Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Старожил
+1157
|19 Июн 2010
0 Цитировать

svetlyachok, Да уж, не позавидуешь. Такие семьи знаем. У моей знакомой почти также. Муж работать не хочет, сидит целый день, в компьютер играет. Финал был, когда один из их троих детей руку в школе сломал. Мать на работе. Вы думаете отец пошел с ребенком к врачу или хотя бы из школы забрал? Мать приходит в пять домой, а он ей: "Ах да наш старшой руку сломал, сбегай в школу забери и к врачу с ним надо." Когда мать с загипсованным сыном (к врачу его школьная соцработница отвела, но надо было еще в травматологию с ним) наконец дома появилась (около 10 вечера), замотанная до нельзя, он ей скандал устроил, почему ужин еще не на столе...
Я знаю и другие семьи: она работает, а он дома с четырьмя детьми домохозяйничает. Жена когда третьим ходила, думали, что лучше. Она больше его зарабатывала и у него рабочий договор заканчивался, вот и решили, что он домохозяином быть должен. Детям все друзья завидуют... Но мне кажется, не все мужики так могут. Мой хоть и говорит, что ему хотелось бы, но знаю, что уже через три месяца на стену бы полез

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Гость
0
|19 Июн 2010
4 Цитировать

Да, и у меня похожее было. Я заболела сильно. Дочке было около 6 месяцев. Ночью скорую вызывали, хотели забрать, но я отказалась. Муж утром уходит на работу говорит, что отпросится пораньше. Уменя температура 40, горло опухло. Не могу ни есть ни пить. К обеду прибежали с поликлиники врачи. Я лежу.

Мазок из горла взяли и убежали. Мама помогала. К вечеру звонят маме и говорят, у нее брат двоюродный умер. Ей бы на похороны ехать. Мужа нет. Ночь, его нет. И так 5 дней не было. Я молилась очень об исцелении. На мне ребенок, еще печка у нас была... на третий день я встала. Я высохла за три дня. Мама так и не поехала на похороны. Пришел муж. Дочке как раз полгода. Друзей пригласили. Так вот мы сели и стук в окно. Врачи пришли. Кричат КАРАНТИН! ДЕФТЕРИЯ! Оказывается мазок показал, что у меня дефтерия.

Я говорю врачам, да уменя ничего нет. Они смотрят и в шоке. Такого говорят быть не может! Я говорю, может анализ ошибочный, может перепутали с кем? Они говорят, у них все отмечено и ошибки быть не может. Они смотрят на гостей, вокруг дети. Они охают и ахают. Ушли. Сказали если что, сразу скорую!

Это было чудесное исцеление! Я свидетельствовала об этом в церкви. Слава Господу! Бог чуден и велик!

А муж.... муж так ничего и не понял. Ходил в церковь. Говорит нравится ему там. Но говорит, не верит он.

Верит, что есть что то, сам не знает что...

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Гость
0
|19 Июн 2010
0 Цитировать

Ой, да простит меня Господь, если я осудила! Пусть Господь благословит моего бывшего мужа и не оставит его. Ведь он его любит не меньше меня!

Великие умы обсуждают идеи. Средние умы обсуждают события. Мелкие умы обсуждают людей. (Элеанор Рузвельт)
Старожил
+379
|19 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Я знаю и другие семьи: она работает, а он дома с четырьмя детьми домохозяйничает.

у меня дядя мой сидел так в декрете))) у них тогда тоже то ли 6, то ли 8 уже было ))

Цитата svetlyachok
Врачи пришли. Кричат КАРАНТИН! ДЕФТЕРИЯ! Оказывается мазок показал, что у меня дефтерия. Я говорю врачам, да уменя ничего нет

ничего себе....вот уж точно Боженька своих не оставляет.......

Удален
zennn
|19 Июн 2010
1 Цитировать

Мне Господь сказал о работе ( а я с людьми работаю) _ Возделывай сад!

Я поняла это так - молись и заботься о тех людях, которых дал тебе Господь.

Иногда работа и для женщины и для мужчин - это выполнение воли Божьей.

Для некоторых женщин - исполнение воли Божьей в заботе о муже и детях. У каждого свой путь...

Удален
Ада
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата svetlyachok
Кто нибудь мужа кормил

два месяца-когда мы поженились только (он переехал в наш город), искал работу...он жутко злился в это время..и потом еще-когда меньше меня получал-злился...

Цитата svetlyachok
Сейчас я на квартире. Плачу за квартиру, старший школу окончил, младшая в 4 классе. Очень тяжело.

вот!!!читайте женщины (и мужчины) про тихий подвиг веры этой сестры..могла ведь все бросить-как муж, нет-тянет..как и большинство наших женщин...эхххх...а вы говорите=домохозяка...надо готовится к худшему, ожидая лучшего..

сыну 2 месяца, моя зп - в минус, только декретные..на еду мало денег..думаю полы мыть устроится..

Господи, помилуй!
Удален
Ада
|21 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата svetlyachok
, да простит меня Господь, если я осудила! Пусть Господь благословит моего бывшего мужа и не оставит его. Ведь он его любит не меньше меня!

да..есть женщины в русских селеньях...дай Бог вам поддержки Его, сил, милости - и чудес!

Господи, помилуй!
Старожил
+3987
|21 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Ада
и потом еще-когда меньше меня получал-злился...

обычная мужская реакция. далеко не все мужья будут спокойно относиться, если жена получает больше. хорошо если жена не пилит за это ....

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Гость
+3
|21 Июн 2010
1 Цитировать

Я начала работать с 21-го года до 30 лет, так мечтала стать домохозяйкой, служить мужу и ближним, копошиться в доме, готовить для мужа, и т.д, но вот вышла замуж недавно, поначалу была в востогре, думала, ну все, сбылась моя мечта, а через несколько месяцев начала волком выть от того что нигде не работаю, только копошусь в доме, готовлю, стираю, убираю, вот это даа, не думала что все это так нудно... Я конечно все это делала всегда, для меня не проблема приготовить, убрать как следует, постирать, но ведь не так чтобы это стало смыслом моей жизни, правда? Я хочу рости, духовно, морально, интеллектуально, а под домашними хлопотами невозможен рост, хотя, если наладить дисциплину, то можно развиваться и в домашних условиях, но все же это сложно...Вспоминаю времена когда я работала, эх, если бы я еще работала, вернуть бы те годы, с таким энтузиазмом и амбициями как сейчас я бы наверное успешной бизнесвуман стала, но верно, мы никогда не ценим то, что имеем, так что девушки, не спешите замуж , шучу...Конечно быть замужем тоже хорошо, классно, любимый муж, другой статус, есть кому о тебе позаботиться и все прочее, но, хотелось бы совместить личное счастье с полезным занятием..Конечно служение мужу и семье это тоже занятие, при чем ценное в глазах Бога, ведь это такое служение, что служение в церкви с этим не сравнить, потому как, наверное петь в хоре, ходить по больным и т.д, гораздо легче, чем заботы о семье...а еще смирение..нигде невозможно этого добиться как с мужем, поэтому с мнением - незамужние больше заботятся о Господнем, чем замужние, я не согласна, хотя если говорить о масштабности служения а не о качестве, то разумеется, вне дома служить можно больше... Ой,  я незаметно перешла на оффтоп, извините админ, может наболело, не выдержала... О чем это я говорила собсно, да, если есть возможность заниматься карьерой будучи в браке, то мое мнение, я бы ею воспользовалась...)

Старожил
+3987
|21 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата Гита
другой статус

желание поменять статус может привести к неоправданным поступках, из которых потом очень трудно выкрутиться.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+158
|23 Июн 2010
1 Цитировать

Могу сказать,что мой муж представлял себе работающую жену.Но так сложились обстоятельства,что с момента свадьбы я не работаю.

При строжайшей экономии жить можно,но трудно.И он ни разу не упрекнул меня,что я сижу у него на шее.

Это делал его папа.

 

Жажду понять и простить.
Удален
маринушка
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Могу сказать,что мой муж представлял себе работающую жену.Но так сложились обстоятельства,что с момента свадьбы я не работаю.

как он сменил взгляды?

 

 

Цитата voin SK
Это делал его папа

да, родственники  моего мужа тоже не довольны тем,что я не работаю....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+158
|23 Июн 2010
1 Цитировать

Просто у меня не было возможности найти работу.Мы жили в селе,от столицы недалеко,но весь быт я взяла на себя,а быть был нелегкий(вода в колодце,стирка-готовка иногда при - 10;уборка и чистка туалета,в нее входило-вырыть ямку, вытащить ведро с фекалиями,вылить в ямку и закопать).Так что муж видел,что наша ситуация вот такая,и относился к тому.что я не работаю с пониманием.И благодарностью,что не пилю его живя в таких условиях.А со времением ему стало нравится,что я всегда вечером встречу,накормлю.

Правда сейчас меня гложет чувство вины,ситуация немного поменялась с жильем-вот я не работаю,только хлеб зря ем и на шее сижу.

Маринушка,самый прикол был в том,что ЕГО папа меня считает нахлебницей,а МОЯ мама говорит моему мужу-что ты из нее служанку сделал.

Я раньше тоже не думала что смогу сидеть дома.Опыт был сидения без работы-2 недели.Потом нашла работу.

А вот что я в идеале хотела бы для себя-это иметь возможность не ходить на работу,жить рядом с подругой(чтобы деток по очереди нянькать)и служить.Есть желание служить в душепопечении.

Жажду понять и простить.
Удален
маринушка
|23 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата voin SK
А вот что я в идеале хотела бы для себя-это иметь возможность не ходить на работу,жить рядом с подругой(чтобы деток по очереди нянькать)и служить.Есть желание служить в душепопечении.

мечта! и чтобы при этом муж мог сам обеспечивать семью и чтобы он физически при этом не выматывал свои последние силы. для мужа тоже хочется радости в этой жизни

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1566
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата voin SK
Правда сейчас меня гложет чувство вины,ситуация немного поменялась с жильем-вот я не работаю,только хлеб зря ем и на шее сижу.

Везде где в Библии упоминается жена, она упоминается в контексте дома Пр14:1, Пр31:27, 1Тим5:14, Тит2:5. Поэтому я вижу свою жену домохозяйкой, хотя на данный момент она вынуждена иногда работать т.к. мои доходы маленькие пока, я стремлюсь к этому, я верю что это воля Божия.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+363
|23 Июн 2010
7 Цитировать

Муж все время спрашивал у жены-домохозяйки чем это она целый день занимается сидя дома. Приходит однажды домой - а дома... все шиворот навыворот, игрушки, вещи валяются по всему дому... рассыпана мука, грязные памперсы по всей квартире... обед - ужин не приготовлен... дети грязные не одетые.... Муж в ужасе - что случилось? Жена - вот, любимый, ты все время спрашивал, что я делаю - так вот сегодня я НИЧЕГО не делала.....

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+1566
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
мечта! и чтобы при этом муж мог сам обеспечивать семью и чтобы он физически при этом не выматывал свои последние силы. для мужа тоже хочется радости в этой жизни

Пусть Бог исполнит твое желание! Пусть у твоего мужа будут хорошие доходы способные с избытком покрывать ваши нужды и чтобы работа не отнимала много времени, чтобы он мог бы полноценно посвятить себя семье, да устроит все Господь!!!!

З.Ы. аватарка у тебя печальная, посмотришь на котенка, а у него глаза такие грустные и как то грустно становится.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Муж все время спрашивал у жены-домохозяйки чем это она целый день занимается сидя дома. Приходит однажды домой - а дома... все шиворот навыворот, игрушки, вещи валяются по всему дому... рассыпана мука, грязные памперсы по всей квартире... обед - ужин не приготовлен... дети грязные не одетые.... Муж в ужасе - что случилось? Жена - вот, любимый, ты все время спрашивал, что я делаю - так вот сегодня я НИЧЕГО не делала.....

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1446
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Муж все время спрашивал у жены-домохозяйки чем это она целый день занимается сидя дома. Приходит однажды домой - а дома... все шиворот навыворот, игрушки, вещи валяются по всему дому... рассыпана мука, грязные памперсы по всей квартире... обед - ужин не приготовлен... дети грязные не одетые.... Муж в ужасе - что случилось? Жена - вот, любимый, ты все время спрашивал, что я делаю - так вот сегодня я НИЧЕГО не делала.....

точно

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
маринушка
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Real Man
З.Ы. аватарка у тебя печальная, посмотришь на котенка, а у него глаза такие грустные и как то грустно становится.

попробую их поменять, посмотрим, какая будет лучше

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
маринушка
|23 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата Real Man
Пусть Бог исполнит твое желание! Пусть у твоего мужа будут хорошие доходы способные с избытком покрывать ваши нужды и чтобы работа не отнимала много времени, чтобы он мог бы полноценно посвятить себя семье, да устроит все Господь!!!!

Real Man, спасибо большое за благословения! Петр однажды замечательно сказал: "благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение"... благословения приходят к тому, кто благословляет!!!

 

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+379
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
И он ни разу не упрекнул меня,что я сижу у него на шее. Это делал его папа

папы мужей всегда недовольны невестками...даже если невестка объективно в 100 раз лучше жены самого папы (((((увы

 

Цитата Real Man
Поэтому я вижу свою жену домохозяйкой, хотя на данный момент она вынуждена иногда работать т.к. мои доходы маленькие пока, я стремлюсь к это

вот именно...Главный показатель для мужа, который хочет, чтоб его жена была домохозяйкой - стих из Притчи: "задумает она о поле - и ПРИОБРЕТАЕТ"

То есть доход у мужа домохозяйки понимаете какой? соразмерьте-ка с нашими ценами - и вопросы отпадут ))))))))))))))

Удален
zennn
|23 Июн 2010
2 Цитировать

Я 10 лет имела возможность заниматься только домом и детьми (у меня их 4). Сейчас работаю на полставки.

Был такой момент в жизни, когда работала  на 3 работах ( муж строил дом и весь его заработок уходил на строительство).

Был такой период, когда  я была заражена амбициозностью и карьеризмом. Но муж сказал - Или семья или карьера.  Я выбрала семью и не жалею...

Удален
zennn
|23 Июн 2010
1 Цитировать

Никогда не забуду, когда муж вез меня в магазин и покупал мне все- начиная от нижнего белья и заканчивая какой-нибудь курточкой и обувкой - это самые приятные моменты в семейной жизни...

Старожил
+1157
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
папы мужей всегда недовольны невестками...даже если невестка объективно в 100 раз лучше жены самого папы

Неправда! Не всегда. Может, часто - но не всегда. Мой свекр меня сразу как родную дочь принял

 

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+1566
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
Real Man, спасибо большое за благословения! Петр однажды замечательно сказал: "благословляйте, зная, что вы к тому призваны, чтобы наследовать благословение"... благословения приходят к тому, кто благословляет!!!

Кто каким духом водится, мне этот стих из Петра тоже очень нравится... А насчет аватарки, ну, давно мысли приходили, как гляну у котенка глаза грусные, ник -маринушка и как то вместе такое впечатление что несчастная маринушка.... ну как известно на вкус и цвет товарища нет, всем все равно не угодишь... это я так поделился мыслями, ничего против аватарки против не имею. если, что сорри!

З.Ы. Кстати 1Ин.4:19 тоже любимое место, в оригинали оно звучит: "мы любим, потому что Он первый полюбил нас."

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|23 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата zennn
Я выбрала семью и не жалею...

 

Цитата zennn
это самые приятные моменты в семейной жизни

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Писатель
+158
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата qwertyqewrty
папы мужей всегда недовольны невестками...даже если невестка объективно в 100 раз лучше жены самого папы (((((увы

Здесь дела даже не в жене папы,а  в дочери папы.

Я не пляшу под дудку свекров,и под дуду их дочери(сестры мужа)-а это огроооооооомный минус.

Жажду понять и простить.
Старожил
+379
|24 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Здесь дела даже не в жене папы,а в дочери папы.

здесьдело только в самом папе. Меня иногда удивляет, человек уже в возрасте, должен понимать, что к чему, понимать истинные ценности, ценить добродетель невестки, которая будет продолжать род его сына......а вместо этого - какая то ерунда начинается.... то свекровь, то их дочь, то просто вожжа под хвост попала....И ведь это не "бабы", как говорится - мужчины, должны бы быть хладнокровней и уравновешенней......

И я наблюдаю это повсеместно, в том числе и в своей жизни.....

 

Цитата Немка
Неправда! Не всегда. Может, часто - но не всегда. Мой свекр меня сразу как родную дочь принял

меня поначалу тоже..но мы сделали глупость - и живем с ними.....так вот несмотря на то, что я его кормила (вместо его жены гулящей), ходила с ним в суд (помогала, когда на него в суд подавали), несмотря на мою неприхотиливость, не психованность и кучу других плюсов, которыми я могла бы и не обладать........спустя год ему надоело и он периодически начинает мужа пилить "зачем ты себе взял жену без квартиры".....Объяснить, чем я его не устраиваю - он не может...главная неприязнь - безквартирная. Вот так....он верующий... должен бы понимать, что деньгами брак не склеишь.

сам тоже взял жену без квартиры в свое время и нахлебался от нее - но это упоминать -  себе дороже....

Новичок
+7
|25 Июн 2010
3 Цитировать

ой, я сейчас домохозяйка, сижу дома с ребенком. Понимаю, что придется однажды выйти на работу - финансовая ситуация не очень. Но мне так хорошо дома. Мне нравится варить борщи, печь пирожки, убирать, ну и все остальное. С содроганием думаю, что это не навсегда. Наверное, когда выйду на работу, перейдем на сосиски и пельмени)))))) Пока стараюсь об этом не думать, лично я вижу себя домохозяйкой. Кстати, я вот думала тут, что даже если муж хорошо зарабатывает и нет необходимости жене работать, ей все равно в старости нужно на пенсию, а у нее стажа ведь нет. что тогда? Может смешно, что я  в 26 лет об этом думаю, но все же... В старости-то как быть?

случайности не случайны....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы