Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
level-77
|31 Дек 2014
3
Цитата Restorer
в ней есть много ловушек для запутки.

Библию что, сатана написал?

Лукавые там действительно видят ловушки и пользуются ими, чтобы оправдать свое лукавство и нечистые мысли и дела. Воздается, знаете ли, лукавому по лукавству его.

А кто посвящен Богу, тот чист и в Библии все ясно и понятно. Где Божье, а где человеческое...

Старожил
Модератор
|31 Дек 2014
Цитата Shinja
ну и к чему это пустое словоизлияние? всем уже давно понятно и очевидно, что этот форум про-харизматский
Цитата Shinja
Так что не надо тут ля-ля,
Цитата Shinja
администрации не понять этой радости
желаю вам в новом году вырасти из штанишек, модератор.

Очередное удаление за неутомимое хамство, правило 10.

Старожил
+359
|31 Дек 2014
2
Цитата d legacy
ждать осталось немного призыва Господа......сегодня идет подготовка к этому призыву, но поголовное большинство отвергло эту подготовку, следуя лжеучениям. ..... те, кто отверг это, либо покаются и обратятся, либо озвереют.

Где-то я уже читал это, что немного осталось, примерно в таких же выражениях..... А, вспомнил, в документах Кумрана. Бедняги тоже верили, что "немного осталось".

 

Цитата d legacy
готовьтесь, Незнакомец! вас ждут великие дела (по вере)! либо...но это для другой темы.

Да, нужно готовиться. У вас уже наступает Новый Год. Жму вашу виртуальную руку, и желаю счастья и всемозможных удач в Новом Году. Пусть будет мир в вашей жизни, семье, благословений детям!

Это пожелание и для всех остальных участников, а также уважаемым модераторам. Да благословит вас всех Бог.

Старожил
+949
|31 Дек 2014
0
Цитата Allex71
Цитата Restorer А после возложения Ваших рук, Бог благословляет иными языками ?
нет

И что Вы не агитируете никого что бы они выпрашивали подарки от Бога в виде иного языка?

Удален
Bella
|1 Янв 2015
3
Цитата Consuela
В принципе, говорить,петь на иных языках Святого Духа или молиться Духом ничем не хуже чем это делать на своем родном языке. Нужно разобраться почему в сердце есть такой протест к молитве. -

Протест этот легко обьясним. Здравый рассудок, которым Бог наделил человека, не приемлет воспринимать скакание и качание по полу, а также издавание истошных звуков, похожих на хрюканье, как нечто нормальное, тем более для человека, считающегося христианином, в котором, по идее, должен быть отображен образ Христов. Образ Христов с бессвязным бормотанием и хрюканьем никак не сочетается в сознании у нормального человека, ИМХО.

Мф.8:27: "Кто Сей, что и ветры, и море повинуются Ему?" (ответ унитариям)
Удален
d legacy
|2 Янв 2015
3
Цитата Bella
Здравый рассудок, которым Бог наделил человека, не приемлет воспринимать скакание и качание по полу, а также издавание истошных звуков, похожих на хрюканье, как нечто нормальное,

у вас познания из ютюба и отдельных случаев отступления. и это не нормально.

вы сделали неверный выбор.

учиться нужно на здравых примерах людей, устоявших в вере и принесших плод в служении.

я уже не однократно предлагал противникам языков прочитать книгу Д.Вилкерсона "Крест и нож". прекрасный пример поиска силы у Бога и служения с проблемными людьми. Вилкерсон хорошо объясняет и на основанииПисания и на опыте, что такое крещение Духом и иные языки.

так же, могу посоветовать служение Б.Кленденнене "Школа Христа". тоже достойный служитель и очень глубоко толкует Писание. он очень просто сказал: если вы крещены Святым Духом, то не можете не молиться иными языками.

в их жизни не было ни одного случая, как вы говорите, хрюкания, истошных звуков.

учитесь на достойных примерах, а не на случаях отступления. тем более, не учитесь у людей типа Елизара - он в обольщении и настроен агрессивно. его посты выдают состояние его души и духа. и как бы правильно он не говорил, НИЧЕГО для назидания в вере вы не получите. по большому счету, в своих постах ох водит разговор по кругу, выворачиваясь и толкуя Писание под себя.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|2 Янв 2015
3
Цитата Bella
А почему вы решили, что крещение Святым Духом происходит именно так как вы себе это представляете

если вы не стоите в баптистском учении о крещени Святым Духом, которое основывается только на одном стихе 1Кор,12:13 Ибо все мы одним Духом крестились в одно тело, Иудеи или Еллины, рабы или свободные, и все напоены одним Духом , говорящем о спасении и погружении в тело Христа, то должны видеть, что все случаи крещения Святым Духом сопровождалются иными языками и пророчеством. к тому же, крещение Святым Духом (или, в Святой Дух), это следующий шаг после спасения - наделение силой для свидетельства.

так же, мы читаем в Писании о иных языках, как о провещевании Святого Духа через человека. а иные языки могут быть 1) наречиями народов 2) языками, которые несут назидание самому говорящему с Богом 3) языки, которые должны истолковываться через другого человека, имеющего дар истолкования. в этом всё учение о крещении Духом и говорении языками. и всё это в исполнении Святым Духом.

всё это не однократно приводилось в теме, но если человек упрям и не хочет видеть очевидного, то его переубедить очень труджно. даже приводя стихи из Писания.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+407
|2 Янв 2015
1
Цитата Restorer
И что Вы не агитируете никого что бы они выпрашивали подарки от Бога в виде иного языка?

Иисус говорил просить у Отца Дух Святой.

Павел призывал исполняться Духом Святым.

я не просил языков, я просил именно о Духе Святом и в один прекрасный момент заговорил на языках.

 

Цитата Bella
Образ Христов с бессвязным бормотанием и хрюканьем никак не сочетается в сознании у нормального человека

Все про себя думают, что они нормальные, но что в человеке знает только дух человека и Бог.

 

Цитата Bella
на основании своего представления унижаете человека, утверждая, что он, якобы, не пережил крещения Святым Духом

Многие люди выдают желаемое за действительное, ничего плохого в том нет, что бы сказать об этом человеку.

Например в Писании написано как о факте, что все мы ранами Христа исцелились, но видим, что почему-то для многих это не так. И если больной человек будет всем говорить, что он здоров и когда кто нибудь скажет ему правду, разве это оскорбление?

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+949
|2 Янв 2015
0
Цитата Allex71
я не просил языков, я просил именно о Духе Святом и в один прекрасный момент заговорил на языках.

А мне говорили в баптиских церквях, что пятидесятники учать просить языка,

для этого учат говорить слово , дай дай дай дай дай дай дай дай, до тех пор пока язык начнет заплетаться и начнут появляться непонятные слова.

Это что,  была страшилка такая?

Удален
level-77
|2 Янв 2015
3
Цитата Restorer
А мне говорили в баптиских церквях, что пятидесятники учать просить языка, для этого учат говорить слово , дай дай дай дай дай дай дай дай, до тех пор пока язык начнет заплетаться и начнут появляться непонятные слова. Это что,  была страшилка такая?

Это дурь баптистская через край прет.

К чести харизматов, у них мозги как-то не сворачиваются писать и говорить о баптистах ту ахинею несусветную, что баптисты говорят о харизматах. Завидно, что уходят от вас? Так там хоть видимость жизни, а у вас болото.

Старожил
+407
|2 Янв 2015
2
Цитата BigEye
Не написано как о факте, это вы уже вчитываете в Писание свое.

я около 20 лет время от времени слышу нечто похожее от людей. Надо же как-то оправдывать несовпадение своей жизни и служения в сравнении с книгой Деяния.

Я тоже не соответствую и не боюсь в этом признаться, и знаю к чему надо стремиться, и мы стремимся, а не оправдываем себя всякими логическими рассуждениями.

 

Цитата BigEye
Если в этом великом пророческом Слове о жертве Христа видят исцеление от физических болезней.... ну не знаю, что сказать. Смысл жертвы Христа значит людям непонятен, и все, что они желают это физическое исцеление, а сути жертвы Христа они и не поняли, а значит, не поняли и Евангелия, и они все еще во грехах своих.

Нам понятен смысл жертвы Христа - освобождение уверовавших людей от грехов их и как результат мы видим исцеление и души и тела, ибо у нас не бессильный Христос.

Легко сказать человеку, то что нельзя проверить: "прощаются тебе грехи твои", "душа твоя исцеляется", "ты крещён Духом Святым"...

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
bsx
+342
|2 Янв 2015
1
Цитата level-77
баптисты говорят о харизматах. Завидно, что уходят от вас? Так там хоть видимость жизни, а у вас болото.

А Вы самокритичны

Вы же братья!!! Зачем обижаете друг друга? (Деяния 7.26)
Старожил
-28
|2 Янв 2015
0
Цитата d legacy
так же, мы читаем в Писании о иных языках, как о провещевании Святого Духа через человека. а иные языки могут быть 1) наречиями народов 2) языками, которые несут назидание самому говорящему с Богом 3) языки, которые должны истолковываться через другого человека, имеющего дар истолкования. в этом всё учение о крещении Духом и говорении языками. и всё это в исполнении Святым Духом.

1. Именно иностранными языками  других народов они и являются как следует из контекста всей Библии.

2.В том случае если человек понимает что говорит на иностранном языке он може учится. Если он не понимает то никакого магического "назидания " в смысле самозаряжания не происходит( как толкуют харизматы). В таком случае человек сам для себя как иностранец.

3.Иностранный язык должен быть с переводом , если человек сам не понимает что говорит то ему нужно это перевести.

Вот и все , это если не нагонять харизматического туману а изложить нормальным языком. Читайте современные переводы и такие устаревшие слова как "ИНЫЕ " , "НАЗИДАНИЕ " , "ТОЛКОВАНИЕ "  не будут смущать ваши умы .

 

Цитата d legacy
я уже не однократно предлагал противникам языков прочитать книгу Д.Вилкерсона "Крест и нож". прекрасный пример поиска силы у Бога и служения с проблемными людьми. Вилкерсон хорошо объясняет и на основанииПисания и на опыте, что такое крещение Духом и иные языки.

Художественная литература , не более. Если бы это работало как описывает Вилкерсон уже весь мир  был бы обращен харизматами.Похоже так оно и виделось на заре харизматии. Кроме того массу подобных "свидетельств "об исцелении наркоманов и прочих "товарищей "  можно найти где угодно , у кришнаитов, саентологов , буддистов и т.д. Самому же Вилкерсону я давно перестал доверять т.к. он неоднократно попадался на лжепророчествах.

православный апологет
Старожил
+359
|3 Янв 2015
1
Цитата окунь
3. Иностранный язык должен быть с переводом , если человек сам не понимает что говорит то ему нужно это перевести.

Во многом вы правы, - но вот в чём я с вами не согласен. Ваш вариант 3 совершенно невозможен ни при каких обстоятельствах. Человек не может говорить на реальном иностранном языке, и в то же время не понимать смысла собственной речи.

Такого никогда не было, и не будет никогда.

Если даже допускать, что автор Деяний так и описывал происшедшее в День 50-цы - всё равно, нет никаких оснований это каким-то образом применять к реальной действительности.

Это примерно то же самое, что на основании истории Ионы уверять, что человек может прожить 3 дня в чреве кита, и как-то пробовать это доказывать в реальной жизни.

Современному человеку (я говорю сейчас о практическом аспекте того что называют "дарами", и их использовании в жизни церкви) по большому счёту, нет никакого дела до описанных в Библии чудес. Главное для нас то, что сегодня нет и не может быть никаких огненных языков, шума с неба, видимых знамений, речи во славу Бога на языках которые не учил... Это факт, и отрицающие этот факт ставят себя в смешное положение.

А вот глоссолалия - это факт сегодняшней жизни: она есть у каждого пятидесятника и харизмата. Это объективная реальность, хотя им не нравится само слово. Но как бы эту практику не называть: "глоссолалия", "иные языки", или даже, набравшись наглости, "Дар Святого Духа" - суть практики не меняется: бессмыленное произношение бессмысленных звуков.

И это именно то, что было у коринфян - а не языки иных народов. Коринфяне не говорили на иностранных языках!

Удален
d legacy
|3 Янв 2015
2
Цитата BigEye
Божье чудо  рождения человека от Слова происходит то там, то тут, незаметно для множества глаз

это в православии, может быть, и происходит рождение свыше незаметно для глаз)), но в евангельском учении это выглядит иначе.

просто супер - тихонечко родился свыше, незаметно для окружающих, и спокойненько так живёшь себе без силы, чудес, знамений от Бога...тогда вопрос: а родился ли ты свыше?

 

Цитата BigEye
Вот где реальное чудо, или по-вашему особый переходный период от Ветхого к Новому как в Деяниях с чудесами и знамениями, включая языки, и процесс написания апостольских посланий должен продолжаться все 2000 лет?

а что, Господь за 2000 лет изменился? или перестал крестить Святым Духом?

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|3 Янв 2015
0
Цитата d legacy
а что, Господь за 2000 лет изменился? или перестал крестить Святым Духом?

Почему, крестит. Это есть рождение свыше.

Только какой отношение к этому крещению имеют языки?

Удален
d legacy
|3 Янв 2015
2
Цитата окунь
1. Именно иностранными языками  других народов они и являются как следует из контекста всей Библии.

т.е. для назидания себя иным языком, я должен выучить иностранный и молиться им, что бы получить назидание? такой контекст в этом стихе?

1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя

 

Цитата окунь
В таком случае человек сам для себя как иностранец.

ссылку из учения Павла на эти слова дайте

 

Цитата окунь
3.Иностранный язык должен быть с переводом , если человек сам не понимает что говорит то ему нужно это перевести.

не иностранный язык, а иной, и не перевод, а истолкование, потому что этот язык для назидания церкви, а не неверующих.

мне не нужно учить иностранный язык, что бы молясь им, говорить Богу и получить назидание. но когда я говорю иными языками, исполняясь Святым Духом, то без истолкования мой дух имеет назидание, плюс, если есть истолкование, то назидание имеет и вся церковь.

1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом;

1Кор,14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; ..... разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

о иностранцах и их назидании здесь ни слова.

 

Цитата окунь
если не нагонять харизматического туману

в основном, туман в этой теме не от харизматов и пятидесятников, а  от православных и баптистов. ещё от неверующих и незнающих.

 

Цитата окунь
Самому же Вилкерсону я давно перестал доверять т.к. он неоднократно попадался на лжепророчествах.

понимаете в чём суть...вы - окунь, а он - Д.Вилкерсон. разницу видите?

 

Цитата окунь
Художественная литература , не более.

пойдите к бандитам и начните проповедовать им Слово. и пусть они изобьют вас. а потом покаются и образуется церковь.

виртуальный окунь, не более.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Янв 2015
0
Цитата Restorer
Почему, крестит. Это есть рождение свыше.

Ресторер, вы дважды просили меня объяснить разницу между рождением свыше и крещениеи Святым Духом, и я дважды, на основании Писания, давал полную раскладку со стихами. и вы даже признавали, что есть разница между этими действиями благодати.

но ваше лукавство не оставляет в покое вас, руководя вами в общени на форуме. и вы опять выставляете на показ свой характер, ходя по тому же кругу и задавая те же вопросы.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Эозинофил
|3 Янв 2015
0
Цитата Restorer
А мне говорили в баптиских церквях, что пятидесятники учать просить языка, для этого учат говорить слово , дай дай дай дай дай дай дай дай, до тех пор пока язык начнет заплетаться и начнут появляться непонятные слова. Это что,  была страшилка такая?

много извращений, много, но это не отменяет крещения иноязыками.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|3 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
много извращений, много, но это не отменяет крещения иноязыками.

Всмысле, что и языки бывают извращенными?

Удален
Эозинофил
|3 Янв 2015
1
Цитата Restorer
Всмысле, что и языки бывают извращенными?

я разве о языках говорю?

Я говорю о людях.

Вы тоже извращенно понимаете всё, и переворачиваете.

Путь Господень — твердыня для непорочного и страх для делающих беззаконие.Уста праведника источают мудрость, а язык зловредный отсечется. Уста праведного знают благоприятное, а уста нечестивых — развращенное.Притчи 10гл
Старожил
+949
|3 Янв 2015
0
Цитата Эозинофил
много извращений, много, но это не отменяет крещения иноязыками.

И толькователей не отменяет тоже?

Старожил
+411
|3 Янв 2015
2

В каких церквях (странах) между первым и двадцатым столетием практиковались молитвы иными языками? Про коринфян я читал.

Старожил
+359
|3 Янв 2015
1
Цитата omeg
В каких церквях (странах) между первым и двадцатым столетием практиковались молитвы иными языками? Про коринфян я читал.

Вам ответят, что христианство после чудесной коринфской церкви отступило от чистого учения апостолов, затем ушло в язычество, в пропасть, уснуло на века, - и возродилось только двадцать веков спустя, с появлением харизматического движения.

Старожил
+411
|3 Янв 2015
1
Вам ответят, что христианство после чудесной коринфской церкви отступило от чистого учения апостолов, затем ушло в язычество, в пропасть, уснуло на века, - и возродилось только двадцать веков спустя, с появлением харизматического движения.

Значит, примерно 1900 лет в христианстве не практиковался дар иных языков?

Удален
d legacy
|3 Янв 2015
2
Цитата Эозинофил
крещения иноязыками.

не пишите так, прошу, они претыкаются через это определение. да и неверное оно - есть крещение Святым Духом.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|3 Янв 2015
2
Цитата omeg
В каких церквях (странах) между первым и двадцатым столетием практиковались молитвы иными языками? Про коринфян я читал.

действительно, отступление пришло в церкви ещё при жизни апостолов. и Иисус их об этом предупреждал. уже ученики апостолов "заезжали" и говорили то, чего и говорить то не стоило. уже не говоря о учениках учеников.

и пришла тьма.

я так думаю, что в это время тьмы, гораздо важнее был вопрос спасения и рождения свыше, чем крещение Святым Духом. хотя, если нет свидетельств о крещении Духом в это время, то действительно ли его не было, или просто об этом нет свидетельств? мы вообще мало что знаем о этом времени, кроме Инквизиции, Крестовых походах и т.д.

но каким то образом, Господь сохранил и церковь, проведя её через все эти сотни лет, и учение тоже. верный остаток всегда был, есть и будет.

кто этот верный остаток, что это за люди, и в чём их верность?

Бог то не изменился! Иисус был и есть крестящий Святым Духом!

и не зря же однажды "случайно нашлись" кумранские записи. и ведь расхождений оригиналов с копиями наших библий нет.

мы достигли последнего времени, уж и антихрист не за горами. и всем нам нужна будет сила Духа, получаемая через крещение Им. и, я думаю, что лучше изучать то, что говорит Писание, а не то, что говорят те, кто НИЧЕГО, кроме мнения, не имеет.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+949
|3 Янв 2015
0
Цитата d legacy
и всем нам нужна будет сила Духа, получаемая через крещение Им.

Ну Вы же и  не честно поступаете.
Хотите в словах запутать.

 

Цитата d legacy
не пишите так, прошу, они претыкаются через это определение. да и неверное оно - есть крещение Святым Духом.
Старожил
+407
|3 Янв 2015
1
Цитата d legacy
в основном, туман в этой теме не от харизматов и пятидесятников, а от православных и баптистов. ещё от неверующих и незнающих.

Они пытаются духовные вещи постигнуть своим как они считают всеобъемлющим умом. Павел писал об этом:

1Кор.2:14 - Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно.

не раз уже предлагалось искать ответы у Господа. Но зачем? Они и так всё знают.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|3 Янв 2015
1
Цитата omeg
В каких церквях (странах) между первым и двадцатым столетием практиковались молитвы иными языками? Про коринфян я читал.

а про ефесян читали?

А вообще спросите у Господа, лично Вам это нужно или нет и получите конкретный ответ.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.