Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
лапоть
|10 Авг 2010
0 Цитировать

правильно! как фиолетовая роза рядом с лесоповалом...

Старожил
+1446
|10 Авг 2010
1 Цитировать

Argentum, согласна...Была ситуация когда у меня на прежней работе освободилась

декретная должность...Мне сказали найти сестру которой нужно скоро в декрет чтоб штат не раздувать...

Предложила сестре у которой 3 детей и 4 ждут...Фактически "поприсутствовать на работе", получить

декретные...Ведь практически "на подаяния" они жили и дети в обносках жутких ходили...А деньги приличные просто за то чтоб

квитанции посчитать пару месяцев...Да и стаж бы записали...Думаешь она согласилась?

И таких ситуаций достаточно когда верующие вместо того чтоб"попробовать шить палатки"

"ворон ждут и манны"...

Лень и глупость это вот и все...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
ирэн
|11 Авг 2010
1 Цитировать

angelok вот в этом я с вами согласна ,одно дело когда обстоятельства а другое дело лень ,а для меня она граничит с откровенной глупостью...если есть возможность заработать лично я закатываю рукава по выше и пашу,не хочу что б на моих тыкали пальцем.....

люби,люби,людей....
Удален
волк
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Потому и говорю - все будет. Если идти к цели и не опускать руки, несмотря ни на что. Бог упорным помогает

иначе нельзя!

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
лапоть
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата волк
иначе нельзя!

можно! но каждый по своему:)

а чё?

клеше ведь тоже для многих не понятны, тем неменее чпешил метод общения:))

имею в виду Аргентума!

Удален
волк
|11 Авг 2010
0 Цитировать

лапоть

если я не ошибаюсь , вы хотите сказать что у каждого долна быть своя дорога к цели ?

Aditum nocendi perfido praestat fides
Удален
лапоть
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата волк
если я не ошибаюсь , вы хотите сказать что у каждого долна быть своя дорога к цели ?

ну какая у могильщика может быть своя дорога к цели?

он просто делает то, что за него никто сделать не сможет и не захочет...

думаю мы нужны друг другу во чтобы там нистало - отсюда может быть и самая неподдельная любовь,

вы так не считате?

Имею в виду, что нет лучшего бизнеса чем поддерживать других:)

а всё остальное как само-собой разумеющееся, которое в небо не возьмём

Удален
волк
|11 Авг 2010
0 Цитировать

человека без цели называют беспутным , непутевым

Aditum nocendi perfido praestat fides
Новичок
+19
|11 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Argentum
если идти к своей цели, не опуская рук и планомерно преодолевать все препятствия, все получится...

+100!!!

Я сама такого же склада ума и характера. Нытьё, оправдания и лень не переношу!  Однако, склоняю себя в сторону милосердия и снисхождения, объясняя это так: "не всем людям даны равные возможности, у кого-то развит интеллект и вера в себя, у кого-то среда и семья не позволили этим кач-вам развиться..." Особенно если это одинокая женщина, воспитывающая сама детей. Вы, Argentum, привели воодушевляющий и прекрасный пример сильного духом человека, но он мужчина...у которого в природе д.б. деловитость, трудолюбие, предприимчивость, целеустремлённость. Женщинам, в силу природных черт, сложнее реализовать себя в бизнесе или в карьере....Но стремиться, безусловно, нужно...

Понравилось наставление девушкам от одной мудрой бабушки, прошедшей войну и поднявшей детей без кормильца: "деточка, что бы там ни было, всегда будь уверена что сможешь прокормить себя и своих детей...в жизни всякое может быть..."...Я верю, что Господь меня никогда не оставит и только Он моё упование и защита...но....ведь и наш Бог не бездельник! И детей Он желает видеть деятельными и умелыми!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1157
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата MarusЯ
Женщинам, в силу природных черт

Скорее не природных, а воспитанных. Жена пастора одной из известнейших церквей в Америке не зря назвала свою книгу о себе "Хорошие девочки не изменят мира" (Nice Girls Don't Change The World)

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Писатель
+145
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
зачем Вы обо мне пишете то, что я Вам не говорил? Воображение разыгралось? Я сказал, что это люди, не желающие, что-то изменить. И это действительно так, ибо ситуаций, когда нельзя найти заработок, очень мало. Извольте указать, где я писал неудачники, лохи и тэпэ. Либо извольте забрать свои слова назад как ложные.

Лично вам приношу свои глубочайшие извинения. Но давайте разберемся. Учителя нам нужны? Медсестры нужны? Воспитатели нужны? Расчитываю на положительный ответ.

И что теперь нам всем украинцам делать, если в нашей стране эти профессии низко оплачиваемы? Убиться ап стену? ИЛи резко обходится без врачей, учителей, воспитателей?

Да, это факт, люди работают за 150-200 баксов в месяц. Потому хэнд в нашей стране очень востребован. Магазинов хэнда очень много, и практически все что-то покупают в хэнде.

И не надо считать таких людей не способными что-то менять.

Я вам тоже приведу пример, на ваш пример об инвалиде.

У моих детей был учитель - молодой мужчина, лет 30. Талантливый( он и сейчас преподает), хорошо знающий свой предмет. Он может найти подход к любому ученику, его слушались даже отпетые сорванцы. В то же время, он никого не унижал, не обижал. Дети тянуться к нему, обожают. Догадайтесь, какая у него зарплата?

Да, этот человек - герой. Он работает по призванию, он талантлив. Он приносит очень, очень много добра, не материального, нет. Но он сеет вечное, умное, доброе. И на таких людях еще и держится наш мир. Знаете, как написано в Писании? Те, кого весь мир был не достоин, одевались в козьи кожи, и скитались.

Не все меряется деньгами, уважаемый, не все.

Старожил
+169
|11 Авг 2010
0 Цитировать
И не надо считать таких людей не способными что-то менять.

Я писал - не желающими, а не неспособными. Это большая разница. Не желать что-то изменить в своей жизни можно в силу разных причин - в том числе и из-за преданности своему делу или каки-то внутренних барьеров.

Хотя - на Ваш пример об учителе - в соседней ветке о семейном бюджете ТумАл совершенно верно подметил, что хорошему педагогу обычно не проблема найти подработку репетиторством. Ну это скорее ответ на частный пример и подтверждение моих слов о том, что ситуаций, в которых объективно нельзя заработать деньги или увеличить их размер, крайне мало.

 

И что теперь нам всем украинцам делать, если в нашей стране эти профессии низко оплачиваемы?

Ну это уже вопрос политический, а сие на форуме не приветствуется.

 

Не все меряется деньгами, уважаемый, не все.

Я где-то утверждал подобное?

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+145
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата ирэн
,не хочу что б на моих тыкали пальцем

А тыкнут по любому. Даже если одежда самая крутая. Тыкнут, потому что не курят по углам и не пьют пива. Потому что не целуются и не спят с мальчиками. Потому что не ругаются матом. Потому что не унижают аутсайдеров класса и не хулиганят вместе со всем классом.

И если дети не могут этому противостоять, не могут отделять свою личность от коллектива - они уходят в мир. ТОлько в своих мир не тыкает пальцем.

Дружба с миром - вражда против БОга.

Писатель
+145
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
не проблема найти подработку репетиторством

Даже если и будут подработки - скорее всего пойдут на оплату дома( он недавно купил небольшой домик). А одежда - все равно хэнд.

Ну, я думаю, уважаемый, что хоть к какому -то компромиссу мы с вами пришли.

Старожил
+169
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Даже если и будут подработки - скорее всего пойдут на оплату дома( он недавно купил небольшой домик).

Хм... при мизерной зарплате таки нашлись деньги на покупку домика? Или опять же, при мизерной зарплате банк дал кредит? Странно как-то. Впрочем, ладно. Да и в конце концов не всю жизнь платить за домик.

 

Ну, я думаю, уважаемый, что хоть к какому -то компромиссу мы с вами пришли.

Единственное, что непонятно до сих пор - с чего Вы вдруг решили, что я все меряю деньгами.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
лапоть
|11 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата волк
человека без цели называют беспутным , непутевым

а разве есть такие?

(не смешите плиз, по моему даже лентяй имеет цель "прожить и ничего не делать")

мой пост вы не поняли это на 100%

вернусь, если бы небыло "могильщиков" (как правило людей без видных целей) то

мир бы разлажился от трупов.

Все кто здесь так высокопарно ценит себя и принебрегает другими - просто не понимают

как Бог живёт для них. Человек который понимает как Бог живёт для нег через

строителей Великого Вавилона, через тех же мастеров и множества других, никогда

не будет в клетке как зверь вместе с Навуходоносором.

Псих-диспансеры переполненны имено теми кто не видит Бога в других людях, а лишь в себе...

это не Истиный Бог, Который умещается только в одном понимании-одной личности, согласны?

Гость
-1
|11 Авг 2010
0 Цитировать

AllenS

по вашему получается мужики тунеядцы?Только женщины работают,а мужики так...весь день в офисе перед компом,так что ли?А известно ли вам,что некоторые домой тащатся домой после работы,а дома жена,не соизволившая ни детей из садика забрать,ни ужин приготовить,ни убраться в квартире и при этомнигде не работать,но сидеть на шее мужа.Вы полагаете нет таких "сестер"?Никто же не утверждает,что все женщины ленивы.Да много среди мужиков подлецов,но это ещё не все мужчины.А если к вам сестрам использовать вашу же логику,вы же понимаете что начнется...и вы будете среди них.

Напомним себе что по плоти мы рабы греха.И Слово говорит,что жена помощница мужа ,а не наоборот.В противном случае её участь в озере огненном.

Иначе говоря,если работа ставит мужа в глазах жены с первого после Бога месте на надцатое,то ей лучше бросить такую работу.

Удален
лапоть
|11 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Рувим1972
что жена помощница мужа ,а не наоборот.В противном случае её участь в озере огненном.

нет, нет и нет! Это ужасно если она будет помощницей...

тогда придётся самим готовить, а она лишь помогать

детей купать, а она лишь помогать

дом убирать, стирать, посуду мыть, детей одевать...ужас, ужас - это настоящий ад

и помощники даже не помогут тогда...

(Лучше тогда убегать или держать жену в неведении, "что значит быть ПОМОЩНИЦЕЙ"

иначе она пальцем ни к чему не дотронется, если не увидит нас делающими то или ЭТО...)

Удален
лапоть
|12 Авг 2010
0 Цитировать

Ещё школа не началась, а монополия по скул-саплай - уже получила доход в двадцать два биллиона

поинт триста семьдесят один миллион долларов! (за две недели в США) и это всё по сейлу, тоесть

по сниженным ценам.

что насчёт колледжей?

Удален
ирэн
|12 Авг 2010
2 Цитировать
А тыкнут по любому. Даже если одежда самая крутая.

жаль что меня не могут понять - причем здесь крутизна?я не понимаю....не хотят меня понять я тоже не буду вдаваться в подробности пусть каждый остается при своем мнении

люби,люби,людей....
Удален
лапоть
|12 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
пусть каждый остается при своем мнении

пусть!

а то при чужом долго остаться не получится, прогонят или посадят как посягающего на чужое...

Удален
ирэн
|13 Авг 2010
0 Цитировать

лапоть, я не в состоянии понять -кто и на что посягает? зачем?кого гнать, а главное куда и кому что чужое нужно?

люби,люби,людей....
Удален
Alek-S
|13 Авг 2010
0 Цитировать

В наше время развивается такое понятие, как элитный секонд хенд.

Где не бедные люди покупают довольно эксклюзивные вещи, и не отвечу как, но видимо есть разделение на отделы где продаются совершенно новые вещи, как ни странно

Глянул в сети, вот пример....

"О товаре «Сток»
Одежда сток – это не «секонд хэнд», а абсолютно новый товар, который поступает непосредственно со складов, и который еще никто не носил.
Слово «СТОК» происходит от английского «stock», это одежда складских запасов и магазинные остатки - абсолютно новая одежда. Чаще всего очень известных фирм производителей, по каким либо причинам попавшая в разряд "запасов" одежды. Под “запасами” одежды могут подразумеваться сезонные остатки одежды или обуви, нераспроданные коллекции, конфискат и т.д. В любом случае одежду stock отличает от обычной одежды и обуви низкая цена.

.

Парадокс нашего времени =)

Удален
ирэн
|13 Авг 2010
0 Цитировать

в любом бизнесе конечно же есть сухой остаток ......ну не пошло -как говориться....я думаю что вполне нормуль желание купить отличную вещь и подешевле,если это возможно

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Не, ну сток и секонд это таки разные вещи.

Правда, в нашей Сибири зачастубю за сток пытаются выдавать то, что в секондах идет на вес.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
лапоть
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Alek-S
«stock»,

это то что ова сверх контрактов для поставщиков, так на всякий случай, а вдруг

и это вдруг в большинстве случаев не работае в виду конкурирующих продукций,

вот поэтому и Стак, застряли:)

кому же выгодно просто так согласится с затратами?

никому!

что делают? в большинстве случаев ещё раз предлагают тем фирмам по себе стоимости

и те охотно соглашаются, а если нет, то у производителей нет прав (патента, лесензии)

ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПРОДАЖИ, раздачи бессплатно или пожертвованию, в противном

случае штрафные санкции выше, чем сама стоимость продукции.

Практически тоже самое и с продуктами питания, которые уничтожают зилионами.

Старожил
+901
|13 Авг 2010
0 Цитировать

слушайте, а мы сейчас увлеклись СП - это совместная покупка.. я думаю, существует она почти в каждом крупном городе России, а если нет, то была свидетелем, как люди учавствуют в ней, а потом просят переслыть в их город..

Это когда люди собираютс вместе, договариваются, чтобы купить товар от производителя без розничной накрутки.. новый товар из новой коллекции.. и получается это в 2, 3, а то и в 4 раза дешевле, чем в магазине или на рынке..

Теперь и в сэконд идти не хочется, хотя я и раньше особо не ходила, поскольку покупаешь абсолютно новые и актуальные вещи по очень красивым ценам.. причем купить так можно все.. от бельевой прищепки до норковой шубы.

Кстати, так закупаются многие домохозяйки.. и бизнесвумен.. за товаром приезжают кто на трамвае, а кто на иномарках.. :)

некоторые на этом и зарабатывают.. те, кто это все организует.. им мы платим 10% от стоимости товара.. но это все равно смешная наценка, но в качестве доп. заработка очень не плохо.. организаторами становятся в основном женщины, сидящие дома по уходу за детьми..

Рим.8:28 Притом знаем, что любящим Бога, призванным по Его изволению, все содействует ко благу.
Старожил
+169
|13 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата traum
слушайте, а мы сейчас увлеклись СП

Мы так мебель покупали на кухню в свое время. Очень удобно, правда у нас было обусловлено не сколько ценой, сколько тем, что производитель не хотел отгружать один комплект, там минимальная партия от определенной суммы шла. Очень удобно, хорошая вещь.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
лапоть
|13 Авг 2010
0 Цитировать

Правильно, это "директ-бай" уже как три года набирает силу! Но кто из вас был или знаете,

что из себя представляют на сегодня базы? я имею в виду не разновидности, а объёмы?

Продукция, которая на сегодня более достаточна, чтобы обеспечить восемь раз подряд

последующие покаления Земного Шара - указывают на прошлую занятость и оплачивомость

работников.

Сокращение раб. мест - не случайно будут увеличиваться и у министерств соц. обеспечения,

по всей видимости давно стоит диллема:

-Уничтожение продукции и новая обеспеченность рабочих мест в виду её отсутствия

-Уничтожение ....(страшно говорить, но это очевидно) болезнями, морами и провок стихийные

бедствия (как новые вирусы, на который Громогласно "нет антибиотиков", пожары, разлив нефти,

цунами и землятресения за счёт взрывов залежавшихся киллотон кобальта, атома и...)

Даю гарантию, что будущее - это не рабочие места, а места на кладбище (кому повезёт)

Знаете почему?

Более 800 видов химического оружия в 20% содержат психотропные вещества

Писатель
+145
|14 Авг 2010
0 Цитировать

Может немного не в тему, но все таки...

Я вот заметила, что в нашей церкви очень мало людей приучают детей к чтению. Скорее купят ребенку новую мобилу, или еще одну новую тряпку( супер - модную), чем книгу. Домашняя библиотека в церкви только в нашей семье. Дети у людей не читают ничего. Родители, кстати, тоже.

Мой сын сам выбирает себе друзей. То есть с кем-то дружит, а с кем-то нет. Бывает так, что за ним заходят одноклассники, а он не выходит. Я спрашиваю - почему не пошел гулять. Он говорит - а о чем с ними говорить? О контер - страйке и ужастиках? Мама, они даже не знают, кто такой Карлсон.((((

И, действительно, многие дети понятия не имеют, кто такая Астрид Линдгрен и Клайв  Льюис. Увы. Зато, да, у них, у многих, супер мобилы, чтобы не хуже, чем у других...

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы