Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Стоит ли бросить садиста?

Старожил
+507
|10 Июн 2011
4 Цитировать

Я таких духовных много повидала, одного мне даже пришлось отправить на родину, потому что ему уже видиться стали всякие твари за занавесками. Он проповеди слушал все время, не выпуская наушники из ушей. Парень хороший очень, хотелось ему помочь. Я запретила ему слушать все подряд. Вроде ничего сейчас. Звонит иногда.

Другие случаи еще тяжелее.  Народ не имеет толком пастора, ходит по церквям, обычно это в маленьких городках, где пастор "из своих" и не имеет особого авторитета, поэтому начинают трактовать (кроме того, что и сам пастор уже "натрактовал", не имея часто даже возможности учиться,  а еще дом, работа, депрессивность обстановки, вот на депрессивную почву и сееься, потом трактуется, результатов особых от молитв не видят, разочаровываются, больно все это.

Потом каждый придумывает себе "дар" и понеслось... Я видела тяжелейшие случаи, когда до бессонницы доходило или от "пророчеств" "спасения" уже не было, постоянно шли пророчества... Разлады в семьях, видения.... , поиски тех, кто мог бы помочь.., переживания родных, люди с ума начинают сходить. То человек не помолился уторм (по системе Шидловского) винит себя - виноват, он просто ужасный грешник, то наоборот, чел. так разговорится с Богом, что уже в обольщении. Ох, сколько перегибов... Чем больше учений, тем больше нестыковок во мнениях, трактовки свои и чужие сталкиваются....

Удален
свой
|10 Июн 2011
3 Цитировать

дорогие участники темы, всем спасибо, было интересно поговорить, определенные выводы для себя я сделал, кому что не так сказал - не берите в сердце. Дай вам Бог.

Удален
paralipomenon
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата свой
Кстати, хочу заметить, что Бог, Отец - в нашем понимании имеет неполноценную семью. Ведь у Него нет жены, а значит у нас - матери

Вот улыбнул.

Бог всё во всём, и когда создал Адама, то Адам соответствовал образу Его и подобию Его. Просто Адам был разделён с Евой.

Человек же автоматически разделяет и Бога. Но Бог-то Сам в Себе не разделился.

И иногда подходит к человеку с материнскими чувствами, а иногда как отец строгий.

Ибо если живёте по плоти, то умрёте, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.(Рим8:13)
Старожил
+1446
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата SOFIA
Но если одержимый человек не раздваивается, НЕ СОЗНАЕТ свою проблему, и НЕ ЖЕЛАЕТ избавления от неё - то всё бесполезно, так как он полностью сращивается с бесами и мыслит также, как и они.

не согласна...когда Иисус освободил того кто в цепях по кладбищу ходил, он что осознавал свою проблему? Когда юноша бросался то в огонь то в воду он что осознавал своб проблему? К томуже одержимость бывает разной, бывает нечистый дух ходит за человеком принося депрессию или подталкивая к самоубийству, он не контролирует, но "капает на мозг", создает вокруг него нехорошую атмосферу, приносит болезни, а бывает когда полностьтю начинает контролировать разум, вот это уже посерьезней, но второе возникает тогда когда человек сам дал на это разрешение...Как Бог без нашего согласия не входит в нас так и сатана....

когда человек действительно одержим он может не осознавать что у него проблема...ну и еще одержимость отличается от недостатков характера, можно быть последней редиской и при этом быть свободным, а можно ничего особо плохого не делать и при этом иметь духовную несвободу...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SOFIA
|10 Июн 2011
3 Цитировать
Цитата angelok
не согласна...когда Иисус освободил того кто в цепях по кладбищу ходил, он что осознавал свою проблему?

А Вы лично сталкивались с такими случаями? Я же писал, что это - мой опыт. Если у Вас есть свой опыт, и Вы сталкивалсиь с такими случаями, то расскажите, пожалуйста о подобном, чтобы из человека выходили бесы вопреки его воле. Я допускаю это теоритически,  просто в практике у меня такого не было, и в практике других не наблюдал.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Удален
Симеона
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
ну и еще одержимость отличается от недостатков характера, можно быть последней редиской и при этом быть свободным, а можно ничего особо плохого не делать и при этом иметь духовную несвободу...

Ангелок, Опять соглашусь с вами!!!

Садистичиские наклонности порой  характер гнилой простой эгоизм и желание доминировать, а иногда спровоцированы одержимостью... это когда издеваются ради удовольствия... от таких БЕЖАТЬ надо СРАЗУ и БЫСТРО...

Пусть Господь поможет вам сестры, встретить доверенных и добрых людей к которым можно убежать...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Старожил
+1446
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Если у Вас есть свой опыт, и Вы сталкивалсиь с такими случаями, то расскажите, пожалуйста о подобном, чтобы из человека выходили бесы вопреки его воле.

обычно несвободный, да еще и неверующий человек не верит что он несвободен, начинаешь за него молиться а нечистые духи начинают проявляться...А после освобождения это совсем другой человек...

а что делать что было освобождение...чем ближе к Богу, чем больше пропитываешься им, чем больше Он в тебе чем ты в себе тем больше Он будет двигаться...Вариант помолиться утром, а потом помолиться за такого человека не покатит, ниче не будет...Уже должен наступить такой этап жизни "как уже не я живу, но живущий во мне Христос", причем не просто суета и дела для Бога, но и время личного с Ним общения...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
SOFIA
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
обычно несвободный, да еще и неверующий человек не верит что он несвободен,

Я написал:

"Но если одержимый человек не раздваивается, НЕ СОЗНАЕТ свою проблему, и НЕ ЖЕЛАЕТ избавления от неё - то всё бесполезно, так как он полностью сращивается с бесами и мыслит также, как и они"

Вы - не согласились. Вы считаете, что человек может освободиться от злых духов без ОСОЗНАНИЯ своей проблемы и без ЖЕЛАНИЯ избавления от неё? В контексте темы о садистах: Вы считаете, что человек может получить свободу от садизма, если он не считает себя садистом и не желает исправиться?

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+1446
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата SOFIA
Вы считаете, что человек может получить свободу от садизма, если он не считаете себя садистом и не желает исправиться?

я не считаю что это одержимость в полном понимании этого слова...и не считаю что это пройдет "после молитвы", для этого нужно чтобы "черная внутренность" заменилась плодом Духа, а плод Духа происходит от работы по уничтожению похоти плоти...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+7473
|10 Июн 2011
5 Цитировать
Цитата SOFIA
Но если одержимый человек не раздваивается, НЕ СОЗНАЕТ свою проблему, и НЕ ЖЕЛАЕТ избавления от неё - то всё бесполезно, так как он полностью сращивается с бесами и мыслит также, как и они. Он неосознано отождествляет себя с ними.

Очень точное определение. Кстати, в вопросе об отношениях с садистом в семье, по этому определению можно судить, как долго можно бороться за отношения.

Если человек совершенно не томится от того, что он "творит" в семье, нет раскаяния, нет борьбы со своей агрессивностью, нет желания найти хотя бы помощь специалиста, на все увещевания отвечает хамством и угрозами, то становится понятным, что у него нет критического мышления по отношению к себе и к хроническому домашнему кризису.

Значит, мышление нормального человека, которого такая ситуация никогда бы не устроила, нарушено или же отсутствует, т.е. он мыслит так, как нечистые духовные сущности в нем. Он одержим этими сущностями. Без духовной помощи свыше по нашим молитвам эту проблему не решить. Но и оставаться рядом - опасно для женщины, детей, потому что агрессия имеет тенденцию к нарастанию и периоды мирного сосуществования становятся с каждым разом короче.

Скажу честно, мне очень жаль этих людей, но они опасны, потому наша любовь к ним должна проявляться в неустанном ходатайстве за них перед Богом, но на другой территории. Однажды слышала по этому поводу проповедь, которая называлась "Выходите с территории смерти!".

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+7473
|10 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата angelok
Вариант помолиться утром, а потом помолиться за такого человека не покатит, ниче не будет...Уже должен наступить такой этап жизни "как уже не я живу, но живущий во мне Христос", причем не просто суета и дела для Бога, но и время личного с Ним общения...

Все гораздо проще. "Сей род изгоняется постом и молитвою", причем молиться за освобождение этого человека надо служителям Божьим, которые имеют духовный опыт по освобождению людей, при условии что они сами ходят в святости. В нашей церкви есть два рукоположенных дьякона, пастыря регионов, которые несут это служение. В их служении всегда происходит освобождение. В их присутствии (присутствие Божие в них) бесы, находящиеся в одержимом человеке, себя проявляют, пытаются говорить с ними и сопротивляться своему выходу. Один из нечистых духов однажды сказал брату: "Я тебя не боюсь, но я боюсь Того, Кто стоит за тобою". Родные же одержимого человека подготавливают почву для освобождения ходатайством.

Мое твердое убеждение, что как раз ходатайство за человека подготавливает его к осознанию того, что с ним что-то не так, мучению и желанию освободиться. Потому гадаринский одержимый и подбежал к Иисусу и стал говорить с Ним о своем мучении. За него кто-то ходатайствовал, хотя об этом в Библии прямо не сказано.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Удален
SOFIA
|10 Июн 2011
6 Цитировать
Цитата Клара я
Скажу честно, мне очень жаль этих людей, но они опасны,

В подобных случаях говорю: я люблю животных - тигров, львов, волков... люблю наблюдать их в зоопарке... но я не буду протягивать руку за решетку клетки, чтобы их погладить.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
nv
+1074
|10 Июн 2011
0 Цитировать

http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=userFriendSearch&tkn=7119#/group/50465921892501/topic/197145676949

Прошу всех, пожалуйста, почитайте. Конечно, не совсем о садистах, но кое-что и о них объясняется.

"Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь" (Фил.4:4)
Старожил
+430
|10 Июн 2011
2 Цитировать

кто не зарегистрирован в одноклассниках (а бывают и такие!) - не сможет прочитать...

Старожил
+1446
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата nv
Прошу всех, пожалуйста, почитайте. Конечно, не совсем о садистах, но кое-что и о них объясняется.

чем это объясняется? Галюцинации, манифест (и сразу такой тяжелый с глюками, самое плохое) в 27 лет и отсутствие перед этим сна...Нехорошо это все...И после манифеста еще и года не прошло...Почему все реагируют на слова ад и рай? Раз ад и рай значит все ок, можно не проверять...

Диагноз у этого всего есть, реальный

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+507
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата angelok
он что осознавал свою проблему?

Я думаю, что да. Косвенно это подтверждает то, что человек оделся самостоятельно.

А все этому удивились. А из практики - про осознание проблемы расскажу вот что. Знакомая ежедневно ходила в парк молиться. И каждый день видела эксгибициониста (демонстратора). Однажды она решила поговорить с ним, бросилась в погоню. Помолилась. А сначала он ей рассказал, что ОСОЗНАЕТ свою проблему, у него семья нормальная, и он не знает, что делать с этим. Вот пример осознания одержимости.

Она помолилась за него. Больше в том парке его не видела.

Удален
SOFIA
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Вот пример осознания одержимости. Она помолилась за него. Больше в том парке его не видела.

И пример того, как молитва оказала влияние на  душевнобольного человека, сознающего свою проблему и желающего извавиться от неё.

"Спасай взятых на смерть" Пр.24:11
Старожил
+507
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
Как Бог без нашего согласия не входит в нас так и сатана....

Давайте обсудим на примерах Писания и жизни.

Старожил
+7473
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
А из практики - про осознание проблемы расскажу вот что. Знакомая ежедневно ходила в парк молиться. И каждый день видела эксгибициониста (демонстратора). Однажды она решила поговорить с ним, бросилась в погоню. Помолилась. А сначала он ей рассказал, что ОСОЗНАЕТ свою проблему, у него семья нормальная, и он не знает, что делать с этим. Вот пример осознания одержимости. Она помолилась за него. Больше в том парке его не видела.

Сестра, чудесное своидетельство! Ключевое предложение: знакомая ежедневно ходила в парк молиться. Парк уже был намоленным местом, местом присутствия Божьего Духа, живущего в вашей знакомой. А где Дух Господень, там свобода! И она пришла в жизнь одержимого человека. Нет сомнения, что она молилась там и умом, и духом, а Дух Святой знает о ком ходатайствовать через детей Божьих.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Старожил
+1446
|10 Июн 2011
2 Цитировать
Цитата Cестра
Давайте обсудим на примерах Писания и жизни.

может позже, но это обычный курс теологии по разделу "демонология"

У человека есть свободная воля, ее никто не нарушает, ни Бог ни дьявол, а вот уже от нашего решения зависит чьим храмом мы станем...Полная одержимость она на пустом месте не возникнет, это или род гадателей-колдунов-сатанистов (в том числе посвязения родителями этому детей), или добровольное участие человека в этих делах...В таком случае нужно чтоб человек отказывался от вольного/невольного завета с дьяволом...

Со стороны направлять человека может и Бог и сатана, Бог призывает его к покаянию и решение человека послушаться или нет, сатана уводит от Бога, грузит депрессиями самоубийствами и прочим...

Но человек в этих всех случаях имеет свободный выбор и свободную волю...

Также любое освобождение оно должно сопровождаться тем что человек принимает Иисуса Спасителем и начинает возрастать, иначе будет хуже чем было...Нейтральную позицию не займешь..или там или там...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+507
|10 Июн 2011
2 Цитировать

Честно говоря, думаю, что это на наш взгляд они ничего не осознают, может, они просто не знают, что делать с этим?

И еще. Освободиться-мало, надо еще силу обрести, чтоб дальше выстоять. Ну, вот простой пример - похудение, очень наглядно.

Старожил
+1446
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата Cестра
Честно говоря, думаю, что это на наш взгляд они ничего не осознают, может, они просто не знают, что делать с этим?

кто именно не осознает можно конкретней?

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+507
|10 Июн 2011
0 Цитировать

Одержимые, сумасшедшие. И вот еще одно. Хочется разобраться, на сколько мы свободны. Да, очень интересная тема

 

Цитата angelok
Но человек в этих всех случаях имеет свободный выбор и свободную волю...

Я вот о чем. Такой избитый пример, как Иов. Он страдал из-зи сатаны. Так написано. Думаю, что на его примере видно, что мы-то свободны, но Бог распоряжается....

Так я вот о чем. Бог, достигая (для нас же самих)тех или иных целей, может влиять на "степень" нашей свободы?

Старожил
+1446
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Cестра
Я вот о чем. Такой избитый пример, как Иов. Он страдал из-зи сатаны.

его тело и имение страдало из-за сатаны, было допущение проблем, а душа то была свободна...

6 И сказал Господь сатане: вот, он в руке твоей, только душу его сбереги.

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Старожил
+507
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата Симеона
Садистичиские наклонности порой характер гнилой простой эгоизм и желание доминировать, а иногда спровоцированы одержимостью...

Есть еще вариант - заболевание, в следствии которого человек испытывает боль и становится раздражительным и причиняет боль другим. (Сужу здесь по своему бывшему мужу, у него давление было 170 на 110, в это время он лупил сына.) И еще примеры из фильмов "Доктор Хаус". Может и не христианские, но очень интересные и реальные.

Старожил
+507
|10 Июн 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
было допущение проблем

Когда тело страдает, тоже несладко. Значит, мы все же не можем выбирать быть все время здоровыми? Бог выбирает за нас?

Старожил
+507
|10 Июн 2011
1 Цитировать

Я к чему все это писала. Давайте теперь разберемся. Мой бывший муж, не будучи здоровым физически, испытывая сильные головные боли, издевался над нами с детьми. сатана отнимал у него здоровье, Бог допускал это. И муж выбирал садизм по отношению к близким, а мог бы выбрать спокойствие? Мог ли он выбирать в таком состоянии? (и еще он дико ненавидел свою мать, потому что она пила сильно,а на улице все же не валялась, просто пряталась дома, из-за этого отец ее бросил. Но при этом она была хореографом на хорошем счету...)

И, тогда получается, что садизм- это способ передачи собственной боли другому человеку. Ну, вспомним о таких диких примерах, как маньяки и прочие, не хочу даже перечислять. Ну вот пример Джойс Майер. )))). Про ее отца.

Вывод. Тогда как же нам поступать? Вот девочки, давайте проанализируйте, каждая на своем написанном здесь примере - были ли "больные" предпосылки к такому поведению у ваших близких? Насилие по отноошению к ним со стороны родителей, безразличие, были ли они здоровы физически и т.п. Может, это поможет нам и другим людям лучше понимать друг друга и жить без насилия?

Удален
SHanell
|10 Июн 2011
1 Цитировать
Цитата SOFIA
Вы затронули очень важный аспект по теме. В силу своего служения мне часто приходится сталкиваться с одержимостью. Так вот какой мой личный опыт: есть возможность освобождения только тогда, когда человек раздваивается на "хорошего" и "плохого", когда человек хоть и творит зло, но  СОЗНАЕТ свою проблему и ЖЕЛАЕТ от неё избавиться. Но если одержимый человек не раздваивается, НЕ СОЗНАЕТ свою проблему, и НЕ ЖЕЛАЕТ избавления от неё - то всё бесполезно, так как он полностью сращивается с бесами и мыслит также, как и они. Он неосознано отождествляет себя с ними.

Абсолютно точно!

Не говори людям о Боге, если тебя не спрашивают, — ЖИВИ так, чтобы спросили
Удален
Симеона
|10 Июн 2011
4 Цитировать
Цитата Cестра
Бог, достигая (для нас же самих)тех или иных целей, может влиять на "степень" нашей свободы?

Думаю, что Свободный человек как Праведный Иов, имел выбор!

Его выбор был в ЭТОМ-  или "Похули Бога, и умри", или Благослови Бога и живи...

Разница (как я вижу) между свободным и рабом, в том что Христианин Имеет ВЫБОР и мучится в себе за неправильные поступки, его возрождённый дух неможет уживатся с грехом, у моего Отца было именно это состояние после скандалов, он не находи себе места, извинялся, просил прощения, он всячески старался угодить маме и как бы заглаживал свою вину, благо побоев у нас небыло, только крик и разбрасывание всего по квартире:)))

а погибший человек выбора не имеет, потому что МЫСЛИТ по ДРУГОМУ "

Помышления плотские суть смерть, а помышления духовные - жизнь и мир,

потому что плотские помышления суть вражда против Бога

ибо закону Божию не покоряются, да и не могут."  пока УМ не обновлён...и дух мёртв, человек выбора не имеет...он РАБ греха:((((

Kak у Иуды-предателя выбора небыло, он и НЕмог раскаятся:(((( висилица показалась ему единственным выбором:((((

А вот у Петра-предателя выбор был! И он в слезах раскаялся....потому что Любил Господа!!!

Поэтому и нам стоит смотреть раскаивается ли обидчик(садист) или ищет ОПРАВДАНИЯ своим поступкам...

Если НЕраскаивается, то МОЛИТВА НА РАССТОЯНИИ-единственный выход,

как Ап. Павел и написал в Корифянам...

Сорри что много пишу...

Всё делайте без ропота и сомнения...
Удален
Симеона
|10 Июн 2011
7 Цитировать

ПО теме ещё пару мыслей для тех кто действительно живёт под одной крышей с Садистом...

Ап. Павел пишет

Многие Искренно верующие жены, читая это место Писания, порой вриходят к выводу что оставлять мужа НЕЛЬЗЯ,
однако, сели он НЕ желает ЖИТЬ, а ПЫТАЕТСЯ вас медлено УБИТЬ, то он НЕ СОГЛАСЕН ЖИТЬ, и тогда вы СВОБОДНЫ
Читаем дальше...
Если же неверующий хочет развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких случаях не связаны; к миру призвал нас Господь.
ЭТО КЛЮЧЕВОЕ ПРАВИЛО в СЕМЬЕ должен быть МИР

Всё делайте без ропота и сомнения...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28

Стоит ли бросить садиста?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы