Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Почему я должен под вашу дудку плясать? В каком Писании - Ветхом Завете??? )))

Опять не ответили! Как наставлять на путь истинный кого-то можете, если не знаете!

 

Цитата 008
Что вы и делаете, соблазняя людей вашим лжеучением...

Очередная ваша неправда. Где доказательства?

я
Удален
008
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Опять не ответили! Как наставлять на путь истинный кого-то можете, если не знаете!

Я у вас попросил уточнения, чтобы ответить. В Ветхом Завете, конечно, мы такого не увидим. А Новый Завет, извините, не ваш, чтобы нам с вами по нему спорить )))

 

Цитата Святой
Очередная ваша неправда. Где доказательства?

Читайте мои посты, обращенные к вам...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
В Ветхом Завете, конечно, мы такого не увидим. А Новый Завет, извините, не ваш, чтобы нам с вами по нему спорить )))

И не ВАШ! Он ГОСПОДЕНЬ! НЕТ повеления крестить в несознательном возрасте в БИБЛИИ! Поэтому вы и не дали доказательств. Зачем тогда учите ереси.

Ясно написано о крещении В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ! Это и есть итина!

 

Цитата 008
Читайте мои посты, обращенные к вам...

В НИХ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЗ ПИСАНИЯ!  Но есть пустословие по теме. Приведите доказательства из писания! Пусть другие увидят!

я
Удален
Жена
|16 Авг 2011
5 Цитировать
Владимир Варфоломеев, журналист : Клерикализм или идиотизм? (выдержка из статьи)

Не так давно мне привезли девочку из Белгорода.
Там везде введены обязательные уроки православной культуры. Я разговариваю с ней: "Евгений Александрович, какое счастье, что мы православные. Вы не представляете, как я ненавижу католиков!" Чем они тебе насолили? Как же вы не понимаете? Они же молятся примадонне!" Я говорю: деточка, примадонна - это Алла Борисовна Пугачева. Они молятся мадонне, по-православному, Матери Божьей, это одна и та же женщина. "Да-а?". Кто-то уже отравил сознание этого ребенка ненавистью.

думаете после таких примеров дети будут заниматься поисками истины!? Грустно. Никакой надежды.

Quo Vadis, Domine?
Удален
008
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
И не ВАШ! Он ГОСПОДЕНЬ!

Откуда вы знаете? )))

 

Цитата Святой
Ясно написано о крещении В СОЗНАТЕЛЬНОМ ВОЗРАСТЕ!

Написано у вас в ежедневнике?  Вы бы поболее еще о СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте написали, повеселили бы меня на ночь....

 

Цитата Святой
В НИХ НЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВ ИЗ ПИСАНИЯ! Но есть пустословие по теме. Приведите доказательства из писания! Пусть другие увидят!

Вам разве докажешь? Все равно же не переубедишь. Если кто из мертвых воскреснет - не поверят. Это про вас, наверное...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
008
|16 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Жена
думаете после таких примеров дети будут заниматься поисками истины!? Грустно. Никакой надежды.

А после ваших воскресных школ дети познают истину и сразу побегут в наши храмы! Слава Богу за вас! ))))))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Откуда вы знаете? )))

Где аргумент?

 

Цитата 008
Написано у вас в ежедневнике?

В Писании написано.

 

Цитата 008
Вы бы поболее еще о СОЗНАТЕЛЬНОМ возрасте написали, повеселили бы меня на ночь....

Нет у вас аргумента.

 

Цитата 008
Вам разве докажешь?

Писанием - ДА! Чего не скажеш о вас. Писание для вас не авторитет.

 

Цитата 008
Если кто из мертвых воскреснет - не поверят.

Правильно. Поэтому Авраам говорил ПУСТЬ СЛУШАЮТ Моисея и пророков! (Писания по другому)! А вы так не делаете, грешите.

я
Удален
008
|16 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
В Писании написано.

Где аргумент? Нет такого в Ветхом Завете...

 

Цитата Святой
Писанием - ДА! Чего не скажеш о вас. Писание для вас не авторитет.

А для вас Христос не авторитет...

 

Цитата Святой
Правильно. Поэтому Авраам говорил ПУСТЬ СЛУШАЮТ Моисея и пророков! (Писания по другому)! А вы так не делаете, грешите.

У Моисея написано, как крестить надо? )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Писатель
+19
|16 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Святой
Вы не привели аргумента о крещеии младенцев, зачем же пустословить

Вам присвоили банер "старожил"- т.е старо живёте на этом ресурсе. Значит можете кое-что припомнить, хоть это и давно это было.

На сколько я помню эта тема существует с момента обновления форума "инвиктори", т.е чуть меньше года. Вы тоже принимали участие в обсуждении почти что сразу после открытия обновлённого форума и в этой теме в частности. Мы обсуждали этот вопрос и вы наиболее часто высказывались.

Так вот я когда-то по этой теме мнение высказал и не поменял его. Убеждён что библейски крещение детей обосновано. А мои доводы можете вспомнить просмотрев предыдущие страницы темы.

Моё "пустословие" вызвано вашими высказываниями и интересом. Никак не могу уяснить себе, как Саул - первый помазанник может быть связан с конфессиональным убеждением крещения детей, которое некоторые противники считают не библейским.

Кстати про Иисуса Христа тоже говорили что Он служит Вельзеевулу и делает богопротивные дела, а оказалось что Он Самый верный Служитель Бога.

Старожил
+1379
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Где аргумент? Нет такого в Ветхом Завете...

А причем тут В.З? Крещение ЗАПОВЕДЬ НОВОГО ЗАВЕТА! Вы виляете как ......

 

Цитата 008
А для вас Христос не авторитет...

Авторитет. Это для вас не авторитет, иначе бы вы не отвергали Его постановления! (о крещении в том числе).

 

Цитата 008
У Моисея написано, как крестить надо? )))

Почитайте, подумайте, поймите о чем речь, а тогда отвечайте.

 

Цитата Ильнапа
Так вот я когда-то по этой теме мнение высказал и не поменял его. Убеждён что библейски крещение детей обосновано.

Доказательство из писаня в студию, из писания, и я стану убежденным тогда как вы!

 

Цитата Ильнапа
А мои доводы можете вспомнить просмотрев предыдущие страницы темы.

Извините, но приведите их тут, чтобы новые посетители видели, если не трудно.

я
Удален
008
|17 Авг 2011
3 Цитировать

Ба, святой, какие вы картинки большие стали выставлять. По постам - ноль, на вопросы вы не хотите отвечать, недаром вас окрестили здесь форумским демагогом )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Ба, святой, какие вы картинки большие стали выставлять. По постам - ноль, на вопросы вы не хотите отвечать, недаром вас окрестили здесь форумским демагогом )))

.

Не злитесь; впрочем пока у вас это не получится, как и то, чтобы привести хоть какой-то аргумент. Пока 0.

я
Удален
008
|17 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Не злитесь; впрочем пока у вас это не получится

Конечно, не получится, так как я не злой человек )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Конечно, не получится, так как я не злой человек )))

Как видно по вашим плодам, что не так (к сожалеию).

Где аргументы?

Крещение надо совершать в сознательном возрасте! Это постановление Господа! По Писанию!

я
Удален
008
|17 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Крещение надо совершать в сознательном возрасте! Это постановление Господа! По Писанию!

А я вам говорю, что выражение "сознательный возраст" - это ваша личная выдумка...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
А я вам говорю, что выражение "сознательный возраст" - это ваша личная выдумка...

Вы так говорите. Но это НЕ ТАК.

Иисус принял КРЕЩЕНИЕ в сознательном возрасте, и сказал что НАДЛЕЖИТ ТАК ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ!

Иисус сказал: ....кто УВЕРУЕТ и крестится, тот спасётся.......

Тому-же учили и апостолы, и так же ДЕЛАЛИ! Деяния Ап. Это факты.

-----------

А вы:

 

Цитата 008
А я вам говорю, что выражение "сознательный возраст" - это ваша личная выдумка...

я
Удален
008
|17 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Иисус принял КРЕЩЕНИЕ в сознательном возрасте, и сказал что НАДЛЕЖИТ ТАК ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ!

Ну тогда, чтоб исполнить всякую правду  (по вашему), надо принять за сознательный возраст "возраст Христа" - 30 лет и только тогда принимать крещение )))

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ну тогда, чтоб исполнить всякую правду (по вашему), надо принять за сознательный возраст "возраст Христа" - 30 лет и только тогда принимать крещение )))

Это ваша неудачная попытка "опровержения"

Вилять хватит!

Не баламутьте людей!

я
Удален
008
|17 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Это ваша неудачная попытка "опровержения" Вилять хватит! Не баламутьте людей!

Вы так и не ответили на последний мой пост...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Вы так и не ответили на последний мой пост...

Это неправда. Ответ был ещё рашьше.

Иисус принял КРЕЩЕНИЕ в сознательном возрасте, и сказал что НАДЛЕЖИТ ТАК ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ!

Иисус сказал: ....кто УВЕРУЕТ и крестится, тот спасётся.......

Тому-же учили и апостолы, и так же ДЕЛАЛИ! Деяния Ап. Это факты.

я
Старожил
+343
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Святой
Иисус принял КРЕЩЕНИЕ в сознательном возрасте, и сказал что НАДЛЕЖИТ ТАК ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ!

Следовательно и крестится нужно в возрасте тридцати лет.

Вы когда крещены?

Мф.5:37 Но да будет слово ваше: да, да; нет, нет; а что сверх этого, то от лукавого.
Старожил
+1379
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДушелОв
Следовательно и крестится нужно в возрасте тридцати лет.

Неточный вывод. Не следующий из тех стихов! Из тьех стихов следует что крестится надо в сознательном возрасте! Это любой возраст, при котором человек осознал Бога, Его волю для человека в главном, УВЕРОВАЛ, покаялся И ВОЗЖЕЛАЛ КРЕСТИТСЯ!

я
Старожил
+1698
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Пять миллиардов верующих в душе, вас, христиан в ад не отсылают во всяком случае.

А ник-то никого и не вправе отправить.. кроме Господа.. А вот Слово Божье.. дает нам ясный ответ..

Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. (Откр.21:8)

Обратите на слова - "идослужителей" и "лжецов".. такого в так называемых "верующих в душе".. более чем достаточно.. для этого озера..))

 

Ведь это христиане всем на каждом углу говорят...веруй, крестись и так далее????

Правильно.. сначала уверуй в Иисуса Христа.. в его страдания, Его смерть и воскресение.. а потом и крестись.. если трезво осознающь, что делаешь.. И это для тех кто может решить своей свободной волей.. А тупо.. несображающих младенцев в воду.. это простите.. просто фарс, ну может ещё для очередной записи в приход парафии.. Для количества.. так сказать.. А что потом будет с этими подросшими "крещёнными" младенцами.. никого видать не волнует..

Так, что если вы уверовали.. то смело креститесь.. А ребёнку дайте время, чтобы сам решил это..))

С уважением..

... и познаете истину, и истина сделает вас свободными. (Иоан.8:32;)
Удален
008
|20 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Святой
Это неправда. Ответ был ещё рашьше. Иисус принял КРЕЩЕНИЕ в сознательном возрасте, и сказал что НАДЛЕЖИТ ТАК ИСПОЛНИТЬ ВСЯКУЮ ПРАВДУ! Иисус сказал: ....кто УВЕРУЕТ и крестится, тот спасётся....... Тому-же учили и апостолы, и так же ДЕЛАЛИ! Деяния Ап. Это факты.

Факты это то, что младенцев уже в первые века. А вы оспариваете действия Церкви. Кто вы вообще такой, чтобы спорить с ней?

Вы сами пишете, что Иисус принял крещение в сознательном возрасте. А это было в тридцать лет. Так чего вы здесь выдумываете? Ну и крестите всех в тридцать лет...

 

Цитата Святой
Из тьех стихов следует что крестится надо в сознательном возрасте! Это любой возраст, при котором человек осознал Бога, Его волю для человека в главном, УВЕРОВАЛ, покаялся И ВОЗЖЕЛАЛ КРЕСТИТСЯ!

А если человек верующий? Ребенок из семьи христиан, например. Ему что, ритуал этот обязательно проходить надо - уверовать в Бога и покаяться? )))))

 

Цитата Asher
А тупо.. несображающих младенцев в воду.. это простите.. просто фарс, ну может ещё для очередной записи в приход парафии.. Для количества.. так сказать.. А что потом будет с этими подросшими "крещёнными" младенцами.. никого видать не волнует..

Так это, дорогой, Ашер, от вас зависит, как вы будете растить своего ребенка - в пивнушку вместе ходить или в церковь...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Удален
Валера4444
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
... ритуал этот обязательно проходить надо - уверовать в Бога и покаяться ?

Т.е. во Христа облечься - можно и без этого ?

Достаточно быть из верующей семьи ?

Божьей благодати !
Старожил
+1379
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
Факты это то, что младенцев уже в первые века

Что в первые века?

То что в писании истина. А то что противоречит писанию ЛОЖЬ!

 

Цитата 008
А вы оспариваете действия Церкви.

Библия ОСУЖДАЕТ грех Церкви (независимо от времени).

 

Цитата 008
Кто вы вообще такой, чтобы спорить с ней?

сын Божий! А вы кто такой, чтобы спорить со СЛОВОМ Божьим!

 

Цитата 008
Вы сами пишете, что Иисус принял крещение в сознательном возрасте. А это было в тридцать лет. Так чего вы здесь выдумываете? Ну и крестите всех в тридцать лет...

Выдумываете вы а не я:

Неточный вывод. Не следующий из тех стихов! Из тьех стихов следует что крестится надо в сознательном возрасте! Это любой возраст, при котором человек осознал Бога, Его волю для человека в главном, УВЕРОВАЛ, покаялся И ВОЗЖЕЛАЛ КРЕСТИТСЯ!

 

Цитата 008
Ему что, ритуал этот обязательно проходить надо - уверовать в Бога и покаяться? )))))

Это НЕ РИТУАЛ: уверование и покаяние! Это спасение! ОБЯЗАТЕЛЬНО! НАПИСАНО! А вот крещение и нобязательно В НЕКОТОРЫХ СЛУЧАЯХ (разбойник на кресте СПАССЯ уверовав, покаявшись но не крестившись).

я
Удален
008
|20 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Валера4444
Т.е. во Христа облечься - можно и без этого ? Достаточно быть из верующей семьи ?

Валера, а что по-вашему означает "облечься во Христа"?

 

Цитата Святой
Неточный вывод.

Ни одного разумного довода, святой... Вы мне покажите, как это в Церкви было во все века...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.
Старожил
+1379
|20 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата 008
Ни одного разумного довода, святой... Вы мне покажите, как это в Церкви было во все века...

У вас -да, это и другие подтвердят.

Я же разумные, обоснованные писанием доводы привёл. И на это, вы не имея аргум., только позлословили. И не удивительно, вы незнаете Бога (как видно) и нуждаетесь (не зная этого) в уверовании настоящем в  Слово и покаянии. Иначе как спасётесь!

я
Удален
Валера4444
|20 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата 008
... а что по-вашему означает "облечься во Христа"?

Вместо ответа - вопрос ? ... ( как и всегда частенько делаете )

Ну, ладно, отвечу...

Римлянам 13:13 Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14 но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

Галатам 3:27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

Колоссянам 3:8 А теперь вы отложите все: гнев, ярость, злобу, злоречие, сквернословие уст ваших;
9 не говорите лжи друг другу, совлекшись ветхого человека с делами его
10 и облекшись в нового, который обновляется в познании по образу Создавшего его,
12 Итак облекитесь, как избранные Божии, святые и возлюбленные, в милосердие, благость, смиренномудрие, кротость, долготерпение,
13 снисходя друг другу и прощая взаимно, если кто на кого имеет жалобу: как Христос простил вас, так и вы.
14 Более же всего облекитесь в любовь, которая есть совокупность совершенства.

Божьей благодати !
Удален
008
|20 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата Святой
Я же разумные, обоснованные писанием доводы привёл. И на это, вы не имея аргум., только позлословили.

И я и Душелов неоднократно спрашиваем вас, откуда вы взяли этот термин "сознательный возраст". Что за выдумки? Вы так и не отвечаете...

 

Цитата Валера4444
Вместо ответа - вопрос ? ... ( как и всегда частенько делаете )

Я потому спросил, что не понял вас. Сначала надо выяснить, что вы подразумеваете под вашими словами, а потом уже отвечать...

"Стяжи дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" прп. Серафим Саровский.

Крещение младенцев - ересь? Почему?

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы