Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+600
|3 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата us-lily
Иногда мы думаем, что люди, судьба которых отличается от нашей, несчастны, не задумываясь, что это был их личный выбор

Я тоже так думаю.  Никто о другом человеке не может знать, почему тот поступает так или иначе, делает тот выбор или другой. Себя то иной раз до конца понять не можешь,  что уже говорить о других.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|3 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Я тоже так думаю. Никто о другом человеке не может знать, почему тот поступает так или иначе, делает тот выбор или другой. Себя то иной раз до конца понять не можешь, что уже говорить о других.

Ну просто типа стандарт такой, а кто его придумал то? И гонят этих девушек замуж, прессуют, достают, а те потом с горячки замуж выпрыгивают, и беда, так потом те, кто ее замуж гнал и вечно смеялся, что старая дева, и смеются, типа во за кого выпрыгнула, что получше не могла найти, или еще хуже: "ну понятно, что она плохая, даже вот муж такой достался" Девочек мамам не о замужестве надо учить и мозги сверлить, а о том, что они дочери Бога, и у Него есть план на их жизнь, что они должны жить и радоваться во Христе, должны жить полноценной жизнью, а полноценность ее не от семейного статуса зависит. Как одна учила свою внучку: какой нибудь, но главное мужик в доме. Это что скотина в хозяйстве или как? Я не могу этого принять, понять и оправдать. Я вышла замуж в 30, многие говорили, что поздно, некоторые ставили уже "крест", кто-то сочувствовал.. Но у меня была полноценная жизнь, во всех красках - и ярких и тусклых, она состояла из прекрасных радостных моментов, но и также не очень приятных и даже горьких... это и есть жизнь... Сейчас она тоже полноценная - все присутствует и радость и боль, но это жизнь, она должна такой быть... Мою жизнь строю я сама, я делаю выборы каждый день, и так каждый человек, и я понимаю, что мой выбор не всем понятен, так же я стараюсь уважать выбор других.. даже если он мне непонятен

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+240
|3 Фев 2022
0 Цитировать

повторяю-одинокие делятся на разные категории: разведённые с детьми да матери-одиночки, ранее не женатые те, кто с низкой самооценкой и посредственной внешностью, и напротив с яркой внешностью и высокой самооценкой.Важно ещё учитывать фактор, что многие, конечно это больше касается не христиан ведут активную интимную жизнь, не состоя в браке.У неверующих часто практикуется, когда в ожидании лучшего варианта заводят какого-то временного Васю, называя это т.н. свободными отношениями.Нельзя их всех ровнять под одну дудку, общего практически ничего.

Старожил
+600
|3 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата alicoc
Нельзя их всех ровнять под одну дудку, общего практически ничего.

По-моему,  вообще никого нельзя уравнивать, считать одинаковыми, предполагать, что у всех одинаковые мечты, надежды, планы, мнения.  Люди очень разные, обстоятельства их жизни тоже.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|4 Фев 2022
2 Цитировать

Да,у неверующих часто это практикуется.Гражданский брак,так сяк.И вроде бы пара и на самом деле не совсем.Все временно и в статусе Фейсбука да-"все сложно" или "отношения без обязательств".И тут не сколько интимная жизнь, а что есть подобие семьи,живут вместе,ведут хозяйство.Но штампа почему-то боятся,как огня.Потому что понимают-это не тот вариант.И бывает,что по 10 лет и больше  такой вариант.Да,люди разные.Общее одно-они все одиноки.В этом случае тоже.

Старожил
+420
|4 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
чтобы не быть "старой девой"

А откуда это обидное слово? Раньше записывали уже в 22-23 в такие.Уже "старая".А 25-27-уже нет перспективы.А сейчас это просто девчонка.Еще говорят:нервы,как у старой девы.А у нее может и с нервами как раз все в порядке.

Старожил
+1927
|4 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
откуда это обидное слово?

Лично я это слово не говорю никому и ни про кого. Это кстати с разговора с родственницей и моей сестрой. Она сказала , что лучше как замуж чем остаться старой девой. А вот про возраст когда это наступает не скажу. У некоторых 20 уже старая. А для меня и 40 ещё молодая

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Местный
+10
|4 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата us-lily
Тётя моя не хотела замуж и всё, хотя женихов было то, даже когда ей было под 60 один из её женихов (так и не женился после её отказа) опять приходил свататься, но нет, не пошла. Моя сестра тоже не хотела еще до болезни, а сейчас еще больше не хочет,

А почему не хотят выходить замуж? Может лишних забот боятся или ещё чего? Или одной быть лучше и ни от кого не зависеть?

Старожил
+1927
|4 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата ян
А почему не хотят выходить замуж? Может лишних забот боятся или ещё чего?

Я бы не сказала. Она жила в селе,  делала всю работу и женскую и мужскую. На лето мы, племянники к ней ездили. Скажем так : не всем хочется и не всем нужен интим. Поэтому она и не хотела замуж.

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|4 Фев 2022
2 Цитировать

Возможно ее обидели. И если была любовь и бросили,то никого не хочется видеть.

Старожил
+420
|4 Фев 2022
2 Цитировать

И еще про бывшую любовь.Наверное все девчонки душу себе рвут,если предали.Никто не нужен,я все равно его люблю.А через много лет узнают всю правду и "как хорошо,что я не вышла за него замуж".Я тоже узнала только сейчас.Он писатель и сам такое о себе рассказал.Я,выходит,была слишком скромной.А ему нравилась раскованная и развратная,которая еще и магией увлекалась.В итоге бросила его и нашла мужчину круче.Читала все и думала:хорошо,что ты меня в эту новеллу не вставил.Да,очень сильные были чувства к тому человеку.А теперь он одинок-все бросили,умер сын и остается его только пожалеть.

Старожил
+420
|4 Фев 2022
2 Цитировать

Да,Киев для меня тоже оказался как "мачеха",когда приехала к подруге.Вся красота-только в центре,до которого 2-3 часа добираться, а так-огромный спальный район.Если работать каждый день,то очень выматывает.До работы тоже добираются долго.

Старожил
+600
|4 Фев 2022
2 Цитировать
где тоже кипит жизнь

Точно. Да и по поводу красоты, которая только в центре, я бы поспорила. )))

 

Цитата Tricia
Вся красота-только в центре,до которого 2-3 часа добираться, а так-огромный спальный район.

Конечно, Киев - огромный город. Но даже не знаю, откуда, из какого района надо 2-3 часа добираться до центра. Метро соединяет районы города с центром.  Я работала в большой организации, сотрудники жили во всех районах Киева. Обычно все добирались до работы (это в центре) не дольше, чем за   40 минут - час. Только одна моя сотрудница, которая жила не в Киеве, а в селе недалеко от него, добиралась 2 часа. Это единственный случай.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|4 Фев 2022
2 Цитировать

В том микрорайоне,увы,не было метро.Только автобус,он и плелся 2 часа.И дома все старые ,70х-80х.Можно было перейти через рынок и проехать несколько остановок до метро тоже автобусом.Да,жизнь кипела и там.Везде люди,везде жизнь.Однажды в центре был концерт бесплатный.Потому что футбольный турнир.И назад уехала как раз на метро,думала-потом пересяду.А нет,автобусы не ходят.А я ни за что не сяду в такси,мне это дорого.И пошла пешком эти три остановки,рассматривая ночной город.Вскоре меня разглядел один водитель пустого бусика.Садитесь.-Спасибо,я пешком.-Садитесь,я Вас знаю,Вы же из Хмельницкого,из спортшколы с бассейном.В гостях тут? И я в гостях.Поехали,бесплатно довезу.И такое бывает.У двоюродной сестрички на Позняках и метро рядом и район более современный.Но в гостях-одно,а постоянно жить-другое.

Старожил
+600
|4 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
В том микрорайоне,увы,не было метро.Только автобус,он и плелся 2 часа.И дома все старые ,70х-80х.Можно было перейти через рынок и проехать несколько остановок до метро тоже автобусом.

В большинстве случаев люди так и поступают - доезжают на каком-то виде транспорта до ближайшей станции метро. Это очень экономит время и силы. В городе ездит огромное количество маршруток. Это, наверное, то, что Вы называете бусиками. Цена проезда сейчас такая же, как в автобусе или троллейбусе, ещё недавно была чуть дороже, незначительно.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|4 Фев 2022
3 Цитировать

Это стихотворение, как по мне, о том, о чём уже здесь писали.  Обратите внимание на дату написания - 1956 год.

Юлия Друнина.

Двое рядом притихли в ночи


Двое рядом притихли в ночи,
Друг от друга бессонницу пряча.
Одиночество молча кричит,
Мир дрожит от безмолвного плача.
Мир дрожит от невидимых слез,
Эту горькую соль не осушишь.
Слышу SOS, исступленное SOS —
Одинокие мечутся души.
И чем дольше на свете живем,
Тем мы к истине ближе жестокой:
Одиночество страшно вдвоем,
Легче попросту быть одинокой…


1956 г.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|5 Фев 2022
2 Цитировать

Старожил
+240
|5 Фев 2022
0 Цитировать

есть примеры дам, которые до возраста за 40 были не замужем, а потом в итоге уставали ждать, и уводили мужиков из семьи, наплевав на все принципы.Если не ошибаюсь, жена Лёни Космоса тоже такая.Так что это для христианок тоже искушение.И неужели Бог так долго может испытывать?

Старожил
olo
-833
|6 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
Слышу SOS, исступленное SOS — Одинокие мечутся души.

... --- ... Save Our Souls из трубки слышится ответ:Алёны дома нет.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|6 Фев 2022
1 Цитировать

Или "Катя,возьми телефон,это он!Это он звонит."Часто бывает как раз так-после 40 лет одинокая дама неожиданно находит себе хорошего мужа и дамы,которые все время ее жалели,не могут поверить.Как это так?Не может быть?Оказалось,что у них муж есть,но дома все плохо.Вот и донимали ее:у нас хоть какая-нибудь,но семья,а у тебя никакой.На пожелание:иди домой,со своим разбирайся,а меня оставь в покое снова то же самое:"Мне есть с кем разбираться,а у тебя даже кошки нет".А теперь некого доставать.Одной одинокой меньше,одной счастливой больше.А счастливая других не достает.

Старожил
+940
|7 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
Да,Киев для меня тоже оказался как "мачеха",когда приехала к подруге.Вся красота-только в центре,

Киев очень комфортный город. Да и красота не в центре города, а внутри человека.

Старожил
+600
|7 Фев 2022
4 Цитировать
Цитата kostyan
Киев очень комфортный город.

Я люблю Киев. Но, увы, плохо его знаю, как это не странно. Часто убеждаюсь в этом. Сегодня, к примеру, прочитала, что в Лавре в Музее декоративного искусства есть коллекция старинного фаянса необыкновенной красоты,  изделий знаменитой Межигорской фаянсовой фабрики, которая находилась под Киевом в Межигорском монастыре. Всё это для меня новость, и в музее этом я не была. Ну, или забыла, может, когда-то в юности и была.

Я вспомнила, как когда-то в Дрезденской галерее не могла просто выйти из музея фарфора и фаянса, была в восхищении. А о том, что в Киеве, оказывается, можно увидеть  такие изделия, не знаю даже. ((((

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|8 Фев 2022
1 Цитировать

И я не знала про старинный фаянс.Потому что Лавру всегда обходила стороной.

Старожил
+600
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
И я не знала про старинный фаянс.Потому что Лавру всегда обходила стороной.

Я уже посмотрела видеоэкскурсию по этому музею.

https://www.youtube.com/watch?v=qLhvvFL0DBQ Не самое хорошее видео, но представление даёт.

Кстати, о зале с фаянсом  там сведений мало. И, конечно, самого фаянса тоже немного, это, в основном, посуда. Мне же больше нравятся изделия другого плана. Но посмотреть стоит.

На территории Лавры есть и другие музеи. Там проводятся выставки, и сама территория очень красивая, просто очень.

Я вспомнила, что несколько лет назад я открыла для себя  (не без помощи одного из форумчан) возможность совершать виртуальные экскурсии по многим самым замечательным музеям мира, просто виртуально гулять по городам.  Решила возобновить эту практику. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|8 Фев 2022
2 Цитировать

Некоторые считают, что одиночество не так уж и плохо.

Старожил
+600
|8 Фев 2022
1 Цитировать
Некоторые считают, что одиночество не так уж и плохо.

Думаю, что они имеют в виду одно из значений этого понятия - уединённость. Уединённость совершенно не обязательно сопровождается ощущением одиночества.Хотя слово используется одно и то же.

Вообще, на мой взгляд, тема одиночества не самая простая. Здесь рассматривается только один из её аспектов.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|8 Фев 2022
2 Цитировать

Может быть и так.И человек себя не чувствует одиноким.Есть друзья,хотя бы в соц.сетях.

Старожил
+600
|8 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Может быть и так.И человек себя не чувствует одиноким.Есть друзья,хотя бы в соц.сетях.

Как по мне, друзья из соцсетей здесь не при чём. Дело вовсе не в них.  Но это моё понимание.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
Утренняя Звезда
|8 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
Думаю, что они имеют в виду одно из значений этого понятия - уединённость.

Может быть уединённость это либо временное, либо неполное одиночество.

Зашёл в эту тему, потому что недавно посмотрел вот этот ролик:

Старожил
+600
|8 Фев 2022
1 Цитировать
недавно посмотрел вот этот ролик

Я тоже посмотрела.  С чем-то согласна, с чем-то нет.  Тенденциозно, как по мне, то есть все высказывания подобраны под один взгляд на проблему. Это естественно для создания контента. Но в жизни, думаю, всё не настолько линейно. Сфера человеческих чувств и отношений - это вообще сложно с учётом того, что Бог создал нас разными, неповторимыми, оригинальными.

 

Может быть уединённость это либо временное, либо неполное одиночество.

Может быть и так. Но может быть и иначе.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы