Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Старожил
+169
|25 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата cНежная
Наверное, когда выйду на работу, перейдем на сосиски и пельмени))))))

Варка борща занимает при наличии бульона и хорошего ножа от силы полтора часа, а как правило с час. Бульон очень удобно сварить один раз сразу много, разлить по емкостям и заморозить. Я это открыл для себя в пору холостяцкой жизни по подсказке знакомого, работавшего когда-то в Арктике, и называю это бульонными кубиками. Удобно и легко потом сделать любой суп, бульон растопить, туда необходимую гущу, поварить и все. Никто отличий не ловит от свежесваренного, серьезно :) Мы так морозим как минимум 2 вида, говяжий и куриный. Месяца 2-3 хранится без проблем, дольше просто не пробовали.

 

С пирожками тоже все просто и быстро :)

 

Я к тому, что можно оптимизировать процесс готовки так, чтобы при минимальных временных затратах получать отличное домашнее питание.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+379
|25 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
С пирожками тоже все просто и быстро :)

кому как....несогласная я с этим)))

Писатель
+40
|26 Июн 2010
3 Цитировать

ну что ж,кидайте камни,высказываю свое мнение,основанное исключительно на реальных фактах-те,кто засиделся в домохозяйстве и изначально был нацелен на сидение на шее у муж=однозначно почему-то глупее,чем работающие.Это еще из школьного курса известно,что если мозгу не давать полноценную нагрузку и постоянно не развивать-приходит регресс.Есть периоды вынужденного домохозяйства-первые полгода-год после рождения детей,но потом желательно свой кругозор не замыкать одним только фитнесс-клубом.В принципе ,это личное дело каждого,но разница налицо-как ни крути.Джае реакция и сообразительные процессы ЯВНО замедленнее у засидевшихся в кастрюлях и комет-геле.Делайте выводы.

Заметьте,работающая вумэн,бизнес-леди-эти статусы не дают женщине права пускать семью и заботу о неё на самотек,но меня например напрягает пример моего брата,когда его молодая жена подвисает на шее,еще и запросы с каждым годом увеличивает и вечером после работы ему уставшему ребенка подсовывает со словами:давай,папаша,теперь твоя очередь развлекать ребенка.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+169
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
кому как....несогласная я с этим

На неделе пекли - успешно и времени вдвоем тоже с час-полтора :)

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|26 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата NATALYm
...если мозгу не давать полноценную нагрузку и постоянно не развивать-приходит регресс.

Тоже рискую навлечь на себя камни, но это правда.

 

Цитата NATALYm
В принципе ,это личное дело каждого,но разница налицо-как ни крути.

Таки да.

 

Может быть, не стоило столь резко - хотя посыл во многом верный.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Ада
|26 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата NATALYm
кто засиделся в домохозяйстве и изначально был нацелен на сидение на шее у муж=однозначно почему-то глупее,чем работающие

как известный борец против всех видов шовинизма, не соглашусь с утверждением. да, сидение дома несколько расслабляет мозг, однако все зависит от личности..моя лучшая подруга-мать 4-х детей-организовала мини-бизнес плюс ведет активную общественную деятельность..интеллект порой зашкаливает..так что домохозяйка-тупая, работающая женщина-умная-не правило..отнюдь! 

Господи, помилуй!
Удален
1000
|26 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата NATALYm
те,кто засиделся в домохозяйстве и изначально был нацелен на сидение на шее у муж=однозначно почему-то глупее,чем работающие.

 Ну ну...не думаю что бегать с косметикой по клиентам много интеллекта прибавит. Вон моя мама например  домом и детьми занималась - иногда уроки с нами учила. Помню когда я не могла решить задачку по геометрии в 8 или 9 классе она мой учебник по геометрии полистала почитала и сообразила как решить... Уверенна что многие работающие женщины не догадались бы..  

А вы кстати очень хорошо свою сообразительность продемонстрировали когда этот форум обновили. Я была просто поражена как быстро вы догадались как вставить фотку.

Цитата NATALYm
Заметьте,работающая вумэн

Я конечно понимаю, вы выучили новое анг. слово. только пожалуйста не надо смешивать это с русским языком - звучит глупо и интеллекта вам это не прибавляет...

Удален
ceнaтop
|26 Июн 2010
0 Цитировать

маринушка, здорово. Как Ваше Слава Богу?

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
маринушка
|26 Июн 2010
0 Цитировать

ceнaтop! сколько лет-сколько зим! как наши дела сейчас напишу  в теме  "чужой жизнью жертвовать легко"... выскажешься здесь?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+169
|26 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата 1000
Уверенна что многие работающие женщины не догадались бы..

Имея учебник, задачу уровня 9 класса взрослый не сможет решить только в том случае, если этот взрослый - олигофрен.

 

 

Цитата 1000
Ну ну...не думаю что бегать с косметикой по клиентам много интеллекта прибавит.

Да уж не меньше, чем сидеть дома и варить борщ :)

 

 

Цитата 1000
была просто поражена как быстро вы догадались как вставить фотку.

А владение нестандартным движком форума демонстрирует уровень интеллекта? Надо же, не знал.

 

 

Цитата Ада
моя лучшая подруга-мать 4-х детей-организовала мини-бизнес плюс ведет активную общественную деятельность

Мне кажется, Натали имела ввиду тех, кто ничем иным, кроме готовки, детей и уборки в своей жизни не занимается.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
1000
|26 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Имея учебник, задачу уровня 9 класса взрослый не сможет решить только в том случае, если этот взрослый - олигофрен.

А я почему-то уверенна что человек не повторявший школьный материал 30 лет и если ещё работает в другой совершенно сфере то даже с учебником вряд ли решит...

 

Цитата Argentum
А владение нестандартным движком форума демонстрирует уровень интеллекта?


 Демонстрирует уровень сообразительности - разницу чувствуете? Такое мог бы догадаться даже кто совсем не разбирается в компьютерах...

Писатель
+158
|26 Июн 2010
3 Цитировать

У меня есть знакомая,она вышла замуж в 18 лет.Закончила институт.Не знаю работала ли она в молодости,но лет 17 уже не работает.То есть не ходит на работу.Но назвать ее тупой и отсталой-язык не поворачивается.

Женщина может себя занять служением,или хобби-к примеру.Можно развиваться и не вскакивая в 6.30 каждое утро,мечтая когда наконец закончится этот день,а он еще даже не начинался.Или же не бегая по всем подружкам продвигая свой товар.

Когда работающая женщина,имеющая мужа и детей последний раз брала книгу и читала в свое удовольствие?Или пошла с мужем в кино или театр ?

И еще.Вот так,одним махом,многих мусульманок назвали тупыми.Ведь по большей части они не работают.Не все конечно,но многие.А мужья их обеспечивают.И не только мужья-олигархи,но простые трудяги тоже.

 

Жажду понять и простить.
Удален
Ада
|26 Июн 2010
3 Цитировать

давайте все же от оскорблений друг друга воздержимся...

Господи, помилуй!
Новичок
+7
|26 Июн 2010
9 Цитировать

Честно говоря не очень приятно читать во что вылился весь этот разговор. Все люди разные и способности Бог заложил разные. И мое личное мнение, что сидение дома, равно как и работа никоим образом не влияют на мозг и его деятельность. Человек может работать и при этом не суметь решить задачку даже за 5-ый класс, а может находиться дома, но при этом постоянно заниматься своим самообразованием и развитием. Хочу напомнить, что женщины работать начали не так давно, если брать в расчет историю человечества, но это никак не означает, что все они были непроходимыми тупицами и тормозами. Бывает в домашних делах необходима такая быстрота мысли и реакции, которая не на каждой работе потребуется. Я 4 года уже не работаю, но это не значит, что я туплю. В школе у меня был самый высокий коэффициент интеллекта и сейчас я не думаю, что съехала на уровень базарной бабы, помогаю мужу работать над дипломкой в университет, да и вообще соображалка не страдает. Повторюсь, все зависит от человека, а не от обстоятельств. Как говорится, не место красит человека...

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Писатель
+40
|26 Июн 2010
0 Цитировать

 

Аргентум ,+100-ты все понял абсолютно верно,а кто перекрутил наизнанку-его траблы.

2 1000 -я тебя снова благословляю,ибо хочу наследовать благословения, а не поддаваться на завистливые комменты.

Плыть против течения-всегда сопряжено с подобными выпадами окружающих)))

мудрость женщины-жены как раз в том,что она может минимализировать время  работы, Ада ты привела отличный пример-та женщина мать 4-х детей проявила именно мудрость-и бизнес ,и дети под присмотром.

Насчет мусульманок-люди добрые,там мягко говоря совсем не так в жизни все поставлено,чтоб их тут в сравнение приводить.У нас общество все-таки в другой стадии развития цивилизации и отношения к женщинам.

Кста,вчера мне позвонили с самого крупного агенства и предложили войти в тройку "держателей"бизнеса ,связанного с обслуживанием всех видов корпоративов,презентаций  эвентов и в городе ,и в области.Вся пиар-нагрузка,раскрутка и увеличение клиентской базы на мне-очень удобно-времени отнимется считанные часы в день,зато и процент при мне,и на детей есть время.

Главное ,выявить в себе таланты и сильные стороны,а с Богом нет ничего невозможного-найдутся те,кто будет платить достойные деньги за это.

всё ближе к Иисусу!
Удален
008
|26 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Мой муж неверующий ( пока) и он с удовольствием готовит еду и у него это очень хорошо получается, просто ему нравится, когда я сижу дома.

Большинству мужчин это нравится, особенно когда обстановка спокойная - есть работа и ты можешь семью содержать. Жаль, что Россия еще далека от этого.

А если женщина супер-творческая, то я думаю, Господь не против и этого. Только если уж завела семью и детей - то это перед Богом должно быть на первом месте. Да даже и не перед Богом. Запущенные дети какую могут пользу в будущем принести? Одни проблемы...

Удален
1000
|26 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
а не поддаваться на завистливые комменты

От вас я ничего нового услышать и не ожидала - всё как и прежде банально и предсказуемо.

 

Цитата NATALYm
Плыть против течения-всегда сопряжено с подобными выпадами окружающих

Вы не против течения плывёте, а пытаетесь самоутвердиться за счёт унижения других.

 

Цитата NATALYm
меня например напрягает пример моего брата,когда его молодая жена подвисает на шее

А кого-то может напрягает ваш пример, когда мужа себе под каблук загнала и пусть памперсы меняет, а ей интереснее бегать по друзьям и косметику пиарить...

 


"Вся пиар-нагрузка,раскрутка и увеличение клиентской базы на мне"

 

Даа... не позавидуешь. Нашли, как говорится, козла отпущения...

Старожил
+169
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
А я почему-то уверенна что человек не повторявший школьный материал 30 лет и если ещё работает в другой совершенно сфере то даже с учебником вряд ли решит...

Не стоит недооценивать людей. И мне, если честно, всегда забавно читать о подобной уверенности.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|26 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Хочу напомнить, что женщины работать начали не так давно, если брать в расчет историю человечества, но это никак не означает, что все они были непроходимыми тупицами и тормозами. Бывает в домашних делах необходима такая быстрота мысли и реакции, которая не на каждой работе потребуется.

Однако ж, я не знаю ни одной вошедшей в историю человечества домохозяйки. Как-то так.

 

 

Цитата voin SK
Когда работающая женщина,имеющая мужа и детей последний раз брала книгу и читала в свое удовольствие?Или пошла с мужем в кино или театр ?

Моя жена читала буквально сегодня. У нас двое детей, младшая совсем кроха еще. В театре были довольно давно, но у нас уважительная причина - весь репертуар наших местных достойных театров мы пересмотрели уже, обновляется он довольно скупо, а сейчас театральный сезон уже кончился. Зато в кино ходим часто, и на концерты ходим/ездим периодически. У моей жены рекламное агентство, штат в подчинении около 50 человек.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+158
|26 Июн 2010
2 Цитировать

Аргентум,Вы и Ваша жена молодцы.

Но скажите,Ваша жена сразу после рабочего дня  встает к плите?У Вас в доме стиральная машина-автомат?А поудомоечная есть?А на кухне комбайн или простая мясорубка?А убираете вы вместе по субботам в вашем доме?И у вас пылесос моющий?

К чему эти вопросы?К тому,что современный быт облегчает жизнь и работу женщины по дому.Но вот беда-не у всех есть возможность так облегчить работу по дому.

 

Цитата 008
Большинству мужчин это нравится, особенно когда обстановка спокойная - есть работа и ты можешь семью содержать. Жаль, что Россия еще далека от этого.

Согласна на все 100%

Жажду понять и простить.
Удален
Еsfir
|26 Июн 2010
0 Цитировать

гыгы, еще одна тема превращается в холивар *пошла за попкорном

Удален
монах
|26 Июн 2010
4 Цитировать
Цитата Argentum
Однако ж, я не знаю ни одной вошедшей в историю человечества домохозяйки. Как-то так.

ну почему же? А Мария - мама Иисуса?

 

Всё, что мы о ней знаем - что была непорочна и родила и воспитала Сына Божьего.

 

А с другой стороны - многие ли работающие уборщицы - вошли в историю человечества?

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|26 Июн 2010
0 Цитировать

)))))))прикольно-рабочие уборщицы,написавшие трактат и конституцию)))

1000,хватит уже нести ерунду,твои фантазии реально грешные и неправдивые.

Есфирь,а ты попкорн обычный любишь или с добавками?)

всё ближе к Иисусу!
Удален
Еsfir
|26 Июн 2010
0 Цитировать

зависит от экшена.

Старожил
+169
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
К тому,что современный быт облегчает жизнь и работу женщины по дому.

Все указанные Вами в том посте девайсы имеются, плюс жена на машине ездит, чтобы быстрее и удобнее передвигаться. За покупками чаще езжу я, этим жена почти не занимается. Уборку раньше делали раз в неделю вместе, сейчас пользуемся услугами домрабоницы, но могли всегда и можем сами, объективной небходимости не было.

 

Кстати, покупка стиралки и посудомойки вместе взятых обойдется тысяч в 20 рублей, при условии мониторинга распродаж, а их большие магазины типа эльдорадо или мвидео устраивают постоянно. И потребкредит еще никто не отменял, на такие суммы их дают легко и платить там ненапряжно тысячи по полторы-две в месяц с учетом того, что зарплата - например уборщицы в супермаркете по графику 2Х2 в нашем городе составляет 12 тысяч. Так что насчет возможности или невозможности я не соглашусь, возможность есть практически всегда, просто не все хотят ее искать.

 

 

Цитата монах
Всё, что мы о ней знаем - что была непорочна и родила и воспитала Сына Божьего.

Вот именно, это все, что мы знаем. То есть вывод о том, что Мария ничем не занималась, кроме дома - фантазия.

Кроме того, на мой взгляд следует отличать сегодняшних домохозяек, обсуждаемых здесь (у них есть возможность работать, и домохозяйство - сознательный выбор) и тогдашних - ибо женщины, как уже упоминалось, массово стали работать сравнительно недавно.

Посему сравнение некорректно.

 

 

Цитата монах
А с другой стороны - многие ли работающие уборщицы - вошли в историю человечества?

В качестве персонажей - есть прецеденты :)

 

---

Девушки, попкорном угостите? )))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ceнaтop
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Маринуня, вряд-ли. Занят сугубо своими мелкими делишками. Очень, вот, пожалуюсь тебе, несистемен. Надо как-то организовываться по-лучше. То туда, то сюда мотает. Блинов от своей любимой девушки так и не могу добиться. Тебе - Слава Богу. И целования. Рули давай темой. Попкорн - в студию!

Сие есть Тело Твое... и Сия есть Кровь Твоя, Нового Завета.
Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Девушки, попкорном угостите? )))

присоединяйся )

Удален
bigcat
|27 Июн 2010
2 Цитировать

Аргентум,я когда пишу цены или зарплату на форуме или общаясь с представителями другой страны,то перевожу в доллары.Так многие могут прикинуть и понять о чем речь.Мне ваши тысячи ни о чем не говорят.Увы.У нас стиральная машинка стоит 2-з тыс.гр.Вам это о чем-то сказало?

Аргентум,то что Вы и Ваша жена не из барской породы я понимаю,что вы многое умеете делать и сами.Но вот об одном Вы забываете.Некоторые слои населения живут например в малосемейках.И посудомойку им просто НЕКУДА поставить.И стиралку-автомат только при большой удаче,если есть коморка,которую успел отхватить.Так дело не всегда в деньгах.

А готовку,уборку,стирку никто не отменял.И если в маленьком городке у женщины максимум уходит 30 мин.в день на дорогу на работу,то в больших это и 3 часа может быть.

И при таком раскладе что-то да страдает:или же качество работы,или время на детей,или же время для  мужа.Я уже не вспоминаю о родителях и друзьях-знакомых.

Писатель
+158
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Приношу свои извинения.Случайно зашла под ником мужа.Хотя до этого посмотрела на форуме он или нет.Но видно что-то заглючило и......

Жажду понять и простить.
Писатель
+40
|27 Июн 2010
0 Цитировать

у нас не было воды почти 3 недели,поэтому,когда ее дают по графику(раз в 2-3 дня на 3 часа) уборка для нас обоих-просто кайф)))),вот что значит "особенности географическо-территориально-национального местонахождения))))

всё ближе к Иисусу!
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы