Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Новичок
+7
|28 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата cНежная
И мое личное мнение, что сидение дома, равно как и работа никоим образом не влияют на мозг и его деятельность.

Не знаю где я претендовала на статус морального абсолюта...)))) вроде не раз писала, что это мое мнение, что я так считаю. Может где-то выразилась не так четко как следовало...

Вообще, как-то грустно и больно читать многие темки. Всегда думала, что христианские форумы существуют для того, чтобы помогать друг другу разобраться в запутанных ситуациях или просто поделиться мнениями... А не для того, чтобы зубами и когтями вырывать право считаться носителем самых истинных суждений. Есфирь, только ради Бога не подумате, что это я про Вас, это просто общее впечатление от некоторых тем. Сижу вот и думаю, если бы я была неверующим человеком и решила начать знакомство с христианством с форума (ведь это вполне логично - здесь люди сбрасывают маски, т.к. никто не знает лично друг друга, а если и знает, то уже будет более осторожен в высказываниях), захотелось бы мне поближе познакомиться с конкретными верующими или на этом мое знакомство закончилось бы?... Не думайте, что я в кого-то конкретно хочу бросить камень, вовсе нет. Говорю все это не потому что хочу выставить себя лучше остальных, просто так больно от этого, ведь верующие форумчане - это люди, созданные дарить тепло, любовь и поддержку, а мы вместо этого иногда готовы драться до победного, лишь бы доказать свою правоту. Наверно потому, что на воскресном собрании никто не сможет тыкнуть в меня пальцем и сказать: ааа, да это вчера на форуме нагрубил всем вокруг и спорил до хрипоты. Неизвестность дает некую свободу от масок и то, что находится под ними не всегда так красиво, как ожидаешь...

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Удален
ирэн
|28 Июн 2010
0 Цитировать

я бизнес леди ,имею 3 детей и по причине их рождения я 6 лет сидела дома,кто провел энное количество лет дома тот,возможно поймет,15 лет как работаю и ностальгии по тем 6 годам нет ,для кого домохозяйство ,как говориться-"как рыбка в воде" -Слава Богу ,я считаю что каждый должен найти себя ,и при этом не осуждать другого,кому это ,мягко говоря не нравиться

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Мне только интерсено в этой теме узнать от Вас, как может женщина при постоянной занятости, скажем 5 дней по 8 + 0,5ч на обед, на заводе с пропускной системой - не иметь проблем с грудным вскармливанием?

Читайте ТК, ей перерывы положены :) А на заводах такие вещи чтут испокон веков))

 

 

Цитата cНежная
Да, но не думаю, чтобы вы таких женщин относили к разряду успешных и добившихся в жизни определенных результатов.

С чего Вы это взяли? Любая работа достойна уважения.

 

 

Цитата монах
Она кладет асфальт, скажем, чтобы заработать деньги для нового бизнес-проекта...

Ага, Вы много видите женщин, кладущих асфальт? У меня в городе почему-то этим в основном занимаются выходцы с Кавказа и средней Азии исключительно мужского пола. И вообще - монах, хорош юродствовать. Не первый раз уже замечаю за Вами.

 

 

Цитата angelok
Когда вся самореализация " и все переделанные дела" заключаются в "приготовленном ужине" то становится жаль таких женщин...

Эм... ну пока точно в этом все и заканчивается... судя по прочитанному.

 

Цитата cНежная
улыбка ребенка, когда ты читаешь ему сказку или любящий взгляд мужа, выражающий благодарность за вкусный и красиво сервированный ужин.

Я может чего не понимаю в этой жизни, но откуда противопоставление? Ребенку сказку нельзя на ночь почитать при наличии работы? А про ужины я Вам уже писал, не надо преувеличивать их трудоемкость и время, это миф для тех, кто не готовил сам, при желании вкусная и полезная еда готовится быстро.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Еsfir
|28 Июн 2010
0 Цитировать

сНежная

 

Вы пишете постоянно, что не принимайте на себя, но постоянно используете примеры ос мной. может уж стоит открыто все сказать?

 

 

а не можете сказать открыто - не говорите вообще, и уж тем более не употребляйте фраз типа "не принимайте на себя". а на кого принимать?

 

и насчет того, что вы процитировали себя, что "это лично ваше мнение" - вы так сказали уже после того, как вам высказали, что вы работающих женщин считаете ущербными (ну что они ущерб семье наносят, работая). после этого, да, в ваших постах появилась ремарка на ваше собственное мнение.

 

очень неприятные впечатления от такой манеры вести разговор - сначала выставить всех кто свами не согласен в черном свете, а спустя время сказать - это было лишь мое мнение.

 

вам приятно было, когда всех домохозяек называли тупицами? так ведь это было чье-то личное мнение, всего лишь.

Удален
монах
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Читайте ТК, ей перерывы положены :) А на заводах такие вещи чтут испокон веков))

т.е. - всё-таки "перерывы"... понятно...

 

 

 

Цитата Argentum
Ага, Вы много видите женщин, кладущих асфальт? У меня в городе почему-то этим в основном занимаются выходцы с Кавказа и средней Азии исключительно мужского пола.

хорошо, пусть это будут женщина-уборщица торгового комплекса... или там тоже "выходцы"?...

 

 

 

Цитата Argentum
И вообще - монах, хорош юродствовать. Не первый раз уже замечаю за Вами.

юродство - это когда женщина рожает ребенка, а возможности вскормить его - не имеет. Это - юродство.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1157
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ну почему же, я помню пример Руфи...

У Руфи не было детей. В современном христианстве к работающей женщине без детей и кроме того, как у Руфи в то время, без мужа, относятся без напряга. Пусть самореализовывается. Никто и камнем не швырнет. Правда, некоторым замужним не так просто в этом отношении. Проблемы начинаются, когда в семье дети появляются. Вот тут все и лезут. Бросай работать и всё тут. А чтобы подкрепить, Библией еще по башке бьют. Кстати, женщина в Притчах 31 не совсем типичная домохозяйка. На домашнюю работу у нее слуги. А кому из "типичных" домохозяек приходится рабочим штатом управлять? У кого есть достаточно слуг в доме и на поле?
Вопрос, что такое хорошо и что такое плохо должны супруги сами решать по каждой ситуации отдельно.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+169
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
т.е. - всё-таки "перерывы"... понятно...

Что понятно-то? :)

 

Цитата монах
или там тоже "выходцы"?...

В основном там пенсионерки, которые вряд ли бизнесом станут заниматься.

 

Цитата монах
юродство - это когда женщина рожает ребенка, а возможности вскормить его - не имеет

А здесь обсуждается такая ситуация? А юродствовать Вы любите, все-таки.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
монах
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
А здесь обсуждается такая ситуация?

конечно. Я же в самом начале написал, что для того, чтобы вскормить ребенка грудью - нужно на время стать домохозяйков, не в цеху ж его кормить. Чтоб заработать деньги - бизнес-вуменой. И соединить это - не реально, нужны "перерывы".

 

 

Цитата Немка
Проблемы начинаются, когда в семье дети появляются.

это действительно проблема... детей нужно - планировать... а если "внеплановый"... тогда уж той же самой библией - по башке тех советчиков... :-)))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|28 Июн 2010
2 Цитировать

малость дополню-все эти разговоры практически сводятся к тому,что если кого по-настоящему петух клюнет-побегут на работу и с младенцем на руках.А кому комфортно и он только посты строчит-то конечно,пусть сидит дома и пишет мемуары .Когда у меня грудной первенец был на руках ,на дворе стоял мороз,в городе кризис,помощи ждать неоткуда-я пошла по городу ,по ЦЗ,звонила по объявлениям-и стучащему отворили-мне досталась отличная работа преподавателя в ПТУ с гибким графиком-мечта на то время.Мне было всего 20 лет,а директор после собеседования без разговоров взял меня,посмотрев диплом и увидев опыт работы в подобной сфере.Взрослые тетьки-учителя злились-как это меня взяли на такую должность,но после оценки областной комиссии наших успехов-стали лебезить.Я это пишу только к тому,что если действительно нужны деньги-женщина порой лучше мужчины знает,как их добыть,и чтоб при этом не пострадали семья и дети.

всё ближе к Иисусу!
Удален
zennn
|28 Июн 2010
1 Цитировать

От женской амбициозности и склонности убежать из опротивевшего дома на работу, к сожалению, страдает семья и дети.

 

Старожил
+1157
|28 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата zennn
От женской амбициозности и склонности убежать из опротивевшего дома на работу, к сожалению, страдает семья и дети.

Может, не надо обобщать? Тогда и разговор помирней будет.
Моя мама сделала карьеру и воспитала нас.  И мы от этого не страдали. Ни мы, ни отец. Отец мою маму в ее стремлениях даже поддерживал. А все вокруг ахали и охали, что у такой занятой мамы такие благовоспитанные дети и просили советом поделится. Моя мама сказала, что самое важное - быть довольным своей жизнью. Моя прапрабабушка работала всего один раз в ее жизни, во время войны, в эвакуации, конюхом. Ее дочь к этому времени уже сама детей имела. Но то, что ее мать всю жизнь домохозяйкой была, никак на ней негативно не отразилось. Все дети в семье, кто под ее руководством воспитывался, получили дополнительно к школе прекрасное домашнее гуманитарное образование (языки, литература, история, музыка, искусство).
Может хватит камнями в таких и таких кидать?

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|28 Июн 2010
4 Цитировать

А мне кажется, что здорово быть домохозяйкой. Только надо разобраться, кто она такая? Тетка в растянутом грязном халате, нечесаная, с охапкой детей, вспоминающая о себе лишь по воскресеньям? Или счастливая женщина, у которой порядок в семье, сама хорошо выглядит, имеет успех в служении? Я сама из второй категории - воспитываю дочь двух лет, служу лидером в детской церкви. Я очень счастлива. И даже сейчас, когда начинаю свой детский сад, не перестану быть домохозяйкой. Главное, что муж меня поддерживает во всем.

 

Новичок
+7
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
вы так сказали уже после того, как вам высказали, что вы работающих женщин считаете ущербными

цитата, которую я привела - из самого первого поста, который я написала в этомй теме.

Цитата Еsfir
может уж стоит открыто все сказать?

Что вы хотите услышать? что-то неприятное в своей адрес лично? Я ничего плохого о вас не думаю, кроме того, что у вас достаточно резкая форма общения, но то, что это плохо - еще спорный вопрос.

Цитата Argentum
Я может чего не понимаю в этой жизни, но откуда противопоставление?

Если вы внимательно прочитаете пост, из которого взяли цитату, то увидете в начале фразу: неужели так плохо сидеть дома? Я хотела показать пример того, что у сидения дома - есть свои определенные плюсы и иногда они перевешивают плюсы от работы. Конечно сказку можно и на ночь, хорошо если у мамы к ночи на это силы остаются. Я же уже говорила, что хорошо, если есть баланс. Просто я не согласна с тем, что женщина, сидящая дома непременно деградирует, а от тоски в этот период можно сойти с ума. Много вчера думала о том, как правильно на самом деле - сидеть дома с маленькими детьми или выходить на работу, по возможности помещая детей в садик или временно няням/бабушкам. Наверное, каждому свое. Кто-то не может без работы и это его стихия. А кто-то не может на работе, так как переживает постоянно за детей. Видимо Бог создал нас не только с разной внешностью и темпераментом, но и с разной потребностью в работе на стороне (не имею в виду лень).

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Новичок
+7
|28 Июн 2010
1 Цитировать

Вчера ночью долго не могла уснуть, размышляла о том, что может я неправа. Может я сама уже настолько деградировала, что ненормальное кажется мне нормальным? Может состояние, когда тебе приятно находится дома и не тянет выходить на работу - это признак этой самой деградации? Спросила у мужа, думает ли он, что тот факт, что я сижу дома с детьми тормозит развитие меня как личности. Он сказал, что в случае если бы я сейчас работала, возможно во мне развились бы определенные полезные качества, которых на данный момент у меня нет, но с другой стороны, я развиваюсь в совершенно другом направлении - как мать и жена, что формирует во мне качества, отличные от получаемых на работе, но это не делает их менее полезными и хорошими. мнение моего мужа по данному вопросу - если женщина просто сидит дома от лени, от того, что ей ничего не охота делать и она целыми днями смотрит сериалы, то она будет деградировать. Но если нахождение дома сопровождается определенной и постоянной деятельностью, например, развитие и занятия с детьми или служение в церкви, то такая женщина просто идет по другому пути развития, отличному от работающей женщины. Я с ним согласилась. Наверное не нужно исписывать страницу за страницей в поисках ответа на вопрос: где правильней - дома или на работе, просто принять, что мы - индивидуальности, что разным людям подходит разная деятельность и они получают удовольствие от разного.  Я вчера приняла это и поняла, что тот факт, что мне хорошо дома совсем не означает, что всем должно быть хорошо от того же. Также и тем, которые работают не должно казаться, что сидящие дома мамы отстали от жизни. Это не хорошо и не плохо, это просто еще один показатель того, что Бог создал нас удивительно разными, с разными потребностями. Только не надо перегибать палку ни в одну из сторон - становиться мамашей в растянутом халате с немытыми волосами или же бизнес-леди с трудом вспоминающей дни рождения своих детей.

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+1566
|28 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата cНежная
Я с ним согласилась.

Главное что в семье единство. Наверное муж с женой решают, что хорошо, что плохо. Быть домохозяйкой или бизнес-вумен.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|28 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата pruginka
А мне кажется, что здорово быть домохозяйкой. Только надо разобраться, кто она такая? Тетка в растянутом грязном халате, нечесаная, с охапкой детей, вспоминающая о себе лишь по воскресеньям? Или счастливая женщина, у которой порядок в семье, сама хорошо выглядит, имеет успех в служении? Я сама из второй категории - воспитываю дочь двух лет, служу лидером в детской церкви. Я очень счастлива. И даже сейчас, когда начинаю свой детский сад, не перестану быть домохозяйкой. Главное, что муж меня поддерживает во всем.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Новичок
+7
|28 Июн 2010
3 Цитировать
Цитата Real Man
Главное что в семье единство. Наверное муж с женой решают, что хорошо, что плохо. Быть домохозяйкой или бизнес-вумен.

Да, наверное это то, к чему я пришла после всех размышлений на эту тему. Не существует одного однозначного мнения по поводу того кем быть лучше - домохозяйкой или бизнес-леди. ни то, ни другое не является ни хорошим, ни плохим по своей сути. Хорошим или плохим это делает человек, который принимает на себя статус этой самой домохозяйки или бизнес-леди. И просто чудесно если у мужа и жены одинаковый взгляд на этот вопрос и не приходится в спорах аргументировать свое мнение. Решать этот вопрос каждая конкретная семья должна сама для себя и выносить вердикт о правильности принятого решения окружающие не имеют права. Поэтому прошу прощения у тех, кому пыталась доказать, что дома с семьей быть лучше, чем работать. Это выбор личный выбор каждой семьи и здорово если женщина чувствует себя на своей месте, не важно где оно находится - у плиты или в офисе, главное, чтобы вся семья была довольна и счастлива. А окружающие пусть держат свое мнение при себе.

ЗЫ: все вышеизложенное является лично моим мнением, которое я никому не навязываю и не пытаюсь никого убедить, а лишь высказываю результат моих размышлений над этим вопросом в течении вчерашнего вечера))))

Не говори Богу как велика твоя проблема, скажи своей проблеме как велик твой Бог
Старожил
+363
|28 Июн 2010
3 Цитировать

Когда я сидела дома (по договоренности с мужем - ему так было удобнее) и занималась детьми и хозяйством, у меня мало что получалось, в том плане что особой удовлетворенности я не чувствовала и мытье посуды с уборкой дома как то не входили в число моих любимы занятий, успокаивала себя тем, что пусть не получается дома, за то на работе... на работе то я ого-го! супер работник, я создана не для быта... и прочие глупости, пока Бог не показал что вообще то главное - отношение, то есть если ты дома наплевательски к своим обязанностям относишься то и на работе - все то же самое, не надо обольщаться, а надо меняться - менять свое отношение ко всему.  Это касается меня лично, никого не хочу не унизить не оскорбить ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+40
|28 Июн 2010
0 Цитировать

Господь велик! Сегодня читала светскую литературу о карьере и семье,о баллансах.Так там черным по-белому,как для этой темы прямо-таки,было написано высказывание влиятельной в США бизнес-вумэн :

"Никогда не используйте семью для оправдания собственных неудач.ИМЕННО СЕМЬЯ для женщины может стать весомым аргументом для постановки цели,карьеры,для успеха".Когда все подчинено правильным приоритетам-все идет как по маслу.

 

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+115
|28 Июн 2010
3 Цитировать

у бизнес-вумен амбиций намного больше.. в созидании домашнего очага амбициозность некуда выплеснуть :)))) поэтому они до крови и здесь свои позиции защищают :))) никто не сказал, что это плохо (быть карьеристкой)... просто не топчите тех, у кого другое предназначение и взгляды :))

Старожил
+379
|28 Июн 2010
2 Цитировать

зеленая, а никто не топчет домохозяек. просто каждый высказывает свое видение...скорей уж наоборот, тут немало домохозяек нападают на бизнес-вумен, мол они не тем занимаются.

Писатель
+40
|28 Июн 2010
2 Цитировать

никто никого не топчет и не имеет права топтать.Мудрость нужна всем и в домоуправлении, и в работе на полях .Кстати,в Притчах жена была реальной бизнес-вумэн)она там и с торговцами дело имела и со слугами,короче-везде успевала))правда про "коней на скаку" не написано) ,но заправляла по-серьезному делами. )) Так приятно,когда неверующие коллеги ставят нашу семью в пример образца успеваемости и порядка в доме-вот это -высшая земная похвала,и таким образом можно привлекать в церковь людей с работы,друзей и т.д.А если только замкнуться в домике и своем мирке-это слишком малое использование Божьей благодати,а мы не можем допустить,чтобы она была тщетна,как писал ап.Павел.

всё ближе к Иисусу!
Удален
ирэн
|29 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата zennn
От женской амбициозности и склонности убежать из опротивевшего дома на работу, к сожалению, страдает семья и дети.

а вы сами посидите и тогда поговорим.

 

Цитата зеленая
у бизнес-вумен амбиций намного больше.. в созидании домашнего очага амбициозность некуда выплеснуть :)))) поэтому они до крови и здесь свои позиции защищают :))) никто не сказал, что это плохо (быть карьеристкой)... просто не топчите тех, у кого другое предназначение и взгляды :))

лично я ничего не защищаю и никого не топчу,но и прошу в свою очередь уважать чужое,отличное от вашего мнение.я не карьеристка и никогда ею не была и не буду ,но когда 9 месяцев зима и причем вовсе не хилая зимушка то проведя 6 лет в 4 стенах я волком взвыла....если кому то это по душе - так и славненько,пусть каждый делает то что ему нравиться и то что он умеет лучше сделать.

qwertyqewrty---согласна с вами.

и ещё дорогие друзья я была и тем и другим -и домохозяйкой и бизнес леди и поверьте разговаривать серьезно о достоинствах и недостатках можно с тем,кто на своей шкуре прочувствовал..

 

 

 

но как бы то ни было -нужно уважать право и выбор каждого

люби,люби,людей....
Удален
1000
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Не стоит недооценивать людей.


это ещё неизвестно кто недооценивает, а кто переоценивает. На ютюбе есть видео где людям на улице задают простые школьные вопросы - судя по их ответам всё намного хуже чем вы думаете.... Оказывается Пушкина убил Есенин.

Удален
1000
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата монах
чтобы вскормить ребенка грудью - нужно на время стать домохозяйков, не в цеху ж его кормить

Я недавно видела женщину в паранже, которая в общественном месте кормила своего ребёнка грудью - может она тоже на перерывах успевает.

Цитата NATALYm
никто никого не топчет и не имеет права топтать

Ну конечно же это не про вас говорили. Когда вы кого-то топтали? Вы всем являете "благодать" божью...

Цитата NATALYm
она там и с торговцами дело имела

Вот и когда домохозяйка на базаре мясо покупает она тоже дело с торговцами имеет...

Цитата NATALYm
вот это -высшая земная похвала

Ну это уже кому что - кто земной похвалы ищет, а кто небесной...

Старожил
+169
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
На ютюбе есть видео где людям на улице задают простые школьные вопросы - судя по их ответам всё намного хуже чем вы думаете...

Знаете, вот это точно не показатель.

 

Во-первых, мы обсуждали ситуацию, когда под рукой учебник, а не когда на улице спрашивают про школьную программу.

 

Во-вторых, я бы с удовольствием стебанулся над такими интервьюрерами, ибо знаю цель таких опросов и люблю посмеяться над такими заказными исследованиями. По моей версии - Пушкина зохавал Ктулху, когда переварил шляпу Джонни Деппа.

 

В-третьих, есть один яркий пример, говорящий о эффективности и объективности такого рода опросов. Один исследователь (кто именно - спрашивайте у "христианских экспертов", они на него ссылаться любят) задавал зрителям во время рок-концерта вопросы типа "какой сейчас год" и "сколько будет 2х2" и т.д. Естественно, на него смотрели как на придурка, и посылали подальше. А он потом написал в христианской брошюре, что рок-музыка настолько отупляет людей, что ему не могли ответить на такие вопросы :)))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
Ада
|29 Июн 2010
2 Цитировать

я вот с этим домохозяйством что-то совсем припарилась, честно..чахну...

сколько полы не три, разносолы не готовь-мужу не угодишь, он ворчит...а как автор я тем временем деградирую, теряю уважение к себе..вот сегодня предложили интервью с директором лесопромышленного комплекса-отказалась, струсила что не сориентируюсь((((..испугалась что буду бекать и мекать.а раньше аж трясло в предвкушении сложных бесед, двери к высоким лицам пинком открывала...сегодня читала свои прошлогодние публикации, плакала.

кроме того меня на работе любят, считают хорошим корром, регулярно отмечают на планерках и премируют, читатели звонят, приходят, коллеги уважают...на мое место не берут никого, ждут пока выйду..

а дома- кажется только один малек счастлив что я тут есть..как только чуть подрастет-выйду на работу-и гори оно- домашнее хозяйство, синим пламенем. 

Господи, помилуй!
Удален
монах
|29 Июн 2010
0 Цитировать

конечно, домохозяйство - не каждому по зубам, не для слабаков.

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Удален
zennn
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Может хватит камнями в таких и таких кидать?

согласна.

Старожил
+379
|29 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Во-вторых, я бы с удовольствием стебанулся над такими интервьюрерами, ибо знаю цель таких опросов и люблю посмеяться над такими заказными исследованиями

вот именно. тем более что ролик делался по аналогии с американским - где людям задавались элементарнейшие вопросы.... и людям разных возрастов. А в русской версии нехорошая еврейка показала русских тупыми, хотя спрашивала только тупых школьников (ответы умных вырезались - и это очень заметно иногда), и вопросы были отнюдь не чета американским. Американское видео было честным - кое где люди отвечали. В русском было очень много отвечающих правильно, но их просто не взяли в кадр, чтобы облить грязью страну.

 

Цитата Argentum
задавал зрителям во время рок-концерта вопросы типа "какой сейчас год" и "сколько будет 2х2" и т.д. Естественно, на него смотрели как на придурка, и посылали подальше.

я тоже считаю, что рок - это музыка не христианская, и отуплять она - еще как  отупляет. Но надо быть честным, а такие дурацкие "ысследования" - позор исследователю

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы