Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Старожил
+241
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата ирэн
ну тот кто одевается в секенхенде наверное считает что одежда совсем не важна

Мы иногда в таких магазинах покупаем одежду. Бывают с этикетками, новые. И фирмы знаменитые, например Marks & Spencer, но дешевле, чем в фирменных магазина. Так экономим.

Удален
ирэн
|7 Авг 2010
0 Цитировать

Волна речь не о том, каждый живет как может и как хочет,и где ему одеваться решает сам и не навязывает это другим.

люби,люби,людей....
Удален
ирэн
|7 Авг 2010
1 Цитировать

aлый цветок вы уж будьте последовательны,если не хотели обидеть то зачем говорить?

 

А то, что мы здесь носим, вы никогда носить не будете, поверьте мне.

вам наверное одежду с Марса завозят???

да и насколько я могу судить Аргентум вряд ли носит норковую шубу,и для меня не приятно носить одежду после кого то

 

В американской церкви люди отдают друг другу одежду после своих детей и даже самые обеспеченные считают глупым покупать постоянно новую детскую одежду, т.к дети очень быстро растут.

для меня это просто обноски и не важно чьи они я в своё время и мои дети походили в обносках .на кофточку и джинсы для своих девок я пойду и заработаю ИМХО.

 

спасибо  вам за добрые слова

не было в моих словах доброты в них обида.

люби,люби,людей....
Писатель
+145
|7 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Ага, особенно к тем, кто детей в секонде одевает... зато дома сидит

Люди, в провинции в хэнде одеваются все. И богатые и бедные.  У нас на улице, только на одной нашей, несколько магазов хенда. У детей в школе и в колледже друзья просто собираются вместе и ходят по сэшкам.

Да и вообще, я, честно, не понимаю, зачем платить кучу денег, скажем, за штаны для 13летнего подростка, который обожает играть в футбол и кататься на велике? Я лучше книгу еще одну куплю. Иногда доходит до смешного, у наших друзей, которые принципиально покупают только новое, у ребенка только пара джинсов. У моей старшей - пять модненьких джинсиков было на тот момент, и она не могла понять, как можно обходиться только двумя штанами...

И потом, вот пришел ребенок с улицы и говорит - мать, штаны в цепочку от велика попали, порвались. Ну, говорю - пойди и выкинь.   Потому что не жалко.

А на младшей вообще экономим, я ей сама шью. Перешиваю вещи старших.

Удален
маринушка
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Люди, в провинции в хэнде одеваются все

значит, не во всякой провинции...я тоже в провинции живу, но у нас в сэконде немногие одеваются... это не к тому,что сэконд - это плохо, а просто не вся провинция в сэконде ходит

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Удален
aлый цветок
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Развеселили)))))))))))))))))))))))))

Рада, что вам весело, а не обидно, как некоторым....

Удален
aлый цветок
|7 Авг 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Считать, что полностью обеспечены за счет мужа - и одеваться в хэнде

У каждого свои приоритеты в жизни....

Старожил
+169
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Люди, в провинции в хэнде одеваются все.

Вы это говорите тем, кто в провинции не живет - я в провинциальном городе обитаю, и знаю, кто где одевается. У нас в секонды идут только самые малообеспеченные, остальные хоть на рынок - но за новым.

 

не понимаю, зачем платить кучу денег, скажем, за штаны для 13летнего подростка

20-25$ за джинсы/спортивные штаны на рынке - куча денег? Ууууу...

 

И потом, вот пришел ребенок с улицы и говорит - мать, штаны в цепочку от велика попали, порвались. Ну, говорю - пойди и выкинь. Потому что не жалко.

У меня еще не катается на велосипеде, но будет точно также... вон в садике если где зацепится, да и шут с ней, с вещью - тоже выкидываем :)

 

У каждого свои приоритеты в жизни

Действительно... Кто-то одевается в хэндах и считает, что ему завидуют)))))))))))))))))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|8 Авг 2010
0 Цитировать

да уж большей провинции чем я и не сыскать - а не одного нет....этого как его секехенда

люби,люби,людей....
Писатель
+145
|8 Авг 2010
2 Цитировать
Цитата Argentum
20-25$ за джинсы/спортивные штаны на рынке - куча денег? Ууууу...

Зарплата медсестры 1000 грвен, и джинсы за 100 гривен занимают 10% ее зарплаты. У учителя зарплата чуть больше. У врача - такая же как у учителя. Или вы считаете, что это все - не люди, раз работают за такие деньги?( я, кстати, по профессии - воспитатель).

У н ас с вами разная система ценностей, уважаемый. То, что для вас так важно, для меня - мусор, пыль. ДЛя меня не имеет значение оджежда, потому я трачу на нее минимум денег, самый минимум. Для меня важно общение с детьми, тесная связь,взаимопонимание. У меня - взрослые дети, подростки. Для меня настало время пожинать то, что я сеяла, и это, скажу я вам, приятно. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что все делала правильно, что им важно было то, что я рядом с ними, важно общение со мной, а не крутая супер  одежда.

Несколько лет назад, когда у нас было только трое детей, мне подвернулась неплохая подработка, с хорошей оплатой. Надо было работать пару раз в неделю. Дети в эти дни приходили со школы( учились в начальных классах) и были пару часов одни. Деньги, которые я зарабатывала, я тратила на игрушки и книжки для детей. То есть приезжала всегда с сюрпризами для них. И однажды они мне сказали - не хотим, чтобы ты работала. Я им говорю - ребята, я же вам покупаю игрушки, книжки, сладости. А они мне говорят - ничего этого нам не надо, мы хотим, чтобы ты была с нами рядом.

Вот тут я и поняла, что для них на тот момнет важно.

И еще, была у моей дочери подруга, которой отец покупал все - дорогую одежду, дорогие игрушки. А ребенок рассказывал моей дочери - отец просто откупается от меня, а на самом деле, мне это не надо, мне надо, чтобы он был со мной рядом, общался, гороворил, играл. И девочка сознательно портила дорогие игрушки.

Вот вам истина устами детей.

Удален
ирэн
|8 Авг 2010
1 Цитировать
И еще, была у моей дочери подруга, которой отец покупал все - дорогую одежду, дорогие игрушки. А ребенок рассказывал моей дочери - отец просто откупается от меня, а на самом деле, мне это не надо, мне надо, чтобы он был со мной рядом, общался, гороворил, играл. И девочка сознательно портила дорогие игрушки. Вот вам истина устами детей.

наверняка родители в разводе и ребенка научили так говорить и думать.

а вообще в каждой семье свои правила и уклад жизни и никто не имеет права говорить что те или иные поступают не верно потому ,что я так не поступаю.я привыкла принимать и не осуждать каждая семья -это маленькое государство ,причем суверенное.ИМХО

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|8 Авг 2010
2 Цитировать

всем привет!

у моей дочери есть замечательная подружка, и у неё мама самый главный дир по орифлейм в моём городе....это круто!

вы знаете, она (дир-мама) старается, НО бизнес затягивает её в свои времена и сроки, бывает такое, О. звонит мне и говорит, понимаешь? я- ну как же, конечно, пусть Ю. берёт зубную щётку, пижамку- и дует к нам, ну что делать? мама уезжает на конфу, презентацию и т.д.

мама зарабатывает большие деньги, часто на работе до 23-00, но, знаете, ребёнок хороший, с пониманием относится к этому, занимается вокалом, танцами и ещё прицепилась с моей дочей на художку и греческий, вот умора!

она такая весёлая, но иногда впадает в такую задумчивость, не детскую....и очень любит нашу семью, (мы с мужем не так поглощены работами) вот сейчас у бабушки  в ссылке в деревне, считает дни, когда приедет домой и по пол-дня висит с моей дочей на телефоне.

***

о своих малышах, стали ценить время, проведённое с мамой.....мам, ты куда??? на работу? ууууу......

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+169
|8 Авг 2010
0 Цитировать
Зарплата медсестры 1000 грвен, и джинсы за 100 гривен занимают 10% ее зарплаты.

Давайте для удобства в долларах. Я в России, в Сибири живу - мне гривны мало о чем говорят, а высчитывать курсы лень. В моей сибирской провинции уборщица в супермаркете сутки через двое зарабатывает 400$.

 

У н ас с вами разная система ценностей, уважаемый.

Это точно, разная. Я хочу, чтобы у меня выросли самостоятельные дети, бойцы по характеру, умеющие плыть против течения, ставить цели и добиваться своего - сам всю жизнь гребу против. Хочу дать им отличное образование, самый лучший вариант - европейское (оно, прошу заметить, недешевое), и не хочу, чтобы они жили и работали в той стране, в которой живу я из-за невозможности уехать отсюда и отсутствия базы. Плюс показать им весь мир и по получению образования дать хороший старт. Действительно, разная у нас система, в этом Вы правы.

 

Или вы считаете, что это все - не люди, раз работают за такие деньги?

Ну почему же не люди? Люди. Не жлающие что-то изменить. Если штаны занимают 10% зарплаты - да в пень такую зарплату, пусть сами за подачки возятся.

 

То, что для вас так важно, для меня - мусор, пыль.

Скажем, помощь нуждающимся для Вас тоже пыль и мусор? Или Вы все-таки не знаете толком, что для меня важно, а сказали не подумав? :)

В очередной раз напоминаю - я не против Вашего образа жизни, меня задело скорее то, что прозвучал тезис о том, что мол домохозяйкам все завидуют из-за того, что их обеспечивает муж. Я просто показал, что завидовать нечему...))

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
ирэн
|8 Авг 2010
0 Цитировать

а я вот подумала вот о чем , все таки кто то должен заработать на те штанишки ,что б их потом ещё кто то мог поносить.....я надеюсь что меня поймут

люби,люби,людей....
Удален
aлый цветок
|8 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Хочу дать им отличное образование, самый лучший вариант - европейское (оно, прошу заметить, недешевое),

 А я своим ничего давать не собираюсь, когда вырастут должны будут сами добиваться всего и образования тоже. Пусть работают и учатся, также как и мы с мужем без посторонней помощи сами пробивали себе дорогу (утром учеба- вечером работа-ночью уроки) Вот это я и называют самостоятельностью.

 

Цитата Argentum
меня задело скорее то, что прозвучал тезис о том, что мол домохозяйкам все завидуют из-за того, что их обеспечивает муж. Я просто показал, что завидовать нечему...))

а мне просто смешно стало, когда прозвучал тезис, что домохозяйки завидуют мамам, у которых что-то там получилось. Я у своего мужа спросила, он сказал, что еще с ума не сошел, чтобы его жена бегала по клиентам и занималась сетевым маркетингом. И я не одеваюсь из секонда, а детям знакомые отдают одежду бесплатно, даже иногда хочется что-то купить им, но шкаф завален одеждой. Я потом всю их одежду  отсылаю на родину бедным людям, а сэкономленные деньги на детской одежде можно всегда пустить на полезное дело.

Удален
aлый цветок
|8 Авг 2010
0 Цитировать
У меня - взрослые дети, подростки. Для меня настало время пожинать то, что я сеяла, и это, скажу я вам, приятно. Теперь, оглядываясь назад, я понимаю, что все делала правильно, что им важно было то, что я рядом с ними, важно общение со мной, а не крутая супер одежда.

МУДРАЯ вы женщина.

Удален
ирэн
|9 Авг 2010
1 Цитировать

aлый цветок ну что ж я надеялась на завершение диалога ,ну на нет и суда нет ,с Господом

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|9 Авг 2010
1 Цитировать
А я своим ничего давать не собираюсь

Вопросов больше не имею (с).

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+241
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Ну почему же не люди? Люди. Не жлающие что-то изменить
Много раз желала что-то изменить. Когда работала уборщицей, говорила себе: "Зачем я 4 года парту терла в вузе?". Ушла. Хотела на курсы бухалтеров, не приняли, так как я филолог. Думала свой бизнес начать, но посчитала, что я со всеми налогами потеряю больше, чем заработаю. Хорошо, что теперь немножко по специальности подрабатываю. Не всегда выходит изменить обстоятельства.
Удален
ирэн
|9 Авг 2010
0 Цитировать

свой бизнес это очень сложно особенно сейчас.....если не иметь большой личный начальный капитал,то весьма трудно,начинать с кредитов заведомо проигрышный вариант ,дорогая Волна а может вам попробовать свои силы и знания на поприще репетитора ведь русский и литература нужны для поступления попробуйте я думаю у вас это лучше получиться 

люби,люби,людей....
Писатель
+145
|9 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Ну почему же не люди? Люди. Не жлающие что-то изменить. Если штаны занимают 10% зарплаты - да в пень такую зарплату, пусть сами за подачки возятся

В Украине средняя зарплата 200 баксов. У учителей, у воспитателей, у продавцов в супермаркетах. Добро пожаловать в Украину.

А вообще интересно, значит, учителя, воспитатели, медсестры, социальные работники - все сплошь неудачники и  лохи, раз пашут за такую зарплату? Или кто?

А если все резко бросятся строить свой бизнес, то кто в саду детей-то ваших будет воспитывать? А лечить? А учить?

У меня есть знакомые, оба врачи на скорой помощи. У них дочь, которую они не желают сдавать в сад рано. Потому подстраивают свои смены, чтобы по очереди работать. Зарабатывают копейки. Ну, что-то около 200 баксов одна зарплата. Может, и меньше. Одеваются в хенде. Да.

И что, они тоже, по вашему, неудачники?

А семья у них интелегентная, двуязычная. Ребенок - билингвист. Они хотят заниматься любимым делом, у них врачебная практика - в крови. Потомственные врачи. Очень интересные люди.

А вы, вот так, походя, унижаете их. Нехорошо это, уважаемый, нехорошо.

Старожил
+241
|9 Авг 2010
0 Цитировать

ирэн, спасибо за совет. :) дело в том, что у меня не педагогическое образование, кроме того, в нашем государстве русский язык теперь не очень нужен. Даже переводчики с русского/на русский не очень нужны. Хорошо, что хоть в церкви могу переводчиком служить. :)

Удален
ирэн
|9 Авг 2010
0 Цитировать

Волна я на угад про русский и литературу сказала :) в моем понимании филилогия такова....я так понимаю вы в Украине живете? все равно неужели же никому не нужна грамотность,а насчет домашнего дет сада не думали - у нас в России это не плохо поддерживается и спрос есть - деток много родилось ,а садиков понапрадавали ,по перепроектировали уйму.попробуйте тоже не плохой вариант особо если свои маленькие.

люби,люби,людей....
Старожил
+169
|9 Авг 2010
0 Цитировать
А вообще интересно, значит, учителя, воспитатели, медсестры, социальные работники - все сплошь неудачники и лохи, раз пашут за такую зарплату?

А зачем Вы обо мне пишете то, что я Вам не говорил? Воображение разыгралось? Я сказал, что это люди, не желающие, что-то изменить. И это действительно так, ибо ситуаций, когда нельзя найти заработок, очень мало. Извольте указать, где я писал неудачники, лохи и тэпэ. Либо извольте забрать свои слова назад как ложные.

 

А если все резко бросятся строить свой бизнес, то кто в саду детей-то ваших будет воспитывать? А лечить? А учить?

А я всем рекомендовал податься в бизнес? Опять-таки, где? Или Вы это сами придумали? :) Бизнес - это не только дорогие машины, костюмы и перелеты бизнес-классом, это вообще-то труд, знаете ли при всем уважении, потяжелее воспитателя в детсаду будет, и далеко не все могут свое дело вытянуть, рисковать многие боятся.

 

А вы, вот так, походя, унижаете их. Нехорошо это, уважаемый, нехорошо.

Нехорошо, уважаемая, приписывать оппоненту свои фантазии. Вот это действительно нехорошо. Повторно прошу вас указать на пост, где я называл описанных Вами людей неудачниками или прошу Вас забрать свои словеса обратно.

 

Добро пожаловать в Украину.

Спасибо, конечно, но мне Мексика, Индонезия и Европа как места отдыха импонируют больше. У Вас имхо и сервис по сравнению даже с самым бюджетным Египтом (я уже молчу про Европу) на нуле, и хамства по отношению к отдыхающим масса, и при всем этом совершенно неадекватные цены. Плавали - знаем. В этом году вообще смех - в Италии дешевле отдохнуть, чем в Крыму)))))) Так что мы к Вам не ездоки.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+241
|9 Авг 2010
1 Цитировать

Ирэн, я из Литвы. Спасибо за советы. Не тянет меня педагогика. Работала с детьми, больше чего-то не хочется. Своих растить, да, хотелось бы. Но, как сказал Винни Пух, они могут, другие нет, и ничего тут не поделаешь. Но я рада, что у меня такая специальность. Придет праздник и на мою улицу . Вот начинаю с малого, кто знает, может через некоторое время и больше будет....

Простите, замечталась.

Старожил
+169
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Волна
Вот начинаю с малого, кто знает, может через некоторое время и больше будет....

Будет. Дорогу осилит тот, кто по ней идет.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
волк
|10 Авг 2010
3 Цитировать

я в первую очередь вижу в ней свою любимую! Я ее люблю и значит очень хочу чтобы она была счастлива . Если в какой-то период ей придется быть домохозяйкой (я думаю быть домохозяйкой- трудно!) я постораюсь сделать так чтобы она не в чем не нуждалась . Приложу все усилия чтобы она ношла себе дело по ее интересам

Aditum nocendi perfido praestat fides
Старожил
+241
|10 Авг 2010
1 Цитировать
Цитата Argentum
Будет. Дорогу осилит тот, кто по ней идет.

Спасибо за ободрение.

Старожил
+169
|10 Авг 2010
2 Цитировать
 
Цитата Лауреат
а Вы думаете, что ваше материальное состояние через благотворительность доведёт Вас до неба - но это заблужение!

Знаете, я как-то предпочитаю делать. Понимаете, делать. Мне приятно видеть результат усилий или, если угодно на языке Писания, плоды, и не особо важно, будь то улыбка сироты, праздник новоселья у дольщиков, груз для погорельцев с Рязанщины или радость клиента от того, какой эксклюзив он получил на свой до этого обычный автомобиль. Важно, чтобы был результат. И сейчас даже уже не суть важно, сколько на этом можно будет заработать, конечно, считаю все, но оно как-то, слава Богу, почему-то само собой хорошо получается, лучше, чем ожидалось - нас даже кризис не свалил, спасибо Господу - и думаю, если бы не вера, я бы не выдержал, скорее всего, пополнил армию банкротов.

А вот тех, кто много говорит о Боге с умным видом, но ничего не делает - действительно, очень не люблю. Для таких у меня есть одно емкое слово, которое мне правила форума не позволяют употребить.

Если Бог посчитает, что я не прав, а на небе место только тем, кто любит высокопарно рассуждать о чужом спасении и "желать добра" почему-то через попытки унизить - что ж, пойду в ад, на то будет Божья воля, нам его замысел вряд ли возможно понять. Я уже неоднократно Вам предлагал оставить наш спор на разрешение Бога - но Вы никак не успокоитесь, Вам надо обязательно цапнуть. Валяйте дальше.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Старожил
+169
|10 Авг 2010
4 Цитировать
Цитата Волна
Спасибо за ободрение.

Не за что. Честно говоря, я не стремился Вас специально ободрить, просто написал свое мнение. Опыт показывает, что если идти к своей цели, не опуская рук и планомерно преодолевать все препятствия, все получится...

.

Могу запавшую мне в душу историю рассказать, мужик с моего города. Повредил спину, ноги не работают. Инвалидность, пенсия смешная. Жена - учитель, насколько я помню. Лежал-лежал на кровати. Начал с того, что сам в полулежачем положении руками делал табуретки и прочую мелочевку, а жена его их на базаре по воскресеньям продавала. Лет пять назад, по-моему. Сейчас - единственный из местных мебельщиков, поставляющий товар для ИКEA (требования у них жесточайшие, желающих много было, его продукция продается по всей стране - только вот, увы, вылетело из головы, что он им поставляет, но не табуретки). Пельмени, блинчики и вареники производства его фирмы можно у нас и по всей Сибири купить в любом супермаркете. Инвалидам коляски и прочие прибамбасы скупает и дарит сотнями. Познакомились, когда он на мое СТО привез новенький "Крузер" прямо с салона, чтобы на ручное управление официально переделать.

.

Хотя, казалось бы... прикован к постели, обречен на нищету.

.

И подобных примеров я могу привести еще десятка так наверное три.

Потому и говорю - все будет. Если идти к цели и не опускать руки, несмотря ни на что. Бог упорным помогает.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы