Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
лапоть
|25 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата 1000
И детей кормить надо и на сцене хочется прославиться.

и на крайний случай.., узнать и о плане родного Отца Небесного...может пригодится...

-а вдруг в нём, в плане, в Его желаниях для меня лично есть "кем мне быть"? "как мне быть"?

а вот мой ребёнок (вне моего плана для него) хочет быть катерком:)

ну хорошо хоть не шлюпкой!!!

Писатель
+40
|25 Июл 2010
0 Цитировать

благослови Господи,ибо не ведает,что говорит...

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+908
|25 Июл 2010
0 Цитировать

я три года уже домохозяйка и пока мне очень сильно нравится:) бизнес-вумен я успела побывать до замужества и рождения дочки.

Удален
Олеся
|25 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата NATALYm
благослови Господи,ибо не ведает,что говорит...

а ты не вешай нос, сестрёнка! это фо-румЪ

лично я бы с тобой работала, в тебе есть желание и умение трудиться, где?

да там, где Господь поставил сегодня!

семья, собрание, бизнес.

сумей народу разъяснить свои приоритеты, нехай успокоятся.

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Писатель
+40
|26 Июл 2010
0 Цитировать

Привет, Олеся ) на форуме нет смысла кому-то что-то доказывать,это до лампочки ))) главное,что Бог нас благословляет сверх меры,и мы благодарны Ему за это,т.к. имеем возможность быть благословением для других по Его Слову!

всё ближе к Иисусу!
Новичок
+8
|26 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата 1000
Вот тут о чём и говорят... Всё-таки к молодёжной жизни замужних тетей тоже тянет. И детей кормить надо и  на сцене хочется прославиться.

честно говоря было бы странно если бы этой деятельностью занимались только неженатые. как будто это для того чтобы выйти замуж а после замужества гори все гаром, я уже всего добилась - колечка на пальце. если человек любит свое дело - то ему не важно в каком он семейном положении, он найдет время чтобы этим заниматься.

Удален
родная
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
ПОДОЖДИ!!!!!!!!!!!! Я ЕЩЁ НЕ СКАЗАЛ КУДА БЕЖАТЬ....

Да ничё, путь нарисовался сам:))))))))))

Кстати, уже и прибежала;))))))))

З.Ы. Это ты на фотке с дочкой?;))))

Удален
родная
|26 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
Пеленкам-нет,на это есть памперсы,а когда я вышла замуж -заканчивала учебу в ВУЗе и мы ездили по Украине с концертами. У нас вся молодежь с детьми дружит семьями и отдыхает постоянно,поболее ,чем незамужние.Я и сейчас,имея грудного ребенка раз в 2-3 месяца постоянно езжу в другие города,на местные курорты,посещаю конференции,семинары,а в своем городе постоянно со своей группой учавствую в молодежных концертах городского масштаба))) мы активно сотредничаем и просто дружим с коллективами других церквей,ведем общественную работу с нехристианами,после родов безвылазно я дома была дня 2),в церкви я в служении без перерывов на декрет))на прославлении ребенок с нами,после него-я его кормлю и все.

Хм:)))) Интересно было почитать:)))) Но всё-таки мне кажется не всем так удаётся. Всё-таки не у каждой здоровья хватит вот так вот...Да и мужья не у каждой приветствуют такой активный образ жизни. Некоторые вообще не понимают как женщинам может быть ещё чего-то надо кроме сидения дома, варения борщей и смотрения за ребёнком:((((

Да...это кому как повезёт...

Мне кажется, что если бы я вышла замуж можно крест на активной жизни ставить...И так не дают активничать, находятся люди:(((. Да и здоровье пошаливает часто:(((. Хотя я бы конечно всё же хотела более разнообразно время проводить, не хватает мне этого....

Писатель
+40
|26 Июл 2010
0 Цитировать

вчера поздно вечером  я с дочкой возле подъезда сидела,там было 2 парня и девушка,я услышала,что один из парней говорил другому,что кому-то в тюрьме помог Бог,и спросила,"а вы верите в Христа?"..в итоге мы им проповедовали и оказалось,что им свидетельствовал брат из другой церкви, а мы полили семена,это было так славно.Моя дочь потом так загорелась и еще больше поняла,что нужно везде и всегда быть свидетелями Христу.

всё ближе к Иисусу!
Удален
лапоть
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата NATALYm
нужно везде и всегда быть свидетелями Христу.

даже до края земли!

Наташь это самое замечательное из всех новостей на сегодня! спасибо БОЛЬШОЕ ПРИ БОЛЬШОЕ

как понимать до края земли, ведь у земли нет края она же круглая?

или Он имел "край" вообще как поверхность земли, мы же на поверхности, значит на краю

-что думаешь счастливая?

Удален
лапоть
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
З.Ы. Это ты на фотке с дочкой?;))))

я совсем другой, и с сыночком, заходи в мой кабинет тама есть фото 14 летней давности!

заскочешь?

а на фото совсем незнакомые мне, хотя и живём в одном городе, но девочка точная копия Грэйс

когда ей было примерно столько же, сейчас ей около 17-18 и её папу зовут Дин, а маму Рут (Руфь)

старшую сестру не помню как.., но самое главное это то что ничего в моей жизни не случалось

такого замечательного как в тот день! Я буду очень счастлив когда мы встретимся снова в вечности!

я буду ощущать такую же радость, а скорее всего даже больше чем просто залог, который полностью

"вышиб" из моей памяти "мрак бездны" охватившей всю мою сущность...

Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Я буду очень счастлив когда мы встретимся снова в вечности!

то есть? а вы? расстались?

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
лапоть
|27 Июл 2010
0 Цитировать

точно не помню, но кажется после этого мы уже не виделись...

помню что Дин звонил несколько раз, но это было так давно, как буд-то в другом мире...

Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
помню что Дин звонил несколько раз, но это было так давно, как буд-то в другом мире...

понятно

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
лапоть
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
понятно

и мне тоже! вот сюрприз!!!!

Старожил
+363
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
и мне тоже! вот сюрприз!!!!

действительно... сюрприз...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
лапоть
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
действительно... сюрприз...

натурально, действительно, истино так!

Удален
родная
|27 Июл 2010
0 Цитировать

лапоть

Я добавилась тебе в друзья, но что-то не могу сообщение тебе послать:((( Ты лучше мне напиши, а я отвечу. Так у меня отсылается:)))))))))

Удален
aлый цветок
|27 Июл 2010
3 Цитировать
Цитата Argentum
А мой приятель, например, выращенный, кстати, сидевшей дома мамой и пропихнутый по отцовским связям в универ, однажды в курилке жаловался, что у него нету денег на подарок девушке.

А моя знакомая делает карьеру, а дети с няней каждый день, так вот, ее дети (дошкол. возраста) зовут маму по имени, а няню мамой называют. Я не работаю и мои дети очень самостоятельные, интересное представление у людей, что если мама не работает, то она все сама за детей делает. Моя задача научить их быть самостоятельными и подготовить к жизни. У меня они учатся и со мной все делают: убирают, готовят,  ухаживают за огородом, дом.животными, стирают, сами делают домашнее задание, в школу сами собираются, а старшая еще помогает смотреть за младшими. (Моя доця в 5 лет могла мне все овощи нарезать на борщ) Друзей у меня куча, которые ни дня в садик/школу не ходили, но сами много чего добились в жизни, потому что были научены родителями, а не чужими тетями/улицей.

вы же сами писали в другой теме, что вас спасла музыка

"На Ваш пример скажу вкратце свою историю... Если бы не песни Вити Цоя и все той же Металлики - я бы, наверное, повесился лет в 16, спасибо за это любимым одноклассничкам. Намерения были очень серьезными, другого выхода не видел. Но we will never stop, we will never quit, cause we are metallic fans (на концерте поется именно так). Это один из моих девизов с тех пор. Наушники с западающими в душу текстами стали моим спасением и позволили отрешиться и плюнуть на все быдло, которое было вокруг."

 

Удален
лапоть
|27 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата родная
а я отвечу.

договорились! только родная я буду очень ждать, когда ответишь то никуда не убегай!

но если ты так привыкла лучше думать, то бегай скока нра!

Удален
родная
|28 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
но если ты так привыкла лучше думать, то бегай скока нра!

Ой какая загадочная фраза, чё й то я её не поняла:)))))))))

З.І. Должен получить уже біл письмо:))))

Старожил
+169
|28 Июл 2010
2 Цитировать
Моя задача научить их быть самостоятельными и подготовить к жизни.

К сожалению, не все так ответственно подходят к своей миссии. У многих это просто сводится к гиперопеке, результат я уже приводил. И таких инфантильных массы - темы, кстати, на форуме периодически всплывают.

 

вы же сами писали в другой теме, что вас спасла музыка

Да, я был близок к суициду. Тяжеловато быть, знаете ли, единственным отличником в классе и единственным неформалом в обычной пролетарской школе. Хотя все это переносилось довольно легко, пока предательство не получил от того, кого считал своим другом, а от этого, увы, никто не застрахован, независимо от работы или сидения родителей дома. Ну и плюс подростковый возраст, он тоже накладывал свой отпечаток. Родители, кстати, мне еще лет так в 13-14 говорили, что на все это окружающее быдло надо плюнуть и не обращать внимания, а я, глупый юноша, что-то переживал из-за одноклассников там или соседей. Сейчас смешно кажется, особенно когда бывший главный "гопник-заводила" просит тебя взять его на работу хотя бы автомойщиком или уборщиком, а вот тогдаааа... Надеюсь, мои дети научатся не переживать из-за мнения одноклассников/бабок на лавке/Васи Пупкина с соседнего дома etc., ибо большинство из окружающих суть никто и звать их никак :)

.

И меня, кстати, родители тоже научили многому, это факт. Я до сих пор у них учусь, терпению, например, хоть и пафосно это звучит.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Удален
aлый цветок
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
а от этого, увы, никто не застрахован, независимо от работы или сидения родителей дома.

здесь никто не спорит, сам Бог был совершенным Отцом, но Ада и Ева решили его не послушать.

НО "исследования в Лос-Анджелессе и Сан-Диего, показали: если школьники восьмого класса предоставлены самим себе одиннадцать и более часов в неделю, то в два раза возрастает опасность, что они начнут пить, курить, принимать наркотики." из книжки 1987 г.  "как стать героем для своих детей"

Чем брошенные дети занимаются после школы? Смотрят телевизор. Еще одно исследование, правда в Америке и уже устаревшее: к моменту окончания средней школы за спиной ребенка остается 18 000 часов, проведенных у телевизора, и всего 12 000 - за освоением школьной программы.

Еще одно исследование из той же книжки: "время непосредственного общения пятилетнего ребенка с отцом ограничивается 25ю минутами в неделю, зато перед телевизором тот же ребенок проводит 25 часов."

Аля в другой теме очень хорошо написала:

"А все эти разговоры о "тепличных условиях" просто не имеют никакого веса.  Настоящая любовь и забота еще никого не покалечила, мы ведь сами в чем больше всего нуждаемся ?в любви и принятии. Почему мы все пришли к Богу ?  Разве не из-за нехватки любви ?  А тем более дети.Бог на нас возлагает ответственность за наших детей, за их воспитание."

 

Старожил
+169
|29 Июл 2010
2 Цитировать
если школьники восьмого класса предоставлены самим себе одиннадцать и более часов в неделю, то в два раза возрастает опасность, что они начнут пить, курить, принимать наркотики.

Попробуйте критически посмотреть - 11 часов за неделю. Это чуть меньше полутора часов в день. Вы всерьез верите автору, который считает, что если у ребенка есть полтора часа личного времени ежедневно, он будет пить-курить-колоться? Абсурд какой-то :) И что считать "предоставлением самому себе"? Чтение художественной литературы считается?

А чтобы ребенок не болтался, есть много разного рода занятий, которые наверняка будут ему интересны - кружки по интересам, секции etc. Они есть, их просто надо поискать.

 

Чем брошенные дети занимаются после школы?

А кого имеют ввиду под "брошенными детьми"? Расшифруйте термин.

 

Еще одно исследование из той же книжки: "время непосредственного общения пятилетнего ребенка с отцом ограничивается 25ю минутами в неделю, зато перед телевизором тот же ребенок проводит 25 часов."

Надо же как интересно. И опять же - посмотрим. 25 минут за неделю - это ориентировочно 3,5 минуты за день. Вы верите тому, что нормальный отец общается с ребенком три минуты в день (остальное время, видимо, прячется в шкафу)? :)))) 25 часов в неделю для 5-летнего ребенка слишком много, вряд ли в детсаду по 3 часа они телек смотрят :)

 

Настоящая любовь и забота еще никого не покалечила

А это смотря что понимать под настоящей любовью и заботой. Что-то мне подсказывает, что любовь и забота не сводятся к сидению дома и отнятию у ребенка самостоятельности.

 

А все эти разговоры о "тепличных условиях" просто не имеют никакого веса

Равно как и разговоры о том, что торчать дома - есть настоящая любовь и забота о детях.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Новичок
+19
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Равно как и разговоры о том, что торчать дома - есть настоящая любовь и забота о детях.

Абсолютно !!! :-))) *bravo*!  всё сводится опять к полемике в стиле предвыборной кампании...А истина, как обычно, посередине, или скорее даже за периметром спора :-)) Имеют право на существование ОБЕ модели поведения родителей, главное не форма, а содержание (или качество, а не кол-во, кому что нравится) , т.е. чем мы наполним наше общение с детьми...будь то 10 или 200 часов в неделю!

"Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть сын Божий?" 1 Иоан.5:5
Старожил
+1157
|29 Июл 2010
1 Цитировать
Чем брошенные дети занимаются после школы?

Ну, раз уж здесь серьезных аргументов требуется. Мать молодого человека, расстрелявшего в прошлом году учеников своей бывшей школы, сотрудника абтосалона и одной больницы, была домохозяйкой... Может прекратим этот гнусный спор? Оставьте каждому свое.

Не смейся над тем, кто отступает. Может оказаться, что он берет разгон
Старожил
+363
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Немка
Оставьте каждому свое.

ну действительно, хватит уже.

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
ирэн
|29 Июл 2010
2 Цитировать

я вообще не понимаю о чем тут спорить ?????? все равно домохозяйки будут домохозяйничать а те кто работают - работать. брошенные дети "завовспитанные"-у всех свои тараканы и свои взгляды на семью....

люби,люби,людей....
Гость
0
|29 Июл 2010
1 Цитировать

мы с мужем имеем бизнес, женаты не очень давно детей пока нет, но хотим очень, сейчас мне помогает женщина по дому, в будущем будет няня не зависимо от того сколько я буду работать, кто-то должен помогать, у некоторых родители помогают, у меня такой возможности нет. Быть домомохозяйкой в чистом виде не смогла бы, но устраивать дом и уют, создать атмосферу приятную это да. Детей буду воспитывать , мне очень хочется время проводить с ними и заниматься и общаться, но для этого не нужно быть домохозяйкой, нужно просто планировать время  и раставить приоритеты.

Удален
aлый цветок
|29 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
Вы всерьез верите автору, который считает, что если у ребенка есть полтора часа личного времени ежедневно, он будет пить-курить-колоться? Абсурд какой-то :)

Джин Ричардсон и др. "Нарушения норм поведения у чащихся 8-х классов, которые предоставлены самим себе после школы", "Pediatrics", 1989 г. с. 556-565. Цитата по "Josh McDowell Research Almanac and Statistical Digest", с. 110

Конечно верю автору, а вы хотите, чтобы я поверила вам или еще кому-то у кого вообще нету детей или дети не служат Богу.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы