Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
гость2
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
Развитие должно быть и отдельно и в коллективе обязательно!

чтобы развитие было и там и там, т.е. и в семье и в детсаду, нужно чтобы и семья и воспитатели детсада - были развитыми и развивающимися людьми.

Удален
Полина
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата гость2
ну это мы сейчас опять о ргехоаности начинаем

сударь, Вы меня плохо знаете - я не начну...

Детсад - это определенный коллектив людей, с которым ребёнок вынужден строить отношения - это ему полезно, а во дворе он с кем хочет, с тем и играет... и его никто не организует во дворе - течёт по течению...


Цитата гость2
чтобы развитие было и там и там, т.е. и в семье и в детсаду, нужно чтобы и семья и воспитатели детсада - были развитыми и развивающимися людьми.

спасибо, что разжевали мою мысль!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
lemurch
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Кружков для дошкольников я не встречала...  Развитие должно быть и отдельно и в коллективе обязательно!

Ну почему же. Большинство спортивных секций принимает дошкольников. А уж художественных всяких сейчас навалом.

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
я не начну...

спасибо

 

Цитата Полина
Детсад - это определенный коллектив людей, с которым ребёнок вынужден строить отношения

вот это и беда. Потому что, вот почему. Строить отношения мы должны, т.е. мы вынуждены - только и всегда только с теми, с которыми нас связывает какое-нибудь общее дело. А детсад, очень часто, имеет единственной целью своего - вообщем это как тюрьма для ребенка, временная изоляция. Ну т.е. если детсад непутевый, т.е. если мышлению ребенка там никто не помогает, то вообщем зона такая, в приницпе, может и пригодится, как говоритяс - от тюрьмы не зарекайся. И в этом смысле, двор может быть даже интереснее и полезнее. Здесь ребенок может выбрать с кем общаться и вокруг какого дела.

Удален
lemurch
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
Строить отношения мы должны, т.е. мы вынуждены - только и всегда только с теми, с которыми нас связывает какое-нибудь общее дело. А детсад, очень часто, имеет единственной целью своего - вообщем это как тюрьма для ребенка, временная изоляция. И в этом смысле, двор может быть даже интереснее и полезнее. Здесь ребенок может выбрать с кем общаться и вокруг какого дела.

+1.

общее дело - да.

а просто так, без всякого смысла строить отношения с людьми, с которыми не особо хочешь их строить? зачем этому-то учиться?

I think this world is perfect place to live.
Удален
Полина
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата гость2
Ну т.е. если детсад непутевый

надо кровь из носу стараться для своих детей всё выбирать путёвое )))

Я думаю, что идеальный вариант, чтобы ребёнок не находился весь день в саду, лучше его водить в специальный детсад, где только занятия (у меня племянница в такой ходила), родители были очень довольны.

 

Цитата lemurch
зачем этому-то учиться?

ну, ведь когда-то придётся!

и дети уже будут иметь такие навыки, придя в школу, а ваш нет!

Skype^ aleksa_popovich
Удален
lemurch
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
ну, ведь когда-то придётся!

Зачем? Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны и с которыми меня не связывает никакое общее дело. Зачем учить этому ребенка?

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Я не общаюсь с людьми, которые мне не интересны и с которыми меня не связывает никакое общее дело.

таким людям достаточно помогать время от времени, им большего от "других" и не нужно.

.

Цитата Полина
надо кровь из носу стараться для своих детей всё выбирать путёвое )))

для этого нужно состояться и как личность и, вообщем деньги обычно нужны немалые. А мы, обычно, создаем сеьим, когда абсолютно к этому ещё не готовы.

Старожил
+252
|26 Авг 2011
2 Цитировать

А что-же так скудно то? Или домохозяйка, или бизнес-вумен. Лучше танцовщица, путешественница, певица, актриса, поэтесса!

Отношения-всё! Остальное-мелочи.
Удален
Рада Гаал
|26 Авг 2011
2 Цитировать

Опять все слегка расскандалились.

А я вот ненавидела детский сад. Злые дети, тупые воспитательницы. Жесть.

Не в силе Бог, а в правде!
Старожил
+3288
|26 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Рада Гаал
А я вот ненавидела детский сад. Злые дети, тупые воспитательницы. Жесть.

А я никак не могу понять: зачем нужен детсад?

Если для того, чтобы научиться общаться, так это можно и без сада сделать. Я, например, не ходила в детсад, зато всегда и со всеми умела общаться и находить общий язык. А два моих младших брата ходили в детсад, но до сих пор не умеют толком общаться с людьми, стесняются и закрываются.....

Если для того, чтобы чему-то научиться. То я придя в первый класс гораздо лучше умела читать, считать и писать, хотя мама со мной мало занималась (последние два года перед школой она занималась моим младшим братом), чем многие детсадовские дети.

Так что все зависит от характера, темперамента ребенка и того, что вложат в него родители, а не сад или школа........

Жизнь одна лишь нам дана!
Удален
IBagira
|26 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Zhanna
я никак не могу понять: зачем нужен детсад?

Ооо, а я обожала детский сад. Я там была в обществе среди своих. А вот какие были воспитательницы, не помню. Наверное, для меня это было не важно. Любила ходить в школу. Но не за знаниями, а из за общества :)))

Мо сын такой же.... :)

Старожил
+7473
|26 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата IBagira
Ооо, а я обожала детский сад. Я там была в обществе среди своих.

У меня тоже остались о детском саду только хорошие воспоминания. Я туда, правда, попала где-то в 5 лет, потому что не было мест, садиков было мало, но в одном работала наша соседка по общей кухне, меня взяли, так сказать, по блату. Потом его закрыли на ремонт, и я в последние 2 месяца перед школой попала в тот детсад, где работала моя мама. Опять по блату. Ого, оказывается, я в своем детстве, была очень "блатная" девочка.

Мне там все нравилось: и чем кормили, и как гуляли, и чему учили, потому что я 2 года сидела дома совсем одна, закрытая, пока родители не приходили с работы. До сих пор помню свой "боевой" завтрак, который оставлял мне папа: 2 крутых яйца, жестяная кружка крепкого сладкого чаю и кусок хлеба с маслом. В обед приходил папа, кормил меня, а я опять оставалась одна, ждать вечера. Телевизор мне тогда не включали, из развлечений у меня были карандаши с альбомом и куклы. Интересно было бы сейчас посмотреть, чем я сама себя занимала целый день.

Есть фотографии, где я в саду отплясываю гопак в украинском костюме и веночке с ленточками (дело было в Литве), а также исполняю танец маленькой снежинки с короной, упавшей мне на лоб. Так жаль, что тогда мало делали фотографий. До сих пор помню местоположение садиков, хотя ездили мы очень далеко по сегодняшним меркам. По-моему, садик для работающей семьи - очень неплохая школа жизни для маленького человечка.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|30 Авг 2011
1 Цитировать

лучшее служение для жены христианки и матери это посвещать себя дому и делать все как для Бога

Удален
ирэн
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Valy
лучшее служение для жены христианки и матери это посвещать себя дому и делать все как для Бога

может для кого то и да но не для меня

люби,люби,людей....
Старожил
+379
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Рада Гаал
Злые дети, тупые воспитательницы

я помню наоборот. Тупые дети и злые воспитательницы. При разговоре о детском саде у меня воспоминания тяжкие об одной ситуации так и встают перед глазами... Бедная та девочка была и выпороть бы ту воспитательницу....

Старожил
+7473
|30 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
я помню наоборот. Тупые дети и злые воспитательницы. При разговоре о детском саде у меня воспоминания тяжкие об одной ситуации так и встают перед глазами... Бедная та девочка была и выпороть бы ту воспитательницу.

А я, наоорот, рада, что мое невеселое детство (дома) имело хорошую отдушину в детсаду и школе. Неприятные моменты были, но всех вспоминаю только с добром и легкой грустью, все мы потерялись, разъехались по разным странам, а так бы хотелось увидеться, обняться и поговорить. Знаю, что многих моих воспитателей и учителей, просто уже нет на этом свете. Как жаль, что мы, люди, вспоминаем друг о друге чаще тогда, когда встреча невозможна.

Если ты все приобрел, но потерял Бога - ты все потерял. Если ты все потерял, но не потерял Бога - ты ничего не потерял!
Гость
0
|31 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
может для кого то и да но не для меня

почему не для тебя? у тебя работа на 1 месте?

Удален
ирэн
|31 Авг 2011
2 Цитировать

нет просто я не люблю посвящать себя дому,да и дети мои выросли ,а допосвящаться себя мужу до его тошноты тоже не хочется,хотя конечно же и работа не на последнем месте ,и слава Богу не на первом

люби,люби,людей....
Гость
0
|1 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата ирэн
нет просто я не люблю посвящать себя дому,да и дети мои выросли ,а допосвящаться себя мужу до его тошноты тоже не хочется,хотя конечно же и работа не на последнем месте ,и слава Богу не на первом

а как муж относится к вашей работе?

Удален
ирэн
|3 Сен 2011
0 Цитировать

мы вместе работаем уже более 15 лет:::)))0мы с ним 2 в одном!!!!!!!!поэтому когда он хочет поехать на недельку на рыбалку - охоту я только за,пусть хоть отдохнет от меня,но в принципе мы 2 половинки одного целого поэтому ноу проблемс!!!!!!

люби,люби,людей....
Гость
0
|9 Сен 2011
0 Цитировать

это очень хорошо я очень рада что есть такие счастливые семьи! Пусть Бог вас блогословит!

Старожил
+430
|9 Сен 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
Кружков для дошкольников я не встречала... Развитие должно быть и отдельно и в коллективе обязательно!

то вы не там искали. моя дочка в сад ни дня не ходила, но при этом ходила на 1) вокал с 4 лет 2) занималась в детском коллективе разными занятиями (типа рисование, лепка, английский, танцы) с 3 лет 3) в муз.школу с 5 лет (на индивид.занятия и на общие - сольфеджио и хор) 4) на шашки с 4 лет 5) на худ.гимнастику с 5 лет 6) ну немножко на танцы еще с 3 лет ходили

и это при том, что я специально не искала ничего раньше 3 лет. а так есть центры развития и для годовасиков)))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы