Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+7473
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата eestimees
Видите, как изменили смысл сказанного мною?

Ничего не изменила, просто укоротила вашу цитату, потому что пост был длинный. Повторюсь, что вы стали виртуозом в словесной эквилибристике. Излагаете свои "прогрессивные" взгляды, если они не совпадают с читающими их, вы тут же отказываетесь от истинного смысла написанного. Якобы вас неправильно поняли, все перекрутили и так далее по тексту, который можно охарактеризовать по известной присказке: "Я - не я и хата не моя". Общение с вами стало совершенно бесплодным, как в той песне: "Наша песня хороша, начинай по-новой!". А раз бесплодным, значит, не заслуживающим пустой траты времени ни моего, ни вашего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
IBagira
|7 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата eestimees
Вот если бы пытались осмыслить свои ошибки, то и вопросов бы не возникало..А так.. Как говорю - так и есть. Но все могут заглатывать однобокие версии.
Цитата eestimees
Раз обвиняют - значит должна быть возможность для оправдания виновному. А если нет обвиняемого и обвинение к рассмотрению не принимается.

Т.е. хотите сказать, что если бы бывший муж Лауреат объяснил бы за что он избил женщину до потери памяти, то, возможно, мы бы его поняли и даже поддержали? :))) Может быть она получила за дело, правда? :))) Вы это тут пытаетесь внушить? Или вы так сочувствуете бедному брошенному садистику, которому не дали возможности исправиться? Вот ведь какие женщины, быстры на принятие решений. Ведь ещё была жива, а взяла и ушла, да ещё и замуж вышла повторно. Ай, яй, яй, не по правилам это. Христос терпел и нам велел ;))))

Старожил
+268
|7 Июн 2011
2 Цитировать

Цитата eestimees

 

А ЛауреатомЪ, развёвшуюся и в конце концов нашедшую счастье и снова обращающуюся мыслями к первому мужу неадекватно назвать? А что, Вы думаете второй муж может сказать если узнает, что его жена вся ещё помнит первого? А? Не подумает ли что и с ним она не счастлива? Я бы точно спросил: "тебе меня и Бога не достаточно, что о блевотине не только думать, но и говорить со множеством людей тянет? Я что хуже того, что ты не можешь успокоится?" Знаете, что такое мужская ревность? Почему из-за ревности, мужской испытывалась жена? и никогда не испытывался муж из-за женской ревности? Думаете Бог не знает, что женщины тоже ревнуют? Или Он несправедливый Бог а? Не потому ли, что более серёзные раны от духа ревнования получает мужчина? Или не справедлив Бог? Подумайте. Так зачем, выступать здесь, оправдывя себя - ВОТ ЧТО ЗНАЧИТ ЛАУРЕАТъ по мыслям некоторых мужчин. Надеюсь теперь после такой рашифровки более понятной станет мысль Fatality

Как всегда - начинаешь тему по сути, а заканчивается словесным поносом друг на друга:)))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+250
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
А ЛауреатомЪ, развёвшуюся и в конце концов нашедшую счастье и снова обращающуюся мыслями к первому мужу неадекватно назвать? А что, Вы думаете второй муж может сказать если узнает, что его жена вся ещё помнит первого? А? Не подумает ли что и с ним она не счастлива? Я бы точно спросил: "тебе меня и Бога не достаточно, что о блевотине не только думать, но и говорить со множеством людей тянет

 Что непонятного Lady Starlight спросила: "

+39
|8 час. назад
Цитата eestimees
адекватное по-отношению к слову "подонок" употреблённому сестрой Лауреат

Т.е. мужа, избивающего и терроризирующего свою семью, назвать "подонком" - это неадекватно? А как вы считаете его адекватно называть?

И я ответил:"А ЛауреатомЪ, развёвшуюся и в конце концов нашедшую счастье и снова обращающуюся мыслями к первому мужу неадекватно назвать? ", показывая, что если "подонок" адекватно, то и ЛауреатЪ не менее адекватно.

Цитата Клара я
Высший пилотаж мужской логики! Давно так не смеялась разнице в мышлении мужчины и женщины.

 А чего смеялись? Всем известно, что и мы и вы мыслим по -разному. Однако я ни разу не смеялся над Вашими рассуждениями, но пытаюсь терпеливо пояснять, что думаю. Слабо взять пример?

 

Цитата Клара я
Нет, ей надо было ждать того счастливого момента, когда первый муж опять приложит к ней свои ручищи и сделает ей полную амнезию так, чтобы она уже не могла про него и вспомнить.

 Да кто об этом Говорит?

 

Цитата Клара я
Даже если первый муж позволял себе измены... о втором браке думать не "моги". Браты не согласны на твое "второе" счастье. Не положено, говорят, молодая - потерпишь, пока первый "могет быть" когда-нибудь преставится (нет хуже - ждать, да погонять!).

Да кто же об этом говорит?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+268
|7 Июн 2011
6 Цитировать

Отвечаю на вопрос - мой муж тоже в этой теме - он ведёт сайт по психологии отношений, для неверующих, но с точки зрения христиан. Потом пишет отсюда статьи. А так - всё нормально. Только жалко вот таких ущербных, которые не могут отстать от ссоры с сёстрами в сугубо женских темах.

А насчёт того, что справедливо называть вещи своими именами - спасибо, сестра, за понимание! А то выходит, что семейных террористов надо ещё как-то по-особому ласково называть?!

А из моего ника уже негативный смысл выжали - "нечистому всё нечисто", даже неоднократно заслуженное лауреаство (вот откуда ник) в серьёзных фестивалях и конкурсах!:))) Хоть твёрдый знак -  мелочь, а сердцу, видимо, приятно!:))))

Вот так живёшь, никого не торгаешь - тебя тронут. И за что? За пережитый опыт, которым просто захотела поделиться с сестрами, не поимающими очевидных вещей - ЖИЗНЬ ПРОХОДИТ!!! НО - КАК? И С КЕМ?!!! и КАК ЭТО ОТРАЖАЕТСЯ НА ДЕТЯХ?!

А вы тут демагогии развели! Противно!

 

Цитата IBagira
Ведь ещё была жива, а взяла и ушла, да ещё и замуж вышла повторно.

:))))

Я объяснила - почему, он обещал "теперь вот так со мной обращаться"! С какой стати?! Да при том ещё и изменял - так что, по всем канонам, я была свободна. Да и развод он предложил, а не я.

А виновата лишь в том, что не оставила ему шансов вернуться, тем более, что мы с ним уже разводились.

Как показала жизнь - правильно сделала, как показывает опыт форумчанок - садисты неисправимы!!!!!!

Однажды ударивший - добьёт однажды!!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+7473
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата eestimees
Господь создатель семьи - значит ценности есть, особенно там где есть дети.

Особенно той, в которой муж бьет жену при детях, изменяет ей, угрожает ее физическому и душевному здоровью. Сами-то поняли что сказали? Как Господь мог создать такое уродство?

Повторюсь еще: тесное общение с вами и ваша лицемерная изворотливость отвратила от общения с вами надолго. Не тратьте силы на свои послания, читать их отныне некому.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+250
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Zhanna
Но некоторые слова Эстонца (если я правильно перевела ник?)

 Правильно

 

Цитата Лауреат
Ага, и, главное, справедливое!:)))

 Славо Богу! И спасибо, что не ожесточаетесь в прениях (против eestimees'a)

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+507
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Решила действовать наверняка- нашла 82-летнего настоящего миллионера. Привела эту "компенсацию от Господа" в церковь г. Венис, Флорида. В церковь Сандея. До селе в моей истории небыло ничего страшного. Банальная история. Весь кошмар был в том что церковь и местный пастор их ПРИНЯЛИ!!!!!!!!!! БЛагословили!!! Приезжал сам Сандей в рамках визита по США. Был у них в миллионерском доме и тоже благословил их. Она изо всех сил крутилась в церкви,"трудилась",доказывая людям и себе что она не стерва.

О, дорогой Силински! Вы еще не знаете, что Сандей благословил неких Архиповых, пригрел у себя, когда от них отвернулись в Белоруси. Она была пастором, а он - ее помощником, женатым. Они часто вместе ездили по командировкам, потом он жену бросил - за блуд, якобы. Детки остались с женой.

Блуд. А кто ее правоцировал? Он сам признавался, что давно полюбил пасторшу. Видно, ждали оба, когда же можно будет пожениться. Она стала пастором в юности совсем, лет в 20, после того, как получила диплом психолога. Они молоды, красивы, деток ей Бог не дал (может, уже что-то изменилось).

И что самое страшное, они оба учат о семье и семейном счастье!!!!! Пишут книги, и все это в церкви Сандея А!

Старожил
+250
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Ничего не изменила, просто укоротила вашу цитату, потому что пост был длинный. Повторюсь, что вы стали виртуозом в словесной эквилибристике. Излагаете свои "прогрессивные" взгляды, если они не совпадают с читающими их, вы тут же отказываетесь от истинного смысла написанного. Якобы вас неправильно поняли, все перекрутили и так далее по тексту, который можно охарактеризовать по известной присказке: "Я - не я и хата не моя". Общение с вами стало совершенно бесплодным, как в той песне: "Наша песня хороша, начинай по-новой!". А раз бесплодным, значит, не заслуживающим пустой траты времени ни моего, ни вашего.

 Ну, что я могу сказать? Раз бесплодно - значит стоит прекратить, до времени, наверное. Что оставить тему просите?

 

Цитата IBagira
Т.е. хотите сказать, что если бы бывший муж Лауреат объяснил бы за что он избил женщину до потери памяти, то, возможно, мы бы его поняли и даже поддержали? :))) Может быть она получила за дело, правда? :))) Вы это тут пытаетесь внушить? Или вы так сочувствуете бедному брошенному садистику, которому не дали возможности исправиться? Вот ведь какие женщины, быстры на принятие решений. Ведь ещё была жива, а взяла и ушла, да ещё и замуж вышла повторно. Ай, яй, яй, не по правилам это. Христос терпел и нам велел ;))))

Нет. Ему неудалось бы объяснить. Никто из братьев не поддержал бы и не принял бы такого объяснения, но была бы возможность бороться за спасение его души и их брака. Слово Божие не позволяет даже огорчать жён-не то, что бить. Не сочуствую бийце(не могу назвать  садистом), но сочуствую сестре Лауреат в том, что она ещё не обретя мира ИМХО, создала тему в которой может невольно спровоцировать разрушение некоторых браков и, впоследствии за это ответить перед Господом. Вы умная женщина. Если прочитаете ещё раз тему сначала, то увидите последовательность моих постов. Цель одна - что бы неокрепшие не соблазнились..

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Только жалко вот таких ущербных, которые не могут отстать от ссоры с сёстрами в сугубо женских темах.

 Ухожу.

 

Цитата Клара я
Повторюсь еще: тесное общение с вами и ваша лицемерная изворотливость отвратила от общения с вами надолго. Не тратьте силы на свои послания, читать их отныне некому.

Ну что ж...Жаль конечно, что не смог объяснить, но Бог свидетель - не было изворотливости с моей стороны.

Да благословит вас Господь, сёстры!

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+7473
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата IBagira
Т.е. хотите сказать, что если бы бывший муж Лауреат объяснил бы за что он избил женщину до потери памяти, то, возможно, мы бы его поняли и даже поддержали? :))) Может быть она получила за дело, правда? :))) Вы это тут пытаетесь внушить? Или вы так сочувствуете бедному брошенному садистику, которому не дали возможности исправиться? Вот ведь какие женщины, быстры на принятие решений. Ведь ещё была жива, а взяла и ушла, да ещё и замуж вышла повторно. Ай, яй, яй, не по правилам это. Христос терпел и нам велел ;))))

Именно так, сестра, ни больше, ни меньше. У данного господина нет ни малейшего сочувствия к тому горю, которое случилось в жизни сестры. Сострадание требует от таких господ непомерных для них душевных сил.

А вот поставить бийцу на пьедестал, развести антимонии о том, что его надо обязательно послушать, чтобы было за что "одобрить" в вопросе "воспитания жены", это милости просим.

Не надо сочувствовать избиваемой жене. Давайте посочувствуем  ее бывшему мужу. Его отвергли и это очень жаль.

Сдается мне, что духовный единомышленник мужа-бийцы, одного с ним поля ягода, но не признается в этом ни за что.

Не вижу  для него никакой другой причины сидеть здесь и перекручивать каждую фразу своих оппонентов.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+507
|7 Июн 2011
4 Цитировать

Девочки, миленькие, бывает, что человек не бьет, но издевается так, что жены и дети из жизни уходят. Садизм имеет множество проявлений, не только физическое, но психологические издевательства не менее ужасны.

Вот изощренность таких воздействий приводит к ужасным последствиям, на шкурке раны зажили, а в душе кошмары. И эмансипация - суммарный плод этих всех воздействий.

Старожил
+7473
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата eestimees
Цитата Лауреат Только жалко вот таких ущербных, которые не могут отстать от ссоры с сёстрами в сугубо женских темах.
Ухожу.

Неужели?

 

Цитата eestimees
Да благословит вас Господь, сёстры!

Неужели? И вам также всего хорошего.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
IBagira
|7 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата eestimees
Цель одна - что бы неокрепшие не соблазнились..

Это кого имеете в виду под словом "неокрепшие"? Неокрепшие в чём? В мазохизме? :)))  По-моему, женщины итак больше, чем достаточно, верят в возможность перевоспитания негодяев, которые их, и детей, не в грошь не ставят. Но даже этому есть пределы. Когда уже безответственное поведение начинает угрожать здоровью или жизни тут не может быть иного выбора, как оставить этот дурдом и спасать себя и детей. Вы можете предложить что-то ещё? Предложите, а мы может быть согласимся.

Старожил
+7473
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Девочки, миленькие, бывает, что человек не бьет, но издевается так, что жены и дети из жизни уходят. Садизм имеет множество проявлений, не только физическое, но психологические издевательства не менее ужасны.

Сестра, вы совершенно правы. Часто это идет рука об руку одно с другим. Как женщина, сочувствую всем женщинам, кто испытал или испытывает это в своей жизни. Это мучительно и приводит к отчаянию.

Но есть Бог, который любит нас и бережет даже в таких ситуациях. Спасибо Ему за сострадание и человеколюбие.

Когда мы прийдем на Небо, Он покажет нам обязательно, что никогда не держал нас в принудительном рабстве, Он пришел, чтобы выпустить измученных на свободу, заплатил за это Своей жизнью и желает, чтобы мы сами принимали решение жить достойно женщины Божьей, а не позволяли порабощать себя чужой злой воле.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Новичок
-7
|7 Июн 2011
4 Цитировать

100% стоит бросать, без сожаления. А перед этим ещё хорошо сковородкой настучать...

Удален
SOFIA
|7 Июн 2011
8 Цитировать

В этом посте, который был написан ранее:

"Да, это - жизнь. Знаю такую историю не понаслышке. Рос в одной  семье мальчик в жуткой атмосфере. Отец постоянно ревновал его мать и бил, бил, бил... часто прямо на глазах у ребенка. Женщина не разводилась с мужем, чтобы у сына был папа. Мальчик много страдал и стал психопатом.  Когда он подрос и окреп, то очередное избиение мамы  остановил тем, что ударил отца, и  после всегда вступался, когда тот начинал бить его маму. Потом он ударял и других, потом - тюрьма и мама всю свою оставшуюся жизнь жила тем, что ожидала его из мест лишения свободы, куда он попадал по причине развившего в нем алкоголизма. Да, это - жизнь"

- я писал о жизни своей семьи. Этот пост не отражает и тысячной части переживаний, которые нам с мамой пришлось перенести от папы пьяницы и бийцы. Я думаю, что тот, кто не пережил того, о чем здесь пишут, просто не имеет права судить женщин, имеющих и имевших таких мужей, которые сделали адом на земле их жизнь и жизнь детей.


"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
IBagira
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата SOFIA
я писал о жизни своей семьи. Этот пост не отражает и тысячной части переживаний, которые нам с мамой пришлось перенести от папы пьяницы и бийцы. Я думаю, что тот, кто не пережил того, о чем здесь пишут, просто не имеет права судить женщин, имеющих и имевших таких мужей, которые сделали адом на земле их жизнь и жизнь детей.

Юрий, я вам выражаю своё сочувствие и Благодарю Бога, что он не дал вам пропасть. Что вы смогли вырваться из этого порочного круга, что вы стали христианином и теперь Бог использует вас и ваш прошлый опыт. Слава Господу, слава милости Его.

А ваша мама жива? Как сложилась её жизнь? Почувствовала она счастье, или так и жила в страхе перед бийцем, а потом с горем в сердце за сына?

Старожил
nv
+1074
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата SOFIA
- я писал о жизни своей семьи.

Я тоже... Это мои родители похоронили мою младшую сестру.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Удален
IBagira
|7 Июн 2011
7 Цитировать

Я, вообще, прихожу к выводу, что человек, стремящейся сделать плохо, больно, гадко, другому человеку - это больной психопат.  Сначала он дергает вас за руку, швыряет на кровать или об стену, в следующий раз уже бьет по голове или пинает ногами в живот. Если дошло уже и до такого, радуйтесь, что еще живы, хватайте детей и бегите. В любом состоянии, в любое время суток.  А если кто-то попытается призвать вас к терпимости, к жертвенности, к тому " а что люди скажут", посылайте их подальше и предложите занять ваше место :))) Если будут настаивать, пошлите подальше...

Удален
свой
|7 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А если кто-то попытается призвать вас к терпимости, к жертвенности, к тому " а что люди скажут", посылайте их подальше и предложите занять ваше место :))) Если будут настаивать, пошлите подальше...

верно. Хорошо, хоть с садистами разобрались.

Удален
IBagira
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
Хорошо, хоть с садистами разобрались.

А кто ещё на очереди? :)

Удален
свой
|7 Июн 2011
1 Цитировать

самые серьёзные враги человека находятся в нем самом.

Удален
IBagira
|7 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
самые серьёзные враги человека находятся в нем самом.

Ооооо, как загадочно :)) А по делу???

Удален
свой
|7 Июн 2011
0 Цитировать

инстинкт самосохранения подсказывает мне, что по делу в этой теме говорить нельзя.

Но, на Востоке говорят - "был бы ученик, Учитель - всегда рядом".

Перефразируя можно сказать, что - "была бы достойная женщина - достойный мужчина всегда рядом." Иногда просто нужно немного дорасти.

Удален
IBagira
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата свой
Перефразируя можно сказать, что - "была бы достойная женщина - достойный мужчина всегда рядом." Иногда просто нужно немного дорасти.

А если женщина не доросла, то пусть свободный садист её поучит. Может быстрее расти начнет ;))) Или чем недостойнее женщина, тем садистее садист... :)))

 

Цитата свой
инстинкт самосохранения подсказывает мне, что по делу в этой теме говорить нельзя.

Ну вот лучше самосохраняйтесь, чем нести невесть что :))))

Старожил
+7473
|7 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата свой
Перефразируя можно сказать, что - "была бы достойная женщина - достойный мужчина всегда рядом." Иногда просто нужно немного дорасти.

Брат, ваше мышление понятно. "Сытый голодного не разумеет". Причем никогда. Но если вдруг с сытым случается малейшая неприятность, заставившая его поголодать по-настоящему (а не ради фигуры) хотя бы раз, то его стенания становятся известны всему миру. "Они порезали пальчик. Им бо-бо".

А кто-то в этой жизни столько терпел и молчал, сохраняя семью и человеческое достоинство, что ваша чванливое изречение о достойной женщине и достойном ее мужчине, будет воспринята ими лишь, как превозношение, пустое философствование, за которым нет жизни.

Чтобы понять людей, прошедших частично ад на этой земле, некоторым "философам" расти-расти, да не вырасти. Не дано пустым сердцем сострадать чужой боли.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|7 Июн 2011
9 Цитировать
Цитата SOFIA
Этот пост не отражает и тысячной части переживаний, которые нам с мамой пришлось перенести от папы пьяницы и бийцы. Я думаю, что тот, кто не пережил того, о чем здесь пишут, просто не имеет права судить женщин, имеющих и имевших таких мужей, которые сделали адом на земле их жизнь и жизнь детей.

Я подписываюсь под каждым Вашим словом, потому что знаю об этом из своей жизни и жизни моих подруг. Все они -  достойные люди, верующие, уважаемые на работе, выдержанные и любящие, хорошие хозяйки и  матери, хранительницы очага, хотя годами многих из них почти убивали (физически или душевно) возле этого очага.

Но самое главная их удивительная черта: они были очень долготерпеливы, в ущерб своей жизни и здоровью. Они до последнего надеялись и молились,чтобы  сохранить брак и о покаянии жестокосердных супругов.

Но даже Бог насильно никого не меняет. Он касается человека, стучит в его сердце, взывает к его совести, но не нарушает его волю. Многие из жестокосердных имеют окаменневшее сердце, в котором подчас живут легионы, потому не отпускают свою жертву добровольно, если она не осознает, что ей нужна свобода.

Потому за этих людей надо продолжать молиться. Это и есть проявление любви агапе к своим обидчикам. В остальном надо от них удаляться ради собственных детей, собственной жизни, ради Господа, Который умер на Кресте, чтобы выпустить измученных на свободу.

Уважаемый брат Юрий, я очень Вам благодарна за Вашу честность на этой теме. Вы - мужчина, но не стали на сторону мужчин, которые в душе одобряют издевательства над женщинами, но прикрывают это "высокодуховным" сленгом, косвенно доказывая, что они это заслужили. Это словоблудие не дает выхода тем, кто в этом нуждается, но ставит их в тупик из которого его не видно.

Иисус сказал: "Если Сын освободит, то истинно свободны будете". Пришло время поверить этому Слову и выходить из рабства, в котором нет Света, одна - тьма.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
свой
|7 Июн 2011
1 Цитировать

не нужно воспринимать меня слишком серьёзно. Моя проблема в том, что я вижу в оставленных и униженных женщинах - принцесс, которым должно вырасти и стать королевами. Для этого нужно сбросить лягушачью кожу и не слушать кваканье - "Квак так могло с ней случиться? Квак так произошло с таким хорошим человеком? Квакой негодяй!"

Старожил
+7473
|7 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата свой
не нужно воспринимать меня слишком серьёзно. Моя проблема в том, что я вижу в оставленных и униженных женщинах - принцесс, которым должно вырасти и стать королевами.

Вы очень молоды и наивны, иначе бы понимали, что оставленные и униженные "принцессы" понесли большой урон в личностном плане. Годами находиться в подавленном сотоянии - накладывает тяжелый отпечаток на всю оставшуюся жизнь. Если Бог даст встречу с "королем", согласна, самооценка женщины может подняться, но это процесс, подобный выздоровлению после тяжелой болезни. Я ратую за то, чтобы не вгонять первоначально женщин - человеков в эту тяжелую болезнь, хотя понимаю, что мое желание тоже из разряда наивных. К сожалению, жизнь доказывает это постоянно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы