Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
Я никогда не доверю своего ребенка детскому саду, это несомненно.

Есть риск вырастить хикки.

А школе вы своего ребёнка доверите?

А летнему лагерю?

А институту?

Удален
lemurch
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
А школе вы своего ребёнка доверите?

Все-таки школа - это возраст постарше. А ранняя социиализация не обязательно должна через детский сад идти, мне кажется, друзья во дворе/дети моих друзей и так далее - отличный вариант.

 

Цитата Олеся
а кому то работать врачём, а кому-то учителем, а кому-то продавцом, а кому-то пекарем, а кому-то ....

Ну, я считаю, что если родители не готовы уделить воспитанию ребенка необходимое время, им не стоит его вообще заводить. Откуда, по-вашему, берутся заброшенные дети? Именно в тех семьях, где родителям приходится работать, забивая на детей.

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата lemurch
мне кажется, друзья во дворе/дети моих друзей и так далее - отличный вариант.

Как человек, имеющий опыт в этом вопросе и как отец двоих детей скажу вам, что детский сад - это очень хорошо. Чтобы качественно воспитать ребёнка дома-  надо много времени и денег.

Удален
lemurch
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата mikola1
Чтобы качественно воспитать ребёнка дома-  надо много времени и денег.

Согласна. Поэтому и не тороплюсь с детьми, пока не готова обеспечить и то, и другое.

I think this world is perfect place to live.
Удален
яся
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
А ранняя социиализация не обязательно должна через детский сад идти, мне кажется, друзья во дворе/дети моих друзей и так далее - отличный вариант
Цитата lemurch
Ну, я считаю, что если родители не готовы уделить воспитанию ребенка необходимое время, им не стоит его вообще заводить

Это вы так считаете....я тоже так считала )))) А когда доча в 2 года в сад рвалась, а потом поняла что сад ей не светит уже в 3 в школу просилась!!! ))))) благо подвернулся вариант с садом. Дети разные,не стоит им навязывать свои представления. Да и не все могут себе позволить сидеть дома и воспитывать детей.....Или вы думаете что из детсадовских все непутевые вырастают?

Старожил
+2039
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Олеся
а может всем быть фрилансами?

А что это такое?(простите, за невежество)))

Учусь любить людей!
Удален
lemurch
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата яся
Или вы думаете что из детсадовских все непутевые вырастают?

Нет, конечно. Я просто не доверяю воспитателям и системе, у меня сестра поработала в детских садах, нарассказывала ужасов)) Кроме того, я планирую поездить с ребенком по миру, так что вряд ли детский сад вообще будет возможен )))

 

Цитата яся
Да и не все могут себе позволить сидеть дома и воспитывать детей..

Ну я выше написала, что лично я не собираюсь рожать ребенка, пока не буду уверена, что смогу ему это обеспечить. Вообще, считаю, что так и должно быть, но увы, даже те, у кого нет квартиры или хоть каких-то сбережений, не боятся рожать ребенка, а потом возмущаются, что государство им не помогает :-/

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+2039
|21 Авг 2011
4 Цитировать

Больше всего ребенку нужна любовь и принятие, а есть ли при этом сбережения - дело не первой важности.

 

Цитата lemurch
я планирую поездить с ребенком по миру, так что вряд ли детский сад вообще будет возможен )))
С ребенком детсадовского возраста? Потом крусейд придется повторять, когда ребенок будет подростком, ведь в таком нежном возрасте он и не запомнит ничего. В детсадовском возрасте ребенку все равно где гулять: в местном парке или по Елисейским полям))) лишь бы с родителями...
Учусь любить людей!
Удален
яся
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
В детсадовском возрасте ребенку все равно где гулять: в местном парке или по Елисейским полям))) лишь бы с родителями...

Да-да-да!!!

 

Цитата lemurch
что лично я не собираюсь рожать ребенка, пока не буду уверена, что смогу ему это обеспечить

А я думала в таких вещах никогда нельзя быть уверенным на сто процентов....

 

Цитата lemurch
даже те, у кого нет квартиры или хоть каких-то сбережений, не боятся рожать ребенка, а потом возмущаются, что государство им не помогает :-/

Если бы боялись,то люди давно бы вымерли  как мамонты.Хотя рассудительность тоже должна быть...но не фобии ))))

Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата Dana
А что это такое?(простите, за невежество)))

по старому это называлось "тунеядец"

Старожил
+1446
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
Я никогда не доверю своего ребенка детскому саду, это несомненно.

а в школу его отпустите? а если серьезно то садик это своего рода первый учебный процесс...Ребенку нужно уметь общаться в коллективе (детская площадка с мамой под боком или кружок на пару часов- не в счет)...Ребенок должен уметь понимать что не все будет так как он хочет, у него должна быть дисциплина, да и уже по закону нельзя в школу без садика...

Приходили "домашние детки" в садик (в старшую группу) так устроили вырванные годы...Эгоисты жуткие, непослушные....Огреть ведром по лицу другого если что-то не так как хочет или устроить истерику- норма...Как будто не из дома а из зоопарка вышли...

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
lemurch
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
по старому это называлось "тунеядец"

Да-да) Конечно) Ведь фрилансеру, чтобы зарабатывать деньги, можно просто валяться на диване =) На самом деле, работать на фрилансе гораздо сложнее.

 

Цитата яся
А я думала в таких вещах никогда нельзя быть уверенным на сто процентов....

Конечно. Но на 99% - можно))

 

Цитата angelok
Ребенок должен уметь понимать что не все будет так как он хочет, у него должна быть дисциплина, да и уже по закону нельзя в школу без садика...

Ужас О___О Я вот не ходила в садик, и ничего, в школу пошла нормальная, воспитанная, социализированная, к учебе подготовленная.

 

Цитата angelok
Приходили "домашние детки" в садик (в старшую группу) так устроили вырванные годы...Эгоисты жуткие, непослушные....Огреть ведром по лицу другого если что-то не так как хочет или устроить истерику- норма...Как будто не из дома а из зоопарка вышли.

Согласитесь, это вина родителей, которые забили на воспитание детей, а не прямое следствие того, что дети не посещали детский сад.

 

Цитата Dana
С ребенком детсадовского возраста? Потом крусейд придется повторять, когда ребенок будет подростком, ведь в таком нежном возрасте он и не запомнит ничего.

Ну, я думаю, ощущение теплого моря и прочих подобных ему запомнится)) Да и повторить - не проблема.

I think this world is perfect place to live.
Удален
mikola1
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата angelok
да и уже по закону нельзя в школу без садика...

Суровые Украинские законы? Да, вы правы. В школе дети, которые не посещали садик- на особом счету. В садике с ними занимаются по программе. (просто программы есть разные, как и воспитатели) и к школе они подготовлены. К ним в садик даже психологи приезжают и тестируют, а потом инфу передают в школу. Так что учитель знает, как подойти к ребёнку.

Удален
яся
|21 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
Ну, я думаю, ощущение теплого моря и прочих подобных ему запомнится)) Да и повторить - не проблема

Удочерите меня ))))))))

Старожил
+2039
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата mikola1
по старому это называлось "тунеядец"

Ооо! Как выяснилось, моя мечта - быть фрилансером))) Очень красиво звучит:

-Ты кем работаешь?

немного свысока и со снисходительной улыбочкой - Фрилансером...

Учусь любить людей!
Удален
lemurch
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Dana
Ооо! Как выяснилось, моя мечта - быть фрилансером))

Не верьте Миколе, фрилансер - это человек, который работает не на конкретную фирму, а сам на себя, оказывая профессиональные услуги различным заказчикам, как физическим лицам, так и юридическим. Фотографы, дизайнеры, программисты, репетиторы, журналисты и можно еще многие профессии назвать, представители которых могу зарабатывать фрилансом.

Честно говоря, работать так намного труднее - никто не контролирует, приходится самому себя организовывать, да и клиентов не так-то просто найти.

I think this world is perfect place to live.
Старожил
+2039
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
это человек, который работает не на конкретную фирму, а сам на себя,

Налоговым языком это называется "самозанятые лица"?

Учусь любить людей!
Старожил
+1446
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата lemurch
фрилансер - это человек, который работает не на конкретную фирму, а сам на себя, оказывая профессиональные услуги различным заказчикам, как физическим лицам, так и юридическим.

стоит добавить то что в основном услуги оказываются и расчет происходит через интернет :)

То, что мы видим, зависит от того, куда мы смотрим...
Удален
lemurch
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата angelok
в основном услуги оказываются и расчет происходит через интернет :)

Не обязательно) Я уже упоминала фотографов и репетиторов, они тоже по сути фрилансеры. Но, конечно, удобней всего работать именно тем, кто может осуществлять свою деятельность через интернет.

 

Цитата яся
Удочерите меня ))))))))

Увы, по возрасту уже никак)

I think this world is perfect place to live.
Удален
Олеся
|21 Авг 2011
3 Цитировать
Цитата lemurch
если родители не готовы уделить воспитанию ребенка необходимое время, им не стоит его вообще заводить

необходимое, это скока?

заводят кошек, собак, хомяков, часы

 

Цитата lemurch
Откуда, по-вашему, берутся заброшенные дети?

от верблюда!

ну а откуда?

 

Цитата lemurch
Именно в тех семьях, где родителям приходится работать, забивая на детей.

ну это уже провокация,

я не ведусь)))))

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Удален
G777
|21 Авг 2011
1 Цитировать

чуствуется усвоенная вами чужая мысль. - Моё мнение такое, што когда кто встретится с "той женщиной" понимает, што хочет "тех" отношений и звена связывающего. Хочет и того, штоб взойти на новый уровень близости; она родит ему того(ту) хто его оживит и вдохновит на новый виток жизни..!

всем здравствовать.G777
Удален
Полина
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
Налоговым языком это называется "самозанятые лица"?

удачливый бухгалтер-фрилансер, который удаленно обслуживает несколько небольших фирм может зарабытывать в два-три раза больше, чем на постоянном месте работы

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+2039
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Полина
удачливый бухгалтер-фрилансер, который удаленно обслуживает несколько небольших фирм может зарабытывать в два-три раза больше, чем на постоянном месте работы

Спасибо))) Я учту. Правда, работая на постоянном месте, я как бухгалтер, веду еще три фирмы...

Учусь любить людей!
Удален
Полина
|21 Авг 2011
2 Цитировать
Цитата Dana
веду еще три фирмы...

ты и есть фрилансер))))

 

Цитата lemurch
мне кажется, друзья во дворе/дети моих друзей и так далее - отличный вариант.

не может быть во дворе такой социализации как в детсаду! кто будет постоянно устраивать групповые занятия - конкурсы рисунка, лепки, песни, танца, утренники, спектакли, игри, гимнастику и т.д.

Skype^ aleksa_popovich
Старожил
+2039
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
ты и есть фрилансер))))

Это роль ругательная и ко мне ее прошу не применять (Иван Васильевич меняет профессию (С))

Учусь любить людей!
Удален
гость2
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
не может быть во дворе такой социализации как в детсаду!

может, почему не может?

Удален
Полина
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата гость2
может, почему не может?

конечно! там свои конкурсы песни и пляски

Skype^ aleksa_popovich
Удален
lemurch
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
групповые занятия - конкурсы рисунка, лепки, песни, танца, утренники, спектакли, игри, гимнастику и т.д.

Кружки и секции на что?

I think this world is perfect place to live.
Удален
гость2
|21 Авг 2011
0 Цитировать
Цитата Полина
конечно! там свои конкурсы песни и пляски

ну это мы сейчас опять о ргехоаности начинаем, это не серьезно, в детсаде тоже эти ритальные танцы, эти маски драконов, петухов и проч. животных, тоже не библейский вариант.

Удален
Полина
|21 Авг 2011
1 Цитировать
Цитата lemurch
Кружки и секции на что?

Кружков для дошкольников я не встречала...  Развитие должно быть и отдельно и в коллективе обязательно!

Skype^ aleksa_popovich
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы