Добавить пост
Частые вопросы
Реклама у нас

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Старожил
+1350
|27 Дек 2013
1 Цитировать

С возрастом мы утрачиваем детскую спонтанность и непосредственность, и наше поведение становится предсказуемым. Жизнь теряет свою волшебную привлекательность и новизну. И мы, как запрограммированные роботы, не живем, а существуем в какой-то серо-монотонной рутине однообразной жизни, в которой один день до боли похож на любой другой

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|28 Дек 2013
1 Цитировать

Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!
- А что для этого надо делать? - спросил Маленький принц.
- Надо запастись терпеньем, - ответил Лис. - Сперва сядь вон там, поодаль, на траву - вот так. Я буду на тебя искоса поглядывать, а ты молчи. Слова только мешают понимать друг друга. Но с каждым днем садись немножко ближе...
Назавтра Маленький принц вновь пришел на то же место.
- Лучше приходи всегда в один и тот же час, - попросил Лис. - Вот, например, если ты будешь приходить в четыре часа, я уже с трех часов почувствую себя счастливым. И чем ближе к назначенному часу, тем счастливее. В четыре часа я уже начну волноваться и тревожиться. Я узнаю цену счастью! А если ты приходишь всякий раз в другое время, я не знаю, к какому часу готовить свое сердце... Нужно соблюдать обряды.


- А что такое обряды? - спросил Маленький принц.
- Это тоже нечто давно забытое, - объяснил Лис. - Нечто такое, отчего один какой-то день становится не похож на все другие дни, один час - на все другие часы.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+2471
|6 Янв 2014
3 Цитировать

Чтобы не оказаться во власти соблазнов, нужно быть во власти Христа.
Старожил
+1350
|6 Янв 2014
2 Цитировать

У вас тоже Рождество наступило? Поздравляю!

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|11 Янв 2014
0 Цитировать

Может мне ктото обьяснит, что смешного в том, что вот это пример Агапе

2Кор.6:11 Уста наши отверсты к вам, Коринфяне, сердце наше расширено. 12 Вам не тесно в нас; но в сердцах ваших тесно. 13 В равное возмездие, - говорю, как детям, - распространитесь и вы. 14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою? 15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным? 16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом. 17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас. 18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.

Агапе у тех, кто писал коринфянам, у Бога к ним, в то время, как у коринфян любовь остыла. Её не было.

А вот это пример филео:

Иоан.13:34 Заповедь новую

даю вам, да любите друг друга;

как Я возлюбил вас, так и вы да

любите друг друга.

Покажите мне где надо смеяться? Ну никак не врублюсь.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|15 Янв 2014
1 Цитировать

А что кто-то смеётся?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
1 Цитировать

А вы сами то, в этой теме разве не это делали? Ну ладно, как говориться проехали. Просто я много где говорю о агапе и филео. Но толку это говорить тем, что не желает агапе. Ни по отношению к себе, ни по отношению к другим. А ведь Иисус учил любить не только любящих нас, но и тех, которые много чего сделали, чтобы мы их ненавидели. Враги. А враги могут и домашними быть, и в церкви и на форуме. А как ведут себя самие хитрые? Заявляют, что у них врагов вообще нет и быть не может, типа они такие христианские.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|15 Янв 2014
4 Цитировать

Виктор, ну и любитель же вы мудрить и закручивать, ну просто дальше некуда. Агапе, филео.... Любите уж тех, кто любит и тех, кто не любит. Только не на словах (как вы тут пишите:''я много где говорю о агапе и филео...''), просто проявляйте любовь на деле. А говорить, говорить все умеют.

Высокие фразы по отношению к другим, а что сами-то?  Пример показать, не желаете ли?

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|15 Янв 2014
0 Цитировать
Цитата Цветик
Пример показать, не желаете ли?

Так разве примеров у меня нету? Кого я в друзья принимал? Тех, которые могли мне сказать, что на самом деле обо мне думают и способны были меня понять. Хоть это и трудно было. 

Почему бы не посчитать, что они мне сёстры? Но нашёлся один тут. Заявил, что типа я неровно дышу по отношению к сильным женщинам.

И вообще, что плохо если бы те, кто имеет защиту от обольщения начали не меня любить а друг друга? Разве бы я остался без любви. И почему бы не радоваться, что другие нашли общий знаменатель друг с другом? Поняли и простили и приближаются к филео.  Не потому что показали себя с лучшей стороны, а потому что открыли друг другу свой внутренний мир? Как говориться стёрли случайные черты и увидели какие прекрасные души у них.

А есть ещё те, которые открывают, но ничего стирать не собираются. Если таких и любишь, то безответно.

Ой.....  а может..... вы имели ввиду .... что вас возлюбить надо?

Я бы не против, но у вас так мало написанных постов. Как я вас приручать буду, если вы так редко показываетесь?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+761
|16 Янв 2014
2 Цитировать

Иисус любил всех независимо от написанных ими постов.

Хотя Его любовь не всеми понята, не всеми принята.

А в чем она проявлена? Да в том, что возлюбил он тех,

кто был грешниками, приняв на себя наказание, заслуженное ими.

Тех, кто не имел защиты от обольщения,

о которой вы постоянно упоминаете, не имея ее сами.

Тех, кто распинал Его. Его любовь проявилась в том,

что Он жизнь Свою отдал за тех, кого любил.

Она проявилась и в том, что мыл Он ноги тем,

кто вскоре разбежались, оставив Его Одного на распятие.

Она также проявлялась в обличении лицемерия и неверия.

Его любовь не была показной ''сю-си пу-си''.

Она была нежной и суровой одновременно.

Она чиста и безкорыстна.

Она не спрашивала:  ''а что я получу взамен?''

Великое приобретение - быть благочестивым и довольным
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
2 Цитировать

Любовь Иисуса в том, чтобы грешники научились так любить:

Иоан.14:21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцем Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам. 22 Иуда - не Искариот - говорит Ему: Господи! что это, что Ты хочешь явить Себя нам, а не миру? 23 Иисус сказал ему в ответ: кто любит Меня, тот соблюдет слово Мое; и Отец Мой возлюбит его, и Мы придем к нему и обитель у него сотворим. 24 Нелюбящий Меня не соблюдает слов Моих; слово же, которое вы слышите, не есть Мое, но пославшего Меня Отца.

кто так не научится, спасения не получит. Это кратко в чём есть моя защита от обольщения. И она у меня есть.

А из этого любить ближних, это приобретать их для Господа и позволять, чтобы меня приобретали. И я позволяю. А если когото приобретаю неправильно, то прошу прощения. Можете делать лучше меня? Покажите на деле. В чём проблемы?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
2 Цитировать

Предлагаю прочитать или послушать книгу Кристины Рой "Пробуждение"

http://www.rulit.net/books/probuzhdenie-read-262806-01.html

Глaвa 1

Торжественно, плaвно и печaльно плыл вечерний звон колоколов нaд тихой деревушкой, рaсположившейся среди цветущих сaдов скaзочной крaсоты.


http://vsevam.com/2013/%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B8-%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD/%D0%BA%D1%80%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B0-%D1%80%D0%BE%D0%B9-%D0%BA%D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0-mp3-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|20 Янв 2014
2 Цитировать

Для тех, кто присоединился:

У кого какие мысли или впечатления прошу поделиться.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|21 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Для тех, кто присоединился:

Значит и для меня, спасибо :))

 

Цитата Пришелец
У кого какие мысли или впечатления прошу поделиться.

Я уже слушаю 9 часть этой повести. Очень нравится!  После этой книги хочу еще послушать какую нибудь христианскую книгу.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|22 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
После этой книги хочу еще послушать какую нибудь христианскую книгу.

Ишь прыткая какая.

5 заповедь матери Терезы

5. То, что создавалось тобой годами, может быть разрушено другим в одночасье. Ты же продолжай созидать несмотря ни на что.

Не делайте ничего с единственной целью – поскорее закончить. Когда вы едите банан, вы же не стремитесь к тому, чтобы поскорее его съесть, - вы хотите насладиться каждым кусочком. Создание чего бы то ни было есть способ самовыражения. Если бы кто-то собрал все написанные мною книги и уничтожил их, я бы продолжала писать. Все, что создано в мире, в конце концов будет разрушено. Но нужно продолжать созидать и творить без страха и лишь затем, чтобы выразить вечный Дух, пребывающий в нас.

Если раньше были верующие в рассеянии:

1-е Петра 1 1 Петр, Апостол Иисуса Христа, пришельцам, рассеянным в Понте, Галатии, Каппадокии, Асии и Вифинии, избранным,

То сейчас это не изменилось, даже если и есть церковь, но желающих приближаться к Господу

так мало. 

Евр.7:19 ибо закон ничего не

довел до совершенства; но

вводится лучшая надежда,

посредством которой мы

приближаемся к Богу.

И много чего есть, что лучики света разделяет друг от друга, но когда встретимся у Бога, так не будет:

Хочется конечно чтобы сейчас уже так было, сразу и здесь.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Янв 2014
1 Цитировать

Но для этого надо бороться.

1-е Тимофею 1:1 Павел, Апостол Иисуса Христа по повелению Бога, Спасителя нашего, и Господа Иисуса Христа, надежды нашей, 2 Тимофею, истинному сыну в вере: благодать, милость, мир от Бога, Отца нашего, и Христа Иисуса, Господа нашего. 3 Отходя в Македонию, я просил тебя пребыть в Ефесе и увещевать некоторых, чтобы они не учили иному 4 и не занимались баснями и родословиями бесконечными, которые производят больше споры, нежели Божие назидание в вере. 5 Цель же увещания есть любовь от чистого сердца и доброй совести и нелицемерной веры, 6 от чего отступив, некоторые уклонились в пустословие, 7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.

А ведь ефесяне были сначала очень сильными духовно.

Деян.20:31 Посему бодрствуйте, памятуя, что я три года день и ночь непрестанно со слезами учил каждого из вас.

А нас так никто не учил.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|22 Янв 2014
2 Цитировать

И мы иногда ищем не там и не то, что должно любить наше сердце.

Но ведь это рядом с нами. Совсем рядом.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|25 Янв 2014
1 Цитировать

А ещё много чего переносим на завтра:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
И вообще, что плохо если бы те, кто имеет защиту от обольщения начали не меня любить а друг друга? Разве бы я остался без любви. И почему бы не радоваться, что другие нашли общий знаменатель друг с другом? Поняли и простили и приближаются к филео.  Не потому что показали себя с лучшей стороны, а потому что открыли друг другу свой внутренний мир? Как говориться стёрли случайные черты и увидели какие прекрасные души у них.

А как можно любить друг друга, а тебя или меня в это время не любить? Как так может быть?

Иисус тоже видел что есть те которые принимают славу друг от друга а ту славу которая от Бога они не захотели принять. Разве они любящие друг друга без Бога имели любовь что дает право быть в вечности с Богом? Не думаю, так что их знаменатель ничто.

Однажды толпа тоже стерла все черты и просила выпустить им Варавву, и их удовлетворение не сделало их души прекрасными.

 

Цитата Пришелец
А есть ещё те, которые открывают, но ничего стирать не собираются. Если таких и любишь, то безответно.

Да есть такие. Почему безответно? У них всегда есть ответ, или станут тебе другом или еще больше возненавидят. Равнодушия на любовь нет.

___

Пришелец, братик, почему вместо слов в твоем посте я вижу кубики, много кубиков и так во многих постах ? ((

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
5 заповедь матери Терезы 5. То, что создавалось тобой годами, может быть разрушено другим в одночасье. Ты же продолжай созидать несмотря ни на что.

А если это дом который строишь на песке? Может нужно подумать есть ли основание и какое оно и тогда строить?

_________

Котик - лапочка, такой мягкий и пушистый ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать

Хотела вставить видео, песню "Я пью Твою любовь" , но не вставляется ни на каком  браузере. ((

http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=IqQOH5lNsvU

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Хотела вставить видео, песню "Я пью Твою любовь" , но не вставляется ни на каком  браузере. ((

Там чтото отключено, вот эта же песня с другим клипом:

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Там чтото отключено, вот эта же песня с другим клипом:

Спасибо.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А как можно любить друг друга, а тебя или меня в это время не любить? Как так может быть?

Ну так это  Это хитрость моя такая.  Типа я тут вообще не при чём, а меня любят, за чтото.

 

Цитата Consuela
Да есть такие. Почему безответно? У них всегда есть ответ, или станут тебе другом или еще больше возненавидят. Равнодушия на любовь нет.

Да, скорее всего так и есть. А то ведь равнодушие это ещё хуже ненависти:

Вот как в этом стихотворении:

Тушнова Вероника Нельзя за любовь - любое

Нельзя за любовь - любое,
Нельзя, чтобы то, что всем.
за любовь платят любовью
Или не платят совсем.

Принимают и не смущаются,
Просто благодарят.
или (и так случается!)
Спасибо не говорят.

Горькое... вековечное...
Не буду судьбу корить.
жалею тех, кому нечего
или некому подарить.

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Старожил
+1350
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Пришелец, братик, почему вместо слов в твоем посте я вижу кубики, много кубиков и так во многих постах ?

ну не знаю, странно. А постах других участников этого нету?

Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Ну так это    Это хитрость моя такая.  Типа я тут вообще не при чём, а меня любят, за чтото.

Ну ты же Лис, поэтому хитрый, я  знаю. 

Вот эти слова:

 

Цитата Consuela
А как можно любить друг друга, а тебя или меня в это время не любить? Как так может быть?

Я думаю что сердце, если в сердце есть Божья любовь, то оно любит всех и друзей и врагов. Не может сердце чистое и святое одних любить а других ненавидеть. Это как из одного источника не течет  одновременно и сладкая и горькая вода. По этому если есть зло и нелюбовь( ненависть) то это сигнал что сердцу есть угроза прератится в каменное и жестокое, так незаметно как змея вползает в него холод ....

23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Притчи ,4.

Скажи можно по этому определить состояние сердца у себя и у другого человека?

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
А если это дом который строишь на песке? Может нужно подумать есть ли основание и какое оно и тогда строить?

Если такой дом развалят, то это же хорошо. Можно будет задуматься почему получилось такое великое падение. И начать сначала.

А основание должно быть в том, что есть единомыслие с теме, через кого Духом Святым была написана Библия. Если это страстно пожелать, то два таких человека обязательно будут в присутствии Бога:

Матф.18:20 ибо, где двое или

трое собраны во имя Мое, там Я

посреди них.

Только после такого общения Иисус может войти в сердце. И там, куда Он входит, получается одно сердце с Иисусом, и с ближними.
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
ну не знаю, странно. А постах других участников этого нету?

У других я этого не замечала. А у тебя я уже раньше это заметила, особенно это когда есть цитата из Библии. Может  настройки с сайта откуда ты берешь цитаты? В последнем посте где стихи все нормально.

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.
Старожил
+1350
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Consuela
Я думаю что сердце, если в сердце есть Божья любовь, то оно любит всех и друзей и врагов. Не может сердце чистое и святое одних любить а других ненавидеть. Это как из одного источника не течет  одновременно и сладкая и горькая вода. По этому если есть зло и нелюбовь( ненависть) то это сигнал что сердцу есть угроза прератится в каменное и жестокое, так незаметно как змея вползает в него холод .... 23 Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни. Притчи ,4. Скажи можно по этому определить состояние сердца у себя и у другого человека?

Не всё так просто. Скажем если Бог любит как отец сына, или пастырь своих овец, то это есть любовь. Но одна из граней любви Бога это то, что он любит как Врач и желает дать лекарство находящихся в проказе греха. А как понять состояние Врача, если Он дает лекарство, а его не принимают, выбрасывают, и желают сначала понаслаждаться грехом, пока есть возможности, надеются принять спасение от вечной смерти, в последние дни жизни. Такое видеть очень больно. А как больно будет сказать

Не знаю вас

У каждого – надежда на спасенье,
Кто принял в сердце Господа Христа.
Но будет ли на небе воскресенье,
Иль будет мучить ад огнём всегда?

Служили люди чистым сердцем Богу,
Хотели, чтоб ушла из жизни тьма,
Без страха шли на скорбную дорогу,
Их каторга ждала или тюрьма.

Прошли и через страшные централы,
От веры каждый отказаться мог,
На муки шли они для Божьей славы,
Им мужество и силу давал Бог.

Теперь в воспоминаниях гоненья,
Есть Дом молитвы, в нём тепло и свет.
Крепка ли вера? Мучают сомненья,
Когда в собраньях верующих нет.

Придёт суд Божий, спросите в надежде:
«Господь, Ты, почему меня не спас»?
Он скажет: «Не служили вы Мне прежде,
Идите, Я совсем не знаю вас».
А ведь это скажет любящий Бог, Это будет наверное больнее чем идти на крестную смерть.
Чтобы это не случилось, надо видеть Бога. Кому то это тяжело, но разве чтото другое вместо Бога может дать такую радость?
Господи, по молитвам любящих меня, сохрани меня!
Удален
Consuela
|30 Янв 2014
1 Цитировать
Цитата Пришелец
Если такой дом развалят, то это же хорошо. Можно будет задуматься почему получилось такое великое падение. И начать сначала.

Да, я согласна, что если дом строится не на Камне  который есть Христос то тем и лучше чтобы  он быстрее был разрушен и было еще время строить на истинном и твердом основании. А ведь так и бывало с нами многими что мы строили кто на чем, а если по Слову то на песке, пока Христос не пришел  и не дал нам Свое основание - Себя.

 

Цитата Пришелец
А основание должно быть в том, что есть единомыслие с теме, через кого Духом Святым была написана Библия. Если это страстно пожелать, то два таких человека обязательно будут в присутствии Бога: Матф.18:20 ибо, где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них. Только после такого общения Иисус может войти в сердце. И там, куда Он входит, получается одно сердце с Иисусом, и с ближними.

Знаешь, я верю  что когда двое или трое во имя Его там и Христос среди них. Да и аминь!

Только  знаешь как я верю , что Иисус входит в сердце не зависимо от общения а от  веры в Него,в Его Слово. Общение  очень важно и без него никак нельзя , но некоторые хотя и бывают при общении но Христос так  и не может войти в их сердце, да и такие люди не стремятся к святому общению. А вот когда Христос в сердце то они с полуслова почувствуют друг друга и Христа среди них, потому что они уже давно в Нем едины, освячены, призваны, спасены. Добавлю, что Христа можно  встретить среди верующих в Него скорее всего и там Его принять.

Очень надеюсь что ты понял  ход моих мыслей и я не очень все напутала чтобы донести свою мысль ))

Люди, для которых не существует понятие «Небеса», могут однажды обнаружить, что под ногами у них нет и той земли, по которой они могли бы уверенно ступать.

Домашняя Церковь «Ноев Ковчег»

Фото вставляйте н-р через сайт imageup.ru.  Нет русской клавиатуры - используйте транслит.

Если Вы зарегистрированы