж.

Да, только он учит это верующих, а мы тогда были "мирскими", и за такого человека я, будучи верующей, не вышла бы!

А второго мужа мне дал Бог, в церкви, показал со спины на него и сказал: "Это твой муж!" И ни с кем не советовался!:)))

И ещё - удалиться от него или развестись - по сути, одно и то же: не иметь никаких супружеских связей. Знаю такую семью, где муж и жена, придерживаясь этого постановления, не развелись, а занимают свою територию в общей квартире. И что пользы? Муж всё так же пьёт, жена всё так же за него молится, а дети сбежали в Киев. Эта женщина признаёт, что бесполезно потратила жизнь на этого никчему.

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+111
|31 Дек 2011
1 Цитировать
Цитата Лауреат
меня первый муж побил до амнезии, и пригрозил, что теперь так будет со мной обращаться.

Этого мужа вы выбрали по расчету? Судя по всему вы не о его качествах думали, когда выбирали? Может нужно больше рассудительности, тем, кто хочет выйти замуж, а не только идти на поводу чувств? Почему же мы так отчаянно нуждаемся в моральном руководстве? Потому что сердце может нас обмануть. В Библии говорится: «Лукаво сердце человеческое более всего и крайне испорчено; кто узнает его?» (Иеремия 17:9). Представьте себе лукавого и крайне испорченного человека. Стали бы вы ему доверять? Вряд ли. Но именно такие свойства присущи нашим сердцам. Вот почему Бог дает нам прямой, добрый совет: «Кто верит сердцу своему, тот неразумен, а кто ходит с премудростью, тот будет цел» (Притчи 28:26, ПАМ).
Это ключевой принцип. Вместо того чтобы доверяться своему несовершенству, нам нужно ходить в Божьей мудрости, и это убережет нас от многих нежданных бед, тем более что драгоценная мудрость открыта и доступна всякому искреннему человеку. «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему» (Иакова 1:5).

Удален
папа
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата ездра
еня первый муж побил до амнезии, и пригрозил, что теперь так будет со мной обращаться.

Ужас...Вот есть же на свете уроды...

Удален
SHanell
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата ездра
Это ключевой принцип. Вместо того чтобы доверяться своему несовершенству, нам нужно ходить в Божьей мудрости, и это убережет нас от многих нежданных бед, тем более что драгоценная мудрость открыта и доступна всякому искреннему человеку. «Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему» (Иакова 1:5).

Отличный совет, просто в десятку. Мудро, глубоко, прямо в корень. Но, к сожалению, это совет для верующих или, по крайней мере для ДВРов, которые все же имеют понятие, о чем речь и почему. А подавляющее большинство приходит к Богу из мира. Из уродливого мира, и причин для таких замужей, о которых идет речь а этой теме множество, и все они, эти причины, как раз от незнания того, что

 

Цитата ездра
«Если кому-то из вас недостает мудрости, пусть просит у Бога, который дает всем щедро и без упрека, и будет дано ему» (Иакова 1:5).

Вот в том-то и сложность ситуации, что будь, скажем, я верующей, то никогда бы не пошла в тот замуж в котором была. НИКОГДА — понимаете? Но случилось как случилось, и, придя к Богу, я каялась (и сейчас каюсь) в этом браке как в грехе. Потому, что, во-первых, этот брак погубил лучшие годы жизни и реально подорвал здоровье, которые не мои, а дал мне Бог, и последствий этого греха ого-го сколько, а во-вторых, есть сын, который является главным страдающим лицом, потому что уж он-то не виноват абсолютно. Вот и речь идет о том, что, раз такой брак — грех самый что ни на есть, то почему нельзя его оставить, отречься от него? Почему тот, кто желает следовать за Богом, не может оставить беззаконника, не имеет даже нажежды на нормальную семью, а должен мучаться с беззаконником всю жизнь?

Я говорю всю жизнь, потому

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Янв 2012
6 Цитировать

Я говорю всю жизнь, потому что оказалось, что по глубинной сути абсолютно не имеет значения, вместе живешь или раздельно. Ну вот уже год я живу раздельно (формально не разведена). Да, со мной рядом уже нет негодяя, но в духовном плане и во многих других вещах мы все равно будто связаны какой-то страшной незримой нитью. Он продолжает пить, проклинать и так далее. Он занял выжидательную позицию, он не изменился — более того, ситуация усугубляется. А значит, он ждет и будет ждать момента, когда появится возможность мной манипулировать. По внешним обстоятельствам мы с сыном все равно под колпаком у сатаны как ни крутти. И именно то, что мы юридически остаемся мужем и женой, дает мужу и сатане исключительные права, которые открывают мужу возможность насилия. Он прекрасно понимает это и — несмотря на то что мы год живем в разных местах — формально, по закону остается, как ни крути, хозяином положения. Я даже не могу обратиться никуда о защите имущества и сына (могу, но никто этим заниматься реально не будет). Если я умру, моя квартира и сын достанутся ему. Он вырастит из сына свое подобие, и грех таким образом будет умножаться. Серьезные вещи все это, и тем, кто припечатывает таких, как я, стихом о вечном безбрачии и о невозможности разводиться, нужно тысячу раз подумать, прежде чем разбрасываться такими советами.

Вот то, что мы с мужем формально — подчеркиваю, исключительно формально — остаемся в брачных отношениях, и есть на сегодня распахнутая дверь для сатаны в моей жизни и в жизни моего сына. Потому что сатана - законник. Я хочу подойти, закрыть эту дверь на сто замков, замуровать и забыть, но мне не дают — терпи, жена, мол, вы расписаны. Но я ему не жена, а он мне не муж — по сути, а не по юридическому факту. И, если уж на то дело пошло, то и перед Богом. Никаких обещаний, когда мы штамп ставили, мы не давали, в церкви наш брак не благословляли, в самом браке мужа как мужа никогда у

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Янв 2012
6 Цитировать

меня не было. И с моей стороны, если уж на то дело пошло, этот мой брак был бОльшим грехом, чем сожительство нерасписанных людей, которые три десятка лет живут в мире и согласии, вырастили чудесных детей, заботятся друг о друге и так далее (я беру крайность для примера — я отнюдь не призываю к непроштампованному сожительству!). Как бы ни было, я все время в большей или меньшей степени живу под давлением своего брака, этого ужаса, который никуда абсолютно не делся,  — под давлением подспудным, незаметным, но под давлением, которое влияет в той или иной степени на мои поступки, отношения, на всю жизнь независимо от меня, просто по причине наличия такового в моей жизни. Ну и где во всем этом Бог? Где во всем этом Его слава?

Почему алкоголик, убийца, наркоман и так далее может, придя к Богу, покаяться в  грехе, отречься от него и идти дальше, начать жизнь как с белого листа, а женщина, которая имела несчастье связать судьбу с в широком смысле  убийцей — нет? Она тоже совершила грех против себя и детей — так почему ей нужно нести его за собой? Почему она должна страдать? Почему ее лишают даже надежды иметь нормальную семью? Чем она виновата — я имею в виду только пикОвые случаи, когда муж оказался отморозком? Только тем, что имела несчастье родиться в семье неверующих и не знала истину?

Я не думаю, что Бог лицеприятен. Не думаю, что

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SHanell
|1 Янв 2012
5 Цитировать

Богу нравится вот такая жизнь несчастных обманутых женщин и их детей, которые мало того что измучены мужьями, так еще и негласно (это уже у всех у нас на генном уровне) становятся вторым сортом, эти женщины и их дети словно припечатываются тавром неполноценности, причем как среди мирских людей (разведенка!), так и в церкви, Это все имеет место по полной программе, будем честными и назовем вещи как они есть. Хотя этого не видно, этого, естественно, не афишируют, но все это есть. Я очень люблю свою церковь. Но как бы ни было, отмечаю с горечью (которая, впрочем, уже не влияет на мое отношение к людям) все равно есть разница в отношении между тем, когда рядом со мной фактически имела место особь мужского пола, и теперь, когда ее нет. Вместо того чтобы радоваться моему освобождению от греха — а женщина, которая живет с насильником, соучаствует в его грехе хотя бы перед детьми — мне сочувствуют, а главное, препятствуют свободе от этого греха, буквально заставляя меня продолжать жить в нем.  Это не лежит, так сказать, на поверхности, но именно так есть в действительности.

Да и судят-то и решают судьбу кто? Очень редко попадается человек, который не понаслышке имеет понятие об этой проблеме, а в основном это благополучные ДВРы или просто служители, чья жизнь благополуцчна и устроена. Ничего плохого в этом нет, слава Богу, но, может, все же следует задуматься глубже о таких вещах и прежде чем поставить "христианское" клеймо  на жизни женщины, стоит действительНО попросить мудрости у Бога, который ни клейма ставит и не налагает бремена невыносимые, а врачует раны и ВОЗРОЖДАЕТ К НОВОЙ ЖИЗНИ?

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Писатель
+87
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата lents
Э-хе-хех! Кому нужен старый больной философ?

Извените, но в Ваших рассуждениях очень мало "евангельской" надежды, связанной и с Господом и общиной. Еще раз прошу прощения, но читая Ваши посты, мне трудно понять какой мировоззренчиской системе они относятся. Если Вы делитесь своими переживаниями, это одно. Но не в коем случае это не советы к действию.

с уважением
Писатель
+87
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Каков ваш опыт? стоит ли бросать садиста?

Садист должен сидеть в тюрьме, что бы оградить от него не только его семью но и людей в обществе. Вам терпения. Найдите, желательно в общине, юриста, священника и просто дружей, которые смогут оценить ситуацию и оказать Вам юридическую, материальную и моральную подддержку. Да хранит Вас Господь.

с уважением
Старожил
+1446
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата SHanell
Я хочу подойти, закрыть эту дверь на сто замков, замуровать и забыть, но мне не дают — терпи, жена, мол, вы расписаны. Но я ему не жена, а он мне не муж — по сути, а не по юридическому факту. И, если уж на то дело пошло, то и перед Богом.

Вот все правильно пишете, но...как-бы сказать все это переливание "из пустого в порожнее"...Очень хорошо что вы знаете что вам нужно сделать, но вот встречный вопрос "почему не делаете"? Кто вам не дает?Кто может вам запрещать (не запрещать) что-либо делать? Это же не серьезно!

Вы взрослая, верующая женщина (насколько понимаю постарше меня), у которой есть сын и которая несет за него ответственность..Хотите остатки своей жизни перепортить (угробить жизнь сыну заодно), а потом сказать "что вам не дали эту жизнь изменить"?

Только вы ответственны за свою жизнь и все решения в ней, поймите наконец...Садиста по долгому пути на перевоспитание жизнью, а сами начинайте в этом году жизнь с чистого листа..

пс имейте личные отношения с Богом, а не через поместного гуру...Тогда внутреннее свидетельство будет подсказывать вам что по Его воле а что нет... и вера в Господа будет основана на Его любви к вам, а не на страхе...

пс2 када с бывшим мужем расстались (да и до этого определенное время) я на духовном уровне реально ощущала ту мерзость которой он занимался с любовницей...Как будто кто-то грязь выливает постоянно...Мерзское состояние, ребенок начал болеть...Я ему сказала "прошу не смей с ней спать до развода, не гробь жизнь мне и сыну, я не хочу участвовать в этой грязи и блуде(учитывая что с ним отношений уже не было"...Т к то что с блудницей становятся одной плотью и несут эту грязь в семью на своей шкуре прочувствовала...Я не хотела с ней плотью одной становиться, не хотела эту грязь в  свою жизнь и жизнь сына...А мне на тот момент вроде как 28 лет тока было и ребенку 1,5 года и в садик не ходил...Но Бог силы пройти через это и не жить в этой грязи...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Удален
SHanell
|1 Янв 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
очень хорошо что вы знаете что вам нужно сделать

Но я не знаю, что мне нужно делать, вернее, я не уверена, а только размышляю и через посты других советуюсь. Неужели это не понятно? Я не делаю пока резких телодвижений именно потому, что я не знаю, как поступить, чтобы это было исключительно в воле Бога, а не в соответствии со здравым смыслом. Разница есть. И пока я в Библии нахожу столько за, сколько и против. И это не переливание из пустого в порожнее, как Вы пишете. Я в данной ситуации хочу свести к минимуму вероятность пойти пойти по своему разумению, а не по Божьему. Вот потому и размышляю.

 

Цитата angelok
Хотите остатки своей жизни перепортить (угробить жизнь сыну заодно), а потом сказать "что вам не дали эту жизнь изменить"?

Нет, это примитивная обывательская логика, я ее глубоко презираю и ко мне она не имеет никакого отношения. Я никогда не занималась такими вещами, тем более бесконечно далека от этого сейчас. Причину я уже указала.

 

Цитата angelok
пс имейте личные отношения с Богом, а не через поместного гуру...

У меня нет "поместного гуру" — в нашей церкви есть братья и сестры, есть пасторы, душепопечители, которых я уважаю. Я советуюсь с ними, потому что это Божий порядок. У советующихся мудрость. Пятигранное служение на то и существует, чтобы было с кем иметь совет в духовных вопросах. Да, я в чем-то не соглашваюсь, но то, что я не наделала кучи ошибок, то, что я не тупо рефлексировала, а искала конструктив и довольно быстро справилась с ситуацией, во многом благодаря помощи братьев. Это абсолютно не те взаимоотношения, о которых пишете Вы.

 

Цитата angelok
Я ему сказала "прошу не смей с ней спать до развода

Видите, у Вас библейски была абсолютно однозначная ситуация: блуд мужа. Потому Вам было просто принять решение. У меня нет четких формальных предпосылок. Потому и непросто принять верное решение.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Новичок
+5
|1 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата Lemuil
А почему в милицию не обратились! По-моему кто-то говорил, что это помогает, муж стал более спокойным.

Знаю реальный такой случай.  Сестра приходит в церковь с фингалом. Братья спрашивают: -что случилось? Она не отвечает. Потом все прошло, но через пару месяцев пришла еще с большими синяками , чем были до этого. Уже пастора к ней подошли с вопросами и она расплакалась и все им рассказала. Поведала, что ее часто бъет муж, когда у него на работе дела с начальством не ладятся и по другим менее или более значимы для него поводам срывается на нее, но она ради Христа готова страдать и терпеть. Пастора объяснили ей, что она не ради Христа страдает, а по своей глупости. они сказали ей, чтобы она сняла в поликлиннике или больнице побои, документально все зафиксировала и подала заявление в милицию.  Объяснили ей, что " существующие власти от Бога установленны" (Рим. 13:1). "Ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло,бойся,ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое". (Рим.13:4).  Нужно пользоваться теми институтами власти, которые Бог установил, как Павел пользовался своим Римским гражданством и требовал суда у кесаря. Она, как это не странно, послушалась совета и так сделала. По письменному заявлению и документально подтвержденным побоям и свидетельским показаниям милиция вынуждена работать. Его ареставали и открыли дело. Подключилась прокуратура.  Дней через 15 она пошла и забрала заявление, сославшись, что если они его посадят, то она одна остается с двумя детьми. Его выпустили и закрыли дело. она ему сказала, что в другой раз заявление не заберет. С тех пор его как подменили. В отношении жены он добрейшей души человек. Он неверующий, но ради этого случая не поленился прийти в церковь и пожаловался пасторам, что она не по христиански поступила: сдала в милицию и чуть не посадила его в тюрьму.

Искупленный
Старожил
+1446
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Я хочу подойти, закрыть эту дверь на сто замков, замуровать и забыть, но мне не дают — терпи, жена, мол, вы расписаны. Но я ему не жена, а он мне не муж — по сути, а не по юридическому факту.
Цитата SHanell
У меня нет "поместного гуру" — в нашей церкви есть братья и сестры, есть пасторы, душепопечители, которых я уважаю.

вот как это все сочетается?мне не понятно...наверное также необъяснимо как "любовь жертвы" к насилующему, наверное что-то внутри надламливается что такое странное восприятие начинается...

ну или так объясняется ситуация...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Новичок
+5
|1 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
Пятигранное служение на то и существует, чтобы было с кем иметь совет в духовных вопросах.

Мир! Где у вас пятигранное служение? В Минске? Киеве? Смоленске?

Искупленный
Старожил
+7473
|1 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата angelok
пс2 када с бывшим мужем расстались (да и до этого определенное время) я на духовном уровне реально ощущала ту мерзость которой он занимался с любовницей...Как будто кто-то грязь выливает постоянно...

Ангелок, ты говоришь горькую, но правду. В свое время не будучи инициатором развода прежде всего из библейских принципов, больше года формально оставалась женой блудника и прелюбодея, вовсю спящего с чужой женщиной, такой же блудливой. На духовном уровне реально ощущалась нечистота и чувство какой-то двойственности, что часто вызывало в сердце тоску и рыдания.

Блудник сам подал на развод. Как только получила бумажку о разводе, я ее заламинировала и сказала сама себе:"Да будет так и никогда не будет возврата к старому во имя Иисуса", обрела мир в сердце и чувство чистоты, полной независимости от беззаконной жизни бывшего мужа. В духовном мире обрела свободу от небожьих душевных связей, депрессия как будто испарилась, мир наконец стал цветным.

Не верю, что Бог одобряет браки, где супруги давно живут порознь, но в духовном мире - есть одна плоть. Если есть третий человек стоит между супругами, то супруг, не виновный в измене, соучаствует в этом симбиозе, пусть не физически, но духовно и душевно. Это действует, как яд, медленными порциями. Оскверняет душу.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|1 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата angelok
вот как это все сочетается?мне не понятно...наверное также необъяснимо как "любовь жертвы" к насилующему, наверное что-то внутри надламливается что такое странное восприятие начинается... ну или так объясняется ситуация...

Суждение крайне однобокое и, извините, примитивное.

Мир, кроме черного и белого цвета имеет сотни тонов и полутонов, а иные музыкальные звуки — по два десятка обертонов.

Вы не предполагаете, что кроме проблемы штампа в паспорте, где имеются разногласия (при этом я понимаю, что формально братья более правы, да и опыта в решении таких вопросов маловато) —  у меня возникло множество других проблем — житейских, эмоциональных, поведенческих, коммуникативных — да мало ли еще какие проблемы могут случиться у человека в стрессовой ситуации? И я обращалась за советом всегда — по всем вопросам, где чувствовала, что могу пойти по плоти,  нагородить дури по причине зашкаливающих эмоций, просто по неведению, или потому, что не могу найти однозначное решение... Возможность открытого общения и совместного поиска оптимального решения невозможно переоценить. А к кому мне, собственно, еще обращаться за советом?!

Это не значит, что я делала, как мне говорят (да и  рецепов никто не давал), и от меня никто єтого не требует. Мы ведем диалог и даже при полярности мнений я все равно нахожу рациональное зерно. По крайней мере, могу посмотреть на проблему с иной точки зрения, а это очень важно. При всем том цель у нас одна: найти решение, которое согласовывалось бы с Божьей волей. А это главное.

Аргументация братьев (а это всегда только библейская аргументация) по факту собственно развода объективно веская. Да, есть влияние традиции. Но мое мнение также принимается в расчет. Пока окончательного ответа у меня лично еще нет.

И нет противоречия: первое относилось к мнению большинства по этому вопросу, а благодарность - к конкретным служителям.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Новичок
+5
|2 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата папа
Лично я не знаю,как различать.Но может кто-то знает!

Надо молиться Богу и вопрошать Его. Бог будет пообными случаями давать поняь, от Него или не от Него. Также через различные другиеслучаи. Если будете призывать Божью защиту, Его водительство и мудрость, то через различные ситуации сможете отличить волка в овечьей шкурке.  Волк вскроется еще до брака, если будете молиться Богу о том, чтобы Он показывал, кто приготовлен для Вас Богом, а кто нет. И важно доверять при этом Богу и не спешить забегать вперед Него, успокаивая себя мыслями, сто все потом образумится. Поспешите и не примете сигналы от Бога, то Он будет уважать Ваш выбор и подтвердит этот брак. Но это будет уже Ваш выбор и будете нести все последствия своего выбора.

Искупленный
Удален
Incognito
|2 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата SHanell
И с моей стороны, если уж на то дело пошло, этот мой брак был бОльшим грехом,

Под грехом в Библии подразумевается нарушение законов Бога. И при этом не говорится, что есть маленькие или большие грехи. То, что вы сделали в молодости неправильный выбор, лишь в некоторой степени ваша вина. Если подросток не получает должного нравственного и сексуального воспитания, которое даёт Бог через Библию, то его проблемы в браке напрямую связаны с его родителями. А вот если его обучают, показывают, как правильно сделать выбор, и потом, когда выбор сделан, высказывают своё мнение, но он всё-равно идёт вопреки наставления, то тогда это только его вина.

А о том, разводиться или нет, написано в теме "Св. Евангелие от Матфея (19: 9) о разводе".

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы