Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+2471
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
Друзья Иисус центр нашего внимания, а не баклуши сплетники - кто судачит и о том, и о сём -и о всём, НО ТОЛЬКО НЕ О НЁМ! Можете смело обращаться вежливо к тем, кто ваш взгляд переводит на их тряпьё?

Смело, это как?

 

Цитата лапоть
Или будете в унисон радоваться с вашим Господом и Спасителем ныне и во веки?!

Радостью буду радоваться о Господе,

возвеселится душа моя о Боге моем;

ибо Он облек меня в ризы спасения,

одеждою правды одел меня,

как на жениха возложил венец

и, как невесту, украсил убранством.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Удален
лапоть
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Шляпенция
Смело, это как?

Видишь ли, сколько раз я лично пытался перевести базар в благоговейное почтение к Богу,

ничего не получалось ДО СИХ ПОР, но хуже, сам попадаешь в какой то замкнутый круг - недарузмений.

Минут нескольк назад, когда по новостям обьявили "смертный приговор" Кал Брауну и у

него , если я допишу пост будет минуты две или три в этой жизни, я вспомнил его давний

один из первых диалогов - почему он стал преступником.

/

Он не венит "праведничков", которые втянули его сперва в их СПРАВЕДЛИВЫЕ ВЗГЛЯДЫ, а затем

опустили его из за недостаточности "ОБЛИЧИНИЯ" НЕЧИСТЫХ.

/

он попав однажды в зависимость этого духа правоверных - уже навсегда считал, что все его

действия ради "ИСТИНЫ" - нужны Богу и не делать это, -будет равносильно отречению от Него.

/

ревнители продолжают жить и толкать других людей на СПРАВЕДЛИВУЮ ВОЙНУ ЗА ХРИСТА,

а он вот уже пришёл к тому, что даже не захотел исповедоваться перед смертью.

/

Экзикуция усыпления наступит с минуту на минуту на Вала-ВАлах, недалёко от нас.

Люди удивлены, каким образом в нашем штате Вашингтон - Верховный Суд стал практиковать

смертный приговор, я удивлён тем, что все верующие единственные кто против его смерти,

а гуманитарные организации по правам человека, даже не подали свой голос.

/

Поэтому я лично БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ПАСТЫРЬ, за то что Ты не дашь этим волчарам, снующим

здесь с дивизами по их капризами - ни одну даже слабенькую овечку!

:)

ТАК ЧТО "СМЕЛО" ГОВОРИТЬ С НИМИ МОЖЕТ ТОТ - КТО НЕ ПОДУМАЛ О БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ИХ ЯДА!

ОСТАЛСЯ БЕЗЗАБОТНЫМ И БЕСПЕЧНЫМ....

Старожил
+761
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Цитата ****лапоть**** Друзья Иисус центр нашего внимания, а не баклуши сплетники - кто судачит и о том, и о сём -и о всём, НО ТОЛЬКО НЕ О НЁМ! Можете смело обращаться вежливо к тем, кто ваш взгляд переводит на их тряпьё?
Ответ  ***Шляпенции ****          """"""""""       Смело, это как?       """"""""""""""

Что такое трапье?

Спасибо за приглашение  ::: """Можете смело обращаться вежливо к тем, кто ваш взгляд переводит на их тряпьё? """. Думаю, что это про меня.

Старожил
+949
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
но хуже, сам попадаешь в какой то замкнутый круг - недарузмений.

Есть два выхода:
1. Покаяние.

2. Молча уйти: "Они же, услышав то и будучи обличаемы совестью, стали уходить один за другим, начиная от старших до последних;

Удален
лапоть
|10 Сен 2010
1 Цитировать

Цветик спасибо огромное за клипы!

О ВЫ НАПОМИНАЮЩИЕ О ГОСПОДЕ - НЕ УМОЛКАЙТЕ!

Старожил
+2471
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата лапоть
О ВЫ НАПОМИНАЮЩИЕ О ГОСПОДЕ - НЕ УМОЛКАЙТЕ!

Аминь!

====

И каждое из четырех животных имело по шести крыл вокруг,

а внутри они исполнены очей; и ни днем, ни ночью не имеют покоя,

взывая: свят, свят, свят Господь Бог Вседержитель,

Который был, есть и грядет.

И когда животные воздают славу и честь и благодарение Сидящему на престоле,

Живущему во веки веков,

тогда двадцать четыре старца падают пред Сидящим на престоле,

и поклоняются Живущему во веки веков,

И ПОЛАГАЮТ ВЕНЦЫ СВОИ ПРЕД ПРЕСТОЛОМ, ГОВОРЯ:

достоин Ты, Господи, приять славу и честь и силу:

ибо Ты сотворил все, и [все] по Твоей воле существует и сотворено.

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+949
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Аминь!

Не слишком ли Вы увлеклись *** лаптем *** ????

Старожил
+1350
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
вы бес? нет? откуда тогда знаете, что бесы веруют Иисусу Христу? скорей всего ваш взгляд на беса, а не на Начальника и Совершителя веры..

Это Святой Дух сказал через Иакова.

Иак.2:19 Ты веруешь, что Бог
един: хорошо делаешь; и бесы
веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный

человек, что вера без дел мертва?

И если у нас мёртвая вера, то она ничем не отличается от бесовской.

Чтобы иметь живую веру естественно взирать на Начальника веры, поразмышлять и о облаке свидетелей и иметь силы сражаться до крови подвизаясь против греха: Евр.12:1-4

Возможно также в центр нашего внимания так поставить Иисуса, что уподобимся сами знаете кому.

Мар.7:11 А вы говорите: кто скажет отцу или матери: корван, то есть дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался, 12 тому вы уже попускаете ничего не делать для отца своего или матери своей, 13 устраняя слово Божие преданием вашим, которое вы установили; и делаете многое сему подобное.

14 И, призвав весь народ, говорил им: слушайте Меня все и разумейте:

А если ктото не ставит Иисуса в центр внимания, то не надо закатывать глазки и падать в обморок:

11 Здешние были благомысленнее Фессалоникских: они приняли слово со всем усердием, ежедневно разбирая Писания, точно ли это так. 12 И многие из них уверовали, и из Еллинских почетных женщин и из мужчин немало.

А то вся радость потеряется.

А если Иисус сказал так, то это так и есть:

Матф.7:14 потому что тесны
врата и узок путь, ведущие в
жизнь, и немногие находят их. 

Если же не получается всех приобрести для Господа, то не надо искать какую то большую мудрость, потому что в любом случае это будет человеческая мудрость, а вникать надо в Божию.

Если Иисуса гнали, то и нас гнали, гонят и будут гнать. Потому что не всем нравится слово Божие.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
О ВЫ НАПОМИНАЮЩИЕ О ГОСПОДЕ - НЕ УМОЛКАЙТЕ!

То есть вы всё таки допускаете возможности приходить к Господу через тех, кто о нём напоминает?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Цветик
Боясь обольщения, вы пропускаете Жизнь.... Все ваше внимание, все ваши силы растрачиваются лишь на поиски того, в чем кто-то обольщен, чтобы его исправить... Но не под силу вам это сделать. Ваш взгляд однобок, к сожалению.

Если кто впал в обольщение, того уже не исправишь, правильно вы говорите не под силу это мне помочь тому, кому сам Бог послал духа заблуждения. Так что наши взляды совпадают. Только если вы не боитесь обольщения, то вы подвергаете свою душу большой опасности:

Защита от обольщения:

Величайшей и единственной, в своем роде, опасностью является не опасность болезни, или нищеты, либо преследований.  Это опасность обольщения. И если кто-либо заявляет, что : «Это никогда не случится со мною», - то с ним это уже произошло, потому что такой человек говорит, что это не может произойти, тогда как Иисус сказал совершенно обратное.  И это достаточный признак того, что этот человек обольщен.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|10 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
И если кто-либо заявляет, что : «Это никогда не случится со мною»,

Кто стоит, бойся, чтобы не упасть...

===

Единственная защита от обольщения - быть Своим Иисусу Христу - Доброму Пастырю (Ин.10)

===

Я есмь пастырь добрый; и знаю Моих, и Мои знают Меня...

За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса...

===

Кто чей голос знает, тот за тем и идет!!!

===

...конечно, знает Господь, как избавлять благочестивых от искушения, а беззаконников соблюдать

ко дню суда, для наказания... ("Пет.2:9)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|10 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
Единственная защита от обольщения - быть Своим Иисусу Христу - Доброму Пастырю (Ин.10)

Да, если кто свой Иисусу, то конечно тому Бог не пошлёт духа заблуждения. И Д Принц учит соответственно слову Божиему, как быть своим Иисусу Христу.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
Цитата Шляпенция Смело, это как?
Видишь ли, сколько раз я лично пытался перевести базар в благоговейное почтение к Богу, ничего не получалось ДО СИХ ПОР, но хуже, сам попадаешь в какой то замкнутый круг - недарузмений.
Цитата лапоть
Поэтому я лично БЛАГОДАРЮ ТЕБЯ ПАСТЫРЬ, за то что Ты не дашь этим волчарам, снующим здесь с дивизами по их капризами - ни одну даже слабенькую овечку!
Вся фишка заключалась в том, что смотреть только на Бога, значит смотреть не на то, как мы выполняем его заповеди, а на то, что Ему угодно.
Что иное можно увидеть если смотришь на Бога?
Вы же всё время переводили разговор на то, как я сам исполняю то, что угодно Богу.
То есть вы призывали смотреть на Бога, а сами боитесь поднять на Него взгляд. И очень хорошо видите, кто с вашей точки зрения волчара, с которым надо держаться подальше, а то умертвит вас ядом. А кто слабенькая овечка, которая оказалась без присмотра пастыря.
А что касается яда, то о нём так:
Мар.16:17 Уверовавших же будут сопровождать
сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками; 18 будут брать змей;
и если что смертоносное выпьют, не повредит им;
возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Цитата лапоть
ТАК ЧТО "СМЕЛО" ГОВОРИТЬ С НИМИ МОЖЕТ ТОТ - КТО НЕ ПОДУМАЛ О БЕЗОПАСНОСТИ ОТ ИХ ЯДА! ОСТАЛСЯ БЕЗЗАБОТНЫМ И БЕСПЕЧНЫМ....
Вы подумали о безопасности от яда и озаботились, запеклись и разбежались?
Вот она Ваша Вера!!!
Да, это не для вас, не для бегущих:
Иак.4:7 Итак покоритесь Богу;
противостаньте диаволу, и
убежит от вас.
И слава Богу что Он гордым противится, а смиренным даёт благодать!!!
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Писатель
+31
|12 Сен 2010
1 Цитировать

А где же Ваше смирение, Пришелец.

Вижу только одно, чем дальше Вы идете, тем больше запутываетесь.

Печально на Вас смотреть, жалко до слез.

Может я Вам могу чем-то помочь?

Если Вы думаее, что торжествуете - ошибаетесь. Это не победа , а поражение.
потому что победа - это мир Божий в сердце, который превосходит всякое разумение.

4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

5 Кротость ваша да будет известна всем человекам. Господь близко.

6 Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом,

7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе.

8 Наконец, братия мои, что только истинно, что честно, что справедливо, что чисто, что любезно, что достославно, что только добродетель и похвала, о том помышляйте.

(К Филиппийцам 4:4-9)

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А где же Ваше смирение, Пришелец. Вижу только одно, чем дальше Вы идете, тем больше запутываетесь. Печально на Вас смотреть, жалко до слез. Может я Вам могу чем-то помочь?

Таньяна, давай вместе будем обличать пришельца, ведь жалко же человека, так запутаетс, что в ад может угодить.

А мы с Вами уже опытные христиане и ....:::И если праведник отступит от правды своей и поступит беззаконно, когда Я положу пред ним преткновение, и он умрет, то, если ты не вразумлял его, он умрет за грех свой, и не припомнятся ему праведные дела его, какие делал он;
и Я взыщу кровь его от рук твоих.

.

Только дело за малым осталось, покажите где конкретно запутся  *** Пришлец *** конечно по Вашему мнению?

Иначе это бить по щеке не по закону.

Писатель
+31
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
===А мы с Вами уже опытные христиане и ....===
Я так про себя не думаю. Напротив , считаю, что это Пришелец имеет большой опыт по обличениям, о чем и говорит всем.
Вы считаете , что я ударила его по щеке?
Чем? Тем , что пожалела его?
Или тем, что вижу , что мира в его сердце нет?
Но уж что вижу , то вижу.
А если это ему обидно покажется , ну что ж , попрошу прощения.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Вы считаете , что я ударила его по щеке? Чем? Тем , что пожалела его? Или тем, что вижу , что мира в его сердце нет? Но уж что вижу , то вижу.

Из каких конкретных слов Вы это видите.

Что бы реально помочь ***Пришельцу *** мы должны его слова или понятия опровергать не своими чувствами, а фактами.

А если нет фактов, то это уже выдумки Ваши, это Ваше видение, но это к делу не пришьешь.

Давай работать на результат.

Будем спасать ***Прешельца *** Петр прямо говорил. Вы руками безаконный распяли...

Или за такую ли цену Вы продали свой дом? Анания и Сапфир.

Давай не будем как Шаповалов в общем обвинять религию, а обличать в конкретных грехах, заблуждениях или как у Вас выдумки ( если не приведете ппримера).

Общие обинения это от сатаны.

Хрисос же Пертра сразу обличал за мысли.

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Татьяна 777
А где же Ваше смирение, Пришелец.

Моё смирение в том, что если дьвол бежит, то можно радоваться что Бог дал силы быть покорным Ему. Иак.4:7

 

Цитата Татьяна 777
Вижу только одно, чем дальше Вы идете, тем больше запутываетесь. Печально на Вас смотреть, жалко до слез. Может я Вам могу чем-то помочь?

 Конечно можете, давайте говорить без переходов на личности, что угодно Богу, а дальше как Бог даст.

 

Цитата Татьяна 777
Если Вы думаее, что торжествуете - ошибаетесь. Это не победа , а поражение. потому что победа - это мир Божий в сердце, который превосходит всякое разумение.

Вернее я не думаю что торжествую, а торжествую, в этом я точно не ошибаюсь. А что может быть нет для этого повода, то это может быть. Возможно это выяснится, а пока я просто радуюсь тому, что сделал не то, что есть нечто супердуховное, а то, что должен был сделать.

 

Цитата Татьяна 777
4 Радуйтесь всегда в Господе; и еще говорю: радуйтесь.

 Интересно, чего же вы хотите? Говорите что всегда надо радоваться, а сами пытаетесь открыть мне, что любви истины у меня как кот наплакал. Тогда бы и сказали прямо.

Иак.4:8-10

Только вот пожелания типа оставить Д Принца в покое, а с ним и Златоуста и иметь своё мнение я расцениваю как попытки отделить меня от стада Божиего, которое пасёт Пастырь, а когда останусь один, то отогнать меня подальше в укромный уголок, и... может и случится Пастырю меня найти а может и нет:

Матф.18:13 и если случится
найти ее, то, истинно говорю вам,
он радуется о ней более, нежели о
девяноста девяти
незаблудившихся.

Чтото мне не хочется оказаться в числе тех, которых найти не случилось. Пусть лучше Пастырь радуется обо мне как о незаблудившейся.

И чтобы этого не случилось надо иметь общение с теми, кому по силам выполнять то, что дальше написано про жизнь овечек до восемнадцатого стиха.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+949
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Моё смирение в том, что если дьвол бежит, то можно радоваться что Бог дал силы быть покорным Ему. Иак.4:7

Но почему бегут собеседники?
Нужели их к этому диавот побуждает?

Фарисеи так те были обличаемы совестью и удалялись от старших... .

Старожил
+1350
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Татьяна 777
Я так про себя не думаю. Напротив , считаю, что это Пришелец имеет большой опыт по обличениям, о чем и говорит всем.

Вы забываете, что и другие чтот считать умеют. То что  я говорил вы тоже посчитали или можете сказать что я это говорил?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|12 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
о почему бегут собеседники? Нужели их к этому диавот побуждает?

Боиться потерять своих. Поэтому и побуждает.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|12 Сен 2010
1 Цитировать

От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры... (2 Тим.2:23)

"В главном - Единство! Во второстепенном - Свобода! Во всём - Любовь!"(Бл. Августин)
Старожил
+1350
|12 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата Шляпенция
От глупых и невежественных состязаний уклоняйся, зная, что они рождают ссоры... (2 Тим.2:23)

Вы хотите подражать Тимофею, хорошо. Это слово вам от Бога, вы это услышали?

А разве это вам помешает?

2 Тим.2:24 рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым, 25 с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины, 26 чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.

А это тоже вам нужно?

Рим.7:13 Итак, неужели доброе сделалось мне

смертоносным? Никак; но грех, оказывающийся

грехом потому, что посредством доброго причиняет

мне смерть, так что грех становится крайне грешен

посредством заповеди.

И то что вы привели и то что я, это есть слово Божие, и это нужно всем нам.

Лук.10:16 Слушающий вас Меня
слушает, и отвергающийся вас
Меня отвергается; а
отвергающийся Меня отвергается
Пославшего Меня.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|13 Сен 2010
0 Цитировать

Кому же мы хотим дать свободу? Греху или Иисусу?

Время начаться суду из дома Божьего

Грехи в нашей жизни не позволяют Господу действовать, не дают Ему достигнуть той цели, которую Он определил. В жизни христианина, к примеру, может спокойно свить себе гнездо грех нетерпеливости, а нетерпение всегда стоит преградой на пути у Господа. Верующий человек способен также быть нервным и раздражительным. В нём может жить своеволие, гнев и злоба, может проявляться зависть, ревность и лукавые подозрения. Думаете, что в таком сердце Иисусу легко и свободно? О нет! Он при этом как связанный!

Дорогие друзья! Как можно, называясь христианином тащить за собой эту мерзость, бесчестя тем самым святое имя Господа. Уверен, что в сегодняшнем христианстве все выглядело бы намного лучше, если бы оно освободилось от таких христиан, которые, называя себя святым именем, терпят грех и дьявола в своей жизни! Ведь они не способны принести честь и славу нашему Господу! Лучше иметь двух христиан, горячо служащих Богу с чистым сердцем, чем две тысячи, которые, называясь христианами, терпят грех в своей жизни. С двумя верными Своими слугами Господь может совершить несравненно больше, чем с двумя тысячами неверных и половинчатых! Ведь дело заключается не в количестве, а в качестве.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
лапоть
|13 Сен 2010
2 Цитировать
Цитата Пришелец
к примеру, может спокойно свить себе гнездо грех нетерпеливости, а нетерпение всегда стоит преградой на пути у Господа.

может за вас молится надо, а вы стесняетись попросить и поэтому ВСЁ ВРЕМЯ НАМЕКАЕТЕ ДЕТЯМ

БОЖИМ - приводя цитаты из личных заметок для себя?!

Старожил
+949
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
приводя цитаты из личных заметок для себя?!

Вы же сами предложили писать вопросы самому себе и самому же на них давать ответы.

Вот он то и делает.

У Вас   еще не явно, но показывается грех под названием "лукавое подозрение".

Бодрствуйте, я за Вас буду мольться.

(+) я Вам поставил, как Вы просили.

Писатель
+31
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Restorer
===Из каких конкретных слов Вы это видите.===
Вижу в целом из потока противоречивых слов и утверждений. И если начать конкретизировать , то это опять на полгода может затянуться и будет по слову (2 Тим.2:23), как правильно заметила Лариса.
Но и уходить , позволив на виду у всех торжествовать такому смятению чувств и понятий,  не могу.
Торжествовать может только Иисус в нас. А это мир в сердце по отношению к тому, кто считает тебя врагом, тем кто обольщает, лжет и привлекает к себе, чтобы убить.
Это позиция не только заблудившейся овечки, но и страшно запуганной овечки.
Хотя Пришелец часто не производит впечатление запуганной и загнанной овечки, а напротив -упрямого и бодливого барана. Но ведь это опять не от мира в сердце и не от назидания в любви, это  защита через нападение. НЕ верит он в любовь Божью и поэтому в себе не имеет. Израненый человек, который ранит всех вокруг себя и иначе не может. А ведь сначала надо обрести мир внутри себя, а потом начинать помогать другим - не имеющим такового на его взгляд.
Многое из того , что он говорит совершенно верно, ну вот например про раздражительность(свойство плоти) и терпение (плод духа) - всем бы не мешало избавиться от первого и приобресть второе.
Но
Цитата Restorer
===Общие обинения это от сатаны.===
Вы правы , нужно обличать конкретно.
Хорошо бы , чтобы и Пришелец это понял.
Я знаю, что Бог любит Пришельца и выведет его в Свой чудный свет и даст в сердце мир и радость и может быть именно здесь(на этом форуме) и может быть и с Вашей помощью Ресторер- ведь Вы же опытный христианин?
Хотя есть у меня кое-что к Пришельцу конкретное - почему он не может радоваться о Господе и о спасении - ведь это признак нарушения 1 заповеди? Или Вы так не думаете?
Ведь даже , если все вокруг плохо , может он радоваться , что Бог с ним?
А если не может радоваться, то значит Он и не с ним? Как Вы думаете, Ресторер?
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Писатель
+31
|13 Сен 2010
1 Цитировать
Цитата Пришелец
===Конечно можете, давайте говорить без переходов на личности, что угодно Богу, а дальше как Бог даст.===
Хорошо. Можно попробовать.Но с условием, что Вы перестанете пользоваться "лукавыми подозрениями" от лукавого по отношению к людям и если хотите обличать , то делайте это конкретно. Дух Святой не темнит, когда обличает. Но...ведь это опять переход на личности?
Как быть?
Цитата Пришелец
===Вернее я не думаю что торжествую, а торжествую, в этом я точно не ошибаюсь.===
Понимаете, Пришелец, ведь и торжество может быть временное и ложное, то , которое от гордости и превознашения плоти, а не от Святого Духа.
Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|13 Сен 2010
0 Цитировать
Цитата лапоть
может за вас молится надо, а вы стесняетись попросить и поэтому ВСЁ ВРЕМЯ НАМЕКАЕТЕ ДЕТЯМ БОЖИМ - приводя цитаты из личных заметок для себя?!

 А вы разве не читали мою подпись?

Цитати я привожу не из личных заметок, а из того, во что вникать всем надо и вам тоже. Так же я привожу примеры из того, что по моему мнению Бог сказал другим людям для назидания тех, кто их слушает или читает. Иногда добавляю, что Бог мне лично говорит. Не хотите это использовать для назидания, как хотите. Что Бог хочет вам сказать Он всё равно скажет.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы