Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
игра слов...

Да, игра слов очень может быть. По причине что я Иисуса представляю одним, вы его представляете другим. А вот например в это вы верите:

Иуд.1:21 сохраняйте себя в любви Божией, ожидая милости от Господа нашего Иисуса Христа, для вечной жизни. 22 И к одним будьте милостивы, с рассмотрением, 23 а других страхом спасайте, исторгая из огня, обличайте же со страхом, гнушаясь даже одеждою, которая осквернена плотью.

Если вы боитесь так делить ближних, то я это понимаю. Но этим могут пользоваться те, кто не смущаясь сразу определяет, вот это хороший, а это плохой, по признаку того, гладят его по головке или чуть двинули против шерсти И уже можно кричать что его пинают.

Вашей душе больно, вы хотите кричать, а у мне души нету? Мне кричать не о чём? Хотим мы этого или очень сильно не хотим, но согласно Библии такое разделение однажды будет:

Матф.25:33 и поставит овец по правую Свою сторону, а козлов - по левую.

Да, на это можно закрыть глаза, можно их зажмурить и закрыть руками, можно зарыть голову в песок. Но это время приближается. И однажды двое будут на форуме в одной теме, один возмётся, другой останется

Подобно: Лук.17:35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

Ваш Иисус вам такое не говорит?

И вот представьте, вы вдвоём, и вот вы взялись а второй или вторая остались, что будете делать? Кричать?  А если вы останетесь?

может я вам это жестоко обьяснил? Но эта истина, про которую не надо забывать. А забыть очень хочется. А чтобы не забывать и было сказано:

1Пет.1:17 И если вы называете Отцем Того, Который нелицеприятно судит каждого по
делам, то со страхом проводите время странствования вашего,

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
2 Цитировать

Вы присоединились к крику души Тали. А стихотворение На лице у Бога умерла улыбка, а откровение про мух и пчёл да и песня: Господи взгляни на землю грешную тоже из рубрики крик души, и я присоединяюсь к этому крику. И что, кто громче кричит?

 

Цитата Тали
И теперь везде, где произносится Имя Его, есть Твоя слава и Твоя сила и Твоё царство во веки веков.

Здесь на форуме произносится Его Имя? Произносится, а где Его слава? Разве в том, что у каждого свой Иисус есть Его слава? В игре слов Его слава? А в том что допустим Тали возмётся а вы останетесь или наоборот Его славы нету? А если бы вам дали выбор, вы бы пожелали вместо Тали остаться на великую скорбь?

Я привёл факты того, что будет. Мы може победить их домыслами, но это на время пока мы на земле. Потом факты станут реальностью.  И да, сейчас можно такие серьёзные разговоры не вести. Можно, но однажды будет уже поздно такие разговоры начинать. В Кабачке хорошо? Знаю что хорошо. А в церкви? Да ну её, игра слов. Мой Иисус всё равно самый лучший.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
По причине что я Иисуса представляю одним, вы его представляете другим.

я не знаю как вы представляете и вы не можете зать как я...не надо делить вечно людей на кто то и что то....

 

Цитата Пришелец
. И что, кто громче кричит?

к сожалению приведенная вами поэзия живет и дышит своей жизнью а вы своей...

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
я не знаю как вы представляете и вы не можете зать как я.

Ирина, ваш крик души означает, что я по вашему мнению делаю то, что Богу не угодно, потому что не познал Его и чтото вместо Него себе чтото  представляю. И это факт. Да, не знаю точно, что вы представляете, но не согласен с таким представлением, это тоже факт. А факты значат, что можем знать и знаем. Иначе почему же хочется кричать душой?

 

Цитата ирэн
.не надо делить вечно людей на кто то и что то....

Почему я делю? Быть к кому то милостивым значит что этот человек независимо от нашего к нему отношения принадлежить к группе тех, к которым надо проявить милость. А спасать страхом надо тех, кто уже принадлежить к группе, которых и надо спасать страхом. Если я ошибся и к кому надо милость пытаюсь спасти страхом, то я отношусь к группе, которые не правильно исполняют слово Божие. И это не вы меня к этой группе приписали или разделили. Это я сам к ней уже принадлежу. И это Бог видит, почему вам тоже это не видеть?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
к сожалению приведенная вами поэзия живет и дышит своей жизнью а вы своей...

Вы пытаетесь перейти на другую тему и сделали вывод обо мне. Приведённая поэззия это крик души или нет? А в чём разница? По вашему мнению с Радой, всё хорошо, зачем суетиться и чтото добиваться.

В приведённой мною поэззии Бог не может улыбаться, потому что мы не делаем что должны.

Например не хотим, чтобы нас гнали за то, что говорим истину друг другу, за которую свои же братья и сёстры нас будут гнать, по причине того, что возлюбили тьму.

А почему Иисуса распяли?  Потому что Мессию предсталяли другим, не захотели принять факты, а жили представлениями, своими человеческими.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Ктото меня спрашивал про стакан наполовину наполненный водой. Каким его надо видеть?

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-41470/

В чём ошибки позитивного мышления?

Позитивно мыслить стало модно. Книги, тренинги, семинары, лекции призывают мыслить, во-первых, позитивно, а, во-вторых, перестать думать негативно, ведь первое – хорошо, а второе – плохо. Думаю, не всё так просто и однозначно. Почему? Потому что жизнь оказывается всегда богаче и разнообразнее любой самой правильной концепции, направления, увлечения. Заинтересовались мы позитивом – хорошо. Давайте разберёмся, что именно хорошо, а где совсем наоборот. Позитивное мышление – тип мышления, при котором человек видит, преимущественно, достоинства вместо недостатков. Удачи, успехи, жизненные уроки, вместо ошибок и невезения. Он ставит задачи, а не переживает проблемы, видит возможности, а не препятствия. Понимает свои желания и ресурсы, а не нужды и потребности. Позитивное мышление, безусловно, нужно, полезно, важно. Оно помогает достигать цели, не впадать в депрессию, не раскисать при возникновении трудностей и препятствий, и это хорошо. Но есть варианты, где человек с его позитивным мышлением становится большой проблемой для себя и других людей. Предлагаю рассмотреть такие случаи.


Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|7 Сен 2013
0 Цитировать

Один из случаев:

Позитивный верующий Человек, который верит в высшие силы, карму, зелёных человечков, НЛО, НЛП, МГУ, чудодейственные пылесосы, шампуни, пятновыводители, во что угодно – готов поделиться своим просветлением. Поэтому с радостью и счастьем в глазах рассказывает всем остальным «заблудшим», как надо жить, во что верить. Всё верно, впихнуть вам какую-нибудь «хрень» – проще в позитиве. Ведь у него уже есть это знание, вещь, откровение свыше, поэтому человек светится счастьем, а вы – пока нет. Присоединяйтесь, вступайте в ряды…, покупайте…, веруйте в…, только тогда вас постигнет позитив и умиротворение. Пока такие позитивные верующие не очень назойливы, они безопасны и смешны. Когда их становится очень много, например, в телевизоре, то выход один – выбросить телевизор. Когда позитивное мышление теряет собственно «мышление» и остаётся один позитив без мозгов – появляется неадекватность и мракобесие.


Всем известна метафора про стакан. Оптимист видит его наполовину полным, а пессимист наполовину пустым. Предлагаю видеть просто стакан с водой. Тогда появляется свобода выбора: можете долить воды, выпить или вылить, оставить его в покое. Оптимист с пессимистом могут только настаивать на своём, иначе разрушатся их верования, что приведёт к нарушению хрупкого равновесия в позитивно-негативном сознании. Надеюсь, вы будете позитивно относиться к их переживаниям.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Ирина, ваш крик души означает,

..странно не кричала и даже не повышала интонации...

 

Цитата Пришелец
что я по вашему мнению делаю то, что Богу не угодно,

я не говорю не угодное Богу,я говорю лишь елси с кем то нет понимания ,не стоит доказывать даже очевидно верные истинные вещи ВОТ И ВСЕ!!!!!(голос не повышала а акцентировала внимание)

 

Цитата Пришелец
Да, не знаю точно, что вы представляете, но не согласен с таким представлением, это тоже факт.

вот вы себя сами перечитайте.если вы не знаете, что я представляю о вас ,но вы и с этим не согласны...

 

Цитата Пришелец
Вы пытаетесь перейти на другую тему и сделали вывод обо мне.

нет не перехожу...и не делаю...

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
..странно не кричала и даже не повышала интонации...

Почему странно? Да, мы можем говорить друг с другом спокойно, без истирик пусть только с моей стороны. Но крик души это когда больно, больно за ближних. И я не верю что вы это не понимаете:

Рим.9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

Разве у вас таких страданий нету, разве вы равнодушны к тем, кто отступил от истины? Не верю что вы к этому равнодушны. Что в моей вере странного?

 

Цитата ирэн
я не говорю не угодное Богу,я говорю лишь елси с кем то нет понимания ,не стоит доказывать даже очевидно верные истинные вещи ВОТ И ВСЕ!!!!!(голос не повышала а акцентировала внимание)

Ирина, если мы друг друга не поняли, мы просто говорим, не доказываем? Что касается Наташи, то я и предлагал, показать, что я понял как Наташа верит, а Наташа поняла как я верю, и перейти к другому вопросу. Разве я требовал невозможного? Не захотела так, её право, я же только предложил. Я ведь не хочу на этом настаивать. Если гдето дал повод думать по другому, то это я сделал несознательно.  И прошу за это прощения. Если же Наташа хочет убедить Галю в том она не совсем правильно понимает что Бог от неё хочет, а это не совсем верно, то я хочу поддержать Галю. А что она мне подружка, то Гале уже и не такое приписывали. А что сделал Киракели, который относится к друзьям Наташи по отношению к Консуэле? Он оболгал её. Что пусть сами разбираются? Хотим или не хотим, но у нас есть друзья, и есть враги. И мне всё равно что будут говорить про меня и про Галю. Бог видит, что она мне сестра. А за клевету, от которой не отмоешься и не оправдаешься  есть утешение в том, что нам будет награда не здесь, а на небесах. Ну а без клеветы, чем будут питаться мухи?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
вот вы себя сами перечитайте.если вы не знаете, что я представляю о вас ,но вы и с этим не согласны...

Cколько бы я ни читал сам себя, всё равно не смогу понять точно, что вы предтавляете обо мне. Если же в чём то со мной не согласны, то причина в том, что по вашему мнению я чтото неправильно понял. Значит допустил смешивание своих представлений с Божией мудростью. И это может быть. Значит мне надо вникнуть в наши разногласия. И это поможет мне ещё лучше познать Бога. Или вам поможет. Или не захотите со мной быть в общении.

 

Цитата ирэн
нет не перехожу...и не делаю...

Возможно. Но как я понимаю:

 

Цитата ирэн
к сожалению приведенная вами поэзия живет и дышит своей жизнью а вы своей...

Вы сожалеете. О чём? О том, что приведённое мною не является и моими переживаниями. Я живу какими то другими понятиями. (Это вывод)То есть с того, что в общем делается на форуме, вы пожелали перейти к  тому, что я делаю. (Другая тема)

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
0 Цитировать

То что написала Тали:

 

Цитата Тали
Сейчас перед Тобою мы единым христианским сердцем славим Тебя и Твою любовь и благодать. Перед тобою нет православного и баптиста, нет харизмата и евангелиста, есть единая любовь между теми, кто принял Иисуса, как Твоего Сына. И теперь везде, где произносится Имя Его, есть Твоя слава и Твоя сила и Твоё царство во веки веков.
Может  я и ошибаюсь, но я это нашёл как позитивное мышление. Не вижу чтобы на форуме было единое христианское сердце, что есть единая любовь между теми, кто считает себя принявшим Иисуса. У многих Он за дверью сердца. И здесь Его Имя произносится, но всеми ли прославляется?
Если Ледокол посчитали не должно быть разделение участников по сортам. По сортам конечно не должно быть, но по отношению к Иисусу мы все делимся на разные группы. И такое разделение было уже во время апостолов:
Откр.3:15 знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч! 16 Но, как ты тепл, а не горяч и не холоден, то извергну тебя из уст Моих. 17 Ибо ты говоришь: `я богат, разбогател и ни в чем не имею нужды'; а не знаешь, что ты несчастен, и жалок, и нищ, и слеп, и наг.

И разделение на мух и пчёл актуально.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
ирэн
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да, мы можем говорить друг с другом спокойно, без истирик пусть только с моей стороны.

тоесть истерики у меня...ну пусть....

 

Цитата Пришелец
Cколько бы я ни читал сам себя, всё равно не смогу понять точно, что вы предтавляете обо мне.

я не знаю и не представляю.....

 

Цитата Пришелец
То есть с того, что в общем делается на форуме, вы пожелали перейти к  тому, что я делаю.

я не думаю что умесно с моей стороны рассуждать о том какой вы .не будучи лично знакомой...имхо.

люби,люби,людей....
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата ирэн
То есть истерики у меня...ну пусть....

Мда, выразился однако:

 

Цитата Пришелец
без истирик пусть только с моей стороны.

У меня могут быть истерики, могут. Если  я общаюсь с вами, то надо мне этого не допускать с моей стороны. А где ваши истерики в отношениях со мной или в этой теме, их же нету. Это факт, ведь правда?

 

Цитата ирэн
я не знаю и не представляю.....

То есть вы не видите, что я чтото неправильно делаю? Это может быть потому, что я, вашей вины тут вообще нету, потому что я вас довёл до того, что вам уже всё равно что я сделал или делаю .

 

Цитата ирэн
я не думаю что умесно с моей стороны рассуждать о том какой вы .не будучи лично знакомой...имхо.

Что мы совсем не знакомы это тоже не совсем верно. И хотите ли вы знакомиться дальше или не хотите это, быть в общении или не быть не значит что вы меня определили в какую то группу. Я сам уже принадлежу к одной из них. Могу перейти в другую.

Но мы смотрим не на личности. а на то, какую веру мы имеем и соответсвует это Библии. Ирина, может всё таки ответите:

 

Цитата Пришелец
И однажды двое будут на форуме в одной теме, один возмётся, другой останется Подобно: Лук.17:35 две будут молоть вместе: одна возьмется, а другая оставится; 36 двое будут на поле: один возьмется, а другой оставится.

Как по вашему, надо ли так преставлять и помнить об этом при общении друг с другом?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
1 Цитировать

Почему позитивное мышление делает вас бедным?!

http://www.prosheprostogo.com/?p=741

Позитивное мышление?

Эй, эта штука уже давно не работает! Да и никогда не работала.

Не буду кривить душой – когда-то и я, как зомбированный, ходил и повторял все эти мантры, позитивные установки и разные другие фишки, которые нам прописал очередной гуру успеха.

Ну вы тоже наверное это слышали:

«Мысли позитивно и успех притянется к тебе»

«Все дело в торсионном поле! Позитивные мысли создают позитивные образы и ты рано или поздно все получишь!»

В отличие от всей остальной толпы, которая счастливо кушала все эти психопомои, которые вливали к ним в уши и сердца, мне было не по себе. Весь мой предыдущий опыт показывал, что фишка совсем не в этом!

Долго я искал ответ. Я его нашел, когда плюнул на весь этот позитивизм и полностью погрузился в реализм.

Если вы все еще мыслите позитивно и ждете Деда Мороза, то может следующая история слегка откроет вам глаза.Судьба свела меня с одной сетевой компанией (вот бы никогда уж не подумал!). Сперва я упирался, как девушка на первом свидании. Но в итоге я согласился – уж очень нравилась и соответствовала моим целям основная идея компании. Короче, очень хорошая компания, но разговор сейчас не о ней.

В итоге я познакомился с очень интересными людьми и новыми методами работы.

Вы наверняка в курсе, что в МЛМ все держится на позитивном мышлении. Вот как это работает

Попадает обычный человек с обычными мозгами в сетевую компанию. До этого он жил и звезд с неба не хватал. Он привык к своей никчемности и она его даже устраивала.

И вот этот обыватель попадает на презентацию. Перед ним появляется молодой оптимистичный человек и начинает лить перед ним елей.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
0 Цитировать

Звучит много красивых фраз. Наш обыватель, конечно, согласен, «что так жить нельзя» – это и в газетах пишут, ничего нового. Но…

Но вдруг молодой человек сообщает что именно он, наш герой, может стать миллионером. И в доказательство вытягивает на сцену вчерашних таксистов и трактористов, которые сегодня живут как олигархи.

Дальше хуже. Спикер сообщает: «Чтобы стать богатым, нужно за-хо-теть!» Да, просто захотеть, позволить себе быть богатым. Поставить цели. Позитивно мыслить.

И все! И ты уже среди элиты, про тебя пишут газеты и тебя хотят все красавицы.
И вот начинаются трудовые будни среднего сетевика. Он попадает на тренинг, где его разогревают.

«Я все могу! Я всего достоин! Я буду богатый, деньги так и липнут ко мне!»

Чувствуя себя в душе новым терминатором, наш герой выходит привлекать будущих миллионеров. Все психодатчики зашкаливают, он – само очарование.

В конце дня он возвращается в офис. Настроения нет, сил нет. Хочется убиться ап стену.

"Почему все эти козлы не смогли оценить грандиозность его предложения? Все ж так просто – нужно только захотеть!"

На следующее утро начинается все сначала. Каждый вечер ситуация повторяется.

Каждый день в каждом городе мы встречаем большое количество позитивно мыслящих людей, которые не получают никаких результатов.

И дело здесь не в специфике сетевого бизнеса. Проблема кроется в самом подходе.

Мало просто мыслить позитивно. Нужно иметь веские причины, чтобы мыслить позитивно!

Вот в этом вся фишка!

Нужно иметь причины, чтобы мыслить позитивно!

Если я выучил все билеты, у меня есть все причины, чтобы на экзамене мыслить позитивно.

Если у меня черный пояс по карате, то на улице я настроен позитивно.

Если я отлично выучил продукт, знаю все приемы коммуникаций, прямых продаж, и еще целую кучу разных вещей, то я обязательно буду успешен в сетевом бизнесе.

Вот и все.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
1 Цитировать

А с другой стороны, если у вас есть все предпосылки, чтобы результат случился, то он случится. Ему без разницы, позитивно вы мыслите или нет

Огурцу не нужно быть позитивным, когда его помещают в рассол. Он все равно станет соленым.

Так во всем. Результат – это неизбежное следствие накопившихся причин.

Вы можете быть абсолютно непозитивным, просто делать нужные вещи, и вы получите нужные результаты.

Хотя никто не мешает в итоге мыслить позитивно, выглядывая из своего лексуса. На здоровье!

Начните мыслить как придется, но больше делать разных действий. И увидите, как все поменяется

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|8 Сен 2013
0 Цитировать

А в ч ём позитивное мышление в поместной церкви? В уверенности в спасении. Может ли это сделать бедным?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
florinka
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата Пришелец
Ктото меня спрашивал про стакан наполовину наполненный водой. Каким его надо видеть? http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-41470/ В чём ошибки позитивного мышления?

Интересная статья.

Про корпоративную культуру очень хорошо сказано.

Про "позитивный дурак" 

Старожил
+2773
|9 Сен 2013
7 Цитировать
Цитата Тали
Отче наш, Святый на небесах... Пусть Твоё Имя прославляется в наших жизнях и поступках, в наших семьях и служениях. Пусть уже сейчас мы ощутим всю благодать Твоего царствия в наших сердцах так же, как Ты царствуешь в сердцах ангелов и наших братьев по вере, уже взятых Тобою на небо. Ты даёшь нам наш насущный хлеб каждый день, и мы ни в чем не нуждаемся. Ты даёшь нам на каждый день Твоё живое слово, которое наполняет Твоей жизнью каждую сферу видимого и невидимого миров. Прости нам, Господи, каждый наш грех, каждое праздное слово, всё, что огорчает Тебя и не по воле Твоей, Милостивый. Дай нам сил и достаточно понимания Тебя, чтобы простить близких и дальних, причиняющих нам боль... Укрепи нас в испытаниях. Удали нас от атак темных сил, и дай нам устоять в искушениях и перед обманом зла, перед клеветником на наших братьев по вере. Сейчас перед Тобою мы единым христианским сердцем славим Тебя и Твою любовь и благодать. Перед тобою нет православного и баптиста, нет харизмата и евангелиста, есть единая любовь между теми, кто принял Иисуса, как Твоего Сына. И теперь везде, где произносится Имя Его, есть Твоя слава и Твоя сила и Твоё царство во веки веков. Аминь....
огромное спасибо сестра за молитву и слава Богу за любовь и милость к нам, за Иисуса, будем любить друг друга как Он нас возлюбил...
Нам негде взять, терпения и силы,
И кротость, не найдём в себе никак.
И будем мы учиться до могилы,
В терпенье жить и к Господу взывать.
Лишь только Он, даёт в терпенье, силу,
И эту силу, нужно приложить,
Здесь на земле в хождении по миру,
Чтоб в правде жить и Господу служить.
Нам негде взять, терпения с любовью,
И милосердье, нам бы поискать.
И тем, кто плачет с горечью и болью.
Суметь помочь, и милость оказать.
Лишь Бог дающий, милость и отраду,
Поможет нам на жизненном пути.
И Он научит, постоять за правду,
И жить всегда, нам в вере и любви!
«Зея»
Бывают такие люди, рядом с которыми просто тепло, они греют меня добром.
Старожил
+761
|9 Сен 2013
5 Цитировать

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|9 Сен 2013
0 Цитировать

Кто любит Господа, тот будет не только читать Слово Божие, но и исполнять.

Хорошие слова, я уже предлагал исполнить по отношению ко мне:

Матф.18:15 Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрел ты брата твоего; 16 если же не послушает, возьми с собою еще одного или двух, дабы устами двух или трех свидетелей подтвердилось всякое слово; 17 если же не послушает их, скажи церкви; а если и церкви не послушает, то да будет он тебе, как язычник и мытарь.

А вот ещё:

2Фесс.3:14 Если же кто не послушает слова нашего в сем послании, того имейте на замечании и не сообщайтесь с ним, чтобы устыдить его. 15 Но не считайте его за врага, а вразумляйте, как брата. 16 Сам же Господь мира да даст вам мир всегда во всем. Господь со всеми вами!

Помогите же мне мир найти.

А зачем мне общение с Ледокол? Я ей пытался заставить принять мои убеждения? Нет!

Я уже много раз приводил:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2013
0 Цитировать

http://www.magister.msk.ru/library/babilon/greek/zlatoust/zlato138.htm

Для многих невыносимее всех смертей кажется то, когда враги распространяют об них худые слухи и навлекают на них подозрение. Рассмотрим и это. О тебе кто-нибудь сказал худое, назвал тебя блудником и прелюбодеем? Если это правда, исправься; если ложь, посмейся над этим; если сознаешь за собою то, что сказано, вразумись; если не сознаешь, оставь без внимания; лучше же (сказать), не только посмейся и оставь без внимания, но и радуйся и веселись, по слову Господа, повелевающего так делать: егда поносят вам, говорит Он, и рекут всяк зол глагол, на вы лжуще [1], радуйтеся и веселитеся, яко мзда ваша многа на небесех (Матф. V, 11, 12); и еще: возрадуйтеся и взыграйте, егда пронесут имя ваше, яко зло лжуще [2] (Лук. VI, 22, 23). Если (враг) и правду скажет, а ты перенесешь его слова с кротостью, не будешь мстить ему и поносить его, но горько восстенаешь и осудишь свои грехи, - и тогда ты получишь награду не меньше первой. Постараюсь и это подтвердить вам из Писания, чтобы вы узнали, что, сколько вреда делают нам друзья, когда хвалят и ласкают нас, столько же пользы приносят враги, говоря о нас дурно, хотя и справедливо, если только мы захотим надлежащим образом воспользоваться их порицаниями. Ведь друзья, из любви, часто и льстят нам; а враги обличают наши грехи. По самолюбию мы не видим своих недостатков, а они по вражде смотрят за нами внимательнее и своим злословием поставляют нас в необходимость исправиться; и вот вражда их становится для нас источником величайшей пользы, потому что, вразумляемые ими, мы не только познаем свои грехи, но и отстаем от них. В самом деле, если враг укорил тебя в грехе, который ты сознаешь за собою, и ты, услышав это, не ответил ему оскорблением, но горько восстенал и помолился Богу, тем самым ты уже и сложил с себя весь грех. Что же может быть лучше? Что удобнее к освобождению от грехов?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2013
0 Цитировать

5. Видишь, сколько пользы доставляет обида со стороны врагов, если мы великодушно ее перенесем. Если же враги приносят нам пользу, говоря ложь и правду, то для чего мы скорбим? Зачем впадаем в досаду? Если ты, человек, сам не повредишь себе, не может повредить тебе ни друг, ни враг, ни сам диавол. Коль скоро и оскорбители, и похитители имения, даже умышляющие на самую жизнь приносят нам венец мученический, как мы объяснили, а другие изглаждают наши грехи и доставляют нам оправдание, как это было с мытарем, за что же мы раздражаемся против них? Не будем же говорить: такой-то раздражил меня, такой-то вынудил меня сказать дурные слова; сами мы виною всего этого. Если мы захотим сохранить добродетель, так сам демон будет не в состоянии подвигнуть нас к гневу. Помимо многого другого, это будет видно и из предлежащей истории о Давиде, которую нам следует сегодня продолжить, напомнив сначала вашей любви, на чем мы прежде остановились.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|9 Сен 2013
1 Цитировать

Что,  я вообще ноль, чтобы понять, где злословие меня а где обличение? Так я вам друг или нет? Так осветите меня светом, а то я ж весь во тьме, страшный грешник. :

1Иоан.1:7 если же ходим во
свете, подобно как Он во свете, то
имеем общение друг с другом, и
Кровь Иисуса Христа, Сына Его,
очищает нас от всякого греха.

А чего я хочу

. Иак.5:16 Признавайтесь друг
пред другом в проступках и
молитесь друг за друга, чтобы
исцелиться: много может
усиленная молитва праведного.

Нельзя мне этого хотеть? Это надо чтобы сюда пришёл тот, кто может за порядком смотреть. Вот как Тимофей. А чему он должен был научить ефесян? Ходить путём очищения и освящения. А на чём это основано? Опять же Матф.18:15-17

Вот и получается Позитивного мышления навалом. А где вера, что мы можем ходить во свете, что мы можем получить для этого мудрость. Так есть мудрость или нету?

Иак.1:2 С великою радостью принимайте, братия мои, когда впадаете в различные искушения, 3 зная, что испытание вашей веры производит терпение; 4 терпение же должно иметь совершенное действие, чтобы вы были совершенны во всей полноте, без всякого недостатка. 5 Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему. 6 Но да просит с верою, нимало не сомневаясь, потому что сомневающийся подобен морской волне, ветром поднимаемой и развеваемой. 7 Да не думает такой человек получить что-нибудь от Господа.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+693
|9 Сен 2013
1 Цитировать

Пришелец, я вас люблю. А что вы хотите еще? Разве вам этого мало? Живите и радуйтесь жизни,  несите Благую весть. Позже будете обо мне свидетельствовать, как моя вера спасла меня от ямы. А вообще, во избежание засорения этой темы, откройте свою типа Поиск истины или т.п. и пишите там. Там и поговорим в свободное от работы и борьбы время.

ВЕРА БЕЗ ДЕЛ МЕРТВА
Старожил
+1350
|9 Сен 2013
2 Цитировать
Цитата florinka
Интересная статья.

Да, статья интересная. Много чего мне стало понятно. А эта песня соответствует вашему внутреннему миру?

http://audioteka.org/project/2010-06-29-00-27-49.html

6. Как к источнику лань

Как к источнику лань,

Так душа моя жаждет

Лишь к Тебе, о мой Боже

Все летит и летит.

||:Лишь к Тебе, о мой дивный,

Среди дня, среди ночи

Направляю я очи,

Хоть слеза в них блестит.:|| 2 раза

Где бессмертно неверие,

Где безмерно веселье -

Там лишь нет утешения

Для души без Христа.

||:Я найду утешение

Только в братском общении

Где любовь есть святая,

Где царит тишина.:|| 2 раза

Ты царишь над мирами,

Над землей, над морями.

Ты есть Царь вечной Жизни

Мой, Господь и Творец.

Лишь к Тебе, Богу жизни

Словно к лилии пчелка

И как лань к потоку

Я стремлюсь всей душой.

Я найду утешение

Только в братском общении

Где любовь есть святая,

Где царит тишина.

||:Лишь к Тебе, о мой дивный,

Среди дня, среди ночи

Направляю я очи,

Хоть слеза в них блестит.:|| 2 раза

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
florinka
|9 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А эта песня соответствует вашему внутреннему миру?

Да, соответствует. Спасибо.

Вспомнила начало своей христианской жизни. Даже прослезилась. Как же дороги эти воспоминания.....

У нас сохранилась аудиокассета "Добрая весть".

Старожил
+1350
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата florinka
Вспомнила начало своей христианской жизни. Даже прослезилась. Как же дороги эти воспоминания.....

А почему воспоминания, вы же во Христе живёте? Хотя да, воспоминания могут и к радости приводить и к нежности.

Те, с кем мы делили радости, вспоминаются с удовольствием; тех же, с кем мы вместе переносили тяготы, с нежностью.

Или к грусти.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
florinka
|10 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
А почему воспоминания

А потому...) Ты вспоминаешь, когда встретился с Божьей Любовью, с Господом Исусом Христом, как в твоём сердце забили эти Божьи источники новой жизни? Я вспоминаю, и эти воспоминания к радости.... Это не забывается....

Как олень жаждет к водам тихим,
Так душа моя к Тебе.
Ты Один жажду утоляешь,
Приношу хвалу Тебе

припев:
Ты один моя сила, мой щит,
К Тебе Одному мой дух спешит.
Ты Один жажду утоляешь,
Приношу хвалу Тебе

Не нужны мне богатства мира,
Только Ты меня влечёшь.
Ты Один радость обновляешь,
Сердцу Ты покой даёшь

Ты наш Царь, правишь всей вселенной
Этой, Ты — мой Друг и Брат.
Возлюбил Тебя больше всех на свете,
Быть Твоим я рад...

Старожил
+1350
|10 Сен 2013
1 Цитировать

А мне вот эта песня тоже нравится:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы