Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
1 Цитировать
Цитата Lady Starlight
если бы причина была не в вас?

ну смотрите, ситуации при которых  мужчина изменяет бывают разные, но если  взять общую статистику , мужские измены связаны либо с тем что их женщины перестают быть для них привлекательными, исчезает страсть и  желание, либо  причиной становится другая конкретная женщина в которую мужчина влюбляется.

из этого следует, что если брать за пример 1 вид измен, то именно в  наших  руках сделать себя првилекательными и  желанными,  если же 2 вид измены- то здесь конечно не в наших  силах, Вы правы. здесь только Богу молиться.

это лично мое мнение.

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+268
|4 Янв 2012
3 Цитировать

Дать второй (третий... двадцать пятый) шанс исправиться можно тому садисту (по-библейски"бийце"), который реально хочет исправиться, а то, дожидаясь его очередного лже-раскаяния, можно угодить под очередной кулак ... со смертельным исходом! Вы об этом не задумывались?! Мой бывший муж избил меня 1 раз при ребёнке (он стал мочиться под себя ночью с 2 лет до 12), и я потом предствавила себе, а что если б он меня тогда убил при ребёнке?!!!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Лауреат
шанс исправиться можно тому садисту

Лауреат, так речь же за измены...

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Старожил
+268
|4 Янв 2012
4 Цитировать
Лауреат, так речь же за измены...

А это в корене меняет дело?:)))

Вы считаете, что если мужик раз изменил, то потом он почему-то это перестанет делать?

Святая наивность!

Кстати, мой бывший муж потому и начал так со мной обращаться, что изменять стал. Какая разница, с одной или 20?! Просто пересталь меня ценить, а ведь я у него была первой не только женой, но и "девушкой первого поцелуя" и первой женщиной. Просто та развратная тварь вкорне изменила его представления о священности брака, и дело было даже не во мне, он говорил что я "как жена устраиваю его на 120% - 100 - это то, что он ожидал от брака, и 20 - мой личный бонус" .

Да и о шансах я перечитывала на другой странице, если честно, а потом постинг отбился сюда, так совпало! В тему!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Удален
у меня своя сказка
|4 Янв 2012
1 Цитировать

ну я понимаю что это ваша  личная тема и в ней вы выносите ненависть к своему бывшему мужу.

просто  речь была про измены, и про  возможность прощения регулярных измен.

собственно она и исчерпана)

Выслушаем сущность всего:бойся Бога и заповеди Его соблюдай, потому что в этом все для человека. Екл.12:13
Новичок
+5
|4 Янв 2012
1 Цитировать

Это позволение. Господь в этом случае позволяет, а не обязывает. Тут Он дает на Ваш выбор и усмотрение. Если разведетесь, то не согрешите. Также и если не разведетесь, и согласны жить и терпеть даже такого, то тоже не согрешите. Но чтоб не страдать от постоянных депрессий от измен, наверно лучше будет развестись. Хотя неизвестно, какая у вас ситуация и возможно во многих сферах Вы очень зависимы от изменника и потому вынуждены терпеть все это.

 

Цитата руся
А стоит ли бросить человека которого периодически уличаешь в изменах
Искупленный
Старожил
+7473
|5 Янв 2012
6 Цитировать
лично я бы простила измену, если бы они стали регулярными, я бы спросила себя, насколько сильно я люблю и насколько нужен мне такой мужчина, в случае великой любви я бы простила и стала бы срочно начинать с себя ,чтобы причин для измены просто не было.

Котенок, не дай Бог тебе такой практики. Разочарую, есть индивидумы, ходящие с бесом блуда в обнимку. Закадычные друзья. Так что изменяйся - не изменяйся сама лично, бес этот от хорошего поведения жены не уходит из своего пристанища, но лишь именем Иисуса при покаянии человека, остальные приемчики по его "приручению" от лукавого.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
у меня своя сказка
|5 Янв 2012
0 Цитировать
Цитата Клара я
есть индивидумы, ходящие с бесом блуда в обнимку

ну это мужчины  мирские. я так понимаю,  мужчина,  имеющий христианский базис, и верующий  в Бога все же не будет с бесиками в обнимку...или будет??

Удален
у меня своя сказка
|5 Янв 2012
2 Цитировать

да и вообще,  о чем мы толкуем?

если девушка выбирает в мужья не возрожденного  человека, каким бы он положительным героем не был, все равно обидит-изменит-ударит-предаст...

тут реально корень  зла в выборе. когда ты делаешь сознательный выбор,выходить замуж за мирского парня.

Гость
0
|5 Янв 2012
0 Цитировать

ДА

ГЛАВНОЕ ИЗВРАЩЕНИЕ - НЕ ДОВЕРЯЯ ДРУГИМ СВОИ ВРЕМЕННЫЕ ДЕНЬГИ,ДОВЕРЯТЬ ДРУГИМ СВОИ ВЕЧНЫЕ БИБЛЕЙСКИЕ ПРАВА
Старожил
+268
|5 Янв 2012
4 Цитировать
я понимаю что это ваша личная тема и в ней вы выносите ненависть к своему бывшему мужу.
ЭТО ЛОЖЬ И КЛЕВЕТА!
Эта тема для того, чтобы поделиться опытом и дать возможность задуматься, а не принимать от таких как Вы обвинения. Я ушла от него, чем сохранила жизнь и себе и сыну, а он не сделал выводов, и то же сделал и со второй женой, и развёлся, скольких он ещё обезобразит?! А я удачно вышла замуж за верующего и счастлива в браке 9 лет!:)))
Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+205
|5 Янв 2012
2 Цитировать

У меня мужа садиста не было. Мой второй муж любящий Бога верующий. Но тем, кто ищет ответ на этот насущный вопрос, хочу сказать, что очень важно еще молиться и поститься. Просить ведение  от Бога. Молитвы не могут заменить духовное действие поста. Если б у меня был такой неверующий муж садист, я б жила отдельно. И если б он не покаялся в этом грехе, и еще б мне изменял, наверное б развелась и вышла замуж за верующего по откровению Бога. При условии прелюбодеяния Бог разрешает развод. Но при условии, что муж садист, а фактов его измены нет, развод не допустим. В этом случает двое остаются соединенными Богом, и этот союз существует до тех пор, пока длится брак, и пока нет измены. Когда есть измена, этот союз уже нарушается самим человеком. А пока двое соединены, повторный брак есть блуд перед Богом. Ничего другого библия не говорит. Но если жена уезжает от такого садиста, и из-за его греха не может с ним иметь интимные отношения, я думаю, он все равно ей изменяет рано или поздно. Этот вывод напрашивается сам собой. Так что ситуация вобщем понятная и предсказуемая. Вот только не нужно такого мужчину подталкивать к измене. За это спросит Бог. Он видит сердце и мотивы. Нужно стараться не грешить и слушаться Бога, а Он Сам выведет и благословит женщину. Либо этот муж покается и станет другим. Либо Бог покажет, что можно образовать другую семью во Христе. Только не надо торопить собятия, чтоб не впасть в грех.

Старожил
+268
|5 Янв 2012
6 Цитировать

Взляд со стороны - всегда "правильный", а когда попадаешь в реальную переделку, ни о каких рекомендациях не думаешь, а думаешь только "куда драпать и какие манатки забирать?":))

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+2773
|6 Янв 2012
6 Цитировать
Цитата Лауреат
думаешь только "куда драпать и какие манатки забирать?":))

таки да ,если угроза здоровью, или жизни жены и детей, то не нужно ждать, а бежать куда подальше...

Боже,я благодарю тебя за то , что ты даешь мне благодать!
Удален
mikola1
|6 Янв 2012
3 Цитировать
имеющий христианский базис, и верующий  в Бога все же не будет с бесиками в обнимку...или будет

Один человек имел "христианский базис", лично христа знал, даже целовался с Господом, но всё равно продал его за 30 серебренников.

 

Цитата Лауреат
а когда попадаешь в реальную переделку, ни о каких рекомендациях не думаешь, а думаешь только "куда драпать и какие манатки забирать?"

да, вы правы. Когда ситуация критическая- уже не рекомендации нужны, а жизнь свою спасать. Но прежде всего нужна мудрость, чтобы видеть развитие ситуации и к чему это приведёт.  Ведь не бывает так, что муж пришёл домой и прямо с порога молча начал жену ногами избивать? Перед рукоприкладством всегда идут какие-то тревожные звоночки ( словесные оскорбления. унижения)

Здесь могла быть ваша реклама
Старожил
+268
|8 Янв 2012
3 Цитировать
Цитата mikola1
Ведь не бывает так, что муж пришёл домой и прямо с порога молча начал жену ногами избивать?

Бывает!

Просто начал тихо изменять, а ситуация была, что надо прописываться в только что разменяную квартиру, его папашка-аферист подсоветовал, чтобы он со мной развёлся и не прописывал, а я там жила за жилплощадь и убирала и готовила ради отца сыну, а он будет баб водить и жить в своё удовольствие. С чего-то надо было начать, и он меня побил с утра пораньше и сказал, что "теперь так будет со мной обращаться!" на что я не согласилась и сказала, что если он хочет развестись, то можно спокойно сказать, без мордобоя, я ушла бы интеллигентно, без предъяв! Он согласился и предложил там и дальше жить, но в разводе! Я отказалась и уехала. Одного раза мне хватило, чтобы понять, что "так со мной обращаться" я больше не хочу!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Старожил
+268
|26 Янв 2012
4 Цитировать
Цитата mikola1
да, вы правы. Когда ситуация критическая- уже не рекомендации нужны, а жизнь свою спасать

Самое страшное - это по гарячке во время "мордобоя" нанести смертельные увечия одной из сторон. Сколько таких случаев, когда жена оборонялась от мужа-алкоголика, он "гыгнул", а она в тюрьму, а детки по сиротинцам! Вам в любой женской колонии таких примеров пачку приведут!

Если Бог со мной, то нас - большинство!
Писатель
+66
|24 Апр 2012
2 Цитировать

Любая нормальная женщина, способная отследить причинно-следственную связь и закон сеяния и жатвы, способна логически мыслить, может понять, к чему всё это рукоприкладство приведёт - если не к увечьям физическим  ("новости" фактами просто пестрят), так уж к моральным  - точно. Хорошо, если не до смерти забьёт, по-привычке упражняться над более слабыми физически! А дети, на глазах которых убили мать, по утверждениям психологов, становятся маньяками, повторяющими это уже родовое проклятье, вымещая любую вспышку агрессии в отношении слабого пола.

Гость
+10
|24 Мая 2012
2 Цитировать

Многие со стороны такие "праведные", но кто был в шкуре жертвы, знает, как нелегко с тираном и нет смысла продолжать отношения.

Вот у меня ситуация, ребёнок 1,10, беременна вторым, муж угнетает психологически, разговаривает приказами, материт. Поговорить, выяснить что-то не получается, на глубокий разговор не идёт, а когда предлагаю развестись, начинает бить, грозится убить, и всё это на глазах ребёнка. И так почти 5 лет, только вначале редко, а после появления ребенка - кошмар, думает, что уже никуда не денусь. Знает, что и уйти мне некуда.  3 года назад переехали из Киева в родной посёлок (200 км от К.), купили старенькую хатку.  Родители меня не примут, там папа меня всю жизнь выгоняет. И вот что делать? Куда уйти?

Да, всё время думала, что может изменится, станет христианином, всё наладится... А стало хуже, были измены, после каждой умолял простить, обещал, что всё будет по-другому. Но после измен стал ещё больше с пренебрежением ко мне относиться, повысил самооценку, ведь такие красивые обеспеченные женщины за ним ухлёстывают. Но я же не заставляю жить со мной, я - не красавица, полная, со здоровьем плохо... Но он не уходит! Ну что делать? Сколько терпеть этот садизм? Молюсь и не вижу ответа. Не вижу ответа - впадаю в уныние. Здесь нет никакой духовной поддержки. Тяжело... В Киеве были знакомые, друзья - христиане, но со временем общение почти прекратилось. Видно у каждого свои заботы...

Может, кто подскажет, как выйти из трудного положения?

Местный
+24
|24 Мая 2012
4 Цитировать

пока беременны,конечно куда то бежать сложновато,хотя... после родов -100% уйти и все.И ни в коем случае не останавливать себя пресловутыми фразами-мне будет нечего есть,негде жить, нечем обеспечить детей.Это все приходит.А если муж однажды извините нечаянно прибьёт-то кто нам доктор?

БОГ ПРЕВЫШЕ ВСЕГО
Старожил
+3288
|24 Мая 2012
4 Цитировать
Цитата Movirka
Может, кто подскажет, как выйти из трудного положения?

Если вы живете под Киевом, то вам гораздо легче, чем кому-то из провинции. В Киеве должна быть социальная служба, а при ней - приют для женщин, пострадавших от насилия в семье. Если у вас есть инет - найдите информацию сами. Если остались в Киеве друзья - позвоните им и пусть соберут нужную информацию, все разузнают: адрес, телефоны. Лучше один раз уехать, чем постоянно все это терпеть. Мне кажется, все это происходит потому что вы с самого начала позволили ему не считаться с собой. Он увидел, что вы - зависимы от него и никуда не денетесь. Может, если вы хотя бы раз уйдете от него - все изменится. Или в его жизни или в вашей.....

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Гость
+10
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата utro234
пока беременны,конечно куда то бежать сложновато,хотя... после родов -100% уйти и все.
Наоборот, сейчас легче. Представьте, рожать в октябре-ноябре. Как потом вырваться с одним маленьким ребёнком на руках, а второго за ручку, а вещи ещё надо, до остановки далеко, а потом ехать куда-то по маршруткам...

Это и есть провинция, 200 км от Киева, прямых маршруток туда нет. Нашла информацию только о приюте в Деснянском районе, там на 3 мес. берут. Только одна подруга заинтересована помочь, она была свидетелем тиранского отношения. У неё негде жить, будет спрашивать у знакомых. Конечно, не представляю, кто согласится взять в таком положении. Надеюсь на ответ Бога.
Да, если бы не беременность, то сына в садик и можно было бы идти на работу, опыт у меня хороший, а так... Вроде и детей люблю, но и не могу понять, как быть.

Старожил
+7473
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Movirka
Родители меня не примут, там папа меня всю жизнь выгоняет. И вот что делать? Куда уйти?

Куда ж они денутся? Неужели позволят родной дочери с малышами жить на улице? Сердца же у них не камень?

Сестра, сосредоточьте свою молитвенную жизнь на этой проблеме. Просите  у Бога и настаивайте, как плачущая вдова просила помощи у судии неправедного, говорите Богу, что не отпустите Его, пока не благословит. Молитесь псалмами, где просится Божья защита от врагов. В вашей ситуации необходимо Божье вмешательство и Божья защита.

Просите у Бога благоволения к вам ваших родителей, расположения их сердец. Просите неустанно с местописаниями и ожидайте с верою Его ответа. Не вижу лучшего выхода, как возложить полное  упование на Бога. Сколько людей были в отчаянии, не получали сразу просимого, но казалось в последний момент, когда человек уже тонул, Бог простирал свою руку, посылал Слово и человека, через которого давал ответ.

Верю, что Он очень ценит вас и ваших деточек, и не покинет вас без выхода из этой тяжелой ситуции.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
+10
|25 Мая 2012
2 Цитировать

По поводу родителей - серьезно. Мама то, конечно, хотела бы принять, но папа... Он за многие годы алкогольной зависимости вообще потерял чувство любви, сострадания. Ещё, когда ходила в школу, говорил:"Иди на свой хлеб", когда была студенткой (1995-2000) всё время говорил, что сижу у них на шее, были случаи, что пьяный нож приставил к груди, а то с ружьем шёл ко мне, грозился застрелить. Потом я была "на своём хлебе" и далеко.

Осенью, когда муж меня сильно ударил по голове, что даже рвота была, я позвонила  маме, она с папой забирали меня на машине с вещами, только папа мне такой скандал закатил, обзывал, сказал, чтобы моей ноги у них не было. Я не знала куда податься. Знала здесь только Св.Иеговы, позвонила их пастору, объяснила всё, он сказал, что надо возвращаться домой. Муж к тому времени остыл, перевёз мои вещи обратно.

Так что попытка с родителями уже была.

Да и они других ценностей, для них орать, обращаться с матом - норма. Мы с сыном там могли максимум 2 дня быть, даже мама отправляла нас домой, потому что она сильно устаёт от присутствия ребенка, хочет тишины и покоя, хотя немаленький частный дом. Да и знает, что папа начнет скандал, он не любит, чтобы мы ночевали.

Гость
+10
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата Клара я
Просите  у Бога и настаивайте, как плачущая вдова просила помощи у судии неправедного, говорите Богу, что не отпустите Его, пока не благословит.

Спасибо! Буду молится, хотя так часто руки опускаются. Но другого выхода нет. Опять надеяться на покаяние мужа? Хотела бы я, чтобы было всё хорошо, но увы. Может, у него психические проблемы, а может бесы...

Удален
Simeona
|25 Мая 2012
6 Цитировать

Жаль что мы так далеко...

Друзья, может кто-то знает верующих в посёлке Романов Житомирской области? Или может рядом где-то?

в нете я нашла вот эту инфо... самое близкое к вам


Христианский реабелитационный центр "Новая жизнь"

Учреждения Церковь Христиан Пятидесятников
Украина Житомирская Коростень (id:5406, Добавлен: 25/07/11, Хитов: 12)
Реабелитация нарко-алко зависимых, нуждающихся,и лиц освободившихся из мест лишения свободы.
Директор: Маханьковский Сергей 
Богослужения: г. Коростень, ул. Свердлова, 63а
Адрес офиса: Житомирская обл. Коростень,Ходаковского 1
Режим работы: круглосуточно
Почтовый адрес: 11500 Украина, Житомирская обл., г. Коростень, ул. Ходаковского, 1
Телефоны: +380976646027 , 8 (04142)4-33-63 - Церковь

Помолимся о вас... Господи, сохрани и збереги для царства Своего, и сестру Мoвирку, и всех её деток, и её мужа и её родителей. Господи, Ты и Сам знаешь её боль и скорбь, и обстаятельства и препядствия, просим Тебя, поддержи  её духовно и телесно, пошли своих служителей ей на встречу, дай ей Господи найти место утешения и спасения и радости...

"Всё делайте без ропота и сомнения"
Удален
IBagira
|25 Мая 2012
1 Цитировать
Цитата Movirka
хотя так часто руки опускаются.

А есть хоть какие-то люди, которые могут вам хоть чем-то помочь? На родственников надежды нет, но может быть какие-то друзья-знакомые?

Вам нужно сделать решительный шаг. Тогда появиться возможность изменить что-то. Нужно действовать, даже если страшно. Заранее просчитать всё наперёд не возможно. Иногда надо быть готовой к любым трудностям, тогда и появиться возможность наладить и исправить свою жизнь. Для некоторых неудачи могут служить путём к успеху.

Старожил
+1446
|25 Мая 2012
1 Цитировать

Movirka, у нас есть дочерняя церковь Победа в г Житомир, там очень хороший пастор Виталий Осипчук...

Может попробовать к ним обратиться?

http://www.cerkvi.com/5243

И скажите в каком вы городе/возле какого города, а то 200 км от Киева понятие растяжимое...

Мои друзья, семья и любовь не обсуждаются - они идеальны. И точка!
Старожил
+3288
|25 Мая 2012
2 Цитировать
Цитата angelok
И скажите в каком вы городе/возле какого города, а то 200 км от Киева понятие растяжимое...

Ангелок, в профиле написано, что город Романов Житомирской области.

 

Цитата Movirka
Нашла информацию только о приюте в Деснянском районе, там на 3 мес. берут.

Ну ведь и это - много! Главное - сделать шаг из лодки! А там уже Господь усмотрит что-то дальше. И там люди неравнодушные к чужой беде. Тем более вам рожать скоро - могут и дольше оставить или помочь найти квартиру.

"Мудрая жена устроит дом свой, а глупая разрушит его своими руками." (Прит.14:1)
Старожил
+1061
|25 Мая 2012
3 Цитировать
Цитата Movirka
кто был в шкуре жертвы, знает, как нелегко с тираном и нет смысла продолжать отношения.

Читаешь чужую историю, а свои воспоминания после этого на долгое время отнимают сон и покой в сердце.... Мовирка, ничем не могу вам помочь, как только что молится о вас с ребёнком..., но очень хочу пожелать вам благословений от Бога и Его защиты вам.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы