Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
лапоть
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Юрина
тут по ходу, за всех надо помолиться...

поздно!

но радоваться можно за всех и все будут радоваться за Вас лично, Уважаемая-Обожаемая Принцесса!

если вы настаиваете и будете молится за всех! то это слишком бизи и я Вас потеряю в этой вечности,

так что встретимся в другой, в следующий раз на не измеримой шкале безграничности.

а вот на деле прими радость прямо сейчас не на словах (и не спрашивай меня плиз, "как

это получается" - потому что никто не знает "как", щас просто радуЙся за ману, за того и эту, и все

будут радоваться за тебя)

Удален
лапоть
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Хей! привет всем!

как это получается, что радость приходит не только когда смотришь на лица ближних,

окружающих, друзей и врагов, но даже когда смотришь на предметы?

Бам! Бум! Бац! 28 секунд! и радость улетучилась как испуганная птичка?

бывает...

это потому что воспроизведён сервиз "страх" и он ...

впрочем о нём весь тырнет надо исписать, чтобы понять "что такое страх, паника, ужас, боязнь и т.д."

лучше прямо сейчас порадуйтесь за Любовь!

она совершенная и поэтому совершенная любовь изгоняет из тела :)))

:))))

ой не могу!

Вот действительно съюморил "из тела" сказал ха-хааа

хаааааа

вот я баран!

не "из тела" - надо было мне написать из жизни!!!!!!!!!

Удален
лапоть
|10 Июл 2010
0 Цитировать

почему я в этой теме о радости?

ну если я скажу, что домохозяйки и офис леди - нуждаются в Духе Святом не менее чем

Бонки или другие помазанники Божии - НЕ МЕНЕЕ!

Почему?

да потому что будь вы тем или другим, кто позволил украсть у вас радость?

Радость во всём - это САМОЕ УДИВИТЕЛЬНОЕ ДОСТИЖЕНИЕ!

поверьте ни один комедийный театр не заменит радости Духа Святого, и Он Сам не

будет мешать вам, нет!

Сейчас просто как сэмпл, как етот... ну как его???

Вообщем на время прими для пробы радость и потом оценишь, можно ли её сравнить

с какими-нить достижениями, или наркотиками, или клоунами, юмористами и тому подробное..

Новичок
+3
|10 Июл 2010
0 Цитировать

ахахахаха...... мололдец, брат!...... и на этой радостной ноте, я удаляюсь отоспать субботу....

радость принимаю, и забираю с собой, спасиб, лапоть...

имейте веру в Живого Бога!
Писатель
+40
|10 Июл 2010
0 Цитировать

Олеся,+10(жаль,у меня не работает функциЯ оценки постов).

Лапоть-так держать.

А мы с утра слушаем помазанную проповедь пастора из РОссии-о чудесах Божьих в его жизни-вдохновляет!!

всё ближе к Иисусу!
Удален
aлый цветок
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
я думаю, если есть у женщины харизма трудно усидеть на месте, разве что заставить себя отказаться от карьеры, по опыту общения с людьми поняла, что не так важны и знания, ценятся организаторские способности. кстати, это касается и домохозяек.

Обычно так в жизни и получается, женщины с хорошими организаторскими способностями и харизмой выходят замуж за пассивных мужчин,  оттуда и жалобы - муж на кульки не может заработать, сидит за компом целый день и т.д. (есть конечно исключения) Даже одна из писательниц Бетти Дейвис сказала "сильные женщины выходят замуж только за слабых мужчин".

Писатель
+211
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Бетти Дейвис сказала "сильные женщины выходят замуж только за слабых мужчин

Они просто дополняют друг друга. Если у одного силы недостаток, то у другого должно быть в избытке.

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+40
|10 Июл 2010
3 Цитировать

что за ерунду сказала та писательница.Просто мирская философия.Если вы думаете,что я писала о своей семье-то у нас все идеально в этом плане.Муж состоялся в своем деле,я в своих.Кто такая та писательница?Человек,живущий плотским умом и наблюдающий за такими же женщинами.

За великими мужчинами всегда стояли великие женщины-вот это да!

всё ближе к Иисусу!
Удален
aлый цветок
|10 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Сегодня читала светскую литературу о карьере и семье,о баллансах.Так там черным по-белому,как для этой темы прямо-таки,было написано высказывание влиятельной в США бизнес-вумэн : "Никогда не используйте семью для оправдания собственных неудач.ИМЕННО СЕМЬЯ для женщины может стать весомым аргументом для постановки цели,карьеры,для успеха".Когда все подчинено правильным приоритетам-все идет как по маслу.

А вы эту влиятельную бизнес-вумен знаете, счастлива ли она в личной жизни, нормальные ли у нее отношения с ее детьми, есть ли у нее вообще семья??? Вы читаете статьи разных феминисток еще их нам в пример ставите.

PS. вы в этой теме упоминали, что ваш доход иногда больше, чем у вашего мужа.

Писатель
+40
|10 Июл 2010
1 Цитировать

Отвечаю на вопрос(как на допросе почти)) я знаю ту влиятельную б-вумен-она была верующая.У нее было трое детей,муж любил ее очень сильно,и до сих пор люди вспоминают ,а некоторые даже считают ее примером для подражания и сегодня.Мой доход иногда больше,чем у мужа,а иногда нет.Как-то узко вы воспринимаете инфу.Существует понятие-"сезоны в работе",если позволите.

всё ближе к Иисусу!
Удален
лапоть
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
За великими мужчинами всегда стояли великие женщины-вот это да!

по большому счёту сюда можно отнести не обязательно жену?

напр. мать ведь тоже та - от которой зависит будущее детей, как у Тимошки была и бабушка и мать,

кто обеспечили ему ориентир в жизни...

а вот Ап. Павел...

интересно была ли у него жена, что он стал таким великим?

говорят что была, иначе не женатых в синедрион и близко не подпускают, а он был

как известно не на последнем счету до своего обращения.

Удален
1000
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
всегда ставь плюсы! посеяли 2 минуса?

Я ставлю минусы когда считаю что эта реплика кого-то унижает. У этой женщины такие частенько проскакивают.

 

Насчёт того что плохого в деловой женщине - это то что редко встретишь деловую женщину, которая б смогла сохранить в себе ещё и женские качества.

Удален
лапоть
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
это то что редко встретишь деловую женщину, которая б смогла сохранить в себе ещё и женские качества.

:)

правильно!

а что в ней остаётся?

да и вообще, что значит "потерять человеческий образ"?

К примеру из жизни: одна женщина из эФБиАй - настолько отвратительна по наружности,

в манерах поведения вообще ведёт себя как психическе-ненормальная, даже в глазах нет

что-либо напоминающее о человеке, а не то что о женщине...

Соответственно она знает только власть, а всё остальное для неё как живые трупы и это

без труда можно определить с её первых слов.

Там же, я не знаю какой департмент другая женщина и очень обаятельная, очень!

Но её боятся не менее! (да простит меня Господь, я её обозвал "дурой")

а вот ещё одна из андекавров, которая дисгайс себя как уличная, но соответственно деньги

она отбирает у мужиков и на этом вся её карьера.

Скажу прямо из всех троих - она больше чем женственная и человечная, но по роду профессии

может преображаться из мешени в отличного стрелка по бегущим:)) навстречу её греховным

соблазнам.

Перед тем как поставить ей синяк и выкинуть из машины, в которую она запрыгнула на "стопе",

я спросил её, "если бы вас небыло, то меньше было бы крайма, а так как вы есть то крайм обязательно

будет, иначе вы останетесь без работы"

Но знаете что?

я не прав!

может быть я прав в своих глаза, но вообщем то я не прав, а они правы во всём...

Братцы, если кто-то скажет, что я "хлестанул" и не туда заехал, то простите, просто говорю вам,

чтобы вы имели в виду, б-увимэн на сегодня не ограничины романтическим восприятим

или её предназначением в жизни, но летят зачем то в космос, прыгают с парашютом и без (иногда на

улице или особенно в очереди на мужчин) прыгают дома на мужей, прыгают в бездну из которой нет

выхода и прыгают против своего Создателя.

Удален
лапоть
|11 Июл 2010
0 Цитировать

В Ираке одна сержантка не просто насиловала пацанов и симпатичных мужиков под предлогом

их террористических взглядов против Америки, но издевалась до смерти и делала это с большим

наслаждением для тырнета, зачем?

Вызов мусульманам?

Она ошибается, не все мусульмане исламисты.

Сколько вы знаете б-увимэн работают в наших тюрьмах?

и как они?

неужели остались женщинами?

(насчёт Тимошенко это отдельный разговор и поэтому ваш кругозор должен иметь соответствующие

мнения)

В целом и в частности женщины обмануты мужчинами.

это логика не разрушима "муж глава жены, мужу глава Христос, Христу глава Бог"

Так что женщины модельры,

-уборщицы, дворничихи, нянички, воспитатили детских садов, учителя, инстуркторы,

посудомойщицы, продавцы, шахтёрки, железнодорожницы, проводницы, стюарты,

водители трамаваев и автобусов, касирши, домработницы, пастушки, садоводчицы,

редакторы, журналистки, контролёры, конвоиры, кладовщицы, артистки, певицы,

гончары, цеховички, ПОВАРА и многие другие - ето вам огромное спасибо и все профессии

от портних до инженеров без вашего участия были бы машино-серыми из за мужчин.

Удален
aлый цветок
|11 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Отвечаю на вопрос(как на допросе почти)) я знаю ту влиятельную б-вумен-она была верующая.У нее было трое детей,муж любил ее очень сильно,и до сих пор люди вспоминают ,а некоторые даже считают ее примером для подражания и сегодня.

Спасибо за ответ.

Если вы о Мэри Кэй, то я ее биографию хорошо знаю, она была замужем 4 раза.

Удален
ирэн
|11 Июл 2010
1 Цитировать

такое ощущение что вы живете на планете под названием -черное и белое ...

 

Цитата лапоть
Цитата 1000 это то что редко встретишь деловую женщину, которая б смогла сохранить в себе ещё и женские качества.

а как много бизнес женщин в вашем окружении?

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|11 Июл 2010
2 Цитировать

девочки, с возрастом любая бизнесвумен (примерно после 40) начинает понимать, что время, которое она могла бы провести с семьёй, безвозвратно упущено, в этот момент начинаются отказы от выгодных предложений, ну, это у тех ,которые ещё хотят хоть что-то успеть в своей семейной жизни. Отпуск, пикник с сеьмёй уже не воспринимается, как очередная галочка в закладках намеченных дел.

те, кто не остановился, или не смог противостать соблазну карьерного роста в топы, точно знают, на что идут, а вы не забывайте, что у деток, которые к этому времени уже заканчивают учёбу, появляются супруги. У молодой бабушки, бизнесвумен, рождаются внуки, и этот бег в колесе продолжается до тех пор, пока ей не пожмут руку и не поблагодарят за выдающийся труд...здравствуй ПЕНСИЯ! и полный набор профессиональных болячек...

я не про тех, у которых свой семейный бизнес, там, видимо, поспокойней и порадужнее картина маслом...

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+40
|11 Июл 2010
0 Цитировать

1000,мы забыли за вас помолиться)))

всё ближе к Иисусу!
Новичок
+8
|20 Июл 2010
1 Цитировать

я читала в одной книге что жена должна работать, но не для того чтобы обеспечивать семью а просто для себя. если раньше все женщины были домохозяйками то сидя дома можно было хоть подруг в гости позвать. сейчас же все на работах и общение в основном на работе. НО: автор не рекомендует расчитывая бюджет включать в него доход жены, т.к. если она уйдет в декрет то бюджет сократится вдвое. вот тока че с доходом жены делать я не поняла =)

Новичок
+8
|20 Июл 2010
2 Цитировать

а вообще если честно когда мужчина говорит что женщина должна работать потому что он не сможет обеспечивать семью сам то хочется как-то призадуматься... че-т не то.. хотя я не сторонница "домохозяйства" но причина по которой мой муж будет хотеть чтоб я работала для меня важна. у моей сестры например такая проблема: она уволилась с работы потому что ее там унижали каждый день, после работы заставляли работать, а муж орет чего уволилась, деньги надо зарабатывать.. хотя сам зарабатывает нормально. получается мужчины уже чувствуют что женщина должна наравне с ним быть, добытчиком.. то есть это типа брак двух таких мужчин один из которых умеет рожать. повторюсь опять же, я не за то чтобы быть домохозяйкой, я за то чтобы женщина работала для удовольствия а не для того чтоб обеспечивать семью. или я не права?

Старожил
+1446
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата fialkina
получается мужчины уже чувствуют что женщина должна наравне с ним быть, добытчиком.. то есть это типа брак двух таких мужчин один из которых умеет рожать

вот это и обидно...И хорошо еще когда наравне... :(

Вот даже темка такая есть...

http://forum.invictory.org/subject.html?id=6574&cat=122&page=12

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Новичок
+19
|20 Июл 2010
0 Цитировать

обсуждение ведут в основном женщины :-)) Этот вопрос, я думаю, окончательно в семье должен решать муж...но если он в принятии решения не считается в мнением/желанием/возможностями жены...то...кхе-кхе...ну "плох тот муж"...

я не замужем, но в роли домохозяйки плохо себя представляю...естессно, интересы семьи превыше женской карьеры, но ВЕРЮв успешное совмещение!

 

Цитата Олеся
любая бизнесвумен (примерно после 40) начинает понимать, что время, которое она могла бы провести с семьёй, безвозвратно упущено

А какое такое особенное время она бы провела с семьёй? Чем, например, мытьё посуды и готовка,  вдохновенней и возвышенней написания бизнес-плана? И то и другое - просто обычная жизнь, бытовуха...которая проходит и не стоит жалеть ни о чём. И не думаю, что дети где-то с 7 лет нуждаются в матери 24 часа, скорее наоборот - становление личности, свои интересы, школа, спорт, друзья...От юбки отрываться пора...

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
ирэн
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
девочки, с возрастом любая бизнесвумен (примерно после 40) начинает понимать, что время, которое она могла бы провести с семьёй, безвозвратно упущено, в этот момент начинаются отказы от выгодных предложений

мне скоро 39 и я как раз практически подхожу под указанный вами возраст и могу сказать ,к списку Форбс не похожу и близко ,но........2 из 3 дочерей выдала замуж с мужем 22 года вместе и бизнесом занимаемся и живем так что из всего и всегда есть исключения....

люби,люби,людей....
Удален
Олеся
|20 Июл 2010
2 Цитировать

иреэн, не хочу тебя обидет, но я писала не о вашем типе бизнеса, я имела в виду топ-менеджеров женщин, работающих в больших компаниях, конгломератах, холдингах.

 

Цитата MarusЯ
А какое такое особенное время она бы провела с семьёй? Чем, например, мытьё посуды и готовка, вдохновенней и возвышенней написания бизнес-плана? И то и другое - просто обычная жизнь, бытовуха...которая проходит и не стоит жалеть ни о чём. И не думаю, что дети где-то с 7 лет нуждаются в матери 24 часа, скорее наоборот - становление личности, свои интересы, школа, спорт, друзья...От юбки отрываться пора...

мне вас искренне жаль, ваше видение понятия провести время с семьёй, о чём я выше писала, кардинально отличается моего.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+19
|20 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Олеся
ваше видение понятия провести время с семьёй, о чём я выше писала, кардинально отличается моего.

ммм... ну так поделитесь Вашим...я не претендую на абсолютные знания....готова слышать :-)) если речь о родительском влиянии и воспитании - важно ужинать вместе, молиться, читать на ночь детскую Библию...это всё возможно и при бизнес-маме...не каждый день, но регулярно! выходные - выезды на природу?? пожалуйста...тем более последний тренд в большом бизнесе - насколько я это вижу - НЕ МОДНО пахать по 20 часов. МОДНО грамотно организовать бизнес, расставить менеджеров, отладить процесс и распоряжаться своим временем! даже своего рода соревнование - кто меньше часов в день проводит в офисе без потери эффективности компании :-))

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Удален
Олеся
|20 Июл 2010
0 Цитировать

10 часов назад

 

Цитата MarusЯ
А какое такое особенное время она бы провела с семьёй? Чем, например, мытьё посуды и готовка, вдохновенней и возвышенней написания бизнес-плана? И то и другое - просто обычная жизнь, бытовуха...которая проходит и не стоит жалеть ни о чём. И не думаю, что дети где-то с 7 лет нуждаются в матери 24 часа, скорее наоборот - становление личности, свои интересы, школа, спорт, друзья...От юбки отрываться пора...

2 часа назад

 

Цитата MarusЯ
ммм... ну так поделитесь Вашим...я не претендую на абсолютные знания....готова слышать :-)) если речь о родительском влиянии и воспитании - важно ужинать вместе, молиться, читать на ночь детскую Библию...это всё возможно и при бизнес-маме...не каждый день, но регулярно! выходные - выезды на природу?? пожалуйста...тем более последний тренд в большом бизнесе - насколько я это вижу - НЕ МОДНО пахать по 20 часов. МОДНО грамотно организовать бизнес, расставить менеджеров, отладить процесс и распоряжаться своим временем! даже своего рода соревнование - кто меньше часов в день проводит в офисе без потери эффективности компании :-))

извините, но сопоставляя ваши высказывания по одному и тому же вопросу (с разницей в 8 часов), я потеряла всякий интерес к теме, по крайней мере сегодня.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Новичок
+19
|20 Июл 2010
1 Цитировать

ok, кроме тезисов и эмоций никаких аргументов...поясняю:

в 1ом посте - я не понимаю потребности женщины 100% времени отдавать семье...чем таким романтично - возвышенным это "служение" будет наполнено?? 80% времени с семьёй - женские кухонно-гладильные обязанности...

....по втором посте попыталась предположить, какие ценности Вы вкладываете в понятие "проводить время с семьёй"...и что может быть действительно важно...мне кажется, бизнес-вумен вполне способна их обеспечить в свободное от работы время...

итак, о чём именно будет жалеть 40-ка летняя женщина, сделав приличную карьеру?

Финал: я не умаляю ценности домохозяек, но и не хочу идеализировать такую модель...и домо-вумен и бизнес -вумен могут быть прекрасными христианками, матерями и жёнами! было бы желание!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Писатель
+145
|20 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата fialkina
то есть это типа брак двух таких мужчин один из которых умеет рожать. повторюсь опять же, я не за то чтобы быть домохозяйкой, я за то чтобы женщина работала для удовольствия а не для того чтоб обеспечивать семью. или я не права?

Да вот, как в той поговорке - я и лошадь, я и бык, я и баба и мужик....

То есть детей - родить, вскормить, воспитать, денег заработать, мужа ублажить...

Что мужу остается делать? Вот и говорят женщины - у меня муж - как ребенок....

Писатель
+145
|20 Июл 2010
4 Цитировать
Цитата MarusЯ
И не думаю, что дети где-то с 7 лет нуждаются в матери 24 часа, скорее наоборот - становление личности, свои интересы, школа, спорт, друзья...От юбки отрываться пора...

Не соглашусь... Упущеные годы общения обернуться непониманием в подростковом возрасте.

Была я на собрании у своей старшей дочери ( ей 15 лет). Родители стонут - не знаем, что делать с детьми, мы для них - не авторитет, нас не слушают, ничего поделать не можем... То есть они понимают, что между ними и детьми - пропасть , которую не преодолеть. Это - цена за карьеру и заработанные деньги.

В жизни вообще за все надо платить...

Удален
ирэн
|21 Июл 2010
1 Цитировать

Олесечка - а на что по вашему я должна была обижаться то....конечно же чем больше бизнес -тем больше от него проблем и тем больше на него нужно времени

 

о есть они понимают, что между ними и детьми - пропасть , которую не преодолеть. Это - цена за карьеру и заработанные деньги. В жизни вообще за все надо платить...

это грех и увы его никак не удается отменить..

я знаю мам которые сутками не расстаются с детками но проблемы все равно приходят,если вы приведете  мне в пример хоть одну христианскую cемью где отсутствует не понимание между детьми и родителями ,где отсутствует конфликт(разрешимый естественно)меня это очень сильно ,мягко говоря удивит...

люби,люби,людей....
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы