Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Старожил
+169
|22 Июл 2010
2 Цитировать
Однако, шедевр, свидетельствующий о высоком Ай - кю автора.

Однако, читайте правила форума и воздержитесь от личных выпадов.

Далле:

 

Я прочитала множество интересных и умных книг
выучила самостоятельно украинский и прочитала добрую половину украинских классиков в оригинале
За пятнадцать лет сидения дома я прочла массу книг о психологии

Моя жена может сказать то же самое, с двумя только отличиями - язык был немецкий и дома она сидеть для себя не считает возможным, почему - я уже писал. Все это успешно сочеталось и сочетается с бизнесом.

Я, кстати, так и не пойму, почему Вы считаете, что при работающей матери невозможно заниматься ребенком, привить ему любовь к чтению и иметь нормальные отношения? Ведь большинство-то семей, где все-таки оба работают. А дети нормальные вырастают, не хуже, чем у убежденных домохозяек. Да и более самостоятельны, это вообще факт - лично общался с домохозяйским дитем, которое в 20 лет не умеет газ зажечь, не то что что-то там приготовить. У меня оба родителя работали и до сих пор работают (хотя по деньгам вопрос не стоит). Чтение - одно из любимых занятий, именно они привили. Школа - уроки помогали делать только в начальных классах, дальше сам как-то справлялся - с медалью окончил. ВУЗ - за 5 лет одна пересдача, да и то зачет и из-за ошибки препода (вся группа пересдавала). Музыку люблю, и играю тоже сам. А самостоятельность... в 7 лет мог сам себе яичницу пожарить, сходить в магазин (ходить было правда особо не за чем - ибо это как раз период поздней перестройки был, но хлеб постоянно покупал) и деньги у родителей на свои расходы брать перестал еще в старших классах. В 18 лет первая машина на свои заработки, в 21 - первая квартира. И, самое главное, думаю, что если бы моя мама сидела дома и все вопросы решала за меня, никогда как минимум половины этого я не смог бы.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Ада
|22 Июл 2010
2 Цитировать

лапоть-какой ты хороший

Господи, помилуй!
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Ада
лапоть-какой ты хороший

для хороЩих - вседа!

это потому что ты такая хорошая, а не я

ведь для чистых - всё чисто, не находишь ето классным?

Старожил
+1157
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Если мы не сеем - посеет мир.

Ну уж коль на то пошло. Есть в Библии притча, рассказанная Иисусом. Там Хозяин поля посеял хорошие семена, а ночью пришел враг и посеял плевелы. Почитайте...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
1000
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
принц, не рано ли клеймить тут всех? только пришла на форум и всем раздала по зубам

 А вы считаете что раз вы раньше сюда пришли то у вас больше прав?

 

Цитата NATALYm
и ай кью не надо тут трогать,ок

 А что испугались?

 

Цитата NATALYm
еще лучше свой небольшой бизнес.

 Я понимаю что у вас такая работа ко всем навязываться но может хоть тут на форуме не надо а? Уже не в первой теме вы пытаетесь незаметно подвести к своему сетевому маркетингу.

 

 
Старожил
+363
|22 Июл 2010
3 Цитировать

Вроде бы мы уже договорились, что мамы всякие нужны - и домохозяйки и бизнес и просто работающие вумен... Мы же просто высказываем свое мнение, а не пытаемся переделать весь мир так, как нам кажется правильным. Я бы с удовольствием посидела бы какое то время дома - но только какое то, потому что знаю - потом мне опять станет скучно и потянет на просторы. Но возможности нет....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+145
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Ада, да не хотелось ни с кем ссориться. 

У вас классная прфессия. С такой профессией вполне можно подрабатывать, не отдавая в два года в сад. Подождите еще хоть годик. Двухлетки очень тяжело адаптируются в саду, психика ломается, малыш страдает.

Я знаю не мало людей, которые жалели о том, что отдали так рано в сад. Можно найти выход, перекидывать малыша родным, оставлять со старшей девочкой. Дети, в садике часто болеют, это и лекарства, и больницы, и не дай Бог, осложнения.

Мои старшие ходили в сад после четырех лет, -  никаких болячек не было. Средняя, Януся, вообще в сад не ходила. С ней, кстати, легче всего найти общий язык, всегда прислушивается к моим советам, отзывчивая, спокойная. Учителя ее не нахвалят. Говорят - внимательная, умная.

Потому не хочу и младшую в сад отдавать.

Все-таки домашнее воспитание имеет свои преимущества. Это не стоит скидывать с чаши весов. Это то, за что стоит заплатить определенную цену. Она ( цена) обязательно окупиться.

И, вообщем-то, не мало знаю я семей, которые с Божией  помощью находят выход из таких ситуаций, но ребенка рано в сад не отдают.

Писатель
+145
|22 Июл 2010
2 Цитировать

Натали, мои извнинения.

Аргентум, ты предлагаешь променять мне общение с детьми на возможность заработать машину?

Я не соглашусь. Если бы мне сказали - у тебя будет свой бизнес, своя машина, куча денег, но твои дети все с двух лет будут в саду, и видеть их ты будешь только по вечерам и на выходных - я бы не согласилась.

На фига мне и машина и бизнес, если я детей своих видеть не буду? Если расти они будут сами по себе, воспитывать их будет чужая тетя? Если меня не будет рядом с ними, когда это так надо?

Та хай ей грець, той машине.

Я всегда выберу детей.

А на море и пешком дойдем... Благо недалеко.

Да, кстати, что там Христос говорил о возможности приобрести весь мир, а душе своей повердить? то бишь душе своего ребенка?

Удален
Ада
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Подождите еще хоть годик

как масть пойдет, может и получится..родные -далеко...а в личке я вам писала-ответите?

Господи, помилуй!
Писатель
+145
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Сейчас поищу свою личку...

Старожил
+169
|22 Июл 2010
3 Цитировать
Аргентум, ты предлагаешь променять мне общение с детьми на возможность заработать машину?

Маленький принц, когда мы с Вами перешли на "ты", напомните пожалуйста?

Вы меня не поняли. Абсолютно не поняли. Вам был приведен пример того, что у работающих родителей дети зачатую гораздо более самостоятельны, чем у тех, которые все делают за своих детей, в т.ч. и мой личный, т.к. у меня оба родителя работали и работают. И действительно я купил первые колеса в 18 лет, заработав на них самостоятельно. А мой приятель, например, выращенный, кстати, сидевшей дома мамой и пропихнутый по отцовским связям в универ, однажды в курилке жаловался, что у него нету денег на подарок девушке. Когда я протянул ему ключи и предложил прям сейчас написать доверенность, чтоб он поехал потаксовал сутки, заработав - он скорчил мину, как будто я ему что-то неприличное предложил. Ну как вот такое чудо, отчего-то именуемое мужиком, сможет создать семью, если он привык ничего не делать, ведь все за него делала мама?

 

Если бы мне сказали - у тебя будет свой бизнес, своя машина, куча денег, но твои дети все с двух лет будут в саду, и видеть их ты будешь только по вечерам и на выходных - я бы не согласилась.

Еще раз повторю - я не об этом говорил, смотрите выше. Как контрдовод - если бы моей жене предложили сидеть дома и отказаться от путешествий по всему миру с детьми, "подвесить" вопрос образования детей в будущем (ведь к моменту окончания школы моими детьми с вероятностью в 99% можно говорить, что бесплатного образования уже попросту не будет), думать с чего оплатить коммуналку (а у нас воду/газ/электричество отрубают только в путь, 2 месяца не оплатил и баста) и одевать ребенка в секонде - предлагавший в лучшем случае получил бы смех :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|22 Июл 2010
3 Цитировать
На фига мне и машина и бизнес, если я детей своих видеть не буду? Если расти они будут сами по себе, воспитывать их будет чужая тетя? Если меня не будет рядом с ними, когда это так надо?

Я опять не могу понять, отчего Вы бросаетесь в крайности? Почему работать/вести бизнес - это по-Вашему означает бросить детей и не заниматься их воспитанием? Не надо все к такому примитивному антагонизму сводить, все успешно сочетается, и опыт множества семей это показывает. Если кто-то этого не может - это значит, что просто кто-то этого не может, а не то, что это  в принципе невозможно.

 

А на море и пешком дойдем... Благо недалеко.

Везет Вам... а нам до любимой Мексики или Кубы лететь в общей сложности 20 часов :)

 

видеть их ты будешь только по вечерам и на выходных

Если Ваши дети имеют друзей и еще чем-то занимаются, помимо школьного минимума - то именно так Вы их и будете видеть, независимо от Вашего сидения дома. Хотя если Ваши дети друзей не имеют, и вся их социализация сводится к маршруту дом-школа-дом, то тогда наверное действительно, видеть Вы их будете несколько больше, чем работающие родители. Вот только хорошо ли это, когда дети ни с кем не общаются, и нигде, кроме школы, не занимаются?

 

Дети, в садике часто болеют, это и лекарства, и больницы, и не дай Бог, осложнения.

Не чаще, чем взрослые, это, скорее, вопрос иммунитета. Если, конечно, не запирать ребенка дома (а еще лучше в барокамере).

А потом - зачем Вы отдавали детей в садик, если сидели дома? Значит, Вы их тоже видели "только по вечерам и воспитанием их занималась чужая тетка"? Вы сами противоречите своей же теории :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Аргунтум правильно!

зачастую это даже не ошибка, а повальная, стихийная структура.

Привет Драгоценный!

Те из родителей, которые хотя и понимают что им надо жить для детей, но

чаще всего "машина, куча денег" - это для их репутации и временного удовлетворения

жалкого тщеславия мещан.

Я понимаю деловую женщину так, это та которая в силу обстоятельств или в силу

одарённости - старается в обеспечении будущности ребёнка.

Кому из нас хочется видеть ребёнка в скором будущем на такой работе, где он тереят здоровье?

Как факт - это происходит с теми, у кого родители так надеялись на случайность фортуны.

В Библии:

-не дети собирают для родителей, а родители для детей!

Новичок
+19
|22 Июл 2010
4 Цитировать

Мда....или машина не едет....или....непонятно вообще что тут происходит на ФОРУМЕ ....но аргументированно оппонировать умеют единицы :-)) будем хотя бы учиться искусству ведения переговоров) опять же в бизнесе некоторым не домо-тётям пригодиться ...цель "поиск истины" уже осталась позади...

С Arqentum согласна ....самостоятельность с мудрыми наставлениями - это лучшее, что могут дать родители детям! у меня тоже был ключ на шее - после школы с 6ти лет шла домой (школа была через дом)...подогревала еду :-)) зато за всю школу у меня ни разу не проверяли уроки...и даж не спрашивали чо там  - как ...потому что знали что ok))) а я этим была горда и за такое доверие очень благодарна...далее вуз...в аттестате ни одной 4ки...читать тоже люблю НО НЕ ВСЛУХ и САМА!!! ...а о воспитаниии мальчиков вообще молчу....я когда смотрю на молодёжь подростковую - хочется срочно прописать всем суворовское училище...как единственный оставшийся шанс ВЫРАСТИ МУЖИКОМ!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
родная
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
родная моя и единственная!

Огогого:)))))Уже и единственная;)))))))))))

 

Цитата лапоть
а давай обе красаты и внешнию и внутреннию изменим конкретно...

Нет, конкретно не надо;))))), но на корректировку согласна:)))))))))) 

Старожил
+363
|22 Июл 2010
1 Цитировать

смешные мы... Да разные мы все - раз ны е... Кто то любит вслух читать, кто то нет... И дети - тоже разные. Моя дочь рвалась в детсад сама - тапки на бегу рвала, так туда ей хотелось. А кого то туда чуть ли не пинками запихивали, потом дверь закрывали и бежали, пока ребенок не вцепился... У вас одни обстоятельства, у меня другие... Да, дети приучаются самостоятельности.. только боюсь они еще и детство свое потеряли при этом. Потому что мыслят взрослыми категориями - выгодно, не выгодно. Мам, ты лучше одна из маршрутки выходи, я дальше поеду - а то придется два раза платить... Это сын, когда мне надо было выйти раньше, а потом снова сесть в маршрутку и продолжить путь к маме... Мне это лично - нож в сердце... Меня как то не сильно такие вопросы в детстве беспокоили...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
5 Цитировать

Не хочу быть предателем никому, но не сказать одну вещь, которая действительно

делает семью успешной - не могу.

Пусть это покажется диким на первый взгляд, потом узнаем "на сколько"!

Мамы и папы, которые не понимают что значит альтурист - не просто обделены в этой

кратковременной жизни, но и ограблены в будущей - в вечной.

Дело в том, что каждый ребёнок это врождёный альтурист.

Не понимая это, родители могут привить в нём эгоиста по жизни, что и отобразится на его

будущей семье, жене или муже и детях.

Вы наврено уже сами в своей жизни видите это не поправимое зло,  не так ли?

Причина?

О! мы ничего плохого для своего чада...

О! мы над ним, мы для него, мы с ним...

Итог?

-эгоист.

Процесс?

Мы окружая его заботой, жертвуем себя ради жертвенности, а не ради счастья ребёнка.

А как для счастья?

Если сидеть с ним день и ночь, - то его учить не надо ничему, он сам научится от нас всему.

Если родители сами озабочены пред Богом - создать счастливый очаг, то посмотрите вокруг!

Кому вы можете помочь не громогласно! и причём не из того, что вы не имеете, а из того,

что у вас есть.

Вы позаботитесь о других, - Бог позаботится о вас намного больше (это и есть тайна благословения)

Бог - никогда и не кому - НЕ ОСТАВАЛСЯ В ДОЛГУ.

Теперь! ваш ребёнок видеть и учится из вашей активности, а не из теорий.

Чаще дети как врождённые альтуристы, на такое способны, что никакой спец их не научит.

Но если вы не верите в это и сидите над ним - то кто ему обеспечит будущее?

Ещё один вопрос, чтобы избежать недоразуменя,

вы надеетесь на Бога?

- Хорошо!

Но из каких побуждений?

Если из Его мотивов верности и любви, то они всегда будут превосходны,

но никогда не из за наших предубеждений.

К примеру негатив:

-Я с ребёнком - потому что я ответственен за него, а обо всём остальном позаботится Бог.

Ведь будущее в руке Божей!

(пустая трата время и причём такого бога нету)

Удален
яся
|22 Июл 2010
2 Цитировать

Не получится в такой теме выяснить кто прав и что действительно лучше.Так как это спор с двух разных колоколен.

Я тоже долго размышляла что лучше и для семьи и для детей,как в разных семьях живут и работают или нет.И вот как мне кажется )))

Все женщины разные.Одна будет домохозяйкой и быдет счастлива и в этом видеть свое предназначение.Другая будет работать и все успевать и недоумевать как можно сидеть дома??? И нельзя взять и навязать им другую жизнь ,типа это правильнее и лучше. Конечно,как здесь говорилось "если нужда заставит" то придется жить так,как  жизнь предложит. И многие так живут. Но заставь ту которая работает сесть дома...она волком завоет, и сидение с ребенком  ей не принесет радости да и ребенку тоже никаких плюсов от этого. Или женщина вынуждена работать....она будет работать,втянется,но будет "страдать" общение с семьей. Практически все женщины работают,но многие жалуются на усталось,что после работы хочется просто расслабиться,а не заниматься семьей.  Те же кто "вынужден"  сидеть дома  на "стены лезут".

Так что та кто работает не уничижай ту кто не работает и наоборот )))

 Так же и о детях. Не факт что если мать посвятит себя воспитанию детей они  будут благодарны и станут чудо-людьми.Или  ребенок который жил при работающей маме вырастет беспризорником. Все дети разные. Одного брось в сад он замкнется и будет страдать.Другой там как рыба в воде и изолировать его от общества для сидящей дома мамы просто наказание. Целое поколение выросло с работающими мамами и ничего.

Все разные,у всех разных склад ума и разная психика. Для женщины не могущей (эмоционально и физически) совмещать и работу и дом и если есть возможность не работать пусть не работает!!! Другой не надо навязывать что ее предназначение сидеть дома с кастрюлями.

Другой вопрос что есть стериотипы, и бизнес-вумен в более выгодном виде чем домохозяйка...но это другая тема ))

Удален
лапоть
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Позитив:

(Бог предлогает)

-Я наполню твои руки так, что ты обеспечешь не только будущее своего сына и дочери, но и внуков!

-Я Бог и Я не собираюсь делать только тебя таким счастливым из всех, ты со Мной можешь

быть благословением для других не меньше, чем для "своей" семьи.

(поясню, "ты дитя Бога, и Он не делает из тебя эгоиста, наоборот предлогает тебе реальный путь

позаботится для других так, что чем больше ты это делаешь с Ним, тем больше ты получаешь лично)

Родная, а ещё я забыл, что ты не только "единственная" в своём роде, но

уникальна и не повторима - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!

(Но если я стукну тебя по голове, то это не значит что перестал любить, просто

у меня такое выражение симпатий, а если мы подерёмся!!!! то ето воще класс!)

Удален
Ада
|22 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата яся
бизнес-вумен в более выгодном виде чем домохозяйка

 эээээ! опять некорректные сравнения. договорились же что речь идет о работающих женщинах, а бизнес-вумены-это из кино.

 

Цитата яся
Так что та кто работает не уничижай ту кто не работает и наоборот

вот! золотые слова. шовинизм в любом виде-в топку!

Господи, помилуй!
Старожил
+363
|22 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата яся
Не получится в такой теме выяснить кто прав и что действительно лучше.Так как это спор с двух разных колоколен.

так в том то и дело, что Маринушка - автор темы просто просила высказать свое мнение женщин. Кому что ближе - кому быть домохозяйкой, а кому нет. И если кому то чье то мнение не нра - так это его проблемы, не так ли?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
яся
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Ада, так в том то и дело что это не сравнение.А стериотипы!!! Название темы "домохозяйки ли бизнес-вумен"  ))). Лично у меня при слове домохозяйки загнанная взъерошенная дама в бегудях ,а бизнес-вумен эдакая секси-леди в обтягивающем строгом костюме и на шпильках ))) .И поверьте,мужчины часто хотят дома борщи и пирожки, но из=за ТАКОГО стериотипа о бизнес-леди хотят чтобы их жена таковой и являлась ))))

Удален
лапоть
|22 Июл 2010
1 Цитировать

А что хорошего в высокомерии полностью обеспеченного ребёнка на фоне

голодных сверстников!

Что вы находите здесь хорошего пред Богом?

(запомните этот вопро: что вы находите хорошего в заботе только о своём ребёнке?)

когда мне было около 13 то я рискнул украсть деньги для моего друга, в семье

которого мне нравилось всё, хотя материально там ничего небыло и даже картошку

жаренную делили ложками.

Довольный собой, я почувствовал такую боль по отношению к родителям, что

боялся признаться и боялся утаить...

вообщем я в тайне договорился капать сад генералу Есепенко.

разбитые руки в кровь,боль во всём теле, день за днём переутомление, но наконец то

я заработал деньги и положил их обратно...

Они всё это видели, молчали, и потом попросили меня об одолжении, показать водителю

адрес моего друга.

Целая машина подарков! но откуда я знал что это от моих родителей?

Вам нравится что ваш ребёнок на высоте и у него уже какой по счёту мобил-фон!!!

А мне в таком случае нравятся те, кто его ограбит и прошу Бога извинить их, простить их.

(вот почему, я боюсь, что моя жена подумает что я на стороне тех, кто избил моего сына,

потому что она не хочет понимать, насколько эгоизм привитый в любимом чаде, скоро!

очень скоро обернётся горем для него и нас)

Знаете какая истинная компания была у Самого Богатого Наследника?

-разбойники на Кресте.

За счёт Этого Сына - наши дети и мы сами - ОБЕСПЕЧЕНЫ ОТ И ДО!

Старожил
+1446
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
А мне в таком случае нравятся те, кто его ограбит и прошу Бога извинить их, простить их.

а сторона ограбления??? моему бывшему мужу нанесли 2 серьезных ножевых ранения и ограбили...забрали студенческий проездной, 20 грн (2 дол), мобильник б/у с черно-белым экраном (за который он месяц работал на стройке) и золотую цепочку (подарок родителей)...Не нужно защищать разбойников и делать из них праведников, праведник он будет только в том случае если покается и поймет сколько горя доставил людям...А те о которых ты говоришь ездят с охраной...А грабят как раз тех кто не может защититься...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
.А грабят как раз тех кто не может защититься...

получается, что Бог бессилен защитить труд и саму жизнь праведных?

мне жалко твоего мужа, и ты наверно немало пережила...

знаешь ангелок, ты права, я прошу прощения, что всё таки недоразумение вышло,

но это ты так поняла, поэтому я хочу ещё раз сказать, что если у нас есть возможность

помогать другим детям, то в мире меньше криминала

ты же не считаешь это преступление, когда мы добровольно ищем у Бога возможности

и привилегии в добродетели другим!

а меня в 17 лет вообще изрезали чуть ли не на куски пьяные зыки.

я выжил, а вот дядя (муж маменой сестры) умер от разрыва сердца.

преступников было четверо, их судили, за то что они нарушили комендантский час

каждому по шесть месяцев (они из свободного поселния без права въезда в город)

и за попытку убийства по 2 года (можно сказать отделались щелбанами по носу)

знаешь из чего?

я оказался не курящий и не дал им закурить.

Куда смотрит Бог? (этот вопрос до сих пор имеет право быть в моём сознании, но его там нет)

Преступный мир быстрее развивается, когда дети из бедных семей вынуждены воровать еду?

нет! не правильно!!!

когда обществу начихать на них. Они будут мстить за себя, а не просто убивать из за еды.

Поэтому я и говорю, чтобы избежать аферистов, которые притворяются чтобы вынудить

из добродетельных верующих - начинаем дружить и смотреть, что в семьях нет из того,

что есть у нас и затем купить, подарить, обеспечить.

Скажите же наконец, считаете ли вы наиболее важным альтруизм в ребёнке, чем его обеспечение?

Удален
родная
|22 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Родная, а ещё я забыл, что ты не только "единственная" в своём роде, но уникальна и не повторима - Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ!!!!

А вот и признания уже дождалась! Ах:)))))))))))) Остался теперь совсем маленький момент, кольцо на пальце и штамп в паспорте:)))))))))))))))

Кстати взаимно;)))))))))) Я вон даже делом подкрепила - твой пост оценила. Хотя он мне просто понравился. На самом деле, я считаю что детям нужно давать определённую свободу, а не трястись над ними всю жизнь, а потом обвинять в неблагодарности....

Старожил
+363
|22 Июл 2010
2 Цитировать
Цитата лапоть
Скажите же наконец, считаете ли вы наиболее важным альтруизм в ребёнке, чем его обеспечение?

почему обязательно выбирать... нельзя ли для разнообразия и то и другое? Мои дети готовы поделиться с другим, хотя особо и нечем... Сын складывает учебники. Запихивает уже и в так тяжелый портфель вторую книжку со сказками Пушкина. Спашиваю - зачем? Он - а вдруг кто то не принесет? Я - портфель и так тяжеленный - оставь. Сын - неа. Приходит из школы - мааам, а книжка то пригодилась ))))))))))) Доволен и счастлив.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Доволен и счастлив.

Очень рад за тебя и за твоего сына!

Всё! Он мой герой года!!!

не знаю, что там будет ещё у него впереди, но этого!!!! уууммм ой как хватает пред нашим

Небесным Отцом, Он ему и больше даст, и обеспечит, и научит, и вообще предоставит ему

возможности в Своих гарантиях, так что ты и я и особенно Христос - будем ликовать вечно!

Главное, что бы эта черта характера не осталось пренебрежённой или чего хуже - высмеянной!

этот альтруизм с его стороны - делает нас счастливыми!

может ты не поверишь, но Бог свидетель - приятно было не только прочесть, но "ожить"

таким сокрвенным и ценым проявлением небесного характера.

Вот видишь :) ты оказывается настоящая бизнес вумэн! сумевшая сохранить в ребёнке такую

ценность!

 

Цитата родная
Остался теперь совсем маленький момент, кольцо на пальце и штамп в паспорте:)))))))))))))))

Родная не обращай внимание на "маленький момент" - дождись большого!

другими словами - не разменивайся!!! У тебя всё должно быть с избытком, а не маленькое и

тем более не моментами...

-Аленький цветочек читала?

про что там? (я уверен что эта сказака не для тебя, для тебя родная в реальности больше чем

представляешь)

Слушай! про "кольцо и штамп в паспорте".., может я отстал от жизни за эти выходные, и всем

возлюбленным Бог колечки одел на пальчики и в паспорте штампики поставил?

Есил да!

ТО КАКОЙ ЖЕ Я О! да и момент этот СОПСЕМ НЕ МАЛЕНЬКИЙ!

Старожил
+363
|22 Июл 2010
0 Цитировать

Спасибо, лапоть. Я знаю, что Бог любит нас. Но иногда так приятно услышать это еще от кого то )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
лапоть
|22 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Lucy
Спасибо, лапоть. Я знаю, что Бог любит нас. Но иногда так приятно услышать это еще от кого то )))))))

не уверен, и конечно не знаю, но предполагаю, что это "иногда" могло быть чаще, если бы

ты сама делилась тем что для тебя кажется ценным в твоём сердце, да и вообще в жизни!

Мы же не в кино тута играем:)

это жизнь, а жизнь всегда ультимативна!

(к примеру, было давно, лет десять назад...

около двух недель после трагедии в семье - мне не довала мысль о самоубийстве...

и вот когда я буквально уже не ощущал этот мир, к нам приехали гости, было так трудно

разговариваь, что мы молчали, дети игрались тихо и шопотом, а вот одна сапливая

подходит и протягивает мне коряво вырезанную розу и приклееную на ещё более корявом

листке... "ю маке ми блум!" Я недоумёно смотрел на неё и в душе у меня взорвался атомный

гриб негодования, "Ты что издеваешься надо мною" мысленно обратился я к Богу, "это Ты

называешь сделал меня цветущим?"

Вдруг что то как молния ярко сверкнулу внутри и такой удивительный мир наполнил меня,

как буд-то ничего и не существовало из горя и переживаний...

я посмотрел на окружающих, по их взгляду я понял, что они в каком то испуге переживают нечто

подобное...

малышка ещё раз посмотрела мне в глаза ища какого -то лишь ей ведомого ответа, затем

утвердительно мотнула головой, размазала свои сопли и весело побежала к детям

мы оторопев, склонились в молитве и начали молится все разом, я пришёл в себя когда

услышал чей то внятный голос из рядом стоящих "Тебе слава и царство, Аминь"

Затем все смотрели на этот "шедевр" розы, который я судорожно сжимал в кулаке...

прошло столько лет, а этот нелепый и корявый шедевр навсегда занял центральное место

не только на стене, а в жизни! "ТЫ ДАЛ МНЕ РАСЦВЕСТИ"!

(И когда?! это можно услышать? в самый чёрный день жизни)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы