Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
Нелли Орлова
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
...нужно корректно. А если придется работать-ваша природа изменится?

Я уже извинилась, хотя, может и не за что. Лучше перебдеть, чем недобдеть. А природа моя не изменится, даже если я и пойду работать. Качества лидера просто так с неба не падают и карьера меня не интересует, так что стимула не будет становиться бизнес-вумен. Каждому свое.

Местный
+8
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Домохозяйкой.... такова испокон роль жены

Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Домохозяйкой.... такова испокон роль жены

как-то обреченно вы это написали))

I think this world is perfect place to live.
Местный
+8
|17 Авг 2011
0 Цитировать

как-то обреченно вы это написали))

нет это вы так подумали

а вообще по другому как то не выходит )).........дети один за другим и тд муж же не будет сидеть с ними дома а жена бизнесом заниматься? Муж добытчик.

Удален
lemurch
|17 Авг 2011
1 Цитировать
нет это вы так подумали

Звучит обреченно, я имела в виду) Как будто выбора нет. Слава Богу, в наше время можно выбирать)

 

муж же не будет сидеть с ними дома а жена бизнесом заниматься?

Если у жены лучше получается зарабатывать деньги, а у мужа - выше способности к воспитанию детей... почему нет? "Муж-добытчик" - это пережиток из тех времен, когда только мужчина мог обеспечить семью.

I think this world is perfect place to live.
Писатель
+8
|17 Авг 2011
2 Цитировать

Бизнес-вумены, почему-то мне кажется, разводятся чаще. Часто они только и думают что о работе. Это не делает слабый пол женственнее и привлекательнее. Много ли энергии отсанется для мужа, детей, кухни? Более того, выскажу свое скромное мнение: для мужчин вообще не имеет значения статус женщины, есть ли у нее машина или квартира, даже такой мысли не возникает. Во что она одета замечаю, наверное, на второй день общения)

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Siren East
Бизнес-вумены, почему-то мне кажется, разводятся чаще.

Ой, ну конечно. А домохозяйки зато зачастую становятся скучными, ограниченными особами и перестают следить за собой.

 

Цитата Siren East
для мужчин вообще не имеет значения статус женщины, есть ли у нее машина или квартира, даже такой мысли не возникает.

Естественно. Женщина реализуется для себя, а не для мужчин.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Полина
|17 Авг 2011
6 Цитировать
Цитата lemurch
Ой, ну конечно. А домохозяйки зато зачастую становятся скучными, ограниченными особами и перестают следить за собой.

блин, а на работе есть время когда развиваться!???  - не смешите, я Вас умоляю! зачастую все женщины работают там, где придётся (н-р, в коллективе каких-нибудь куриц, для которых важны больше всего на свете - причёски/платья и т.п.), редко - не делают то, к чему душа лежит, работают там, где можно вырасти душе.

лучше всю энергию приберечь для общения с любимым и детьми - они в этом нуждаются.

Skype^ aleksa_popovich
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
блин, а на работе есть время когда развиваться!???

Аххаха, смотря какая у вас работа. На моей вот много интересных людей и цели, которых хочется достигать, а для этого становиться лучше, сильнее и умнее. Опять же, когда нет детей, всегда есть время самообразовываться, заниматься дополнительным хобби и так далее.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Полина
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Аххаха, смотря какая у вас работа.

я пишу о том, что у БОЛЬШИНСтВА женщин в странах СНГ, конечно есть исключения -

Чайлфри,

да те, которые называют себя "бизнес-вумен", а сами на чужого дяду за 2000 баксов работают и тащатся от этого,

ничего в жизни не добились в проф.плане, кроме записи в трудовой книжки типа "зам."/"начальник" и тп.

И даже дитё не вырастили!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
я пишу о том, что у БОЛЬШИНСтВА женщин в странах СНГ

Боже, ну если эти женщины себя не любят и не ценят и работают на неинтересной работе - это их проблемы. Среди моих знакомых (и с детьми, и без) большинство работает все-таки там, где им нравится, а не где приходится.

 

Цитата Полина
а сами на чужого дяду за 2000 баксов работают и тащатся от этого

А почему бы и не радоваться этому? Наверное, они профессионалы в своей области, это уже многое значит. Плюс у многих из них есть хобби, в которых тоже можно многого добиться.

 

Цитата Полина
И даже дитё не вырастили!

А это что, обязательно?

I think this world is perfect place to live.
Гость
+1
|17 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
а на работе есть время когда развиваться!???  - не смешите, я Вас умоляю! зачастую все женщины работают там, где придётся (н-р, в коллективе каких-нибудь куриц, для которых важны больше всего на свете - причёски/платья и т.п.)

точнее не скажешь.

...теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше (1-е Кор.13:13)
Гость
+3
|17 Авг 2011
6 Цитировать

НУ ЧТО ВАМ РАССКАЗАТЬ??? вышла замуж...провела 10 чудесных лет дома ))) родила 4 детей а когда младшему было 1. 5 года вышла на работу((( муж был против, думал что не получиться совмещать ДОМ И РАБОТУ... но всё получилось и через 1.5 года открыла свой магазин... в бизнесе уже почти 12 лет, ШТАТ СОТРУДНИКВ 12 ЧЕЛОВЕК ..за это время было расширение бизнеса и СЕМЬИ)))родила ещё 2 детей,сейчас 5- Й ребёнок пойдёт в первый класс. А ДОЧЕНЬКЕ 2 ГОДА... появились 3 внуков, так что я уже бабушка ))) с невесткой одновременно беременные ходили - она второго, а я шестого )) НО Я С БОЛЬШИМ УДОВОЛЬСТВИЕМ БЫ ВЕРНУЛАСЬ В ДОМОХОЗЯЙКИ))) но надежда всё таки есть, в бизнесе два направления....я готовлю старших сыновей к тому что бы они занимались этим всем...я пока руковожу, могу быть просто дома и руководить по телефону, делать заказы и т.п. НО Я ХОЧУ В ДОМОХОЗЯЙКИ!!! ПОЛНОСТЬЮ!!!

Удален
Рада Гаал
|17 Авг 2011
3 Цитировать
Качества лидера просто так с неба не падают и карьера меня не интересует

Почему работающая женщина-сразу карьера, бизнес и прочий странный ассоциативный ряд. В наших современных услових, работают не только лидеры (есть продавцы, нянечки, клерки, парикмахеры и учителя), но и те, кто хочет прокормить семью и чтобы муж не рвал жилы на трех работах сразу. И где в Библии есть место про домохозяйку, подскажите?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
IBagira
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата ДинаЛД
НО Я ХОЧУ В ДОМОХОЗЯЙКИ!!! ПОЛНОСТЬЮ!!!

Я тоже!!!

Местный
+8
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Если у жены лучше получается зарабатывать деньги, а у мужа - выше способности к воспитанию детей... почему нет? "Муж-добытчик" - это пережиток из тех времен, когда только мужчина мог обеспечить семью.

это  прошлого. а нормальное положение вещей, мужчина лидер в семье а не ннянька, просто в последндите что твориться в мире все сверху на голову. Сами ничего не понимают, все пытаються новый велосипед изобрести, а причипа все таже, как и было с эдемского сада желание женщины господствовать. Я хочу быть тем кем Господь меня создал-женщиной и не лезть туда где я все равно буду чувствовать себя не уютно и не на своем месте.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0 Цитировать
а нормальное положение вещей, мужчина лидер в семье а не ннянька

С чего бы это вдруг? Две, три тысячи лет назад - конечно. А жить по обычаям древних евреев в наше время смешно. И христианам тоже.

Я вот не хочу быть второй в семье. Я хочу решать, что делать со своей жизнью, как воспитывать детей, где жить и куда ехать отдыхать. Мне, с моими планами и проектами, нужен не муж-господин, который в этом ничего не понимает, но почему-то имеет право решать, а надежный тыл. Поэтому, наверное, я замуж не выйду никогда :-/

I think this world is perfect place to live.
Удален
яся
|18 Авг 2011
3 Цитировать
Я - жена и мать - большего не хочу

А он муж и отец....а кушать хочется всем )))

Старожил
+271
|18 Авг 2011
4 Цитировать
Цитата Полина
лучше всю энергию приберечь для общения с любимым и детьми - они в этом нуждаются.

Сударыня,кажецца мне шо эти сова не остануца незамечеными со стороны неженатых мужчин....Вобщем собирайтесь встречать прынцэв....

Местный
+8
|18 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Мне, с моими планами и проектами, нужен не муж-господин, который в этом ничего не понимает, но почему-то имеет право решать, а надежный тыл.

по идеи как раз таки жена и являеться тылом, а у евреев нам многому учиться нужно, знаете почему, потому что это именно, созданный самим Богом народ,и этому народу Бог дал свое откровение, не для того чтобы ущемлять его в чемто, а чтобы им было классно, так как только им Бог понастоящему открыл свою мудрость и истинну. Ну если вы считаете себя мудрее Бога... поверте Он дает заповеди для нашего же блага! Поверте, Благословений вам!

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
1 Цитировать
по идеи как раз таки жена и являеться тылом

Бог дал мне таланты, способности и высокие мечты и цели. Почему я должна от них отказаться ради целей другого человека? Мне будет совсем не классно, и блага я в этом никакого не вижу.

I think this world is perfect place to live.
Местный
+8
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Бог дал мне таланты, способности и высокие мечты и цели. Почему я должна от них отказаться ради целей другого человека? Мне будет совсем не классно, и блага я в этом никакого не вижу.

Да Бог ни кого не принуждает отказываться. от чегото, апостал Павел вообще за то чтобы все были безбрачными )))

Старожил
+901
|18 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
Бог дал мне таланты, способности и высокие мечты и цели. Почему я должна от них отказаться ради целей другого человека?

А еще Бог вам сказал: Муж глава семьи, как и Христос глава церкви. :)

Представляете, если церковь тоже будет так себя вести, как вы сейчас говорите: "Да не хочу я подчиняться Христу, который понятия не имеет чего я хочу!!"

Это уж точно с ног на голову

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Удален
lemurch
|18 Авг 2011
1 Цитировать
апостал Павел вообще за то чтобы все были безбрачными

Слава Богу, хоть он на моей стороне! 

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+3288
|18 Авг 2011
2 Цитировать

Деньги - деньгами, традиции - традициями, но ведь у каждого же еще и характеры разные! Я, например, третий год сижу в декрете, при этом содержу семью (муж почти год нигде не работает), но уже от скуки и недостатка общения готова на стену лезть и кусаться! Для меня домашнее хозяйство - скука и муть реальная, а не работу хожу - чтоб с людьми пообщаться. Деньги я и дома заработать могу.

Жизнь одна лишь нам дана!
Старожил
+4645
|18 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата маринушка
кем вы себя видите или кем бы вы хотели быть, домохозяйкой или бизнес-вумен,

ни то и ни другое ))))))) бизнес не моё амплуа, впрочем, как и обустройство домашнего быта ))))))  есть помимо бизнеса ещё масса других вариантов...так вот я - это именно из этих вариантов )))

 

Цитата Leshik
далеко не у всех мужчин такие зарплаты, что могут себе позволить содержать всю семью.

таки да...но при всём при этом эти музчины не хотят брать на себя всю домашнюю работу )))))))))) Жить на зарплату жены - эт пожалуйста, а готовить, стирать и гладить, убирать в доме - отт тут сразу как то себя музчинами заявлять начинают...))))))

Женщины бывают полные и пустые...
Удален
Полина
|18 Авг 2011
5 Цитировать
Сударыня,кажецца мне шо эти сова не остануца незамечеными со стороны неженатых мужчин....Вобщем собирайтесь встречать прынцэв....

Сударь, Ваше бы слово, да Богу въ уши!

Skype^ aleksa_popovich
Писатель
+8
|18 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Мне, с моими планами и проектами, нужен не муж-господин, который в этом ничего не понимает, но почему-то имеет право решать, а надежный тыл. Поэтому, наверное, я замуж не выйду никогда :-/

Подкаблучников тоже развелось немало, желающих быть за женой, как за каменной стеной. Дерзайте. Ищите и найдете, стучите и отворят.

Истинная вера не нуждается в подпорках в виде всякого рода материальных доказательств, ибо если бы доказательства существовали, не было бы никакой нужды верить.
Удален
гость2
|18 Авг 2011
3 Цитировать

домохозяйка или бизнес-вумен. А почему противопоставление одного другому? Может быть профессиональная домохозяйка, которая управляет огромным хозяйством, недвижимостью, воспитывает детей по науке, готовит и печет пироги на ТВ, а может быть бизнес-вумен, по продаже хот-догов в макдональдсе. это же качества личности, уровень развития определяет, а не род занятия.

Удален
lemurch
|18 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Может быть профессиональная домохозяйка

Вот то, что вы описали, это уже бизнес-вумен)))))

I think this world is perfect place to live.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы