Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
Мост Через Ла-Манш
|30 Июл 2011
0 Цитировать

Домохозаяки против Бизнес вумен)))))))новая тема)))))))))))))))))))))лол)))

а вообще, это как тема " деспот или подкаблучник".

здесь всем ясно  и понятно что есть  категория девушек,которые интересуются исключительно вязаньем, разновидными рецептами как приготовить борщ вкуснее итп.

и есть те, кто хочет реализовать свои знания в какой то отрасли  и получать за это неплохие  деньги.

Мелиса, ты как  то уныло обрисовала ситуацию ,честно)

по себе других не  судят.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Старожил
+231
|30 Июл 2011
3 Цитировать

Лол, конечно )))))

Я считаю, что нельзя так категорично рассуждать: или... или ))

Я так думаю - как жена захочет, кем быть, лишь бы её устраивало. Те же бизнес вумен могут работать полдня, или если руководящая должность - то иметь более свободный график, и свободное время посвящать себе и семье.

Или та же домохозяйка может дома зарабатывать собственую копейку - было бы желание.

Лично я не хотел бы ни одной, ни другой крайности, а какую-то золотую середину. Т.е., чтоб жена была способна заработать и копейку, и в то же время, была хорошей хозяйкой.

Предупреждая возмущение готовых накинуться с защитой бедных женщин, хочу сказать, что я считаю, что семью должен содержать и обеспечивать муж. Когда я говорил о заработке женой копейки, я имел в виду расходы на шляпки-туал.воды-косметику и прочее.

У каждого грешника есть будущее, так же как и у каждого святого есть прошлое.
Удален
Мост Через Ла-Манш
|30 Июл 2011
2 Цитировать
Цитата rpg-fps
Т.е., чтоб жена была способна заработать и копейку, и в то же время, была хорошей хозяйкой.

да, это вполне реально.

знаю множество  домохозяек, которые обучились парикхмахерству, маникюру, косметологии, делая все это  и  получая хорошие  деньги не  выходя из дома:)

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Теист
|30 Июл 2011
1 Цитировать
да, это вполне реально. знаю множество домохозяек, которые обучились парихмахерству, маникюру, косметологии, делая все это и получая хорошие деньги не выходя из дома:)

вай, вай. вай где такие сокровища водятся?))))))))))))))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Теист
вай, вай. вай где такие сокровища водятся?))))))))))))))

это очень легко,когда есть желание заработать деньги для семьи.

или наоборот,это необходимость,когда есть их нехватка...

но  есть и просто хобби, за которое получаешь деньги.

последний вариант самый лучший)

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать
это очень легко,когда есть желание заработать деньги для семьи. или наоборот,это необходимость,когда есть их нехватка... но есть и просто хобби, за которое получаешь деньги. последний вариант самый лучший)

дарагая ты так говоришь, прямо поёшь, дэвушка вам тосты произносить!!)))) не а если без шуток, молодец правильно мыслишь!

Удален
Jaklin
|30 Июл 2011
4 Цитировать

вот и я думаю - не переквалифицироваться ли в парихмахерши?))))

Удален
Jaklin
|30 Июл 2011
3 Цитировать

Не, я ведь серьезно. Нужно иметь профессию так скажем "в руках", ремесло. Это ведь и счастье определенное - видеть результат своего труда (желательно побыстрее))). Это так, мысли вслух. А если по теме, то женщинам,не обремененными мужьями домохозяйство смерти подобно)) Выход тока один - сделать бизнес из хобби - "хобби-леди" (ну это я себя так утешаю)))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Не, я ведь серьезно. Нужно иметь профессию так скажем "в руках", ремесло. Это ведь и счастье определенное - видеть результат своего труда (желательно побыстрее))). Это так, мысли вслух. А если по теме, то женщинам,не обремененными мужьями домохозяйство смерти подобно)) Выход тока один - сделать бизнес из хобби - "хобби-леди" (ну это я себя так утешаю)))

вот  у меня  тетя косметолог,  все норовит обучить меня этому  ремеслу)))

хобби-леди:))) круто сказано:)))))))))))))

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Теист
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Не, я ведь серьезно. Нужно иметь профессию так скажем "в руках", ремесло. Это ведь и счастье определенное - видеть результат своего труда (желательно побыстрее))). Это так, мысли вслух

а что вы правы, вон в Притчах в последней главе про добродетельную жену написано, так там же настоящая бизнес - вумен))) вот и цена ей выше жемчуга

Удален
Jaklin
|30 Июл 2011
3 Цитировать

Most Сherez La-Mansh, так приятны Ваши улыбки! Спасибо!

Если нравиться и (!) получается - то почему и нет. Вот у меня знакомая устала домохозяйничать до тошнотиков, пошла окончила курсы, меньше года поработала и открывает свой салон. Но есть одно "но": она действительно прекрасный специалист!!!

Teist. Про добродетельную жену?! До дыр зачитано, до дыр

Удален
Теист
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Jaklin
Teist. Про добродетельную жену?! До дыр зачитано, до дыр

а я Мойдодыр дочитать не могу((())))))))))))))

Удален
Jaklin
|30 Июл 2011
4 Цитировать
Цитата Теист
а я Мойдодыр дочитать не могу((())))))))))))))

Я тоже. С того места, где Кракодила наехала на мальчика за его внешний вид. Блин, страшно ведь...

Удален
Мост Через Ла-Манш
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
Я тоже. С того места, где Кракодила наехала на мальчика за его внешний вид. Блин, страшно ведь...

да да.. сейчас в салонах целая  линейка предложений для мужчин  по  уходу )))

маникюр-педикюр и  мн. другое))))))))))))))))))))

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Jaklin
|30 Июл 2011
1 Цитировать
сейчас в салонах целая линейка предложений для мужчин

так ведь их вначале догнать надобно и... затащить))))

Удален
Мост Через Ла-Манш
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Jaklin
так ведь их вначале догнать надобно и... затащить))))

:) вспомнилось как то  читала,  как  любимому человеку ненавящиво намекнуть про  какую то  проблему...

например раскрыть женский или мужской журнал на том развороте,где эта проблема описывается и  положить на видном месте:)))))))

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Старожил
+240
|30 Июл 2011
2 Цитировать

а мне ни 1-е, ни 2-е, а госслужащая-так приятно, когда любимая женщина может прикрыть

Удален
Мост Через Ла-Манш
|30 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата alicoc
а мне ни 1-е, ни 2-е, а госслужащая-так приятно, когда любимая женщина может прикрыть

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Melissa
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Мелиса, ты как  то уныло обрисовала ситуацию ,честно)

ха:))

Там была маленькая подсказка, если что -  про иронию. Надеюсь, юмор, шутки и утрирование еще пока не подлежат налогообложению...

сиротливое лето...
Удален
Олеся
|31 Июл 2011
2 Цитировать

Мелисса, мне понравилось про офисный планктон!

Я так тоже выражалась, пока не наткнулась на более свежее, хотя и звучит грубее:

офисный пролетариат, две буквы р_р,

как ррррык выдвигаемых и задвигаемых сегрегатороф.

когда меня переводили на нач. ок, условие было одно:

ты должна быть стервой! (и фора в 2 месяца)

это дословный посыл!

теперь я в руководителя не играюсь, противно было наблюдать, в кого я стала превращаться...,

.....как классно быть офисным планктоном, НО после того, когда ты был руководителем, реально начинаешь ценить то, что ты специалист:

на работу с радостью, с работы с радостью,

щастье то какое, девки!!!!

***

карьера маникюрши- это шо, бизнес-вумен- проект?

***

да, и ещё, не всегда у планктона низкая зарплата, работа от зари до зари и плохие руководители.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
Мост Через Ла-Манш
|31 Июл 2011
1 Цитировать

хочу быть домохозяйкой!!!!

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Старожил
+762
|31 Июл 2011
2 Цитировать

а пылесос

Как возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Иоанна15:9
Удален
Полина
|31 Июл 2011
2 Цитировать
знаю множество  домохозяек, которые обучились парикхмахерству, маникюру, косметологии, делая все это  и  получая хорошие  деньги не  выходя из дома:)

массажу...

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Мост Через Ла-Манш
|31 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата lord
а пылесос

да хоть и швабра)))

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Мост Через Ла-Манш
|31 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
массажу...

массаж это  вообще отдельная темка))))))

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Нелли Орлова
|17 Авг 2011
0 Цитировать

И хочу и уже являюсь домохозяйкой. Моя природа, слава Богу, так устроена - не стерва и не лидер. На работу пойду, если только муж пошлет. Но пока он против. Я - жена и мать - большего не хочу.

Удален
lemurch
|17 Авг 2011
0 Цитировать

Оо, какая тема) Я замуж не собираюсь именно по той причине, что не хочу вести дом, сидеть с детьми, а хочу свободно реализовываться в работе и творчестве, ни от кого не зависеть.

Хотя с возрастом, конечно, задумываюсь о детях.

I think this world is perfect place to live.
Удален
Рада Гаал
|17 Авг 2011
2 Цитировать
Моя природа, слава Богу, так устроена - не стерва и не лидер

Спасибо огромнейшее за стерву и лидера, от имени всех работающих женщин. ((((((Вот послушаешь такие реплики и поверишь в поговорку про тупость некоторую недалекость домохозяек. Природа у нее так устроена))). А если жизнь заставит пойти трудится вне дома-природа сразу изменится?

Не в силе Бог, а в правде!
Удален
Нелли Орлова
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Спасибо огромнейшее за стерву и лидера, от имени всех работающих женщин. ((((((Вот послушаешь такие реплики и поверишь в поговорку про тупость некоторую недалекость домохозяек.

На здоровье! Правда, лично Вас это не касается, в равной степени, как и работающих женщин. Прискорбно, что Вы на свой счет это приняли. Высказывать свое мнение - это не совсем обвинять других в том, что они думают по-другому.

Если недалекость - это сидеть дома с ребенком и быть женой, то, АМИНЬ, я НЕДАЛЕКАЯ!!!

В Библии я увидела женщину именно домохозяйкой, поэтому непротив быть ею в жизни. Но у каждого свое видение Писания и его трактовка.

Сейчас я не работаю, но это не означает, что я не работала вообще. Как и сейчас, тогда я не была лидером и не имела качеств начальника, хотя почти им была. Так что не обижайтесь и не расстраивайтесь. Я высказываю только свое мнение и не дай мне Бог кого-то обижать. Если что не так сказала, простите.

Удален
Рада Гаал
|17 Авг 2011
0 Цитировать
Высказывать свое мнение

...нужно корректно. А если придется работать-ваша природа изменится?

Не в силе Бог, а в правде!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы