Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Удален
SOFIA
|10 Июн 2011
7 Цитировать
Цитата Симеона
и он согласен жить с нею

Это единственное условие, при котором сестра должна оставаться женой безбожника

Значение слова Согласие по Ефремовой:
Согласие - 1. Утвердительный ответ на что-л.; позволение, разрешение.
2. Соглашение, взаимная договоренность.
3. Общность взглядов, мнений и т.п.; единомыслие, единодушие.
4. Взаимная дружба, мирные дружественные отношения.
5. Согласованность, слаженность, гармония. // Сходство, общность, соответствие.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+7473
|11 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата свой
дорогие участники темы, всем спасибо, было интересно поговорить, определенные выводы для себя я сделал, кому что не так сказал - не берите в сердце. Дай вам Бог.

Брат, повторюсь еще раз: "Ну, ты заходи, если что".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SHanell
|11 Июн 2011
8 Цитировать
Цитата Симеона
ПО теме ещё пару мыслей для тех кто действительно живёт под одной крышей с Садистом... Ап. Павел пишет Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее;и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его." Многие Искренно верующие жены, читая это место Писания, порой вриходят к выводу что оставлять мужа НЕЛЬЗЯ, однако, сели он НЕ желает ЖИТЬ, а ПЫТАЕТСЯ вас медлено УБИТЬ, то он НЕ СОГЛАСЕН ЖИТЬ, и тогда вы СВОБОДНЫ Читаем дальше... Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь. ЭТО КЛЮЧЕВОЕ ПРАВИЛО в СЕМЬЕ должен быть МИР

Да, это правда.

Вот от осознания этого и безутешно сейчас мое сердце.  Ох и зацепило же, Симеона. Куда там "зацепило" — обожгло все нутро. Спасибо Вам. Мне это необходимо. Пусть поздно, но необходимо.

Я сама во всем виновата. Нужно было поступать по Писанию. А я не доверяла Богу. И спасала то, чего не было. Не было семьи, не было мужа. Был обман и самообман. И не было Божьего благословения на этот брак.

А пастору, когда мы в церковь пришли и покаялись, нужно было нас не в загс быстренько отправлять, а устроить помолвку, дать испытательный срок, через ребцентр провести, ну и так далее, как полагается — может, и не было бы всего этого ужаса. А так... Жизнь не вернешь. А самое главное - пастор пастором, а в душе сына уже есть рана. И в этой ране виновата только я.

Прошу прощения за эмоции. Дай Бог мне пройти через все, что открывается сейчас.

Впрочем, если Бог допускает, значит, пройду. Молю Его только, чтобы моя жизнь хоть кому-то послужила в назидание...

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SOFIA
|11 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата SHanell
А пастору, когда мы в церковь пришли и покаялись, нужно было

Беда в том, что многие пасторы вместо того, чтобы учить тому, как лично общаться с Богом, следуют отлаженнывм схемам, причем различным. Что часто негативно влияет на нашу жизнь в церквях? - А что скажут люди. И когда возникают тяжелые обстоятельства и разум воспален от горечи и боли + тяжелым бременем ложится церковная схема, не снимающая проблем, и не дающая ясного выхода из положения, то всё это вместе взятое пригибает до земли, и остается одно - терпеть, терпеть и терпеть... авось когда-то станет лучше. Мы часто ищем людей, чтобы получить ответ на мучающие нас проблемы, забывая, что есть Тот, Кто может дать самый лучший и правильный совет - Святой Дух, который теперь исполняет на земле функции Христа, вознесшегося на Небо. Почему бы не закрыть двери души своей, отгородившись от мира и всех имеющихся знаний и учений, и не спросить Бога - как мне поступить? Что мне делать? Неужели Тот, Кто искупил нас от проклятий и смерти, будет молчать? Не верю.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SHanell
|11 Июн 2011
2 Цитировать

/

 

Цитата SOFIA
Беда в том, что многие пасторы вместо того, чтобы учить тому, как лично общаться с Богом, следуют отлаженнывм схемам, причем различным. Что часто негативно влияет на нашу жизнь в церквях? - А что скажут люди. И когда возникают тяжелые обстоятельства и разум воспален от горечи и боли + тяжелым бременем ложится церковная схема, не снимающая проблем, и не дающая ясного выхода из положения, то всё это вместе взятое пригибает до земли, и остается одно - терпеть, терпеть и терпеть... авось когда-то станет лучше.

Абсолютно точно. Именно так и было.

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
SOFIA
|11 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SHanell
Абсолютно точно. Именно так и было.

Я описал общий принцип, лично мной пережитый, ибо проблем у христиан предостаточно в самых разных аспектах жизни. Я думаю, что это состояние пережили и переживают очень многие, но не многие хотят признаться в этом.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Симеона
|12 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата SHanell
Пусть поздно, но необходимо.

Shanell, одно я знаю ТОЧНО!!!

С Господом НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!!

Господь к нам Очень близок ИМЕННО когда я СОКРУШЕНA ..

В тот момент когда я из последних сил Кричу к Нему ---ВСЁ, я больше САМА Не могу, Помилуй меня Господи!!!

Когда я сокрушена и признаю своё поражение, свою НеСпоосбность и своё несовершенство, Это тот момент когда моё сердце переплавляется... в горниле искушения...

Уверенна, Господу нравятся такие моменты в нашей жизни, это наш экзамен, (у каждого он свой)

через испытания мы приближаемся к Богу....

Верьте что Сам Господь начавший в вас этот процесс, и завершит его, к Своей Славe!!!

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Симеона
С Господом НИКОГДА НЕ ПОЗДНО!!! Господь к нам Очень близок ИМЕННО когда я СОКРУШЕНA .. В тот момент когда я из последних сил Кричу к Нему ---ВСЁ, я больше САМА Не могу, Помилуй меня Господи!!! Когда я сокрушена и признаю своё поражение, свою НеСпоосбность и своё несовершенство, Это тот момент когда моё сердце переплавляется... в горниле искушения...  это наш экзамен, (у каждого он свой) через испытания мы приближаемся к Богу....

Аминь! Чтобы нам что-то понять, нужно многое пережить, испить свою чашу страданий, и пока эта чаша не наполнится, мы всё равно не поймем и не осознаем Божьих истин так, как должно. Не стоит переживать о том, что было, нужно радоваться тому, что есть и что будет. Я благодарю Бога за все страдания в своей жизни жизни - они приводят к Богу и преображают нас в образ Христа, который страдал невинно, не в пример нам...

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
SOFIA
|12 Июн 2011
6 Цитировать

Поздравляю всех с днем Пятидесятницы!

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Писатель
+20
|13 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
И что самое страшное, они оба учат о семье и семейном счастье!!!!! Пишут книги, и все это в церкви Сандея А!

каков поп - таков и приход

Писатель
+20
|13 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, если вернуться к теме разговора. Тут брат silinski все утверждает о необходимости долготерпения со стороны сестер и обвиняет их в том, что им хочется "лучшей жизни" видите-ли..............

Дело даже че в долготерпении.. Дело в том что мы в своих побуждениях и мотивах были похоже на Господа. Как мы хотим что бы ОН относился к нам, так мы должны относиться к близким. Вот в этом свете и давайте проверим все наши решения. И с какими глазами мы предстанем пред ним в День оный? И вообще на что мы надеемся?

Старожил
+3288
|13 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Как мы хотим что бы ОН относился к нам, так мы должны относиться к близким.

Т.е. мы хотим, чтобы он "закрывал глаза" на все наши грехи и просто молча прощал нам их? Даже если мы выпьем - ничего страшного, Господь нас не должен осуждать. Даже если мы накричим на кого-то или ударим, нам не зачем извиняться и исправляться, Господь ведь нас не должен осуждать,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Жизнь одна лишь нам дана!
Писатель
+20
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Т.е. мы хотим, чтобы он "закрывал глаза" на все наши грехи и просто молча прощал нам их?

Нет. Мы хотим что бы Он работал над нашим спасением с терпением и великодушием. И когда мы падаем; мы хотим , что бы Он нас не бросал. Если сами поступаем так же. Тогда мы можем молится такими словами- «И не оставляй нас, как и мы не оставляем родных наших.»

Старожил
+1172
|14 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата silinski
Дело даже че в долготерпении.. Дело в том что мы в своих побуждениях и мотивах были похоже на Господа. Как мы хотим что бы ОН относился к нам, так мы должны относиться к близким.

Брат, вы что ли никогда не читали - думайте о себе скромно, по мере веры..?

Если сестра не верит уже в перемены, или еще, а в то, что жить может нормально и она и дети, верит - кто вы такой, чтобы возлагать на нее вину - ты непохожа на Господа...Она похожа, только по отношению к детям. А вы похожи на Господа, который говорил апостолам-мужчинам - будут бить в одном городе - бегите в другой? Про блудницу сказал - кто без греха, первый брось камень...

Если вы не готовы стать вместе с этой конкретной сестрой в посте и молитве и если вы только говорите о вере , а на практике из дел показать не можете, то это, простите, пустобрехство.

Неси свой крест  любой может кричать, но вы не Господь, чтоб знать сердце сестры и горе детей.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+20
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Если сестра не верит уже в перемены, или еще, а в то, что жить может нормально и она и дети,

Перефразируя поговорку- «если очень хочется- то можно» на ваше понимание решения проблем- «если не веришь - то можно». Почему Господь верит в наши перемены и не оставляет нас, а нам можно сдавать дьяволу наших родных, оправдываясь тем что мы «не верим»? А ведь Царство Божие не для неверующих;а дла верующих.
И еще повторяюсь- праведник и его дети не обязаны страдать от падшего супруга/ги живя в одном доме. Он может удалиться в другое место и работать над спасением своего близкого. Как  и Христос поступает .
А оставить и жениться на другой/ом - это, в большинстве случаев, обыкновенное прелюбодейство.

Старожил
+1172
|14 Июн 2011
3 Цитировать

Силински!

Должно быть стыдно вам...

я б еще поняла ваши рассуждения, если б вы были женщиной и сами хоть что-то перенесли из описанного.

А пока вопрос: вы, такой духовный весь, согласны иметь жену-блудницу и терпеть от нее всякое непотребство, включая пьянство, ладно, бить она вас не будет...женщины по-другому бьют...

И детей блуда, и деньги зарабатывать, дом устроять, само собой - молиться-поститься, быть верным - лет так 20 и надежды не терять и не брезговать - согласны?

А если нет, то готовьтесь - камней вы набросали, надо ж будет и собрать...

И хоть трошки подумайте над  - милости хочу, а не жертвы...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Писатель
+20
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
А пока вопрос: вы, такой духовный весь, согласны иметь жену-блудницу и терпеть от нее всякое непотребство,

Ну что вы так не хотите замечать, что я говорю это не только для сестер,но и для братьев?
И не замечаете, что я советую УДАЛИТЬСЯ, а не терпеть неверного со всем его букетом проблем? Удалиться и развод- вещи разные. Христос удаляется от нас но не разводится.

Писатель
+20
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
И детей блуда, и деньги зарабатывать, дом устроять, само собой - молиться-поститься, быть верным - лет так 20 и надежды не терять и не брезговать - согласны?

Молиться-поститься, быть верным - лет так 20 и надежды не терять- согласен. Но жить вместе и не брезговать- нет. Так же зарабатывать деньги на ветер или венерические болезни- несогласен.
Я бы удалился и работал над её полным спасением. Положил бы себя всего для этого, как Он положил душу Свою за меня. Говоря о любви- вот сдесь она и есть. Как Господь сказал- «нет большей любви, как если бы кто положил душу свою за друзей своих»

Старожил
+1172
|14 Июн 2011
0 Цитировать

А к чему вы добавляете свое к Писанию? Для таких вещей писано - брат или сестра не связаны...Сравните - жена привязана законом к живому мужу...тут же прямо говорится - не связаны.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+259
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Клара я
Парк уже был намоленным местом

Разве есть такие места?

Старожил
+1471
|14 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата silinski
Я бы удалился

А куда, можно поинтересоваться? Куда бы вы пошли с маленькими детьми, если у вас нет ни жилья собственного, ни родственников, кто бы принял. Да и работать вы пока не можете, т.к. детей в сад не получается отдать - они там постоянно болели, а вас с бесконечными больничными ни на одной работе держать не будут? Всё банально. И такая ситуация распространённая.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Писатель
+20
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
А куда, можно поинтересоваться? Куда бы вы пошли с маленькими детьми, если у вас нет ни жилья собственного, ни родственников, кто бы принял. Да и работать вы пока не можете, т.к. детей в сад не получается отдать - они там постоянно болели, а вас с бесконечными больничными ни на одной работе держать не будут? Всё банально. И такая ситуация распространённая.

Понимаю. А вы что предложите?

Старожил
+259
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Я бы удалился и работал над её полным спасением.

А она звонит, и пьяным голосом говорит: - "ты куда это такой-сякой удалился? Вот я тебя найду, вааще тебе капец будет. Ты забыл как я тебе нос поломала и голову разбила? Ты забыл как 2 месяца в реанимации лежал? Вот я к тебе доберусь, я тебя спасу, подожди! В твоей Библии что написано? Ну, я тебя научу.. "

Старожил
+1446
|14 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата silinski
Я бы удалился и работал над её полным спасением. Положил бы себя всего для этого, как Он положил душу Свою за меня.

нельзя шарики глотать, а то если резко взлететь можно шишку на голове о потолок набить...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Писатель
+20
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата rebirth
А она звонит, и пьяным голосом говорит: - "ты куда это такой-сякой удалился? Вот я тебя найду, вааще тебе капец будет. Ты забыл как я тебе нос поломала и голову разбила? Ты забыл как 2 месяца в реанимации лежал? Вот я к тебе доберусь, я тебя спасу, подожди! В твоей Библии что написано? Ну, я тебя научу.. "

И что?

Писатель
+20
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата silinski

Я бы удалился и работал над её полным спасением. Положил бы себя всего для этого, как Он положил душу Свою за меня.

 

Цитата angelok
нельзя шарики глотать, а то если резко взлететь можно шишку на голове о потолок набить...

Это вы хотели Иисусу сказать?

Старожил
+1471
|14 Июн 2011
0 Цитировать

http://www.literator.org/book/nasledstvennye-cherty.html

Может, кому послужит эта книга. Билл Басанский НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЧЕРТЫ .

Многие болезни, особенности поведения, характерные черты, которые называют наследственными, на самом деле вызваны духами, привязавшимися к какой-нибудь группе людей.

На страницах этой книги автор говорит о механизме передачи духов и о методах защииты от атак демонических сил.

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Гость
+1
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Eva7
http://www.literator.org/book/nasledstvennye-cherty.html Может, кому послужит эта книга. Билл Басанский НАСЛЕДСТВЕННЫЕ ЧЕРТЫ .

Скажите пожалуйста, а как скачать эту книгу ? Что-то я не пойму как это сделать на этом сайте!?

Старожил
+1471
|14 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Анфиса
а как скачать эту книгу

Я сама не нашла. Но её там можно читать он-лайн. Там ссылки справа живые.

Ещё одна книга в эту тему Разрывающий оковы Нила Андерсона.

http://www.wallout.narod.ru/Books/Nil_Andersen/00.htm читать

http://www.g12life.com/Transformation_Center_Books/%d1%ea%e0%f7%e0%f2%fc%20%ca%ed%e8%e3%e8/%cd%e8%eb%20%c0%ed%e4%e5%f0%f1%ee%ed/%d0%e0%e7%f0%fb%e2%e0%fe%f9%e8%e9%20%ee%ea%ee%e2%fb/  скачать

Победа над тьмой  (её я не нашла)

Познайте, кто вы есть во Христе!
«Познаете истину, и истина сделает вас свободными» (Иоанна 8:32)
Так обещал Иисус — Он обещал, что вы можете жить в победе. Но что мешает вам ходить в истинной радости Господа? Силы тьмы атакуют нас ежедневно. Но как показывает доктор Нил Андерсон в книге «Победа над тьмой», вы можете обрести силу для победы над ними, познав, кто вы есть во Христе.
Вместе с этой книгой вы сможете:
осознать силу своей индивидуальности во Христе;
освободиться от бремени своего прошлого;
стоять против духовных сил этого мира;
выигрывать битвы за свой разум;
стать духовной личностью, которой вы хотите быть;
выяснить для себя истину о том, каким видит вас Бог.

 http://www.bibleoteka.by.ru/family/Family_life_con.shtml  "Семейная жизнь во Христе"  Нил Андерсон

На Земле проблем бы не было, если б не было людей. Но тогда скучало Небо бы - всёж с людями веселей!
Старожил
+1172
|15 Июн 2011
2 Цитировать

Вот Ева предлагает реальній путь, девочки...

Но - это путь не одного дня и не одной битвы, к моему лично огромному сожалению))))

Еще недавно в Контакте дочь нашла лекцию психолога о вреде наркотиков, ее зовут тетя Марина.

Так вот - лекция интересна сама по себе, веселая-доступная, но главное не это.

Главное - она  там рассказывает об эмоциональной шкале. Очень познавательно, все по Писанию и помогает понять роль эмоций в жизни.

Если коротко - человек живет в определенном эмоциональном тоне. Если это страх - он врет и убегает...от всего! хорошего, плохого - без разницы...если антагонизм - всем противоречит...а главное - пока он в нижней части шкалы, он адекватно события не оценивает...просто реагирует на раздражитель...

Часто тон навязан с детства. Вот когда я оценила слова Павла - радуйтесь в Господе всегда...это фактически вопрос жизни и смерти...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы