Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Почему так много одиноких?..

Старожил
+420
|9 Фев 2022
1 Цитировать

Это называется "пост-карантинный синдром".В 2020-21м мы много сидели дома на локдаунах и кто-то к ним привык.Что дома лучше,чем в шумной компании.И что намного лучше совсем без гостей.И можно не путешествовать,а посмотреть все виртуально.Можно валяться целый день в пижаме и смотреть кино.Гулять-только по парку с собакой.Где-то праздник-елка,день города.Не пойду,там много людей.Там шумно. Меня после 2020го вытащить на какой-нибудь "корпоратив" невозможно ни на каком аркане.На концерт еще кое-как,но только не на корпоратив с застольем.День рождения-а можно мне его не отмечать на работе?И можно я к вам не приду? Извините,я не умею красиво и пространно поздравлять в стихах.Просто :"Поздравляю.Пух." Я лучше просто что-нибудь подарю.И это наверное от возраста не зависит.Раздражают целующиеся парочки.И это не потому что человек стареет.Они и молодых могут раздражать.Они просто мешают радоваться,слушать любимую музыку,шум фонтана.Чего они мне лезут на глаза?Пойду и включу запись этого концерта дома или шум того же дождя,фонтана,зато никого рядом нет.

Старожил
+240
|9 Фев 2022
2 Цитировать

вот расскажу один пример.Жил я в провинции, на тот момент учился в универе, даже не работал, вконтакте списался в интернете с одной незнакомой сестрой с Киевского Хиллсонга, на тот момент одна из первых попыток вообще с кем-либо знакомиться.При встрече нёс всякий бред, точнее помимо позитива и всякий негатив о своих проблемах, о жизни и т.п., она притом терпела, и фоткала меня, в какой-то мере даже можно сказать что я тренировался, так как переезжать в Киев не планировал, и тем более её забирать.Я к себе вернулся, и закономерно что спустя годы, когда я нашёл её профиль в фейсбуке, отказала даже добавить в друзья.И правильно сделала-скажу больше, я сейчас не хотел-бы её видеть именно потому что она этот бред слышала.Важно делать правильные выводы, анализировать свои ошибки и самое главное-не повторять их, надо работать над своей речью, а большинство этому вообще не уделяет внимание, болтают с женщинами либо как со знакомым Васей, либо наоборот нервничают да заваливают глупыми комплиментами, вознося их до небес-2 такие крайности-а потом женщины такие сякие, нам отказывают.Про внешность не будем-то отдельная тема.

Местный
+10
|9 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Пойду и включу запись этого концерта дома или шум того же дождя,фонтана,зато никого рядом нет.

Вот вам и одна из причин одиночества. Люди не хотят выходить из дома, чтобы ни на кого не смотреть, чтобы никто их не раздражал...  лучше "зарыться в своей норе" дома, уткнувшись в экран компа - вот и весь мир у тебя на ладони. И к чему мы скоро придём?

Старожил
+940
|9 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Tricia
И можно не путешествовать,а посмотреть все виртуально

Это как в анекдоте. Пробовал и то, и другое. Разница колоссальна. 

Старожил
+600
|9 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата kostyan
Это как в анекдоте. Пробовал и то, и другое. Разница колоссальна.

Это да. )

Думаю, что Tricia  о виртуальных путешествиях написала в ответ на мои размышления об этом. ) Я  имела в виду, что виртуальное путешествие - это лучше, чем ничего, в то время,  когда обстоятельства складываются так, что реально путешествовать невозможно. Но, конечно же, увидеть всё своими глазами, почувствовать атмосферу - это мой выбор тоже. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Местный
+10
|9 Фев 2022
2 Цитировать

Теперь буду знать "лекарство" от бессонницы.)

Старожил
+420
|9 Фев 2022
1 Цитировать

Да,Дия права.Это выход,если не хочется в Лавру совсем заходить-посмотреть в интернете.Или купили норвежские ботинки и почему бы не посмотреть на норвежский пейзаж? Но то,что раздражает-оно было и до локдауна.Может и причина,что я не хочу возвращаться в большую церковь та же? Очень напрягало это :"Повернитесь к троим соседям и пожмите им руки".Улыбнитесь двоим соседям и скажите:"Бог вас любит".Но зачем это надо,так и хочется уйти куда-нибудь на задний ряд ,сосредоточиться и просто слушать.Как будто я здесь одна.И понятно,почему все разбегались по домам очень быстро после собрания.А теперь привыкли смотреть виртуально за два года.Вернусь и снова:"Обнимите незнакомого соседа!" 

Старожил
+600
|9 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата ян
Теперь буду знать "лекарство" от бессонницы.)

Тут возможны варианты, как говорится. Светомузыка и от  вечернего кофе засыпает.)))  А я, например, если во второй половине дня кофе выпью - всё, буду свежа и бодра, как майская роза  всю ночь.))))

Так что совсем не обязательно, что на Вас  мысленные прогулки по городам из  прошлого подействуют так же, как на Светомузыку.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
В 2020-21м мы много сидели дома на локдаунах и кто-то к ним привык.Что дома лучше,чем в шумной компании.И что намного лучше совсем без гостей.И можно не путешествовать,а посмотреть все виртуально

А у нас как-то наоборотт вышло - мы стали больше ездить, в 20-м 3 раза на кемп ездили, в 21-м за границу на моря 2 раза, чего раньше никогда не было. Люди в 22-м начинают летать, а мы планируем дома, есть один план по дому поэтому никуда не едем (но это лишь планы). Всё, как не у людей... и так всегда - от "ненормального" предложения руки до поездок в отпуск.:))))

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|9 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Это называется "пост-карантинный синдром".В 2020-21м мы много сидели дома на локдаунах и кто-то к ним привык.Что дома лучше,чем в шумной компании.И что намного лучше совсем без гостей.И можно не путешествовать,а посмотреть все виртуально.Можно валяться целый день в пижаме и смотреть кино.Гулять-только по парку с собакой.Где-то праздник-елка,день города.Не пойду,там много людей.Там шумно. Меня после 2020го вытащить на какой-нибудь "корпоратив" невозможно ни на каком аркане.На концерт еще кое-как,но только не на корпоратив с застольем.День рождения-а можно мне его не отмечать на работе?И можно я к вам не приду? Извините,я не умею красиво и пространно поздравлять в стихах.Просто :"Поздравляю.Пух." Я лучше просто что-нибудь подарю.И это наверное от возраста не зависит.Раздражают целующиеся парочки.И это не потому что человек стареет.Они и молодых могут раздражать.Они просто мешают радоваться,слушать любимую музыку,шум фонтана.Чего они мне лезут на глаза?Пойду и включу запись этого концерта дома или шум того же дождя,фонтана,зато никого рядом нет.

Я сама себе начала напоминать сказочную героиню пожилого возраста, которая всегда против. ))))  Как  прочитаю  Ваши размышления, так и снова хочется возразить почти по всем пунктам. ))) Ну вот такими разными сотворил нас Бог!

Не буду всё-таки по всем пунктам, а только по некоторым. )  По поводу празднований дней рождения.  Я тоже не имею красиво и пространно поздравлять в стихах. И всё-таки с удовольствием хожу на дни рождения. Мне нравятся наши весёлые посиделки, возможность пошутить, посмеяться, поболтать о том, о сём, непринуждённость общения. И подарки делать близким людям тоже нравится. И для меня удивительно, что это противоставляется - "я не приду, потому что не умею пространно и красиво поздравлять, я лучше что-то подарю". Я Вас,Tricia, не критикую абсолютно. Просто о себе рассказываю.)))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|9 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Они просто мешают радоваться,слушать любимую музыку,шум фонтана.Чего они мне лезут на глаза?

У меня так. Если я  раздражена изначально, у меня плохое настроение, то меня особо ничего не радует какое-то время. Но если я радуюсь, то мне точно не помешают радоваться никакие парочки. Проверено. )

И я не замечаю никакого пост-карантинного синдрома.  Я и в одиночестве люблю побыть иногда, и в компании приятных мне людей.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|9 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
Я тоже не имею

... не умею. Прошу прощения за невнимательность.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|9 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Раздражают целующиеся парочки.И это не потому что человек стареет.Они и молодых могут раздражать.Они просто мешают радоваться,слушать любимую музыку,шум фонтана.Чего они мне лезут на глаза?

Вряд ли они лезут на глаза... просто это вы зацыкливаетесь на них, даже не пойму, почему... Я обычно, если хочу побыть в одиночестве, прогуляться по парку или набережной, то никаго не замечаю... так как сама на едине со своими мыслями гуляю... это мое время, а если еще разговариваю с Творцом в это время - то иногда и красоты природы не замечаю. Не понимаю такой аггрессии, ведь к вам же эти парочки не пристают, не лезут сами.. они имеют право там быть, как и вы... Это не пос-карантинный синдром, это явно что-то другое...

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Удален
IVANYCH
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Д и я
не умею. Прошу прощения за невнимательность.

-

-

Вы что -- такое нельзя прощать никогда от слова совсем .

-

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+940
|10 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата Д и я
... не умею. Прошу прощения за невнимательность.

"И шо ? Я таки имею сказать за Якова"... 

Старожил
+600
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата kostyan
"И шо ? Я таки имею сказать за Якова"...

Это если бы Вы о себе стали рассказывать... )))

Хотите, я Вас удивлю до невозможности, или даже, возможно, огорчу слегка? Я так и не посмотрела "Ликвидацию".

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+420
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата us-lily
Вряд ли они лезут на глаза... просто это вы зацыкливаетесь на них, даже не пойму, почему... Я обычно, если хочу побыть в одиночестве, прогуляться по парку или набережной, то никаго не замечаю... так как сама на едине со своими мыслями гуляю... это мое время, а если еще разговариваю с Творцом в это время - то иногда и красоты природы не замечаю. Не понимаю такой аггрессии, ведь к вам же эти парочки не пристают, не лезут сами.. они имеют право там быть, как и вы... Это не пос-карантинный синдром, это явно что-то другое...

Никто к ним не проявляет агрессию.Я просто не люблю показуху.В любых ее проявлениях.И это уже давно,до карантина.Эти парочки,которые называют их действия иностранным словом "перфоманс",что ,собственно и означает:"показуха",стали себя вести не так давно.Их цель-показать свою "любовь"? Нет,любовь любит как раз уединение.А здесь цель одна-обратить внимание на себя.Может и разозлить,а потом сказать:"Да вы нам зааавидуетеее?"Кому? Чему?А кого-то может и "умиляет",но я таких совсем не знаю.Кому-то все равно.Мне такие заявляют:да пусть хоть наголо разденутся,мне побоку.Хотя видно-вот этот человек действительно агрессивен.Может таких и послать в грубой форме.А я просто сижу и молчу.Или ухожу подальше от подобных шоу.Иногда это просто смешно,когда это происходит где-нибудь около общественного туалета или мусорного бака ,тогда уже не могу сдержать смеха.Но кому-то может и "мило". 

Старожил
+600
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Эти парочки,которые называют их действия иностранным словом "перфоманс",что ,собственно и означает:"показуха",стали себя вести не так давно.

Мне уже интересно. Надо будет расспросить своих знакомых о таких перфомансах, встречались ли такие парочки кому-то из них. Я лично впервые слышу о том, что это настолько повсеместно.  Справедливости ради надо сказать, что я на самом деле по состоянию здоровья мало бываю сейчас в очень людных местах.

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Я просто не люблю показуху.В любых ее проявлениях.И это уже давно,до карантина.Эти парочки,которые называют их действия иностранным словом "перфоманс",что ,собственно и означает:"показуха",стали себя вести не так давно.

В чем то я с вами согласна... показухи не люблю, но наверное, я взрослею или как.. но стала меньше обращать внимание на окружающих. А может это у меня сказывается то, что живу в стране, где уже нечему удивлятся, больше 18 лет?

 

Цитата Д и я
Справедливости ради надо сказать, что я на самом деле по состоянию здоровья мало бываю сейчас в очень людных местах.

А я по причине своего соц статуса, мало бываю в таких парках, обычно на детских площадках - а там такое запрещено, поэтому давно целующихся парочек не видела

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+600
|10 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата us-lily
В чем то я с вами согласна... показухи не люблю

Так в этом и я согласна.

 

Цитата Tricia
А здесь цель одна-обратить внимание на себя

Может быть и цель. Мы же не становимся на их защиту.  Речь не об этом вовсе.  Мне, например, просто жаль, что Вы так много внимания на них обращаете. Может, попробовать изменить угол зрения, Бога попросить, чтобы Он помог Вам в этом? Разве мы можем изменить всех тех, кто любит устраивать показуху в любых проявлениях?

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+1927
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Tricia
Нет,любовь любит как раз уединение

Да, я согласна с этим, но видимо, не все так понимают

The good things come to those who wait...So, be patient!!!
Старожил
+940
|10 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата Д и я
огорчу слегка? Я так и не посмотрела "Ликвидацию".

Я не огорчён, просто завидую. У Вас впереди куча лингвистического удовольствия при просмотре. 

 

Цитата Tricia
когда это происходит где-нибудь около общественного туалета или мусорного бака

Ну, опять таки, кто-то на фото видит поцелуй, кто-то - мусорный бак. Каждому - своё.

Удален
IVANYCH
|10 Фев 2022
0 Цитировать
Цитата Tricia
Хотя видно-вот этот человек действительно агрессивен.Может таких и послать в грубой форме.А я просто сижу и молчу.Или ухожу подальше от подобных шоу.Иногда это просто смешно,когда это происходит где-нибудь около общественного туалета или мусорного бака ,тогда уже не могу сдержать смеха.Но кому-то может и "мило".

-

Может это бездомные и они уже у себя дома , а вы как бы в их гостиной ? )))

Тогда пусть делают

-

Ибо Господь любит правду и не оставляет святых Своих ; вовек сохранятся они ; и потомство нечестивых истребится .
Старожил
+420
|11 Фев 2022
1 Цитировать

Мы действительно на все это смотрим под разными углами.И даже друг друга не понимаем.У кого-то радость от танцев на дискотеке и не обязательно человеку 20.Я видела,как десятки 30-40 летних танцуют под Хардвела там в Киеве.И я к ним присоединилась.Интересно,мы были все в обнимку.Я,украинка в вышитой футболке и рядом-немец,который украинского совсем не знал. А этим все было безразлично.Стоят в сторонке и цемкаются.Зачем вообще на концерт пришли,если вам здесь скучно? поцелуи,поцелуи,поцелуи.Так и вся жизнь пройдет мимо и нечего будет вспомнить.А каждый все-таки никакой не экстраверт и не интроверт.Он "амбаверт".Иногда хочется одиночества,а иногда и потанцевать и покричать.В церкви же выходит наоборот.Ты должен хлопать,жать руку соседу,изображать радость не потому что этого хочешь,а потому что заставляют.Целоваться,потому что "так принято",а вот "в Песне песней... И выходит снова не по-настоящему.

Старожил
+420
|11 Фев 2022
1 Цитировать
Цитата IVANYCH
Может это бездомные и они уже у себя дома , а вы как бы в их гостиной ? ))) Тогда пусть делают -

Да нет.Та фотка выше-тоже из флешмоба якобы "Мои 90е".Но в 90е такого не было.Просто современные люди снова сделали постановочное фото,провели через фильтр черно-белый и вот вам-фото из 90х.А вышло очень даже смешно.А снято возможно на Евро 2012.Тогда и не такое приходилось видеть.Но радость тоже была от другого.От футбола,от играющих на улице гитаристов и скрипачей.От лицезрения этих парочек-ну никакой.

Местный
+10
|11 Фев 2022
0 Цитировать
розовым вареньем. Это самое вкусное варенье

Розовое варенье? Первый раз слышу. А где его можно достать?

Старожил
+600
|11 Фев 2022
1 Цитировать

Да, если перечитать последние страницы темы, то напрашивается один из вариантов ответа на вопрос в её названии.

- Почему так много одиноких?

- Потому что наши города заполонили  целующиеся парочки. Никуда от них не спрятаться, не скрыться! )))

З.Ы. На всякий случай предупреждаю - это я шучу. ) Не преследую цели кого-то задеть.  В конце концов, ну кто сказал, что шутить должны только люди, у которых это получается хорошо, и их шутки всегда удачны? )))

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Старожил
+600
|11 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата ян
Розовое варенье? Первый раз слышу. А где его можно достать?

Розовое варенье можно купить в супермаркете, можно сварить самому.

Когда-то одной из моих любимых книг была  "Королёк -птичка певчая" (автор - Решат Нури Гюнтекин), или, другое название "Чалыкушу". Так вот главную героиню иногда называли Гюльбешекер за её красоту. Это слово означает розовое варенье на турецком языке (Gülbeşeker).

Варенье имеет необыкновенный аромат и очень приятный вкус.  Но я как раз за этот розовый аромат это варенье и не люблю. ))) Для меня запах розы - это всё-таки парфюмерный аромат, а мне это в еде не нравится.   Я вообще ярко выраженный  запах розы не люблю и в парфюмерии, люблю, когда розами пахнут только розы. ))) Хотя раньше, в юности, любила и  покупала розовое масло в качестве  духов. В Киеве в центре был магазин "Болгарская роза", там это масло можно было купить, оно выпускалось в деревянном флакончике, в который была вставлена стеклянная колба.

Но очень многим людям варенье из розовых лепестков очень нравится. Так что стоит попробовать, я думаю.


«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/
Удален
YezheVika
|11 Фев 2022
3 Цитировать
Цитата Д и я
Но я как раз за этот розовый аромат это варенье и не люблю. ))

Пробовала единожды, в детстве, даже не знала что это за варенье, но тогда первое что мне пришло в голову, это то, что в банку с вареньем как-то случайно попали капли духов.

Старожил
+600
|11 Фев 2022
2 Цитировать
Цитата YezheVika
Пробовала единожды, в детстве, даже не знала что это за варенье, но тогда первое что мне пришло в голову, это то, что в банку с вареньем как-то случайно попали капли духов.

Вот и у меня такое впечатление. )

«И как хотите, чтобы с вами поступали люди, так и вы поступайте с ними.» /От Луки 6:31/

Почему так много одиноких?..

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы