Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Старожил
+379
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Однако ж, я не знаю ни одной вошедшей в историю человечества домохозяйки. Как-то так.

Ева Браун ))))))))))))

Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать

кто это? )))

Удален
монах
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
То есть вывод о том, что Мария ничем не занималась, кроме дома - фантазия.

Она занималась - ребенка взращивала. Этого невозможно сделать, находясь на работе. Кто ребенку титьку даст? - Домохозяйка, потому как  у бизнес-вумены - титька на работе. И в обсуждаемом ключе - именно за домохозяйство, т.е. рождение и воспитание ребенка - Мария попала в писание. Так что всё корректно.

 

 

 

 

 

 

Цитата Argentum
Кроме того, на мой взгляд следует отличать сегодняшних домохозяек, обсуждаемых здесь (у них есть возможность работать, и домохозяйство - сознательный выбор) и тогдашних - ибо женщины, как уже упоминалось, массово стали работать сравнительно недавно

вообще-то, женщины на полях работали задолго до рождества Христова, примеры из библии даже есть...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
Melissa
|27 Июн 2010
1 Цитировать

Пока дети маленькие, маме лучше не работать - ее постоянное присутствие жизненно важно... А как пойдут они в школу - зачем дома киснуть? Можно хотя бы на полставки пойти..

я могу уйти в любой момент, поэтому я остаюсь...
Писатель
+40
|27 Июн 2010
0 Цитировать

монах, я второго больше трех лет кормила той самой титькой)) и третью почти 2 года кормлю))работа и общественная занятость+служение в церкви(есклько дней в неделю)-это не помеха.Главное четко распланировать время.Кста,нам никто из родственников не помогает с детьми.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+169
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата bigcat
Аргентум,я когда пишу цены или зарплату на форуме или общаясь с представителями другой страны,то перевожу в доллары.

20 тысяч рублей = примерно 670$. Это я дал цену на не на самые дешевые модели, можно и в 500$ уложиться. Ежемесячный взнос по кредиту, упомянутый мной, будет около 50$, можно и меньше, вон сейчас идет программа на 2 года без переплаты, т.е. тупо делится цена на 24 - вот и ежемесячный платеж. 12 тысяч рублей, зарплата уборщицы - около 400 долларов. Надеюсь, теперь будет проще понять соотношение))

 

Посудомоечные машины есть такие, что прекраснейшим образом ставятся в кухонный шкаф или под раковину, у моих родителей такая, кстати, она как большая микроволновка. И моет успешно.

 

В малосемейке съемной жил сам. В санузле убрана раковина, на ее место легко встала стиралка. Это навскидку только то, что я видел.

 

А вот про дорогу соглашусь пожалуй))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Кто ребенку титьку даст? - Домохозяйка, потому как у бизнес-вумены - титька на работе.

Бред несете, простите за резкость. Я отец двоих - ни первенец, ни вторая не лишались грудного вскармливания. Как уже было верно отмечено, при нормальном планировании и мобильности никаких проблем с кормлением нет и не было.

 

Цитата монах
вообще-то, женщины на полях работали задолго до рождества Христова, примеры из библии даже есть...

Вы не видите разницы между сезонной и достаточно короткой работой в поле и постоянной занятостью?

Цитата Еsfir
кто это? )))

Ева Браун - боевая подруга Гитлера, вышедшая за него замуж перед самой победой :)

 

, я шутку оценил)))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Писатель
+40
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Мелисса,вот именно, РАБотать и отсутствовать пару-тройку часов в день-разные вещи.РАБотать матери не желательно,а вести бизнес с неполным РАБ.днем-самэ то.

всё ближе к Иисусу!
Новичок
+7
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Бред несете, простите за резкость. Я отец двоих - ни первенец, ни вторая не лишались грудного вскармливания. Как уже было верно отмечено, при нормальном планировании и мобильности никаких проблем с кормлением нет и не было.

Все опять-таки зависит от ребенка. Я старшего начала оставлять с 2 месяцев, молока оставлю и свободно на несколько часов. Проблем не знала, в год могла спокойно оставить с мужем на целый день. Дочь - совсем другое дело, бутылок не признавала с рождения (то есть вариант "сцедить-оставить" отпадал), да и вообще она не может без меня и 2 часов, ей 1г.4м. и я до сих пор не могу ее оставить, только если она спит. Поэтому не надо ни детей, ни женщин грести под одну гребенку.

Цитата монах
вообще-то, женщины на полях работали задолго до рождества Христова, примеры из библии даже есть...

Такая работа в наше время называется "быть домохозяйкой". Ведь если женщина живет в частном доме и обрабатывает приличных размеров огород, никто не будет говорить, что она бизнес-вумен, как здесь принято выражаться. Так что такая работа не в счет.

А насчет того, что домохозяки не вошли в историю, думаю это не совсем верно. Во-первых мы не знаем сколько работающих мужчин и женщин вошло в историю благодаря тому, что их матери были домохозяйками и посвятили себя воспитанию детей, впоследствии ставших великими.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|27 Июн 2010
1 Цитировать

Во-вторых, многие библейские женщины, которых часто упоминают в проповедях и о которых пишут книги отнюдь не были образованными, добившимися общественного признания и имеющими статус успешной работающей женщины. Я не против того, чтоб женщины работали. Я против того, чтобы работа превращалась в показатель успешности и развитости женщины. Какие-то суждения однобокие чаще всего, например "не работаешь - отстала от темпа жизни". Вообще в современном обществе утвердилось тождество "успешная женщина=работающая женщина", словосочетание "успешная женщина-домохозяйка" звучит в наше время нелепо, конечно если домохозяйка не означает в этом случае "вести бизнес с неполным РАБ.днем", как выразилась Натали. Мы настолько боремся за равноправие с мужчинами во всем и особенно в сфере работы, что совсем позабыли истинный смысл избитой фразы "предназначение женщины - хранительница очага". Конечно неплохо работать удаленно или несколько часов в день, но боюсь, что в этом случае оставшуюся часть дня женщина думает об этой самой работе, ну если только работа - не мытье полов в офисе, а какой-либо бизнес. Я говорю о том периоде когда дети ещи не пошли в школу, о дальнейшем не могу ничего говорить, так как не имею опыта в этом.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+169
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Такая работа в наше время называется "быть домохозяйкой"

Така работа в наше время называется фермерством или крестьянством. Не путайте понятия.

 

Цитата cНежная
отнюдь не были образованными, добившимися общественного признания и имеющими статус успешной работающей женщины.

 

Ага, а когда-то и колеса люди не знали. И безграмотными были в большинстве своем. И ничего, жили...

 

ПС. позавчера встретил свою одногруппницу. Она окончила универ с красным, поступила в аспирантуру и начала диссер писать, у нас с ней общий научник. С год назад бросила работу по настоянию мужа и стала сидеть дома. Радовалась и говорила, что теперь у нее будет время, чтобы заняться наукой. Так вот, видел я ее потому, что она документы пришла забирать... С ее слов, у нее домашнее хозяйство отнимает столько времени, что некогда совсем заниматься диссером своим. Хотя пока работала, почему-то времени хватало. Поговорили мы минут 30, пока я ее до дома подвозил - человека как подменили... Все разговоры - что показали по телеку и как у них неудобно, что до магазинов далеко. Кошмааааар... во что превратилась. А еще год назад на встрече выпускников совсем другой человек был. Грустный пример. И почему-то появилось желание ее муженьку по морде настучать за то, что сделал с умницей.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Новичок
+7
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Да и неужели так плохо быть дома? Неужели составление отчетов и подсчитывание различных показателей (и как следствие получение за это определенной суммы денег) доставляет большее удовольствие, чем улыбка ребенка, когда ты читаешь ему сказку или любящий взгляд мужа, выражающий благодарность за вкусный и красиво сервированный ужин. Неужели неприятно ожидать мужа с работы, прихорашиваясь перед зеркалом, когда все дела переделаны за день, а вкусная горячая еда ждет его на столе? Неужели приятней носиться перед его приходом по квартире в судорожных попытках прибрать беспорядок, созданный детьми за те часы, которые ты провела у компьютера за работой, одновремено помешивая в кастрюльке пытающиеся сбежать от тебя пельмени, но зато в конце месяца получить какие-то бумажки, на которые накупишь очередных тряпок и в течении следующего месяца съешь лишних несколько килограмм мяса, конфет и мороженого. Понимаю, ситуации разные и иногда работа - просто необходимость. Но если женщина пытается самоутвердиться с помощью мини-бизнеса, и с гордость повторяет всем подругам: "да, я имею право покупать брендовые вещи, ведь я зарабатываю на них сама", не думаю, что здесь есть повод для радости. Работа не должна быть способом самореализации или методом избежания депрессии, возникающей при необходимости находиться дома с ребенком. Мне грустно, что многие верующие женщины предпочитают оставлять своих деток няням или же просто вовровать у них время, ради того, чтобы потешить свое самолюбие или после зарплаты накупить барахла. Даже государство дает женщине 3-х летний декрет не для того, чтобы подрабатывать в свободное время на косметику и вещи, но чтобы заботиться о детях. Проблема в том, что многим больше нравится быть успешными женщинами, чем успешными матерями и женами.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата cНежная
Работа не должна быть способом самореализации

а чем она должна быть? методом отбывания наказания чтоли?

 

 

Цитата cНежная
Даже государство дает женщине 3-х летний декрет не для того, чтобы подрабатывать в свободное время на косметику и вещи, но чтобы заботиться о детях.

декрет то на три, а денег на 1,5. и что теперь делать? ребенка сказками кормить?

 

 

Цитата cНежная
Проблема в том, что многим больше нравится быть успешными женщинами, чем успешными матерями и женами.

вот хоть веником меня бейте и говорите что я ничегоо не понимаю в этом - почему вы противопоставляете эти две вещи? в голову не приходит, что можно быть успешной и там и тут?

 

или это противозаконно?

 

или просто глаза режет, что есть успешные работающие женщины и при этом прекрасные матери?

Старожил
+1446
|27 Июн 2010
0 Цитировать

Согласна...Я каждый месяц приходила на работу просто чтобы "поговорить"... Но за эти 1,4 дома думала крыша поедет...Общаться не с кем, муж продолжает жить нормальной жизнью....А "мамочек" на улице я вообще 10 дорогой обходила....В холодный пот бросало от их разговоров...

Те кто дома сидит долго постепенно перестают замечать насколько они изменились..

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
008
|27 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Еsfir
или просто глаза режет, что есть успешные работающие женщины и при этом прекрасные матери?

Перебрал своих знакомых бизнес-леди и честно говоря это явление крайне редкое. Исключения только - если муж чаще дома бывает или бабушки-дедушки помогают.

Но все же наши женщины - это герои! Все тянуть на себе - дом, работу, детей, да еще вприбавок, мужа! И почему до сих пор нет памятника мужественной женщине-славянке? Надо срочно протест писать...

Новичок
+7
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Поговорили мы минут 30, пока я ее до дома подвозил - человека как подменили... Все разговоры - что показали по телеку и как у них неудобно, что до магазинов далеко. Кошмааааар... во что превратилась. А еще год назад на встрече выпускников совсем другой человек был.

Человек всегда судит, исходя из опыта. В вашем случае опыт общения с домохозяйками - негативный. Но это не значит, что так должно быть. Я сижу дома, но телек не смотрю вообще, не позволяю себе, чтоб муж видел меня неухоженную и вообще не замыкаюсь на домоводстве. Обсуждать, что показывают по телеку можно и на работе. И я опять-таки не говорю, что женщина в принципе не должна работать. Я говорю о периоде дошкольного возраста детей. Мое мнение, что хорошо бы в этот период не работать. А когда дети пойдут в школу работать так, чтобы быть дома примерно в то время, когда они возвращаются. Когда они станут более взрослыми (лет 9-10), тогда можно и на весь день на работу выходить, но с тем, чтобы выходные проводить непременно с семьей. Я считаю, что это идеальный вариант.

Цитата Argentum
Така работа в наше время называется фермерством или крестьянством.

Да, но не думаю, чтобы вы таких женщин относили к разряду успешных и добившихся в жизни определенных результатов.

Цитата Argentum
Ага, а когда-то и колеса люди не знали. И безграмотными были в большинстве своем. И ничего, жили..
Не надо передергивать. Я имела в виду уровень образования и занятости на работе, достаточный для того, чтобы считаться успешными именно в то время, когда они, а не мы жили на этой планете. Научный и технический прогресс в виде колеса здесь совершенно ни при чем...
Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+1446
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Неужели неприятно ожидать мужа с работы, прихорашиваясь перед зеркалом, когда все дела переделаны за день, а вкусная горячая еда ждет его на столе?

мы едим чтобы жить или живем чтобы есть? Когда вся самореализация " и все переделанные дела" заключаются в "приготовленном ужине" то становится жаль таких женщин...Ужин это дополнительное, а не основное...А получается что все что вы можете привести в пользу "сидения дома" это ужин...ЧТД

Ушел муж и что дальше? ой?

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Новичок
+7
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
декрет то на три, а денег на 1,5. и что теперь делать? ребенка сказками кормить?

Я же говорила, что ситуации разные и вопрос когда работа - это необходимость не обсуждается. Есть моменты когда финансовая ситуация такова, что женщина могла бы и не работать, но она это делает для того, чтобы покупать слишком дорогую одежду, косметику и чувствовать себя не хуже чем остальные.

 

Цитата Еsfir
а чем она должна быть? методом отбывания наказания чтоли?

Проблема когда женщине дома хуже чем на работе. Когда работа - место, где она чувствует себя себя человеком, а дом - тюрьма, где она бесплатно работает за еду и одежду.

Цитата Еsfir
или просто глаза режет, что есть успешные работающие женщины и при этом прекрасные матери?

Здорово когда женщина может сохранить баланс между семьей и работой. Может я просто не встречала таких женщин... Те, кого знаю я постепенно пускали семью и детей на самотек и отдавались на 100% работе, в то время как отношения с мужем начинали расклеиваться, а дети росли сами по себе.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
но она это делает для того, чтобы покупать слишком дорогую одежду, косметику и чувствовать себя не хуже чем остальные.

почему вы всегда рассматриваете только один варинат, который заведомо делает выбор женщины, противоречащий вашему варианту, плохим? вам так  удобнее?

 

а если она делет это для того, чтобы реализовать таланты, которые в ней заложены? поставить на них крест, зарыть в землю и сказать потом Богу, что так было принято?

 

Новичок
+7
|27 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата angelok
получается что все что вы можете привести в пользу "сидения дома" это ужин...

Я могу привести миллион плюсов того периода жизни, когда женщина имеет возможность находиться дома и еще больше вариантов того, чем она может заняться (не домоводством, а развитием себя как личности), но, к сожалению, это будет бесполезно. У всех, кто здесь пишет свое сформированное и утвердившееся мнение и я не в силах его изменить даже если испишу своими доводами сотню-другую форумских страниц. Поэтому я сочту за лучшее просто замолчать, дабы не раздражать многоуважаемых форумчан своим странным и непонятным им мнением. Каждый волен поступать так как считает нужным и правильным, а я считаю, что если женщина взяла на себя ответственность быть женой и матерью, то именно и должно стать ее приоритетом, конечно если финансовая сторона вопроса позволяет. А самореализация проявляется не в работе, за которую вы получаете материальное вознаграждение и следственно этот фактор подстегивает ваше старание, а в тех вещах и занятиях, за которые вы не получаете денег, но занимаетесь ими из желания развить себя и принести пользу окружающим. Иначе это уже не самореализация, а повышение уровня квалификации ради получения еще большей прибыли. на этом замолкаю.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
У всех, кто здесь пишет свое сформированное и утвердившееся мнение и я не в силах его изменить даже если испишу своими доводами сотню-другую форумских страниц.

знаете, а ведь тоже самое (и даже в бОльшей мере) - можно отнести и к вам.

 

я например нигде не утверждала, что только и исключительно работающая женщина достойна уважения, а вы же позволяете себе категорически заявлять

 

Цитата cНежная
а я считаю, что если женщина взяла на себя ответственность быть женой и матерью, то именно и должно стать ее приоритетом

 

Цитата cНежная
А самореализация проявляется не в работе

даже Бог в Библии нигде не утверждал, что женщине нужно реализовываться исключительно дома/ вы же видимо больше Бога, раз позволяете себе такие ремарки. может свое Писание напишете?

 

Цитата cНежная
А самореализация проявляется не в работе, за которую вы получаете материальное вознаграждение и следственно этот фактор подстегивает ваше старание, а в тех вещах и занятиях, за которые вы не получаете денег, но занимаетесь ими из желания развить себя и принести пользу окружающим.

к чему опять такие передергивания? если ваш собственый опыт и опыт ваших знакомых не допускают такого, то я могу с ходу вспомнить не менее 10 своих знакомых, которые свои таланты превратили и в помощь окружающим, и в свой доход.

 

но вам удобнее всего изобразить сейчас оскорбленную невинность и уйти, громко хлопнув дверью - ведь тогда не нужно будет свою позицию аргументировать каким-то реальными доказательствами, а не личным мнением, возведенным в степень морального абсолюта

Новичок
+7
|27 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Еsfir
тогда не нужно будет свою позицию аргументировать каким-то реальными доказательствами

я сознательно написала, что замолкаю, дабы не иметь более соблазна написать еще что-либо. Но поверьте, я ни в коей мере не преследовала такую цель. И нигде я не писала, что женщина не должна работать вообще. Я говорила о том, что считаю за лучшее возможность находиться с семьей до тех пор пока дети не пойдут в школу, опять же с оговоркой, если позволяет финансовое положение. И опять-таки я не имела в виду, что плохо отношусь к самому факту работы, но лишь к тому положению, когда жещина самореализуется на работе за счет времени украденного у семьи. Я же говорила, что здорово, если она сможет сохранять баланс. И я нигде не говорила что достойна уважения лишь неработающая женщина, я против высказываний типа "те, кто не работает неизбежно становятся глупее, менее успешными, неразвитыми", ну и так далее. Прошу прощения, если я непонятно высказалась и пожалуйста не надо ехидничать вроде предложений переписать Писание, это просто некрасиво. Сохраняйте самообладание))))

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+1566
|27 Июн 2010
4 Цитировать
Цитата cНежная

Добро пожаловать в наш "дружный" колектив! Вы пока "новичек", еще не притерлись, но со временем "втянитесь" и поймете с кем можно вести дискуции, а с кем воздержаться, кто поймет, а кто "обгадит", благословений вам и мудрости сестра!!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Удален
монах
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
... Как уже было верно отмечено, при нормальном планировании и мобильности никаких проблем с кормлением нет и не было.

 

Цитата Argentum
Вы не видите разницы между сезонной и достаточно короткой работой в поле и постоянной занятостью?

Всё остальное "вынесем за скобки"... :-)

 

Мне только интерсено в этой теме узнать от Вас, как может женщина при постоянной занятости, скажем 5 дней по 8 + 0,5ч на обед, на заводе с пропускной системой - не иметь проблем с грудным вскармливанием?

 

 

 

 

 

Цитата NATALYm
монах, я второго больше трех лет кормила той самой титькой)) и третью почти 2 года кормлю))работа и общественная занятость+служение в церкви(есклько дней в неделю)-это не помеха.Главное четко распланировать время.

Для того, чтобы "четко планировать время" - нужно его иметь, верно? А если неудачливая бизнес-вумен /или мы говорим только об успешных?.../ кладёт асфальт 8 часов в день -как ей быть? Она кладет асфальт, скажем, чтобы заработать деньги для нового бизнес-проекта...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Мне только интерсено в этой теме узнать от Вас, как может женщина при постоянной занятости, скажем 5 дней по 8 + 0,5ч на обед, на заводе с пропускной системой - не иметь проблем с грудным вскармливанием?
Ну так для грудного вскармливания есть декрет (отпуск по уходу за грудным ребенком)...До 3-х лет корми аж до не хочу...Но зачем сидеть дома всегда? Кого грудью кормить бум?

 

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Новичок
+7
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
Добро пожаловать в наш "дружный" колектив!

Спасибо вам огромное! Честно говоря, мне не хочется показаться грубой или резкой, ведь форум - это то место где невозможно интонацией голоса показать настроение. Я ни в коем случае не хотела оскорблять ничьи чувства или поставить под сомнение авторитет слова Божьего в своей жизни. Я уже раз 10 за последние полчаса заглядывала на эту страничку в надежде, что Есфирь прочитала мой пост и что-то ответила))) То есть я надеюсь, что она поняла настоящий смысл сказанных мною слов.Но она куда-то пропала, может деток пошла спать укладывать...

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
монах
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Такая работа в наше время называется "быть домохозяйкой". Ведь если женщина живет в частном доме и обрабатывает приличных размеров огород, никто не будет говорить, что она бизнес-вумен, как здесь принято выражаться. Так что такая работа не в счет.

ну почему же, я помню пример Руфи... она подбирала колосья не на своем огороде - т.е. в каком-то смысле собирала отходы и проч. и перерабатывала их... типичная бизнес-вумен. :-)

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
008
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
она подбирала колосья не на своем огороде... типичная бизнес-вумен. :-)

Писатель
+211
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
Честно говоря, мне не хочется показаться грубой или резкой,

Лично мне ничего такого грубого с вашей стороны не показалось, вы лишь высказали свою точку зрения, вот и все. У каждого из нас своя точка зрения и своя дорога в жизни. И если вас немного не так поняли, не вините себя. Просто у каждого из нас своя правда и только Истина одна.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
Еsfir
|27 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата cНежная
И опять-таки я не имела в виду, что плохо отношусь к самому факту работы, но лишь к тому положению, когда жещина самореализуется на работе за счет времени украденного у семьи.

в таком случае это было не слишком ясно выражено, поскольку создалось впечатление, что вам не нравится сам факт самореализации вне стен дома.

Цитата cНежная
и пожалуйста не надо ехидничать вроде предложений переписать Писание, это просто некрасиво. Сохраняйте самообладание))))

с самообладаием все в порядке, можете не беспокоится. а насчет Писания - не стоит увтерждать свою точку зрения как моральный абсолют, поскольку таковым является только Писание - именно поэтому я и предложила вам написать еще его один вариант.

 

Real Man - дело ваше, как и кого "обгаживать", ваше слово с вами и останется. благословений в той же мере, в какой и вы его желали.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы