Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домохозяйки или бизнес-вумен

Удален
маринушка
|17 Июн 2010
1 Цитировать

интерсно узнать ваше мнение - кому что ближе?

 

сестры - кем вы себя видите или кем бы вы хотели быть, домохозяйкой или бизнес-вумен, что вам ближе и почему?

братья - кем вы видите свою жену, домохозяйкой или бизнес-вумен, и тоже почему?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|17 Июн 2010
3 Цитировать

хочу обратно в домохозяйки!!!!!!!!!

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+3987
|17 Июн 2010
3 Цитировать

наверно все-таки бизнес-вумен. далеко не у всех мужчин такие зарплаты, что могут себе позволить содержать всю семью.

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
маринушка
|17 Июн 2010
1 Цитировать

вот интересно,  сохраниться ли дальше по теме такое положение - жены хотят быть домохозяйками , а мужья - чтобы жены работали?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1446
|17 Июн 2010
2 Цитировать

Нееее, быть домохозяйкой я наверное не смогу...Я еле декрет выдержала......скууууучнооооо......

Первое время пока отдохнешь от работы и "подтянешь домашние хвосты" все ок....а потом хоть на стенку лезь......Через месяц после родов я уже мечтала выйти на работу....

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Удален
Виктория
|17 Июн 2010
1 Цитировать

Во всём и всегда балланс. И лучше всё-таки в сочетании - хозяйство ведь вести домашнее тоже надо и детей воспитывать.

Всегда только ПОБЕДА!!!
Старожил
+3987
|17 Июн 2010
2 Цитировать
Цитата маринушка
а мужья - чтобы жены работали?

я  - не муж

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Удален
Полина
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Есть такое герой - кот Матроскин — говорящий кот, склонный к рациональному мышлению — он предпочитает из всего извлекать материальную пользу. Кого-то он мне напоминает

если законом оправдание, то Христос напрасно умер.
Удален
маринушка
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Виктория, а ты домохозяйка?

 

 

Цитата Leshik
все-таки бизнес-вумен

а оцениваешь положительно пост Люси, что она хочет быть домохозяйкой!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|17 Июн 2010
3 Цитировать

Бизнес-вумен - женщина, ведущая свой бизнес или просто работающая женщина? Мне бы хотелось работать для души, а не для необходимости...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Lucy
Бизнес-вумен - женщина, ведущая свой бизнес или просто работающая женщина?

хоть так , хоть эдак

 

 

Цитата Leshik
я  - не муж

но потенциальный!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
хоть так , хоть эдак

Мариночка, но это очень большая разница. Если свой бизнес больше ответственности и времени больше на него уходит... А работать где то можно и со сменным графиком и не со сменным и т.д.... Бизнес-вумен, наверное нет, точно не хотела бы...

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Удален
маринушка
|17 Июн 2010
0 Цитировать

почему-то  крутилось именно это слово "бизнес-вумен", когда называла тему...может, я не точно выразилась...

я имела в виду, кто хотел бы работать на производстве, в фирме, вести свое дело и т.д. , а кто хочет быть домохозяйкой и работать только по хозяйству и вести только семейные дела?

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+3987
|17 Июн 2010
1 Цитировать
Цитата маринушка
а оцениваешь положительно пост Люси, что она хочет быть домохозяйкой!

оценил крик души

се, лежит Сей на падение и на восстание многих в Израиле и в предмет пререканий
Старожил
+363
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Leshik
оценил крик души

Маринушка, Лешик просто оценил крик души... и не более того... )))))))

Если кто то любит тебя не так как тебе хочется, это еще не значит, что он не любит тебя всей душой
Старожил
+379
|17 Июн 2010
4 Цитировать

бывает, напашешься, наустаешь от других людей - и хочется сесть себе дома и только на мужа глядеть и радоваться....

а бывает, посидишь дома - и на подвиги тянет, и то организовать, и это, и тут заработать и там...

думаю, на каждого мужа есть его жена, и ситуации разные.....

а вообще проблема нашего времени - что бывают классные,любящие, здоровские мужья от Бога, но зарабатывать столько, чтоб жена неработала - не получается у них.Это вовсе не значит, что это мужья плохие, но проблема, когда женщина вынуждена работать - серьезная. ОДно дело когда хочет - другое - когда вынуждена....

У меня в школе было много друзей, которые целыми днями слонялись по улице, делали уроки (иногда), и целые дни после школы были в гордом одиночестве....Мама папа работают, дите сидит одно....бабушки нет или далеко.....Так не годится, я считаю...

Писатель
+211
|17 Июн 2010
6 Цитировать

Я не работаю, сижу дома. У нас с мужем был разговор на эту тему и он сказал: " Как представлю, что ты после работы будешь идти в магазин, потом готовить кушать, стирать, убирать- мне дурно становится. Лучше сиди дома, я знаю, что когда бы я не пришел домой- ты меня ждешь."

 Мы вместе уже 13 лет, но в этом году сделали себе частных предпринимателей и хотим заняться надомной работой, и дело не в финансах, просто нам нужна справка о доходах. Но я всегда мечтала, что если и работать, то только там, где очень нравится.

Ближе всего к величию стоит честность.
Удален
маринушка
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
" Как представлю, что ты после работы будешь идти в магазин, потом готовить кушать, стирать, убирать- мне дурно становится. Лучше сиди дома, я знаю, что когда бы я не пришел домой- ты меня ждешь."

слова настоящего мужчины!!!

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Старожил
+1566
|17 Июн 2010
2 Цитировать

В идеале я вижу свою жену домохозяйкой и стремлюсь к этому. Но на сегодняшний момент, не получается зарабатывать достаточно финансов, что бы она могла спокойно заниматься домом. Время от времени она тоже работает, а я дома сижу с детьми.

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1566
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата маринушка
слова настоящего мужчины!!!

Аминь!!!!!

нашел Я мужа по сердцу Моему... который исполнит все хотения Мои. Дн13:22
Старожил
+1446
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Вообще-то труд домохозяйки отнюдь не легче...и к тому же не очень то и заметен...Единственное то что когда работаешь не можешь полноценно домом заниматься и нужно чтоб муж в этом тоже принимал участие...

Счастье - это когда не нужно врать,что тебе хорошо...
Писатель
+150
|17 Июн 2010
5 Цитировать

... а мы можем различать "домработницу" от "домоуправительницы"?

 ... для меня жена - домоуправительница - это супербизнес ...

Плод же духа ... управление собой
Старожил
+169
|17 Июн 2010
2 Цитировать

"Запереть себя в кастрюли холодильник и пылесос?! Я с ума пока не сошла!" (с) моя жена. Цитирую, рискую навлечь на себя кучу минусов и страстные споры, но из песни слов не выкинуть. Не хотел бы я жену-домохозяйку. Чтобы она ограничивала себя... не хотел бы. Хотя вопрос с деньгами вообще не стоит, моя жена как занималась своим бизнесом, так и занимается, и бросать его не станет. С детьми все в полном порядке, по дому пользуемся услугами домработницы - для уборки в основном.

 

Цитата Aлeaнa
просто нам нужна справка о доходах.

и зачем делать ИП для этого? Нет знакомых предпринимателей? Они Вам легко ее нарисуют.

Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare
Гость
0
|17 Июн 2010
1 Цитировать

Она должна быть ЖЕНЩИНОй !

Удален
Еsfir
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Aлeaнa
и он сказал: " Как представлю, что ты после работы будешь идти в магазин, потом готовить кушать, стирать, убирать- мне дурно становится. Лучше сиди дома, я знаю, что когда бы я не пришел домой- ты меня ждешь."

 

Цитата маринушка
слова настоящего мужчины!!!

о_О

 

а что, помочь жене с " готовить кушать, стирать, убирать" - вера не позволит? или ему "дурно становится"?

 

 

слова-словами - а дела делами, простите за очередную резкость...................

Гость
+1
|17 Июн 2010
2 Цитировать

Я бы хотела чтоб у меня было много свободного времени. А если работаешь и (или) занимаешься хозяйством, то об этом приходится только мечтать. И почему альтернатива только работа или дом. У меня например так много задумок по служению ( я занимаюсь детьми и подростаками верующими и неверующими, т.е. клубы, воскресная школа, интернаты, детские дома и т.д.) и меня очень напрягает, что мне постоянно надо отпрашиваться с работы, а иногда и привирать, что иду к врачу или еще что-нибудь, т.к. на мирской работе не понимают, что мне надо пойти, например,в дом малютки, именно днем и именно в будний день, т.к. надо застать главного врача, чтоб обсудить визиты и помощь данному дому. И постоянные косые взгляды сослуживцев, что не выхожу на авральные работы по субботам, а у меня в субботу подростковый клуб. А еще я бы ходила в бассейн, в салон красоты и на курсы художественного свиста, например. ЕСЛИ Б У МЕНЯ БЫЛО СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ.....

Удален
маринушка
|17 Июн 2010
2 Цитировать

одна моя знакомая однажды на очередной вопрос кого-то кем и где она работает,  ответила, что она работает мамой....ведь быть домохозяйкой подразумевает не только дела по дому, но в основном детей. и если все это реально учитывать ( и работу по дому со всеми ее тысячами ньюансов и занятия с детьми, их воспитание), то работа домохозяйки ни сколько не легче и тем более ни сколько не позорнее что ли, чем зарабатывание денег. да, за эту работу не платят денег. но она оплачивается другим - порядком в доме, в отношениях с детьми, их спокойствием и уверенностью, тем, что муж, приходя с работы,  не должен еще и готовить, убирать и прочее, т.е. и его спокойствием тоже.

...это мне так думается....

"будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас!" 1Ин.4:19
Гость
+4
|17 Июн 2010
0 Цитировать

Быть домохозяйкой намного тяжелее чем бизнес-вумен. Всё таки быть постоянно дома это быть по совместительству уборщицэй, медсестрой( для детей и мужа),посудомойщицей, поваром ,психологом(чтоб розобрастя с детскими сорами ...) и ещё очень много разных професий в одном. При этом далеко не всегда муж замечает что жена делает по дому,ведь они даже не догадываются что всё это не так просто как им кажется. Намного проще работать и вечером прийдя домой разогреть что то купленое в супермаркете.

Писатель
+211
|17 Июн 2010
0 Цитировать
Цитата Argentum
и зачем делать ИП для этого? Нет знакомых предпринимателей? Они Вам легко ее нарисуют.

Мы хотим взять малышей из детского дома, а такие справки очень тщательно проверяются, мы уже узнавали, поэтому и оформили сами предпринимателей.

Цитата Еsfir
а что, помочь жене с " готовить кушать, стирать, убирать" - вера не позволит? или ему "дурно становится"?

Мой муж неверующий ( пока) и он с удовольствием готовит еду и у него это очень хорошо получается, просто ему нравится, когда я сижу дома.

Ближе всего к величию стоит честность.
Старожил
+115
|17 Июн 2010
4 Цитировать

Алеана,у  вашего мужа нет похожего замечательного друга?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25

Домохозяйки или бизнес-вумен

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы