Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Старожил
+169
|29 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
...и отуплять она - еще как отупляет.

Чтобы увидеть, как рок "отупляет" молодежь, достаточно зайти на любой технический факультет (матфак, физфак, химфак, автоматизация и т.п.) любого ВУЗа или вообще в технический ВУЗ - там процентов так 70 народа - парни с длинным хайром и с каким-нибудь трэшем и дезом в плеере. Зато в любой шараге любителей рока Вы вряд ли встретите, если только в виде исключения, там все больше блатнячок и попсу предпочитают. Вот где сплошь светила мысли, а в политехах так, тупари одни... и все из-за рока.

В остальном с постом согласен.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+84
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
а как автор я тем временем деградирую, теряю уважение к себе.

Я вас, Ада, очень хорошо понимаю, хотя и не замужем. одно дело - просто перестать "ходить на работу", и совсем другое - закопать свой талант. я, например, не представляю, чтобы я оставила свою работу, - благо у меня есть возможность заниматься ею и дома.

Моя подружка-писательница до замужества работала инженером, а в свободное время писала. А когда вышла замуж, полностью посвятила себя писательскому труду (при этом, конечно, и завтраки-обеды-ужины готовит), и муж её в этом целиком поддерживает. Мне кажется, для творческого человека это идеальный вариант.

Удален
1000
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
задавал зрителям во время рок-концерта вопросы типа "какой сейчас год" и "сколько будет 2х2" и т.д. Естественно, на него смотрели как на придурка, и посылали подальше. А он потом написал в христианской брошюре, что рок-музыка настолько отупляет людей

 Так это скорее всего наркотики... Хотя музыка тоже в какой-то мере влияет на подсознание.

 

Цитата Ада
я вот с этим домохозяйством что-то совсем припарилась, честно..чахну... сколько полы не три, разносолы не готовь-мужу не угодишь

 Да, в этом есть трудность - домашняя работа не ценится особо и благодарности, к сожалению, за это ни от кого не дождёшься...

 

Цитата qwertyqewrty
А в русской версии нехорошая еврейка показала русских тупыми, хотя спрашивала только тупых школьников (ответы умных вырезались - и это очень заметно иногда),

Я про вот это видео говорила  - это телеканал "Россия". http://www.youtube.com/watch?v=MpLHcDBEgDY 

Старожил
+169
|29 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Так это скорее всего наркотики

ОМГ... как сильны стереотипы :) Вы бывали на таких концертах? Давно? Часто? Я посещаю не менее полутора десятков таких мероприятий в год, как в нашей стране, так и в Европе, видел большинство мировых звезд харда и металла. Любого, кто вызывает у охраны сомнения в адекватности, просто не пустят. Проход в состоянии любого опьянения, как алкогольного, так и наркотического, запрещен, и охрана имеет право удалить из зала любого, кто будет мешать проведению концерта. Об этом четко и разборчиво написано в каждом билете даже в России, даже в провинции, и это работает.

Что до "исследований"... ну вот Вы представьте, Вы меломан, пришли на праздник - концерт любимой группы (а довольно много народу как я - приехали/прилетели специально для этого, потратив прилично времени, сил и денег), стремитесь не пропустить ни одного мгновения, ловите каждый аккорд и движение музыкантов, поете вместе с ними песни, которые заслушаны до дыр еще на кассетах, и которые когда-то неумело подбирали на гитаре. А тут какой-то придурок лезет к Вам с идиотскими вопросами, причем орет прямо в ухо (по-другому вряд ли получится, громкость музыки высокая). В лучшем случае, от меня лично он услышит "отвали" и уж точно ничего отвечать я ему не стану.

Разве что Вы имели ввиду, что это интервьюрер что-то употребил, раз такими методами пользуется...))))

 

Цитата 1000
Я про вот это видео говорила

В "этом видео" отчего-то не показывают, как задают вопрос каждому респонденту. Кроме того, видно, что многие люди боятся камеры, и от того неадекватно себя ведут. Ну а спрашивать про первого царя у ученика начальных классов - вообще верх объективности, он историю-то не изучал еще.

Остальные замечания уже были высказаны ранее. Не думаю, что имея под рукой учебник истории, все эти люди не смогли бы дать ответ, а мы говорили именно о том, что учебник под рукой.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
008
|29 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Ада
колько полы не три, разносолы не готовь-мужу не угодишь, он ворчит..

Проблема в небольшой еще духовности твоего мужа. Чем больше ты ему угождать будешь, тем больше он тебе на шею садиться будет и все больше требовать... Это не пустые слова - это по многолетним наблюдениям в разных семьях. Чаще так с мужьями, особенно в христианских семьях. И все только из-за одного непонимания - что ты, как глава семьи, первый должен показывать пример безответной любви  самоотдачи. Вернее, один из супружеской пары это понимает, а другой почему-то - нет ((( В некоторых семьях иной такой "христианин" до деспотизма доходит в своем духовном "росте" и начинает вести себя, как самодур...

Надо сделать так, чтобы он начал угождать тебе. А как... сама попробуй решение найти, здесь советами, к сожалению, не смогу помочь... С молитвой, конечно, с помощью Божией.

Удален
Еsfir
|29 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата 008
сколько полы не три, разносолы не готовь-мужу не угодишь, он ворчит..

сойду таки за ропотницу и гордячку - но если ничем не угодишь, может и угождать не стоит?

как говорится - если нет разницы - зачем платить больше?


ЗЫ. анекдот вспомнила.

Один муж постоянно попрекал жену-домохозяйку, что она непонятно чем дома занимается, и вечером еще просит его помочь - мусор вынести.

Однажды приходит он вечером как обычно домой, открывает дверь, а там...........

Игрушки разбросаны по всей квартире, каша на стенах, мусор на полу, кастрюли немытые свалены в раковину, дети немытые-нечесанные по дому бегают, жена в халате, немытая-непричесанная на диване лежит и газету читает.

Муж в шоке от увиденного, заикаясь спрашивает жену:

- Д-д-д-дорогая, ч-ч-ч-что-то с-с-с-случилось?

Жена ему и отвечает:

- Любимый, ты всегда меня спрашивал, что же я делаю целыми днями дома? Так вот - сегодня я НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА!

Удален
1000
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Любого, кто вызывает у охраны сомнения в адекватности, просто не пустят.

 Мы ведь не про современные концерты говорим, а про те которые были лет 20 назад (если не больше)... не думаю что тогда такие проверки устраивали. А рок музыка и наркотики с самого начала  были тесно связанны.

 

Цитата Argentum
В "этом видео" отчего-то не показывают, как задают вопрос каждому респонденту.

 Ну не думаю что им был какой-то смысл вырезать умные ответы. Просто чтоб сократить время сделали чтоб вопрос не повторялся...

 

Цитата Argentum
Ну а спрашивать про первого царя у ученика начальных классов - вообще верх объективности, он историю-то не изучал еще.

 Наверное они просто хотели охватить все возрастные группы и категории. И бывает ведь что в школе ещё чего-то  не изучали , а ребёнок уже знает. Но это скорее те дети, у мам которых есть время с ними заниматься.

 

Цитата Argentum
а мы говорили именно о том, что учебник под рукой.

Та задача была действительно трудной. Я хорошо разбиралась в геометрии и если б она была легкой,то я б её сама решила. Для того чтоб её решить было недостаточно прочитать последнию тему (или даже несколько последних тем), для этого много чего нужно было просто знать. Не думаю что тот кто думает что Ленин был один из первых презедентов,  помнит хоть что-то по геометрии..

Писатель
+40
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Ада,ты поднимешься,как орел,когда ребенок немного подрастет -ты  поднимешься еще больше в том,что умеешь делать.В Притчахсказано,что человек,преуспевший в своем деле не будет стоять перед простыми,а перед царями.Я верю,что Бог никому тщетно не раздает дары и таланты.В нашей власти употребить их максимально.Если это горит в тебе-ты будешь лучшей в этой сфере.И это не просто слова.Я знаю,о чем говорю.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+379
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Ну не думаю что им был какой-то смысл вырезать умные ответы

очень даже был смысл. надо было показать, какие все тупые....Причем сам этот мальчик не знал, кто был первым царем на Руси, пока в книжку не посмотрел, а лезет с этим вопросом к малолеткам - хотя историю Руси начинают изучать классе в 8.

и -- да, я похоже про другое видео говорила. Это уже клон.

Удален
лапоть
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Я верю,что Бог никому тщетно не раздает дары и таланты.В нашей власти употребить их максимально.Если это горит в тебе-ты будешь лучшей в этой сфере.И это не просто слова.Я знаю,о чем говорю.

я тожеть хороший!

и тожеть тебя люблю! вот как факт замечательную народную примету притащил:

29 июня – Тихон. Птицы стихают (все птенцы встали на крыло). В эти дни собирают травы.

ОК?

Старожил
+379
|30 Июн 2010
0 Цитировать

1000, я говорила об этом видео: http://www.youtube.com/watch?v=PjSU1pp6HBI

и в ответ на него было снято это видео: http://www.youtube.com/watch?v=WoZ0stPq0Fw&feature=related

при просмотре становится очевидно 1) что русские все же поумней - были правильные ответы, но которые явно не радовали еврейку-авторшу, и сами вопросы были посложней немножечко, чем в ам. версии (можете сравнить)

2) интерес показать что русские тупые - все же был

Удален
лапоть
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
2) интерес показать что русские тупые - все же был

а какие они ещё бывают?

еслибы острые были, то давно друг другу больно делали...

я думаю, что дело не в умственных способностях, а в чувствительных...

точно не уверен...никода с такой статистикой не сталкивался, но

есть всё так жестокие нации, есть терпеливые, а есть жлобы- за кусок сала мать родную застрелит

какая нация самая умная!?

никакая...

а тупая?

если сказать абаригены, то извини - они атом дурацкий и всякие там гармональные пилюли не создавали

живут тама себе чистым воздухом дышат, свежую пищу едят, а мы тута "умные" едим трупы

пропитанные морфином...

а он интересно расщепляется или нет?

Удален
1000
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
интерес показать что русские тупые - все же был

Какой смысл известному телеканалу России позорить своих граждан и показывать их тупыми? Об обьективности вашего видео я не утверждаю и спорить кто умнее или глупее не собираюсь - тема не об этом.

Старожил
+379
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Какой смысл известному телеканалу России позорить своих граждан и показывать их тупыми

неужто вы действительно не понимаете?????

 

Цитата лапоть
а какие они ещё бывают?

умные бывают. и гениальные

Старожил
+379
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Чтобы увидеть, как рок "отупляет" молодежь, ...

некорректное сравнение. Во-первых, потому что рок и упомянутая попса  - на одной ступеньке развития...Один "смысел " слов чего стоит....во -вторых, а что - третьего не дано? нормальная музыка закончилась - слушай рев пьяных рокеров,а то тебя засосет прокуренный блатня? в-третьих, намного были бы умнее те студенты политеха, если б ерунду эту не слушали...хотя и слушают ее более из-за имиджу,а не потому, что действительно нравится.

Старожил
+169
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
а про те которые были лет 20 назад (если не больше)

Брошюра была 2002 года издания. Если говорить про те концерты, то "исследователь" не только нечестен, а еще и ужасный боянист. Если про современные, то я ситуацию уже объяснил. Как бы Вам или всякого рода "аффатарам" не была противна эта музыка и ее любители, они совсем не такие, как их пытаются преподнести. Но для этого надо смотреть не клазами "христианских экспертов", а своими.

 

Цитата 1000
И бывает ведь что в школе ещё чего-то не изучали , а ребёнок уже знает. Но это скорее те дети, у мам которых есть время с ними заниматься.

Ага, первоклассники историю за 5 класс знают, а все потому что мама сидит дома? Бред какой-то.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Ада
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
сойду таки за ропотницу и гордячку

 да, с ним надо маленько построже, мягко, но твердо))) сказать-ай, не жужжи....он как-то в себя приходит сразу)))

 

Цитата 008
сама попробуй решение найти

да пробую)))..пасибо за поддержку..у мужа моего громадный плюс-он всякий бывает, но по сути добр и имеет покаянное сердце...

NATALYm

спасибо, Наташ, на добром слове)))..

Argentum

Рок фореве и тугезе!!!!

ребяты, вы чего, а? Русский рок (особенно добрый и старый)-это ж православные христиане-Кинчев, Бутусов и Шевчук! Они помогают детям-сиротам, очень много благотворительных концертов дают и вааще! У Шевчука вообще последние годы христианская музыка...

Господи, помилуй!
Старожил
+169
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
Один "смысел " слов чего стоит

End of passion play, crumbling away
I'm your source of self-destruction
Veins that pump with fear, sucking darkest clear
Leading on your death’s construction
Taste me you will see
more is all you need
you're dedicated to
how I'm killing you

Come crawling faster
obey your Master
your life burns faster
obey your Master
Master
Master of Puppets I'm pulling your strings
twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, `cause I'll hear you scream
Master
Master
Just call my name, `cause I'll hear you scream
Master
Master

Needlework the way, never you betray
life of death becoming clearer
Pain monopoly, ritual misery
chop your breakfast on a mirror
Taste me you will see
more is all you need
you're dedicated to
how I'm killing you

Come crawling faster
obey your Master
your life burns faster
obey your Master
Master
Master of Puppets I'm pulling your strings
twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, `cause I'll hear you scream
Master
Master
Just call my name, `cause I'll hear you scream
Master
Master

Master, Master, Where's the dreams that I've been after?
Master, Master, You promised only lies
Laughter, Laughter, All I hear and see is laughter
Laughter, Laughter, laughing at my cries
Hell is worth all that, natural habitat
just a rhyme without a reason
Neverending maze, drift on numbered days
now your life is out of season

I will occupy
I will help You die
I will Run Through You
Now I Rule You Too

Come crawling faster
obey your Master
your life burns faster
obey your Master
Master
Master of Puppets I'm pulling your strings
twisting your mind and smashing your dreams
Blinded by me, you can't see a thing
Just call my name, `cause I'll hear you scream
Master
Master
Just call my name, `cause I'll hear you scream
Master
Master

Повернется язык сказать, что тут плохой смысл?

Это Metallica.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
рок и упомянутая попса - на одной ступеньке развития...

Надо же, а Pink Floyd и Dream Theater и не знают, что они на одной ступени развития с "Тутси". Много рока слышали? Только честно. У меня более 2000 дисков, я знаю тему)) Кстати, где-то валялся диплом высшего музыкального училища о гармонии в Black Metal авторства моего друга- защищенный на отлично. Можно всячески хаять исполнителей и любителей, но такого бреда об одной степени развития нести точно не стоит, не уподобляйтесь тому "ысследователю", даже "христианские эксперты" частенько отмечают очень высокие требования к мастеству исполнения нелюбимой ими музыки..

 

Цитата qwertyqewrty
хотя и слушают ее более из-за имиджу,а не потому, что действительно нравится.

Обязанность такой имидж иметь есть у студентов, а то ногами побьють. Как в политех пришел, так сразу стал слушать металл, потому что имидж обязывает xDDDD ))))))))))))))))

Ада, no pasaran! ))))

И что, вот это и попса на одной степени? Уши есть в наличии? У меня малая под эту песню Пинков засыпает с удовольствием, а вы говорите - рев...

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+1157
|30 Июн 2010
2 Цитировать

Ребят, а может по теме общаться будете? Рок-музыку  и тупые вопросы можно ведь в другую тему вынести. Как.то скучно Вашу перепалку читать

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
маринушка
|30 Июн 2010
0 Цитировать

да...совсем с темы ушли...

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Новичок
+7
|30 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Ада
кроме того меня на работе любят, считают хорошим корром, регулярно отмечают на планерках и премируют, читатели звонят, приходят, коллеги уважают...на мое место не берут никого, ждут пока выйду..

Адочка, так ведь это так здорово! Не надо плакать о том, что было, самое лучшее у тебя еще впереди, самые сложные и лучшие твои интервью и работы еще не написаны. Ведь ты же не под арестом пожизненно. Воспринимай это как передышку, как способ немного побыть самой с собой наедине)))) Может тебе занятие какае найти надо пока? ну бесплатное, для себя, например, английский поизучать или еще что-нить полезное. Как Павел говорил: "забывая заднее, простираюсь вперед" (вроде так, ну смысл точно тот). Так не надо горевать, сравнивая прошлое и настоящее. У меня тоже в этом плане не фонтан, раньше жили в 2-комнатной улучшенке с евроремонтом, кондером и все-такое, а щас ютимся в 1-ком. хрущевке с ремонтом и мебелью а-ля 70-ые, да и отсюда надо съезжать неизвестно куда. Раньше часто вспоминала, переживала, а потом поняла, что "еще не вечер". К тому же, чем больше я себя жалею, тем хуже мне становится. Поэтому я решила не грустить о прошлом, а с надеждой смотреть в будущее. Не печалься, тебя все любят и ждут, разве это не повод для радости, ведь немногих мамочек с нетерпением ждут с декрета, тебе особенно повезло и уверена Бог поможет тебе вернуться в форму и приобрести еще лучшую

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Кстати  о вариантах занятий  в декрете. Одна моя знакомая жена пастора, когда сидела дома с дочей, каждый день говорила мамочкам на детской площадке о Христе. Ненавязчиво, мягко, но постоянно. Одна женщина согласилась с ней Библию изучать, но ее муж был категорически против и даже эту жену пастора на порог не пускал. Так вот, у них был сигнал такой: когда мужа не было и она могла позаниматься с ней, она вывешивала на балкон особую тряпочку, это был сигнал, что путь открыт))). Она к ней приходила и общалась. Вообще эта женщина(жена пастора) многое сделала для Христа в период декрета. Поэтому я думаю, что здесь главное - это желание послужить Иисусу. Как говорится, "хочу" найдет тысячу возможностей, "не хочу" - тысячу отговорок. Вне зависимости от места положения - и дома и на работе. Я сейчас начала переживать из-за  того, что я так мало полезного делаю, хотя возможности есть, просто легче мне на форуме болтаться, чем в реале что-то нужное делать Вот такая я ленюшка ((((

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+3987
|30 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата cНежная
Вот такая я ленюшка

а муж об этом знает?

 

Цитата cНежная
Так вот, у них был сигнал такой: когда мужа не было и она могла позаниматься с ней, она вывешивала на балкон особую тряпочку, это был сигнал, что путь открыт))).

военные действия .....

 

Цитата cНежная
Одна моя знакомая жена пастора, когда сидела дома с дочей, каждый день говорила мамочкам на детской площадке о Христе. Ненавязчиво, мягко, но постоянно.

молодец

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
zennn
|30 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата ирэн
а вы сами посидите и тогда поговорим.

Ирэн.

Мой пост был некоторым ответом на присутствующие в постах многих форумчан оскорбительные нотки в адрес домохозяек и к Вам никоим образом не относился.

Но тем не менее повторюсь.

У меня 4 детей. 10 лет из своих 42 с небольшими перерывами сидела с ними дома. Т. сказать вынашивала, выкармливала, поднимала деток на ноги.

Когда младшему исполнилось 3 года по наущению свекрови ( нечего дома сидеть - жир наращивать) - вышла на работу.

Восстановилась в брошенном в молодости университете . Защитила с отличием бакалавра. Получила хорошую работу и должность с кабинетом и мебелью красного дерева. Работала и училась на дневном в магистратуре. Получила степень магистра. Бросила одну работу и так , как муж строил дом была вынуждена работать на 3 работах, чтобы содержать детей.

В настоящее время работаю на полставки и воююю с не очень большим домиком в 180 квадратных метром. Довольна жизнью. Но дети в церковь не особо стремяться. Последствия - мамы на работе...

Старожил
+169
|30 Июн 2010
1 Цитировать

Прошу у всех прощения за оффтоп. Кому интересно продолжить обсуждение музыки - я открыл тему "Мифы и стереотипы о рок-музыке", она находится тут:

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6777&cat=111&page=1

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Новичок
+7
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
а муж об этом знает?

Канеш, знает. Но он у меня молодец, он не пилит меня и силком не тянет благовествовать. Кста, тот факт, что я ленюшка, не означает, что я вообще ничего не делаю. Ленюшка я именно в плане того, чтобы активно евангелизировать всех окружающих. Да и не столько ленюшка, сколько трусишка. Всегда боюсь того, что скажут, что подумают. Ох, выросла и впитала с молоком матери кучу комплексов и зависимостей от мнений людей. Всю жизнь с этим борюсь и молюсь. Мне тяжело говорить о Христе малознакомым людям, мне надо сначала подружиться, так сказать, втереться в  доверие, чтобы иметь хотя бы иллюзию того, что когда я расскажу о своей вере человек не пошлет меня куда подальше хотя бы из-за сложившихся отношений. Вот такой я трудный человечек со своими тараканами))))

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Писатель
+211
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Мне тяжело говорить о Христе малознакомым людям, мне надо сначала подружиться,

Как я вас понимаю, только сегодня об этом думала. Ну не получается у меня всем подряд евангелизировать. Может у каждого из нас своя дорога:кому на улице легко, а кому-то делами проще?

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
маринушка
|30 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Может у каждого из нас своя дорога

а кому и вовсе не евангелизировать, а душепопечением, например, служить

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
MES
+138
|30 Июн 2010
0 Цитировать

Не сказала бы, что делами проще...

По теме: я уже так разбаловалась на свободе, что в домохозяйки пойти могу только вынужденно... Ни мать моя, ни бабка))) домохозяйками не работали, и подруг таких нет, точнее, одна есть, но периодически срывается))) Так что даже не представляю что такое быть домохозяйкой. Хотя  подозреваю, что трудно.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы