Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+1842
|8 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Зенок
Многие женщины уже не девицы ! Требования у них: не младше ..., не старше ..., чтобы не уезжать, чтобы обеспечивал, чтобы СЛУЖИЛ - но не Богу, а ей . Накрашенной, в мужской одежде, с выдранными и накрашенными бровями, с когтями как у зверя . Не знают законы Бога, многие гордые и внутри очень злые . И если сначала многие не понимают, то потом, когда ослушиваются Бога сильно страдают . Именно от таких жён . А кому такие нужны ???

О, антибред вернулся:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+404
|10 Ноя 2021
2 Цитировать

Не обязательно женщина должна быть "с когтями,как у зверя",в смысле,длинные накрашенные ногти.Есть и с виду набожные,а в душе злые и гордые.Которые думют,что через "служение" из проблемы решатся.Очень правильные,которые каждого "неправильного" сразу обличают!А потом тоже слезы-где мой муж? Я же Богу служу,молюсь.Я в церкви все свободное время.А разве ты других не доводила до слез?Может быть атмосфера неправильной церкви делает их такими?Я недавно увидела женщину,которая была именно такой.Сейчас добрая и счастливая.И красивая в модной блузке.Ее просто Бог выдернул из той атмосферы.И возможно муж встретился просто на улице,а не так,как учили:ты служи Богу,будь "лидером",а Он прямо в собрание приведет тебе мужа.

Старожил
+17
|12 Ноя 2021
1 Цитировать

помимо одникоких есть еще и семейные и другие люди, есть еще много людей пенсионного возраста в Церквях у которых тоже родственники или дети или внуки тоже ищут друзей и супругов. так что будьте по добрее и по внимательнее друг ко другу, ну и да - знакомства только зданием Церкви не ограничиваются

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь
Гость
0
|17 Ноя 2021
0 Цитировать

Дорогие, сестры и братья! Мы все должны не сетовать на то, что одинок человек, а уповать на Господа, верить, и просить Е го, чтобы  Он устроил нашу жизнь. И поверьте, так и будет! Я сам в этом убедился. Но прошу вас, дорогие мои, не сходите с пути веры и обещаний даных Господу!  Я сошел и нарушил данный Ему может, теперь я в таком аду живу, что не вижу больше выхода из положения. Поэтому мне осталось всего пару дней. Я очень жалею о том, что действительно понял это не до того, как просил у Господа, а сейчас, когда дошел до точки невозврата. И вернуть ничего нельзя и исправить нет времени. Все в моей жизни произошло так, как я попросил у Господа и даже то, что мне осталось пару дней.Поверьте, Господь нас слышит! Это мы мы Его не хотим слышать и думает, что можем сами что-то изменить.

Храни Господь
Гость
0
|17 Ноя 2021
0 Цитировать

Одинок человек не тогда, когда у него нет второй половинки.  Даже имея семью  человек чувствует себя одиноким. Потому что сошел с пути истинного и нет духа признаться в этом, и остался сам с собой наидене - ни семьи, ни Господа не слышит. Одиночество - это кара!

Храни Господь
Старожил
+239
|16 Янв 2022
0 Цитировать

в чём проблема любых знакомств в каком-то узком кругу.В том, что вроде как хорошо-бы к кому-то подкатить, потом допустим, тебе откажут, или наоборот ты откажешься строить какие-то дальнейшие отношения, чтоб всё это на позитиве с юмором и т.д.К сожалению, в реальности это невозможно потому что ваши общие знакомые потом будут по этому поводу к вам постоянно доколёбывать cпустя даже месяцы или годы либо косо на вас смотреть.А представьте, если вы условный молодёжный лидер в церкви, и вам кто-то откажет.Мало быть самому в покое и равновесии, важно ещё чтоб окружение не создавало вам дискомфорт

Старожил
+689
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
А представьте, если вы условный молодёжный лидер в церкви, и вам кто-то откажет.Мало быть самому в покое и равновесии, важно ещё чтоб окружение не создавало вам дискомфорт

Одна откажет, а 10 сами будут навязываться и в любви признаваться.

женщина
Местный
+9
|16 Янв 2022
0 Цитировать
Цитата Zenn
а 10 сами будут навязываться и в любви признаваться

Что это за церковь, если так распутно ведут себя сёстры?)

Старожил
+404
|16 Янв 2022
2 Цитировать

Это не обязательно "распутно". Просто сейчас стало нормой самой проявлять инициативу и знакомиться первой.И что говорят дома мамы:"Ищи себе пару".Т.е.она сама должна искать мужа,а не он-жену? Особенно,если женщине за 25-30. Только и слышно:"Что,не можешь себе мужа найти? Ищи,ищи".Только такая активность может наоборот,оттолкнуть одинокого мужчину. "Здравствуйте,хорошая погода,а сколько Вам лет,кто Ваши дети?А давайте пойдем завтра в театр или кафе.А может быть погуляем в центре города?"Читала недавно роман "Идеальное Рождество для собаки".Один из героев-немолодой вдовец,чувствовал себя среди таких дам,как будто он участник шоу "Холостяк" и каждая хочет выиграть.В итоге выбрал самую скромную и с которой было интересно.

Старожил
+11087
|16 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
стало нормой самой проявлять инициативу и знакомиться первой

это вполне себе вариант, если девушка разбирается в людях

Любовь - совокупность совершенства
Старожил
olo
-511
|17 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Rava
Одиночество - это кара!

Одиночество - это  рубеж эгоизма и альтруизма.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+404
|17 Янв 2022
1 Цитировать

Да нет никакой кары.Чаще всего одинокие-те,кого раньше сильно обидели ,бросили и они не могут никак прийти в себя.Снова подсознательно ждут что  будет плохо.Или герой этого романа.У него умерла жена и он сам два года  в депрессии,собрался умирать. Но тут серьезно заболела невестка,внучка подобрала на улице щенка и у него снова началась активная жизнь.Нужен какой-то толчок,чтобы человек вышел из раковины,как рак-отшельник.

Удален
Aглая
|30 Янв 2022
1 Цитировать

если человек одинок, то это не неудача, это что-то не в порядке у человека с восприятием действительности.

Старожил
+1340
|31 Янв 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да нет никакой кары.Чаще всего одинокие-те,кого раньше сильно обидели ,бросили и они не могут никак прийти в себя.Снова подсознательно ждут что будет плохо.

-

Это точно , вам бы романы про жизть писать , Куприн и Бунин бы обзавидовалися )

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+11087
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Нужен какой-то толчок,чтобы человек вышел из раковины,как рак-отшельник

очень здорово, если у тебя богатый внутренний мир, и ты можешь

что-то дать людям.

Старожил
+239
|1 Фев 2022
1 Цитировать

Интересно, а как женятся совершенно неадекватные мужики, и даже более одного раза,вот у таких почему-то проблемы если и есть, то вовсе не в том, о чем эта тема.есть такие и в церквах, за них там жены эти молятся без конца.И вот почему их выбирают в отличие от многих страдальцев этой темы)

Старожил
+239
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Berlin577fo
Рубило трижды женат?)

я не знаю, кто это)

Старожил
+11087
|1 Фев 2022
0 Цитировать

Одиноких много по разным причинам. Но основная - материальная неустроенность,

как ни печально. Вторая проблема - человека отталкивают из-за внешности.

Старожил
+239
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Одиноких много по разным причинам. Но основная - материальная неустроенность, как ни печально.

наоборот-бедные часто становятся многодетными

Старожил
+404
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Это точно , вам бы романы про жизть писать , Куприн и Бунин бы обзавидовалися )

Не умею.

Старожил
+11087
|1 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
наоборот-бедные часто становятся многодетными

ну, это не закономерность

Старожил
+1316
|1 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Только что просмотрела анкеты на инвиктори-знакомствах, и так много красивых девушек, которым уже не чуть за 30, а уже около 40, и все еще в поисках своей судьбы... И у меня сам по себе возник вопрос, почему? Я не думаю, что они не молились или же не вопрошали о своей судьбе.

Основная причина почему так много одиноких - это слишком завышенная или слишком заниженная самооценка.

Знаете есть поговорка "Гарна дівка, як засватана (Хороша девка, коли засватана)"?
Потому что у засватанной глаза горят от счастья и это привлекает людей.
Люди с унылым или злобным лицом, как правило, отталкивают от себя.
Всем нравятся позитивные, общительные и приветливые.
Старожил
+11087
|1 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Физик
Всем нравятся позитивные, общительные и приветливые.

да, обаяние и добрый нрав - это великая сила

Старожил
+404
|2 Фев 2022
3 Цитировать

Когда она все время "на позитиве"-это может быть и маска.Шутит,улыбается,чтобы не видели,что ей больно и внутри пустота.Может поэтому и красивые фотки для Инсты-пусть завидуют.А реально-очень одиноко.

Старожил
+239
|2 Фев 2022
0 Цитировать

А ещё многие живут в бедных населённых пунктах с населением меньше 100 тыс. Жителей. В них не то что из церквей, в них вообще кого-либо старше 20 лет с внешностью лучше средней и адекватной психикой проблемно найти.чем беднее и меньше город, тем раньше женщины в нем рожают, а самые умные и красивые оттуда сьезжают.в Москве или Киеве таких проблем нет

Старожил
olo
-511
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
.в Москве или Киеве таких проблем нет

Кто вам сказал, чем больше город тем меньше одиноких...в провинциальном городе каждый тебе хоть здрасте скажет (коль трезвый и не в смартфоне ) выслушает, коково это быть одному ,
а в Мааскве ,за сумасшедшего примут
,коль начьнёшь душу изливать первому попавшемуся. 
Вот вам город Мехико, на высоте 2240м.н.у.м. полтора тысячи км площадь и что ...нет одиноких ?  
Токио  37 млн уже...
Россия Литва Казахстан и Беларусия лидеры по суициду .

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Местный
+9
|2 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата alicoc
.Женщины-же и мужчины как в животном мире ставят перед собой совсем иную задачу-найти наилучшую кандидатуру для рождения сильнейшего потомства,

Эволюционизм и христианство это две разные вещи и то что вы пишете, это так в животном мире происходит. А у христиан которые живут не по плоти, а по духу, всё происходит по воле Божьей, в том числе и выбор спутника жизни.

Старожил
olo
-511
|2 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата alicoc
скорее как интересы коллектива и интересы двух людей

Кто пишет устав монастыря ,церкви...пишет под себя и мнение (интересы) простого прихожанина там не прописано . 
В нормальной семье все работают на подростающее поколение,а не на безбедную и комфортную жизнь главы семьи, с его любимчиками.
Я много встречал пастыреев ,свитеров с ПРЕсвитерами,
которые ведут себя как вожаки, в стаде овчем.
Редкий случай, когда в церквах предводитель мудрый пастырь.

Старожил
+583
|2 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата alicoc
А ещё многие живут в бедных населённых пунктах с населением меньше 100 тыс. Жителей. В них не то что из церквей, в них вообще кого-либо старше 20 лет с внешностью лучше средней и адекватной психикой проблемно найти.чем беднее и меньше город, тем раньше женщины в нем рожают, а самые умные и красивые оттуда сьезжают.в Москве или Киеве таких проблем нет

Чушь.

Старожил
+404
|2 Фев 2022
2 Цитировать

Что хорошего,что женщины рано рожают и потом рано разводятся? И пополняют ряды одиноких. Среди успешных и красивых в том же Киеве еще больше одиноких-они все время заняты работой и лодгими поездками с работы-домой и из дома-на работу в автобусе или метро. Иванка-моя знакомая,врач-семейница.Переехала в Киев из Тернополя,работает в престижной частной клинике уже 6 лет.Красивая и одинокая.Алла-тоже отличный врач в частной клинике,переселенка.Одинокая мама.Роксолана,невропатолог.Одинокая.И не стоит бежать в эту столицу,если ее почти не видите и падаете без сил.И заработанные деньги уходят на съемное дорогое жилье и недешевые продукты.

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы