Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
маринушка
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Элиза
Эта тема о работающих и неработающих женах появляется на форуме периодически постоянно

ну как и в обычном общении - невозможно всегда говрить о чем-то новом, все равно темы общения  повторяются

 

Цитата Элиза
и всегда заканчивается разборками.

так заканчиваются почти все темы форума....  неужели мы в реале все так же общаемся?...

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
aлый цветок
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
"бизнес-вумен"-в общеупотребительном смысле-это женщина у которой свой бизнес, не ларек на рынке, а дело, приносящее доход и немалый. едва ли здесь есть такие женщины на форуме, и едва ли кто-то из форумчанок когда-то реально станет рулить картелем или корпорацией. так что давайте называть вещи своими именами. работающих-работающими предпренимательниц-коммерсантками а слово "бизнес-вумен" оставим для деловых людей...

Большое спасибо,

посмотрела в английском словаре значение бизнес-вумен:

a woman in business, esp. as an owner or executive - женщина в бизнесе, как владелец или руководитель, президент компании.

Новичок
+3
|7 Июл 2010
1 Цитировать

 вопрос темы изначально не ставился так, что кто лучше?  Маринушка

переходят к выяснению, кто лучше..... Элиза

 Ну, что ж сёстры, видно 31 главу притч, вы так и не прочли.... а жаль...спора-то ни какого и нет... там всё ясно написано

Кто найдет добродетельную жену? цена ее выше жемчугов;
уверено в ней сердце мужа ее, и он не останется без прибытка;
она воздает ему добром, а не злом, во все дни жизни своей.
Добывает шерсть и лен, и с охотою работает своими руками.
Она, как купеческие корабли, издалека добывает хлеб свой.
Она встает еще ночью и раздает пищу в доме своем и урочное служанкам своим.
Задумает она о поле, и приобретает его; от плодов рук своих насаждает виноградник.
Препоясывает силою чресла свои и укрепляет мышцы свои.
Она чувствует, что занятие ее хорошо, и — светильник ее не гаснет и ночью.
Протягивает руки свои к прялке, и персты ее берутся за веретено.
Длань свою она открывает бедному, и руку свою подает нуждающемуся.
Не боится стужи для семьи своей, потому что вся семья ее одета в двойные одежды.
Она делает себе ковры; виссон и пурпур — одежда ее.
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.
Она делает покрывала и продает, и поясы доставляет купцам Финикийским.
Крепость и красота — одежда ее, и весело смотрит она на будущее.
Уста свои открывает с мудростью, и кроткое наставление на языке ее.
Она наблюдает за хозяйством в доме своем и не ест хлеба праздности.
Встают дети и ублажают ее, — муж, и хвалит ее:
«много было жен добродетельных, но ты превзошла всех их».
Миловидность обманчива и красота суетна; но жена, боящаяся Господа, достойна хвалы.
Дайте ей от плода рук ее, и да прославят ее у ворот дела ее!
(Прит 31:10-31)

Вот и все ответы, от Отца нашего, по поводу какими нам быть

С любовью во Христе, Юрина

имейте веру в Живого Бога!
Удален
aлый цветок
|7 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата Юрина
Муж ее известен у ворот, когда сидит со старейшинами земли.

т.е - ее муж очень важный человек... смог жену служанками обеспечить

Удален
Ада
|8 Июл 2010
4 Цитировать

сейчас все начнем скандалить про эту женщину из Притч-работает она, или дома сидит..

я так скажу. работаешь-не горюй, дома сидишь-не радуйся.но во всем и всегда ищи Господа!

Господи, помилуй!
Писатель
+40
|8 Июл 2010
3 Цитировать

только что тоже залезла в словарь(русский )-там написано,что бизнес-вумэн-деловая женщина,а деловые у нас все))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1172
|8 Июл 2010
4 Цитировать

Девочки, у евреев жена приходила в дом мужа и на его хозяйство, и все, чем она распоряжалась, он уже заработал.

А еще моя подруга говорит - эту главу писала свекровь:" иди, сынок, я тебе расскажу, какая должна быть жена"... и Соломон прошел 700 жен и 300 наложниц и девиц без числа, а такой не нашел! от горе...

Писатель
+40
|8 Июл 2010
1 Цитировать

Мириам,вот именно! А у нас мужики многие винят во всех проблемах женщин,а сами не то,чтобы хозяйство предоставили ,на одноразовые кульки заработать не могут(или не хотят сильно),а тут все лбы бьют,что ж лучше-домохозяить или обеспечить себе и детям приличную жизнь)

всё ближе к Иисусу!
Старожил
mmm
+172
|8 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Ада
дома сидишь-не радуйся.но во всем и всегда ищи Господа!

А я буду радоваться! Потому что весело смотрю в будущее;))

Старожил
mmm
+172
|8 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
так заканчиваются почти все темы форума.... неужели мы в реале все так же общаемся?...

Мы просто все имеем своё положение в семье.  Имею виду , что кто-то работает , а кто-то дома работает в семье. Вспомните фильм как одна героиня говорила " У меня профессия МАМА".   И это не верующая женщина так говорила.   Я будучи веруя в Бога скажу , что мама это профессия тоже в хорошем смысле этого слова.

Старожил
+103
|8 Июл 2010
1 Цитировать

"сестры - кем вы себя видите или кем бы вы хотели быть, домохозяйкой или бизнес-вумен, что вам ближе и почему?" - бизнесвумен как и бизнесменом может быть один и 1000 человек, поэтому видеть себя можно кем угодно, но быть для 99.9 процентов женщин бизнес вумен просто невозможно.

"братья - кем вы видите свою жену, домохозяйкой или бизнес-вумен, и тоже почему?" - если муж бизнесмен, то жена вольна выбирать на свой вкус, либо помогать ему в бизнесе как например батурина жена лужкова, либо заниматься  благотворительностью как мелинда гейтс, жена била гейтса, либо как жена Парцхаладзе быть моделью и телеведущей)) но если муж не бизнесмен, тогда конечно выбор менее обширен, и жена должна с мужем выбирать ту деятельность которая была бы более экономически оправдана. а пример такого подхода описан в первой главе экономикса. где показано что как правило заниматься своей профессиональной деятельностью и нанимать работников для бытовых дел выгоднее чем тратить свое время на эту же работу. исключение  - если нет такой профессиональной деятельности.

Старожил
mmm
+172
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Мириам
Девочки, у евреев жена приходила в дом мужа и на его хозяйство, и все, чем она распоряжалась, он уже заработал.

так вы хотите за еврея выйти ?:))))

Удален
родная
|8 Июл 2010
1 Цитировать

А мне нравится как в Притчах описано. Идеальная жена - это трудолюбивая, здоровая, весёлая, раносторонняя женщина, которая не унижает своего мужа, а наоборот горой стоит за ним. Очень бы хотелось быть такой.

Что-то похожее говорил Аргентум про свою жену на самой первой странице.

Потому что в наших стериотипах жена - это какая-то забитая, замученная детьми и угождением мужу несчасненькая такая женщина не имеющая ни свого мнения ни слова своего никогда не говорящая. Женщина, которая всецело пренадлежит мужу, всё время её для него, интересы её только в нём, работа только на семью.

Местный
+9
|8 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
Потому что в наших стериотипах жена - это какая-то забитая, замученная детьми и угождением мужу несчасненькая такая женщина не имеющая ни свого мнения ни слова своего никогда не говорящая.

ну не знаю как в ваших стереотипах, но в наших не так)))))))))))) 

Я хоть и домохозяйка, но не так как описали здесь.Я не против работы, но стараюсь подрабатывать дома , когда получается, что бы детей не отдавать кому то и чтоб дом был "ухожен".

Удален
1000
|9 Июл 2010
0 Цитировать

а я б сказала занимаешься домашними делами - радуйся, работаешь - не превозносись и не унижай других. Противно читать когда вот такие типа "бизнес леди" (бизнес которых трудно и бизнесом то назвать) начинают насмехаться над мужчинами, что они не могут на "одноразовые кульки" заработать.

Так будет не всегда
Удален
лапоть
|9 Июл 2010
1 Цитировать

ладно!

вы мне так и не сказали, ЧТО ПЛОХОГО БЫТЬ ДЕЛОВОЙ ЖЕНЩИНОЙ?

не подумайте что требую ответа.., хотя сдас! требую

конкретного ответа!!!

что в этом плохого?

сейчас вот мысль пришла,

- а что если у вас есть возможность, или будет стать во главе какого нибудь концерна,

чё?! а!?

-неужели отказалась бы?

и ради чего тода?!

(деловым женщинам: ТАК ДЕРЖАТЬ!

домохозяйкам: НЕ УНЫВАТЬ!

Всем: ради Иисуса нам позволено отказаться от всего!)

Писатель
+40
|9 Июл 2010
0 Цитировать

лапоть,в том то и дело,тема как 2 капли похожа на ту,что в соседней ветке про "материализацию",где несколько братьев ратуют за нищенский образ жизни и пугают гневом БОЖЬИМ тех,кто может позволить себе бутерброд с маслом и икрой))

1000,ты на мне зациклилась,это очень опасно)))на Бога лучше смотри.а то никаких нервов не хватит  мне минусы ставить)))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+1172
|9 Июл 2010
0 Цитировать

mmm

Та поздно уже))))

Удален
родная
|9 Июл 2010
0 Цитировать

Я писала, что мне понравился пост Аргентума на самой первой странице:)))))

Лично я считаю, что женщина должна уметь всё по максимуму и по дому и стараться преуспевать в работе и других сферах.

Конечно равноценно силы распределить никогда не получится, но научиться варить суп или делать котлеты мне кажется каждая может научиться, а современная техника значительно облегчает работу по дому...

Но если у людей есть деньги и им не в радость заниматься домом ничего дурного в этом не вижу...Если люди любят это дело тоже хорошо.

Главное, что никто никому не присваивал никаких ролей - типа место женщины только на кухне и в доме, всё остальное - это мужское занятие.

Удален
лапоть
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
1000,ты на мне зациклилась,это очень опасно)))на Бога лучше смотри.а то никаких нервов не хватит мне минусы ставить)))

ставь плюсы!

ты права насчёт того что "братья ратуютЬ", но что по мне "чем дитя не тешилось, лишь бы не плакало"

с нами рядом всегда есть гарантированное чудо и конечно это Он Сам, наш Господь и Создатель.

Его миры, даже если они немного нам знакомы - всё равно не известны и я это к тому,

что у Него есть всегда не изменная идея поделится всем этим с нами.

к примеру, любовь Его не возможно описать на десяти странницах, в смысле попытаться её выразить,

но это не мешает Ему быть активным в ней.

Любая домохозяйка или офисная леди просто обязаны знать, иметь и реализовавать эту любовь.

Ведь она не просто зажигает нас вдохновение побеждать хоть весь мир, (хотя "да!")

но она настолько сильно изменяет нас, что мы реально видим победу над всем миром, а это

большая разница...

Всё что Он хочет от нас, то это дать Ему шанс... (пусть даже и не серьёзно, но по детски просто)

Удален
родная
|9 Июл 2010
0 Цитировать

лапоть

Красиво:)))))) Не зря ты писатель;))))))

Только немного неконкретно!

(ой счас и мне рейтинга кто-то поубавит, которого и так не много:)))))) )

Удален
лапоть
|9 Июл 2010
0 Цитировать

конечно не конкретно!

я иначе ну никак не могу:)

а знаешь почему?

потому что для не конкретных - усё не конкретное!

ты моя родная! и это конкретно!

скажи мне потихоньку что именно "не конкретно" и с Его желанием общаться - мы исправимся...

я в не конкретности, а ты в красоте:)))

не хочешь?

ето твой чойс!

Удален
родная
|9 Июл 2010
0 Цитировать

лапоть - конкретный парень (смайл!)

В красоте внутренней или внешней пора ипсправляться?;))))

Удален
1000
|9 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
а то никаких нервов не хватит мне минусы ставить

бред вы несете поэтому вам и минусы ставят. И большинство минусов у вас от других участников, а не от меня. Я вам только два поставила за ваши тупые реплики...

Писатель
+40
|9 Июл 2010
1 Цитировать

как грубо...что ж у вас в жизни такое плохое происходит,что столько ненависти?Мы помолимся за вас завтра на собрании.

всё ближе к Иисусу!
Удален
лапоть
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
В красоте внутренней или внешней пора ипсправляться?;))))

родная моя и единственная! ОТКУДА Я ЗНАЮ...

может только предполагаю что знаю

а давай обе красаты и внешнию и внутреннию изменим конкретно...

(меньше будет обиды, как у той - так и у другой. Соломон. Деление живого ребёнка не путать)

Новичок
+3
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
как грубо...что ж у вас в жизни такое плохое происходит,что столько ненависти?Мы помолимся за вас завтра на собрании.

тут по ходу, за всех надо помолиться...

имейте веру в Живого Бога!
Удален
Олеся
|10 Июл 2010
0 Цитировать

я думаю, если есть у женщины харизма трудно усидеть на месте, разве что заставить себя отказаться от карьеры, по опыту общения с людьми поняла, что не так важны и знания, ценятся организаторские способности.

кстати, это касается и домохозяек.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
лапоть
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
Я вам только два поставила за ваши тупые реплики...

а какая разница?

всегда ставь плюсы! посеяли 2 минуса?

зовите на помощь, потому что как минимум на 30% больше будет - ЕТО ЗАКОН!

Кстати, закон гравитации очень простой, но его никто не понимает, так же?

так вот, если я свалился со стула от смеха, то наслаждаюсь палётом свободного падения,

затем всё моё тело кричит от боли приземления...

если с большей высоты, то удовольствие ставить минусы это свободное падение, хи-хиии-хииии!

ещё большая высота, ну скажем "надменность" или "высокомерие" - то крику в приземлениях

будет больше...

ну а если сама царица "гордость" - то кричать придётся вечно, но не телу..,

а тому кто читает и делает выводы через какой дистрибютор пропустить критику лаптя

ха-хааа-хааааа

Гыы-гыыыы- гыыы... ик!

Новичок
+3
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
ха-хааа-хааааа Гыы-гыыыы- гыыы... ик!

 поднял настроение... спасибо лапоть...

имейте веру в Живого Бога!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы