Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Consuela
3.Нет в Писании слов глоссосалия или блалаканье.НЕТ! Если  кто-то еще напишет это слово про Святого Духа то я буду ! жаловаться Модератору. Хватит, вам и так терпели долго.

Но, это же даже не грех говорить слова, котрых нет в писании.

Удален
Consuela
|21 Дек 2014
2
Цитата Restorer
Так дарЫ или дар?

Это Вам нужно учиться Писания, если не знаете.

Вас учили (общались ) долго Слову Божьему, а теперь как хотите.

_

 

Цитата Restorer
Но, это же даже не грех говорить слова, котрых нет в писании.

Говорите у себя на кухне а не в важной теме на форуме. Это грех потому что человек насмехается  с иных языков Святого Духа с тех пор пока в теме . Вы почему поддеживаете  его уже второй раз выделяя этот пост?

Не идите за людьми, у Вас есть Писание вот там Ваше спасение и  благословение.

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Restorer
Цитата Consuela Сначала получите Его Силу и  дары тогда приходите и расскажите как  это  божественно  общаться с Ним на Его языке .

*Consuela*, сестра, не лукавте, не крутите обвинительными красивыми фразами.

Силы у одаренных языками, столько же сколько и у баптистов. Все погрязли к конфликтах и сплетных. 
Ваши одаренные не могут показать любви Христовой, так же как и баптисты.

Кроме того, вы пишите во множественном числе *ДАРЫ*,

а имеете в виду только один дар языкогворения.

Этот так называемый дар вообще не дар без дара истолкования.

Это просто блеф, особенно если нет перемены в жизни.

Удален
Consuela
|21 Дек 2014
3
Цитата Restorer
Кроме того, вы пишите во множественном числе *ДАРЫ*,

Бог крестит нас Святым Духом. А Святой Дух проявляется в силе /дарах/ о которых мы читаем в Писании

3 Потому сказываю вам, что никто, говорящий Духом Божиим, не произнесет анафемы на Иисуса, и никто не может назвать Иисуса Господом, как только Духом Святым.

...

7 Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11 Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
___
Как сошел Свяой Дух Вы уже  знаете! со знамением иных языков! Недавно я писала про Павла:
17 Анания пошел и вошел в дом и, возложив на него руки, сказал: брат Савл! Господь Иисус, явившийся тебе на пути, которым ты шел, послал меня, чтобы ты прозрел и исполнился Святаго Духа.
18 И тотчас как бы чешуя отпала от глаз его, и вдруг он прозрел; и, встав, крестился,
_
написано что Павел исполнился Св.Духа. Так и было, Слово Божье-правда. Но Павел  же не говорит тут на языках, не написано. А на самом деле Павел потом говорит что он более всех говорит на иных языках Св. Духа.

-

 

Цитата Restorer
Этот так называемый дар вообще не дар без дара истолкования. Это просто блеф..

Хвати про блеф.

Еще раз: Если иный язык  от Святого Духа то тогда когда язык  будет истолкован это тоже будет от Святого Духа, не  иначе. Иный язык и истолкование принесет или знание, или откровение или пророчество - одним словом назидание! То как можно сказать что то, что было на ином языке  до истолкование не дар или блеф ?

И святые иные языки -они святые потому что от Святого Духа , и если они не истолкованы  и не  были назиданием для церкви то они также  остаются святыми и Божьими и не испаряются а  делают свою святую работу-назидают молящегося, ходатайствуют .

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+407
|21 Дек 2014
2
Цитата Restorer
Так дарЫ или дар?

1Кор.12:1 - Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных (множественное число).

--

1Кор.12:31 - Ревнуйте о дарах (множественное число) больших, и я покажу вам путь еще превосходнейший.

 

Цитата Restorer
Но, это же даже не грех говорить слова, котрых нет в писании.

слова которыми выражают брезгливое, оскорбительное отношение к одному из даров Духа Святого - как минимум святотатство, а это грех.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Consuela
7 Но каждому дается проявление Духа на пользу. 8 Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом; 9 иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом; 10 иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.

Сестра, но так здесь же ясно написнно, что дары могут быть разные.
Почему, только иной язык считается Крещением от Духа?

Из этого я могу сделать заключение, что Крещение Духом или возрождение и спасение я могу иметь и без языка (Без бла воды рококо)

Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Еще раз: Если иный язык  от Святого Духа то тогда когда язык  будет истолкован это тоже будет от Святого Духа, не  иначе. Иный язык и истолкование принесет или знание, или откровение или пророчество - одним словом назидание! То как можно сказать что то, что было на ином языке  до истолкование не дар или блеф ? И святые иные языки -они святые потому что от Святого Духа , и если они не истолкованы и не  были назиданием для церкви то они также  остаются святыми и Божьими и не испаряются а  делают свою святую работу-назидают молящегося, ходатайствуют .

А если не от Святого Духа, а от лукавого?

Вы голословно без истолкования утверждаете о святости непонятных звуков.

Молитесь сестра о даре истокования, и не уверяйте, что это именно святые языки.

Старожил
+407
|21 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Силы у одаренных языками, столько же сколько и у баптистов.

малость поболее будет и Вы это знаете

 

Цитата Restorer
Все погрязли к конфликтах и сплетных.

самые большие конфликты у нас, это когда на нас без причины нападают и мы в диалоге пытаемся указать на не объективность и предвзятость наших оппонентов.

Так-же обратите внимание, это они за нами ходят и пытаются уловить нас в наших словах, вынуждая ответы на многое, мы за ними не ходим.

 

Цитата Restorer
Это просто блеф, особенно если нет перемены в жизни.

я Вам притчу расскажу:

Решил однажды один человек заниматься бодибилдингом, пришёл в спортзал, неделю прозанимался, причём не удосужился ни изучить тему, ни у более опытных спросить. Соответственно через неделю всё тело болит и результат ноль. И сделал тот человек вывод, что всё это ерунда, на плакатах либо фотошоп либо "химики", и теперь доказывает всем на форуме, мол брехня это всё. Соответственно и единомышлинники нашлись.

---

Лук.17:20-21 - Быв же спрошен фарисеями, когда придет Царствие Божие, отвечал им: не придет Царствие Божие приметным образом, 21 и не скажут: вот, оно здесь, или: вот, там. Ибо вот, Царствие Божие внутрь вас есть.

Мар.4:26-28 - И сказал: Царствие Божие подобно тому, как если человек бросит семя в землю, 27 и спит, и встает ночью и днем; и как семя всходит и растет, не знает он, 28 ибо земля сама собою производит сперва зелень, потом колос, потом полное зерно в колосе.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Consuela
|21 Дек 2014
2
Цитата Restorer
А если не от Святого Духа, а от лукавого? Вы голословно без истолкования утверждаете о святости непонятных звуков. Молитесь сестра о даре истокования, и не уверяйте, что это именно святые языки.

А Павел поверил что Анания возложит на него руки  и он получит Святого Духа? Да. Почему? -потому что Бог Своим  просящим у Него дает только Святого Духа.

Вы опять переубеждаете что это мне нужно молиться, а почему не вам просить крещения Святым Духом?

И почему Вы  боитесь лукавого, он как может крестить вас, если Вы  праведный и святой человек? Разве Писание Вам не основание и не истина?

-

 

Цитата Restorer
(Без бла воды рококо)

а не боитесь это повторять? Ответ ищите в Слове Божьем , почему иной язык считаеттся Крещением от Духа?

Ваша жизнь – Христос, и когда Он будет явлен миру, тогда и вы будете явлены вместе с Ним в славе.
Старожил
+407
|21 Дек 2014
1
Цитата Restorer
Почему, только иной язык считается Крещением от Духа?

Даже если не считается крещением, то всё равно не перестаёт от этого быть даром Духа Святого.

 

Цитата Restorer
А если не от Святого Духа, а от лукавого? Вы голословно без истолкования утверждаете о святости непонятных звуков. Молитесь сестра о даре истокования, и не уверяйте, что это именно святые языки.

Всё очень просто:

Лук.11:11-13 - Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? 12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|21 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar да уж куда понятнее написано, что не было там никакой глоссолалии, а иными языками названы языки иных народов. что там еще нужно внимательнее увидеть? -----------------то что каждый слышал, что каждый говорящий говорил наречием каждого кто слушал.

это что за словобристика?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar это и есть общая молитва, когда в собрании молятся по очереди, а остальные слушают. ----------------Но в Писании есть примеры, когда вся община молится одновременно: Деян.4:24 - Они же, выслушав, единодушно возвысили голос к Богу и сказали: ...

Тут речь о хоре или скандировании всем вместе, а вы практикуете гомон.

 

Цитата Allex71
примерно так-же как спортсмен своё тело упражнениями, только речь здесь о духе человека.

вообще-то ваша личность сосредоточена не в духе, а в душе. так что, ответ не верный. назидается душа личности, а дух дан Богом человеку для общения с Ним. чем же высвою душу - себя чем назидаете?

 

Цитата Allex71
Вы голословно верите, что крещены Духом Святым, без какого то не было подтверждения, просто Вас так научили.

вот опять пример алогичности. если вы согласны что я рожден свыше от Духа, то как же Дух вошел для, рождения и соединился со мною, то как вы можете говорить об отсутствии крещения Духом. а о проявлениях уже говорил: дар слова знания и различения духов, дар раздавания, а у вас он есть?

Удален
Elizar
|21 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Restorer Почему, только иной язык считается Крещением от Духа? --------------------Даже если не считается крещением, то всё равно не перестаёт от этого быть даром Духа Святого.

зачем вы утверждаете, что крещение Духом обязательно сопровождается глоссолалией без смысла и понимания? посмотрел видео на первых страницах. и этот идиотизм вы называете харизмой от Святого Духа? да еще призываете не стесняться этого сумашествия. ))))

 

Цитата Allex71
Всё очень просто: Лук.11:11-13 - Какой из вас отец, [когда] сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, [когда попросит] рыбы, подаст ему змею вместо рыбы? 12 Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона? 13 Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

мильён раз уже поправляли вас, что здесь Иисус говорит о Духе Святом от Отца Бога, а не харизме языков для неверующих иудеев. вы или прикидываетесь не слышащим истины, или нарочно валяете неразумного, чтобы хоть чем-то прикрыть несостоятельнось теории ваших хитромудрых наставников?

Удален
Elizar
|21 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Так-же обратите внимание, это они за нами ходят и пытаются уловить нас в наших словах, вынуждая ответы на многое, мы за ними не ходим.

простите! а не харизматы ли выставили здесь вот эту тему с рекламой глоссолалии и призываете не стесняясь блалалакать общественно. да еще такие видео себя выставили что диву даешься, как самим-то вам не стыдно?

 

Цитата Allex71
Цитата Restorer Силы у одаренных языками, столько же сколько и у баптистов. малость поболее будет и Вы это знаете

хи! чем измеряли?

 

Цитата Consuela
Это грех потому что человек насмехается  с иных языков Святого Духа с тех пор пока в теме . Вы почему поддеживаете  его уже второй раз выделяя этот пост?

Консуела, вам почему позволяют в церкви говорить? вам полагается дома у мужа спрашивать. форум является общественным местом, как и церковь. вы зачем нарушаете порядок своей языковой конституции из 14 главы?

Писатель
+90
|21 Дек 2014
1
Так сильно хотите меня назидать? Ну блесните. Жду.

Я не хочу, но  попробовал бы, но Вы неправильный узбек не понимающий фарси. Вот если бы Вы понимали или Он дал бы Вам дар толкования  фарси, то из нас вышла бы пророческая парочка. Так что придется нам пока оставаться бестолковыми.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+407
|21 Дек 2014
1
Цитата Elizar
это что за словобристика?

Апостолы говорили на иных языках, а все кто их слышали, слышали каждого говорящим на его родном языке.

 

Цитата Elizar
Тут речь о хоре или скандировании всем вместе, а вы практикуете гомон.

я считаю, что так тоже можно и даже нужно:

Деян.21:5 - Проведя эти дни, мы вышли и пошли, и нас провожали все с женами и детьми даже за город; а на берегу, преклонив колени, помолились.

 

Цитата Elizar
вообще-то ваша личность сосредоточена не в духе, а в душе. так что, ответ не верный. назидается душа личности, а дух дан Богом человеку для общения с Ним. чем же высвою душу - себя чем назидаете?

молитвой на языках в первую очередь назидается дух, поэтому через употребление языков и другие дары приходят.

 

Цитата Elizar
чем же высвою душу - себя чем назидаете?

Писанием, размышлением, молитвой умом, общением с другими верующими, чтением христианской литературы..

 

Цитата Elizar
вот опять пример алогичности. если вы согласны что я рожден свыше от Духа, то как же Дух вошел для, рождения и соединился со мною, то как вы можете говорить об отсутствии крещения Духом.

Рождение свыше - Дух Святой в нас.

Крещением Духом - Дух Святой на нас.

 

Цитата Elizar
а о проявлениях уже говорил: дар слова знания и различения духов, дар раздавания, а у вас он есть?

дар слова знания - это могут многие кто меня знает подтвердить.

некоторые люди за которых я молился получили от Господа исцеление и это было явное чудо.

иногда дар пророчества и истолкования, но я не знаю как "включить", это бывает неожиданно.

что касается дара раздавания, то я чисто по человечески (Мар.14:7), наверное это у меня не дар.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Дек 2014
2
Цитата Elizar
зачем вы утверждаете, что крещение Духом обязательно сопровождается глоссолалией без смысла и понимания? посмотрел видео на первых страницах. и этот идиотизм вы называете харизмой от Святого Духа? да еще призываете не стесняться этого сумашествия. ))))

даже про Апостолов сказали, что они напились сладкого вина, что уж про нас говорить?

 

Цитата Elizar
мильён раз уже поправляли вас, что здесь Иисус говорит о Духе Святом от Отца Бога, а не харизме языков для неверующих иудеев.

Почему Вы ограничиваете дар Духа Святого, только одним назначением, а именно "знамение для неверующих иудеев"?

существуют различные назначения для различных языков, а так же различные способы их использования.
я Вам недавно навскидку по "мелководью" восемь различных способов использования перечислил.

У Бога бездна богатства премудрости и ведения.

 

Цитата Elizar
простите! а не харизматы ли выставили здесь вот эту тему с рекламой глоссолалии и призываете не стесняясь блалалакать общественно. да еще такие видео себя выставили что диву даешься, как самим-то вам не стыдно?

а что не так? Если мы знаем, что это огромное благословение доступное для всех, то почему должны скрывать?

 

Цитата Elizar
хи! чем измеряли?

да хотя бы исцелениями

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|21 Дек 2014
1
Цитата Allex71
Я не видел ни разу, у тех, кто не говорят на языках, явление Духа и силы, а только убедительные слова человеческой мудрости.

Иисус так и говорил ученикам, что мир не видит Духа и не знает Его. опять хулите Святого Духа в других христианах? гворил же вам: не смейте этого делать! хотите заниматься своим блалалаканьем и самоудовлетворяться7 так делайте это не публично и не навязывайте ваших идей нормальным христианам.

 

Цитата Allex71
Вы пытаетесь переубедить людей просто словами, а ведь наша вера утверждается именно явлением Духа и силы.

не собираюсь вас тут переубеждать, а только постоянно говорю: прекратите хулить Духа в христианах и не нарушайте свой собственный порядок: "не глоссолались без истолкователя в общественном месте".

 

Цитата Allex71
ну как минимум об этом говорили Исаия, Христос, Лука и Павел.

где они говорят о глоссолалии? все говорят о языках иных народов. но вам ведь удобнее под иными языками понимать идиотскую глоссолалию, с который началась эта тема.

http://www.youtube.com/watch?v=vnFnLda5Mno

 

Цитата Allex71
ибо в Писании нигде не написано о творении этого самого неприступного света. Ибо Бог Есть Свет, а Бога никто не творил, и живёт Бог в неприступном Свете.

а где в 3 стихе вы нашли о сотворении света? там написано "стал свет". а кто такой Свет Истинный, и откуда Он взялся?

Старожил
+407
|21 Дек 2014
2
Цитата Elizar
Консуела, вам почему позволяют в церкви говорить? вам полагается дома у мужа спрашивать. форум является общественным местом, как и церковь. вы зачем нарушаете порядок своей языковой конституции из 14 главы?

У Филиппа было четыре дочери, девицы пророчествующие, им Вы тоже молчать прикажете?

Во Христе нет разделений по половому признаку.

Раньше женщины на служении сидели отдельно от мужчин и иногда женщинам бывают непонятны некоторые моменты, и чтоб жёны не кричали через всё собрание своим мужьям вопросы, Павел и написал:

1Кор.14:34-35 - Жены ваши в церквах да молчат, ибо не позволено им говорить, а быть в подчинении, как и закон говорит. 35 Если же они хотят чему научиться, пусть спрашивают [о том] дома у мужей своих; ибо неприлично жене говорить в церкви. (имеется ввиду: спрашивать у мужа во время собрания)

А молиться на языках или пророчествовать или свидетельствовать или проповедывать женщины могут, почему нет?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|21 Дек 2014
2
Цитата Elizar
Иисус так и говорил ученикам, что мир не видит Духа и не знает Его. опять хулите Святого Духа в других христианах? гворил же вам: не смейте этого делать! хотите заниматься своим блалалаканьем и самоудовлетворяться7 так делайте это не публично и не навязывайте ваших идей нормальным христианам.

Я написал о явлении Духа и силы, и ни в каком месте не похулил никого.

Вы обвиняете меня в том, чего я не делал, хотя сами себе позволяете, делать то, в чём меня обвиняете.

 

Цитата Elizar
так делайте это не публично и не навязывайте ваших идей нормальным христианам.

я буду стараться говорить об этом ещё больше, потому что мы должны учить других всей Истине Божьей.

 

Цитата Elizar
не собираюсь вас тут переубеждать, а только постоянно говорю: прекратите хулить Духа в христианах и не нарушайте свой собственный порядок: "не глоссолались без истолкователя в общественном месте".

я буды учить дарам Духа Святого:

1Кор.12:1 - Не хочу оставить вас, братия, в неведении и о [дарах] духовных.

 

Цитата Elizar
идиотскую глоссолалию

Вы святотатствуете

 

Цитата Elizar
а где в 3 стихе вы нашли о сотворении света? там написано "стал свет". а кто такой Свет Истинный, и откуда Он взялся?

В четвёртом и пятом стихах:

Быт.1:4-5 -  И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. 5 И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|21 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Elizar зачем вы утверждаете, что крещение Духом обязательно сопровождается глоссолалией без смысла и понимания? посмотрел видео на первых страницах. и этот идиотизм вы называете харизмой от Святого Духа? да еще призываете не стесняться этого сумашествия. ))))------------ даже про Апостолов сказали, что они напились сладкого вина, что уж про нас говорить?

это не ответ на поставленный вопрос. не вплетайте сюда апостолов, говоривших на языках иных народов.

 

Цитата Allex71
я Вам недавно навскидку по "мелководью" восемь различных способов использования перечислил.

я вам по пункту 6 задал прямой вопрос, как вы самоназидаетесь? так вы ж толком не можете ответить. стало быть пустое написали.

 

Цитата Allex71
а что не так? Если мы знаем, что это огромное благословение доступное для всех, то почему должны скрывать?

это "благословение" сродни акоголю или наркотику. не отравляйте людей!

 

Цитата Allex71
да хотя бы исцелениями

да не смешите! харизма исцеления не имеет никакого отношения к харизме иных языков. и дается Богом не всем, а кому Он хочет. так же и с харизмой чудотворения.

Писатель
+90
|21 Дек 2014
1

Вчера, бегая по магазинам в поисках подарка на день рождения супруге, разговорился с молодым румяным кришнаитом, торговавшим на улице Бхагаван Гитой. В ходе беседы он живо заинтересовался моей, как он уважительно назвал, ксеноглоссией - не бесовским балалаканьем и тявканием, как называют это на форуме братья во Христе - и сам предложил сделать запись на телефон, чтобы где-то попробовать перевести. Я  согласился, но предложил усложнить эксперимент. Он мысленно обратился к Тому, кто дал мне способность говорить духом с каким-то вопросом, а я, попросив Духа Святого дать мне слова, поговорил, пока фразы не начали повторяться. Во время говорения я заметил несколько раз повторившееся "тиа-тиа", что бывает нечасто. Как сказал мне один из переводчиков, "тиа-тиа", означает настойчивый призыв выслушать. Надеюсь, паренек найдет переводчика и получит полезную для себя информацию.

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+1379
|21 Дек 2014
2
Цитата Elizar
не понял вопроса.

Не притворяйтесь.

 

Цитата Elizar
вопрос простой: как этот говорящий назидает себя?

Ответ прост - механизм знает Бог. Библия константирует факт назидания. А Библия - истинна.

Или вы не спите и не пользуетесь аш два о, ведь не знаете детального механизма, как эти две "вещи" приносят пользу (но факт что приносят).

Суть в том, что вы отвергает факты - 1.Библия утверждает назидание молящегося на нез. языках; 2. молящийся переживает это назидание на себе, и свидетельствует об этом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+407
|21 Дек 2014
2
Цитата Elizar
это не ответ на поставленный вопрос. не вплетайте сюда апостолов, говоривших на языках иных народов.

я Вам прямо напишу: Апостолы говорили на иных языках, а слушавшие получили истолкование, изучите это место Писания внимательно.

И кстати я читал о многих таких фактах, когда человек молился на языках и даже не подозревал, что кто-то понимает сказанное, соответственно сам молящийся не понимал того, что говорит.

 

Цитата Elizar
я вам по пункту 6 задал прямой вопрос, как вы самоназидаетесь? так вы ж толком не можете ответить. стало быть пустое написали.

я столько написал и Вы не видите?

напишу кратко: тот, кто говорит на языках, строит свой дух так-же, как бодибилдер строит своё тело.

 

Цитата Elizar
это "благословение" сродни акоголю или наркотику. не отравляйте людей!

Вы понятия не имеете о чём пишите.

Это благословение позволяет практикующим сие вырасти из духовных подгузников.

Исследования проведённые учёнными нашли только пользу от языков, причём такую, что в удивлении только руками разводят.

Первый (из известных мне) кто согласился на такие экспиременты был Джон Лейк.

В наше время Кэролан Лиф, женщина учённый, занимается исследованиями мозга примерно 25 лет, и тоже проводила такие исследования.

А какие Ваши доказательства, Вашим утверждениям?

 

Цитата Elizar
да не смешите! харизма исцеления не имеет никакого отношения к харизме иных языков. и дается Богом не всем, а кому Он хочет. так же и с харизмой чудотворения.

Да, даётся Богом кому Он хочет, но во первых, если человек не ищет и не просит, то и не получит,

и во вторых, т.к. молитва духом строит (укрепляет) дух человека, а дары исцелений - это одно из проявлений Духа Святого через дух человека, то и действует сильнее и чаще. Т.е. таким образом возгревается.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|21 Дек 2014
0
Цитата Allex71
а на берегу, преклонив колени, помолились.

гомоном на глоссолалии?

 

Цитата Allex71
молитвой на языках в первую очередь назидается дух, поэтому через употребление языков и другие дары приходят.

откуда вы это взяли? где написано о назидании духа? зачем лжете, что через глоссолалию приходят другие дары? может еще и ваши наставники ораздают эти дары?

вы смотрели видео идиотов, что поставил вам из начала темы?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar чем же высвою душу - себя чем назидаете? Писанием, размышлением, молитвой умом, общением с другими верующими, чтением христианской литературы..

а куда девали назидание от глоссолалии?

 

Цитата Allex71
Рождение свыше - Дух Святой в нас. Крещением Духом - Дух Святой на нас.

а у меня всё вместе происходит. по вашему царь Саул тоже был крещен Духом? но не был рожден свыше.

 

Цитата Allex71
что касается дара раздавания, то я чисто по человечески (Мар.14:7), наверное это у меня не дар.

как это нету дара раздавания? наверно вы не крещены Духом коли нет дара.

Удален
Elizar
|21 Дек 2014
0
Цитата Allex71
А молиться на языках или пророчествовать или свидетельствовать или проповедывать женщины могут, почему нет?

а что это у вас двойные стандарты? здесь верю свято даже в то чего сам не понимаю, а тут хоть и написано молчать, ан нет! можно и поблалалакать. и в Тим.2 павел там чтото про молчание женщин упоминает.

а! это не укладывается в харизматский порядок пасторства женщин. да и можно проигнорировать установление, что пастор долен быть одной жены муж.

 

Цитата Allex71
я буду стараться говорить об этом ещё больше, потому что мы должны учить других всей Истине Божьей.

вы смотрели выставленные в начале темы видео идиотов?

 

Цитата Allex71
буды учить дарам Духа Святого:

учите, если можете. у вас имеется харизма учителя? но, то, что вы тут про глоссолалию излагаете, того в Писании нема.

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar идиотскую глоссолалию ----------------Вы святотатствуете

у Бога нет такой глупости заставлять человека блалалакать. это ваши наставники придумали выжимать из солнечного сплетения невнятные звуки. а на тех видео ясно слышно, что голосящий вошел в раж, и просто издевается в камеру.

 

Цитата Allex71
В четвёртом и пятом стихах:

что это сделал Бог? но спрашивал вас про 3 стих.

Удален
Elizar
|21 Дек 2014
0
Цитата Святой
1.Библия утверждает назидание молящегося на нез. языках;

это не Библия утверждает, а Павел посмеивается над выпендривающимися коринфянами.

 

Цитата Святой
2. молящийся переживает это назидание на себе, и свидетельствует об этом.

ну если так, то откуда назидание? ведь говорение направлено к Богу, а не от Бога.

 

Цитата Allex71
я Вам прямо напишу: Апостолы говорили на иных языках, а слушавшие получили истолкование, изучите это место Писания внимательно.

слушавшие получили истолкование от кого? они же этими языками с детства владеют.

чего вы выкручиваете  писание как свидетели башни свою чушь несут с полной уверенностью в своей правоте.

 

Цитата Allex71
И кстати я читал о многих таких фактах, когда человек молился на языках и даже не подозревал, что кто-то понимает сказанное, соответственно сам молящийся не понимал того, что говорит.

читали в вестнике юного харизмата? может вы думаете, что и апостолы молились на глоссолалии, а Дух сделал их речь понятной истолкованной для чужестранцев?

вы смотрели видео про ваших глоссолальщиков. особенно смешное то, что выбрал для вас.

Удален
Elizar
|21 Дек 2014
0
Цитата Allex71
напишу кратко: тот, кто говорит на языках, строит свой дух так-же, как бодибилдер строит своё тело.

дух человека принадлежит Богу, и человек не может с ним ничего делать. где вы вычитали про назидание духа? написано про назидание себя, свое личности, а это своя душа, а не дух, который дан от Бога и отправится обратно к Нему. Еккл.12:7.

 

Цитата Allex71
Исследования проведённые учёнными нашли только пользу от языков, причём такую, что в удивлении только руками разводят.

а другие исследователи сделали вывод, что это "духовный алкоголизм". вот какие ученые учёнее?

 

Цитата Allex71
А какие Ваши доказательства, Вашим утверждениям?

о глоссолалии ничего не говорит Бог в Библии. всюду речь идет о языках иных народов.

 

Цитата Allex71
Да, даётся Богом кому Он хочет, но во первых, если человек не ищет и не просит, то и не получит,

где написано просить или выклянчивать у бога ту или иную харизму или проявление Духа?

 

Цитата Allex71
и во вторых, т.к. молитва духом строит (укрепляет) дух человека,

это вы сами придумали. писание такого нигде не говорит. это ваше искареженное понимание насмешки павла в главе о неправильном использовании способности некоторых коринфян говорить на языках иных народов.

 

Цитата Allex71
а дары исцелений - это одно из проявлений Духа Святого через дух человека, то и действует сильнее и чаще. Т.е. таким образом возгревается.

почему это дар исцеления действует сильнее и чаще?

каким образом дар исцеления возгревается?

Старожил
+1379
|21 Дек 2014
3
Цитата Elizar
это не Библия утверждает, а Павел посмеивается над выпендривающимися коринфянами.

Не посмеивается. Факт. И я вам приводил доказательство. Но вы упорно игнорируете истину. Это плохо.

 

Цитата Elizar
ну если так, то откуда назидание? ведь говорение направлено к Богу, а не от Бога.

Повторно - cтр.150:

 

Цитата Святой
Я о утверждении истины тут пишу, а фантазии - это вам лучше знакомо. Истина: 4. Кто говорит на незнакомом языке (говорящий сам при этом не понимает этого языка - 14 стих), тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь. (Первое послание к Коринфянам 14:4) - и - 14 стих Пс. Надеюсь читать умеете?

Слово говорит, что происходит назидание. Откуда? От Бога (естественно). Как? У Бога спросите.

Повторно:

 

Цитата Святой
Ответ прост - механизм знает Бог. Библия константирует факт назидания. А Библия - истинна. Или вы не спите и не пользуетесь аш два о, ведь не знаете детального механизма, как эти две "вещи" приносят пользу (но факт что приносят). Суть в том, что вы отвергает факты - 1.Библия утверждает назидание молящегося на нез. языках; 2. молящийся переживает это назидание на себе, и свидетельствует об этом.

Или признайте истину, или молчите. А иначе вы окажетесь лжецом.

אני מאמין דבר אלוהים
Старожил
+949
|21 Дек 2014
0
Цитата Consuela
Ответ ищите в Слове Божьем , почему иной язык считаеттся Крещением от Духа?

Вы и правда уверенны, что нет языка не от Духа Святого?

Сандей вон говорит языками, Вы уверены, что Сандей Крещено Духом Святым?

Удален
Elizar
|21 Дек 2014
0
Цитата Святой
Слово говорит, что происходит назидание. Откуда? От Бога (естественно). Как? У Бога спросите.

ну что вы лукавите? читать умеете? человек говорит Богу, а не Бог человеку. в такой ситуации назидание от Бога невозможно. не подтасовывайте. Павел сказал так, чтобы подтрунить над неразумными коринфянами, которые придумали, что если кто заговорит в собрании на иностранном языке, то это якобы проявление работы Святого Духа, как в Шавуот (там ведь на иностранных языках апостолы говорили). вот Павел и поясняет: ну кто тебя тут поймет без переводчика? кому ты говоришь? кого назидаешь? лучше молчи, или говори на понятном языке, ибо если говоришь на непонятном языке без переводчика, то слова твои пустой звук на ветер. а когда все вдруг начинают каждый свое голосить, то это похоже на дурдом. ну вот в эдаком стиле.

так что, и не мечтайте получить от Бога назидание в ситуации когда бормочете или кричите глоссолалию. а что вы верите в вашу харизматскую доктрину, ну так и ортодоксы верять в действенность крещения младенцев для спасения в вечности, и верять в чудодействие мощей от мертвых людей.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.