Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
d legacy
|31 Дек 2014
3
Цитата Витус
Только пятидесятники и неопятидесятники полагают, что говорение глосовалиями, результат рождения свыше.

я пятидесятник и никогда не говорил, что говорение языками явлется признаком рождения свыше. признак рождения свыше - слышание голоса Духа. а признак крещения Духом - говорение иными языками.

 

Цитата Витус
А самое отвратительное, что эти разгрозненные конфесии агрессивным способом

самое отвратительное, что и вы своим агрессивным отношением к этим людям, льете воду на мельницу дьявола и помогаете им разделяться дальше.

и ещё более отвратительно то, что вы, не имея ни наставления ни опыта, подровняли всех под одну гребёнку и судите о них по своим умозаключениям.

но есть учение, есть опыт и практика. читайте хотя бы Д.Вилкерсона, Б.Кленденнена. эти люди достойно прожили жизнь и явили пример веры.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|31 Дек 2014
0
Цитата d legacy
собственно, это я не вам написал, а для тех, кто верит. нам это всё по вере даётся, а вы по неверию не имеете.

Почему не имею? Я верю в исцеления от Бога, и сам молюсь за исцеления.

Одно только не пойму: причём здесь "языки"?

Что вы хотели рассказать своим постом:

1) Исцеляет только молитва на языках, а молитва на родном языке не исцеляет?

2) Исцеление произошло по вере больного?

3) Исцеление произошло потому что у молящегося был дар исцеления?

Старожил
+690
|31 Дек 2014
0
Цитата d legacy
буквально. у нас есть люди с даром истолкования. мои языки тоже были истолкованы, и не раз. и церковь получала назидание.

Ваша церковь то получила назидание, но вопрос... не хочется давать повод баптистам.

Старожил
+690
|31 Дек 2014
0
Цитата d legacy
но есть учение, есть опыт и практика. читайте хотя бы Д.Вилкерсона, Б.Кленденнена. эти люди достойно прожили жизнь и явили пример веры.


Опять же, этот аргумент вы не впервые приводите - не принуждайте меня,

предоставить здесь некоторые факты...

Старожил
+359
|31 Дек 2014
0
Цитата d legacy
у нас есть люди с даром истолкования. мои языки тоже были истолкованы, и не раз. и церковь получала назидание.

Почему бы не поделиться истолкованием, чтобы и участники темы получили назидание от вашей речи на языках? Видимо, послание свыше было очень серьёзным, раз его нельзя было выразить на родном языке.

Удален
d legacy
|31 Дек 2014
1
Я верю в исцеления от Бога, и сам молюсь за исцеления.

Евр,11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

 

Что вы хотели рассказать своим постом:

вы опять невнимательно читали, я пишу:

 

Цитата d legacy
однажды стояли в молитве со служителем. молились и искали воли Божьей (мы молились не "баптистскими" молитвами, иногда такие молитвы доходили до часа и больше. люди пророчествовали, получали откровения). молились на понятном языке и на иных, и Господь начал действовать.

мы не молились за исцеление, но его дал мне Господь по благодати. т.е. мы искали воли Божьей в молитве языками и на русском языке, исполняясь Святым Духом.

в этом и смыл слов, сказанных Павлом - назидает себя.

вначале было исполнение Святым Духом, затем молитва языками. и понимание, что Господь исцеляет в этой молитве, было у нас обоих.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|31 Дек 2014
3
Цитата levko1
Ваша церковь то получила назидание, но вопрос...

видите, в чёём разница между нами и вами - у вас вопросы к нам, а у нас ответы от Господа.

 

Цитата levko1
не хочется давать повод баптистам.

я как то исследовал этот вопрос - не подавайте повода.

и вот что получилось: найти повод можно всегда - есть он или нет. но повода ищут, как правило, либо младенцы, либо чего то не имеющие. одни подсматривают за чужой свободой (примерно как здесь Гал,2:4 ), другие насмехаются (Деян,2:13),  третьи увлекаются и колеблются (Еф,4:14 ).

а ларчик открывается просто - просите и дано вам будет. просить знаете у Кого.

 

Цитата levko1
не принуждайте меня, предоставить здесь некоторые факты...

предоставьте факты из книги Вилкерсона "Крест и нож" и из всей его жизни. факт - на конференции в Москве Дэвид молился на языках и заплакал навзрыд, пророчествуя о близких гонениях на христиан. это же, по вашему, психическая неуравновешенность, молиться языкамив собрании? нарущение правил?

или факты из служения "Школы Христа".

только не нужно "факты" из ютюба - не назидает. на таких примерах не учатся.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|31 Дек 2014
2
Почему бы не поделиться истолкованием, чтобы и участники темы получили назидание от вашей речи на языках? Видимо, послание свыше было очень серьёзным, раз его нельзя было выразить на родном языке.

Незнакомец, я об этом писал и не раз. обращения были как ко всей церкви, так и к отдельным людям. над всеми случаями провещевания Святого Духа мы рассуждали.

мы рассуждали, понимаете? этого достаточно.

послания от Бога не бывают не серьёзными. все они касаются духовной жизни верующих и, в конечном итоге, помогают в духовном росте и спасении души.

я смотрю вам весело...но для меня Библия, Слово Божье, говорящее о ДАРАХ Святого Духа - иных языках и истолковании (а о них как раз эта тема), является большим аргументом, чем ваши веселье и подколки. Бог может обратиться к человеку на любом языке - на понятном и на ином. и всё это будет провещевание Святого Духа. и не нам судить и рядить, почему именно так сделал Бог.

Он нам дал дары, а мы должны иметь практику и возрастать в действии этих даров.

и ещё раз вам напомню - должно вам родиться свыше. а то как то неправильно плучается, что я веду с вами беседу как с верующим, но Писание говорит, что вам нужен, пока ещё, только Христос распятый.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|31 Дек 2014
0
Цитата d legacy
видите, в чёём разница между нами и вами - у вас вопросы к нам, а у нас ответы от Господа.


Это у кого у вас и у нас?

Старожил
+407
|31 Дек 2014
0
Цитата Elizar
это павел говорит о глоссолалии? )

Судя по 1Кор.14:14 да:
Ибо когда я молюсь на [незнакомом] языке, то хотя дух мой и молится...

Есть другие варианты в Писании?

 

Цитата Elizar
речь идет не о вселенной, а об отдельно взятом человеке, который хочет сам себя назидать, не получая извне. ведь назидание происходит во время "непонятного говорения тайн Богу". :)))

Вы как-то упускаете, что Дух Святой в нас, поэтому и назидание от Него, а не от сам себя.

1Иоан.2:27 - Впрочем, помазание, которое вы получили от Него, в вас пребывает, и вы не имеете нужды, чтобы кто учил вас; но как самое сие помазание учит вас всему, и оно истинно и неложно, то, чему оно научило вас, в том пребывайте.

 

Цитата Elizar
а коли уж напомнили, то приведите не на вскидку, а проработано с указанием ссылок в контексте. :))

Много раз одно и то-же Вам разжовывается, а Вы всё на своей волне, задаёте одни и те-же вопросы, а когда Вам пишут ответы, то создаётся ощущение, что Вы не читаете, потому что опять по кругу.

1. Направление жизни, куда хочет Он

2. Ходатайство за святых по воле Божией

3. Умервщление дел плоти

4. Дух Святой вкладывает в наш дух Свою премудрость, тайную, сокровенную. Мы получаем потом, всё вложенное в нас Богом в виде или откровения, или познания, или пророчества, или учения.

5. Даёт успокоение

6. Говорящий на языках самого себя строит

7. Может быть как знамение

8. С истолкованием может быть как назидание для других.

Всё это мы с Вами обсуждали и не раз, и с сылками и с контекстом и на кучу Ваших вопросов отвечал.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|31 Дек 2014
0
Цитата Витус
Только пятидесятники и неопятидесятники полагают, что говорение глосовалиями, результат рождения свыше.

Мы это здесь уже обсуждали и Вы не первый с такими обвинениями, полистайте тему и убедитесь, что Вы не правы, обвиняете не разобравшись.

 

Цитата Витус
А самое отвратительное, что эти разгрозненные конфесии агрессивным способом относятся к другим, кто не не беснуется в собраниях 1Кор 14.23.

Это говорится о проповеди к собранию без истолкования. Если иностранец молится и его не понимают, он что беснуется? Или у Вас тоже по одному по очереди молятся?

 

Цитата Elizar
и вы полагаете, что я ему поверил?:)))

и какие тогда Вам доказательства нужны? Вы всё равно ничему не поверите.

 

Цитата Elizar
это речь идет о чуде ксеноглоссии в Шавуот, а не о вашей глоссолалии. :)))

Ну Вам видней, Вы же эксперт.

 

Цитата Elizar
а это вообще не понятно о чем. это ироня Павла, которой в продолдении предложения Павел дает контраст в 3 стихе. кстати, уже говорил, что для того, чтобы духом сказать что-то Богу, не нужно включать голос, ибо Бог и дух находятся внутри духовного сердца верующего рожденного от Духа.

Пока Вы молчите, вообще ничего не происходит.

Ну а молиться про себя и неверующие могут, даже песни об этом поют, мол втихаря про себя помолюсь. Ну и где здесь молитва духом?

Вы пытатесь о духовных вещах рассуждать душевно, а надобно судить духовно. Как минимум обратиться к Богу, ибо только Он может открыть то, до чего человек никогда сам не додумается.

 

Цитата Elizar
кто вас надоумил от духа Духу говорить вслух? ))))

Бог через Павла. (1Кор.14:28)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Писатель
+90
|31 Дек 2014
3
Allex, неужели за столько лет вы не поняли элементарного: молитва духом - это не молитва на языках! Или считаете, что Павел призывал ефесян во всякое время молиться на языках? ))

Так, теперь я совсем запутался. Я из Ваших рассуждений понял, что молитва духом - это  молитва и на известных и на неизвестных молящемуся языках. Значит, Павел на неизвестных языках не молился? А зачем он призывал в собраниях молиться на неизвестных языках только при наличии истолкователя или истолкования?

"Люди избавились бы от половины своих неприятностей, если бы договорились о значении слов". Декарт
Старожил
+407
|31 Дек 2014
1
Цитата Elizar
там написано коли нет истолкователя - МОЛЧИ!

там стоит запятая и далее: "а говори себе и Богу"

Понятно-же о чём идёт речь. К собранию говорим умом, к Богу говорим как и умом, так и духом.

 

Цитата Elizar
зачем нарушать? вам кайф и корпоративность важнее распоряжения свыше?

Вся глава говорит о том, что к собранию говорим умом, к Богу говорим как и умом, так и духом.

 

Цитата Elizar
вот это и есть ваш самообман. вы имеете глоссолалию - один из вариантов психического расстройства.

у меня по работе очень строгая медкомиссия, чуть что не так и меня сразу забракуют. Психиатр говорит, что я здоров. Причём у меня на работе оч. много математики, физики и программирования, а иногда и мускулами поработать приходится. Моё начальство с меня пылинки сдувает, повышение предлагает, лишь бы не свалил никуда. Ибо сочетание хороших мозгов и идеального здоровья у нас на севере большая редкость...

 

Цитата Elizar
а харизма разных языков к глоссолалии не имеет отношения. и глоссолалия не имеет никакого смысла, так как у нее нет истолкования, это доказано научно.

Наука пытается доказать, что Бога не существует. Раньше в институтах даже предмет такой был, "Научный атеизм", по которому верующие люди получали двойки.

И кстати я уже писал, что в подобных экспериментах принимал участие Джон Лейк, о чём он написал в своей книге "Приключения в Боге", Вы же так и не написали, откуда Вы взяли, что что-то там доказано научно. Придумали? если нет, то ссылочку на источник.

 

Цитата Elizar
глоссолали не может способствовать получению даров от Святого Духа, так как это не во власти человека, а исключительно от Бога.

Возгревание дара разных языков, очень даже способствует, хотя бы только потому, что Иисус говорил, что если мы верны в малом, то дадут больше.

Ну а о назидании мы тут давно говорим.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|31 Дек 2014
0
Цитата коровьев
Так, теперь я совсем запутался. Я из Ваших рассуждений понял, что молитва духом - это  молитва и на известных и на неизвестных молящемуся языках. Значит, Павел на неизвестных языках не молился? А зачем он призывал в собраниях молиться на неизвестных языках только при наличии истолкователя или истолкования?

В библии нет противоречий, но в ней есть много ловушек для запутки.

Старожил
+407
|31 Дек 2014
0
Цитата Elizar
супер! это просто классика передергивания текста с ног на голову. :)))

Да как Вам будет угодно.

 

Цитата Elizar
это вы говорите! а мы говорим, что практической пользы никакой!

Ну теоретикам видней, куда нам практикам.

 

Цитата Elizar
вы ответите ли на вопрос о призыве нарушать порядок в церкви практикуя глоссолалию без стеснения?

ответил уже.

 

Цитата Elizar
вы хотели, чтобы Павел не тонко иронично подошел к гордым младенцам, а ошарашил бы их пр ямым заявлением, как галатам?

Не было никакой иронии, тем более Павел написал про своё послание, что это заповеди Господни, добавив, что если кто не разумеет, пусть не разумеет.

 

Цитата Elizar
не видел ясного и четкого ответа. где вы его дали? :)

Да постоянно отвечаю на Ваши вопросы, обоснованно и по Писанию, Вы же пытаетесь хоть к чему нибудь придраться, а для этого вынуждаете ответы на многое

 

Цитата Elizar
говорение апостолов и ваша глоссолалия не имеют ничего общего. (((((

У меня нет глоссолалии, это Ваше обзывательство,

 

Цитата Elizar
говорение апостолов и ваша глоссолалия не имеют ничего общего. (((((

Источник один - Дух Святой, значит имеют общее.

 

Цитата Elizar
когда вы говорите - Дух молчит. когда вы глоссолалите - Дух плачеи или смеется.

я вижу что Вы эксперт, и в палочках Баха разбираетесь и в музыке Коха понимаете.

Поэтому Вы молчите на всяком месте и Дух за Вас ходатайствует...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|31 Дек 2014
2

Цитата коровьев
Вот, очень верно замечено! В яблочко! А всё этот апостол Павел. Напустил туману, а люди головы ломают. И что примечательно, он, этот Павел, не был со всеми на Пятидесятницу, а об иных языках больше всех понаписал. А может, этот Павел языками-то и не говрил, а как все блаблакал,а? И ведь не проверишь. Вот взять бы всё, да и вымарать!

это что за новшество? (((

 

Цитата Allex71
Мы поняли правила Божьи, как следует поступать в Доме Божьем.

ага! так поняли, что нарушения на каждом шагу. да и не удивительно, ведь ваша доктрина построена на упреках духовным младенцам в коринфе.

 

Цитата d legacy
Цитата Elizar как вы относитесь к призыву в теме нарушать указание о говорении непонятного в церкви? -------------------буквально. у нас есть люди с даром истолкования. мои языки тоже были истолкованы, и не раз. и церковь получала назидание.

и вы не умеете отвечать на вопросы прямо.(((

не спрашивал вас об истолковании, потому что точно знаю, что глоссолалию никто никогда достоверно не истолковал. эксперименты показали, что все истолкования не сходятся.

да и глоссолалия не от Духа, ибо ею заражаются даже атеисты. у них там пятое ухо к космосу подключено. :)))

вы "буквально" относитесь к призыву нарушать порядок в церкви? какая неразумная идея!(((

 

Цитата d legacy
вы уже повторяетесь. не надоело?

а вам не надоело? :)

Удален
Elizar
|31 Дек 2014
1
Цитата Allex71
У меня нет глоссолалии, это Ваше обзывательство,

назовите язык народа, на котором вы произносите звуки. про ангелов можете не упоминать, ибо они с Богом говорят телепатически без языка, а с людьми говорят на их родном наречии. :))

 

Цитата Allex71
Поэтому Вы молчите на всяком месте и Дух за Вас ходатайствует...

на всяком месте могу говорить и молиться на человеческом языке.

а когда не знаю что говорить, тогда Дух неизреченно без моего участия ходатайствует. :)

 

Цитата Allex71
Возгревание дара разных языков, очень даже способствует, хотя бы только потому, что Иисус говорил, что если мы верны в малом, то дадут больше. Ну а о назидании мы тут давно говорим.

мне один выпивоха доказывал, что пока он не тяпнет с утречка, ему никакие мысли в голову не приходят. :)))

самоназидания не бывает! вы корежите слова Павла и убираете контраст из слов Павла. так поступают сектанты для доказательства своей идеи.

 

Цитата Allex71
Наука пытается доказать, что Бога не существует. Раньше в институтах даже предмет такой был, "Научный атеизм", по которому верующие люди получали двойки.

научный атеизм шел зачетом, а не на оценку, молодой человек. :))

Удален
Elizar
|31 Дек 2014
1
Цитата Allex71
И кстати я уже писал, что в подобных экспериментах принимал участие Джон Лейк, о чём он написал в своей книге "Приключения в Боге", Вы же так и не написали, откуда Вы взяли, что что-то там доказано научно. Придумали? если нет, то ссылочку на источник.

а что еще мог написать апологет глоссолалии? :)))

ссылочек полный интернет и даже в начале темы уже даны ссылочки с видео.

там еще про очень умных глоссолалящих людей показано. :)))

 

Цитата Allex71
у меня по работе очень строгая медкомиссия, чуть что не так и меня сразу забракуют. Психиатр говорит, что я здоров. Причём у меня на работе оч. много математики, физики и программирования, а иногда и мускулами поработать приходится. Моё начальство с меня пылинки сдувает, повышение предлагает, лишь бы не свалил никуда. Ибо сочетание хороших мозгов и идеального здоровья у нас на севере большая редкость...

поздравляю! :) искренне рад за ваши производственные и карьерные упехи! :))

только не рассказывайте врачу про вашу глоссолалию. )))

 

Цитата Allex71
там стоит запятая и далее: "а говори себе и Богу" Понятно-же о чём идёт речь. К собранию говорим умом, к Богу говорим как и умом, так и духом.

конечно понятно! в собрании молчи, а говори Богу в себе. что же тут не понятного? павел ведь не сказал, чтобы молчать и при этом говорить! :))

Старожил
+407
|31 Дек 2014
1
Цитата Горный
А откуда вы знаете, о чём вы молитесь, если не понимаете? А написано о всех святых молиться. Вы уверены, что о всех святых в этот момент молитесь, когда ничего не понимаете?

Рим.8:27 - Испытующий же сердца знает, какая мысль у Духа, потому что Он ходатайствует за святых по [воле] Божией.

 

Allex, неужели за столько лет вы не поняли элементарного: молитва духом - это не молитва на языках!

Не хотите озвучить Вашу теорию о молитве духом?

 

Или считаете, что Павел призывал ефесян во всякое время молиться на языках? ))

Павел пишет, что молясь на языках он молится духом, вывод напрашивается сам собой.

 

Написали вы много, но аргументации мало

для доказательства теорем в математике, аргументации ещё меньше.

Разница в том, что если напрячь ум, то математику можно понять, а духовные вещи может только Бог открыть, поэтому если люди обращаются к Богу, то Он ищущим Его воздаёт.

 

Об исцелении, будьте добры, подробнее

я молился и Бог некоторых людей исцелил.

Молиться за больных могут все уверовавшие, но исцеляет Бог.

 

Где "там"? Сочиняете сказки.

в горнице (Деян.1:16)

 

Цитата Restorer
А после возложения Ваших рук, Бог благословляет иными языками ?

нет

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|31 Дек 2014
0
Цитата d legacy
Евр,11:1 Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.

Вера не есть осуществление ожидаемого. Я лично считаю это определение веры слабоватым. Уверенность в невидимом - это да; в принципе, такой и должна быть истинная вера. А вот осуществление ожидаемого не всегда происходит, поэтому, скорее всего - перевод просто неверный, так как по смыслу слишком нелепо звучит.

Я бы перевел это скорее как устойчивость в ожидании осуществления, - что-то в этом роде.

 

Цитата d legacy
мы искали воли Божьей в молитве языками и на русском языке, исполняясь Святым Духом.

Как можно искать воли Божьей, произнося бессмысленные звуки? Воля Божия открывается ищущим её; а не поставляется человеку свыше в результате действий человека (обряд, заклинание, код, азбука Морзе).

 

Цитата d legacy
обращения были как ко всей церкви, так и к отдельным людям. над всеми случаями провещевания Святого Духа мы рассуждали.

Да я не против; но вы всегда отписываетесь общими фразами: у нас были случаи истолкования, мы получали обращения, мы рассуждали...

А что за послания вы получали, и о чём вы по сути рассуждали - так никто из нас никогда и не услышал.

Вопрос: какова роль "языков" во всём этом? Для чего нужны "языки" чтобы получать послания от Бога?

 

Цитата d legacy
и ещё раз вам напомню - должно вам родиться свыше.

Спасибо, что напомнили - совсем из головы вылетело. Побежал рождаться свыше!

Старожил
+407
|31 Дек 2014
1
Цитата Elizar
забавно! :) для того, чтобы опровергать и отвергать пьянство или наркоту, не нужно быть алкашом или нариком.

действительно забавно, когда люди пытаются своим как они думают всеобъемлющим умом постигнуть Божье. И грустно видеть как не понимают, что Божье постигается только если Он откроет.

 

Цитата Elizar
удивительная неспособность отвечать на прямо поставленные вопросы. :))) спросил ведь: КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К ЭТОМУ?

Отвечаю, никак не отношусь.

 

Исцеляет только молитва на языках, а молитва на родном языке не исцеляет?

Бог может исцелить по любой молитве.

Молитва на языках очень усиливает молитву умом, ибо молясь своим умом мы им и ограничены, а усиливая молитву умом молитвой на языках мы не чем не ограничены, ибо Безграничный Дух даёт что сказать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|31 Дек 2014
0
Цитата Elizar
это что за новшество? (((

это наверное выводы по Вашим постам.

 

Цитата Elizar
ага! так поняли, что нарушения на каждом шагу. да и не удивительно, ведь ваша доктрина построена на упреках духовным младенцам в коринфе.

как насчёт 12 главы, тоже упрёк?

 

Цитата Elizar
назовите язык народа, на котором вы произносите звуки.

я не знаю, у меня переодически меняются.

 

Цитата Elizar
про ангелов можете не упоминать

гипербола? :)

 

Цитата Elizar
они с Богом говорят телепатически без языка, а с людьми говорят на их родном наречии. :))

сами наблюдали, или опять Ваш всеобъемлющий ум подсказывает?

 

Цитата Elizar
на всяком месте могу говорить и молиться на человеческом языке.

и я могу, и часто молюсь на своём родном языке.

 

Цитата Elizar
а когда не знаю что говорить, тогда Дух неизреченно без моего участия ходатайствует. :)

а мне даёт сказать на языках..

 

Цитата Elizar
мне один выпивоха доказывал, что пока он не тяпнет с утречка, ему никакие мысли в голову не приходят. :)))

шутку понял, смешно.

 

Цитата Elizar
самоназидания не бывает! вы корежите слова Павла и убираете контраст из слов Павла. так поступают сектанты для доказательства своей идеи.

ну что тут скажешь.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|31 Дек 2014
2

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|31 Дек 2014
0
Цитата Elizar
научный атеизм шел зачетом, а не на оценку, молодой человек. :))

значит незачёт

 

Цитата Elizar
а что еще мог написать апологет глоссолалии? :)))

там описываются эксперименты.

человек узнаётся по делам.

 

Цитата Elizar
ссылочек полный интернет и даже в начале темы уже даны ссылочки с видео.

мне про эксперимент, о котором Вы писали

 

Цитата Elizar
поздравляю! :) искренне рад за ваши производственные и карьерные упехи! :)) только не рассказывайте врачу про вашу глоссолалию. )))

спасибо.

договорились, не буду. :)

 

Цитата Elizar
конечно понятно! в собрании молчи, а говори Богу в себе. что же тут не понятного? павел ведь не сказал, чтобы молчать и при этом говорить! :))

от избытка сердца говорят уста.

Всё-таки молитва вслух лучше молитвы в себе.

 

Цитата Elizar
павел ведь не сказал, чтобы молчать и при этом говорить! :))

издержки перевода, получается, что сказал. Но нам же понятно о чём речь.

с Вами я на понятном для Вас языке общаюсь и понятные для Вас слова подбираю.

 

Я бы перевел это скорее как устойчивость в ожидании осуществления, - что-то в этом роде.

это про надежду можно так сказать.

 

Воля Божия открывается ищущим её; а не поставляется человеку свыше в результате действий человека (обряд, заклинание, код, азбука Морзе).

ищущий человек производит некоторые действия для поиска.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
d legacy
|31 Дек 2014
2
Я бы перевел это скорее как устойчивость в ожидании осуществления

ждите. ждать осталось недолго (Ц)

 

Как можно искать воли Божьей, произнося бессмысленные звуки?

никак.

но мы молились и исполнились Святого Духа. вам этого не понять.

 

А что за послания вы получали, и о чём вы по сути рассуждали - так никто из нас никогда и не услышал.

понимаете значение слова НАЗИДАНИЕ?

не понимаете.

а мы понимаем.

 

совсем из головы вылетело
1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
Модератор
|31 Дек 2014

не пережив крещение Святым Духом, вы решили, что это все выдумки ваших собеседников и открыто переходите на личности, унижая и насмехаясь над ними. Такое общение на межконфессиональном форуме недопустимо и оскорбительно. За нарушение правил 1,3,5 - бан.

 

Цитата Elizar
...когда вы говорите - Дух молчит. когда вы глоссолалите...
Цитата Elizar
нарушать порядок в церкви практикуя глоссолалию без стеснения?
Цитата Elizar
зачем эту свою увлекалочку всем навязывать с обвинениями: "вы не имеете Духа!", "вы не иеете крещения Духом!", "вы не имеете силы Духа!", "вы не имеете даров Святого Духа для пользы церкви!". да уж молчали бы про это. нравится бубнить и орать?! ну так делаете это в своих тайных комнатах. орите Богу неизвестные тайны. самоназидайтесь своим бубнением. не трогайте других нормальных христиан.
Цитата Elizar
бормотание встречал, блалалаканье встречал, истошные вопли встречал
Цитата Elizar
вот это и есть ваш самообман. вы имеете глоссолалию - один из вариантов психического расстройства
Удален
d legacy
|31 Дек 2014
2
Почему бы не поделиться истолкованием, чтобы и участники темы получили назидание

не вам оно было обращено, а к церкви в целом и к отдельным людям. это же откровение, и вас оно не касается. отчасти, это можно применять и другим людям, но только отчасти. вы не в их числе.

у вас и вера не осуществление ожидаемого, и Иисус не Господь.

 

Цитата Elizar
вы "буквально" относитесь к призыву нарушать порядок в церкви?

не кривляйтесь. мы молимся языками, имея дар языков. так же есть люди, имеющие дар истолкования.  без истолкования люди молятся себе и Богу, не нарушая хода собрания.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|31 Дек 2014
0
Цитата d legacy
ждите. ждать осталось недолго (Ц)

Чего или кого ждать? Недолго - это сколько? (Ц) - это что? 

 

Цитата d legacy
мы молились и исполнились Святого Духа. вам этого не понять.

Вы не молились и тем более не исполнились.

 

Цитата d legacy

понимаете значение слова НАЗИДАНИЕ?

не понимаете.

а мы понимаем.

Простите, не "мы" не понимаем, а "вы" не понимаете.

И простите, не "вы" понимаете, а "мы" понимаем.

 

Цитата d legacy
не вам оно было обращено, а к церкви в целом и к отдельным людям. это же откровение, и вас оно не касается.

Здесь я решаю, что кого касается. А вы, к сожалению, скоро задохнётесь от своего апломба и так и не узнаете, что апломб ваш был на пустом месте. Духовности ноль и знаний маловато; а вот рассориться вы уже успели со всеми. Исправляйтесь, дружище, - ибо "ждать", как вы правильно заметили, осталось недолго. 

Старожил
+111
|31 Дек 2014
0
Цитата Горный
А откуда вы знаете, о чём вы молитесь, если не понимаете? А написано о всех святых молиться. Вы уверены, что о всех святых в этот момент молитесь, когда ничего не понимаете?

В первом веке было требование, чтобы рядом с молящимся на языках стоял тот, кто периводит это для других ради созидания собрания и тех, кто приходит впервые.  Интересно, сейчас это практикуется?

Удален
d legacy
|31 Дек 2014
1
Вы не молились и тем более не исполнились.

как мнение принимается)

 

Здесь я решаю, что кого касается.

и вас тоже вылечат (ц)

 

дружище

спасибо за признание

 

Чего или кого ждать?

теперь серьезно. Незнакомец, вы мне не враг и не будете им. и даже то, в чём вы стоите, это для меня как бы...возможность заново пройти то, что уже открыто Господом. я не стараюсь вас поддеть, не по мне это, тем более, что не шутки это.

чего ждать?

отвечу.

ждать осталось немного призыва Господа. я не знаю, как дословно он будет звучать, но слышен он будет в духе человека, и в вашем тоже. вы не случайно здесь.

это примерно как в ВЗ - кто Господень, ко мне!

он прозвучит для т.н. плена - людей, которых потеряли при исполнении "великого поручения"; людей, которых оставивши без попечения, и они упали; людей, которые попали под освящение Святого Духа и стали видимы, что ли, для Господа. их много, этих людей, попавших под присмотр к Господу.

сегодня идет подготовка к этому призыву, но поголовное большинство отвергло эту подготовку, следуя лжеучениям. с одной стороны Богу проще с такими, кто определился - блажен кто выбирает и не сомневается. а с другой, для верующих водительство духа и внутреннее помазание никто не отменял. и те, кто отверг это, либо покаются и обратятся, либо озвереют.

готовьтесь, Незнакомец! вас ждут великие дела (по вере)! либо...но это для другой темы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.