Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
лапоть
|14 Авг 2010
0 Цитировать
Домашняя библиотека в церкви только в нашей семье.

У меня идея!

а если честно, то мечта и она примерно выглядит так:

-сделай свою полку!

Саунд крэзи? ай ноу.

Поэтому, зачем нам книги?

Как не ошибится, что они нужные?

(опять "саунд крэзи?" ай ноу) - предвзятость на почве лени...не скрываю, тоже самое у детей!

но откуда может быть лень или предвзятость?

Из-за отсутствия андриалина в крови? Вдохновения?

У вас не плохо получается СТИМУЛИРОВАТЬ, и ничего здесь нет "не по теме",

как раз по теме, хоть тема и не моя, но со всем уважением к автору, уверен что он одобрит

такой вызов!

Огромный вызов!

Это и есть ключ к тому всеобщему бизнесу, который если упустить ничего в жизни не принесёт

как только "прах на летних гумнах - возметаемый ветром"

Итак, что насчёт полки?

А ничего, вы её сделаете с таким интересом, с такой криативной сило (творческой)

что она окажется центром в доме.., но зачем?

Вот давайте и подумаем!

Что если мы сами попробуем одну вещь, и наши дети видя это - добровольно присоединятся к нам?!

Что если мы сами начнём рабтку над книгой?

А как насчёт целой серии книг?

Скажите напр. ваша полка в уме пока - имеет наименование "для Него"

первая мысль "Бог"

что Он о Своём лице? (уже небольшая книга)

о глазах, о той способности "и увидел Бог что это хорошо"

о слухе, о челе, о ланитах, о устах? - книга, книга, книга!!!

Как насчёт деснице! Руках Бога!? - книга?

а о Его Уме?!!!! Чувствах?! Волевых Процессах! Деятельности - КНИГА, КНИГА ...

а зачем природа в Его плане? Человечество? Общие Отношения? Общение? Позиции?

Ну что делаем полку?

Из чего? Какое материал? Картон обшитый или обклеиный - тоже класно смотрится :)

Старожил
+268
|15 Авг 2010
0 Цитировать

Я думаю, что каждая женщина по-немножку может заниматься бизнесом, хорошо вяжешь - бери заказы или продавй, разводишь рыбок - сдавай в зоомаг, выращиваешь экзоты-растения - тоже можно в соответствующие магазины и пр.

Старожил
+241
|15 Авг 2010
1 Цитировать

Я вязала коврики из пластика. Для ванной комнаты, кухни, прихожей. Но люди старомодны. Так, когда показывала связанные, охали: "Ох, как красиво. Ох, как практично." Как только сказала свою цену (за работу, потому, что на приготовление материала много времени уходило), охи продолжались, но следующее предложение было: "Так я тряпочку положу, и мне хорошо". Так некоторое время еще иногда вязала, а потом бросила. Так и кончились мечты о своем ремесле (бизнесе).

Удален
лапоть
|15 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
Я вязала коврики из пластика.

если у вас свой дом, то всё что из пластика старайтесь выкинуть...

и проверьте нет ли чего из асбеста, может шпаклёвка, может заделали щели - ОЧЕНЬ ВРЕДНО

Если бы вы сделали палас или карпик, или просто что-то из бам-бука то у вас бы с "руками оторвали"

Вы знаете как полезны изделия если они из натурального?

Вот и весь бизнес! (Идём в тырнет, смотрим материалы, которые наносят ущерб здоровью, выкидываем

их и заменяем на полезные, затем к примеру, я вижу вашу улыбку, здоровую кожу лица и спрашиваю

-Иога?

не-а, результат моего здоровья одежда и предметы быта, которые я делаю сама экологически чистой

продукции. Согласны?

Старожил
+241
|16 Авг 2010
1 Цитировать

Живем во многоэтажке. А коврики из мешочков из под молока, йогурта, кефира. Тот, кто заказал, радуется до сих пор, что долговременные, не боятся воды, красиво выглядят. Если бы даром вязала, все хотели бы хотя бы за дверью такой коврик иметь. У нас был, сперли. А раз сперли, хорошая вещь.

И от куда же я в Литве бамбук возьму??? И в России, на Украине тоже, сколько знаю, такое растение не встречается.

Но вот уже полтора года не вяжу.

Удален
лапоть
|18 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
И от куда же я в Литве бамбук возьму???

Правильно! и бамбук откуда Литву возьмёт? А камыш! ещё есть много тростниковых видов

на прудах и речках иногда или около...

Старожил
+241
|18 Авг 2010
0 Цитировать

Как-то расхотелось рукоделиями заниматься... Лучше переводы.

Старожил
+169
|18 Авг 2010
2 Цитировать
Я вот заметила, что в нашей церкви очень мало людей приучают детей к чтению.

Это общая тенденция, и не зависит от работы или сидения дома родителей. Также как и от наличия или отсутствия красивой одежды или новых телефонов. К сожалению, Вы верно заметили, из самой читающей страны ее осколки превращаются невесть во что - по части чтения и общего культурного уровня.

Наш старший уже вовсю читает, хотя до школы еще далеко :)

Да и меня в свое время родители приохотили к книгам :)

Хотя, повторю, от наличия/отсутствия техники/одежды это не зависит. Просто народ тупеет стремительно, к сожалению, многих кроме дебилятора телевизора ничего не интересует. Вы посмотрите, кто в театры в основном ходит - старшее поколение да в лучшем случае молодежь от 25 до 30 лет. Подростков если приведет учитель-энтузиаст, лучше бы не водил, ведут себя безобразно. И среднего возраста почти нет - у них есть сериалы. Зато на "концертах" (кавычки - потому как фонограмма) очередных "поющих стрингов" полный аншлаг... А вот например шикарный блюзовый вечер в нашем городе отменился - билетов мало продали...((

Грустную тему Вы затронули, если честно.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Как-то расхотелось рукоделиями заниматься... Лучше переводы.

не-а! ты не права! в тебе стока творческой силы и потенциала!!!

но только здесь вот в чём проблемка - реализуй всегда! (ВСЕГДА!) не как бизнес, а как хоби

ты ведь любишь всё делать с душой, тобишь с наслаждением, но не всегда это получается...

почему?

потому что ты себя держишь всё время в оковах "ДОЛЖНА".

расслабься, никому ты и ничего не должана, а если должна то прости им долг свой:))

Лапанька! до тех пор пока ты не поймёшь, что твой Отец все долги твои взял на Себя,

а Своё богатство отдал тебе - ты никогда и ничего не реализуешь с наслаждением!

Старожил
+241
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Лапанька! до тех пор пока ты не поймёшь, что твой Отец все долги твои взял на Себя, а Своё богатство отдал тебе - ты никогда и ничего не реализуешь с наслаждением!

Да, дорогой, я это понимаю. Теперь мы живем материально не плохо, но тогда нам очень плохо жилось. Думаю, что на то время Бог просто допустил, чтобы этот бизнес (я бы сказала, ремесло) был бы для меня каким-то кругом спасения. И долгов мы старались не иметь. Даст Бог, и впредь этого избежим.

 

Цитата лапоть
реализуй всегда! (ВСЕГДА!) не как бизнес, а как хоби

Это делала очень часто. Может, потому, что видела пример: моя мама тоже часто денег не брала и не берет за ручную работу, хотя могла бы хоть иногда это делать.

А теперь времени не очень хватает вязать: переводы-быт, быт-переводы.

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Переводы Иврита сможешь?

а то я как кроме слепых через дорогу ещё не  разу никого не переводил:(

Старожил
+241
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Ну я их тоже переводила, бабушки в то время, когда я шла через улицу, не попадались, и их бы перевела.

Писатель
+158
|20 Авг 2010
1 Цитировать

Вопрос женщинам-почему вы работаете?То есть ходите на работу?

Что для вас первостепенно:

зарплата и осознание что вы в семейный бюджет тоже приносите свою долю?

общение в коллективе и реализация себя в социуме?

увлеченность и заинтерисованность именно тем,чем вы занимаетесь?

что-то еще?

Жажду понять и простить.
Старожил
+1446
|20 Авг 2010
0 Цитировать

по значимости...

1)

 

Цитата voin SK
зарплата и осознание что вы в семейный бюджет тоже приносите свою долю?

2)

 

Цитата voin SK
общение в коллективе и реализация себя в социуме?

3)

 

Цитата voin SK
увлеченность и заинтерисованность именно тем,чем вы занимаетесь?
Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
что-то еще?

а что ещё? ну

 

Цитата Волна
Ну я их тоже переводила, бабушки в то время, когда я шла через улицу, не попадались, и их бы перевела.

а я бы никуда не пошёл бы, а ждал бы тебя, может ты переведёшь в другую школу,

по дружбе, а я бы в долгу не остался и показал как стрелки переводить для поездов

и они в тупик "ту-тууууууууу" знаешь как здорово!

Старожил
+241
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
ждал бы тебя

может, не жди, долго ждать придется.

 

Цитата лапоть
я бы в долгу не остался и показал как стрелки переводить для поездов и они в тупик "ту-тууууууууу" знаешь как здорово!

Ну, и шуточки у тя, Лапоть.

Удален
лапоть
|20 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Ну, и шуточки у тя, Лапоть.

зато МЕЧТА ОЩУСТВИТСЯ! ПЕРЕВОДЧИКАМИ ПРОФЕССИОНАЛАМИ БУДЕМ!

Старожил
+241
|20 Авг 2010
0 Цитировать

Слышали мы уже эти шуточки о переводчиках.

Удален
лапоть
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Слышали мы уже эти шуточки о переводчиках.

тода тебе в подарок - переводилки осталось подарить в подарочкном шопе

Старожил
+241
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
тода тебе в подарок - переводилки осталось подарить в подарочкном шопе

Как-нибудь без них обойдемся.

Удален
лапоть
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Как-нибудь без них обойдемся

ну тода хоть калька для перевода подойдёт

Старожил
+241
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
ну тода хоть калька для перевода подойдёт

Не-а, не подойдет. Переводчики - модные, с кальками времени не теряют. На компьютерах текстики набирают. А за такую заботливость спасибо.

Удален
лапоть
|21 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
На компьютерах текстики набирают

в смысле он-лайн транслейта?

Старожил
+241
|21 Авг 2010
0 Цитировать

Не только, и словарями пользуются обычными, толстыми-претолстыми...

Удален
лапоть
|22 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Волна
Не только, и словарями пользуются обычными, толстыми-претолстыми...

да ето прямо ипидемия какая то абисити (избыточный вес), говорят же "правильно питайтесь!"

"не ешьте джанк фуд, фаст фуд" всякие там закуски и бутерброды и особенно Мак-Дональс

а что если не делать толсчтыми дикшанари, а тонкими?

К примеру "Природа"

Упс! упсик, ля-ляя-ляяя открываешь а там ни слова о технике!!! Уряяя

или "Человек" открываешь а тама

-о!О! ну ничегошеньки себе!!!

(всё ему)

Удален
Melissa
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата лапоть
а что если не делать толсчтыми дикшанари, а тонкими?

давно уже пора на электронные дикшинары переходить. Lingvo и все такое....

сиротливое лето...
Удален
Мост Через Ла-Манш
|29 Июл 2011
0 Цитировать
Цитата маринушка
сестры - кем вы себя видите или кем бы вы хотели быть, домохозяйкой или бизнес-вумен, что вам ближе и почему?

сейчас я бизнес вумен) но хочу стать дмоохозяйкой).

почему?-вопрос риторичесский.

потому что такова женская природа.

а пока на горизонте нет потенциального мужа, ничего мне  не  мешает быть  бизнес вумен.

Доверие — это ощущение полного спокойствия, отсутствие каких-либо сомнений. Полная естественность отношений
Удален
Melissa
|30 Июл 2011
6 Цитировать

ой, да какой там бизнес...))))

Здаецца, основная масса среднестатистических женщин застревает где-то на уровне офисного планктона - каким-нить менеджером низшего-среднего звена пищевой цепочки...или Зав...или даже Глав... какого-нить отдела... и они, пахая за  маленькие (или символически чуть побольше) гроши, бесконечно удабривая и производя (пытаясь....)  хорошее впечатление на бесконечные вышестоящие начальства (впечатление замечательного, такого незаменимого, покорного работника), поднимаясь каждый день ни свет не заря, варясь в этих бабьих склоках в коллективах.... КОРОЧЕ, многие из них, клацая на кассовых аппаратах и подшивая бумажки в чопорные толстые папки, прекрасно осознают туманность, глупость или обреченность своей Блестящей Карьеры (что никакая бизнес-вумен им, пожалуй, особо не светит... так и будут они крутиться всю жизнь вокруг лысого дяди Начальника как планеты в Солнечной системе) ... и конечно они не прочь с легким сердцем оставить эту веСчь, которая их изрядно уже достала - работу и переквалифицироваться в домашнюю хозяйку - печь вкусные яблочные пироги, растить детей и профессионально ждать мужа с работы (в смысле, профессионально устраивать ему Прекрасный Вечер Дома каждый будний день). Так может, и неплохо?...  Кто ж не любит придти домой к НЕвымотанной, НЕзлой, НЕдерганной - пышущей здоровьем и счастьем в фартучке жене, погладить по голове замечательных ухоженных деткафф... да еще и усесться с видом почтенного отца семейства за стол и с аппетитом приняться за яблочный пирог...

Благода-аа-ать....))))

ЗЫ: почти без иронии;)

сиротливое лето...
Удален
Полина
|30 Июл 2011
0 Цитировать
сейчас я бизнес вумен)

)))))))))))))

все мы тут "бизнес вумен" (смешно реально)

 

Цитата Melissa
основная масса среднестатистических женщин застревает где-то на уровне офисного планктона - каким-нить менеджером низшего-среднего звена пищевой цепочки...или Зав...или даже Глав... какого-нить отдела... и они, пахая за маленькие (или символически чуть побольше) гроши

А за такую же работу мужики в два-три раза больше получают!!!!!!!!! (я точно знаю, всегда имела доступ к сведениям о ЗП).

Skype^ aleksa_popovich
Удален
Melissa
|30 Июл 2011
1 Цитировать
Цитата Полина
А за такую же работу мужики в два-три раза больше получают!!!!!

да, везде так... даж в "демократической" Америке

сиротливое лето...
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы