Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1379
|8 Авг 2011
0 Цитировать

ясно видно из писания что крещение младенцев НЕ ВОЛЯ ГОСПОДА.

я
Удален
008
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
ясно видно из писания что крещение младенцев НЕ ВОЛЯ ГОСПОДА.

Где видно? ))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|8 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата 008
Где видно? ))

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет;(От Марка 16)----- Ясно сказано, что: 1. крещение должно следовать ЛИЧНОМУ УВЕРОВАНИЮ (чего не могут младенцы);  2. сказано крестится (то есть каждый лично за себя) а не КРЕСТИТ (кого-то), что так же не могут младенцы.

---------------

13 Тогда приходит Иисус из Галилеи на Иордан к Иоанну креститься от него.
14 Иоанн же удерживал Его и говорил: мне надобно креститься от Тебя, и Ты ли приходишь ко мне?
15 Но Иисус сказал ему в ответ: оставь теперь, ибо так надлежит нам исполнить всякую правду. ----Иисус пришел крестится сам, сознательно, и Он сказал что так надлежит делать и нам (его последователям ). Это полностью согласуется с Его словами из Марка 16 (СМОТРИТЕ ВЫШЕ).

--------------

18 потому что и Христос, чтобы привести нас к Богу, однажды пострадал за грехи наши, праведник за неправедных, быв умерщвлен по плоти, но ожив духом,
19 которым Он и находящимся в темнице духам, сойдя, проповедал,
20 некогда непокорным ожидавшему их Божию долготерпению, во дни Ноя, во время строения ковчега, в котором немногие, то есть восемь душ, спаслись от воды.
21 Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1-е Петра 3)-----говорит о ом же: крещении сознательно. Писание не противоречит себе.

---------------

я
Старожил
+1157
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата 008
Дело в том, что отходят от Бога или грешат все

Аминь

 

Цитата 008
Все зависит от сознания человека и воспитания в духовной сфере.

Проблема в том, что многие рассматривают их крещение во младенчстве как гарант того, что они уже у Бога в любимчиках.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
ekklesiast
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата 008
Где МЫ обещаем добрую совесть  в приведенном вами ранее стихе?

"Эта вода есть образ крещения,
которое и сегодня спасает вас.
Крещение - это не омовение тела от грязи,
а просьба к Богу о чистой совести.
Всё это приходит через воскресение Иисуса Христа"(Совр. перевод) Так доходчивее?

"3:21 Это символ крещения, которое теперь спасает вас. Крещение - это не смывание грязи с тела, но обещание, данное чистой совестью Богу, спасающее вас воскресением Иисуса Христа." (Пер. РБО)

История будет добра ко мне, поскольку я намерен ее написать.
Удален
008
|8 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Ясно сказано, что: 1. крещение должно следовать ЛИЧНОМУ УВЕРОВАНИЮ (чего не могут младенцы);

Здесь было сказано о том, чтобы несли весть о Христе тем, кто не слышал о Нем. Понятно, прежде они должны уверовать. А в христианских семьях, где дети уже растут с верой в Христа, какое им уверование нужно? )

 

Цитата Святой
Иисус пришел крестится сам, сознательно,

Не путайте два крещения - Иоанново и во Христа.

 

Цитата Немка
Проблема в том, что многие рассматривают их крещение во младенчстве как гарант того, что они уже у Бога в любимчиках.

Да, есть, к сожалению, такое, когда тычут себя в грудь и кричат - Я крещенный! но как правило, такие люди ходят в церковь раз-два в году или по великой нужде, пока гром не грянет.

Настоящий ты христианин или нет, можно узнать только в конце твоего жизненного пути, да и то не всегда. Поэтому и говорится, не судите, да не судимы будете.

Кстати, лютеранско-католическая Германия с их крещением людей в младенчестве за многие века не увела же людей от Бога. Да, сейчас идет отступление и широким шагом, но это, видать, последние времена, и не только в Германии...

 

Цитата ekklesiast
Так доходчивее?

Подождите, еще и не такие новые лживые переводы в будущем будут. Там вообще крещение отменят...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+359
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата ekklesiast
МЫ обещаем Богу добрую совесть, если МЫ не обещаем Юогу добрую совесть, то это и не крещение.

В оригинале ничего этого и нет. Речь идет не об "обещании доброй совести", а об ИСПРОШЕНИИ у Бога благой совести.

Старожил
+706
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Не путайте два крещения - Иоанново и во Христа.

Как человек берется давать совет кому-то, когда сам не имеет ни одного крещения: ни покаяния во грехе, ни обещания доброй совести во Христе.  Потрясающе!

Старожил
+706
|8 Авг 2011
2 Цитировать
Мало ли что Петр написал, и по какому поводу.

Действительно, мало ли!  И вообще, кто такой Петр?  И почему надо вообще читать то, что написано  им по какому-то глупому поводу 2 тысячи лет назад? 

Давай, Незнакомец, дерзай!  Может кто-то и тебя вместо Петра или Михал Михалыча Жванецкого читать будет.

Удален
008
|8 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Philadelfia
Потрясающе!

Вы никак со мной распрощаться не можете? Уже всякую галиматью собирать начали...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+706
|8 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Вы никак со мной распрощаться не можете? Уже всякую галиматью собирать начали...

Не пишите галиматью, я ее собирать не буду. 

Удален
008
|8 Авг 2011
5 Цитировать
Цитата Philadelfia
Не пишите галиматью, я ее собирать не буду.

А зачем вы ее вообще собираете, делать больше нечего? Библию лучше в руки возьмите... )

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+359
|9 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Philadelfia
Давай, Незнакомец, дерзай!  Может кто-то и тебя вместо Петра или Михал Михалыча Жванецкого читать будет.

Как сейчас Петр вам должен быть благодарен за защиту чистоты его учения о недопустимости детского крещения от посягательства всякого рода еретиков и безбожников.

Старожил
+307
|9 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Валера4444
А вдруг - сначала прочитает: "...покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа ... "   ( Деяния 2:38 )

Библия большая.

Можно много что прочитать.

Например...идите,истребите народы...

А если по теме, то можно ещё прочитать....каждый младенец мужеского пола да будет обрезан в 8 день....

И поёйдёт ребёнок обрезание делать.

Я конечно НЕ хочу сказать что библия призывает к кровопролитию.

Много такого что мне не понятно.

Догадываюсь что её невозможно правильно понять, если тебе не объяснят правильно, правильные люди.

Старожил
+1379
|9 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Здесь было сказано о том, чтобы несли весть о Христе тем, кто не слышал о Нем.

Там было сказано о крещении, и после чего оно должно следоввать. Не противтесь Слову.

 

Цитата 008
А в христианских семьях, где дети уже растут с верой в Христа, какое им уверование нужно? )

Прямое. Когда уверуют, тогда крестятся.

 

Цитата 008
Не путайте два крещения - Иоанново и во Христа.

Вы не путайте. Иисус КРЕСТИЛСЯ! Это одно крещение, нет двух крещений. Одна вера, один Господь, ОДНО КРЕЩЕНИЕ.

 

Библия большая. Можно много что прочитать. Например...идите,истребите народы...

Вотименно, что надо уверовать, покаятся, и Принять Господа в серце, тогда спасётесь, И БИБЛИЮ ПРАВИЛЬНО СМОЖЕТЕ ПОНИМАТЬ.

я
Удален
008
|9 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Там было сказано о крещении, и после чего оно должно следоввать. Не противтесь Слову.

Ну что вы все врете! Почему вас постоянно надо учить всему? Лезете спорить, совершенно не утруждая себя лишний раз заглянуть в Библию (((

Вот приведенный вами стих:
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет
(Мар.16:16)

А вот, что стоит выше -

И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

То ли вы всех за лохов держите, то ли сам таков... Вот еще ваш "перл":

 

Цитата Святой
Вы не путайте. Иисус КРЕСТИЛСЯ! Это одно крещение, нет двух крещений. Одна вера, один Господь, ОДНО КРЕЩЕНИЕ.

Разве вы никогда не читали Деяния?

Он сказал им: во что же вы крестились? Они отвечали: во Иоанново крещение.
Павел сказал: Иоанн крестил крещением покаяния, говоря людям, чтобы веровали в Грядущего по нем, то есть во Христа Иисуса.
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,
(Деян.19:3-5)

 

Цитата Святой
Прямое. Когда уверуют, тогда крестятся.

А что, до этого ваши дети неверующими растут? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+307
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Вотименно, что надо уверовать, покаятся, и Принять Господа в серце, тогда спасётесь, И БИБЛИЮ ПРАВИЛЬНО СМОЖЕТЕ ПОНИМАТЬ.

Святой, скажите мне как это сделать?

У меня не получается. Я верю что "что то есть, ктото всем управляет", но что означает ...принять в сердце? Как я точно определю что я приняла в сердце?

Мне нужны ПРАКТИЧЕСКИЕ указания.

А так же УВЕРЕННОСТЬ в том что то что я сделаю- правильно.

ПОчитав же немного то что тут написано у меня совсем нет нкакой уверенности ни в чём.

Православная церковь вовсяком случае говорит понятно и просто.

А фраза .....примите в сердце....может трактоваться по разному и каждый будет её по разному понимать.

Старожил
+1379
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ну что вы все врете! Почему вас постоянно надо учить всему? Лезете спорить, совершенно не утруждая себя лишний раз заглянуть в Библию ((( Вот приведенный вами стих: Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет(Мар.16:16) А вот, что стоит выше - И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. То ли вы всех за лохов держите, то ли сам таков... Вот еще ваш "перл":

Я не держу никого за лохов, как вы. Вы хоть поняли что написали? Вы подтвердили что я правильно вам писал! Вы сами о себе сказали.

 

Цитата 008
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет(Мар.16:16)

Ясно написано, что сначала надо УВЕРОВАТЬ, только после этого крестится! НЕ КРЕСТИТЬ, а крестится! То есть когда крестится человеку ОПРЕДЕЛЯЕТ ОН САМ! Уверовав, поняв волю Божью, и согласившись с Ней, человек (например) решает креститься (принять крещение) вот тогда ТОЛЬКО МОЖНО его крестиь.

Это там ЯСНО НАПИСАНО! Не делайте когото лохом, когда это не так.

Цитата 008
Услышав это, они крестились во имя Господа Иисуса,

Они КРЕСТИЛИСЬ, Услышав! То есть в сознательном ВОЗРАСТЕ ДОБРОВОЛЬНО! ПО ЖЕЛАНИЮ! Это что младенцы были? Это доказывает, что крещение можно давать не МЛАДЕНЦАМ.

я
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
1 Цитировать

Цитата 008
А что, до этого ваши дети неверующими растут? )))

А что верующие? Вы что не понимаете что такое вера? Пока не осознают, до тех пор не верующие! Веровать может СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! У вас всё в порядке...?

 

Святой, скажите мне как это сделать? У меня не получается. Я верю что "что то есть, ктото всем управляет", но что означает ...принять в сердце? Как я точно определю что я приняла в сердце?

Если вы верите во "ЧТО-ТО", а не в Господа Иисуса и Его Слово, то не спасётесь. Вера от слишания Слова Христового! Уделайте время ЛИЧНОМУ ИЗУЧЕНИЮ Библии (Слова Христового). Молитесь к Нему, общайтесь с Ним в молитве своими (НЕ ЗАУЧЕННЫМИСЛОВАМИ). И когда Его Слово проникнет в ваше серце настолько, что ПОВЕРИТЕ ЕМУ, тогда помолитесь молитвой покаяния, попросите Его спасти вас навсегда от ГРЕХОВ, от греховности, от ада.  Попросите Его чтобы Он пришел жить в ваш дух (ваше серце) и что желаете вечно жить в Его царстве, в мире с Ним. И СПАСЁТЕСЬ! И ЕГО ДУХ войдёт в ваш дух, и возродит вас к жизни.

я
Удален
008
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Вы подтвердили что я правильно вам писал!

Где я подтвердил? Я вам привел место - "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари."

Или у вас с памятью плохо, о чем речь шла?

 

Цитата Святой
Они КРЕСТИЛИСЬ, Услышав! То есть в сознательном ВОЗРАСТЕ ДОБРОВОЛЬНО! ПО ЖЕЛАНИЮ! Это что младенцы были? Это доказывает, что крещение можно давать не МЛАДЕНЦАМ.

А как они могли креститься, не услышав? )))

И это место никак не говорит о том, что младенцев нельзя крестить. Те взрослые вообще о Христе не слышали, поэтому сознательно, по желанию и крестились. А уже их дети растут с Богом, с пеленок слыша молитвы родителей и принимая участие в церковной жизни.

У вас получается несуразица и нелепость. Выросши до "сознательного" возраста (а какой сознательный возраст, вы тоже не сможете сказать), он должен сказать ваши ритуальные слова на одном из собраний:

" О, Христос, прости меня, что я до сегодняшнего дня ничего о Тебе не слышал и не знал, и жил во грехе! Прими меня и прости меня за мои грехи!" Так?

Сами делаете препятствия своим детям и заграждаете им вход в Царствие Небесное, лишая к тому же духовных даров, о которых так ратуете, и приставляемого к душе человека при крещении Ангела-Хранителя, который всегда оберегает нас...

 

Цитата Святой
Пока не осознают, до тех пор не верующие! Веровать может СОЗНАТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК! У вас всё в порядке...?

А у вас в порядке с головой, когда пишете, что дети неверующие? ))) У вас трое детей, они, что, язычники при таком святом папаше??? )))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|10 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
де я подтвердил? Я вам привел место - "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари." Или у вас с памятью плохо, о чем речь шла?

Другие посмотрят и оценят. Ваша ложь уже надоела.

 

Цитата 008
А как они могли креститься, не услышав? )))

Вот именно. Что, опять же, доказывает то, что младенцев нельзя крестить.

 

Цитата 008
И это место никак не говорит о том, что младенцев нельзя крестить.

 

Цитата 008
А у вас в порядке с головой, когда пишете, что дети неверующие? ))) У вас трое детей, они, что, язычники при таком святом папаше??? )))))))

В отличии от вас - да!

я
Старожил
+307
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Я не держу никого за лохов, как вы. Вы хоть поняли что написали? Вы подтвердили что я правильно вам писал! Вы сами о себе сказали.

Может я как то неясно выражаюсь......

Вы сказали принять в сердце.

А как это сделать? Как принять в сердце?

Я не знаю правы вы или нет. Пытаюсь разобраться всего лишь.

Православный священник мне сказал что бы я не мудрствовала, а крестилась и приобщалась к обряду и покрестила детей.

Как то все просто и понятно.

А вы мне сказали ..... примите в сердце.

А как это? принять в сердце?

А вы начинаете нервничать. Зачем?

Ведь если  ты контролируешь вопрос то ответ должен быть таким же простым как и вопрос.

Удален
008
|10 Авг 2011
7 Цитировать
Цитата Святой
Другие посмотрят и оценят. Ваша ложь уже надоела.

В чем ложь?

Сколько раз здесь на форуме я задавал такой вопрос таким, как вы, и никогда не получал ответа. И от вас, видимо, не получу. Потому что у некоторых людей, когда не хватает аргументов, начинается контратака в пустословии и беспочвенных обвинениях...

Вы по существу на мои посты так ничего и не написали.

 

Цитата Святой
Вот именно. Что, опять же, доказывает то, что младенцев нельзя крестить.

Чем доказывает? Если ребенок родился в России, то надо ждать его сознательного возраста, чтобы он принял эту страну или нет? Я выбираю не Россию, а Уругвай. Так, по-вашему, должно быть? )

Что вы понимаете под сознательностью? О семенах, которые разбрасывал сеятель, не читали разве? Сейчас он сознательный, а назавтра падает и теряет эту сознательность.

Так чем крещеный ребенок отличается от крещеного взрослого? Чем, интересно мне узнать?

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+359
|10 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата 008
Если ребенок родился в России, то надо ждать его сознательного возраста, чтобы он принял эту страну или нет?

Или не кормить его, пока не вырастет до сознательного возраста и не получит знания о составе пищи.

Правда в том, что "евангельские" христиане в большинстве своем движимы сектантским духом, и потому для них так важны эти запреты и искусственные преграды.

Писание ясно говорит о том что крестились целые дома, а не только взрослые; да и отцы церкви подтверждают что крещение детей является апостольким завещанием.

Старожил
+1379
|12 Авг 2011
1 Цитировать
А как это сделать? Как принять в сердце?

Обратится к Нему в молитве, и попорсить Его спасти вас, поросить Его прийти в ваше серце. Он пийдёт Духом Святым и Будет жить в вас, освящать, учить, общаться. И вы сможете это чувствовать, переживать. И видеть плоды соответственные. Это же есть в писании!

 

Я не знаю правы вы или нет. Пытаюсь разобраться всего лишь. Православный священник мне сказал что бы я не мудрствовала, а крестилась и приобщалась к обряду и покрестила детей.

Они не такое ещё говорят! Умудряются даже говорить чтобы НЕ ЧИТАЛИ ПИСАНИЯ, а то неправильно поймёте. Это мерзость в церкви, такие "служителя". Будете таких слушать погибните. А будете слушать Иисуса, Его Слово -СПАСЁТЕСЬ!

 

А вы мне сказали ..... примите в сердце. А как это? принять в сердце? А вы начинаете нервничать. Зачем?

Читайте выше. Спасения вам, благословения и ВЕЧНОГО ОБЩЕНИЯ С ГОСПОДОМ, С БОГОМ в Духе Его Святом!

 

Цитата 008
Чем доказывает?

Что вы не повинуетесь Господу, Его Слову. А следуете ересям.

я
Писатель
+29
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата metatron
Всем известно, что перед принятием водного крещения необходимо чтобы человек покаялся в грехах и принял и исповедал Иисуса Христа как Господа и Спасителя. В случае с водным крещением младенцев такого не происходит т. е. крестят водой младенца который не принимал Христа и на каком основании этого младенца крестят во Христа не понятно. Моё мнение, что произведённые крещения младенцев нельзя считать действительными и таким людям когда они придут в сознательный возраст необходимо принять водное крещение по вере.

Мне кажытся что крещения младенцов ето традицыя и ейо  соблюдают потому что все так делают ...... Так делали нашы мамы, бабушки, прабабушки итд....  Но я думаю  что нет нечего плохого  если  ребенок родился и за него  вся церква  помолилится . чтобы у ребеночка все было хорошо ......рос большой  и здоровый

Старожил
+1379
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата сонце
Но я думаю что нет нечего плохого если ребенок родился и за него вся церква помолилится . чтобы у ребеночка все было хорошо ......рос большой и здоровый

Аминь! Но помолится, благословить ЭТО НЕ КРЕЩЕНИЕ!

я
Писатель
+29
|12 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Аминь! Но помолится, благословить ЭТО НЕ КРЕЩЕНИЕ!

Если  у меня будут дети я обизатильно их Хрещу,   ето хоть и традицыя но нечего плохого  в ней нет я недумаю если Священик помолится за вашого  ребенка ето  навредит  малышу ,  но  и благословениям вашей церкви  ненужно пренибригать, мне кажется  ето лучше чем хрещения  в   храме

Старожил
+1379
|12 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата сонце
Если у меня будут дети я обизатильно их Хрещу, ето хоть и традицыя но нечего плохого в ней нет

Это вы так утверждаете.

А писание говорит что своеволие ЭТО ГРЕХ= колдовству.Есть плохое в крещении младенцев!  Ведь крещение это сознательное посвящение себя Богу. Это Божья воля.  Нарушая эту истину вы согрешите; к тому-же это будет способствовать распространиию этого среди других видящих ваш пример. Это ещё один грех будет.

я
Удален
008
|12 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Что вы не повинуетесь Господу, Его Слову. А следуете ересям.

Вы по постам будете работать? Или только клеветать сюда заходите??

 

Цитата сонце
Если у меня будут дети я обизатильно их Хрещу, ето хоть и традицыя но нечего плохого в ней нет я недумаю если Священик помолится за вашого ребенка ето навредит малышу , но и благословениям вашей церкви ненужно пренибригать, мне кажется ето лучше чем хрещения в храме

Солнце, Таинство Крещения это не только традиция, а именно Таинство, при котором имя вашего ребеночка будет записано в Книгу Жизни, будет дан Дар Духа Святого, который определит весь будущий путь ребенку и еще будет приставлен Ангел_Хранитель, оберегающий его на всех путях.

Это для родителей должно быть определяющим, чтобы их чадо росло в лоне Церкви, а не под мирским забором...

 

Цитата Святой
Ведь крещение это сознательное посвящение себя Богу.

Для тех, кто не знал Бога...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы