Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Старожил
+3987
|5 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
сейчас разговоры в основном про школу да про подростковый возраст ))))

ну а дальше про колледж/институт и брак и начинается все сначала

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
0
|5 Июл 2010
6 Цитировать

Я ни с кем не спорю ,просто выразила свое мнение, в защиту домохозяек:-). Я сейчас не работаю, но раньше (до замужества) - очень даже работала, и в разных местах. К тому же моя мама тоже работала всю жизнь,- и знаю, что многие проблемы в семье возникали из-за этого. Можно спорить до пены у рта, только факт остается фактом: как только женщины стали работать полный рабочий день наравне с мужчинами( женская эмансипация), они потеряли своих детей и мужей. Посмотрите - сколько сейчас разводов, сколько безнравственности среди молодежи и наркомани... Потомму что, на мой взгляд, мамам важнее было заработать на комфортную жизнь. Я не говорю сейчас об одиноких мамах,- здесь просто выхода другого нет... Женщины все разные, может быть у кого-то хватает силы  на многие дела, выполняя их на 100% ! Но некоторые просто знают свое призвание в семье.

Удален
Еsfir
|5 Июл 2010
1 Цитировать
как только женщины стали работать полный рабочий день наравне с мужчинами( женская эмансипация), они потеряли своих детей и мужей. Посмотрите - сколько сейчас разводов, сколько безнравственности среди молодежи и наркомани...

и во всем виноваты работающие женщины...................извините, но вы бред пишете.

Удален
ирэн
|5 Июл 2010
1 Цитировать

да никто и ни в чем не виноват мамы разные нужны,мамы разные важны!!!! я за то что б были и те и другие!!!!

люби,люби,людей....
Удален
aлый цветок
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Годы коммунизЬма не прошли даром((

согласна, вот такой менталитет как у вас еще оттуда (со времен коммунизма-социализма) -женщины, которые не работают вне дома висят у мужей на шее - тунеядцы, детям намного лучше в детсадике с чужой тетей, чем дома с родной мамой.

Писатель
MES
+138
|5 Июл 2010
0 Цитировать

да ладно вам... тут дело хозяйское.

Гость
0
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Сейчас, когда дочь выросла, окидываю взглядом прошедшие годы - периоды, когда я сидела с ней дома и занималась с ней чем-нибудь и работала. Так самое счастливое время было - когда дома сидела.

И почему-то скучно не было - было много времени для тех вещей, которыми я увлекалась.

А когда работала - то только работала, свободной минутки уже не было ((

Писатель
+40
|5 Июл 2010
1 Цитировать

все-таки ,название темы-домохозяйки и бизнес-вумен,о просто работающих женщинах вроде изначально не упоминалось.Так вот,если бизнес правильный-то спор неуместен вообще!Т.к. бизнес-вумен наоборот стремится 2-3 часа в день работать,а остальное время-море и уборка,общение с детьми.

Спор на пустом месте.Я бы ни на что не променяла теперешнее свое положение-у меня есть и бизнес ,и масса свободного времени,и даже служения с лидерскими.Кому плохо от такого бизнеса-понятия не имею.

всё ближе к Иисусу!
Новичок
+3
|5 Июл 2010
0 Цитировать

интерсно узнать ваше мнение - кому что ближе?

сестры - кем вы себя видите или кем бы вы хотели быть, домохозяйкой или бизнес-вумен, что вам ближе и почему?

Маринушка, а вы почитайте повнимательнее, притчу о добрадетельной жене(притчи 31:10)...и сделайте сами вывод... какой должна быть жена, ИМЕННО-ЖЕНА....

не говорю, это в укор, а потому что, когда-то, будучи не замужем, тоже задавала этот вопрос...потом много наломала дров, но смирилась со Словом, доверилась Господу, и счастлива- устраяя дом свой, воспитывая детей и имея отличный бизнес... с Господом возможно всё!(тут ещё добавлю, и с мужем который, дан Богом)

Удален
aлый цветок
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
,о просто работающих женщинах вроде изначально не упоминалось.

вы уже забыли о чем писали выше

"те,кто засиделся в домохозяйстве и изначально был нацелен на сидение на шее у муж=однозначно почему-то глупее,чем работающие."

Удален
aлый цветок
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Кому плохо от такого бизнеса-понятия не имею

Меня выводит, когда вот такие бизнес-леди, как вы, звонят и забирают драгоценное время, чтобы продвинуть товар Амвей, Мэри Кэй.. Нужно иметь наглость и подвешенный язык, чтобы заниматься сетевым маркетингом, кто это фуфло вообще покупает за такие деньги.  

Удален
ирэн
|6 Июл 2010
0 Цитировать

aлый цветок зачем так грубо мвей и сетевой маркетинг это не бизнес....просто многим задурили голову ,многие просто не знают....наверное стоит попробовать рассказать о то м что это и с чем это едят....

люби,люби,людей....
Удален
Ада
|6 Июл 2010
2 Цитировать
сколько безнравственности среди молодежи и наркомани... Потомму что, на мой взгляд, мамам важнее было заработать на комфортную жизнь.

какой глупый еретический бред, простите за бедность речи..безнравственность=от греха в человеке, а не от того что женщины работают. И, к слову, работают не на комфортную жизнь, а чтобы выжить просто. По-вашему вы такая вся библейская правильная, сидите дома- и дети ваши ангелами вырастут? Дай Бог, но не факт что так выйдет. Вот когда переживете все сложности брака, вырастите детей человеками, тогда и можно будет наставлять тут всех авторитетно. А пока-сплошное самодовольство напышенное... 

Господи, помилуй!
Удален
ирэн
|6 Июл 2010
1 Цитировать

странный мы народ без крайностей никак

люби,люби,людей....
Удален
монах
|6 Июл 2010
1 Цитировать
сколько безнравственности среди молодежи и наркомани... Потомму что, на мой взгляд, мамам важнее было заработать на комфортную жизнь.
Цитата Ада
какой глупый еретический бред

совсем даже не бред. У меня был школьный друг, жили они в трехкомнатной квартире, обставленной и всё такое... меня поразило то, что мама не разрешала другу садиться на диван, чтоб не испортить, и приходить нам к нему в гости, я был тогда ребенко и не понимал - зачем тогда квартира? Естесственно его мамы дома не было никогда, она была фарцовщицей, вообщем мелким преступным по тем временам бизнесом занималась, то ли торговала чем-то, то ли производила... его звали Валькой, Валентином. Он стал сначала бандитом, потом наркоманом, я встретил его лет 5 назад на улице...

А вот моя мама работала, чтобы просто нас прокормить, не для улучшения комфорта, и очень много времени посвязала нам, из последних денег дачу приобрела, всё лето там с нами проводила......... нас трое сыновей у неё... пока никто не наркоманит... хотя один сектант и получился...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1446
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
Он стал сначала бандитом, потом наркоманом, я встретил его лет 5 назад на улице...

ой, а мне тоже не разрешали приводить домой "непонятно кого"...И с мебелью и прочим тоже обращаться аккуратно, и чтоб дома чистота была...И ой ужас, от слова наркотики волосы дыбом и никогда не пробовала такую гадость и "на улице" не воспитывалась...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата angelok
ой, а мне тоже не разрешали приводить домой "непонятно кого"...И с мебелью и прочим тоже обращаться аккуратно, и чтоб дома чистота была...И ой ужас, от слова наркотики волосы дыбом и никогда не пробовала такую гадость и "на улице" не воспитывалась...

ок, мальчикам мама нужна, девочкам - нет... :-))

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1157
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
ок, мальчикам мама нужна, девочкам - нет... :-))

Девочкам тоже. Знаю много работающих мам, из чьих сыновей - люди вышли. Знаю семью, в которой мама не работала. В семье все искренние верующие (не только наружу). А вот старший сын умер от передозировки героина...

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Девочкам тоже. Знаю много работающих мам, из чьих сыновей - люди вышли. Знаю семью, в которой мама не работала. В семье все искренние верующие (не только наружу). А вот старший сын умер от передозировки героина...

если все верующие - по крайней мере сын на Небо ушел, иногда и так случается. :-(

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Старожил
+1157
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата монах
по крайней мере сын на Небо ушел,

Да разве ж это знаешь. Его мама говорит, что у него слишком много мамы было, поэтому к "свободе" и потянулся.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Удален
монах
|6 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Да разве ж это знаешь.

1Фесс.4:13 Не хочу же оставить
вас, братия, в неведении об
умерших, дабы вы не скорбели, как
прочие, не имеющие надежды.

.

если честно - знаю, но только по секрету и между нами, хорошо?

.

Говорить человеку о том, что он может попасть в ад, и что может быть спасенным - это верно, так и нужно поступать.

.

но апостол писал, чтобы мы не скорбели об умерших, почему? Потому что есть правда о том, что на небесах мы будем с теми людьми, о которых молились и скорбели при жизни.

.

потому что - Бог ответил на наши просьбы и молитвы, как Христос ответил исцелением друзьям, которые спкустили своего товарища через крышу к Нему...

.

но это - только по секрету, не будем об этом раньше времени, просто не станем скорбеть, ок?

.

.

 

Цитата Немка
Его мама говорит

таковы мамы - они всю вину всегда берут на себя... это частичка Божьего в них...

...ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. Иоанн 3:16
Писатель
+40
|6 Июл 2010
0 Цитировать

алый цветок-вы в себе?)) что вы мне шьете каких-то звонящих дамочек))) вам это приснилось?причём здесь я ???Я занимаюсь несколькими видами деятельности и на телефоне не сижу подобным образом)) вы неправильный пророк,ничего не совпало вообще))))

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+268
|7 Июл 2010
2 Цитировать

Если ни на что ума нету - то в домохозяйки навечно. Если есть ум и навыки, то лучше их продавать. а домохозяйку можно нанять на неполную занятость. Одна такя рассказывала, что работает 2 дня в неделю - всё убирает, готовит на 2-3 тдня. А хозяйка пашет на работе.

Удален
Ада
|7 Июл 2010
2 Цитировать

я опять же тут выше резко высказалась..просто ненавижу шовинизм во всех формах.

работаешь ли, сидишь ли дома- не гордись и не канонизируй формат своей жизни, а скромно делись мнением-всем совет, и мне тоже кстати.

 и еще момент. давайте будем точнее в формулировках-"бизнес-вумен" и  просто работающая женщина-суть кардинально разные понятия.

женщин -бизнесменов мелкого бизнеса тут на форуме может парочка и найдется-у кого салончик свой, у кого палаточка -носками торговать..но это ведь совсем не бизнес-вумен!тем паче женщина-клерк или бухгалтер. при чем тут бизнес, когда баба копейку в семью принести желает? 

Господи, помилуй!
Удален
aлый цветок
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Ада
давайте будем точнее в формулировках-"бизнес-вумен" и просто работающая женщина-суть кардинально разные понятия.

а что бизнес-вумен не работает, почему это разные понятия? не знаю, как там, но здесь со своим бизнесом еще больше пахать надо, чем просто в конторе отсидеть 8 час.

Удален
Ада
|7 Июл 2010
1 Цитировать

при чем тут пахать или не пахать? спор идет о работающих и домохозяках-это раз.

"бизнес-вумен"-в общеупотребительном смысле-это женщина у которой свой бизнес, не ларек на рынке, а дело, приносящее доход и немалый. едва ли здесь есть такие женщины на форуме, и едва ли кто-то из форумчанок когда-то реально станет рулить картелем или корпорацией. так что давайте называть вещи своими именами.

работающих-работающими

предпренимательниц-коммерсантками

а слово "бизнес-вумен" оставим для деловых людей...

Господи, помилуй!
Писатель
+40
|7 Июл 2010
0 Цитировать

но ведь слово бизнес-означает дело! Воротить корпорациями все ну просто не смогут-да и не будет такого никогда.Если человек не начал с малого,не познал все изнутри,не преуспел там-куда рыпаться-то?!)Лауреат-прикольно,вещи своими именами,мне такие нравятся!

всё ближе к Иисусу!
всё ближе к Иисусу!
Удален
маринушка
|7 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Юрина
сестры - кем вы себя видите или кем бы вы хотели быть, домохозяйкой или бизнес-вумен, что вам ближе и почему? Маринушка, а вы почитайте повнимательнее, притчу о добрадетельной жене(притчи 31:10)...и сделайте сами вывод... какой должна быть жена, ИМЕННО-ЖЕНА....

в этой теме я не задавалась вопросом какой должна быть жена. мне просто стало интересно узнать мнения форумчан о том, кем они видят себя или своих жен...хотела, так сказать, провести опрос, чем сейчас дышат сестры в этом вопросе, какие настроения сейчас в Церкви  по этому поводу. еще в прошлом веке считалось, что предназначение женщины-христианки - это быть мамой и женой. сейчас, вижу, мнения изменились... вопрос темы изначально не ставился так, что кто лучше?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
ирэн
|7 Июл 2010
1 Цитировать

спасибо маринушка а то тема .как у нас обычно бывает,поползла  в обочину....

люби,люби,людей....
Удален
Элиза
|7 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
в этой теме я не задавалась вопросом какой должна быть жена. мне просто стало интересно узнать мнения форумчан о том, кем они видят себя или своих жен...хотела, так сказать, провести опрос, чем сейчас дышат сестры в этом вопросе, какие настроения сейчас в Церкви по этому поводу. еще в прошлом веке считалось, что предназначение женщины-христианки - это быть мамой и женой. сейчас, вижу, мнения изменились... вопрос темы изначально не ставился так, что кто лучше?

Эта тема о работающих и неработающих женах появляется на форуме периодически постоянно (так же как, пардон, тема про оральный секс) и всегда заканчивается разборками. От выяснения просто разных мнений все переходят к выяснению, кто лучше... со всеми вытекающими отсюда неблаговидными последствиями...

Эххх... мы....

Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим (Еф.4:29)
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы