Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+3866
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата самородок

Приветствую.

Слова ника можно понимать как "тяжело в учении ,но легко в бою". Пока человек не понимает, что такое земная семья, не поймет и духовную, Божью семью.... Пока человек не имеет своих детей. не умеет их воспитывать, не может служить в церкви и учить взрослых... (то же касается ответственности). Это не как абстолютное правило, но все же закономерно, и об этом писал ап. Павел Тимофею, о пресвитерах, епископах (хотя сам Тимофей не имел вроде своей семьи).

А кто желает получать удовольствия тут и сейчас - увы. И создавать семью с такой целью - провал... Мужа или жену ему надо идеального, чтобы было ему комфортно, а детей не надо ,ибо ответственность.

Есть те, у кого много родственников вокруг... За это слава Богу. У меня много родственников было, но с годами все меньше...

Есть те, у кого много друзей в церкви. Слава Богу за таких людей - Бог их к этому привел, и дал как дар... Что умеют ладить с другими.

Бог дал понимание о некоей заповеди или желанию Его насчет семьи, для каждого притом... Не просто как "захотел для себя - и создал", "не захотел - даже лучше, духовнее". А как воля Божья ,как план Божий...

В одних Бог это вкладыает на подсознании. они и не задумываются - надо или нет, другим прииходится осознанно к этому подходить. Чтобы все далать во славу Божью, ради Него, чтобы Он прославился через нас.

Удален
самородок
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб

Вы так много чего здесь написали, что даже не знаю с чего отвечать. Вот вы говорите "тяжело в учении - легко в бою" по отношении человеку не имеющему семьи? Но разве можно теорией понять что такое семья, если сам её не имеешь. Это всё равно что, например, понять кому-то что испытывает пилот большого воздушного лайнера, сидя за штурвалом самолёта, хотя сам даже ни разу не только не сидел в кресле пилота, но и самого лайнера в глаза не видел.)

Можно конечно много узучать, познавать, что такое семья, но пока у самого семьи не будет, всё равно не поймёшь. Одно только ясно, что неженатый испытывает одно, женатый - совсем другое. Кстати, тут в какой-то теме уже вскользь упоминалось об этом.

Мне, например, хотелось бы услышать от женатых: что для них было лучше и когда они были ближе к Богу или духовней - когда были одиноки или когда обзавелись семьёй? К чему такой вопрос? Да потому что мне приходилось слышать от женатых знакомых совет, что лучше не жениться, а один верующий мне прямо сказал, что завидует мне.

Но всё же, как бы что ни говорили, что бы ни советовали, последнее слово за самим собой. Ну и конечно же без воли Божьей здесь тоже не обойтись.

Старожил
+3866
|12 Ноя 2020
3 Цитировать
Цитата самородок
от вы говорите "тяжело в учении - легко в бою" по отношении человеку не имеющему семьи?

Нет, к имеющему семью. Чтобы он на своей семье понял принцип Церкви - большой Божьей семьи...

 

Цитата самородок
Мне, например, хотелось бы услышать от женатых: что для них было лучше и когда они были ближе к Богу или духовней - когда были одиноки или когда обзавелись семьёй?

Да. И конечно, женатые должны что-то неженатым советовать...

Старожил
olo
-833
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
что не женатый я был, что женатый - ничего не изменилось,

А зря ибо практика семейной жизни важней и трудней... теоретических тренингов.
Пустоцвет и нарцисизм да и только.

Удален
YezheVika
|12 Ноя 2020
6 Цитировать

Семья, это самые лучшие условия для возрастания духовного, там уже всё по настоящему.

Писатель
fso
+25
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Семья, это самые лучшие условия для возрастания духовного, там уже всё по настоящему.
соглашусь

всё зависит от обстановке в семье. Если супруг(супруга) делает каждодневную войну о каком духовном возростании может идти речь ?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Писатель
fso
+25
|12 Ноя 2020
1 Цитировать
слышали про дар Божьей любви и ревность о дарах Духа Святого в целом?

А разве сытый голодного поймёт .Это к вам относительно семьи . В Коринфской церкви в которой были побольше ваших даров разве росли духовно?

Господь жизнь моя и песнь моя!
Удален
YezheVika
|12 Ноя 2020
2 Цитировать
Цитата fso
Если супруг(супруга) делает каждодневную войну о каком духовном возростании может идти речь ?

А я и не говорила о войне, речь о семейном очаге, воспитании детей, отношении друг ко другу, решении семейных проблем, это и ведёт к зрелости, когда учишься уступать, прощать, принимать недостатки друг друга, в терпении и любви поднимать детей, доверятт Богу когда твои дети болеют, или финансовые трудности, и т. д. список очень большой.

Писатель
fso
+25
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
слышали про дар Божьей любви и ревность о дарах Духа Святого в целом?
Поэтому в 13 главе 1 послания Павел и говорит им о самом важном даре.

а от чего же вы (я так понял по вашим постам из других тем) не состоите в церкви с изыманием денег(десятина). Ходили бы любили бы всех в том числе и пастыров ? или про дар Божьей любви не слышали?

Извините что так резко написал .Не упрекайте человека не зная его жизни.Одно дело любить другое дело невыносимость находиться в такой обстановке.

Господь жизнь моя и песнь моя!
Старожил
+3866
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Семья, это самые лучшие условия для возрастания духовного, там уже всё по настоящему.

Спасибо.

Да.

У человека, живущего с родителями, не так много стимулов учиться все делать самому.

Со своей семьей, человеку надо учиться нести всю ответственность, за происходящее (хотя, у многих нет такого понимания. даже будучи главой семьи).

 

Цитата fso
Если супруг(супруга) делает каждодневную войну о каком духовном возростании может идти речь ?

молиться за супруга или супругу, запрещать злым духам.... всегда есть выход, решение. Просить молиться за него других (собрание),и Бог даст ответ.

Удален
YezheVika
|13 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата алеб
хотя, у многих нет такого понимания. даже будучи главой семьи).

Ну есть такое, просто осознанно человек не хочет решать тех или иных вопросов, лучше ему абстрогироваться от реальности, такой будет всю жизнь обузой, будет паразитировать семью.

Удален
Галя ❀
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата YezheVika
Ну есть такое, просто осознанно человек не хочет решать тех или иных вопросов

Подруга (психолог по профессии) рассказала мне, что в последнее время становится модным не жениться и не выходить замуж и даже не жить вместе. Мужчина ищет женщину исключительно для того, чтобы та родила ему детей. Он обязуется ее и детей обеспечивать материально, время от времени принимать участие в воспитании детей, но при этом жить своей жизнью. Многим якобы так удобнее.

Старожил
olo
-833
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Он обязуется ее и детей обеспечивать материально, время от времени принимать участие в воспитании детей

Воспитывать ...кого пряником,иного  розгами,заблокировав кридит.

Удален
YezheVika
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Он обязуется ее и детей обеспечивать материально, время от времени принимать участие в воспитании детей, но при этом жить своей жизнью. Многим якобы так удобнее.

Да, только не понимаю, зачем таким мужчинам вовсе дети, хочешь жить своей жизнью, никто не будет мешать,живи себе, но не втягивай других.

 

Цитата Галя ❀
Подруга (психолог по профессии) рассказала мне,

Я знаю и в жизни такие примеры, но парочка в браке, и двое детей, но он хочет жить в разных домах, но разводиться не хочет, ему это не выгодно. Всё это воспитание и домашние клопоты, для него страшная обуза.

Удален
Галя ❀
|22 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата olo
Воспитывать ...кого пряником,иного  розгами,заблокировав кридит.

вижу, вам эта мысль понравилась: "воспитывать, заблокировав кредит" 

 

Цитата YezheVika
Да, только не понимаю, зачем таким мужчинам вовсе дети, хочешь жить своей жизнью, никто не будет мешать,живи себе, но не втягивай других.

Ну не знаю. Есть, наверное, какие-то причины. Наследство оставить детям, например, или свой жизненный опыт передать...

Если это становится модным, то, по всей видимости, многих женщин тоже это устраивает.

Не знаю, как сейчас, но раньше в Беларуси часто можно было слышать популярный совет: не выходишь замуж, роди хотя бы ребенка для себя, чтобы было кому стакан воды подать...

А тут и ребенок (или несколько) и папа для детей )

Писатель
+154
|22 Ноя 2020
2 Цитировать

У меня на работе один женился на женщине с 3 детьми,прожили 7 лет(он человек вспыльчивый)жена попросила развод(устала терпеть обиды).Он надеялся что не прожив 10 лет она не возьмет у него ничего,но она забрала у него половину дома,))больше 120К ,он взял ссуду и отдал ей.Я ездил с ним в одной машине на работу(по очереди возили друг друга)и слышал все звонки от адвокатов и как он плевался и проклинал день когда он повстречал бывшую жену.В общем наш Джерми утешился и дальше пошел по жизни в радости))

Проходит года полтора,как то на ланче он спрашивает у всех за столом-''Ребята,а где можно сейчас подешевле купить мини вэн(микроавтобус)?''Все насторожились и говорят,А зачем тебе одному ездить на мини вэне?Так я уже не один))нашел себе любимую женщину с 2 детьми))Все заулыбались но коментировать не стали)).Наверно Джерми не знаком был с книгой Еклесиаста и Премудрости(притчей)Соломона))А может просто любовь очень зла))

Старожил
+420
|24 Ноя 2020
0 Цитировать
Цитата olo
А зря ибо практика семейной жизни важней и трудней... теоретических тренингов. Пустоцвет и нарцисизм да и только.

Семейная жизнь намного легче этих теоретических тренингов.Там говорится,что это тяжелый труд.Ну и негативный пример вот таких Джерми.Или Тани из нашего города.В ней умерла талантливая радиожурналистка,она превратилась в скучную религиозную домохозяйку в платочке. Разве здесь Бог? нет,я так не хочу.И пропадает желание иметь семью.И сколько лет понадобилось,чтобы понять,что семья-это совсем не "каторга",а счастье.

Старожил
+420
|24 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Галя ❀
Не знаю, как сейчас, но раньше в Беларуси часто можно было слышать популярный совет: не выходишь замуж, роди хотя бы ребенка для себя, чтобы было кому стакан воды подать...

Вот это тысячу раз слышала.Что значит "для себя"? Это значит сознательно родить без мужа и растить без отца.Как котенка-для себя.Разве это не грех?И не эгоизм?А советуют это как раз замужние.

Удален
YezheVika
|25 Ноя 2020
1 Цитировать
Цитата Tricia
Вот это тысячу раз слышала.Что значит "для себя"? Это значит сознательно родить без мужа и растить без отца.Как котенка-для себя.Разве это не грех?И не эгоизм?А советуют это как раз замужние

Я не знаю, насколько это можно эгоизмом назвать, родить ребенка для себя, но в жизни так случается, хоть грех, хоть не грех, но если женщина на такой шаг пошла, значит у неё были на то веские причины, у многих женщин смысл жизни только и заключается в детях, вот и рожают. А потом не факт, что бывши замужем будет ей хорошо, много женщин в браке рожают детей, и тянут их на себе, так что тут такое дело.

Старожил
+3866
|25 Ноя 2020
0 Цитировать

На детей в любом случае будет оказывать влияние и отец, и мать, какими бы они ни были (пока ребенок не станет уже сознательно решать нечто). Можно выгнать из семьи отца или мать, но они оттого не перестанут влиять (духовно)....

"14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь — святы."
Т.е. во время зачатия оба супруга что-то вкладывают в ребенка (фактически, то, кем и чем они сами являются). Так что попытки найти кого попало, приведут к чему попало.
Старожил
+420
|3 Дек 2020
0 Цитировать

Может поэтому у них и распадаются семьи.Потому что так девушку научили дома:главное-дети,главное-родить,а зачем эти мужчины,всю жизнь готовить и убирать? Такая и коллега моя была.Вышла замуж за человека,которого совсем не любила.Зачем?-Хочу родить ребенка.А потом забрала этого ребенка и вернулась домой к маме. Что дальше? Ребенок вырос без отца.И скорее всего врали:папа плохой,он нас бросил.Другое дело,когда по-настоящему бросил и приходится самой тянуть,как у другой моей подруги-двойня.И в свидетельстве вместо отца-прочерк.Но здесь вынужденно,а там-сознательно "родили для себя".

Старожил
olo
-833
|3 Дек 2020
2 Цитировать
Цитата Tricia
папа плохой,он нас бросил.

Если бросил и платит алименты то уже не плохой,а вот если "папа геолог" и не вылазит из-заполярных экспедиций...Ищут пожарные,

Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.

Среднего роста,
Плечистый и крепкий,
Ходит он в белой
Футболке и кепке.
Знак "ГТО"
На груди у него.

Тады ой ! 

Удален
IVANYCH
|16 Окт 2021
0 Цитировать
Цитата Tricia
Вышла замуж за человека,которого совсем не любила.Зачем?-Хочу родить ребенка.А потом забрала этого ребенка и вернулась домой к маме. Что дальше? Ребенок вырос без отца.И скорее всего врали:папа плохой,он нас бросил.

-

Трагедия нашего времени .

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|17 Окт 2021
0 Цитировать

Очень много таких одиноких,с ребенком,родивших "для себя".В каждом дворе,в нашем тоже.И это действительно трагедия.Если у просто одинокой все же есть шанс найти пару,то такая закрылась в себе и никого не хочет знать."зачем мне семья,муж? у меня есть ребенок".Никто мне не нужен,я сама,я сама.Да,это трагедия.

Старожил
olo
-833
|17 Окт 2021
1 Цитировать
Цитата Tricia
"зачем мне семья,муж? у меня есть ребенок".
Никто мне не нужен,я сама,я сама.

О любящем кормильце так не скажут.
А если лодырь ,да пьяница да еще и бьёт ...кто захочет такого кормить,на ребёнка денег не хватает.

“Во имя Господа, Бога Израиля: Михаэль справа от меня, Габриэль слева, Уриэль передо мной, Рафаэль позади меня, а над моей головой – Шехина Господня.”
Старожил
+420
|17 Окт 2021
1 Цитировать

Таким не нужен даже кормилец,им нужен только ребенок.И да,чаще всего легенда такая:он пьяница и я от него ушла.И не знаю,где он сейчас.Реально же может он и хороший человек,но даже не знает,что стал папой.Смотрела один чешский сериал "Больница на окраине города".Одна из героинь,врач-реаниматолог тоже вот так рожает дочку "для себя".Продолжение фильма,сняли через 20 лет.В больницу привозят мужчину в тяжелом состоянии и не спасают.На пороге реанимации повзрослевшая героиня,уже наверное,зав.отделением и ее подруга-травматолог."А знаешь,кто умер? Это отец моей дочери".И так спокойно,ничего не дрогнуло.Девушка так и не узнала,кто был ее папа.Да,это большая драма.Дочь,возможно,поступит как одна из медсестер больницы,где уже работала я.Она вспоминала:"Я из тех,кого вот так "завели для себя",как игрушку.Мне ни в чем не отказывали,я отдыхала за рубежом.Но мы не стали с мамой подругами.А все время я ей "должна и обязана,что появилась на свет".Я так не хочу,хочу иметь нормальную семью".Получается,она тоже была дома все-таки одинока.Девушка вышла замуж за врача.

Гость
0
|8 Ноя 2021
0 Цитировать

Многие женщины уже не девицы ! Требования у них: не младше ..., не старше ..., чтобы не уезжать, чтобы обеспечивал, чтобы СЛУЖИЛ - но не Богу, а ей . Накрашенной, в мужской одежде, с выдранными и накрашенными бровями, с когтями как у зверя .

Не знают законы Бога, многие гордые и внутри очень злые . И если сначала многие не понимают, то потом, когда ослушиваются Бога сильно страдают . Именно от таких жён .

А кому такие нужны ???

Старожил
+1927
|8 Ноя 2021
0 Цитировать
Цитата Зенок
Многие женщины уже не девицы ! Требования у них: не младше ..., не старше ..., чтобы не уезжать, чтобы обеспечивал, чтобы СЛУЖИЛ - но не Богу, а ей . Накрашенной, в мужской одежде, с выдранными и накрашенными бровями, с когтями как у зверя . Не знают законы Бога, многие гордые и внутри очень злые . И если сначала многие не понимают, то потом, когда ослушиваются Бога сильно страдают . Именно от таких жён . А кому такие нужны ???

О, антибред вернулся:)))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+420
|10 Ноя 2021
2 Цитировать

Не обязательно женщина должна быть "с когтями,как у зверя",в смысле,длинные накрашенные ногти.Есть и с виду набожные,а в душе злые и гордые.Которые думют,что через "служение" из проблемы решатся.Очень правильные,которые каждого "неправильного" сразу обличают!А потом тоже слезы-где мой муж? Я же Богу служу,молюсь.Я в церкви все свободное время.А разве ты других не доводила до слез?Может быть атмосфера неправильной церкви делает их такими?Я недавно увидела женщину,которая была именно такой.Сейчас добрая и счастливая.И красивая в модной блузке.Ее просто Бог выдернул из той атмосферы.И возможно муж встретился просто на улице,а не так,как учили:ты служи Богу,будь "лидером",а Он прямо в собрание приведет тебе мужа.

Старожил
+1
|12 Ноя 2021
1 Цитировать

помимо одникоких есть еще и семейные и другие люди, есть еще много людей пенсионного возраста в Церквях у которых тоже родственники или дети или внуки тоже ищут друзей и супругов. так что будьте по добрее и по внимательнее друг ко другу, ну и да - знакомства только зданием Церкви не ограничиваются

Бог есть добро, правда, истина, дружба и любовь

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы