Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+3338
|12 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
от вы говорите "тяжело в учении - легко в бою" по отношении человеку не имеющему семьи?

Нет, к имеющему семью. Чтобы он на своей семье понял принцип Церкви - большой Божьей семьи...

Цитата самородок
Мне, например, хотелось бы услышать от женатых: что для них было лучше и когда они были ближе к Богу или духовней - когда были одиноки или когда обзавелись семьёй?

Да. И конечно, женатые должны что-то неженатым советовать...

Старожил
olo
-150
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
что не женатый я был, что женатый - ничего не изменилось,

А зря ибо практика семейной жизни важней и трудней... теоретических тренингов.
Пустоцвет и нарцисизм да и только.

Старожил
+10711
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
А зря ибо практика семейной жизни важней и трудней... теоретических тренингов. Пустоцвет и нарцисизм да и только

Я вам про духовное, а вы мне про ботанику

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Писатель
+220
|12 Ноя 2020
6 Цитировать

Семья, это самые лучшие условия для возрастания духовного, там уже всё по настоящему.

Старожил
+10711
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Семья, это самые лучшие условия для возрастания духовного, там уже всё по настоящему.

соглашусь!

Когда ненавидящий тебя увидит, как ты идёшь по воде, он будет заявлять, что ты просто не умеешь плавать!
Местный
fso
+15
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
соглашусь

всё зависит от обстановке в семье. Если супруг(супруга) делает каждодневную войну о каком духовном возростании может идти речь ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+10711
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата fso
всё зависит от обстановке в семье. Если супруг(супруга) делает каждодневную войну о каком духовном возростании может идти речь ?

слышали про дар Божьей любви и ревность о дарах Духа Святого в целом?

Местный
fso
+15
|12 Ноя 2020
1 Цитировать

А разве сытый голодного поймёт .Это к вам относительно семьи . В Коринфской церкви в которой были побольше ваших даров разве росли духовно?

Старожил
+10711
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата fso
А разве сытый голодного поймёт .Это к вам относительно семьи . В Коринфской церкви в которой были побольше ваших даров разве росли духовно?

Поэтому в 13 главе 1 послания Павел и говорит им о самом важном даре.

Но из синодального перевода это не совсем ясно, если игнорировать контекст.

Писатель
+220
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата fso
Если супруг(супруга) делает каждодневную войну о каком духовном возростании может идти речь ?

А я и не говорила о войне, речь о семейном очаге, воспитании детей, отношении друг ко другу, решении семейных проблем, это и ведёт к зрелости, когда учишься уступать, прощать, принимать недостатки друг друга, в терпении и любви поднимать детей, доверятт Богу когда твои дети болеют, или финансовые трудности, и т. д. список очень большой.

Местный
fso
+15
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Поэтому в 13 главе 1 послания Павел и говорит им о самом важном даре.

а от чего же вы (я так понял по вашим постам из других тем) не состоите в церкви с изыманием денег(десятина). Ходили бы любили бы всех в том числе и пастыров ? или про дар Божьей любви не слышали?

Извините что так резко написал .Не упрекайте человека не зная его жизни.Одно дело любить другое дело невыносимость находиться в такой обстановке.

Старожил
+3338
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika

Спасибо.

Да.

У человека, живущего с родителями, не так много стимулов учиться все делать самому.

Со своей семьей, человеку надо учиться нести всю ответственность, за происходящее (хотя, у многих нет такого понимания. даже будучи главой семьи).

Цитата fso
Если супруг(супруга) делает каждодневную войну о каком духовном возростании может идти речь ?

молиться за супруга или супругу, запрещать злым духам.... всегда есть выход, решение. Просить молиться за него других (собрание),и Бог даст ответ.

Старожил
+10711
|13 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата fso
а от чего же вы (я так понял по вашим постам из других тем) не состоите в церкви с изыманием денег(десятина). Ходили бы любили бы всех в том числе и пастыров ? или про дар Божьей любви не слышали?

придётся вас учить азам. Любовь не радуется неправде, как сказано о даре Божьей

любви. Любовь Божья - это несовместимость с ложью и лицемерием, поэтому как-то

нелепо даже думать, что обладающий даром Божьей любви будет считать нормальным

находиться среди всей этой мерзости.

Писатель
+220
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
хотя, у многих нет такого понимания. даже будучи главой семьи).

Ну есть такое, просто осознанно человек не хочет решать тех или иных вопросов, лучше ему абстрогироваться от реальности, такой будет всю жизнь обузой, будет паразитировать семью.

Старожил
+596
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну есть такое, просто осознанно человек не хочет решать тех или иных вопросов

Подруга (психолог по профессии) рассказала мне, что в последнее время становится модным не жениться и не выходить замуж и даже не жить вместе. Мужчина ищет женщину исключительно для того, чтобы та родила ему детей. Он обязуется ее и детей обеспечивать материально, время от времени принимать участие в воспитании детей, но при этом жить своей жизнью. Многим якобы так удобнее.

Старожил
olo
-150
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Он обязуется ее и детей обеспечивать материально, время от времени принимать участие в воспитании детей

Воспитывать ...кого пряником,иного  розгами,заблокировав кридит.

Писатель
+220
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Он обязуется ее и детей обеспечивать материально, время от времени принимать участие в воспитании детей, но при этом жить своей жизнью. Многим якобы так удобнее.

Да, только не понимаю, зачем таким мужчинам вовсе дети, хочешь жить своей жизнью, никто не будет мешать,живи себе, но не втягивай других.

Цитата Галя ❀
Подруга (психолог по профессии) рассказала мне,

Я знаю и в жизни такие примеры, но парочка в браке, и двое детей, но он хочет жить в разных домах, но разводиться не хочет, ему это не выгодно. Всё это воспитание и домашние клопоты, для него страшная обуза.

Старожил
+596
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Воспитывать ...кого пряником,иного  розгами,заблокировав кридит.

вижу, вам эта мысль понравилась: "воспитывать, заблокировав кредит" 

Цитата YezheVika
Да, только не понимаю, зачем таким мужчинам вовсе дети, хочешь жить своей жизнью, никто не будет мешать,живи себе, но не втягивай других.

Ну не знаю. Есть, наверное, какие-то причины. Наследство оставить детям, например, или свой жизненный опыт передать...

Если это становится модным, то, по всей видимости, многих женщин тоже это устраивает.

Не знаю, как сейчас, но раньше в Беларуси часто можно было слышать популярный совет: не выходишь замуж, роди хотя бы ребенка для себя, чтобы было кому стакан воды подать...

А тут и ребенок (или несколько) и папа для детей )

Писатель
+133
|22 Ноя 2020
2 Цитировать

У меня на работе один женился на женщине с 3 детьми,прожили 7 лет(он человек вспыльчивый)жена попросила развод(устала терпеть обиды).Он надеялся что не прожив 10 лет она не возьмет у него ничего,но она забрала у него половину дома,))больше 120К ,он взял ссуду и отдал ей.Я ездил с ним в одной машине на работу(по очереди возили друг друга)и слышал все звонки от адвокатов и как он плевался и проклинал день когда он повстречал бывшую жену.В общем наш Джерми утешился и дальше пошел по жизни в радости))

Проходит года полтора,как то на ланче он спрашивает у всех за столом-''Ребята,а где можно сейчас подешевле купить мини вэн(микроавтобус)?''Все насторожились и говорят,А зачем тебе одному ездить на мини вэне?Так я уже не один))нашел себе любимую женщину с 2 детьми))Все заулыбались но коментировать не стали)).Наверно Джерми не знаком был с книгой Еклесиаста и Премудрости(притчей)Соломона))А может просто любовь очень зла))

Старожил
+245
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А зря ибо практика семейной жизни важней и трудней... теоретических тренингов. Пустоцвет и нарцисизм да и только.

Семейная жизнь намного легче этих теоретических тренингов.Там говорится,что это тяжелый труд.Ну и негативный пример вот таких Джерми.Или Тани из нашего города.В ней умерла талантливая радиожурналистка,она превратилась в скучную религиозную домохозяйку в платочке. Разве здесь Бог? нет,я так не хочу.И пропадает желание иметь семью.И сколько лет понадобилось,чтобы понять,что семья-это совсем не "каторга",а счастье.

Старожил
+245
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не знаю, как сейчас, но раньше в Беларуси часто можно было слышать популярный совет: не выходишь замуж, роди хотя бы ребенка для себя, чтобы было кому стакан воды подать...

Вот это тысячу раз слышала.Что значит "для себя"? Это значит сознательно родить без мужа и растить без отца.Как котенка-для себя.Разве это не грех?И не эгоизм?А советуют это как раз замужние.

Писатель
+220
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вот это тысячу раз слышала.Что значит "для себя"? Это значит сознательно родить без мужа и растить без отца.Как котенка-для себя.Разве это не грех?И не эгоизм?А советуют это как раз замужние

Я не знаю, насколько это можно эгоизмом назвать, родить ребенка для себя, но в жизни так случается, хоть грех, хоть не грех, но если женщина на такой шаг пошла, значит у неё были на то веские причины, у многих женщин смысл жизни только и заключается в детях, вот и рожают. А потом не факт, что бывши замужем будет ей хорошо, много женщин в браке рожают детей, и тянут их на себе, так что тут такое дело.

Старожил
+3338
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

На детей в любом случае будет оказывать влияние и отец, и мать, какими бы они ни были (пока ребенок не станет уже сознательно решать нечто). Можно выгнать из семьи отца или мать, но они оттого не перестанут влиять (духовно)....

"14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы."
Т.е. во время зачатия оба супруга что-то вкладывают в ребенка (фактически, то, кем и чем они сами являются). Так что попытки найти кого попало, приведут к чему попало.
Старожил
+245
|3 Дек 2020
0 Цитировать

Может поэтому у них и распадаются семьи.Потому что так девушку научили дома:главное-дети,главное-родить,а зачем эти мужчины,всю жизнь готовить и убирать? Такая и коллега моя была.Вышла замуж за человека,которого совсем не любила.Зачем?-Хочу родить ребенка.А потом забрала этого ребенка и вернулась домой к маме. Что дальше? Ребенок вырос без отца.И скорее всего врали:папа плохой,он нас бросил.Другое дело,когда по-настоящему бросил и приходится самой тянуть,как у другой моей подруги-двойня.И в свидетельстве вместо отца-прочерк.Но здесь вынужденно,а там-сознательно "родили для себя".

Старожил
olo
-150
|3 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
папа плохой,он нас бросил.

Если бросил и платит алименты то уже не плохой,а вот если "папа геолог" и не вылазит из-заполярных экспедиций...Ищут пожарные,

Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.

Тады ой ! 

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы