Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Удален
florinka
|10 Сен 2013
2 Цитировать

"Все мои источники в Тебе" прекрасный псалом... Мне тоже очень нравится.

А мне вот эта ещё нравится (другого исполнения я не нашла)...

Пришелец, сколько время у тебя? У меня глубокая ночь, а я тут в кресле сижу и пою, ночное бдение у мен).......... С миром Божьим и до новых встреч!
Старожил
+940
|10 Сен 2013
4 Цитировать
Цитата florinka
Пришелец, сколько время у тебя?

Судя по количеству букв в его постах - у него времени - навалом...

Удален
florinka
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата kostyan
Судя по количеству букв в его постах - у него времени - навалом...

Это же хорошо, когда у брата "времени навалом", есть время рассуждать над Словом Божьим.

Старожил
+1350
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата florinka
Пришелец, сколько время у тебя? У меня глубокая ночь, а я тут в кресле сижу и пою, ночное бдение у мен

У меня сейчас без пятнадцати семь, ах да, вечера. Завидую твоему ночному

бдению.  А мне вот рано надо было на работу. Да ещё почти весь день шёл дождь. Наверное растопить камин не мешало бы:ас

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|10 Сен 2013
0 Цитировать

А музыку какую? Наверное вот эту

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
florinka
|10 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
Да ещё почти весь день шёл дождь. Наверное растопить камин не мешало бы:

Приветствую тебя, Пришелец.... Уже ночь прошла,.......скоро опять ночь)

Под треск дров в камине хорошо читать Библию. А чем камин растапливаешь, берёзой или другим чем?

Старожил
+1350
|10 Сен 2013
0 Цитировать

Приветсвую тебя, Флоринка. А я тебя ждал

Нет, не берёзой. Чтобы они так трещали и вспыхивали фейерверком, надо деревья хвойных пород.

Вспоминал тебя и хотел спросить, как ты понимаешь такое выражение: радостно-печальный? Чему это соответствует в Библии? С одной стороны это как совмещение воды и огня например. А с другой стороны наше сердце это может. И это совсем не то, что и позитивное мышление. Ты наверное любишь горы и море. Как думаешь, можно ли с позитивно мысляшим идти в горы или выходить в море?

Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а - так,

Если сразу не разберешь, Плох он или хорош,-

Парня в горы тяни - рискни! Не бросай одного его,

Пусть он в связке в одной с тобой - Там поймешь, кто такой.

Если парень в горах - не ах, Если сразу раскис и - вниз,

Шаг ступил на ледник и - сник, Оступился - и в крик,-

Значит, рядом с тобой - чужой, Ты его не брани - гони:

Вверх таких не берут, и тут Про таких не поют.

Если ж он не скулил, не ныл, Пусть он хмур был и зол, но - шел,

А когда ты упал со скал, Он стонал, но - держал,

Если шел за тобой, как в бой, На вершине стоял хмельной,-

Значит, как на себя самого, Положись на него.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
florinka
|11 Сен 2013
1 Цитировать
Цитата Пришелец
хотел спросить, как ты понимаешь такое выражение: радостно-печальный?

Оу, это что-то новое...  Знаю, что так: "..вечером водворяется плач, а на утро радость.." (Псалом 29:6) Печаль может сменятся на радость, и наоборот. Интересно, а бывает: громко-тихий?..

 

Цитата Пришелец
Как думаешь, можно ли с позитивно мысляшим идти в горы или выходить в море?

Нет. А то ведь, как позитивно в горы, так и с горы...... Ну как там в статье: "..Человек, у которого все признаки позитива на лицо (на лице). Радость, улыбка, никаких переживаний проблем. После очередной дурости – новые цели, вперёд к вершинам другой глупости!.."

Удален
florinka
|11 Сен 2013
1 Цитировать

Старожил
+1350
|11 Сен 2013
0 Цитировать
Цитата florinka
Оу, это что-то новое...  Знаю, что так: "..вечером водворяется плач, а на утро радость.." (Псалом 29:6) Печаль может сменятся на радость, и наоборот. Интересно, а бывает: громко-тихий?..

Да, это по новому открывается. Кто придумал это наверное хотел более понятно обьяснить что есть заповеди блаженства Матф.5:3-11 И как острее вникнуть в себя, что происходит в сердце. Вот скажем эта тема всё время останавливается. Не идёт. Это грустно. Но вот Бог послал мне Флоринку. Это радостно и не так грустно если в этой теме вообще общение прекратиться. Иначе сказать у кого в сердце Иисус, тот живёт на небе(радость), но ходит ещё по земле(грусть) Если по отношению к позитивному мышлению, то у кого оно есть то они полностью на небе, а фактически витают в облаках. Естественно, что того кто только ходит по земле причислять к живущим на ней. А обьективное мышление значит, что мы можем замарать ноги и не помыть их. И тогда будем подобны пяти неразумным девам. Общению в Кабачке можно и нужно радоваться, но опять же , что там не хотят говорить а значит и учитывать тот факт что есть и среди нас неразумные, то это грустно.

Или вот как в песне, одновременно противоречивые чувства:

1.Я б не хотел, о мой Господь, Чтоб
Ты пришёл уже теперь.
Народ Твой не готов ещё,
Не все вошли в спасенья дверь.
Помедли Ты, не приходи,
Ведь призыв Твой на брачный пир
Ещё не всюду пронесён,
И дальний гость не приглашён.

Припев:
Но ждать, но ждать так тяжело,
Мой дух стеснён в цепях земли,
И из груди несётся стон:
О мой Господь, скорей гряди.

2. Я б не хотел, о мой Господь,
Чтоб Ты пришёл уже теперь.
Пусть челн от брега далеко,
Я не достиг ещё всего.
Но сбросить как бы я хотел
Земную хижину мою,
Подняться ввысь и улететь
Туда, царит где вечный свет.

3. Я б не хотел, о мой Господь,
Чтоб Ты пришёл уже теперь;
Мой труд ещё не завершён
И дальний гость не приглашён.
Ещё сердца не смягчены
Елеем Духа Твоего,
Ещё Тебя сыны земли
Не чтут, как Бога своего.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|5 Дек 2013
0 Цитировать

Вот, наконец то снова добрался. Чем бы заняться?

Наверное вопросом всё мы уже получили, чтобы спастись или ещё чтото надо?

По моему по Библии будет всё таки, что мы можем надеятся, что совершим спасение до конца

Евр.6:11 Желаем же, чтобы каждый из вас, для совершенной уверенности в надежде, оказывал такую же ревность до конца, 12 дабы вы не обленились, но подражали тем, которые верою и долготерпением наследуют обетования.

К этому подходит следующая притча:

*

*

– Ласточка?! – увидел Мефодий птичку, думая, что бы детям рассказать. – Хотите, я вам расскажу про ласточек?
– Да, да, про ласточек! Про ласточек, дядя Мефодий!
– Так слушайте. Вот как ласточки прилетели к нам. Далеко-далеко, в стране, где на Рождество зеленеют деревья и созревают плоды, где растут чудные цветы, каких мы и не знаем, но где во множестве водятся также змеи, от которых охватывает ужас, там, в этой далёкой Африке, наши ласточки устроили собрание.
Это было удивительное собрание. Рано утром все ласточки выкупались в чистой воде, оправили свои пернатые наряды, и теперь каждая выглядела, словно нарядная барышня: чёрные волосы были гладко причёсаны, маленькие чёрные тельца казались бархатными, глазки были чёрненькие, на груди тёмный жилет, затем белые рукавчики и платье с длинным шлейфом, как у придворной дамы.
В Африку ласточки летели со всех сторон, летели сотнями, тысячами. И когда все собрались, начали собрание. Начали пением и молитвой. Вы удивляетесь? Не верите, что птички молились? А почему бы и нет? Они тоже, как и люди, чувствуют радость и горе и тоже нуждаются в помощи Творца. Я, по крайней мере, убеждён, что ласточки своим пением творили Богу молитву.


http://litfile.net/web/303955/395000-396000

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|6 Дек 2013
0 Цитировать

Это конечно плохо, когда в темах устраиваются разборки. Лучше их избегать, но церковь это линия фронта в борьбе добра и зла. И в церкви всегда будут разделения на тех кто с истиной и кто её оставли. Более всего этому способствуют проповеди, в которых не всё истинно. И этого добивается сатана, как же противостоять ему. Приходить к единомыслию с ищущими Бога и отделяться от тех, которые уходят от него. Что будет в церкви в которой к единомылсию не стремяться и значит не выполняют заповедь:

. 2Кор.13:11 Впрочем, братия,

радуйтесь, усовершайтесь,

утешайтесь, будьте

единомысленны, мирны, - и Бог

любви и мира будет с вами.

там будет может быть хорошее общение, все друг другу будут улыбаться, но Бога там не будет. А кто с Богом, тех постараются обходить стороной.
Но что же нужно для избавления от грехов? Нужны те, кто за нами будет внимательно следить и помогать нам становиться совершеннее. А это могут делать или настоящие друзья или ещё более настоящие враги.
Но почему у многих на форуме враждебные отношения?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+34
|18 Дек 2013
3 Цитировать

Пришелец и Нестор тихо сидели на деревянной лавочке  и мирно о чем то беседовали.

Вернее Пришелец только изредка что-то говорил, но в основном слушал Нестора. Лавочка стояла под старым ветвистым дубом, на котором было устроено много гнезд зеленых попугаев. Попугаи и вдруг на дубе? Странно...

Но о чем же они разговаривали? Давайте подойдем ближе и послушаем.

- знаешь... я думаю, что мало у нас отцов... в церкви.... много наставников, но мало отцов... А они нужны - при этом глаза Нестора немного блеснули... - это очень важно -  быстро добавил он, как бы опережая возможные возражения со стороны Пришельца. Но Пришелец молчал и только согласно кивал головой.

Последний же враг истребится - смерть
Старожил
+1350
|18 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Нестор
- знаешь... я думаю, что мало у нас отцов... в церкви.... много наставников, но мало отцов...

И думал: Хм... тоже мне..... новости......Когда меня попрут с церкви, то не за отцов, которых мало, а за то, что хотя бы наставников искал не там где надо.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+34
|20 Дек 2013
3 Цитировать

Важна исповедь, важны друзья, которые способны выслушать твою исповедь... совместная молитва не столько за глобальные вопросы, а за себя, друг-друга... Оставьте доктрины и разделения в покое, сосредоточьтесь на Машиахе... Я ненавижу, веришь ли? Я ненавижу разделения, разделения в среде детей божьих... Все что служит разделению должно уйти из нашей жизни. Я начал с себя. Не все получается сразу, но это путь... и верю, что многие уже на этом пути и многим он предстоит... Брат, не дели верующих на деноминационные названия... не дели их по церковной принадлежности. Если мы своим учением или поведением обосабливаем себя от других верующих, то мы поддаемся духу разделения и сектантства... Нам нужно обновить свой разум в соответствии Слова... "... если ты .... а любви не имеешь, то ты ..." Помнишь? Или еще: "потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. " Если Бог милостив к неправдам нашим, то не должны ли и мы следовать Его примеру и быть милостивыми к неправдам братьев наших? И если Бог, слава Ему во веки, не вспоминает наших грехов и беззаконий, то не должны ли и мы не вспоминать и не напоминать братьям нашим о их грехах? Вынь прежде бревно из своего глаза, а потом увидишь как помочь брату.... помочь, а не унизить...

Я не учу тебя, брат... я делюсь с тобой, тем что у меня на сердце.

Последний же враг истребится - смерть
Местный
+34
|20 Дек 2013
3 Цитировать

Нестор посмотрел на сиреневое небо и замолчал... Слезы катились у него из глаз и немного задерживаясь на бородке, капали вниз...

О чем же ты плачешь, Нестор? о себе ли, о своем плотском состоянии? Или ты плачешь от умиления, от великой и всепрощающе благодати Творца?

Плач Нестор, плач... так обновляется душа и сердце...

Последний же враг истребится - смерть
Писатель
+31
|20 Дек 2013
1 Цитировать

Очень захотелось сказать АМИНЬ на все сказанное тобою Нестор

Плачь, Нестор , плачь...так мы взрослеем и становимся отцами

Иисус Христос вчера и сегодня и вовеки Тот же (к Евреям 13:8)
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Нестор
Я не учу тебя, брат... я делюсь с тобой, тем что у меня на сердце.

Только вот тайны моего сердца вы не открыли.

 

Цитата Нестор
Важна исповедь, важны друзья, которые способны выслушать твою исповедь... совместная молитва не столько за глобальные вопросы, а за себя, друг-друга... Оставьте доктрины и разделения в покое, сосредоточьтесь на Машиахе... Я ненавижу, веришь ли? Я ненавижу разделения, разделения в среде детей божьих

Я тоже ненавижу. Когда я подключился и интернету и попал в общение верующих, которые были собраны одним служителем, с целью решения проблем безотцовщины всё было организовано неплохо. Только вот как я заметил проповедь то была смешанная. А это хорошим не кончается. В один непрекрасный момент начало всё разваливаться. Это можно было бы спасти, если включить агапе. Только вот этот папочка, деточкам, потерявшим филео вдогонку можно сказать пинка дал. Это не научит плакать, не научит понимать, что это за мучения?

К Римлянам 9:1 Истину говорю во Христе, не лгу, свидетельствует мне совесть моя в Духе Святом, 2 что великая для меня печаль и непрестанное мучение сердцу моему: 3 я желал бы сам быть отлученным от Христа за братьев моих, родных мне по плоти,

 

Цитата Нестор
. Все что служит разделению должно уйти из нашей жизни

Это у вас такой путь? Я лучше буду идти за Иисусом, и пусть мне будет ко благу и меч, который Иисус принёс и будушее разделение на козлов и овец.

Матф.10: 34 Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, 35 ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. 36 И враги человеку - домашние его.

Надеюсь не будете мне приписывать, что я не понимаю того, что любить агапе всех надо?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Нестор
Я начал с себя. Не все получается сразу, но это путь... и верю, что многие уже на этом пути и многим он предстоит...

Это не от Л. Плетт у вас? Которая не поняла,  чтобы начать с себя, надо быть в общении с теми, кто желает прийти к единомыслию с ищущими Бога? И пробуждение началось не с Э Штегена,  а как он говорил:

И вот эта девушка начала молиться. Это была простая, но горячая молитва. В самых несложных словах, со слезами она просила: "Господь Иисус! Мы слышали Твоё Слово и Твои обетования! Мы слышали, как могущественно Ты действовал в былые времена среди первых христиан, и как выглядела тогда первая церковь! О, не мог бы Ты опять послать нам тот Дух, который был в первых Твоих свидетелях; чтобы Твоя Церковь и Твои дети сегодня, в двадцатом веке, стали бы такими, как этому учит нас Твоя Библия!"

Друзья, я не могу вам сейчас описать того, что творилось в моём сердце, когда я слушал эту молитву. У меня как будто что-то загорелось внутри, и я вспомнил те слова, которые говорили друг другу два ученика, узнав Иисуса в том, кто встретил их на пути в Эммаус: "Не горело ли в нас сердце наше, когда Он говорил нам на дороге, и когда изъяснял нам Писание!" (Ев. от Луки 24:32).

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
0 Цитировать

Думая об этом, я понимал, что испытываю, пожалуй, то же самое, что пережили тогда эти ученики. У меня было такое чувство, что произнесённая молитва была от Духа Святого.

После того, как эта девушка перестала молиться, я закончил собрание, пошёл к моему брату, у которого жил в Мапумуло, и сказал ему: "Фридэль, я пережил сейчас нечто необычное. Богослужение было прервано не террористами, а молитвой. И если эта молитва была действительно от Духа Божьего, тогда я верю, что пробуждение очень близко, что Бог придёт в нашу среду, как в былые времена, и церковь Божия будет такой, какой она была две тысячи лет тому назад!"

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Нестор
Брат, не дели верующих на деноминационные названия... не дели их по церковной принадлежности.

Если я общаюсь с харизматами, то говорю о Защите от обольщения. если с православными, то о Златоусте, если с баптистами...... Короче я вас не понял.

 

Цитата Нестор
Если мы своим учением или поведением обосабливаем себя от других верующих, то мы поддаемся духу разделения и сектантства...

А почему не обосабливаться от тех, кто не имеет защиты от обольщения. И буду и дальше это делать.

 

Цитата Нестор
Или еще: "потому что Я буду милостив к неправдам их, и грехов их и беззаконий их не воспомяну более. " Если Бог милостив к неправдам нашим, то не должны ли и мы следовать Его примеру и быть милостивыми к неправдам братьев наших? И если Бог, слава Ему во веки, не вспоминает наших грехов и беззаконий, то не должны ли и мы не вспоминать и не напоминать братьям нашим о их грехах?

По моему я не  отношусь к дому Израилеву.

Евр.8:10 Вот завет, который завещаю дому Израилеву после тех дней, говорит Господь: вложу законы Мои в мысли их, и напишу их на сердцах их; и буду их Богом, а они будут Моим народом.


 

Цитата Нестор
Вынь прежде бревно из своего глаза, а потом увидишь как помочь брату.... помочь, а не унизить...
Унизить можно того, кто себя возвышает:
Лук.18:9 Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу:
Да и те, кто в этой теме мне сказал спасибо, унижены не были.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|25 Дек 2013
4 Цитировать

Многие сейчас празднуют Рождество. А кто-то только будет праздновать в январе. Но на самом деле точная дата рождения Христа Спасителя не известна. Но разве важна дата данного события? Не важнее ли сам факт того, что Христос родился? Два тысячелетия назад, когда пришла полнота времени, Отец послал Сына Своего на землю. И Он, восприняв плоть, родился в бедных яслях, тем самым став подобным нам. У Него была определённая миссия на земле - спасти людей Своих. И это свершилось, Христос исполнил Свою миссию до конца. Рождество - начало исполнения обещанного спасения! Рождество доказательство безграничной любви Божьей. Рождество - свидетельство того, что Слово Божье всегда исполняет то, для чего послано.

ПОЗДРАВЛЯЮ с РОЖДЕСТВОМ!

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|25 Дек 2013
2 Цитировать

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|26 Дек 2013
3 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|26 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Нестор
посмотрел на сиреневое небо и замолчал...

И что мне делать, если ищут филео, а агапе не могут ни принять ни проявлять?

Хотя Маленький принц и полюбил прекрасный цветок, и рад был ему служить, но вскоре в душе его пробудились сомнения. Пустые слова он принимал близко к сердцу и стал чувствовать себя очень несчастным.
- Напрасно я ее слушал, - доверчиво сказал он мне однажды. - Никогда не надо слушать, что говорят цветы. Надо просто смотреть на них и дышать их ароматом. Мой цветок напоил благоуханием всю мою планету, а я не умел ему радоваться. Эти разговоры о когтях и тиграх... Они должны бы меня растрогать, а я разозлился...
И еще он признался:
- Ничего я тогда не понимал! Надо было судить не по словам, а по делам. Она дарила мне свой аромат, озаряла мою жизнь. Я не должен был бежать. За этими жалкими хитростями и уловками надо было угадать нежность. Цветы так непоследовательны! Но я был слишком молод, я еще не умел любить.

Господи, благодарю Тебя, что у меня есть филео, пусть это только один человек, И дай мне ещё больше сил к агапе. Аминь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Местный
+34
|27 Дек 2013
1 Цитировать

Поздравляю тебя Пришелец, у тебя есть один человек, а это целая вселенная, я знаю...

Последний же враг истребится - смерть
Удален
Олеся
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Пришелец
И что мне делать, если ищут филео, а агапе не могут ни принять ни проявлять?

Пришелец, вы писали, что у вас есть люди, к которым агапе, или ужё фсё? прошла любовь, завяли помидоры?

не верю!

агапе не перестаёт, а спеет, как плод на дереве, так что нюнить не будем,

вы для нас пример агапе, а тут вдруг такоя

 

Цитата Нестор
Поздравляю тебя Пришелец, у тебя есть один человек, а это целая вселенная, я знаю...

да-да, подтверждаю, одного человека вполне достаточно

кто может идти к источнику, не должен идти к кувшину
Старожил
+1350
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
Пришелец, вы писали, что у вас есть люди, к которым агапе, или ужё фсё? прошла любовь, завяли помидоры? не верю! агапе не перестаёт, а спеет, как плод на дереве, так что нюнить не будем,

Ну почему бы иногда и не ..... это самое..... не понюнить? Иногда. Блаженным ведь нас делает и то, что мы нужны комуто, а ещё больше делает блаженным, что не нужны.

Блаженный Франциск однажды подозвал брата Льва и говорит ему:
- Брат Лев, пиши.
Тот отвечает:
- Я готов.
- Пиши, - говорит он, - что такое истинная радость.
Вот приходит гонец и объявляет, что все учёные богословы Парижа вступили в наш орден; пиши: не в этом истинная радость. И пускай вступят в наш орден все прелаты из-за Альп, архиепископы и епископы и не только, но даже сам король французский и король британский, пиши: не в этом истинная радость. И если придёт к тебе весть, что братья мои отправились к неверным и всех до одного обратили к вере, или что мне дарована от Бога такая благодать, что я недужных исцеляю и творю многие чудеса; всё же, говорю тебе: во всём этом нет истинной радости.
- Но в чём же истинная радость? - Вот среди ночи возвращаюсь я из Перуджи и прихожу сюда, а зима ненастная, и такая стужа, что вода леденеет и по подолу рубахи висят сосульки, и бьют они мне без конца по ногам, так что кровь сочится из ссадин. И вот, иззябнув, весь в грязи и во льду, подхожу я к воротам и долго-долго стучу и зову, пока не выйдет кто-то из братьев и не спросит: "Кто там?" Я отвечаю: "Брат Франциск". А он говорит: "Иди прочь, сейчас не время шататься, не пушу". И так как я не отступаю, другой отвечает: "Уходи отсюда, ты - невежда и простец, и можешь к нам не приходить: мы уже такими стали, что в тебе не нуждаемся". Я не ухожу от ворот и прошу: "Христа ради, примите меня на эту ночь". А он отвечает: "Вот уж нет. Иди себе в приют крестоносцев и там
проси".
Так вот, если во мне найдётся терпение и я не смущусь, вот, говорю тебе, в этом и есть истинная радость, в этом - истинная праведность и спасение души.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Нестор
Поздравляю тебя Пришелец, у тебя есть один человек, а это целая вселенная, я знаю...

Тогда что мне до того, что не судьба иметь духовного отца, а есть только наставники, которые меня приводят в присутсвие Божие?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|27 Дек 2013
0 Цитировать
Цитата Олеся
да-да, подтверждаю, одного человека вполне достаточно

Конечно достаточно.

Матф.18:2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них 3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное; 4 итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном; 5 и кто примет одно такое дитя во имя Мое, тот Меня принимает;

Хотя ещё один тоже не помешает:

Матф.18:20 ибо, где двое или

трое собраны во имя Мое, там Я

посреди них.

Как найти ещё таких? По каким признакам? Пожалуй по таким или хотя бы кому это будет интересно.:
*
Когда мы взрослеем, мы, как правило, забываем о ребенке, которым мы были в детстве, забываем о том, какие мы есть на самом деле и чего мы сами хотим от жизни. Мы все чаще делаем то, чего от нас ожидают окружающие, а не то, к чему стремится наше собственное сердце. Мы забываем о наших самых сокровенных мечтах, потому что они нам вдруг начинают казаться несбыточными и нереальными. И мы начинаем бояться, что они - из области фантастики и детских грез. На самом деле именно страх потерпеть неудачу - главное препятствие на пути к достижению наших целей. В действительности этот страх - порождение нашего собственного сознания. А если мы сами создали этого монстра, то в наших же силах и уничтожить его. 
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы