Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
Еsfir
|30 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата cНежная
Мне тяжело говорить о Христе малознакомым людям, мне надо сначала подружиться, так сказать, втереться в доверие, чтобы иметь хотя бы иллюзию того, что когда я расскажу о своей вере человек не пошлет меня куда подальше хотя бы из-за сложившихся отношений.
Цитата Aлeaнa
Ну не получается у меня всем подряд евангелизировать.

ну дар евангелиста тоже не у каждого есть. мне тоже сложно с бухты-барахты подойти и совершенно незнакомому человеку начать рассказывать.

да и не сторонник я таких методов. для этого нужно водителсьтво от Бога, когда Он видит что сердце того человека готово, и подводит к нему. тогда свидетельство будет иметь силу и результат - может не покаяние, но что семя не пропадет - это точно. у меня таких случаев на одной руке перечесть.

а свидетельство тем, для кого твое мнение уже не пустое место - гораздо лучше, чем отчетность "на этой неделе я рассказала о Христе n людям". Как отчет о продажах.

ЗЫ. сорри за оффтоп

Удален
ирэн
|1 Июл 2010
1 Цитировать

zennn спасибо вам за ответ,к сожалению мои детки тоже в церковь не стремятся ,но я не склонна винить в этом работу ,мы с мужем виним себя я это не только моя работа я это в первую очередь то,что внутри меня ,но сидение дома меня угнетало со страшной силой я просто физически не могу..так что я вас понимаю....да и как и вы жить с 3 детьми на 25 кв метрах без условий и с печкой это просто ужас да сейчас и квартира и все ,но не без урона как и у вас....

люби,люби,людей....
Писатель
+211
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а свидетельство тем, для кого твое мнение уже не пустое место - гораздо лучше, чем отчетность "на этой неделе я рассказала о Христе n людям". Как отчет о продажах

Это точно. Чесно говоря уже устала слышать: ты должен евангелизировать, ты должен приводить людей в церковь,  ты должен ходить на домашнюю группу, ты должен нести служение, ты должен.....

Ближе всего к величию стоит честность.
Писатель
+40
|1 Июл 2010
0 Цитировать

дети некоторых пастырей не стремятся в церковь,работа тут вообще не при чём.Пока мы опекаем детей до их совершеннолетия-мы отвечаем за их духовное воспитание.Как сказал один действительно успешный служитель и отец-детей надо брать за руку и "тащить" в воскресную школу.Если это не станет системным действием-то рано или поздно дети удалятся и увидят,что посещение церкви и общение с верующими-необязательно.И работающим думаю хватает в день полчаса,чтобы молиться с детьми.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+3987
|1 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
ты должен евангелизировать, ты должен приводить людей в церковь, ты должен ходить на домашнюю группу, ты должен нести служение, ты должен.....

записывать в тетрадку не заставляют, что ты сделал из того, что должен? а на замечание не берут, если план не выполнен и на заднюю скамейку для прокаженных на замечание не садят? (шутка, не обижайся если что )

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+158
|1 Июл 2010
1 Цитировать

Смотрела сегодня телевизор(ну что же еще может делать тупая домохозяйка?) и в одной рубрике утреннего шоу была дана консультация по макияжу.И я задумалась(еще и мысли не все о кастрюлях,непорядок какой!!!),с каким бы удовольствием я бы пошла на курсы или парикмахеров или визажистов.И если бы получилось,то с этого дела можно было бы и доход иметь,и удовольствие.

Жажду понять и простить.
Старожил
+363
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
И если бы получилось,то с этого дела можно было бы и доход иметь,и удовольствие.

вообще то выше мы вам дружно это советовали )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+158
|1 Июл 2010
0 Цитировать

Люси,насколько я помню,выше говорилось о том,что не ходящая на работу женщина со временем тупеет.

И что работающая,вернее продвигающая свой бизнес-это единственно успешный вариант в нашей жизни.

Речь шла об этом.

И в каком-то своем посте,выше, я говорила о том,что при хорошем фин.обеспечении мужа женщина может занять себя кроме кастрюль и "комета"- и служением,и хобби.

А то что можно отупеть при кастрюлях-да,можно.Но то что можно быть загнанной лошадью работая или ведя бизнес-тоже можно.

А можно и не быть.

Жажду понять и простить.
Старожил
+363
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Люси,насколько я помню,выше говорилось о том,что не ходящая на работу женщина со временем тупеет. И что работающая,вернее продвигающая свой бизнес-это единственно успешный вариант в нашей жизни. Речь шла об этом.

я, Воин, этого никогда не говорила... не по адресу, однако... хотя мне собственно все равно, думайте, что хотите ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
+211
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
записывать в тетрадку не заставляют, что ты сделал из того, что должен? а на замечание не берут, если план не выполнен и на заднюю скамейку для прокаженных на замечание не садят? (шутка, не обижайся если что )

 Я не обижаюсь. До такого маразма , как запись в тетрадь не доходило, но отбили все желание вести домашнюю группу и вообще ходить на нее. Чесно говоря, кроме чувства вины, такое отношение ничего  не приносило.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+363
|1 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Aлeaнa
До такого маразма , как запись в тетрадь не доходило, но отбили все желание вести домашнюю группу и вообще ходить на нее.

как я это понимаю... была однажды на выезде лидеров дом. групп (я как ассистент ездила). И вот один служитель так вдохновенно говорил о людях, которым нужно спасение и о том, что главное люди, а не кол-во и не пятилетка за три года и у кого больше у кого меньше... А потом разошлись по округам... и там уже совсем другая песня - догоним и перегоним, учет и контроль, даешь и прочее.... как на собрании колхоза побывала (((((((((( После таких речей делать то уже однозначно ничего не хочется... мотивация уже не та...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+379
|1 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата voin SK
Смотрела сегодня телевизор(ну что же еще может делать тупая домохозяйка?) и в одной рубрике утреннего шоу была дана консультация по макияжу.И я задумалась(еще и мысли не все о кастрюлях,непорядок какой!!!),

это что за остроумие такое у домохозяйки??непорядок!  )))))))))))))))))))))))))))))))))

Писатель
+40
|1 Июл 2010
0 Цитировать

ВОИН,в том -то и дело,что ты можешь посвящать бизнесу 2-3 часа в день иметь порядок в доме,свободное время для служения и мужа,для себя любимой и при этом достойно зарабатывать(иногда по секрету скажу-больше мужа)) я нашла для себя такую компанию с христианскими принципами работы и мега-довольна.

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+3987
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
До такого маразма , как запись в тетрадь не доходило

я сталкивался лидер группы дает ценное указание: должны прочитать то-то и то-то. через пару дней приезжает с проверкой .... если что не так, сразу разборки

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
маринушка
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
через пару дней приезжает с проверкой .... если что не так, сразу разборки

неужели такое бывает?! даже не верится!!!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+3987
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
неужели такое бывает?!

было ...

сильно долго это не продержались, у людей хватило терпение где-то на год. насколько я помню, это группа потом расспалась и потом никто из них не стал ни в какую церковь после этого ходить, а что стало с "лидерами" - я не помню.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
+211
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
неужели такое бывает?! даже не верится!!!

Бывает. Твоя группа должна расти, ты должен привести в месяц минимум одного человека, ты должен привести в церковь несколько людей,... ну и так далее.  Если ты не ходишь на домашнюю группу, то ты будешь болеть, будешь нищим и жить в проклятье....... Увы, я прошла через это.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
маринушка
|2 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
Если ты не ходишь на домашнюю группу, то ты будешь болеть, будешь нищим и жить в проклятье....... Увы, я прошла через это.

искренне сочувствую! могу представить какой это приносит вред искренним христианам!

 

Цитата NATALYm
я нашла для себя такую компанию с христианскими принципами работы и мега-довольна.

очень рада за тебя и слава Богу за Его такие благословения!!! жалко, что не всем дается то,что им бы хотелось и что им близко....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Писатель
+158
|2 Июл 2010
1 Цитировать
Цитата Lucy
вообще то выше мы вам дружно это советовали )))))))

Я не помню здесь  лично для меня такого всеобщего совета.

 

Цитата Lucy
я, Воин, этого никогда не говорила... не по адресу, однако... хотя мне собственно все равно, думайте, что хотите ))))

Люси,не Вы,другие говорили.И я не имела ввиду Вас конкретно,писала вообщем.

 

Цитата qwertyqewrty
это что за остроумие такое у домохозяйки??непорядок! )))))))))))))))))))))))))))))))))

Да вот как-раз и навожу порядок.В комнате перестановку сделала небольшую.Мужу сюрприз.

Жажду понять и простить.
Гость
0
|3 Июл 2010
5 Цитировать

Домохозяйкой быть и полезнее, и приятнее, чем бизнес-вумен... Домашние дела кому-то ведь надо делать, а в такой работе ет выходных даже... Так что либо муж зарабатывает, а жена домохозяйствует, либо муж - на одной работе, а жена- на двух. При этом дети- сами по себе, жена валится с ног, и отношения страдают... Я думаю ,что Господь сотворил всё мудро: муж - зарабатывает хлеб, а жена - рожает детей. То есть основное дело мужа - обеспечить семью, а жены - быть хранительницей домашнего очага... Это лично мое мнение, никому не навязываю...:-)

Гость
0
|3 Июл 2010
4 Цитировать

А в свободное время от домашних хлопот можно заняться хобби или самообразованием! И не отупеешь

Удален
ирэн
|4 Июл 2010
2 Цитировать

сколько людей---столько и мнений,а представьте если бы все женщины был домохозяйками или бизнес леди....вот житуха была бы....я за равновесие!!!!!пусть будут и те и другие!!!!!!самое главное что б им,женщинам,это нравилось и пусть каждая найдет себя и путь никто её за это не осуждает!"!!!!!

люби,люби,людей....
Удален
Еsfir
|4 Июл 2010
0 Цитировать
Домохозяйкой быть и полезнее, и приятнее, чем бизнес-вумен... Домашние дела кому-то ведь надо делать, а в такой работе ет выходных даже... Так что либо муж зарабатывает, а жена домохозяйствует, либо муж - на одной работе, а жена- на двух. При этом дети- сами по себе, жена валится с ног, и отношения страдают...

мда................и кто-то жаловался, что работающие не любят домохозяек.....................

 

Господь сотворил всё мудро: муж - зарабатывает хлеб, а жена - рожает детей

не напомните где? если про слова при изгнании из рая - это одно, а как насчет притч?

 

Это лично мое мнение, никому не навязываю...:-)

да его никто и не отбирает.

ЗЫ. кстати, замечала печальную тенденцию - многие подруги, выйдя замуж, стали снисходительно так относиться к незамужним подругам...............начались всякие под.....колы, по поводу незамужности /ненужности, никому не сдавшейся чистоты и прочее. а как родили - так вообще - ноль внимания, фунт презрения.

сохрани меня Боже стать такой.

ЗЫ. это мой личный взгляд на происходящее.

Удален
aлый цветок
|4 Июл 2010
0 Цитировать

Американцы решили подсчитать, сколько получала бы домохозяйка, если бы оплачивали ее работу. Работа домохозяйки совмещает в себе несколько профессий, таких как няня, повар, уборщица, прачка, шофер, организатор отдыха, репетитор и часто бухгалтер-секретарь. Сложив средние заработки по всем этим профессиям, исследователи выяснили, что зарплата домохозяйки должна составлять не менее 120 тысяч долларов в год. (нужно заметить, что в Америке рожают по 3-4 ребенка и очень многие живут в домах, а не в квартирах)

Библия умалчивает, нужно ли женщине работать вне дома или нет, здесь выбор за нами.

Притчи 31:10-31  часть главы представляет собой поэму-акростих (где каждый стих начинается с очередной буквы еврейского алфавита) во славу женщины, которая воплощает мудрость как в житейском, так в духовном смысле. Порядок, в котором перечисляются ее добродетели, обусловлен в большей мере требованиями акростиха, нежели последовательностью изложения. Тем не менее, поэма в целом представляет собой связное, хотя и несколько идеализированное, описание женщины.

Стих 15 - "Она встает еще ночью и раздает... урочное служанкам своим" т.е обязанности

Старожил
+3987
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата Еsfir
а как родили - так вообще - ноль внимания, фунт презрения.

одна незамужняя знакомая как-то написала мне: я наелась до сыта общением с замужними подругами, у них свои проблемы, не до меня

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Писатель
MES
+138
|5 Июл 2010
0 Цитировать

дело не  в том, что выйдя замуж, все без исключения стали самодовольными матронками (матренками?)). Не все ими стали, не все. Просто разница интересов, такова селяви.. Замужние тоже могут обидеться, что тебе неинтересно, чем сегодня покакал ее ребенок)))

Писатель
+40
|5 Июл 2010
0 Цитировать

воскресшая,судя по вашим пстам ,вы почти не имеете представления о том,что  такое бизнес и что он бывает разный.А то,что кто-то загоняет себя в угол  и с утра до ночи где-то мотается-это  и уборщица ЖЕКа может так пахать за бесплатно.Очень примитивное представление о тех,кто работает .И вы в этом нисколько не виноваты,просто в нашем обществе многие вещи отсталые и лет эдак через 30 только многие понятия станут нормой.Годы коммунизЬма не прошли даром((

всё ближе к Иисусу!
Старожил
+363
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Замужние тоже могут обидеться, что тебе неинтересно, чем сегодня покакал ее ребенок)))

о таааа.... вечная тема про детские какашки )))))))) Сейчас, когда детям 14 и 10 уже не очень интересно, а вот в три месяца.... еще какая насущная тема была...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Писатель
MES
+138
|5 Июл 2010
0 Цитировать

Вооот...))) Вы то понимаете...))

Старожил
+363
|5 Июл 2010
0 Цитировать
Цитата MES
Вооот...))) Вы то понимаете...))

сейчас разговоры в основном про школу да про подростковый возраст ))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы