Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Цитата d legacy
не лезьте со своими высокомерными мнением и судами.

судите вы, а не мы.

не вы ли навязываете свою глоссолалию, выдавая ее за необходимое проявление при крещении Святым Духом? и судите тех, кто сего чуждого Духу проявления не имеет, и, тем более, даже отвергает, распознав, как чуждое.

а насчет высокомерия в высказываниях следите за своею речью!

 

Цитата d legacy
здесь вам уже советовали почитать книги Д.Вилкерсона "Крест и нож", Б.Кленденнена "школа Христа", там у него целый курс и он очень жестко подходит ко всяким проявлениям. это люди веры с достойной репутацией.

знаком. не убедили меня ваши авторитеты. как и вы пользуются теми же аргументами. одним миром мазаны.

 

Цитата d legacy
а здесь какой то выскочка и зазнайка Елизар со своим искривленным понимание Писания и фиолетовым отношением ко всем, кто не вмезается в рамки его пониманию, судит служителя Божьего, называя его послания насмешкой...!

эй, юноша! успокойтесь, а то расшибетесь на повороте. со словами-то поосторожней будьте!

зачем перекорежили мои мысли? я сказал, что Павел посмеялся над коринфянами. а вы во что перекрутили? так поступают только отпетые сектанты, когда хотят протолкнуть свою мысль.

Удален
d legacy
|19 Дек 2014
1
высказывающий вам то что думает в лоб в резких выражениях, является менее "врагом", чем косящий под брата во Христе.

да, согласен. я даже принимаю, хоть и отчасти, ваше участие в этой теме. это нормально, за исключением тех случаев, где через вас явно действует иной дух. хотя, и это тоже практика.

если бы здесь общались только те, кто через крещение Духом имеет Его дары, то, может быть, это и было бы здОрово, но полемика заставляет нас (не только меня) еще глубже вникать в суть вопроса по Писанию и в себя особенно. и мы имеем через это назидание в вере.

ведь для того, что бы трудиться даром языков, или просто молиться для своего назидания, нужно еще  в добавок и исполнять определенные условия. во-первых, это личное освящение. во-вторых, исполнение Духом. в-третьих, знание воли Божьей. да и выход из младенчества просто необходим, потому что Бог не доверяет серьезного служения младенцам!  младенчество в служении приводит только к падению и отступлению от истины. и этого полнО вокруг нас. кстати, я просто уверен, что и вы через чье то ревностное и младенческое служение преткнулись и не можете войти в обетование Божье.

еще раз о духовной брани. покрывало ВЗ, которое снимается Христом, может опять "надеться" на голову верующего. мы это видим на ярких примерах общения даже на этом форуме, читая откровенные издевательства тех же баптистов. гордость, надмение, превозношение, лукавство, изворотливость...это далеко не весь список "достоинств" людей, отвергающих крещение и исполнение Духом. от избытка сердца говорят уста.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Цитата d legacy
Цитата Elizar о механизме этого самоназидания непонятными звуками в уши Богу? не уходите от прямого вопроса. ---------------этот ответ был дан вам не раз, но вам он "фиолетов" - 1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; 1Кор,14:4 Кто говорит на [незнакомом] языке, тот назидает себя; а кто пророчествует, тот назидает церковь.

вот и поясните мне на основании этих цитат, как и от чего происходит сомоназидание?

 

Цитата d legacy
Цитата Elizar расскажите же, откуда вы при глоссолалии берете материал для самоназидания?--------------- Деян,2:4 И 1)исполнились все Духа Святого, и 2)начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать. продолжайте юлить дальше.

при чем тут Шавуот? там говорили на понятных нароам языках.

а вас спрашиваю о самоназидании от глоссолалии. вот и не юлите, как будто не понимаете о чем спрашиваю.

у апостолов была речь на языках иных народов, а вы имеете глоссолалию никому не понятными звуками.

вот и ответьте, каким механизмом происходит ваше самоназидание от этих непонятных даже вам самим звуков?

 

Цитата d legacy
Цитата Elizar от излияния до извергания и испражнения. ------------------вот уж точно голос из преисподни. я писал, что подождем развития событий -  они не заставили себя долго ждать.

зачем же слова из всего предложения выдергивать? сектантские приемы применяете? чего еще от вас ждать? )))))))

Удален
d legacy
|19 Дек 2014
1
Цитата Elizar
не убедили меня ваши авторитеты. как и вы пользуются теми же аргументами. одним миром мазаны.

ваше "фиолетовое" отношение скоро анулирует и авторитет Писания. впрочеам, вы итак видите его в искривленном виде.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Вы постоянно задаёте мне странные вопросы. Может, просто невнимательно читаете посты.

в этой теме ваши посты читаю внимательно. а мои вопросы вам представляются странными, потому что они не вписываются в ваше стройное понимание. а коли слово Божие не вписывается, то нужно что-то менять в понимании. я исхожу всегда из позиции - Бог всегда прав!

 

Я спросил о месте так называемой "греховной природы" в моей практической жизни, т.е. (простите за нескромность!) на примере праведника показал вам, что когда человек живёт правильно, не остаётся и следа для плоти и её дел.

такого быть не может! ведь вы не умертивили свою плоть. стало быть, и дела плоти существуют и они известны. Духом можно уничижить эти дела, но они всё равно есть. потому и сказано о жизни по Духу или жизни по плоти. но таки нет человека, который не допустил ничего из дел плоти. иначе, богу не нужно было бы Своим чадам, рожденным от Него, постоянно напоминать и призывать жить по Духу.

ваш пример про Иова просто идеален. только что на Это сказал Бог?

 

А вы (как и d_legacy) продолжаете утверждать, что невозможно так не поступать!

Иисус показал, что возможно! но у людей не получается 100% как у Иисуса. ведь Бог не лжет в 1Ин.1.

Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Цитата d legacy
мы это видим на ярких примерах общения даже на этом форуме, читая откровенные издевательства тех же баптистов. гордость, надмение, превозношение, лукавство, изворотливость...это далеко не весь список "достоинств" людей, отвергающих крещение и исполнение Духом. от избытка сердца говорят уста.

когда это баптисты отвергали крещение и исполнение Святым Духом? что вы откровенно лжете на баптистов?

в вашей глоссолальной практике отвергается сама глоссолалия и вот такая гнусная ложь!

посему, всё, что вы тут о баптистах наплели, не принимается и остается с вами.

Старожил
+359
|19 Дек 2014
0
Цитата Elizar
Духом можно уничижить эти дела, но они всё равно есть.

Да кто говорит что их нет. Пусть себе существуют, дела плоти. Главное, чтобы мы не поступали так! От вас как раз и требуется их "уничтожать".

Старожил
+166
|19 Дек 2014
1

Что, если никто из спорящих языками не говорит? Думает, что говорит, но ошибается. Набор слов, как пишет ди.наследие. И себя исследуйте, испытывайте. Могу сказать лишь за себя. Ни за кого не поручусь.

На суд слушающих представлю видение.

Сплю и вижу себя лежащим. Не помню, на чем. Может на земле, может на ложе. Рядом стоят два верзилы, по виду, с востока, но не с узкими глазами. Может арабы. В дорогих костюмах пришли. Говорю с ними на ином языке духом. Они в непонимании и недоумении. Сильном. Дух внутри сразу говорит: чужие!. Зову Иисуса. Они, уже по-русски и без акцента заявляют: кричи, кричи, Он все равно тебя не услышит. Игнрирую их слова и снова зову Господа. Два или три раза. Они исчезли разом и мнгновенно. На сердце мир.

Потому что с переменою священства необходимо быть перемене и закона. # Чтобы была РАВНОМЕРНОСТЬ.
Удален
d legacy
|19 Дек 2014
1

1Кор,14:10 Сколько, например, различных слов в мире, и ни одного из них нет без значения.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
d legacy
|19 Дек 2014
2
Цитата Библиофил
Говорю с ними на ином языке духом. Они в непонимании и недоумении. Сильном. Дух внутри сразу говорит: чужие!. Зову Иисуса. Они, уже по-русски

не понимает враг иного языка, и люди не понимают, потому что разговор этот от духа к Духу. от этого и свидетельство в духе есть.

вот так и живем - понятные языки им подавай и всё тут...

врагу нужны понятные, а Бог нам открывает тайны.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Да кто говорит что их нет. Пусть себе существуют, дела плоти. Главное, чтобы мы не поступали так! От вас как раз и требуется их "уничтожать".

добре! и вы хотите это сделать силой своей воли? ))

типо "бросить курить просто! делал это уже раз сто".

 

Цитата d legacy
не кривляйтесь, Елизар. баптисты даже из своих собраний, людей, крещенных Святым Духом отлучают. а ужесли кто заговорит на иных языках,  так сразу определяют в одержимые. хотя, они итак всех говорящих негласно считают такими. баптистские крещение Святым Духом заключено в один стих, и им же  органичено: все мы крещены одним Духом в одно тело.

ведите себя придично в общественном месте.

во-первых,  никто не отлучает даже за домашнюю глоссолалию.

во-вторых, баптисты не молятся гуртом, а по очереди. отальные слушают. если кому-то захочется говорить глоссолалию, его остановят, чтобы молился на понятном языке. лично не считаю глоссолальщиков уже одержимыми, но с приветом так точно. а глядя на некоторых нет сомнения в неадекватности.

в-третьих, не существует баптистского крещения Духом и вы лжете тем на христиан.

пока не покаетесь, не будет вам части в Святом Духе, которого хулите!

 

Цитата d legacy
ну не верите вы в это, не верите! но продолжаете изворачиваться и искажать Писание. дикость какая то...

спокойствие! только спокойствие!

Старожил
+407
|19 Дек 2014
1
Цитата Elizar
не достаточно. роль Отца потеряли.

Отец послал Своё Слово, там это написано. (Быт.1:3 - И сказал Бог ...)

В первом стихе не расписано как во втором и третьем, Кто и что делал.

 

Цитата Elizar
а что должно происходить внешне? главное что происходит внутри. рождение свыше от Духа в духе, а не в теле.

Вы не ответили на вопрос:

что увидел Симон Волхв?

 

Цитата Elizar
ой ли! что же такого сложного вы мне объясняли? )))

В Самарии люди пережили рождение свыше от Благовестия Филиппа, и если стали бы сами молиться о Духе Святом, то через какое-то время пережили бы крещение Духом Святым, но пришли Апостолы, возложили руки, и Бог взял от Духа который пребывал на Апостолах и возложил на Самарян.

Нечто подобное есть и в Ветхом Завете. (Чис.11:17)

 

Цитата Elizar
даже это ваше пояснение не помогла вам выкрутиться.

я не выкручиваюсь, а пишу о произошедших фактах, видно же, не вооружённым глазом.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Цитата d legacy
не понимает враг иного языка, и люди не понимают, потому что разговор этот от духа к Духу. от этого и свидетельство в духе есть.

ага! из духа к Духу через язык.)))

из Петербурга в Москву через Австралию. себя успокаииваете или неучей дурите?

 

Цитата d legacy
вот так и живем - понятные языки им подавай и всё тут... врагу нужны понятные, а Бог нам открывает тайны.

хи! ваш аргумен в том, что вы Богу говорите тайны на глоссолалии, а не Бог вам открывает тайны.

сектансткий прием перестановки слов в предложении для изменения смысла сказанного.

Удален
d legacy
|19 Дек 2014
1

в гавайском языке всего 18 букв (или 16, не помню). он мягкий, в нем нет букв р, з,ж (вроде бы). как они ругаются...? язык тонга грубее и агрессивнее. самоа подойдет для войны, на слух. для устрашения они говорят  в конце ЫЫЫЫ и пучат глаза. страшно!

сын учит китайский, говорит, что он как песня.

вообще, мое мнение, кто как к языкам настроен (научен), тот так их и воспринимает. кто то говорит на китайском, а кто то его слышит, как ругающегося матом. понимаю, почему на пятидесятницу провещевание Святого Духа для некоторых было пьяной выходкой.

1Кор,4:2 От домостроителей же требуется, чтобы каждый оказался верным.
Старожил
+359
|19 Дек 2014
0
Цитата Elizar
добре! и вы хотите это сделать силой своей воли? ))

Всё возможно человеку если с ним Бог

Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Цитата Allex71
В первом стихе не расписано как во втором и третьем, Кто и что делал.

"В начале СОТВОРИЛ Бог небо и землю." даже не спрашиваю из чего сотворил. а Он говорит нам из чего.

 

Цитата Allex71
Вы не ответили на вопрос: что увидел Симон Волхв?

написано, что Симон увидел, что через возложение рук подается Святой Дух. это то, что увидел Симон, и поразмыслив решил купить себе такую возможность руководить Богом. но оказалось, что то, что он увидел и сам себе придумал, не стыкуется с истиной, на что  и указал Симону Петр.

харизматы тоже думают, что могут управлять Святым Духом своим возложением рук или толчками или дуновениями в лицо.

так что, Симон увидел и ошибся.

уже это тут рассказывал пару раз.

 

Цитата Allex71
В Самарии люди пережили рождение свыше от Благовестия Филиппа

не сказано так. сказано только что уверовали. да еще и Бог подкреплял проповеди Филлипа чудесами.

крещение водой, которое давал им Филлип, было по Торе понятно самарянам. но, крещение водой не рождает свыше. рождает свыше только Бог Духом поселяясь в сердце верующего.

 

Цитата Allex71
и если стали бы сами молиться о Духе Святом, то через какое-то время пережили бы крещение Духом Святым

Сами придумали, чи подсказал кто?

 

Цитата Allex71
но пришли Апостолы, возложили руки, и Бог взял от Духа который пребывал на Апостолах и возложил на Самарян.

да уж! обломали апостолы самаритянам самокрещение Духом.

с чего вы взяли, что Бог взял Дух с апостолов? перепутали историю с Елисеем и Илией? или с Моисеем и семидесятью?

сами же помните что у Бога Духа не мерою.)))

 

Цитата Allex71
Нечто подобное есть и в Ветхом Завете. (Чис.11:17)

обратие внимание, что Дух до НЗ был не "В", а "НА".

Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Всё возможно человеку если с ним Бог

добре! а где с вами Бог?

 

Цитата d legacy
1Кор,14:2 Ибо кто говорит на [незнакомом] языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает [его], он тайны говорит духом; Елизар, вы уже просто смешны))

вы когда-нибудь дадите ли конструктивный ответ по эти стихам о самоназидании через говорение тайн Богу на глоссолалии?

свое мнение обо мне оставьте себе. мне DP.

Старожил
+949
|19 Дек 2014
0
Цитата Elizar
обратие внимание, что Дух до НЗ был не "В", а "НА".

Понакрестили тех у кого вообще Духа Святого не было,

тогда давай их же крестить духами с языками, но опять же без Духа Святого.

Старожил
+359
|19 Дек 2014
0
Цитата Elizar
добре! а где с вами Бог?

В Караганде.

Старожил
+407
|19 Дек 2014
0
Цитата Elizar
отправьте меня на ту страницу. или скопируйте сюда свой пост.

стр.123

 

Цитата Allex71
Жизнь и смерть во власти языка, и своим языком мы направляем свою жизнь (Иак.3:4), возгревая дар Божий, а именно разные языки, мы даём возможность давать направление нашей жизни Духу Святому. Ну а Царство Божие не приходит приметным образом и спортсмен не за один месяц набирает форму...
Цитата Allex71
язык - руль нашей жизни, молясь на языках я доверяю Духу Святому давать направление моей жизни, мы ведь ходим верой, а не видением.

---

стр.124

 

Цитата Allex71
это как раз о том, что мы своим умом частенько надмеваемся, и языком говорим то, чего не должно, но когда языком управляет Дух Святой, то ну никак в этот момент язык не может воспаляться от геены, и направление жизни Дух Святой задаёт такое, на которое нашей веры бы просто нехватило...

Ну а теперь представте, один человек кораблём всё время сам рулит, а другой человек Духа Святого приглашает порулить.
Иак.3:4 - Вот, и корабли, как ни велики они и как ни сильными ветрами носятся, небольшим рулем направляются, куда хочет кормчий...
----
как думаете, кто более менее правильно движется?

Те кто пренебрегает даром языков, направляют свою жизнь своим языком сами, со всеми вытекающими (Иак.3:6-8), ну а мы даём возможность Духу Святому направить нас в нужном направлении, куда Он хочет как наш Кормчий.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Дек 2014
1
Тогда мне всё это казалось "неоспоримым"; но сейчас, простите, - настолько наивно...

много лет прошло, но помню, что книга "Неоспоримые свидетельства" мне оч. понравилась. Будет время - перечитаю.

 

Цитата Библиофил
это не я, а Павел пишет о бесполезности тьмы слов на незнакомом языке. Читайте первоисточник. Не верю я в ваших апостолов, в апостольство Павла верю.

читайте внимательнее, бесполезно слушателю, сам же говорящий - назидает себя.

 

Цитата Elizar
мож надо бхагават гиту почитать? ))

когда-то очень давно, я сие произведение (не помню сколько томов) принёс на всесожжение Господу, благоухание приятное.. :)

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+359
|19 Дек 2014
0
Цитата Allex71
много лет прошло, но помню, что книга "Неоспоримые свидетельства" мне оч. понравилась. Будет время - перечитаю.

Для более объективной картины советую вам читать также и критическую литературу, а не только апологетов. Говорю это не для того, чтобы зародить в вас сомнение. Просто некоторые привычные тексты Писания открываются по-новому, когда больше узнаешь, и изучаешь с новой стороны.

Привычное богословие отучает человека от размышлений.

Старожил
+407
|19 Дек 2014
1
Цитата Elizar
уже много много раз просил апологетов глоссолалии раскрыть этот чудо-способ взять научение из ничего (звуки-то непонятные) и с того надстраивать свой духовный рост. может быть кто-нибудь раскроет этот способ строить из ничего. расскажите же, откуда вы при глоссолалии берете материал для самоназидания?

В начале 2 главы 1Кор. Павел пишет, что он проповедовал Коринфянам, самые азы, а именно Иисуса Христа, и притом распятого. И далее пишет, что мудрость Божья проповедуется им Павлом между совершенными и пишет откуда эта тайная мудрость берётся.

1Кор.2:9-13 - Но, как написано: не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его. 10 А нам Бог открыл [это] Духом Своим; ибо Дух все проницает, и глубины Божии. 11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия. 12 Но мы приняли не духа мира сего, а Духа от Бога, дабы знать дарованное нам от Бога, 13 что и возвещаем не от человеческой мудрости изученными словами, но изученными от Духа Святаго, соображая духовное с духовным.

---

Уверяю Вас, от молитвы на языках, всё описаное выше, происходит быстрее, мощнее и полнее, чем от молитвы только умом. (Подразумевается, что Писание читают все)

 

Цитата Elizar
не обвиняю а наблюдаю, как харизматы говорят тем, кто не практикует глоссолалию,что в таких верующих нет Святого Духа.

я такого не встречал

 

Цитата Elizar
в пятых, полагаю, что в заблуждении находяться все практикующие глоссолалию.

кто Вам это сказал?

 

Цитата Elizar
знаком. не убедили меня ваши авторитеты. как и вы пользуются теми же аргументами. одним миром мазаны.

крещены одним Духом Святым

 

Цитата Elizar
я сказал, что Павел посмеялся над коринфянами.

и в конце насмешек написал, что это заповеди Господни.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Дек 2014
0
Цитата Elizar
при чем тут Шавуот? там говорили на понятных нароам языках.

изучите то место Писания внимательней, там говорили на иных языках, как Дух давал им провещевать, а все вокруг слышали каждый собственное наречие от всех говорящих на языках, в котором родились.

Большее чудо было не в говорении, а в том, что происходило со слушателями.

 

Цитата Elizar
во-вторых, баптисты не молятся гуртом, а по очереди.

совсем нет общей молитвы?

 

Цитата Elizar
"В начале СОТВОРИЛ Бог небо и землю." даже не спрашиваю из чего сотворил. а Он говорит нам из чего.

В первом стихе просто сказано что сотворил, но не написано, что для этого делал Отец, что делал Сын и что делал Дух Святой. А вот во втором и третьем стихе было расписано участие Каждого, чтоб был свет.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Дек 2014
1
Цитата Elizar
написано, что Симон увидел, что через возложение рук подается Святой Дух. это то, что увидел Симон

но Вы же писали, что:

 

Цитата Elizar
а что должно происходить внешне? главное что происходит внутри. рождение свыше от Духа в духе, а не в теле.

но мы читаем, что Симон волхв, что-то увидел внешне, какой-то признак того, что от возложения рук Апостольских подаётся Дух Святой. Иначе никто ничего бы не увидел, да и денег бы не стал предлагать за ничего. Ведь Симону волхву захотелось именно того внешнего действия которое он увидел.

--

Представте такую картину: подходит один человек к другому, возлагает руки, внешне ничего не происходит, и вдруг появляется зритель, приносит много денег и просит такой-же способности... Чтоб возлагать руки и ... ничего не будет происходить...

 

Цитата Elizar
харизматы тоже думают, что могут управлять Святым Духом своим возложением рук или толчками или дуновениями в лицо.

Возложение рук - это наша часть работы. Мы не управляем этим Духом Святым.

Иисус дул на Апостолов, если кому-то Бог сказал тоже дуть, то в чём проблема?

Что касается толчков, то я читал, что так поступал Смит Вигглсворт и люди мнгновенно исцелялись от рака.

 

Цитата Elizar
крещение водой, которое давал им Филлип, было по Торе понятно самарянам.

т.е. не рождённых свыше можно крестить в воде?

 

Цитата Elizar
крещение водой не рождает свыше

согласен.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Дек 2014
0
Цитата Elizar
Сами придумали, чи подсказал кто?

Подсказал Иисус, когда сказал, что Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. (Лук.11:13)

 

Цитата Elizar
да уж! обломали апостолы самаритянам самокрещение Духом.

может так и остались бы, без крещения Духом.

 

Цитата Elizar
с чего вы взяли, что Бог взял Дух с апостолов?

не взял Дух с Апостолов, а взял от Духа, который был на Апостолах.

 

Цитата Elizar
перепутали историю с Елисеем и Илией? или с Моисеем и семидесятью?

нет, не перепутал, принцип один и тот-же.

 

Цитата Elizar
сами же помните что у Бога Духа не мерою.)))

и зачем тогда Бог использовал Моисея для сего действия? Мог бы и Сам не мерою давать, без посредников.

 

Цитата Elizar
обратие внимание, что Дух до НЗ был не "В", а "НА".

а в Новом Завете и "В" и "НА"

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Старожил
+407
|19 Дек 2014
1
Цитата Elizar
обратие внимание, что Дух до НЗ был не "В", а "НА".

кстати обратите внимание, там написано, что Дух не сходил ещё "НА" них, а не "В" них .. (Деян.8:16)

 

Для более объективной картины советую вам читать также и критическую литературу, а не только апологетов. Говорю это не для того, чтобы зародить в вас сомнение. Просто некоторые привычные тексты Писания открываются по-новому, когда больше узнаешь, и изучаешь с новой стороны.

как раз изучая тему языков пришлось и критическую литературу почитать.

Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него. Лук.11:13
Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Цитата Allex71
стр.123
Цитата Allex71
Цитата Allex71 Жизнь и смерть во власти языка, и своим языком мы направляем свою жизнь (Иак.3:4), возгревая дар Божий, а именно разные языки, мы даём возможность давать направление нашей жизни Духу Святому. Ну а Царство Божие не приходит приметным образом и спортсмен не за один месяц набирает форму...

это о глоссолалии? Иаков даже не подозревал, что вы так его поймете. ))))))))))))))))))))

 

Цитата Allex71
Цитата Allex71 язык - руль нашей жизни, молясь на языках я доверяю Духу Святому давать направление моей жизни, мы ведь ходим верой, а не видением. ---

помню такие ваши перлы. у меня нема слов от удивления.)))))))))))))))))))))

и это вот откровения вам? и это про глоссолалию?

а все всегда понимали, что это о нормальном человеческом языке общения между людьми.

Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Цитата Allex71
читайте внимательнее, бесполезно слушателю, сам же говорящий - назидает себя.

может таки уже ответите на вопрос: как он себя назидает непонятными звуками? что так написал Павел знаю очень хорошо. считаю, что Павел посмеялся над глупыми коринфянами. и я с Павлом согласен, потому что невозможно назидать самого себя, да еще из ничего. а вы мне покажите механизм этого самоназидания, чтобы увидеть хоть малейшую возможность назидать самого себя.

для назидания должно быть основание и материал для назидания. излагайте!

 

Цитата Allex71
когда-то очень давно, я сие произведение (не помню сколько томов) принёс на всесожжение Господу, благоухание приятное.. :)

зачем?

 

Цитата Allex71
Уверяю Вас, от молитвы на языках, всё описаное выше, происходит быстрее, мощнее и полнее, чем от молитвы только умом. (Подразумевается, что Писание читают все)

хорошие слова о назидании от Бога. а вы мне никак не можете ответить на вопрос о том, как вы самоназидаетесь от вами произносимых непонятных вам звуков? Если вы хотите сказать, что Дух чтото говорит вашему духу через ваш язык глоссолалией, то при чем тут говорение Богу? и если ваш дух настолько глухой услышать Дух, будучи в единстве с ним, что нужно запускать в работу ваш язык, то что же это за единство? вот я вам помогаю в каком-то размышлении, но всё равно ничего не получается.

Если ваш дух соединен с Духом Божьим, то не нужно ни вам, ни Духу использовать ваш язык для общения внутри себя. если бы вы хотели транслировать это общение для других слушателей, то нет смысл использовать глоссолалию, которая никому не понятна. вот павел и посмеивается над неразумными коринфянами, которые через глоссолалию возомнили себя "духовными". но Павел быстро их осадил в начале следующей главы 3.

Удален
Elizar
|19 Дек 2014
0
Цитата Allex71
я такого не встречал

ваш соратник тут баптистов кроет. да и не только он.

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar при чем тут Шавуот? там говорили на понятных нароам языках. --------------------изучите то место Писания внимательней, там говорили на иных языках, как Дух давал им провещевать, а все вокруг слышали каждый собственное наречие от всех говорящих на языках, в котором родились. Большее чудо было не в говорении, а в том, что происходило со слушателями.

да уж куда понятнее написано, что не было там никакой глоссолалии, а иными языками названы языки иных народов. что там еще нужно внимательнее увидеть?

 

Цитата Allex71
Цитата Elizar во-вторых, баптисты не молятся гуртом, а по очереди. --------------совсем нет общей молитвы?

это и есть общая молитва, когда в собрании молятся по очереди, а остальные слушают.

 

Цитата Allex71
В первом стихе просто сказано что сотворил, но не написано, что для этого делал Отец, что делал Сын и что делал Дух Святой. А вот во втором и третьем стихе было расписано участие Каждого, чтоб был свет.

ладно! вижу вы не в теме. а о каком свете говорит в 3 стихе?

Обращение ко всем, кто имеет Дар Иных Языков  

Извините, эта тема закрыта. Вы не можете больше добавлять сообщения.