Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+250
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
конечно...ее брат живет с ними на одной площадке (у них рядом квартиры) Таким стройным стал (и куда живот то делся) Правда что брат что сестра крайне распущенные для сестры все равно женат или нет, для брата все равно замужем или нет

То есть он и в сексуальной жизни теперь получает возмездие?

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+250
|27 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Именно команда изведанных и богобоязненных братов и команда смиренных и мудрых сестер, стариц (женщины зрелые и опытные), которым Павел повелевал "вразумлять любить мужей, любить детей". Сейчас в многих церквях такую функцию пытается исполнять пастор с супругой (например, в нашей церкви), но два человека не могут поспеть везде. Пока церковь небольшая и все друг друга знают, это приемлемо, но когда церковь растет, приходит много молодежи из мира, принося с собой наболевшие проблемы, то нужны именно команды - спасатели для таких ситуаций. Ведь если нет рядом крепкого отца с братом, то лучше все-таки обращаться не в милицию, которая сегодня по возможности отмораживается от семейных конфликтов, а в такую церковную команду, которая будет работать отдельно с мужем, отдельно с женой, а потом поможет супругам вместе найти согласие. Люди в этих командах, конечно, должны быть проверенными, рукополагать на такое служение надо с постом и молитвою, чтобы делать это не по плоти.

Amen.

angelok, а Вы рассказы писать не пробывали? Уже в который раз страху нагоняете.

Мир Вам, братья, сёстры!
Старожил
+1446
|27 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата eestimees
angelok, а Вы рассказы писать не пробывали? Уже в который раз страху нагоняете.

и это такая веселая у меня жизнь...А что тут такого страшного?Мой муж тоже 10 раз бы подумал стоит или нет так поступать если бы был у меня жив отец...Меня в школе одноклассник ущипнул так его за шкирку перед всем классом на вытянутую руку папа поднял...Больше никаких поползновений ни от кого не было...

Но все-таки я думаю что Небесный Отец защитник более сильный чем земной, и если что-то допустил значит обратит все в намного большее благо...

 

Цитата eestimees
То есть он и в сексуальной жизни теперь получает возмездие?

Меня подробности их личной дальнейшей жизни не интерисуют...К счастью я уже имею возможность с ними не общаться Ураааа

Я когда-то возмутилась и запретила издевательства в их компании над одним парнем...Причем поставила ультиматум или я и они прекращают или я в этом участвовать не буду...В последующем этот парень единственный человек который мне определенным образом помог...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+250
|27 Мая 2011
0 Цитировать

Благословений Вам! angelok.

Мир Вам, братья, сёстры!
Писатель
+211
|27 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата Клара я
Тефаль... ты думаешь о нас!

Та не, лучше наша родная, чугунная...Такая крепенькая и удобненькая, взял в руки, так сразу чувствуется, что с тобой Бог...

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+268
|28 Мая 2011
6 Цитировать

Цитата Симеона

 

Сестра, я вижу как вы рвёте душу, и сердце... Поверте ваши мучения душевные ЕМУ не помогут, увы... И только ВАМ от них Плохо, так и заболеть(физически) можно.... Как же вам Сказать ТАК, чтоб Услышали... ОТПУСТИТЕ ЕГО...Истязателя... да, отпустите на все 4 стороны...из души Своей отпустите...

Да уже давно простила, отпустила и благословила.Давно уже всё отболело, особенно после удачного замужества.

Проблема лишь в том, что до сих пор расхлёбываю последствия, и в плане здоровья, и плане финансов, а за сына вообще молчу - недавно только с психиатрического учёта сняли, до 3- лет не разговаривал связно (год после побоев, до этого развивался нормально), только по 1-му слову, да и сейчас есть проблемы.

И не могу докричаться до тех, кто не делает выводы на моём опыте! Что ж придётся им на своём опыте учиться... Как известно, умный учится на чужих ошибках, а глупый... так ничему и не научится!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
kazanskiy
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
И не могу докричаться до тех, кто не делает выводы на моём опыте!

НИченго страшного- крепче будут.

:-)))

К сожалению мы и не нчужих и не на своих ошибках не учимся порой.

:-)))

А тут ещё пастор со своей женой ходит- убеждает, мол выж мол не разводитесь.

И целые команды содали со всякими благословениями. Куда бы дется.

Сами пастор долго не раздумывают. Глядишь и жену поменял .

А вы тут мучайтесь.

:-)))

Весело ....

Удален
IBagira
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
И не могу докричаться до тех, кто не делает выводы на моём опыте! Что ж придётся им на своём опыте учиться... Как известно, умный учится на чужих ошибках, а глупый... так ничему и не научится!

К сожалению, это так.

А вот у меня вопрос, возможно ли вычислить садиста заранее? До того, как выйти за него замуж? Есть ли какие-то настораживающие проявления?

Удален
FatalitY
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А вот у меня вопрос, возможно ли вычислить садиста заранее? До того, как выйти за него замуж?

это невозможно, поскольку садисту для самореализации нужен второй компонент - мазохист (или катализатор), иначе садист не сможет проявиться как садист.

т.е., повстречав другого человека, "садист" может и не оказаться таковым и вся теория о врожденно-неисправимых садистах-аферистах тут же рухнет.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+7473
|28 Мая 2011
4 Цитировать
Цитата FatalitY
это невозможно, поскольку садисту для самореализации нужен второй компонент - лауреат мазохист (или катализатор), иначе садист не сможет проявиться как садист. т.е., повстречав другого человека, "садист" может и не оказаться таковым и вся теория о врожденно-неисправимых садистах-аферистах тут же рухнет.

Ой, не правы, вы, Юрий, похоже, совсем не правы. Насчет врожденности садизма, не скажу, но о предрасположенности говорить можно, а у кого-то такая генетика, что и врожденность, если будет озвучена, не погрешит.

Ваше счастье, что на вашу долю не пришлось такое "счастье", которое некоторые из нас ели ложками -  поварешками. Потому вы так одназначно не приемлете женских страданий, называя их обладательниц катализаторами процесса озверения.

Но почему-то по статистике известно, что бьющий и пинающий муж таковым и остается и с N-ой женой, после 1-ой, потому как внутренние несогласия всегда бередят душу у того, кто страдает наклоннастями к жестокому отношению

Все начинается в дестве, когда мучают кота или собаку, а когда и это надоест, начинают мучать любую близкую душу, рядом стоящую. И для этого ей совсем не надо что-то делать против его согласия. Как говорил один муж: "Если бы знал за что, вообще бы убил!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
FatalitY
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
а у кого-то такая генетика, что и врожденность, если будет озвучена, не погрешит.

у всех нас одна генетика - от согрешивших прародителей Адама и Евы.

и за всех нас (в т.ч. за наши гены и все унаследованные предрасположенности) умер Христос.

 

Цитата Клара я
Ваше счастье, что на вашу долю не пришлось такое "счастье"

я не верю в лотерею

 

Цитата Клара я
Но почему-то по статистике известно, что бьющий и пинающий муж таковым и остается и с N-ой женой

пожалуйста, ссылку на статистику (а то мне почему-то не известно)

 

Цитата Клара я
Все начинается в дестве, когда мучают кота или собаку, а когда и это надоест, начинают мучать любую близкую душу, рядом стоящую

это про меня. но Иисус изменил меня и продолжает менять.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Удален
IBagira
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата FatalitY
это невозможно, поскольку садисту для самореализации нужен второй компонент - лауреат мазохист (или катализатор), иначе садист не сможет проявиться как садист.

Я понимаю, о чём вы, Фаталити :) Я склонна считать, что садистами и мазохистами не рождаются, ими становяться. Но не каждый может ими стать. Это всё-таки определённые психотипы, с определёнными склонностями. Вот я и думаю, можно ли заранее просчитать такие сценарии?

Удален
kazanskiy
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Как говорил один муж: "Если бы знал за что, вообще бы убил!".

Вы тоже попали туда???

Да что ж у вас тут за жизнь.

Чуть ли не все 90% попали под садиста. Вы куда смотрели когда замуж выходили, бабаньки????

:-)))

 

Цитата IBagira
Вот я и думаю, можно ли заранее просчитать такие сценарии?

Вот  я удивляюсь. Все такие здесь умные (ну я не вам конкретно а какая то тенденция просто)

Все евангелие приводят , стихи от тудова пишут и ЧУЖУЮ БЕДУ РУКАМИ РАЗВЕДУ ну прямо все пророки и проротчицы, и в будушее смотрят, и людей видят прямо НАСКРОЗЬ!

А когда дело касается их самих то куда что девается?

Это беда пророков? Каку сапожник без сапог?

Ну такие все слепые становятся ,такие беспомощные.

И главное что ОПЯТЬ ТОЖЕ САМОЕ в ту же лужу- ПАСТОР И ЕГО ЖЕНА и ещё какие то группы таких же как и они сами беспомощных пророков начитнают женщину воспитывать главное.

Вместо того что бы садисту холрошенько врезать по башке кадилом начинается типа работа с женой.

Работа с садистом над ошибками. Прямо ученики начальной школы жизни.

:-)))))))))))))))))

Удален
IBagira
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата kazanskiy
Вместо того что бы садисту холрошенько врезать по башке кадилом начинается типа работа с женой.

Потому что нечего слушать кто, что скажет, а надо действовать по обстоятельствам. Не обманывать самих себя, а честно посмотреть на ситуацию, и не при каких обстоятельствах не терять чувство собственного достоинства. И вы увидите, что процент насильников резко сократиться.

Старожил
+1172
|28 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата kazanskiy
Чуть ли не все 90% попали под садиста.

Ах, Казанский...да выходили не за садиста...и садист ведь редко проявляется до свадьбы - он тогда жених, а вот после - муж. И часто он муж как его отец был...У знакомых моих муж, имея крутых друзей и видя, как они жен воспитывают, жене начал говорить, что вот, мол, по роже - и тишина...Но у не мама-папа, она сама себя любит...и она ему сказала - поднимешь руку - не просто разведусь - разорю и по миру пущу. Вот уж 10 лет живут счастливо, дите родили...

А вот терпеливые, тихие, которые не могут-не хотят пресечь сразу, у которых защиты нет...те пропускают первый удар, второй...потом ломаются...если вырвутся вовремя, классно, если нет - опускаются...Еще на Руси мужики после войн наперечет и дозволено им много, а бабы часто за все в ответе...

Войны, товарищи, дело дьявола...поколение безотцовщины растет и таких же воспроизводит...я понимаю, почему Бог говорил истреблять и детей у ханаанских народов - дети у Него, а так выросли б ожесточенными на весь мир - им же самые страшные идолопоклонники мамы и папы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+7473
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
это про меня. но Иисус изменил меня и продолжает менять.

Вас -  да, но ведь муж Лауреата был неверующим человеком, если он с детства приобретал навыки к жестокости и начал реализовывать их в семейной жизни, вина ли в этом его жены?

Вы говорите, что жена - это катализатор садистских наклонностей, которые проявляются там, где жена не очень "хороша", если она не белая и пушистая, как котенок, которого можно таскать за хвост и выкручивать ему лапки. Если он это терпит, не царапается - хороший котенок, то бишь хорошая жена, не стала "катализатором".

Я обратила ваше внимание на то, что в этой жизни кто-то неожиданно для себя сталкивается с жестокостью в супружестве, а кто-то нет (то,что вы называете лотореей). Вы не столкнули в своей жизни с этим, вы -  крепкий мужчина, соответственно, ваши гормоны и адреналин по своей агрессивности значительно превосходят женский. Мужчина изначально создан Богом, как носитель силы и волевого характера.

Понять женщину, которая сталкивается в своей жизни с жестокостью в семье, все-таки может такая же женщина, которая столкнулась с этим лично (или мужчина, который видел подобное отношение к своей матери со стороны отца), а не крепкий мужчина, который опирается в своем понимании этого вопроса на статистику и свое мироощущение женщин, как более низкого подвида.

Я знаю лично (Бог свидетель) несколько женщин, которые по своему складу характера, тихие и спокойные, избегающие даже поднятия голоса на ребенка. Но они столкнулись в своей жизни с таким садизмом мужей, диву даешься, как они выжили и не сошли с ума от постоянного прессинга. Не знаю, кто соделал этих мужчин садистами,но судя потому,что многие из этих женщин не могли даже развестись, т.к. им обещалось за это тотальное уничтожение, катализаторами они не были.

Понимаю, вас я не убедила, вы меня тоже, потому что вы можете об этом судить со стороны, не пережив этого никаким боком; я, к сожалению, знаю об этом не по наслышке.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Мириам
А вот терпеливые, тихие, которые не могут-не хотят пресечь сразу, у которых защиты нет...те пропускают первый удар, второй...потом ломаются...если вырвутся вовремя, классно, если нет - опускаются...Еще на Руси мужики после войн наперечет и дозволено им много, а бабы часто за все в ответе...

Истинная правда.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|28 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Не знаю, кто соделал этих мужчин садистами,но судя потому,что многие из этих женщин не могли даже развестись, т.к. им обещалось за это тотальное уничтожение, катализаторами они не были.

К сожалению, именно то, что они терпели и не останавливали его и было основным катализатором!

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+80
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата Zhanna
К сожалению, именно то, что они терпели и не останавливали его и было основным катализатором!

Да, и проблема в том что они дали себя запугать. У страха глаза велики, адекватно оценивать ситуацию и свои реальные возможности тяжело, поэтому нужда помощь и поддержка братьев, отцов, и тд...

"35. Видел я нечестивца грозного, расширявшегося, подобно укоренившемуся многоветвистому дереву;
36. но он прошел, и вот нет его; ищу его и не нахожу."

Удален
FatalitY
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата Клара я
Я обратила ваше внимание на то, что в этой жизни кто-то неожиданно для себя сталкивается с жестокостью в супружестве, а кто-то нет

я бы сказал, что почти у всех после свадьбы случаются "неожиданные" и не всегда приятные  открытия о второй половине, как у мужчин, так и у женщин.

 

Цитата Клара я
Вы не столкнули в своей жизни с этим, вы -  крепкий мужчина, соответственно, ваши гормоны и адреналин по своей агрессивности значительно превосходят женский. Мужчина изначально создан Богом, как носитель силы и волевого характера.

чего только не было в моей жизни... как в том анекдоте: "а что делать с трупом" - вот разве что до такого не доходило.  можно лишь рассуждать о степени.

я таже не есть образцом крепкого мужчины или волевого характера.

именно поэтому, на примере своей жизни вижу, как Бог, независимо от наших унаследованно-воспитанных качеств, дополняет нас тем, чего нам самим не достает.

Цитата Zhanna
именно то, что они терпели и не останавливали его и было основным катализатором!

именно такие "они" и называются мазохистами.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+268
|28 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата IBagira
А вот у меня вопрос, возможно ли вычислить садиста заранее?
Цитата FatalitY
это про меня. но Иисус изменил меня и продолжает менять.

:))))

Думаю, всё-таки, что можно. Если ещё до свадьбы на неудобных темах ваш парень злится и может даже замахнуться, пусть даже не ударит - плохой симптом. У меня такое было, и даже в церкви, я пошла к пастору и расторгла помолвку. И ещё - поинтересоваться: бил ли его отец его маму? как показывает опыт, если "да" - и он будет. Увы...

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
FatalitY
|28 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Лауреат
Цитата IBagira А вот у меня вопрос, возможно ли вычислить садиста заранее?
Цитата FatalitY это про меня. но Иисус изменил меня и продолжает менять.
:))))

если вы так же манипулируете словами ваших мужей, то не удивительно, что некоторые из них срываются

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+7473
|28 Мая 2011
3 Цитировать
Цитата FatalitY
Цитата Жанна: именно то, что они терпели и не останавливали его и было основным катализатором!
именно такие "они" и называются мазохистами
Мазохисты получают какое-то удовольствие от своего мучения, а загнанная женская душа от них страдает.
Следовательно, она все-таки не мазохист, а чаще всего человек терпеливый, и несмотря на трагизм своей ситуации, позитивист.
Потому что хочет верить и верит, что:
он станет лучше, ну, если не в этом году, то когда-нибудь очнется и успокоится;
детям нужен отец (какой ни какой, но все-таки он им отец);
потерплю, пока дети вырастут и поднимутся на ноги;
как его бросить? он без нас пропадет!
Вот такая загадочная женская душа...
Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1172
|29 Мая 2011
5 Цитировать
Цитата FatalitY
если вы так же манипулируете словами ваших мужей, то не удивительно, что некоторые из них срываются
Цитата FatalitY
именно такие "они" и называются мазохистами.

Недоменял вас Иисус - типичная отмазка садиста - она меня вывела...

Вы главное помните, что судимы будем по делам, а не причинам, их вызвавшим, потому что причины есть у алкоголиков, блудников, лжецов и так далее...всех что-то или кто-то сподвиг.

МАЗОХИСТ - человек, получающий удовольствие от насилия, причем сексуальное. Думайте, что пишете.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
FatalitY
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Следовательно, она все-таки не мазохист

конечно нет, она изменилась, исправилась (надеюсь) в этом аспекте.

но почему-то не верит в возможность исправления других.

 

Цитата Мириам
Вы главное помните, что судимы будем по делам, а не причинам

вы главное не спешите судить прежде  Бога, ок? :)))

 

Цитата Мириам
МАЗОХИСТ - человек, получающий удовольствие от насилия, причем сексуальное. Думайте, что пишете.

я то думаю, но вспомните название темы и аналогично вашему определению, кто такой САДИСТ

и какое он удовольствие получает. а то у вас двойные стандарты наблюдаются.

-юpий™- Littera occidit, spiritus autem vivificat
Старожил
+1172
|29 Мая 2011
1 Цитировать
Цитата FatalitY
вы главное не спешите судить прежде Бога, ок? :)))

Вы уже увидели где-то суд?

Потом - определение садиста давала не я , кто-то другой, причем ссылаясь на Википедию.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
kazanskiy
|29 Мая 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Ах, Казанский...да выходили не за садиста...и садист ведь редко проявляется до свадьбы - он тогда жених, а вот после - муж.

Ну в принципе не стану споритьконечно.

Хотя и лауреат права. Думаю можно всё оценить до свадьбы.

---

ПОчему только у вас все плохие качества начинают проявляться после свадьбы.

Не понятно.
/все был такими хорошими, как вы написали, а после начала жизни с вами, вдруг появляются некрасивые моменты.

:-))))

И главнае тенденция такая чёткая.

Не повод ли к раздумьям.

А то всё сваливаем на войны.

А пастор с женой всё вами руководить продолжают.

Удален
свой
|29 Мая 2011
0 Цитировать

садисты, алкоголики, и проч. Можно выходить за них замуж, можно их бросать, можно с ними спать.

Но женщины должны помнить, что нельзя от таких рожать детей. Это ответственность только женщины перед своими  детьми и их будущим.

Старожил
+1172
|29 Мая 2011
2 Цитировать
Цитата kazanskiy
Не повод ли к раздумьям. А то всё сваливаем на войны.

У кого это - у вас?

Я вот в пятидес. церкви сейчас, там есть сестра, пришедшая из православия, семеро детей, муж пил и бил, уже умер. Старший и средний сыновья тоже пьют и грубиянят. Так вот ею никто не руководит и не руководил...она мне все книги православные носит о смирении...типа вот так смиряться ей Бог дал...

Тоже тенденция, не находите?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1446
|29 Мая 2011
4 Цитировать

Я не переношу насилие...вообще...измену постаралась бы простить, насилие -нет...у меня в этот же момент к этому человеку все отношение умирает, моментально...причем никакие обещания "счастливой дальнейшей жизни", клятвы что не повторится такое не помогают...в тот же момент становится чужим настолько что мне уже абсолютно безразлична его дальнейшая жизнь...

Повышение голоса на меня может обладать таким же эффектом...

И о разрыве отношений я не жалею ни дня, я забываю об этом человеке на следующий день...Причем настолько что потом даже имя вспомнить не могу...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы