Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+507
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата свой
если я специалист, то слушайтесь и исполняйте.

Вот вам еще пример мужского шовинизма!  Принцип -"Слушай и повинуйся". Строить нас пытается парень, а у самого явные проблемы.

Удален
свой
|8 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Вот вам еще пример мужского шовинизма!  Принцип -"Слушай и повинуйся". Строить нас пытается парень, а у самого явные проблемы.

можно я Вас попрошу, пишите обо мне и моих проблемах по-чаще, в разных темах можно, не забывайте выделять жирным шрифтом особо важные моменты. Это сделает мне рекламу. Умный человек увидит, что обо мне что-то пишут, разберется что к чему, и сделает правильные выводы. А глупый - заинтересуется этой грзью, и поэтому прочтет мои реплики, и кто знает - может польза ему будет. Заранее благодарен за вашу помощь.

Старожил
+1172
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
не будет такой нужды.

Хотела написать бред, да вашу обидчивость вспомнила...

Вы противоречите Слову и Божьему устроению. Отцовская любовь должна быть даже не к ребенку - это как раз Господь восполняет, и через людей в том числе, а к матери - это дает детям чувство стабильности, уверенности и надежды. Еще модель семьи нормальной в будущем.

Вы мне напоминаете одного человека со школы приемных родителей - после ролика о том, как живут в детдоме детки

до года, как это травмирует психику, в чем выражается, на вопрос психолога о впечатлениях он сказал, что вот хорошо государство заботится о детях, игрушки есть и еда неплохая и одежда...

типа не бьют и ладно...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+1172
|8 Июн 2011
6 Цитировать

Почему, ну почему в нормальной теме обязательно появляется тролль и начинает пакостить, хамить...

Должен же быть какой-то специальный интернет-ДУСТ, а, девочки?

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
SOFIA
|8 Июн 2011
6 Цитировать

Лучший способ против таких пакостников - это игнорировать  их посты. Не будем давать подпитку этим духовным вампирам.

"И был день, когда пришли сыны (дочери) Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана" Иов 1:6

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
свой
|8 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Мириам
Отцовская любовь должна быть даже не к ребенку - это как раз Господь восполняет, и через людей в том числе, а к матери

послушайте, не читайте всякой ерунды по таким важным вопросам. Как отец может любить мать? Муж любит жену. Не ленитесь, поищите в поиске определния отцовской и материнской любви.

 

Цитата SOFIA
Лучший способ против таких пакостников - это игнорировать  их посты.

об этом я уже не раз Вам и всем  говорил. Когда нечего возразить, или неинтересна тема - не пишите вообще, чем подобные реплики. Но ведь не слушаются нас, шовинистов.

Старожил
+1172
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
послушайте, не читайте всякой ерунды по таким важным вопросам. Как отец может любить мать? Муж любит жену

Отец и мать детям, друг другу муж и жена.

Я понятно обьяснила?

На всякий случай - у жены с мужем дети, и этим детям они мама и папа. И детям важно видеть, что папа любит маму.

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
свой
|8 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Мириам
Отец и мать детям, друг другу муж и жена. Я понятно обьяснила? На всякий случай - у жены с мужем дети, и этим детям они мама и папа. И детям важно видеть, что папа любит маму.

просто наберите в  своем браузере www.yandex.ru затем наберите "отцовская любовь" и нажмите "enter", затем прочтите несколько первых ссылок. Потом возвращайтесь в тему, поговорим.

Старожил
+1172
|8 Июн 2011
4 Цитировать

Сию секунду, побежала набирать))))

я как-то не считаю браузер Словом Божьим, поэтому вы почитайте Библию, и поговорим, может быть...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Удален
свой
|8 Июн 2011
2 Цитировать

вот видите, чтобы правильно воспитать ребенка - нужно прежде воспитать себя.

ну и всё пожалуй, оставим эту тему.

Старожил
+1172
|8 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата свой
оставим эту тему.

Что, правда?????

счастье-то какое...

Любовью вечною Он возлюбил меня и потому простер ко мне благоволение!
Старожил
+507
|8 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата свой
наберите в своем браузере www.yandex.ru затем наберите "отцовская любовь"

Вот  спасибо! Наконец-то мы все узнали, где искать отцовскую любовь! Очень жаль, что вы, Свой, нашли любовь в интернете и у чужих людей... Мне правда жаль. Все проблемы родом "из жизни без любви родительской".

 

Цитата Мириам
в нормальной теме обязательно появляется тролль

Просто израненный человек, видя серьезность и искренность написанного в постаъ, старается привлечь внимание к своей персоне, боясь высказать свою боль. Знаете, если не гладить детей по голове. они будут вести себя так, чтоб их хотя бы отлупили - все же внимание и тактильный контакт обеспечены. Это лучше, чем игнор.

Старожил
+7473
|8 Июн 2011
3 Цитировать

Девочки, зря вы так на бедного "своего" напустились. Он еще очень молод, хочет помочь, как понимает, как где-то прочитал. Нет у него пока своего опыта, потому получается по - книжному, вернее, по- "гугливски". Я уже к нему привыкла. Он, кстати, выдержанный парень, его тут "щипают", а он из себя не выходит, терпит. А терпение уже плод духа. Идеалист, конечно, ну, ведь это же не порок, а результат молодости.

Кстати, моя мама всегда говорила: "Молодость - это единственный недостаток, который быстро проходит". И точно, глянешь в зеркало и поешь: "Ох, мама, мамочка, как же ты была права!".

Свой, брат, не обижайтесь, пожалуйста, за резкости, вы у нас недавно, а мы уже пару лет тут общаемся, потому бываем быстрыми на расправу, но не со зла, а оттого, что периодически выходят на арену ребята, которые обижают сестер. Был у нас такой из один А-Б, троллил все сестринские темы беспощадно, все сводя к маразму. Сестры у нас умеют за себя постоять. И правильно! Если не мы, то кто?

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Был у нас такой из один А-Б

Кстати, а мне он нравился. Даже соскучилась немного.......... Иногда его реплики немного отрезвляли. Как ушат холодной воды, на разгоряченную голову................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Cестра
Между прочим, драгоценные мои сестры, мы имеем очень откровенный разговор. А вот братья молчат про себя. Они-то наверняка тоже от матерей или даже жен натерпелись садистских выходок!

Что вам сказать, Сестра. С духом собираются, наверное, а может не хотят собирать на салат с помидорами, потому тусуются подальше от парилки (жарко тут у нас от правды жизни).

Насчет садистских наклонностей жены, понимаю, что многие мужчины нежны и чувствительны, а иногда изнежены, потому когда жена становится строгой, требовательной и решительной, мужчина может это воспринимать, как прессинг. Неуютно ему становится возлежать под опахалами, жена кажется буквально садисткой.

В замужестве бывали такие моменты, когда надо было что-то решить, сделать, пригласить специалиста, куда-то поехать, а муж отмораживался от нагрузки думать "как и кому", не хватало, как говорится, "политической" воли. Тогда ради благополучия всех приходилось брать командование на себя, вставать самой, всем трубить подъем, давать четкие организационные указания и становиться в авангард этого движения. Тогда бывший с восхищением говорил: "Тебе только командовать фронтами. Настоящий главковерх". Не садизм, конечно, но то, что происхождением из казацкого роду, было понятно.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
Кстати, а мне он нравился. Даже соскучилась немного.......... Иногда его реплики немного отрезвляли. Как ушат холодной воды, на разгоряченную голову...

Обещал через месяц вернуться и "забыл" про нас... не вернулся. Где ты А-Б, отзовись! Если вернешься под другим ником, мы тебя обязательно узнаем по большому количеству восклицательных знаков.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|9 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата Клара я
В замужестве бывали такие моменты, когда надо было что-то решить, сделать, пригласить специалиста, куда-то поехать, а муж отмораживался от нагрузки думать "как и кому", не хватало, как говорится, "политической" воли.

К сожалению, большинству мужчин нравится командовать только тогда, когда речь идет об исполнении его желаний. А когда об интересах семьи - то тут ему неинтересно................

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
SHanell
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Мириам
Отцовская любовь должна быть даже не к ребенку - это как раз Господь восполняет, и через людей в том числе, а к матери - это дает детям чувство стабильности, уверенности и надежды. Еще модель семьи нормальной в будущем.

+ 100000!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Старожил
+7473
|9 Июн 2011
2 Цитировать

Жанна, заглянула в твой профиль. Ты с малой (Кудряшка Сью) просто прелесть. Красавицы с грустными глазами. Девчата, не грустите, все еще будет хорошо!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|9 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Клара я
Жанна, заглянула в твой профиль.

Кстати, в теме "Встречаемся 8 мая" были мои более свежие фотки. Там я с NaVenкой, которая приезжала ко мне в гости в Чернигов. А вообще, месяца через два, надеюсь, будет еще и сынуля........

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+7473
|9 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата Zhanna
А вообще, месяца через два, надеюсь, будет еще и сынуля.

Счастливейшая ты между женами. Это такое счастье, я рада до слез.  Дай Бог благополучных родов для тебя и для малыша, чтобы все были здоровы. Бог вас так любит, мои дорогие, не сомневайтесь.

Сама по болезни смогла иметь только одну дочечку, а как было бы хорошо, если бы была большая семья, внуки, зятья и я, теща, ихняя. Я была бы очень хорошая теща. Еще не вечер, буду ею.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
IBagira
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата свой
можно я Вас попрошу, пишите обо мне и моих проблемах по-чаще, в разных темах можно, не забывайте выделять жирным шрифтом особо важные моменты. Это сделает мне рекламу. Умный человек увидит, что обо мне что-то пишут, разберется что к чему, и сделает правильные выводы. А глупый - заинтересуется этой грзью, и поэтому прочтет мои реплики, и кто знает - может польза ему будет. Заранее благодарен за вашу помощь.

А вы бы сначала поинтересовались бы, а кому это надо? Вы и ваши проблемы, конечно, важны, но не настолько, тобы забывать тему и говорить о вас :)))) Тем более, что ничего мудрого, ни разу вы не сказали :)))

Лучше отдохните и читайте молча. Больше пользы будеи и вам и участникам этой темы :)))

Старожил
+507
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
многие мужчины нежны и чувствительны, а иногда изнежены, потому когда жена становится строгой, требовательной и решительной, мужчина может это воспринимать, как прессинг.

Да я, Кларочка, не о таких женах пишу. А о тех, кто ставит себя выше всех и свои интересы. Ну, я про тех, кого в миру стрервами зовут. Которые высасывают все соки, изводят своими упреками, издеваются и унижают! Ну, типа: "А что он может?" И "там" (интим), и денег не приносит столько, чтоб бриллианты (ну, требования в зависимости от запросов), дарить. И еще вариантов множество.

Дело в том, что такие не успокаиваются. Они доводят всех до исступления. А мужик, доказывая свою состоятельность, из кожи вот лезет, а потом баб ненавидит или бежит к другой, ища утешение. Такие мужчины с треснутым нутром живут...

И еще. Однажды, приехав в маленький городок, я была свидетелем такой сцены: двое приличных тридцатилетних парней сели за столик возле магазина, купив по стекл. бутылочке колы. Разговор: "Ну, я теперь-то 600 грн. получаю, а то на 400-то что я мог?....Потом звонят другу: "Приходи.... Не можешь? Ну мы к тебе придем.... Нет? Ну, к подъезду выходи... Не можешь?...." Тут идет старуха, явно с ними не знакомая, замахивается своей палкой и начинает на них кидаться:"Расселись тут, бездельники..."

Если б я не пребывала в глубоком шоке, бабке бы слегка досталось от меня....

Тогда я поняла слово "уничижать". Мужики в нашей постсоветском пространстве просто в уничижении и есть. Городок это был Шостка, там только пленку для кино и сыр делают. И квартира там тогда стоила 3 тыс. долларов. 2005 или 2006 г был. И эконом. ситуация унижает, и жены добавляют. На таких почвах потом всякие мутные учения о преуспевании и сеются, еще сильнее разрушая надежды на лучшее будущее...

Удален
свой
|9 Июн 2011
2 Цитировать

вообщем-то это был небольшой тренинг, временами массаж, но очень всё запущено, мне не под силу. :-)

Старожил
+7473
|9 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата свой
вообщем-то это был небольшой тренинг, временами массаж, но очень всё запущено, мне не под силу.

Свой, ну, ты заходи, если что! Будем рады!

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
свой
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Свой, ну, ты заходи, если что! Будем рады!

у меня есть условие. Если мы развиваем тему - думаем вместе. Как говорится, для хлопка  - две ладошки требуется.

Старожил
+7473
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Мужики в нашей постсоветском пространстве просто в уничижении и есть. Городок это был Шостка, там только пленку для кино и сыр делают. И квартира там тогда стоила 3 тыс. долларов. 2005 или 2006 г был. И эконом. ситуация унижает, и жены добавляют.
Это правда, Сестра, отрицать нельзя, тем более сами живем в этом мире. И город этот однажды проезжала машиною, занедбаный (по укр. запущенный) такой. Как раз перестройка началась, люди все работу потеряли, жить не на что, а семьи кормит надо. У нас вообще в Украине такой перекос в экономике, что мама не горюй. Вся работа сосредоточена в Киеве и немного в областных центрах, а уж в районных -  одни ларьки, да те организации, без которых не прожить: местное самоуправление, газ, свет, жеки и все... заводы все закрыты, а то что не закрыто, так перепрофилировано, что еле теплятся.

В этих условиях многие мужчины не смогли пробиться, не хватила внутреннего упорства, предприимчивости, хватки, потому семьи тоже еле теплятся. Когда человек видит свое бессилие, руки опускаются и впадает в полуспячее состояние, живет, куда ряба вывезет. Женщине рядом с сильным мужчиной надежнее жить, а если он сам нуждается в сильном плече рядом, совсем тоска, вот жены и упрекают, тоже от бессилия.

Если женщина обеспечена, но желает все большего и большего, за это пилит, не одобряю. Это уже прямая провокация на конфликт, сама виновата. Однажды наш пастор спросил одного обеспеченного брата из Штатов, что можно считать достаточным в потреблении жены. На что тот загадочно ответил: "Нет предела совершенству", намекая на то, что потребности растут по мере роста благосостояния. Правда, большинству женщин постсоветского просстранства это еще долго не грозит.

Не скрою, в женском характере, есть одна черта, которой самой не нравится, "хождение по кругу" в требованиях, сварливость называется, но, слава,Богу многие наши женщины к этой проблеме стоят боком. Это не про них.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+3288
|9 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Клара я
Сама по болезни смогла иметь только одну дочечку,

Спасибо за добрые слова. Ну, у меня тоже довести беременность до логического конца не всегда получается...... С таким диагнозом, как у меня - сахарный диабет, тяжелая форма, инсулинзависимый тип, со стажем в 25 лет - тоже не каждая женщина решается рожать. Да и опасность есть замирания ребенка на последних неделях, если врачи вовремя не прокесарят. Или того, что родится с осложнениями на сердце, легких или тоже с диабетом. Некоторые диабетички боятся того, что не успеют вырастить и дети останутся никому не нужными.......... Так и живут сами для себя, лелея свое заболевание................

Поэтому, особенно в конце июля, мне нужна будет молитвенная поддержка, чтобы с ребенком все было в порядке и Господь подарил его мне, а не забирал сразу к себе....................

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+259
|9 Июн 2011
0 Цитировать

так что там с садистом? :)

Старожил
+507
|9 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата свой
это был небольшой тренинг, временами массаж, но очень всё запущено, мне не под силу. :

Слушай, тренер, а не много ли на себя берешь? Тут люди сокровенное расказывают, а ты решил  эти души тренировать? Не под силу? Тренируй кого-нибудь другого, тренер!

Всегда восхищаюсь духовностью харизматов! Душе уже и места нет! Всё знают, всё ведают, только вот свои боли запихнули в духовность, а освобождения нет.

Народ! Напоминаю, всем сильно духовным, что спастись должна душа!!!! ДУША должна освободиться от боли, обид, тогда и спасение придет не мнимое, а настоящее. Обретение духовности - это процесс перевоспитания и очищения души. А не то, что обычно рассказывают о спасении - покаялся - спасся.Спасся -успокоился, можно других учить(голову морочить).  Душа обязана трудиться.  А зачем трудиться? Роботизации духовной в церквях полно, а где спасение душ? Человека уж за человека не считают, просто праведники все, а коснись чего - разбитые души вдребезги. Может, насаждение роботов духовных это есть духовный садизм? Когда люди уже не могут сами держать ответственность за себя и близких в своих руках, становятся инфантильными, ждущими только благословений??? Пасторы, которые обещают избавление от страданий,вопреки учениям и примеру жизни Самого Иисуса и апостолов - кто они? Многие в церквях получают анастезию вместо лечения. Это просто обман и настоящий садизм. И раны обретают вдвойне.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы