Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
Ада
|21 Июл 2010
3 Цитировать
цена за карьеру и заработанные деньги

Не злите меня. Давайте прежде определимся с понятиями. Что вы называете карьерой-работу секретарши, менеджера, продавца или клерка? Это обычная бабская пахота- чтобы семья могла нормально питаться и те же дети имели одежду и учебники. Что вы называете деньгами? Жалкие 200-300 баксов, которые поглощает холодильник? Карьера и деньги-это из западных фильмов, у нас- контора и копейки, потому что мужик один тащить бюджет-загнется!

Ваша жена сидит дома и растит детей -хвала вам и честь, дай Бог здоровья и сил кормить всех до старости. Но не надо песен о том что она лучшая мать чем я, работающая женщина..Само по себе сидение дома - ничего не определяет и не означает.

Господи, помилуй!
Старожил
+169
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
Но не надо песен о том что она лучшая мать чем я, работающая женщина..

Эту заезжанную пластинку почему-то крутят регулярно.

 

Цитата Ада
Само по себе сидение дома - ничего не определяет и не означает.

Ну как же... а как же ужины и чистота? Два самых распространенных аргумента)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
лапоть
|21 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата ирэн
мягко говоря удивит...

в реальности удивить может только одно - отсутствие влияния окружающей среды на семью...

разве на каком то острове...

Школа не первая и не последняя кто вышибает напрочь заложенные сокровища мамы в

средце ребёнка - главная помеха в воспитании может быть и телевидиние и массы других

источников, комп, книги, чат по телефону с друзьями..

поэтому я лично за то что вы молодцы мамы и здесь все вы более чем безнес женщины,

здесь вы министры, генералы и стратеги - которые можете в вашем объединении со Христом

отвоевать своих детей у этого бешенного мира...

Скажите пожалуйста, насколько это трудно создать круг друзей для своих детей?

а необходимые книги, литературу чтобы они умели общаться по ней и друг с другом и с вами?

Сложно ли это?

насколько?

Сколько время потребуется создать круг друзей среди женщин, которые могли бы Земной Шар

остановить от его распада? я думаю три или даже двое!

вот это бизнес!

Удален
Еsfir
|21 Июл 2010
2 Цитировать

Маленький (или какой там) принц

то есть исходя из вашей логики, во всех без исключения семьях, где с детьми до совершеннолетия сидели мамы - проблем между детьми и родителями по определению не существует.

доказательства этого пустопорожнего трепа привести можете?

второе. вы бы хоть материалы по детской психологии почитали. грамотеев сегодня - немеряно, напридумывают себе че попало, а потом психику детям калечат. и вырастают потом тунеядцы, ничего не умеющие делать подростки, у которых самостоятельсности ни на йоту.

а горе-родители, сидевшие над ними чуть ли не до окончания школы, начниают жаловаться - ниче делать не хочет, учиться не хочет, работать не хочет.

а с чего ему хотеть - всю его сознательную жизнь за ним мама бегала, кака сопли подтирала.

Удален
лапоть
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
всю его сознательную жизнь за ним мама бегала, кака сопли подтирала.

согласен драгоценная! в точку!

такое впечатление, что из здорового делают дисабилити....

Старожил
+1157
|21 Июл 2010
0 Цитировать
одители стонут - не знаем, что делать с детьми, мы для них - не авторитет, нас не слушают, ничего поделать не можем...

Во-первых, это нормально. Иначе подростковый возраст не был бы таковым
Во-вторых, повторяю: мои отношения с родителями (с мамой) испортила не ее работа, а то что она начала читать мою почту, проверять мои шкафы и т.д.: признаки недоверия. Поверьте я на это среагировала очень остро. Родителям трудно доверять своим взрослеющим детям (и это тоже нормально) и многие делают в это время ошибки, за которые многим приходится очень больно расплачиватся. любовь к детям - это еще и доверие, а также разрешение делать ошибки. Если родители этого своим детям не дадут, придется расплачиватся. И работа мамы здесь совершенно не при чем

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
любовь к детям - это еще и доверие, а также разрешение делать ошибки.

мдя... для меня так это вообще камень преткновения... не могу вот разрешить ошибки делать и все.... прям беда...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Новичок
+19
|21 Июл 2010
3 Цитировать

тож не пойму....муж на работе, дети в школе...жена в 4х стенах...какое такое время с семьёй?! с чьей семьёй, та семья уже давно живёт своими интересами и в маме не нуждается :-)) Вы не замечали, что детки уже начиная с 2-2,5-3 лет на прогулке вырывают руку и бегут от родителей, хотя до этого прятались в мамины коленки?....)) а кто-то тут предлагает до 15ти им глаза мозолить! вот и конфликт, на почве избытка родительских чюйств!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
ирэн
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Скажите пожалуйста, насколько это трудно создать круг друзей для своих детей?

я никогда не создавала для своих детей круга общения это только их выбор.

 

Цитата лапоть
Сколько время потребуется создать круг друзей среди женщин, которые могли бы Земной Шар остановить от его распада? я думаю три или даже двое! вот это бизнес!

я не знаю как создать круг друзей среди женщин,и тем более не вижу из этого бизнес....увы....

родители должны понимать и знать что дети даны нам до времени и никто не в праве Lucy запрещать делать ошибки их можно лишь предупредить обстоятельно рассказать обо всем но запрещать....не в наших увы силах...я не фаталист я реалист...я думаю что многие со мной не согласятся

люби,люби,людей....
Писатель
+145
|21 Июл 2010
5 Цитировать

О, народ оживился.

Люди, давайте спокойнее, о, кей?

Во первых - я мама( не папа). =)))))))))))

Во-вторых, по - моему, особенно категоричных заявлений в моих постах нет. =)))))))))

Для того, чтобы вырастить ребенка, надо отдавать. Много. Каждый день. Дети хотят, чтобы с ними говорили, много, обо всем. Для того, чтобы приучить их читать - надо читать с ними каждый день, вслух, даже если детям уже по 15 лет. Надо читать то, что они читают, надо обсдуждать то, что прочитанно. Надо смотреть с ними то, что смотрят они. И обсуждать. Надо знать, что их волнует. Надо быть мега - справедливой, потому что на тебя смотрят. Надо быть мега - терпеливой, потому что на тебя смотрят. Надо быть мега - трудолюбивой. Надо найти подход. Надо промаливать. Надо быть рядом. и в 15 лет тоже. Ненавязчиво, не дыша в затылок. Надо почувствовать - где поблема, где потеряно доверие, где тебе не доверяют. Надо отдавать. Каждый день. Много.

А если ты целый день работал - то к вечеру ты - банкрот . Проверено личным опытом. Приходила с работы  и передо мной очередь - четверо детей стоят и желают просто поговорить со мной, рассказать, что с ними происходило за день. Они хотят сочувствия, совета, внимания, объятий. А я уже выдохлась. Я - не машина, не робот. Я - человек. После работы я хочу просто выпить кофе и залезть в комп...

И дети и муж сказали - на фиг такую работу, мать.

А денег - да, не хватает... Коммунальные, вон, несколько месяцев не платили. Вот такой парадокс.

Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать

По правде сказать, моим детям пока что нравится если вдруг я по каким то причинам осталась дома. Сыну нравится, когда  я его встречаю из школы.... Пока что у них есть дефицит общения со мной и им его - общения - не хватает. Хотя дети самостоятельные до тошноты. Сами ездят в школу, из школы. Ко врачу, от врача, приготовить, убрать, сделать уроки - все сами (((((((((((((((((((

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1157
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Во первых - я мама( не папа). =)))))))))))

Маленький принц, в таком случае поставьте у себя в профиле пол, тогда путаться никто не будет, мама Вы или папа

Вы пишите правильно, но я знаю многих женщин, которые уделяют тоже внимание своим детям, что и Вы, хотя работают на полную ставку или даже на полторы. И знаю мам, которых вот такие вот потребности их детей не заботят, хотя они сидят дома. Не делайте, пожалуйста общего правила из Вашего личного опыта.

И вообще-то это миф, что раньше женщины дома с детьми сидели. Это была привелегия богатых буржуа, если так хотите и мода на это пошла лишь в 19 в. А что было в века и тысячелетия до этого? А что было в бедных семьях? Да они "сидели" дома с детьми, но на их шее были другие обязанности, которые в мужские обязанности не входили. Давайте еще труд домохозяек сравним. Я выросла без стиральной машинки. И я знаю, сколько времени занимает вещи руками стирать (начала я этим делом лет в 6 заниматься, чтобы маме помочь). Большинство же женщин ратующих за "домосидение" (замечу, не знаю как дела на форуме обстоят, но среди моих знакомых это так) дома - стиральные машинки. Как минимум 3 часа свободного времени! Это только один пример...

Люси, снимаю перед Вами шляпу. Знаю по Вашим постам в разных темах, что Вам очень трудно. Самостоятельные дети - это неплохо, это им поможет в жизни... и Вам тоже.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+145
|21 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Немка
Вы пишите правильно, но я знаю многих женщин, которые уделяют тоже внимание своим детям, что и Вы, хотя работают на полную ставку или даже на полторы. И знаю мам, которых вот такие вот потребности их детей не заботят, хотя они сидят дома.

Ну, вообщем-то, надо начинать с этого. Детям необходимо внимание, много внимания. Я уже говорила - детям надо отдавать. Сеять в них. Каждый день. Детская почва - самая благодатная. Если мы не сеем - посеет мир.

Это требует усилий и времени. И если работа не оставляет ни времени, ни сил - надо менять работу, искать частичную занятость  и все такое. Обсуждать с мужем, принимать решение.

Дети страдать не должны.

Удален
монах
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Если мы не сеем - посеет мир.

ну мир-то посеет свое в любом случае... и не всегда это худшее из того, что вырастет в итоге... :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Новичок
+19
|21 Июл 2010
1 Цитировать
надо читать с ними каждый день, вслух, даже если детям уже по 15 лет

улыбнуло!!!!! представила картину!!! апплодисменты!!!!!!!!!!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1446
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Дети страдать не должны.

а дети страдать не будут если им прийдецца по сравнению со сверсниками в обносках ходить? они будут просто "счастливы" от чтения вслух по вечерам...Особенно в подростковом возрасте...Очень хорошо "детям" чиать в 15 лет и не иметь возможности комунальные услуги оплатить....круто...в чем же дети ходят?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+145
|21 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата angelok
...в чем же дети ходят?

 В хэнде. =)))))))). А за коммунальные - я просто верю Папочке. Он знает и не оставит. Но менять драгоценные минуты общения с детьми на 200 баксов в месяц мне очень не хочеться.

 

Цитата MarusЯ
улыбнуло!!!!! представила картину!!! апплодисменты!!!!!!!!!!

Почему улыбнуло? Да, иногда читаем вслух. Чаще Библию, но можем читать Льюиса, или Кервуда. Сразу видно, что вы не читали вслух с родителями и не обсуждали прочитанное.

А дети это любят. Недавно мы вместе с детьми слушали Ритуал Дьяченко. В МП3 формате, обсудили. Эту книгу мы с дочерью читали на украинском , теперь на русском прослушали. Это - общение с детьми, это важно.

А нынешнее поколение, супер - круто одетое, ходит с ключами на шее, приходит в пустой и дом и зависает у телека и компа. Конечно, это более круто, чем семейное чтение вслух.

Вы так считаете?

Писатель
+145
|21 Июл 2010
3 Цитировать

А вообще надо иметь мудрость, чтобы не работать на тряпки, на имидж, навязанный миром. Не быть обычным потребителем и не растить потребителей.

Потому что закончитья земной путь, предстанем пред Отцом, и он не скажет:

- Ну-ка, дорогая, расскажи, как ты одевалась? Подходили ли твои туфли к сумочке и всегда ли ты пользовалась макияжем?

Господь скажет:

  - Где ты была, когда твои дети так в тебе нуждались?

  - 200 баксов в месяц зарабатывала ( прости, Господи).

  - О, несмысленные( Галаты...) - женщины...Кто прельстил вас...

Хотя да, я усердно ищу работу с частичной занятостью( пару раз в неделю до 4 часов). Что-то типа того. Но никак не найду. Хоть за сто баксов.

А пахать пять дней в неделю до пять так не хочеться. Не хочу, чтобы мои дети ходили с ключами на шее и в дорогих тряпках...

Старожил
+1446
|21 Июл 2010
0 Цитировать

круто...............

Ну я такой "образ жизни" не могу себе позволить, "звиняйте"..если честно то иначе чем природную лень я такое не воспринимаю...........ИМХО

я делаю все чтоб сын у меня мог кушать нормальную еду, отдыхать на море и не смотреть голодными глазами в чужие рты............и при этом стараюсь сама прилично выглядеть...Уж лучше это пожалуй чем по компасу искать путь из комнаты на кухню.....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Ада
|21 Июл 2010
3 Цитировать
надо иметь мудрость, чтобы не работать на тряпки,

 надо иметь мудрость и не обижать людей, из собственных представлений о жизни...о наилучшая из матерей..причем тут тряпки? прокормится бы, а одежда и из секонд хенда пойдет..коммуналку вы не платили? надо же..а в аренде жить не пробовали? а у добрых людей угол снимать? муж работать запретил-какой милый..а если б не было мужа и жилья? тоже бы философствовали о ключах на шее, или пахали бы, как большинство женщин?

Господи, помилуй!
Старожил
+363
|21 Июл 2010
0 Цитировать

Адочка, мои мысли прямо озвучила )))))))))))) я тож об этом подумала - выжить бы вообще, какие на фик тряпки )))))) хотя и прилично - не дорого, а просто что то новое одеть тоже охота... я то ладно, я уже не расту, тока в ширь... а дети? и обувь и школьная форма... все по многу надо просто чтобы босиком не ходить и не нагишом )))))))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+145
|21 Июл 2010
3 Цитировать

Я приношу свои извинения, если кого - то мои посты обидели.

Я прекрасно понимаю, что многие, увы, очень многие работают в нашей стране только ради кормежки и за гроши. Потому дети сами. У людей нет выхода. Мать одиночка, или отсутсвие своего жилья - это действительно сложные ситуации. И да помилует Господь и деток и родителей.

Но это не значит, что у нас работают только матери одиночки.

Я писала к тому, что прежде чем отдать двухлетку в сад и встать к станку - надо задуматься - а зачем я это делаю. Если для того, чтобы не жить днем сурка( а у несчастного, оставленного на чужих людей малыша была счастливая мать), то может, лучше остановиться и хорошенько подумать...

И так ли важны новые тряпки у ребенка, что мать тратит большую часть времени на зарабатывание этих тряпок....

Кстати, у нас в церкви была такая практика, когда за детьми работающей матери присматривала неработающая. И я тоже в этой практике участвовала( нехорошо это, когда дети сами себе...)

Ада, если из моих постов вы поняли, что я позиционирую себя, как наилучшую из матерей - мои искренние извинения. Все-таки я не думаю, что большинство женщин - матери одиночки, особенно в церкви. По крайней мере у нас.

Писатель
+145
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Ангелок, мои дети каждый год отдыхают на море, едят свежесорванные фрукты, воротят нос от плова. А носят - да, носят хэнд...

Удален
1000
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
я делаю все чтоб сын у меня мог кушать нормальную еду, отдыхать на море и не смотреть голодными глазами в чужие рты

Так почему-то и хочется процитировать слова Иисуса " посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться:  душа больше пищи, и тело - одежды.... Итак, не ищите, что вам есть, или что пить, и не беспокойтесь, потому что всего этого ищут люди мира сего; ваш же Отец знает, что вы имеете нужду в том"
Вот когда перестанете быть как люди мира сего и Бог станет вашим Отцом тогда такие вопросы сами по себе отпадут...

Старожил
+1446
|21 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
посему говорю вам, - не заботьтесь для души вашей, что вам есть, ни для тела, во что одеться: душа больше пищи, и тело - одежды....

угу....тока можно такое скажет мама которая одна ребенка растит, ок? о чем заботиться о чем нет...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
1000
|21 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
угу....тока можно такое скажет мама которая одна ребенка растит, ок? о чем заботиться о чем нет...

А разве мамы это исключение? Kогда Иисус это говорил он что матерей-одиночек ввиду не имел?

Удален
лапоть
|21 Июл 2010
3 Цитировать

Кто сказал, "не мешайте детям приходить ко Мне"?

Артур обошёл земной шар с крестом, утверждает что понял истину - "никого не переделывайте

под свой интелект, направляйте взгляд, мысли, желания, вопросы - ко Христу"

Конечно Ап. Павел с ним не согласился бы, он бы наставлял во время и не во время...

А Ты в самом деле знаешь имена всем этим бесчисленным звёздам?

-а число песчинок? это символически или правда?

-а число волос на голове?

Тебе что делать нечего или Ты Такой активный?

Если Ты Такой активный, то наверно Тебе наши "пустячные" мысли, проблемки ой! как интересны!

Очень хотелось, чтобы Ты на нас обратил внимание, видишь?! сколько тута мам нуждаются

в деньгах, в безопасности для себя и детей, мир то бешенный вокруг нас...

А что если Ты и правда дашь нам всем больше просимого!!!

я лично хотел, чтобы мой сын и жена никогда не потеряли Тебя, ведь Ты наша жизнь вечная...

ну и других конечно тоже хотелось бы всегда видеть в Твоей преизбыточной силе и

суверенном обеспечении...

если можно т...это я прошу ради Него, ради Твоего любимчика, Кто Себя нисколько не жалеет

ради нас!

Спасибо Тебе Господи Боже, любовь наша и самое сокровенное счастье!!!

Писатель
+145
|21 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата NATALYm
ну что ж,кидайте камни,высказываю свое мнение,основанное исключительно на реальных фактах-те,кто засиделся в домохозяйстве и изначально был нацелен на сидение на шее у муж=однозначно почему-то глупее,чем работающие.Это еще из школьного курса известно,что если мозгу не давать полноценную нагрузку и постоянно не развивать-приходит регресс.

Однако, шедевр, свидетельствующий о высоком Ай - кю автора.

ерунда.

За пятнадцать лет сидения дома я прочла массу  книг о психологии, детской и взрослой, штудировала Макаренко, Никитина, Добсона, Росса Кембела и т. д. Прочла массу инфы о раннем развитии. Выучила самостоятельно украинский и прочитала добрую половину украинских классиков в оригинале ( лучше всех пишет Панас Мирный, один из любимых авторов. Его Повию читала раза четыре).

Да, делала уроки со старшеклассниками, геометрия, алгебра - все на украинском.

Я прочитала множество интересных и умных книг, я смогла привить любовь к чтению всем своим четырем детям ( 15, 13, 10 и 4 года...). У нас потрясающая детская библиотека дома, собирали несколько лет.

Я пишу детский роман - фентези для старшей дочери.

У меня дома практически выросла моя младшая сестра( на два года старше моей старшей дочери).

У меня теплые, близкие, открытые отношения с моими старшими, с подростками. Мне доверяют, ко мне прислушиваются. Мне нравится общаться со своими подростками, это просто - супер. Ничего лучше( кроме моего любимого) в жизни у меня не было.

Я благодарна от всего сердца моему Отцу за 15 лет, проведенных дома. Это - лучшее время в моей жизни. Я была счастлива в эти годы.

 Я благодарна моему мужу, любимому человеку, за то, что он встал в проломе и закрыл семью. Он дал мне возможность быть с детьми, давать им свою любовь, растить  их в слове Божием. Хотя работает он физически, ему тяжело достаются деньги.

Я благодарна моим детям за потрясающие 15 лет жизни.

И, елки, я с нетерпением буду ждать внуков. Жизнь продолжается...

Писатель
+40
|22 Июл 2010
0 Цитировать

принц, не рано ли клеймить тут всех? только пришла на форум и всем раздала по зубам,и ай кью не надо тут трогать,ок?

Я прочитала все твои посты,и только один вывод сделала- тебе нужна хорошая работа  с гибким графиком,а еще лучше свой небольшой бизнес.Твои суждения строятся только на том,что работающие матеря-как рыскающие волчицы ,вваливающиеся домой в 11 вечера с больной головой.А что,если совсем не так?При всех моих работах и занятостях-я ежедневно читаю с детьми,их заставляю читать Библию вслух,молиться и т.д.Причём тут работа вообще?Вчера как раз слушала проповедь российского пастора о "границах"-так вот-их надо расширять и не оправдываться.Наш народ великий мастер по оправданиям,оправдать может свое одиночество,нищету,не растущие церкви и т.д.По поводу коммуналки - верить Папочке -мы всегда верим,но если еще верим в то,что Папочка дает нам множество возможностей заработать-еще лучше.И считаю,что после 10-12 лет дети вполне сами могут справляться без постоянного обхаживания.Я выросла самостоятельным ребенком,в 16 лет училась за 750 км от родных-все супер,и родители неверующие были,ни я ,ни брат не пострадали ,а наоборот служим в церкви.

всё ближе к Иисусу!
Удален
Ада
|22 Июл 2010
5 Цитировать
Я благодарна моему мужу, любимому человеку, за то, что он встал в проломе и закрыл семью

вот это-ключевое слово. не у всех такие мужья. что, их распнуть что ли? или помогать?

девочки, не будем ссориться, это так достало, честно.

маленький принц-правда хорошо что у вас так все сложилось...но люди счастливые, по логике вещей-должны быть добры и великодушны даже к тем, кто с ними не согласен. Поверьте, я тоже разговариваю с дочерью, пишу фентази и пою песни мальку...у меня сейчас есть муж, киндеру 3 месяца. но уже в августе я начну выезжать на интервью и буду писать ночами статейки, чтобы собрать старшую в школу, чтобы отправить ее в небесплатный христианский лагерь зимой-те клятые 200 баксов и ей, подростку, надо кушать курицу а не китайскую лапшу, ей нужен репетитор по русскому и много чего еще...а когда сынке будет два-он пойдет в сад-а я- на работу, не для амбиций, а потому что моим родителям давно пора на пенсию, потому что свекровь немощна, а с рождением второго ребенка мы не можем ей послать и 10 долларов на лекарства. Я пойду работать, потому что,если удасться, даст Бог, купить крохотную квартирку, надо будет платить ипотеку и мой муж один не потянет...

Зачем этот нездоровый антогонизм между работающими и домохозяйками? У всех свои обстоятельства и не надо жестко судить друг друга.

Господи, помилуй!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы